Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22750
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19185
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2013 / 14:19
Лу Рид ушел в вечность

В Нью-Йорке в возрасте 71 года скончался культовый мировой музыкант, один из основателей альтернативного рока — группы The Velvet Underground — Лу Рид.

В 1971 г. Лу Рид начал сольную карьеру, помощь в записи альбомов оказывали музыканты группы Yes, Элтон Джон, Дэвид Боуи. В 1990 г. вместе с Джоном Кейлом записал альбом «Songs for Drella», посвященный покровителю The Velvet Underground, выдающемся художнику Энди Уорхолу. В 2011 г. Лу Рид вместе с музыкантами Metallica создал проект «Lulu».

Песни Лу Рида стали звуковым фоном для многочисленных фильмов, например, «Шоссе в никуда», «Отель «Миллионов долларов», «Рок-н-ролльщик». Также Лу Рид участвовал в создании таких фильмов, как «Нация прозака», «Так далеко, так близко».

Причины кончины пока не сообщаются. Известно лишь, что в мае музыкант перенес пересадку печени, однако операция прошла не очень удачно, и возникли осложнения.

Будущий музыкант Льюис Аллан Рабиновиц родился в семье выходцев из Российской империи. Впоследствии он изменил свое имя на Лу Рид. В середине 1960-х гг. он собрал группу The Velvet Underground, которая не получила известности во время существования, зато стяжала себе славы основоположников и лидеров альтернативной сцены.

Источник: РБК Daily
Просмотров: 1103 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рок-музыка, кинофильмы, миграция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
POLAROID
0
POLAROID 28.10.2013 / 15:50 #
капец...
ameli_naumova
0
ameli_naumova 28.10.2013 / 23:46 #
да и он, но не только



Nachtigall
1
Nachtigall 29.10.2013 / 08:29 #
Земля пухом.
Офтопик:
Только вот думаю, что подавляющее большинство об этом человеке узнало лишь сегодня. Я в их числе. Всю жизни прожил и не знал, что есть (был) такой...
Ramzes
0
Ramzes 29.10.2013 / 08:52 #
Лично я тоже не знал. Слово "андеграунд" всё же имеет смысл...а людей жалко, когда они уходят. Почти всех жалко.
Опилкин
0
Опилкин 29.10.2013 / 13:03 #
Еще со школы их слушал.
zlay
0
zlay 29.10.2013 / 13:08 #
Nachtigall пишет:Сообщение Земля пухом.
Офтопик:
Только вот думаю, что подавляющее большинство об этом человеке узнало лишь сегодня. Я в их числе. Всю жизни прожил и не знал, что есть (был) такой...


когда то все там будем..увы.. :(
ameli_naumova
0
ameli_naumova 29.10.2013 / 17:09 #
какой голос :best:



Nachtigall
1
Nachtigall 29.10.2013 / 17:15 #
Надо будет послушать дома (на работе Ютуб заблокирован :death: )