Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13708
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2013 / 17:40
Сходили в сауну - отравились хлором

Внеплановую проверку сауны, принадлежащей ООО «Восторг» провели специалисты областного управления Роспотребнадзора. Повод — экстренное извещение об отравлении людей парами хлора.

Информация об инциденте поступила в управление из токсикологического отделения областной клинической больницы № 1. По информации врачей, тюменцы отравились парами хлора, купаясь в бассейне в сауне «Посейдон», расположенной по адресу ул. Авторемонтная, д. 8, стр. 23.

В рамках проверки, которую специалисты Роспотребнадзора провели по согласованию с областной прокуратурой, выяснилось: бассейн в сауне «Посейдон» не соответствует требованиям соответствующего СанПиН, в частности, по содержанию остаточного свободного хлора в воде (обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л).

В отношении ООО «Восторг» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.3 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете эксплуатации бассейна в сауне «Посейдон». Калининский районный суд назначил административное приостановление деятельности ООО «Восторг» с 27.09.2013 года на срок 25 суток для принятия мер по устранению нарушений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3400 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Поручик Глумицын
2
Поручик Глумицын 28.10.2013 / 18:03 #
Отравление хлором-не самое худшее отравление, которое можно получить в сауне. Работников сауны тоже можно понять. Боюсь представить, какой-только там заразы нет.
trialmode
4
trialmode 28.10.2013 / 18:31 #
То что траванулись парами хлора это понятно, но вот  в новости указаны результаты проверки " бассейн в сауне «Посейдон» не соответствует требованиям соответствующего СанПиН, в частности, по содержанию остаточного свободного хлора в воде (обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л)" т.е. у них его содержалось ниже нормативов, 0,03 против 0,3 - 0,5 по нормативу??? Так чем же тогда траванулись??
nathan
0
nathan 28.10.2013 / 18:36 #
обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л
я не понял, им выписали приостановление деятельности за то, что у них хлора не обнаружили или как?!

0,03 мг/л явно меньше нижнего порога 0,3 мг/л норматива!



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

trialmode, успел отправить раньше меня на 4 секунды, что выше установленного норматива! :bravo:
МужиЧОК
1
МужиЧОК 28.10.2013 / 20:12 #
trialmode пишет:То что траванулись парами хлора это понятно, но вот  в новости указаны результаты проверки " бассейн в сауне «Посейдон» не соответствует требованиям соответствующего СанПиН, в частности, по содержанию остаточного свободного хлора в воде (обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л)" т.е. у них его содержалось ниже нормативов, 0,03 против 0,3 - 0,5 по нормативу??? Так чем же тогда траванулись??
Вот и траванулись хлором, так как норматив ниже, был бы выше (всё в хлорке) тогда бы бегали бодрячком! 
E-Not
2
E-Not 28.10.2013 / 20:14 #
Это просто заразы оказалось столько, что она поглотила весь хлор из воды...
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын 28.10.2013 / 20:34 #
E-Not пишет:Это просто заразы оказалось столько, что она поглотила весь хлор из воды...
Да уж, любители взбивать пенку в сауне с "не поступившими" девочками, никогда не переведутся. 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 29.10.2013 / 07:21 #
Просто ТАм считать не умеют когда нули стоят впереди., да еще после запятой ))
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 29.10.2013 / 08:06 #
а не проверяли , может печенюшкой после сауны траванулись?
patriotka
0
patriotka 29.10.2013 / 09:51 #
Снеговик тюменский пишет:а не проверяли , может печенюшкой после сауны траванулись?
Вполне может быть. Да сауны вообще разносчики заразы. В сауну ходить - здоровью вредить.
Nachtigall
1
Nachtigall 29.10.2013 / 16:23 #
"обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л"
0,3...0,8 мг/л по свободному;
по связанному 0,8...1,2 мг/л.
Даже тут переврали. Хоть бы СанПин посмотрели новостники....
Видимо, нашли только 0,03 мг/л потому, что остальное клиенты вынюхали....
Так-то я пару раз нюхал на работе хлор(в хлораторной разорвало трубку, а мы героически со слесарем туда сунулись без противогазов ). Нормально так пополам складывает: ни вздохнуть, ни п...ть потом часа четыре еще.
Сергей-115
3
Сергей-115 29.10.2013 / 16:34 #
Закройте нафиг эти гадюшники. Люди, стройте собственные бани!
Anonymous
3
Elrohir 29.10.2013 / 16:50 #
.
E-Not
0
E-Not 29.10.2013 / 19:47 #
Nachtigall, и как же вы 4 часа не дыша продержались?
Nachtigall
0
Nachtigall 30.10.2013 / 12:48 #
E-Not, . а где это Вы увидели, что мы 4 часа усердно дышали хлором? :? У меня "Нормально так пополам складывает: ни вздохнуть, ни п...ть потом часа четыре еще." вот так написано. Слове "еще" означает после. А дохнули мы минуту... максимум полторы. Хватает. А, если больше, то ураганный отек легких и привет! :rip:
Внимательнее, уважаемый, читайте контекст. ;)
E-Not
0
E-Not 30.10.2013 / 13:03 #
Nachtigall пишет:Сообщение ".... ни вздохнуть, ни п...ть потом часа четыре еще.
получается потом 4 часа не дышали и не п...ли! я и спрашиваю как вы не дыша и не п...я потом 4 часа сидели. Что я не так написал? Когда читаете слова то не пропускайте.
E-Not пишет:Сообщение Nachtigall, и как же вы 4 часа не дыша продержались?
Nachtigall
2
Nachtigall 30.10.2013 / 14:15 #
E-Not, , понятно. Ну, Вы, к словам придираетесь. Передергиваете, понимая, что просто больно было дышать, ибо небольшой ожег легких.
кз.
0
кз. 30.10.2013 / 15:03 #
Вероятно банщиц страшных подсунули, а со стороны не разрешили, либо наши, либо никаких, конфликт налицо, запахло жареным хлором.
Либо здоровая, конкурентная борьба, за клиентов , как среди владельцев саун, так и среди держателей акций газпрома барделя, например приходят в сауну и говорят: "На улице холодно , пустите девчёнок в тамбуре погреться?",
"Не, не пустим у нас свои греются",
"Пустите, а то у вас хлором запахнет!"
PS/ Вот бы хлором прёт, а я сижу в сауне, а чё, деньги то отдал, надо сидеть , нелепость какая.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 30.10.2013 / 15:07 #
Nachtigall пишет:Сообщение E-Not, , понятно. Ну, Вы, к словам придираетесь. Передергиваете, понимая, что просто больно было дышать, ибо небольшой ожег легких.

ну по логике еще должен быть и ожог ...опы :death: -раз вы ни вдохнуть, ни п...нуть выдохнуть :D
Romulas
0
Romulas 30.10.2013 / 15:35 #
Хммм... этож сколько надо НА...ШИТЬ хлорки в бассейн, чтобы люди потравилсь. :shock: Вливали "быстрый" хлор из бочки прямо к купающимся что ли?
Nachtigall
0
Nachtigall 30.10.2013 / 15:47 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение E-Not, , понятно. Ну, Вы, к словам придираетесь. Передергиваете, понимая, что просто больно было дышать, ибо небольшой ожег легких.

ну по логике еще должен быть и ожог ...опы :death: -раз вы ни вдохнуть, ни п...нуть выдохнуть :D

Она в этот момент выдыхала, потому и не обожглась :death: