Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
    
28
марта
28.10.2013 / 17:40

Сходили в сауну — отравились хлором

Сходили в сауну - отравились хлором

Внеплановую проверку сауны, принадлежащей ООО «Восторг» провели специалисты областного управления Роспотребнадзора. Повод — экстренное извещение об отравлении людей парами хлора.

Информация об инциденте поступила в управление из токсикологического отделения областной клинической больницы № 1. По информации врачей, тюменцы отравились парами хлора, купаясь в бассейне в сауне «Посейдон», расположенной по адресу ул. Авторемонтная, д. 8, стр. 23.

В рамках проверки, которую специалисты Роспотребнадзора провели по согласованию с областной прокуратурой, выяснилось: бассейн в сауне «Посейдон» не соответствует требованиям соответствующего СанПиН, в частности, по содержанию остаточного свободного хлора в воде (обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л).

В отношении ООО «Восторг» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.3 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете эксплуатации бассейна в сауне «Посейдон». Калининский районный суд назначил административное приостановление деятельности ООО «Восторг» с 27.09.2013 года на срок 25 суток для принятия мер по устранению нарушений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3268 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, областная клиническая больница

 
 Комментарии  20  
Поручик Глумицын
2
Поручик Глумицын   28.10.2013 / 18:03   #    Ответить   
Отравление хлором-не самое худшее отравление, которое можно получить в сауне. Работников сауны тоже можно понять. Боюсь представить, какой-только там заразы нет.
trialmode
4
trialmode   28.10.2013 / 18:31   #    Ответить   
То что траванулись парами хлора это понятно, но вот  в новости указаны результаты проверки " бассейн в сауне «Посейдон» не соответствует требованиям соответствующего СанПиН, в частности, по содержанию остаточного свободного хлора в воде (обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л)" т.е. у них его содержалось ниже нормативов, 0,03 против 0,3 - 0,5 по нормативу??? Так чем же тогда траванулись??
nathan
0
nathan   28.10.2013 / 18:36   #    Ответить   
обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л
я не понял, им выписали приостановление деятельности за то, что у них хлора не обнаружили или как?!

0,03 мг/л явно меньше нижнего порога 0,3 мг/л норматива!



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

trialmode, успел отправить раньше меня на 4 секунды, что выше установленного норматива! :bravo:
МужиЧОК
1
МужиЧОК   28.10.2013 / 20:12   #    Ответить   
trialmode пишет:То что траванулись парами хлора это понятно, но вот  в новости указаны результаты проверки " бассейн в сауне «Посейдон» не соответствует требованиям соответствующего СанПиН, в частности, по содержанию остаточного свободного хлора в воде (обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л)" т.е. у них его содержалось ниже нормативов, 0,03 против 0,3 - 0,5 по нормативу??? Так чем же тогда траванулись??
Вот и траванулись хлором, так как норматив ниже, был бы выше (всё в хлорке) тогда бы бегали бодрячком! 
E-Not
2
E-Not   28.10.2013 / 20:14   #    Ответить   
Это просто заразы оказалось столько, что она поглотила весь хлор из воды...
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын   28.10.2013 / 20:34   #    Ответить   
E-Not пишет:Это просто заразы оказалось столько, что она поглотила весь хлор из воды...
Да уж, любители взбивать пенку в сауне с "не поступившими" девочками, никогда не переведутся. 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   29.10.2013 / 07:21   #    Ответить   
Просто ТАм считать не умеют когда нули стоят впереди., да еще после запятой ))
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   29.10.2013 / 08:06   #    Ответить   
а не проверяли , может печенюшкой после сауны траванулись?
patriotka
0
patriotka   29.10.2013 / 09:51   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:а не проверяли , может печенюшкой после сауны траванулись?
Вполне может быть. Да сауны вообще разносчики заразы. В сауну ходить - здоровью вредить.
Nachtigall
1
Nachtigall   29.10.2013 / 16:23   #    Ответить   
"обнаружено менее 0,03 мг/л при нормативе от 0,3 до 0,5 мг/л"
0,3...0,8 мг/л по свободному;
по связанному 0,8...1,2 мг/л.
Даже тут переврали. Хоть бы СанПин посмотрели новостники....
Видимо, нашли только 0,03 мг/л потому, что остальное клиенты вынюхали....
Так-то я пару раз нюхал на работе хлор(в хлораторной разорвало трубку, а мы героически со слесарем туда сунулись без противогазов ). Нормально так пополам складывает: ни вздохнуть, ни п...ть потом часа четыре еще.
Сергей-115
3
Сергей-115   29.10.2013 / 16:34   #    Ответить   
Закройте нафиг эти гадюшники. Люди, стройте собственные бани!
Anonymous
3
Elrohir   29.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
.
E-Not
0
E-Not   29.10.2013 / 19:47   #    Ответить   
Nachtigall, и как же вы 4 часа не дыша продержались?
Nachtigall
0
Nachtigall   30.10.2013 / 12:48   #    Ответить   
E-Not, . а где это Вы увидели, что мы 4 часа усердно дышали хлором? :? У меня "Нормально так пополам складывает: ни вздохнуть, ни п...ть потом часа четыре еще." вот так написано. Слове "еще" означает после. А дохнули мы минуту... максимум полторы. Хватает. А, если больше, то ураганный отек легких и привет! :rip:
Внимательнее, уважаемый, читайте контекст. ;)
E-Not
0
E-Not   30.10.2013 / 13:03   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение ".... ни вздохнуть, ни п...ть потом часа четыре еще.
получается потом 4 часа не дышали и не п...ли! я и спрашиваю как вы не дыша и не п...я потом 4 часа сидели. Что я не так написал? Когда читаете слова то не пропускайте.
E-Not пишет:Сообщение Nachtigall, и как же вы 4 часа не дыша продержались?
Nachtigall
2
Nachtigall   30.10.2013 / 14:15   #    Ответить   
E-Not, , понятно. Ну, Вы, к словам придираетесь. Передергиваете, понимая, что просто больно было дышать, ибо небольшой ожег легких.
кз.
0
кз.   30.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
Вероятно банщиц страшных подсунули, а со стороны не разрешили, либо наши, либо никаких, конфликт налицо, запахло жареным хлором.
Либо здоровая, конкурентная борьба, за клиентов , как среди владельцев саун, так и среди держателей акций газпрома барделя, например приходят в сауну и говорят: "На улице холодно , пустите девчёнок в тамбуре погреться?",
"Не, не пустим у нас свои греются",
"Пустите, а то у вас хлором запахнет!"
PS/ Вот бы хлором прёт, а я сижу в сауне, а чё, деньги то отдал, надо сидеть , нелепость какая.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   30.10.2013 / 15:07   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение E-Not, , понятно. Ну, Вы, к словам придираетесь. Передергиваете, понимая, что просто больно было дышать, ибо небольшой ожег легких.

ну по логике еще должен быть и ожог ...опы :death: -раз вы ни вдохнуть, ни п...нуть выдохнуть :D
Romulas
0
Romulas   30.10.2013 / 15:35   #    Ответить   
Хммм... этож сколько надо НА...ШИТЬ хлорки в бассейн, чтобы люди потравилсь. :shock: Вливали "быстрый" хлор из бочки прямо к купающимся что ли?
Nachtigall
0
Nachtigall   30.10.2013 / 15:47   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение E-Not, , понятно. Ну, Вы, к словам придираетесь. Передергиваете, понимая, что просто больно было дышать, ибо небольшой ожег легких.

ну по логике еще должен быть и ожог ...опы :death: -раз вы ни вдохнуть, ни п...нуть выдохнуть :D

Она в этот момент выдыхала, потому и не обожглась :death:


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого
Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого  6
23.03 / 17:37
Главный врач тюменского областного противотуберкулезного диспансера призвала жителей города не пренебрегать мерами профилактики и ранней диагностики. «Риск заболеть есть у каждого человека», — отметила она.
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
Тюменские депутаты, общественники и медиа-персоны призвали жителей города «засветиться». Известные горожане приняли участие в фотосессии, посвященной проблеме туберкулеза легких, напомнив тюменцам о необходимости регулярно проходить рентгеновское обследование.
Областная больница лечит тюменцев нефтью
Областная больница лечит тюменцев нефтью  12
22.03 / 13:26
Тюменская областная клиническая больница № 1 начала лечить своих пациентов с помощью нефти. Уникальная методика позволяет бороться с более чем 70 видами заболеваний.
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи  1
20.03 / 16:09
В минувшее воскресенье, 19 марта, тюменец не прошел мимо женщины, получившей травму возле Центрального рынка. Молодой человек вызвал скорую.
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице  6
13.03 / 15:36
В Тюмени двое мужчин оказались в больнице из-за супа. Излишняя спешка во время готовки привела к серьезным последствиям — ожогам.
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году  33
09.03 / 12:56
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача по повышению зарплат врачей — до 200% от среднего по региону к 2018 году — будет выполнена.
«Горячая  линия»  и  «Беби-гид»  напомнят  тюменцам  о  прививках
«Горячая линия» и «Беби-гид» напомнят тюменцам о прививках  2
06.03 / 10:09
В Тюменской области начала свою работу «горячая линия», посвященная прививкам. Узнать о методах и способах вакцинации можно по номеру 8 (3452) 68-51-91 в будние дни с 9 до 18 часов.