Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16070
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2013 / 17:35
Бюджет 2014 года меньше и по доходам, и по расходам
Директор департамента финансов в областной думе

Принятие бюджета Тюменской области проходило в 2 этапа. Они разительно отличались друг от друга. Если в первый день обсуждения в областной думе депутаты оппозиционных партий выражали правительству много нареканий, то во второй день вопросов уже не задавали, и претензий не было.

«Таков результат работы согласительной комиссии, — разводят руками эксперты. — Ситуация настолько затруднительная с бюджетом, что оппозиционеров настоятельно попросили не ставить палки в колеса. Расшатывать утлое суденышко во время шторма никому из находящихся там не выгодно».

Впервые за много лет Тюменская область в 2014 году не получит свою долю доходов из налога на добычу полезных ископаемых, налог переходит в федеральный бюджет. Губернатор Тюменской области уже предупреждал, что с нового года начнется жесткий режим экономии и поиска дополнительных средств в бюджет.

В первом чтении заслушали депутаты доклад директора департамента финансов Татьяны Крупиной о проекте бюджета 24 октября.

Она называла главный финансовый документ будущего года «социальноориентированным». Ссылалась на то, что заложены расходы и на повышение зарплат бюджетникам, и на льготы неимущим, и на программу «Молодая семья». Однако коммунисты Владимир Чертищев и Тамара Казанцева с ней не согласились. По словам Тамары Николаевны в 2 раза сокращаются расходы на статьи «Образование» и «Здравоохранение», притом, что по статье «Общегосударственные расходы», финансирующей расходы на управленческий персонал, расходы заложены с ростом в 2%.

Критиковали департамент финансов за проект бюджета в тот день представители ЛДПР и «Справедливой России».

Когда заседание думы закончилось, а это было уже в 18 часов, члены Согласительной комиссии по бюджету Тюменской области остались в думе, чтобы доработать проект. И тут, по счастливому стечению обстоятельств, из Министерства финансов страны пришла приятная новость: увеличена сумма трансфертов для Тюменской области на 4 млрд.рублей. Федерация передала в регион часть своих полномочий, но, что особенно приятно, передала, взяв обязательство их и профинансировать. Поэтому расходную и доходную часть областного бюджета увеличили на указанную сумму. Только на покрытие дефицита средств так и не нашлось. Он остался в тех размерах, что прописали его изначально: расходы превышают доходы в бюджете 2014 года на 4,4 млрд.рублей. И указаний на то, чем покрывать эту существенную разницу, нет.

Слушания по второму и третьему чтению бюджета прошли 25 октября уже без сучка и задоринки.

Финансирование в области здравоохранения (мероприятия национального проекта «Здоровье» и лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан) заложены в 1 162 млн рублей. По социальной политике (обеспечение жильем ветеранов ВОВ; предоставление жилых помещений детям-сиротам; оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, выплату пособий матерям и социальные выплаты безработным гражданам) — 2 198 млн рублей.

Кроме того, на софинанирование полномочий по предметам совместного ведения на 2014 год на социальные нужды предусмотрены средства в размере 80 млн рублей. Деньги уйдут на оздоровление детей в лагерях и реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда области. К слову, на эти же цели в 2015 году предусмотрено уже только 10 млн рублей.

С учетом изменений областной бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов имеет такие параметры:

(млн рублей)

Параметры бюджета

2014 год

2015 год

2016 год

доходы

120 746

123 263

128 905

расходы

125 155

125 043

128 905

дефицит

— 4 409

— 1 780

0

Напомним, уточненный план 2013 года Тюменского областного бюджета выглядит так: доходная часть — 124,497 млрд.рублей, расходная часть — 161,110 млрд. рублей, дефицит — 36,613 млрд. Изначально дефицит был предусмотрен в размере 21 млрд.рублей, но в результате исполнения бюджета департаменту финансов пришлось вносить в него изменения. Ниже прогнозных параметров в 2013 году оказались поступления в бюджет налога на прибыль организаций — по итогам I полугодия, недополучен 31 млрд. рублей.

Фото с сайта Phototyumen.ru

Видеорепортаж Сергея Шарапова

Источник: собственная информация
Просмотров: 2885 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Расходы, Бюджет, Доходы, дефицит
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорий Распутин
9
Григорий Распутин 29.10.2013 / 19:36 #
А,  молодогвардейка))) у которой НДПИ уменьшился)) но у которой новые предприятия начнут работать)) а причем тут зеркало?)) Может я виновать в пробках или я перекапываю по 10 раз Широтную?) или то что на Чаплина грязь и болото- тоже я виноват?) Юный молодогвардеец, может ты лучше с единой россией уедешь куда-нибудь?)) 
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин 29.10.2013 / 18:43 #
Сингапур пишет:на моей памяти и без пресловутого НДПИ были бюджеты дефицитные. кто в итоге умер с голода?
 В Сингапуре может никто и не умер, но в Тюмени достало ходить по колено в грязи. Такой убогий городок у нас. Грязный, неухоженный, дикие пробки, вечно все перерыто... И зарплаты по 25 тысяч... Еще сейчас режим жесткой экономии вводят, видимо вообще в грязи потонем. На здравоохранение и образование в 2 раза расходы уменьшили, зато неделю назад банкет закатили в филармонии, день комсомола отмечали с размахом. На это деньги у администрации есть
Комментарии 47 Читать на форуме
Олег Карнаухов
4
Олег Карнаухов 28.10.2013 / 18:47 #
согласительная комиссия имени семейства Крупиных? еще-бы она не договорилась...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.10.2013 / 19:24 #
Да все, Олег, помнят, что любите вы под чужое одеяло заглянуть.
Нескромная
0
Нескромная 28.10.2013 / 21:51 #
Да нормально все будет, новые предприятия заработают, выправится бюджет. Инвест-проектов бы нам побольше еще.
master72rus
9
master72rus 28.10.2013 / 22:02 #
Тупых едроботов бы нам поменьше!
ank
0
ank 28.10.2013 / 22:06 #
Ну хоть новый подземный переход туда не забыли запилить? :death:
ameli_naumova
5
ameli_naumova 28.10.2013 / 22:49 #
Karolina Herrera пишет:Да все, Олег, помнят, что любите вы под чужое одеяло заглянуть
это наше наше общее одеяло - бюджет), сопредседатель Согласительной комиссии Крупин-муж,  ответчик -Крупина - его жена, красота бюджетного согласования  во всей его красоте
952
3
952 29.10.2013 / 05:07 #
Нескромная пишет:Сообщение Да нормально все будет, новые предприятия заработают, выправится бюджет. Инвест-проектов бы нам побольше еще.


А можно огласить весь список??? Че там заработает? И за счет чего выправится? :-[
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 07:03 #
952 пишет:
Нескромная пишет: Да нормально все будет, новые предприятия заработают, выправится бюджет. Инвест-проектов бы нам побольше еще.
А можно огласить весь список??? Че там заработает? И за счет чего выправится?
Открылись и будут открываться новые предприятия, а это налоги в бюджет. Про НДПИ не слышали? 
EasyFighter
0
EasyFighter 29.10.2013 / 08:55 #
Нескромная пишет:Открылись и будут открываться новые предприятия, а это налоги в бюджет. Про НДПИ не слышали? 
 Какой-таки говорящий всё очень много ник подобрало себе человечище!!! Списочек, будьте любезны, в студию внести на руках. Аль такой большой, что и не внести? ;)
BoooM
2
BoooM 29.10.2013 / 08:59 #
 
Нескромная пишет:Открылись и будут открываться новые предприятия, а это налоги в бюджет. Про НДПИ не слышали?
Поясните пожалуста: какие у нас проедприятия открылись по добыче полезных ископаемых и как поможет НДПИ если его передали в федеральный бюджет? По моему, федеральному бюджету поможет, а нам только разве опосредованно.     
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 09:21 #
BoooM пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Открылись и будут открываться новые предприятия, а это налоги в бюджет. Про НДПИ не слышали?
Поясните пожалуста: какие у нас проедприятия открылись по добыче полезных ископаемых и как поможет НДПИ если его передали в федеральный бюджет? По моему, федеральному бюджету поможет, а нам только разве опосредованно.
1. Никто не говорил о предприятиях по добыче ископаемых 2. Речь про НДПИ была - в плане того, что его у нас с 2014 будет меньше, поэтому нам нужно восполнять дыру в бюджете. Вот от новых пп эти налоги и будут капать


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеКакой-таки говорящий всё очень много ник подобрало себе человечище!!!
Офтопик: Так вы на личности не переходите, вам же за это предупреждение выпишут ;)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.10.2013 / 09:35 #
http://www.nashgorod.ru/news/news61033.html -  как один из примеров, кому там списки в студию требовались. А вообще не ленитесь товарищи, читайте -листайте- слушайте новости.  Никто не говорит, что будет легко, но и панику не стоит разводить.
HIM
0
HIM 29.10.2013 / 09:47 #
За заголовок темы, топикастеру необходимо пройти курс русского языка начальных классов,но по теме: бюджет слишком оптимистичен, что бы к 2016 году выйти в ноль ,пояса затягивать надо намного туже ,т.к. медленно но уверенно входим в очередной кризис, падают доходы предприятий и т.д. ,и с 2014 г. повышать зарплаты чиновникам в 2 раза мягко говоря неразумно :facepalm: .Вероятнее всего ужесточат налоговое бремя ,которое выльется в очередное повышение цен на все ,в итоге чтобы чиновникам в кризис жилось хорошо будем платить мы с вами :rip:
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 10:16 #
Подставляйте руки, ага, еще рыбзавод говорили, откроют. Съели?) Вобщем гуглите сами, если нужно. Для тех, кто не умеет, ищите на НГ. Здесь всегда все новости есть
ameli_naumova
4
ameli_naumova 29.10.2013 / 10:34 #
Нескромная пишет:Речь про НДПИ была - в плане того, что его у нас с 2014 будет меньше, поэтому нам нужно восполнять дыру в бюджете. Вот от новых пп эти налоги и будут капать
у нас - его НДПИ вообще не будет, вы бы хоть немного изучали суть вопросов, прежде чем с апломбом чушь нести. Губернатора бы почитали в подлиннике. Неужели на ваших селигерах и прочих нашистких лагерях и в МГЕР для вас не читают лекций по экономике, истории политики? Только про методы оболванивания собеседников и НЛП? - какое упущение  Я вам по секрету скажу, что новые инвестпроекты (предприятия) освобождаются от налогов, так что налоговой отдачи от них можно ожидать не раньше чем годика через 3. А старые - имеющиеся в наличии предприятия уже в этом году не доплатили в бюджет  31 млрд. рублей.
Mixa81
0
Mixa81 29.10.2013 / 10:35 #
Нескромная пишет:Сообщение Открылись и будут открываться новые предприятия


зафиксирую :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.10.2013 / 10:44 #
HIM пишет:с 2014 г. повышать зарплаты чиновникам в 2 раза мягко говоря неразумно
Это вы где прочитали? 
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 10:51 #
"«...Потерю в бюджете можно частично возместить созданием новых производств и, соответственно, ростом налогооблагаемой базы..." http://www.rbcdaily.ru/society/562949988489443 для тех, кто умеет читать
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 11:00 #
На десерт: "Только во втором полугодии 2013-го и в первом полугодии 2014 года мы открываем 15 –пятнадцать! – новых промышленных производств, из которых 3 проекта имеют федеральный масштаб, а 5 заводов созданы компаниями с иностранным капиталом. Это 4 тыс. новых рабочих мест, причем высокопроизводительных и, соответственно, высокооплачиваемых. "  http://admtyumen.ru/ogv_ru/block/important/poslanie2013.htm
и запить, вместо какао: "В областном реестре инвестиционных проектов 60 позиций стоимостью свыше 300 млн рублей и 130 – до 300 млн рублей. Общий объем уже реализованных и реализуемых проектов (подчеркну: не планируемых к реализации, а уже запущенных) – 1 трлн 122 млрд рублей, 23 тыс. рабочих мест. Впечатляющие цифры! Здесь и новые доходы регионального и муниципальных бюджетов, и, главное, новые доходы населения области. Причем всего населения – каждая такая точка роста производит мощный мультипликативный эффект. " там же http://admtyumen.ru/ogv_ru/block/important/poslanie2013.htm
Mixa81
0
Mixa81 29.10.2013 / 11:20 #
Нескромная пишет:Сообщение Мальчики, вы ведете себя как маленькие дети.Если уж фиксировать, так за губернатором


давайте на НГР я буду ваши слова фиксировать, а то так дойдем до предвыборных обещаний солнцеликого
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 29.10.2013 / 11:22 #
Впечатляющие цифры! Здесь и новые доходы регионального и муниципальных бюджетов, и, главное, новые доходы населения области. Причем всего населения – каждая такая точка роста производит мощный мультипликативный эффект.


Начала Тюменская область разработку месторождений на Марсе...
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 11:44 #
Mixa81 пишет:
Нескромная пишет: Мальчики, вы ведете себя как маленькие дети.Если уж фиксировать, так за губернатором
давайте на НГР я буду ваши слова фиксировать, а то так дойдем до предвыборных обещаний солнцеликого
ага, давайте, молоком  на полях книг с "чернильницей" из хлеба
Wet
0
Wet 29.10.2013 / 11:46 #
У кого-нибудь есть материал в форме более легкой для восприятия, но более детальный?
Где убрали, где прибавили? Если сократили финансирвание здравоохранения, то что конкретно урежут, какие льготы или программы?
Если ожидают увеличения поступлений в бюджет, то за счет чего, каких предприятий?
А то складывается ощущение что гадают на кофейной гуще.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 29.10.2013 / 11:54 #
ameli_naumova пишет:
Karolina Herrera пишет:Да все, Олег, помнят, что любите вы под чужое одеяло заглянуть
это наше наше общее одеяло - бюджет), сопредседатель Согласительной комиссии Крупин-муж,  ответчик -Крупина - его жена, красота бюджетного согласования  во всей его красоте
Подождите, там ещё и Васятка подрастает, балбес и лентяй, каких мало, надо ведь и ему от пирога кусочек послаще да побольше оторвать!
Сингапур
0
Сингапур 29.10.2013 / 15:55 #
на моей памяти и без пресловутого НДПИ были бюджеты дефицитные. кто в итоге умер с голода?
добро
0
добро 29.10.2013 / 16:29 #
все будет хорошо, главное нам эту клятую олимпиаду пережить
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.10.2013 / 18:27 #
Помимо олимпиады у нас еще дальний восток топило, кто не помнит.
p/s А меня и от олимпиады тоже не тошнит, кстати. 
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин 29.10.2013 / 18:43 #
Сингапур пишет:на моей памяти и без пресловутого НДПИ были бюджеты дефицитные. кто в итоге умер с голода?
 В Сингапуре может никто и не умер, но в Тюмени достало ходить по колено в грязи. Такой убогий городок у нас. Грязный, неухоженный, дикие пробки, вечно все перерыто... И зарплаты по 25 тысяч... Еще сейчас режим жесткой экономии вводят, видимо вообще в грязи потонем. На здравоохранение и образование в 2 раза расходы уменьшили, зато неделю назад банкет закатили в филармонии, день комсомола отмечали с размахом. На это деньги у администрации есть
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 19:23 #
Григорий Распутин пишет:
Такой убогий городок у нас. Грязный, неухоженный, 
Григорий, "нечего пенять на зеркало...". У нас очень хороший и красивый город. Если не нравится, переезжайте туда, где вас все устраивает. Зачем же так себя "насиловать")
Григорий Распутин
9
Григорий Распутин 29.10.2013 / 19:36 #
А,  молодогвардейка))) у которой НДПИ уменьшился)) но у которой новые предприятия начнут работать)) а причем тут зеркало?)) Может я виновать в пробках или я перекапываю по 10 раз Широтную?) или то что на Чаплина грязь и болото- тоже я виноват?) Юный молодогвардеец, может ты лучше с единой россией уедешь куда-нибудь?)) 
АделаидаП
0
АделаидаП 30.10.2013 / 00:20 #
Один вопрос. Про ваше любимое НДПИ. Его, как известно, забирали из областного бюджета постепеееееенно. Скажите честно, кто-нибудь чувствует, что в последние 2-3 года жизнь в городе ухудшается, становится грязнее, падают зарплаты, заморожено строительство, не открывается куча новых магазинов, на улицах нет иномарок, а горожане стали носить одежду в заплатах? Если многие это чувствуют, то да, дело швах, через пару лет по миру пойдем. Если нет - то о чем, собственно, базар-вокзал?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 30.10.2013 / 09:52 #
Сингапур пишет:Сообщениена моей памяти и без пресловутого НДПИ были бюджеты дефицитные.
они были дефицитными в тучные годы, исходя из соображений, что полученные сверху сверхдоходы можно распределять как захочется, без излишних согласований, что приятно, это как с заначкой мужа от жены: куда хочу, туда и трачу; только тучные годы закончились: сверхдоходов, спущенных с верху больше не ожидается;
АделаидаП пишет:СообщениеОдин вопрос. Про ваше любимое НДПИ. Его, как известно, забирали из областного бюджета постепеееееенно. Скажите честно, кто-нибудь чувствует, что в последние 2-3 года жизнь в городе ухудшается
ларчик просто открывается: его забирали по частям, постепенно год за годом уменьшая процент, который оставляли в регионе - это факт, только за это время и цены на нефть и газ росли, и объемы добычи росли, что в принципе компенсировало потери.
Помиру вероятно не пойдем, но ужаться придется, это даже губернатор не отрицает: «Напряженности ситуация вынуждает меня к серьезной конкретике". Уж в здравомыслии губернатора-то вы не будете сомневаться???
Karolina Herrera пишет:СообщениеА меня и от олимпиады тоже не тошнит, кстати.
а меня тошнит...эта пупер стройка - пример грабительского "освоения" бюджетных средств. Как и предсказывали ранее, качество стройки там - ой и ах. Не самый сильный штор в октябре - и часть набережной у Олимпийской деревни смыло. Подробности здесь

952
0
952 30.10.2013 / 12:48 #
Нескромная пишет:Сообщение Подставляйте руки, ага, еще рыбзавод говорили, откроют. Съели?) Вобщем гуглите сами, если нужно. Для тех, кто не умеет, ищите на НГ. Здесь всегда все новости есть
Говорят, в Москве кур доят :)) Вы похоже не только об открытии предприятий даже теоретического представления не имеете, но и о том как пишутся отчетности и реляции :death: У нас много че говорят, так что вам самой много еще гуглить надо :cool2:
Нескромная пишет:Сообщение На десерт: "Только во втором полугодии 2013-го и в первом полугодии 2014 года мы открываем 15 -пятнадцать! - новых промышленных производств, из которых 3 проекта имеют федеральный масштаб, а 5 заводов созданы компаниями с иностранным капиталом. Это 4 тыс. новых рабочих мест, причем высокопроизводительных и, соответственно, высокооплачиваемых. " http://admtyumen.ru/ogv_ru/block/import ... ie2013.htmи запить, вместо какао: "В областном реестре инвестиционных проектов 60 позиций стоимостью свыше 300 млн рублей и 130 - до 300 млн рублей. Общий объем уже реализованных и реализуемых проектов (подчеркну: не планируемых к реализации, а уже запущенных) - 1 трлн 122 млрд рублей, 23 тыс. рабочих мест. Впечатляющие цифры! Здесь и новые доходы регионального и муниципальных бюджетов, и, главное, новые доходы населения области. Причем всего населения - каждая такая точка роста производит мощный мультипликативный эффект. " там же http://admtyumen.ru/ogv_ru/block/import ... ie2013.htm
Ну собственно тож самое. Должны-должны-должны.... Кто-кому должен? Уж не Якушев ли? У нас переход через Репу когда должны были открыть? Может еще что сами вспомните что кто-то кому-то должен? :))
Нескромная пишет:Сообщение ага, давайте, молоком на полях книг с "чернильницей" из хлеба
Ух ты, а это вы тож в гугле прочли? :-[
Wet пишет:Сообщение У кого-нибудь есть материал в форме более легкой для восприятия, но более детальный?Где убрали, где прибавили? Если сократили финансирвание здравоохранения, то что конкретно урежут, какие льготы или программы?Если ожидают увеличения поступлений в бюджет, то за счет чего, каких предприятий?А то складывается ощущение что гадают на кофейной гуще.
Если более легкой и более детальной, то так и до статьи недалеко ;) А так все борются-борются, а потом на повышение и следующий скажет - это не я вам обещал и следовательно я вам ниче не должен :))
нелена
0
нелена 30.10.2013 / 14:29 #
Может люди умеют между строк читать? Где кто прочитал что уменьшат з/п? Где написано что в соц.программы будут денег меньше вливать? Может пенсии или стипендии уменьшат? Или строители строить перестанут, а пекари хлеб печь? Раздули вой, как будто продукты  по карточкам выдавать начнут. Выбрали депутатов? Вот пусть они и решают где и что сокращать
Другой
0
Другой 30.10.2013 / 16:15 #
Из-за чего спорим-то, обыватели? :)
Были какие-то варианты не потерять доходы от НДПИ? Вряд ли, процесс начался ещё при Собянине и вообще касается всех регионов.
Что можно было сделать сверх того, что сейчас делается, чтобы покрыть такие убытки? Можно было взять долг, как в ХМАО - взяли 70 млрд. Только это тупиковый путь. А можно привлекать инвестиции и развивать многопрофильное производство - что и делается. Можно сокращать бюрократический аппарат - что тоже поставлено в приоритет. При этом большая часть расходов всё равно направлена на социальную сферу.
И вот я думаю - чем быть недовольным? Сам по себе дефицитный бюджет - ничего не значит. Тем, что в принципе бюджет не такой большой, как раньше? Ну так а что с этим моментально может сделать тот же Якушев?
Может, есть у вас какие-то здравые идеи? Есть вообще что-то, кроме "о Господи, как всё плохо"? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.10.2013 / 18:55 #
ameli_naumova пишет:а меня тошнит...эта пупер стройка
С удовольствием посмотрела видео, штром люблю, 6 балов, это кстати не мало. Из глобальных разрушений заметила смытый в море биотубзик   - вот это фи вообще.  А люди, посмотрите какие замечательные строят - даже в такой шторм, грудью ложатся на баррикады. Растрогал экскаватор. А, в целом, набережная то уцелела же, в чем суть видео, кроме художесственной красоты несомненной.
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин 30.10.2013 / 19:22 #

Другой пишет:
Из-за чего спорим-то, обыватели? :) Были какие-то варианты не потерять доходы от НДПИ? Вряд ли, процесс начался ещё при Собянине и вообще касается всех регионов. Что можно было сделать сверх того, что сейчас делается, чтобы покрыть такие убытки? Можно было взять долг, как в ХМАО - взяли 70 млрд. Только это тупиковый путь. А можно привлекать инвестиции и развивать многопрофильное производство - что и делается. Можно сокращать бюрократический аппарат - что тоже поставлено в приоритет. При этом большая часть расходов всё равно направлена на социальную сферу. И вот я думаю - чем быть недовольным? Сам по себе дефицитный бюджет - ничего не значит. Тем, что в принципе бюджет не такой большой, как раньше? Ну так а что с этим моментально может сделать тот же Якушев? Может, есть у вас какие-то здравые идеи? Есть вообще что-то, кроме "о Господи, как всё плохо"?

 Товарищ!
Губернатору можно посоветовать поменьше ворья назначать на руководящие должности, к примеру. Один Коробов сколько сотен миллионов украл на томографах? Может вам эта цифра лучше известна. Нам, обывателям, можно только догадываться. Что касается развития многопрофильных производств, то фраза из статьи -"Ниже прогнозных параметров в 2013 году оказались поступления в бюджет налога на прибыль организаций — по итогам I полугодия, недополучен 31 млрд. рублей",говорит сама за себя. Развили... Также как с технопарком... Много шума было, сотни миллионов ушло в никуда под это дело... И что там изобрели? Светофор! Активный Пешеходный Переход!! Закономерный итог трескотни про инновации и составления радужных отчетов для Москвы.  Что касается взять в долг 70 миллиардов - то почему бы и нет? Если эти деньги пойдут на строительство дорог, больниц и прочее, а не очередной распил коробовыми... А то в области весь газ и половина российской нефти добывается, а все деньги на путинские олимпиады и содержание чеченцев уходят. 
Нескромная
0
Нескромная 30.10.2013 / 19:35 #
Такое ощущение, что все недовольные уже в аэропорту и ждут рейса как минимум в другой регион, на пмж. Вот и решили оторваться напоследок)) Только не грузите своими вопросами и фамилиями, мой ПТУшный мозг их не осилит. 
Другой пишет:Может, есть у вас какие-то здравые идеи? Есть вообще что-то, кроме "о Господи, как всё плохо"?
Вот это единственное разумное предложение - поговорить по существу, которое, как обычно, закончится ничем. Потому что ныть мы умеем в совершенстве, а решать проблемы мы не хотим.
952
0
952 30.10.2013 / 23:03 #
нелена пишет:Сообщение Может люди умеют между строк читать? Где кто прочитал что уменьшат з/п? Где написано что в соц.программы будут денег меньше вливать? Может пенсии или стипендии уменьшат? Или строители строить перестанут, а пекари хлеб печь? Раздули вой, как будто продукты  по карточкам выдавать начнут. Выбрали депутатов? Вот пусть они и решают где и что сокращать


А вы сами попробуйте почитать :) Просто подумайте. Вот возмите вашу зарплату 100% В следующем году у вас скажем 30% срежут так как у босса вилла недостоена в Бирабиджане :death: (ну а что? там нет вилл?) У вас ипотека, машинка в кредит, ребенок болеет, институт оплачивать ребенку и тд. Тыкс, Вы что делаете? Правильно! Вы ЗАРАБОТАЕТЕ! ВЫ подработаете техничкой вечером в соседнем алкомаркете и офисах, продадите кое-что из старого барахла и тд. Глядишь и покроете недостачу в 30%!? Разумеется вы не собираетесь резать свой социально-ориентированный бюджет (ну не ребенка же оставлять без института!) - да фигня, прорветесь! Вот только с шубкой так давно желанной придется наверно подождать? Не? И пару раз мотнуться на лоховозе не помешает? Не? А то авто жрет чет много? Не? и резина на авто еще походит сезончик поди? Или вообще к Матизу присмотреться? Он и жрет меньше? А отдых в Испании? Нуууу, говорят ща модно на стекло клеить пленку с любимыми видами. Например Эйфева башня ,или Пирамиды...
Примерно вот это написаено между строк. Все просто. Если из вашего кармана выпадает десяток миллиардов (а тем более если больше), то вы чего-то оплатить не сможете при всем своем желании (ну если как ХМАО тут говорят не возьмете эти бабки в долг). Я знаю только 2 варианта возмещения таких потерь быстро: 1. печатать деньги 2. чего-то продать быстро, а значит дешево. Никакое предприяте не жаждет платить налоги и тем более никакое предприятие не может только открывшись стать казырной дойно коровой (ну кроме криминала есно)



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

стипендии, кстати ,вообще федеральная фигня - это то причем?
Другой
0
Другой 31.10.2013 / 17:09 #
Григорий Распутин...
Странно говорить такое Распутину, конечно, но я такой же обыватель, как и Вы 
Коробов, на момент своих дел с томографами уже, насколько я помню, в команде Якушева-то не был. К тому же, был я в этом радиологическом центре - отличные, знаете ли, томографы.
Что касается технопарка, Вы не правы, вообще-то там "изобрели" технологию, которая в Москве нынче используется при создании новых станций метро.
Про долг... так отдавать же придется) И ещё не понятно, на каких условиях. Это как ещё сильнее попросить петлю затянуть себе на шее и спросить "ну что, как я выгляжу?". Я так понимаю, что взяли бы долг, если б необходимость была, но, видать, реально область планирует покрыть дыру от ухода НДПИ своими силами.
 
952, всё круто описали, всё прекрасно, диспозиция понятна - да, ушел доход от НДПИ и вот на тебе. Дальше что? Что делать? Точнее - вот что из того, что делает область, недостаточно? 
XpoHuk
0
XpoHuk 31.10.2013 / 17:19 #
Другой пишет:Сообщение Можно сокращать бюрократический аппарат - что тоже поставлено в приоритет

вот с этим позволю себе совершенно не согласиться, потому как происходит все с точностью до наоборот.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.10.2013 / 18:18 #
Хроник, 952, Распутин, все поняли что вам все не нравится. Предложения то будут? (Поймать и посадить Коробова не считается предложением)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 31.10.2013 / 19:28 #
ameli_naumova пишет:Не самый сильный штор в октябре - и часть набережной у Олимпийской деревни смыло.
А в туалете был кто, нет??? Так переживаю, однако! Кроме шуток - Распутин, 952, а чо за истерики?Лично мне жить легче и проще когда я живу в позитиве. Чего и вам советую. Неча каблуками об пол стучать - у нас сильный губер, он хороший хозяйственник, чтобы про него не говорили, я вот почему-то уверена, что все будет хорошо. По крайней мере, я хочу в это верить. А вам - Персен попейте. Или Глицин, тот, говорят, еще и мозгам работать помогает, кроме того, что успокаивает. Я вот на соседней ветке Сноудену посоветовала попить, щас звонил, говорил, помогло. Лежит сейчас, улыбается
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 31.10.2013 / 20:07 #
Другой пишет:Коробов, на момент своих дел с томографами уже, насколько я помню, в команде Якушева-то не был. К тому же, был я в этом радиологическом центре - отличные, знаете ли, томографы. Что касается технопарка, Вы не правы, вообще-то там "изобрели" технологию, которая в Москве нынче используется при создании новых станций метро.
 То есть, Коробова объявили в розыск за то, что он хорошие томографы поставил в больницу? Ему бы орден, а тут такая несправедливость. И что там в Москве используется, нельзя ли поподробнее?
Нескромная
0
Нескромная 31.10.2013 / 22:56 #
Йолки, вы еще последствия нашествия татаро-монгольского ига разберите - как возможную причину принятого бюджета-2014. Все в кучу сгребли.
Да посетят эту ветку модераторы, да закроют ее поскорее...)
нелена
0
нелена 31.10.2013 / 23:39 #
952 , поверь мне, мою з/п не уменьшат ни на 1%. Потому что я умею и могу работать. Ипотеки нет, машина на ходу, дети уже выучились. На автобусе, кстати, буквально на днях ездила, ни че , не обломалась. Шубу новую нынче опять же муж подарил (т.е. покупать не надо). В Испанию не хочу, люблю Сочи. И техничкой , кстати, тоже подрабатывала, было такое время в моей жизни. Мне сейчас плакать за нищих маргиналов, которые не могут себя и свою семью обеспечить?
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 01.11.2013 / 10:01 #
Нескромная пишет:СообщениеДа посетят эту ветку модераторы, да закроют ее поскорее...)
Да, так будет лучше.