Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23048
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19424
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2013 / 12:46
Речь Жириновского проверят на экстремизм

Высказывание лидера ЛДПР Владимира Жириновского о кавказцах проверят на экстремизм. Такое заявление сделал накануне глава комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, который хочет обратиться по этому поводу в Генпрокуратуру.

По словам Гаджиметова, соответствующее обращение он направит 29 октября. Глава думского комитета заявил о «необходимости осадить» главу ЛДПР и запретить ему выступать в парламенте на полгода.

Поводом к заявлениям стала речь Жириновского, прозвучавшая в эфире программы «Поединок» на телеканале «Россия-1». Он выступил против внутренней миграции жителей Северного Кавказа и предложил ограничить там рождаемость, а также «оградить территорию Кавказа колючей проволокой».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пояснил, что имел в виду, когда говорил о контроле над рождаемостью в республиках Северного Кавказа. По его словам, это его личное суждение, которое, обратил внимание политик, было вырвано СМИ из контекста.

«Я высказал суждение — именно суждение, не делая никаких предложений, — что „пока не будет контроля над рождаемостью, пока там не будет не более двух детей в семье, террор не победить. Поэтому необходимо контролировать рождаемость“. Это моя цитата, прямой текст. И где здесь фашизм, где здесь какие-то нарушения, где экстремизм?» — говорится в заявлении Владимира Жириновского на сайте ЛДПР.

«Давайте запросим мнение женщин Северного Кавказа — они хотят всю жизнь рожать по 10–15 детей? Ведь каждого нужно вырастить, значит, всю жизнь они будут только как роженицы. Они хотят культурной, нормальной жизни. <…> Но давайте сначала пойдем через пропаганду, опрос проведем — поддержат женщины северокавказских регионов идею иметь в семье 2–3 детей, не больше? Уверен, большинство поддержит», — отметил он.

Он пояснил, что это было лишь предложение, а не проект закона. «И это не программа ЛДПР, а один из ответов на вопросы ведущего в ходе дебатов. Как видим, формат дискуссионной передачи позволяет выдернуть любую фразу из контекста, сделать нужный акцент и перевернуть ее до неузнаваемости», — возмутился политик.

Источник: РБК
Просмотров: 2127 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Экстремизм, Владимир Жириновский, Кавказ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Алекс Z
23
Алекс Z 29.10.2013 / 13:15 #
Вольфыч озвучил мысли, которые, по моему мнению, сидят в головах у многих россиян (если не у большинства страны). В "обратку", главное, чтобы не пошёл (как обычно делают политики или общественники при встрече с праведным гневом "крапового берета - академика - героя России"). 
Мистер Х
8
Мистер Х 29.10.2013 / 13:28 #
Вольфыч красавец. Единственные не боится говорить то что думает. Самый свободный политик по моему.
Комментарии 30 Читать на форуме
Алекс Z
23
Алекс Z 29.10.2013 / 13:15 #
Вольфыч озвучил мысли, которые, по моему мнению, сидят в головах у многих россиян (если не у большинства страны). В "обратку", главное, чтобы не пошёл (как обычно делают политики или общественники при встрече с праведным гневом "крапового берета - академика - героя России"). 
YVA
4
YVA 29.10.2013 / 13:23 #
Интересно, что будет дальше. Ведь всё правильно сказал.
Мистер Х
8
Мистер Х 29.10.2013 / 13:28 #
Вольфыч красавец. Единственные не боится говорить то что думает. Самый свободный политик по моему.
Draft
3
Draft 29.10.2013 / 13:34 #

глава комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев

 Было бы удивительно, если бы это был Василий Петров какой нибудь
StealthPictures
0
StealthPictures 29.10.2013 / 13:50 #
Путин же не так давно закон подписал, разрешающий заводить уголовные дела на чиновников. Вот щас будут неугодных выщёлкивать потихоньку. Повод-то он любой может быть.
punk-sdoh
6
punk-sdoh 29.10.2013 / 13:58 #
А когда глава одного из дотационных регионов объявил врагом всего чеченского народа русского офицера Буданова? Это не экстремизм?
добро
1
добро 29.10.2013 / 14:15 #
Draft, было бы удивительно. если бы этот какой нибудь Петров возмутился до такой степени
772
1
772 29.10.2013 / 14:21 #
правильно Жирик говорит.
 
Котей
3
Котей 29.10.2013 / 14:28 #
ЛДПР - театр одного актёра. Хоть и нередко попадает в болевые точки. Сомневаюсь, что ради реального изменения ситуации. Так... покрасоваться на камеру, побрызгать "праведным гневом" , показать электорату, мол, я тут кипю, шипю, и пузырюсь...
ameli_naumova
5
ameli_naumova 29.10.2013 / 14:38 #
вот и хорошо, что проверят...будет знать, как живется по законам, принятым ими в Госдуре. А то обидно за пацанов, которых привлекают у уголовной ответственности по 282 статье даже не за публичное высказывание, а за размещение песни, картинки, клипа у себя на странице в соцсетях. 
МужиЧОК
0
МужиЧОК 29.10.2013 / 15:21 #
Заигрывают с национальными кавказскими окраинами, а те этим пользуются! Отсюда и все вопросы...
Сингапур
0
Сингапур 29.10.2013 / 15:44 #
согласен с Котей, но иногда у лидера ЛДПР проскальзывают здравые мысли
no matter
1
no matter 29.10.2013 / 16:04 #
Что у трезвого на уме, то у Ж. на языке :death: Я за продолжение банкета, сичтаю, что давно пора ввести визовый режим с Московией, как когда-то хотел Лужков. Но режим двусторонний, как на въезд, так и на выезд. Ну а чтобы нелегально не пересекали, колючку и автоматчиков с овчарками по периметру :death:
lickme!
2
lickme! 29.10.2013 / 19:05 #
видел как то видео где еще при ельцине жирик лясы точит. да, всё правильно ведь тоже говорил.. говорит. и будет говорить. а дел - нет. есть базар. я тоже так на работе рассуждаю - всё четко и правильно. но не делаю))) ибо никто не позволяет. но все согласны. хаха... вот и тут так же. он кричит - все поддерживают - но ничего не происходит ибо народ свой пыл умерил и возрадовался что есть кто то наверху кто с ним согласен. и тут же все успокоились. показуха.
кстати - время правильно выбрал. бирюлёво успокоилось, народ "понял" что до власти "дошли слухи о межнациональном конфликте и приняты меры". тоесть как бы - лучше если жирику "погрозят пальчиком" и на этом всё затихнет, чем повторение бирюлево и в перспективе - свержение власти или массовые недовольства и революция. очень грамотный ход имхо с точки зрения политики. учитесь отвлекать внимание)))
Сергей 74
0
Сергей 74 29.10.2013 / 19:15 #
Сингапур пишет:Сообщение иногда у лидера ЛДПР проскальзывают здравые
мысли

Да не просто так он это сказал........что-то свое мутит.... :?
Maguk
2
Maguk 29.10.2013 / 20:09 #
Сергей 74, мутит он то что ему скажет правящая партия. Лдпр всегда была шлюхой и все их заявления лишь болтовня. На словах против, а на деле голосуют как скажет великий кормчий. Можете по голосованичм посмотреть. Поддерживают все что предлогает едро.
Сергей 74
0
Сергей 74 29.10.2013 / 20:13 #
Maguk пишет:Сообщение Лдпр всегда была шлюхой
Это пнятно.
Maguk пишет:Сообщение , мутит он то чтоему скажет правящая партия
Но не думаю что ЕДросы захотели бросить камень в сторону чечни........здесь что-то другое... :?
Сила мысли
2
Сила мысли 29.10.2013 / 20:52 #
С каких это пор Жирик стал самым свободным политиком? Раньше все либералы обзывали его кремлёвским прихлебателем. Но стоило только Жирику ляпнуть про Кавказ, сразу же флюгер развернулся на 180 градусов. Лицемерие
Alex Al-der
5
Alex Al-der 29.10.2013 / 22:07 #
Господа, да вы вдумайтесь ЧТО предложил этот клоун! Для того, чтобы избавиться от терроризма, он НЕ призывает к повышению культуры и образованности населения Кавказа, он не призывает к ликвидации коррупции в правоохранительных органах, он не призывает к ликвидации безработицы местного населения! Вместо этого он предлагает жестко ограничить права и свободы всех без исключения жителей северокавказских регионов - искусственно ограничить рождаемость! И большинство НЕкавказского населения нашей страны послушно загоготали "а ведь прав Жирик! а ведь прав Жирик! верно говорит!". Это же без пяти минут геноцид!
Мне интересно, а не задумывались ли послушно одобряющие господа о том, что подобные меры запросто могут привести к обратному эффекту? Как вам сценарий с повышением озлобленности кавказцев по отношению к русским, но уже не только тех отморозков, которые изначально агрессивно настроены, но и также нормальных граждан, которые никуда из своих республик не уезжают и хотят жить в мире и согласии со всеми соседями? Вы хотите ещё одну чеченскую кампанию получить с трупами 18-летних пацанов? Так вы её получите с вашим одобрением всяких идиотов!
Думайте головой, а не телевизором
Котей
1
Котей 29.10.2013 / 23:19 #
Alex Al-der
он НЕ призывает к повышению культуры и образованности населения Кавказа
Куда там повышать ? Их выпускники и так с гор спускаются со 100-балльным ЕГЭ :death:
но и также нормальных граждан, которые никуда из своих республик не уезжают и хотят жить в мире и согласии со всеми соседями?
Тут как-бы по-разному случается. Вот живут соседи в коммуналке, собачатся, ложки воруют друг у друга, а то и канарейку соседскую потравят. В общем так взаимно друг друга не выносят, что аж кушать не могут. И вот расселили их всех по отдельным квартирам, где у каждого своя ванная, своя кухня и собственный, незаблёванный чужими унитаз и, самое главное, персональная ответственность за своё жилище :cool2: Глядишь, и отношения наладятся, можно будет даже в гости друг к другу сходить иногда и "за жизнь" посудачить. Если, конечно, жить самостоятельно и по-взрослому, а не инфантильно паразитируя на большом добродушном соседе ;)А вопрос с рождаемостью очень непростой, но на него "стесняются" честно отвечать. Увы, паразиты, от которых в общей копилке благ мало толку, всегда отличаются плодовитостью при наличии "кормовой базы" (последнее не относится к работящим многодетным семьям, где взрослые зарабатывают головами и руками, а не криминалом или дешёвыми понтами)
Alex Al-der
2
Alex Al-der 30.10.2013 / 02:02 #
По-моему, вы ребята не хотите врубиться в одну простую вещь. Экстремистски настроенные граждане Кауказа спят и видят как бы русские предоставили им мощный повод для того чтобы указать на свои "расклады". Потенциальная реализация предложения Жирика - это как раз и есть тот самый мощный повод. Дальше думайте сами
Котей
1
Котей 30.10.2013 / 09:27 #
Alex Al-der пишет:Сообщение По-моему, вы ребята не хотите врубиться в одну простую вещь. Экстремистски настроенные граждане Кауказа спят и видят как бы русские предоставили им мощный повод для того чтобы указать на свои "расклады". Потенциальная реализация предложения Жирика - это как раз и есть тот самый мощный повод. Дальше думайте сами


Либо бенадёжно больной "отросток" отрезать сразу (на пользу всему организму), либо продолжать его терпеть и ростить, а он будет кровоточить, гноиться и смердеть, грозя выплеснуться за свои естественные границы, и тенденций к его выздоровлению нет и не будет никогда. Пора привыкнуть к мысли, что это - абсолютно чужое для нас общество, которое давно живёт не по законам РФ, а в соответствии со своим первобытно-тейповым укладом.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.10.2013 / 10:37 #
Котей, я надеюсь, ты говоришь не обо всех кавказских республиках
пехотинец
0
пехотинец 30.10.2013 / 10:39 #
может обратиться к опыту генерала Ермолова?..
Котей
0
Котей 30.10.2013 / 11:30 #
пехотинец пишет:Сообщение может обратиться к опыту генерала Ермолова?..
Не те времена. Сейчас толерастия в моде. Де и "ермольничать" - значит снова воевать. Потому - отгородиться и забыть.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:  
Alex Al-der пишет:Сообщение Котей, я надеюсь, ты говоришь не обо всех кавказских республиках
Из республик северного Кавказа считаю адекватной только Осетию. Остальные должны ещё долго учиться жить "на равнине", а не по закону гор (если вообще захотят этого).
ameli_naumova
2
ameli_naumova 30.10.2013 / 12:01 #
Alex Al-der пишет:СообщениеЭто же без пяти минут геноцид!
Мне интересно, а не задумывались ли послушно одобряющие господа о том, что подобные меры запросто могут привести к обратному эффекту? Как вам сценарий с повышением озлобленности кавказцев по отношению к русским, но уже не только тех отморозков, которые изначально агрессивно настроены, но и также нормальных граждан, которые никуда из своих республик не уезжают и хотят жить в мире и согласии со всеми соседями? Вы хотите ещё одну чеченскую кампанию получить с трупами 18-летних пацанов? Так вы её получите с вашим одобрением всяких идиотов!
Думайте головой, а не телевизором
:best: так оно и есть, славно сформулировано. У жирика замашки и речи фюрера, правда с 1941 по 1943 жителям России явно не понравились планы гитлера по "регулированию количества населения". Не поленитесь, поищите немецкие документальные фильмы образца 1939-1941 годов, вы поразитесь - госпропаганда Германии преподносила захватнические войны в Европе как освободительные, антитеррористические операции по наведению порядка.
нелена
0
нелена 30.10.2013 / 14:31 #
Обычная провокация, все в стиле Жириновского
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.10.2013 / 20:31 #
Котей пишет:ЛДПР - театр одного актёра.
Аха, только слишком много претендентов на главную роль 
Alex Al-der пишет:Господа, да вы вдумайтесь ЧТО предложил этот клоун!
Да я аплодирую вам всеми своими конечностями!!! Вы там просто забыли сказать в своей речи, что все это делается ради самопиара и как всегда - заслуженному колуну России ничего не будет. Чего на него обижаться - он же такая мимишка!Крайне неприятно то, что многие партийные деятели берут с него пример и начинают вести себя так же. Что говорит об отсутствии интеллекта и умении делать выводы (одно и то же). Сиквелы никогда не бывают лучше оригиналов
ВБ
0
ВБ 11.11.2013 / 14:37 #
сложно понять, чему тут некоторые радуются, в смысле "гениальности" высказывания ВВ. призыв отделить Кавказ присущ людям недалёким. сегодня - Кавказ, завтра - Татарстан, затем - Сибирь, потом.... и так до московской кольцевой дойдёте, ушлёпки.
ВВ политик эксцентричный, ему позволено нести националистическую хрень, для красочности политического спектра. но люди думающие не должны приветствовать этот бред.
выход - в правильной национальной политике и неотвратимости справедливого наказания для дебилов разной национальности. когда все в стране будут жить по одним российским законам, а не по законам гор,- всё само-собой наладится. без Жириновского.
 
 
Сергей 74
0
Сергей 74 11.11.2013 / 19:23 #
ВБ пишет:Сообщение всё само-собой наладится
Хорошо бы.............

Добавлено спустя 56 секунд:  
ВБ пишет:Сообщение всё само-собой наладится
Хорошо бы.............