В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
28
февраля
29.10.2013 / 13:28

Приложение «Тюмень. Транспорт» доступно и для iPhone

Приложение «Тюмень. Транспорт» доступно и для iPhone

Мобильное приложение о работе общественного транспорта Тюмени теперь доступно на iOS. Приложение «Тюмень. Транспорт» было запущено в тестовом режиме в минувшие выходные.

«Пользователям устройств от Apple пока доступен лишь основной функционал: просмотр расписаний, схем маршрутов на карте и главное, прогноз прибытия транспорта на остановку», — рассказывают в пресс-службе «Тюменьгортранса».

Напомним, система прогнозирования, разработанная МКУ «Тюменьгортранс», позволяет с точностью до нескольких минут определять реальное время прибытия автобусов на остановочные пункты. Прогноз формируется на основании данных с навигационных приборов, установленных в салоне каждого транспортного средства на маршруте.

«По многочисленным просьбам пассажиров мы постарались опубликовать приложение, как только завершили основную часть работ. Функционал еще требует доработки, кроме того, мы ждем откликов от первых пользователей, чтобы оперативно исправить возможные ошибки», — говорит заместитель директора МКУ «Тюменьгортранс» Илья Яблоков.

Скачать приложение «Тюмень. Транспорт» можно в App Store (https://itunes.apple.com/us/app/tumen-.transport/id726980713?ls=1&mt=8).

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  21  
DJKriss
2
DJKriss   29.10.2013 / 13:54   #    Ответить   
Блин, пробовал на дройде, глюк на глюке.

позволяет с точностью до нескольких минут определять реальное время прибытия автобусов на остановочные пункты

Чет  не нашел этого
Procop
4
Procop   29.10.2013 / 14:05   #    Ответить   
Владельцы айфонов не ездят на автобусах, подумала я. Хотя сразу же вспомнила обратный пример.
АмоН
0
АмоН   29.10.2013 / 14:08   #    Ответить   
Procop пишет:Владельцы айфонов не ездят на автобусах, подумала я. Хотя сразу же вспомнила обратный пример.
всякое бывает. пусть будет 
SHP_PSH
3
SHP_PSH   29.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
опережая события хочу сказать: кто не пользуется приложением и не знает для чего оно ему может пригодиться- проходите мимо МОЛЧА ;) или начинайте пользоваться))
пользуюсь на андройде. нравится. работают все заявленные функции. а если что работает не оч хорошо- исправят. приложение молодое и перспективное
moss
0
moss   29.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
Только что потестила приложение на андроиде. Работать отказалось.
Судя по тому, что меня игнорируют и автобусные приложения, и система транспортных кар - нужно мне пешком ходить((
Homark
0
Homark   29.10.2013 / 14:15   #    Ответить   
Мда... минималистическое конечно пока приложение. А движение в реальном времени автобусов планируется показывать?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.10.2013 / 14:15   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение Блин, пробовал на дройде, глюк на глюке.

позволяет с точностью до нескольких минут определять реальное время прибытия автобусов на остановочные пункты

Чет  не нашел этого

нажимаешь "карта" и в поиске номер маршрута. и ждешь. нужно хорошее инет соединение
Anonymous
0
Игорёнок   29.10.2013 / 14:17   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение нужно хорошее инет соединение

даже так?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.10.2013 / 14:23   #    Ответить   
Игорёнок пишет:Сообщение 
SHP_PSH пишет:Сообщение нужно хорошее инет соединение

даже так?

а что необычного? у меня с какашным- оч долго отображалась инфа
Хулиган
0
Хулиган   29.10.2013 / 14:30   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение  А движение в реальном времени автобусов планируется показывать?

В смысле чтобы на карте отображались иконки маршруток? В программе на любой остановке высвечивается какая маршрутка и когда придет, вплоть до г/н маршрутки
RouR
0
RouR   29.10.2013 / 14:49   #    Ответить   
продай авто, поставь программу!
Homark
1
Homark   29.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
Хулиган, все, разобрался. Недурственно! :best: Жаль, что мне редко понадобится :death:
Хулиган
0
Хулиган   29.10.2013 / 15:26   #    Ответить   
Homark, проверяли на работе. Палили маршрутки. расхождение плюс минус 2-3 минуты. А вечером стоя на остановке.смотришь на расстояние между тобой и маршруткой и понимаешь, что она вообще сегодня не приедет :death:
Homark
0
Homark   29.10.2013 / 16:52   #    Ответить   
Не наблюдаю времен автобусов маршрута 1. :?
west34
0
west34   29.10.2013 / 16:53   #    Ответить   
приложение очень удобное. я его использую на андройде. но по-моему иногда их прогнозы прибытия не соответствуют действительности. а было бы неплохо кстати иметь возможность прямо на карте отслеживать следование автобусов.
Ryuu
0
Ryuu   30.10.2013 / 09:01   #    Ответить   
Спасибо. Уже ставлю.
(Чтобы открыть и понять - ты никуда не уедешь!)) 
Alex Santos
0
Alex Santos   30.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
west34 пишет:а было бы неплохо кстати иметь возможность прямо на карте отслеживать следование автобусов.
на Андроиде такое есть, и на компе тоже 
Непопсовая
0
Непопсовая   31.10.2013 / 12:56   #    Ответить   
DJKriss пишет:Блин, пробовал на дройде, глюк на глюке.
позволяет с точностью до нескольких минут определять реальное время прибытия автобусов на остановочные пункты
Чет  не нашел этого
 выберите нужную остановку в поиске, затем маршрут, затем вкладку "предсказанные времена"
Непопсовая
0
Непопсовая   31.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
Homark пишет:Мда... минималистическое конечно пока приложение. А движение в реальном времени автобусов планируется показывать?
да, в следующих обновлениях функцию добавят
Непопсовая
0
Непопсовая   31.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
Homark пишет:Не наблюдаю времен автобусов маршрута 1.
 вчера вносили изменения. сегодня все должно нормально работать
Непопсовая
0
Непопсовая   31.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
west34 пишет:приложение очень удобное. я его использую на андройде. но по-моему иногда их прогнозы прибытия не соответствуют действительности. а было бы неплохо кстати иметь возможность прямо на карте отслеживать следование автобусов.
а на андроиде это уже доступно, только нужен быстрый интернет 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.