Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  43
28.11 / 17:05
    
4
декабря
29.10.2013 / 14:19

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG

В начале октября авиакомпания «ЮТэйр» получила первый самолет Boeing 737–800 NG в рамках контракта на 40 машин, подписанного в 2011 году. Новое воздушное судно передано авиакомпании в ходе торжественной церемонии на заводе концерна Boeing в Сиэтле (США).

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG  2

До 2018 года «ЮТэйр» получит 40 самолетов Boeing 737–800 NG и 737–900 NG. Все самолеты оснащаются двигателями CFM56-5B и имеют моноклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение 170 (для 737–800) и 220 (для 737–900) пассажиров.

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG  3

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG  4

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG  5

В салонах самолетов устанавливаются кресла Pinnacle производства B/E Aerospace, INC., имеющие современный эргономичный дизайн. За счет использования композитных материалов вес кресла на 15% меньше, чем у других моделей, представленных на рынке, что дает возможность уменьшить общую массу конструкции воздушного судна, увеличить пространство для ног пассажирам и снизить затраты на эксплуатацию.

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG  6

«Next-Generation 737 соответствует потребностям развития авиакомпании с учетом правильного соотношения эксплуатационных характеристик, цены и качества, а также возможности поставки в короткий срок. Мы успешно используем воздушные суда данного типа, а новые самолеты позволят продолжить экономически эффективное расширение маршрутной сети, повысят привлекательность авиакомпании для пассажиров внутренних и международных маршрутов», — заявил Андрей Мартиросов, генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр».

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG  7

В парке «ЮТэйр» уже эксплуатируется 52 самолета типа Boeing 737, включая 12 судов В737-800. Помимо выполнения данного контракта на 40 машин, до 2016 года запланирована поставка «ЮТэйр» 20 судов Airbus A321, три из которых уже введены в эксплуатацию в июле—октябре 2013 года.

С 2014 года ожидается поступление в парк «ЮТэйр» самолетов Sukhoi Superjet 100 версии LR производства ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». Реализация данной программы позволит авиакомпании к 2020 году обладать самым молодым и современным воздушным флотом в России.

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG  8

Новый Boeing уже работает на авиалиниях и возит Тюменцев каждый день утренним рейсом в Москву и обратно — вечерним.

Тюменцев в Москву возит новый самолет «ЮТэйр» Boeing 737–800 NG  9

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Homark
7
Homark   29.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение зачем весь этот разваливающийся в воздухе новодел, на коленке собранный?


Толстовато. С турбулентностью просто не повезло. Причем здесь вобще самолет? Вы что считаете что есть самолеты которые не трясет? :facepalm:
Homark
6
Homark   29.10.2013 / 15:51   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Сообщение А где наше отечественное самолётостроение для гражданской авиации? Хде наши самолёты?
Иногда помогает чтение новостей до конца! :facepalm:
С 2014 года ожидается поступление в парк «ЮТэйр» самолетов Sukhoi Superjet 100 версии LR производства ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

Просмотров: 7417 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, самолеты, Тюмень

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
13th_warrior
2
13th_warrior   29.10.2013 / 15:23   #    Ответить   
Наконец и на нашей улице праздник))
МужиЧОК
0
МужиЧОК   29.10.2013 / 15:43   #    Ответить   
А где наше отечественное самолётостроение для гражданской авиации? Хде наши самолёты?
Homark
6
Homark   29.10.2013 / 15:51   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Сообщение А где наше отечественное самолётостроение для гражданской авиации? Хде наши самолёты?
Иногда помогает чтение новостей до конца! :facepalm:
С 2014 года ожидается поступление в парк «ЮТэйр» самолетов Sukhoi Superjet 100 версии LR производства ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин   29.10.2013 / 16:08   #    Ответить   
Повысят привлекательность авиакомпании качество обслуживания и безопасность полетов. Ютейр-Техник лишили лицензии за грубейшие нарушения в обслуживании самолетов после падения ATR-42. Новые кресла - это хорошо, комфортнее падать будет, но авиакомпании надо повышать уровень подготовки наземного персонала и экипажей. А то техники забили и не обработали антиобледенителем, пилоты не поняли, что случилось, и как вывести самолет из сваливания. В итоге 40 покойников. Очень много летных происшествий с компанией за последние годы. В погоде за рынком господину Мартиросову не надо забывать  о безопасности. И на рейсах кормить уже перестали при конском ценнике на билеты (н.Уренгой- Тюмень).
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   29.10.2013 / 16:27   #    Ответить   
муж в сентябре летал в Москву и обратно на боинге, летал Ютэйром - выбирать не приходится, билеты покупает сама фирма, на которой он работает, - он сказал только одно - реально страшно летать на боингах. Турбулентность весь полёт такая, что даже напитки разносили только первые полчаса полёта и последние, отстёгивать ремни не рекомендовали, питание в пути выдали не всем - стюардессам пришлось сесть и пристегнуться, часть пассажиров получила свои наборы перед выходом... Почему нет наших старых добрых проверенных самолётов, зачем весь этот разваливающийся в воздухе новодел, на коленке собранный?
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.10.2013 / 16:38   #    Ответить   
МужиЧОК верно задаёт вопрос. Где наши?
А наши вот где:
"Авиакомпания UTair получит 6 машин Sukhoi Superjet 100 LR до конца 2014 года на условиях лизинга. Общая каталожная стоимость 6 лайнеров составляет 217,2 миллиона долларов."
Всего 6!
13th_warrior
3
13th_warrior   29.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
fortunkina_mama , блин фигню какую-то написали. откуда только люди такое придумывают.
в жизни бы не залез в  наши старые добрые самолёты
Homark
7
Homark   29.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение зачем весь этот разваливающийся в воздухе новодел, на коленке собранный?


Толстовато. С турбулентностью просто не повезло. Причем здесь вобще самолет? Вы что считаете что есть самолеты которые не трясет? :facepalm:
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   29.10.2013 / 17:04   #    Ответить   
fortunkina_mama недалекая женщина, тут ничего уже не поделаешь. На Боингах и Аэрбасах весь мир летает. А вот качество подготовки пилотов и техников в Ютейре - это да... Мартиросов ради прибыли готов жертвовать безопасностью людей. А что касается суперджета- восторгов не разделяю. Там отечественного по сути- фюзеляж да сборка, а все остальное- авионика, двигатели и т.д. импортное.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   29.10.2013 / 17:48   #    Ответить   
fortunkina_mama, по всей видимости ваш муж летает не чаще одного раза в год. При турбулентности трясёт абсолютно во всех самолётах, абсолютно при любой погоде у поверхности земли (на высоте 5-10 км погодные условия кардинально отличаются от "околоземных"). В широкофюзеляжных трясёт поменьше, в узкофюзеляжных и коротких - побольше, в турбовинтовых на взлёте и посадке временами ощущаешь себя как в барабане стиральной машины. Против физики, блин, не попрёшь :)
Homark
0
Homark   29.10.2013 / 17:48   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение  двигатели


Двигатели российско-французкие.
Сергей 74
0
Сергей 74   29.10.2013 / 19:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  «ЮТэйр» получила первый самолет
Boeing 737-800 NG в рамках контракта на 40 машин

А где они собираются брать пилотов на эти машины??? (в РФ счас резкая нехватка летного состава)
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.10.2013 / 22:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А где они собираются брать пилотов на эти машины???
 Было обсуждение в 2009 году:"Российских пилотов хотят заменить на немцев, французов и американцев. Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иностранных пилотов. Чиновники пока думают, а летчики-россияне начинают паниковать. Если на работу станут брать иностранных специалистов, российским авиаторам придется уйти из профессии. " 
Сергей 74
1
Сергей 74   29.10.2013 / 22:19   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Российских пилотов хотят заменить на немцев, французов и
американцев.

Именно эти профессиионалы не пойдут...им и дома не плохо живется!! А придут из-за бугра те- кого откуда-либо повыгоняли и прочая перхоть.....
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.10.2013 / 22:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Именно эти профессиионалы не пойдут...им и дома не плохо живется!! А придут из-за бугра те- кого откуда-либо повыгоняли и прочая перхоть.....
 Согласен.
valirus
0
valirus   29.10.2013 / 22:42   #    Ответить   
Лучше бы они этот супер новый салон на ту-154 установили и заказали новые ту-204СМ штук 50. Не покупают отечественную авиатехнику в преимуществе, то надо приглашать эмираты, чтобы конкуренция была, честная.
Dragon
0
Dragon   29.10.2013 / 23:27   #    Ответить   
Да, америку надо вытаскивать из опы. Будем покупать у них самолеты. Интересно оплату за самолеты они долларами берут? Или им нефть/лес/алмазы давай?
Homark
2
Homark   30.10.2013 / 00:15   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение  Если на работу станут брать иностранных специалистов, российским авиаторам придется уйти из профессии.


Не очень правда понятно, как это коррелирует с посылом, что "пилотов не хватает".
Федичка
0
Федичка   30.10.2013 / 01:35   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение И на рейсах кормить уже перестали при конском ценнике на билеты (н.Уренгой- Тюмень).
А "Ямал" кормит на этом направлении? А то я Ямалом туда уже года два не летал. Вообще сейчас в гражданской авиации, как я понимаю, везде тенденция на оптимизацию всего, что не относится к безопасности полетов...Кстати, ценник на Уренгой еще вполне адекватный (по внутрироссийским меркам) в сравнении с Нижневартовском, например... Хотя, отчасти понять можно - на Уренгой самолеты постоянно битком ходят, а на Вартовск - то полные, то пустые...
Alex Al-der пишет:Сообщение ortunkina_mama, по всей видимости ваш муж летает не чаще одного раза в год. При турбулентности трясёт абсолютно во всех самолётах, абсолютно при любой погоде у поверхности земли (на высоте 5-10 км погодные условия кардинально отличаются от "околоземных"). В широкофюзеляжных трясёт поменьше, в узкофюзеляжных и коротких - побольше, в турбовинтовых на взлёте и посадке временами ощущаешь себя как в барабане стиральной машины. Против физики, блин, не попрёшь
Это точно! В прошлом году в Шанхай летел из Мск на А-330 - все 9 часов колбасило так, что заснуть не удавалось даже после 0,5 кг вискаря...
Mi$any
1
Mi$any   30.10.2013 / 01:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
news пишет:  «ЮТэйр» получила первый самолетBoeing 737-800 NG в рамках контракта на 40 машин
А где они собираются брать пилотов на эти машины??? (в РФ счас резкая нехватка летного состава)
Собираются обновлять парк. Обновление - это когда старые самолеты меняют на новые. А дополнительная переквалификация со старых Б 737-500 на новые 737-800/900 не требуется 
Mi$any
2
Mi$any   30.10.2013 / 02:01   #    Ответить   
valirus пишет:Лучше бы они этот супер новый салон на ту-154 установили и заказали новые ту-204СМ штук 50. Не покупают отечественную авиатехнику в преимуществе, то надо приглашать эмираты, чтобы конкуренция была, честная.
Сам то понял что написал? Кто захочет покупать истребитель керосина который уже морально устарел до его запуска в серию? Да еще и с дальностью меньше почти в два раза. Каждая авиакомпания за рейс хочет заработать а не разориться на горючке, это нормально для бизнесса, и каждая авиакомпания стремится вложить деньги в конкурентноспособный самолет - привлекательный для пассажиров. Даже Аэрофлот дотационный и то сдела ставку на боинги с Аэробусами отодвинув на задний план Ил 96 
valirus
0
valirus   30.10.2013 / 07:07   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение valirus пишет:Лучше бы они этот супер новый салон на ту-154 установили и заказали новые ту-204СМ штук 50. Не покупают отечественную авиатехнику в преимуществе, то надо приглашать эмираты, чтобы конкуренция была, честная.

Сам то понял что написал? Кто захочет покупать истребитель керосина который уже морально устарел до его запуска в серию? Да еще и с дальностью меньше почти в два раза. Каждая авиакомпания за рейс хочет заработать а не разориться на горючке, это нормально для бизнесса, и каждая авиакомпания стремится вложить деньги в конкурентноспособный самолет - привлекательный для пассажиров. Даже Аэрофлот дотационный и то сдела ставку на боинги с Аэробусами отодвинув на задний план Ил 96 


Что ты считаешь нормальным для бизнеса? Им создали вольготные условия, западные авиакомпании не допущены на внутренний рынок, они порой ценники ставят с неба и вместо того, что им позволено так удобно зарабатывать в России, они отказываются от покупки отечественной авиатехники в преимуществе. Это неправильные какие-то правила, ребята хотите суперэффективные забугорные лайнеры, то и правила игры должны быть забугорными, а это значит абсолютно открытый рынок для любой авиакомпании.
visotcki
2
visotcki   30.10.2013 / 09:38   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение 
Что ты считаешь нормальным для бизнеса? Им создали вольготные условия, западные авиакомпании не допущены на внутренний рынок, они порой ценники ставят с неба и вместо того, что им позволено так удобно зарабатывать в России, они отказываются от покупки отечественной авиатехники в преимуществе. Это неправильные какие-то правила, ребята хотите суперэффективные забугорные лайнеры, то и правила игры должны быть забугорными, а это значит абсолютно открытый рынок для любой авиакомпании.

А что Вы подразумеваете под вольготными условиями? Запредельную цену на авиа-топливо, аэронавигационное обслуживание и граунд хэндлинг?
И еще, будьте добры, поясните поподробнее смысл фразы "позволено так удобно зарабатывать в России"? Вы действительно наивно полагаете, что бизнес пассажирских авиаперевозок в России приносит их хозяевам сверхприбыли?
Mi$any
1
Mi$any   30.10.2013 / 11:37   #    Ответить   
valirus, Почему я должен выслушивать этот бред в стране, где отечественный автопром иначе как тазами с ведрами не называют? Еще раз повторяю что даже ГУПы и государственные компании почти отказались от малоэфективной отечествееной техники. И как справедливо заметил visotcki в нашей стране компании ни кому не за что не обязаны, хотя бы потому, что на Кубе заправиться россиской танкерной нефтью на 30% дешевле чем в родном порту. Хорошо обсуждать о помощи авиапрома сидя дома за компьютером.



Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  

p.s. Эмиратам сто лет наш не стабильный рынок не сдался.
I/Iлья
2
I/Iлья   30.10.2013 / 11:38   #    Ответить   
ЮТэйр молодцы. Пожалуй единственная, в прошлом региональная, компания которая вышла на такой уровень. :best:
Сергей 74
0
Сергей 74   30.10.2013 / 12:35   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение дополнительная переквалификация со старых Б
737-500 на новые 737-800/900 не требуется

Вы уверены??? Даже с МИ-8 на МИ-8МТ, требуется ввод пилота (доп. переквалификация), а здесь вообще тип ВС отличается!!
NorS
0
NorS   30.10.2013 / 13:00   #    Ответить   
Сергей 74,
вы наверное пилот Ту-154? Так поднимите свою задницу и переучивайтесь на другой тип.
Mi$any
0
Mi$any   30.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
Сергей 74, Аттестация требуется, не переквалификация. Различие не значительны лишб в авионики кабины. Большая часть "будильников" заменены дисплеями. Все органы управления такие же. Это всеравно что Аэробус аттестовывает на все самолеты семейства 20-ой серии. А это от А-318 до А 321 совсем разные массы
Сергей 74
0
Сергей 74   30.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
NorS пишет:Сообщение вы наверное пилот Ту-154?

Нет :(
Homark
0
Homark   30.10.2013 / 14:20   #    Ответить   
Кстати, только сейчас дошло... А что эта фраза значит:

В начале октября авиакомпания «ЮТэйр» получила первый самолет Boeing 737–800 NG в рамках контракта на 40 машин, подписанного в 2011 году. Новое воздушное судно передано авиакомпании в ходе торжественной церемонии на заводе концерна Boeing в Сиэтле (США).


Что значит ПЕРВЫЙ? 12 таких бортов в Ютэйре уже летают же. :?
no matter
1
no matter   30.10.2013 / 14:23   #    Ответить   
Homark, первый самолет в рамках контракта, подписанного в 2011 году. Остальные видать летают в других рамках.
Mi$any
0
Mi$any   30.10.2013 / 17:12   #    Ответить   
Homark, Давным давно у правительства Москвы была авиакомпания “Антлант Союз“ ну что то потом производство у них захренело. А самолеты уже заказаны, ну вот и переуступили их ЮТэйру. Этим и объясняется красный цвет кресел
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   31.10.2013 / 11:30   #    Ответить   
Григорий Распутин, , переходить на личности - последнее дело, "далёкий мужчина"... Если других аргументов нет, тогда и переходят на личности, прошу прощения за офф...



Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:  

Остальным оппонетам могу сказать, что всю дорогу, как на телеге, трясти не должно, раньше, на других самолётах таких проблем не испытывали. Стюардессы во всяком случае по салону ходить могли всегда, а здесь они получили предписание сидеть... Ну и так, чтобы полётное время затягивалось на сорок минут, при перелёте всего-то до Москвы или обратно, когда весь полёт занимает едва ли два с половиной часа, - с такими проблемами мы не сталкивались. Если кто-то считает, что в этом нет ничего исключительного и особенного, и нравится лететь на летающих телегах- это ваше право.
Обычному пассажиру неважно, почему ему дискомфортно, - потому, что лётчики не блещут подготовкой или потому, что самолёт готов в воздухе развалиться.
И я не понимаю, кому и зачем это было нужно - полностью развалить наш отечественный авиапром. И свести подготовку персонала к минимуму.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.10.2013 / 11:59   #    Ответить   
Остановите маму - кто может объяснить ей, что тряска на дороге может не всегда зависеть от марки автомобиля, но иногда (реееедко конечно) и от качества и состояния самой дороги ??? :) Есть смельчаки с достаточным терпением???
Котей
0
Котей   31.10.2013 / 12:56   #    Ответить   
fortunkina_mama , вы не обижайтесь. Здесь же любят при наличии повода "попинать ногами". А некий повод вы действительно дали. На самом деле тряска в полёте не зависит от типа самолёта. Да и от квалификации пилотов тоже, хотя относительную комфортность полёта они обеспечить могут. Например, кто-то заходит на посадку ровно, а кто-то "сучит газами". Но и последнее чаще всего зависит от воздушной обстановки. Про отечественный авиапром сказано всё правильно, но, увы, гражданского авиастроения в России почти нет. Осталась лишь "отвёрточная сборка" погосяновских "Суперджетов", дальнейшая судьба которых весьма туманна.
Homark
0
Homark   31.10.2013 / 17:35   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Остальным оппонетам могу сказать, что всю дорогу, как на телеге, трясти не должно, раньше, на других самолётах таких проблем не испытывали. Стюардессы во всяком случае по салону ходить могли всегда, а здесь они получили предписание сидеть...
Вы погоду попробуйте спросить, зачем она в этот раз так нещадно подкинула такие воздушные потоки, а потом уже на самолеты кивайте :sleep:
Котей пишет:Сообщение  На самом деле тряска в полёте не зависит от типа самолёта.
Есть мнение (возможно субъективное) что тяжелые борты трсяет меньше. Но это скорее касается легких возмущений. При сильной турбулентности действительно прилично трясет любой борт.
Mi$any
0
Mi$any   07.11.2013 / 14:18   #    Ответить   
fortunkina_mama, Вот не можете рассуждать о том в чем не компитентны лучше не беритесь, а то еще большим посмешещем выставляете себя. Как говориться: Не можешь какать, не насилую попу!



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:  

Homark, Это много от чего зависит, от толщины профиля крыла от расположения силовой установки 9в хвосте или на крыльях) Но ни как не от стостояния самолета
Федичка
0
Федичка   08.11.2013 / 00:09   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Что значит ПЕРВЫЙ? 12 таких бортов в Ютэйре уже летают же

Если я ничего не путаю, то это первый из NG (NExt Generation). А те, что есть - это предыдущий "кузов", так сказать... :)
Homark
0
Homark   08.11.2013 / 00:24   #    Ответить   
Федичка, путаешь конечно. Все 800-е и есть NG (ровно как и 600/700/900).
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   12.11.2013 / 07:46   #    Ответить   
Господа, не была на форуме давненько... И когда вы уже поймёте, что хамство никогда не станет аргументом? :down:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   17.11.2013 / 22:48   #    Ответить   
http://www.islamnews.ru/news-142835.html
ЛюбИте боинги и дальше...
Сергей 74
0
Сергей 74   17.11.2013 / 23:06   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение http://www.islamnews.ru/news-142835.html
ЛюбИте боинги и дальше...

Люби- не люби, а с нашего Салехарда на Боинге только и вылетишь........другого ничего от нас не летает...
Юрий К
0
Юрий К   17.11.2013 / 23:22   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение http://www.islamnews.ru/news-142835.html
ЛюбИте боинги и дальше...


вы уже установили причины катастрофы?
spiridon
0
spiridon   18.11.2013 / 00:12   #    Ответить   
Не написали какой именно боинг 737 упал: если Boeing 737 JT8D, то это- самый опасный пассажирский самолет.
Если это Boeing 737 NG,то это один из самых надежных самолетов.
Homark
0
Homark   18.11.2013 / 00:39   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение ЛюбИте боинги и дальше...
Велика вероятность, что как обычно человеческий фактор...
spiridon пишет:Сообщение Не написали какой именно боинг 737 упал: если Boeing 737 JT8D, то это- самый опасный пассажирский самолет.Если это Boeing 737 NG,то это один из самых надежных самолетов.
Не NG, 737-500. Но таких всего 5 вроде хлопалось до этого...


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  6
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  22
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.