Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
    
8
декабря
29.10.2013 / 14:58

Ночная гостья: тюменку напугала летучая мышь

Ночная гостья: тюменку напугала летучая мышь

Летучая мышь залетела в квартиру тюменки ночью через открытую форточку. Утром женщина проснулась, испугалась неожиданной визитерши и вызвала спасателей.

Тюменка, живущая на девятом этаже многоэтажного дома по улице М. Горького, перед сном открыла окно, чтобы проветрить комнаты. Ночью ей показалось, что в квартире раздаются подозрительные шорохи. Женщина списала это на шум в батареях. Проснувшись утром, тюменка обнаружила в комнате летучую мышь, застрявшую в ночном бра.

«Приблизиться к ночной гостье хозяйка не решилась и обратилась за помощью к спасателям. Дежурный экипаж Тюменской областной службы экстренного реагирования при помощи подручных средств и специальных перчаток, освободил летучую мышь. Перепуганного зверька выпустили на волю в ближайшей парковой зоне», — сообщили в пресс-службе ТОСЭР.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2994 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Rus_
3
Rus_   29.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
зря выпустили. погибнет...насекомые уже попрятались и питаться нечем будет мыши, а от спячки проснулась от того что потеплела. нужно было хироптологам отдать
zlay
2
zlay   29.10.2013 / 15:26   #    Ответить   

 испугалась неожиданной визитерши

тут любой испугается этого мелкого "вамперёныша"  теперь вечером буду проветривать комнату с осторожностью..мне таких "гостей" не надо...
МужиЧОК
0
МужиЧОК   29.10.2013 / 15:28   #    Ответить   
Может это местный ДракУла был! Крови хотел попить... 
YVA
0
YVA   29.10.2013 / 15:29   #    Ответить   
Фото именно этой мыши? Она окольцована. Может стоило сообщить куда...
Амакан
0
Амакан   29.10.2013 / 15:41   #    Ответить   
Летучие мыши одни из переносчиков бешенства.
Будьте осторожны.
skdrmen
0
skdrmen   29.10.2013 / 15:51   #    Ответить   
откуда она.
ниразу в городе их не видел.
комполен
0
комполен   29.10.2013 / 15:57   #    Ответить   
блин вот это супер новость... что то вы совсем уже НГ...портитесь
Алекс Z
4
Алекс Z   29.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
А чем не интересная новость? Очень даже...Здесь и случай нетривиальный, и работа спасателей освещена, и информация доведена до горожан, чтобы при виде летучей мыши в квартире, не начинали искать осиновый кол или что - то еще для ликвидации зверька :), а спокойно позвонили в профильную службу и дождались прибытия специалистов.  Фото не этой мыши: фотографию, к сожалению, сделать не получилось.  Насчет хироптологов узнаю...
Rus_
0
Rus_   29.10.2013 / 16:14   #    Ответить   
Алекс Z пишет:А чем не интересная новость? Очень даже...Здесь и случай нетривиальный, и работа спасателей освещена, и информация доведена до горожан, чтобы при виде летучей мыши в квартире, не начинали искать осиновый кол или что - то еще для ликвидации зверька :), а спокойно позвонили в профильную службу и дождались прибытия специалистов.  Фото не этой мыши: фотографию, к сожалению, сделать не получилось.  Насчет хироптологов узнаю...
узнавайте у меня, моя одногруппница хироптолог. 
Нескромная
0
Нескромная   29.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
YVA пишет:Фото именно этой мыши? Она окольцована. Может стоило сообщить куда...
Что значит окольцована?) Куда сообщать?) 
Нескромная
0
Нескромная   29.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Лет пять назад находили у вальера собаки пару мертвых летучих мышей. Хоть в реале увидели, было круто))))  Собака, кстати, бешенством не заболела, жива-здорова =)
Котей
3
Котей   29.10.2013 / 16:20   #    Ответить   
Cтрашненькие они какие-то, эти летучие мышки. Были-бы они как бурундучки с крылышками.... :D
Шамбала
1
Шамбала   29.10.2013 / 16:49   #    Ответить   
из тысячи домов и квартир мышь выбрала именно эту. Это притом, что летучих мышей у нас в городе вроде бы и нет    Или кто-нибудь видел? ...Мистика какая-то! Или предупреждение. Но я бы серьезно напряглась))
Bellyz
0
Bellyz   29.10.2013 / 16:55   #    Ответить   
Шамбала, это ЗНАК :D
зы: в Тюмени живут летучие мышки.
[laoone]
0
[laoone]   29.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
Шамбала, это кто вам сказал, что в Тюмени этой живности нет? :) Навалом. Не так давно друг с девушкой ночью вместо того, чтобы утехам придаваться в банку эту самую мышь поймать пытались
LL_sunflower
1
LL_sunflower   29.10.2013 / 17:03   #    Ответить   
Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
Шамбала
0
Шамбала   29.10.2013 / 17:10   #    Ответить   
LL_sunflower пишет:Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
ой, мама! значит, я живу в своем мире фей и розовых слонов... может, у нас есть кто-нибудь есть, кого я не вижу???
sunmitter
0
sunmitter   29.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Это притом, что летучих мышей у нас в городе вроде бы и нет    Или кто-нибудь видел? ...

их много летает, но по ночам. под свет они никогда добровольно не лезут, чтобы на них посмотрели
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   29.10.2013 / 19:11   #    Ответить   
к моему двоюродному брату тоже залетала такая еще в середине 90-х годов. Единственное место, откуда она могла взяться, это из находящейся совсем рядом заброшенной общаги (в настоящее время это институт дополнительного образования тгнгу).
Нескромная
0
Нескромная   29.10.2013 / 19:39   #    Ответить   
LL_sunflower пишет:Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
 организуйте мышепарк))) Редко кто мышей видел))) Как страусиная ферма  - будет пользоваться популярностью))) 
ank
0
ank   29.10.2013 / 19:46   #    Ответить   
Летом комары залетали, надо было спасателей вызывать. )))
E-Not
0
E-Not   29.10.2013 / 19:50   #    Ответить   
главное чтобы толпа гастарбайтеров ночью не залетела домой, мышь то пустяки...
kvak
0
kvak   29.10.2013 / 22:00   #    Ответить   
почему-то всегда считал, что летучая мышь для города - это диковинка. А тут вон чего творится...
Candi
0
Candi   29.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
вызов Спасателей, в данной ситуации, - это платная услуга? или все-таки иначе... ? и телефончик 112 ? (на всякий случай - Лучше знать, чем не знать) 
skdrmen
0
skdrmen   30.10.2013 / 00:05   #    Ответить   
говорят на обороне их тлпяк летает.
Trender
0
Trender   30.10.2013 / 09:53   #    Ответить   
Скоро уже, завидев таракана, некоторые впечатлительные дамочки будут спасателей вызывать :shock:
Содрать с паникёрши стоимость вызова!!
zlay
0
zlay   30.10.2013 / 10:05   #    Ответить   
в прошлом году по моему была новость на сайте..ещё залетал "вамперёныш" другой тюменке в квартиру,упал между рамами окна..блин повадились в квартиры залетать.. :)
west34
0
west34   30.10.2013 / 10:55   #    Ответить   
когда учился в школе лет 12 тому назад находили полуживую летучую мышь, во время генеральной уборки класса, решили отдать ее биологичке нашей. хотя она тоже не знала, что делать с ней.
E-Not
0
E-Not   30.10.2013 / 11:13   #    Ответить   
Может быть это зловещее предзнаменование приближающегося апокалипсиса.. Ну или в индивидуальном порядке знак, что хозяйка квартиры нагрешила где то сильно :)
zlay
0
zlay   30.10.2013 / 12:01   #    Ответить   
E-Not пишет:Сообщение  Ну или в индивидуальном порядке знак, что хозяйка квартиры нагрешила где то сильно :)


у неё просто кровь вкусная,она на запах прилетела..не успела своё дело сделать,времени было мало..прилетела,пока освоилась тут и тетка её засекла..завтрак сорвался.. :-[
yazvennik
0
yazvennik   30.10.2013 / 15:04   #    Ответить   
E-Not пишет:главное чтобы толпа гастарбайтеров ночью не залетела домой, мышь то пустяки...
причем здесь это? в каждой новости, даже про летучую мышь, некоторые пытаются найти национальную подоплеку. .. 
E-Not
0
E-Not   30.10.2013 / 19:08   #    Ответить   
yazvennik, флешмоб такой
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   31.10.2013 / 11:59   #    Ответить   
Ко мне тоже залетала в начале сентября. Я ещё ночью фильм ужасов смотрел и тут слышу какие-то звуки странные. Потом пригляделся - по комнате по кругу носиться летучая мышь. С дикой скоростью просто. Выгонял её чуть не до утра)))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.