Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20812
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17612
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2013 / 14:58
Ночная гостья: тюменку напугала летучая мышь

Летучая мышь залетела в квартиру тюменки ночью через открытую форточку. Утром женщина проснулась, испугалась неожиданной визитерши и вызвала спасателей.

Тюменка, живущая на девятом этаже многоэтажного дома по улице М. Горького, перед сном открыла окно, чтобы проветрить комнаты. Ночью ей показалось, что в квартире раздаются подозрительные шорохи. Женщина списала это на шум в батареях. Проснувшись утром, тюменка обнаружила в комнате летучую мышь, застрявшую в ночном бра.

«Приблизиться к ночной гостье хозяйка не решилась и обратилась за помощью к спасателям. Дежурный экипаж Тюменской областной службы экстренного реагирования при помощи подручных средств и специальных перчаток, освободил летучую мышь. Перепуганного зверька выпустили на волю в ближайшей парковой зоне», — сообщили в пресс-службе ТОСЭР.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3149 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 33 Читать на форуме
Rus_
3
Rus_ 29.10.2013 / 15:22 #
зря выпустили. погибнет...насекомые уже попрятались и питаться нечем будет мыши, а от спячки проснулась от того что потеплела. нужно было хироптологам отдать
zlay
2
zlay 29.10.2013 / 15:26 #

 испугалась неожиданной визитерши

тут любой испугается этого мелкого "вамперёныша"  теперь вечером буду проветривать комнату с осторожностью..мне таких "гостей" не надо...
МужиЧОК
0
МужиЧОК 29.10.2013 / 15:28 #
Может это местный ДракУла был! Крови хотел попить... 
YVA
0
YVA 29.10.2013 / 15:29 #
Фото именно этой мыши? Она окольцована. Может стоило сообщить куда...
Амакан
0
Амакан 29.10.2013 / 15:41 #
Летучие мыши одни из переносчиков бешенства.
Будьте осторожны.
skdrmen
0
skdrmen 29.10.2013 / 15:51 #
откуда она.
ниразу в городе их не видел.
комполен
0
комполен 29.10.2013 / 15:57 #
блин вот это супер новость... что то вы совсем уже НГ...портитесь
Алекс Z
4
Алекс Z 29.10.2013 / 16:11 #
А чем не интересная новость? Очень даже...Здесь и случай нетривиальный, и работа спасателей освещена, и информация доведена до горожан, чтобы при виде летучей мыши в квартире, не начинали искать осиновый кол или что - то еще для ликвидации зверька :), а спокойно позвонили в профильную службу и дождались прибытия специалистов.  Фото не этой мыши: фотографию, к сожалению, сделать не получилось.  Насчет хироптологов узнаю...
Rus_
0
Rus_ 29.10.2013 / 16:14 #
Алекс Z пишет:А чем не интересная новость? Очень даже...Здесь и случай нетривиальный, и работа спасателей освещена, и информация доведена до горожан, чтобы при виде летучей мыши в квартире, не начинали искать осиновый кол или что - то еще для ликвидации зверька :), а спокойно позвонили в профильную службу и дождались прибытия специалистов.  Фото не этой мыши: фотографию, к сожалению, сделать не получилось.  Насчет хироптологов узнаю...
узнавайте у меня, моя одногруппница хироптолог. 
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 16:17 #
YVA пишет:Фото именно этой мыши? Она окольцована. Может стоило сообщить куда...
Что значит окольцована?) Куда сообщать?) 
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 16:18 #
Лет пять назад находили у вальера собаки пару мертвых летучих мышей. Хоть в реале увидели, было круто))))  Собака, кстати, бешенством не заболела, жива-здорова =)
Котей
3
Котей 29.10.2013 / 16:20 #
Cтрашненькие они какие-то, эти летучие мышки. Были-бы они как бурундучки с крылышками.... :D
Шамбала
1
Шамбала 29.10.2013 / 16:49 #
из тысячи домов и квартир мышь выбрала именно эту. Это притом, что летучих мышей у нас в городе вроде бы и нет    Или кто-нибудь видел? ...Мистика какая-то! Или предупреждение. Но я бы серьезно напряглась))
Bellyz
0
Bellyz 29.10.2013 / 16:55 #
Шамбала, это ЗНАК :D
зы: в Тюмени живут летучие мышки.
[laoone]
0
[laoone] 29.10.2013 / 16:58 #
Шамбала, это кто вам сказал, что в Тюмени этой живности нет? :) Навалом. Не так давно друг с девушкой ночью вместо того, чтобы утехам придаваться в банку эту самую мышь поймать пытались
LL_sunflower
1
LL_sunflower 29.10.2013 / 17:03 #
Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
Шамбала
0
Шамбала 29.10.2013 / 17:10 #
LL_sunflower пишет:Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
ой, мама! значит, я живу в своем мире фей и розовых слонов... может, у нас есть кто-нибудь есть, кого я не вижу???
sunmitter
0
sunmitter 29.10.2013 / 17:49 #
Шамбала пишет:Сообщение Это притом, что летучих мышей у нас в городе вроде бы и нет    Или кто-нибудь видел? ...

их много летает, но по ночам. под свет они никогда добровольно не лезут, чтобы на них посмотрели
Фамилия Имя Отчество
к моему двоюродному брату тоже залетала такая еще в середине 90-х годов. Единственное место, откуда она могла взяться, это из находящейся совсем рядом заброшенной общаги (в настоящее время это институт дополнительного образования тгнгу).
Нескромная
0
Нескромная 29.10.2013 / 19:39 #
LL_sunflower пишет:Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
 организуйте мышепарк))) Редко кто мышей видел))) Как страусиная ферма  - будет пользоваться популярностью))) 
ank
0
ank 29.10.2013 / 19:46 #
Летом комары залетали, надо было спасателей вызывать. )))
E-Not
0
E-Not 29.10.2013 / 19:50 #
главное чтобы толпа гастарбайтеров ночью не залетела домой, мышь то пустяки...
kvak
0
kvak 29.10.2013 / 22:00 #
почему-то всегда считал, что летучая мышь для города - это диковинка. А тут вон чего творится...
Candi
0
Candi 29.10.2013 / 22:27 #
вызов Спасателей, в данной ситуации, - это платная услуга? или все-таки иначе... ? и телефончик 112 ? (на всякий случай - Лучше знать, чем не знать) 
skdrmen
0
skdrmen 30.10.2013 / 00:05 #
говорят на обороне их тлпяк летает.
Trender
0
Trender 30.10.2013 / 09:53 #
Скоро уже, завидев таракана, некоторые впечатлительные дамочки будут спасателей вызывать :shock:
Содрать с паникёрши стоимость вызова!!
zlay
0
zlay 30.10.2013 / 10:05 #
в прошлом году по моему была новость на сайте..ещё залетал "вамперёныш" другой тюменке в квартиру,упал между рамами окна..блин повадились в квартиры залетать.. :)
west34
0
west34 30.10.2013 / 10:55 #
когда учился в школе лет 12 тому назад находили полуживую летучую мышь, во время генеральной уборки класса, решили отдать ее биологичке нашей. хотя она тоже не знала, что делать с ней.
E-Not
0
E-Not 30.10.2013 / 11:13 #
Может быть это зловещее предзнаменование приближающегося апокалипсиса.. Ну или в индивидуальном порядке знак, что хозяйка квартиры нагрешила где то сильно :)
zlay
0
zlay 30.10.2013 / 12:01 #
E-Not пишет:Сообщение  Ну или в индивидуальном порядке знак, что хозяйка квартиры нагрешила где то сильно :)


у неё просто кровь вкусная,она на запах прилетела..не успела своё дело сделать,времени было мало..прилетела,пока освоилась тут и тетка её засекла..завтрак сорвался.. :-[
yazvennik
0
yazvennik 30.10.2013 / 15:04 #
E-Not пишет:главное чтобы толпа гастарбайтеров ночью не залетела домой, мышь то пустяки...
причем здесь это? в каждой новости, даже про летучую мышь, некоторые пытаются найти национальную подоплеку. .. 
E-Not
0
E-Not 30.10.2013 / 19:08 #
yazvennik, флешмоб такой
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 31.10.2013 / 11:59 #
Ко мне тоже залетала в начале сентября. Я ещё ночью фильм ужасов смотрел и тут слышу какие-то звуки странные. Потом пригляделся - по комнате по кругу носиться летучая мышь. С дикой скоростью просто. Выгонял её чуть не до утра)))