В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце  27
24.06 / 12:33
    
25
июня
29.10.2013 / 14:58

Ночная гостья: тюменку напугала летучая мышь

Ночная гостья: тюменку напугала летучая мышь

Летучая мышь залетела в квартиру тюменки ночью через открытую форточку. Утром женщина проснулась, испугалась неожиданной визитерши и вызвала спасателей.

Тюменка, живущая на девятом этаже многоэтажного дома по улице М. Горького, перед сном открыла окно, чтобы проветрить комнаты. Ночью ей показалось, что в квартире раздаются подозрительные шорохи. Женщина списала это на шум в батареях. Проснувшись утром, тюменка обнаружила в комнате летучую мышь, застрявшую в ночном бра.

«Приблизиться к ночной гостье хозяйка не решилась и обратилась за помощью к спасателям. Дежурный экипаж Тюменской областной службы экстренного реагирования при помощи подручных средств и специальных перчаток, освободил летучую мышь. Перепуганного зверька выпустили на волю в ближайшей парковой зоне», — сообщили в пресс-службе ТОСЭР.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3060 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень

 
 Комментарии  33  
Rus_
3
Rus_   29.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
зря выпустили. погибнет...насекомые уже попрятались и питаться нечем будет мыши, а от спячки проснулась от того что потеплела. нужно было хироптологам отдать
zlay
2
zlay   29.10.2013 / 15:26   #    Ответить   

 испугалась неожиданной визитерши

тут любой испугается этого мелкого "вамперёныша"  теперь вечером буду проветривать комнату с осторожностью..мне таких "гостей" не надо...
МужиЧОК
0
МужиЧОК   29.10.2013 / 15:28   #    Ответить   
Может это местный ДракУла был! Крови хотел попить... 
YVA
0
YVA   29.10.2013 / 15:29   #    Ответить   
Фото именно этой мыши? Она окольцована. Может стоило сообщить куда...
Амакан
0
Амакан   29.10.2013 / 15:41   #    Ответить   
Летучие мыши одни из переносчиков бешенства.
Будьте осторожны.
skdrmen
0
skdrmen   29.10.2013 / 15:51   #    Ответить   
откуда она.
ниразу в городе их не видел.
комполен
0
комполен   29.10.2013 / 15:57   #    Ответить   
блин вот это супер новость... что то вы совсем уже НГ...портитесь
Алекс Z
4
Алекс Z   29.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
А чем не интересная новость? Очень даже...Здесь и случай нетривиальный, и работа спасателей освещена, и информация доведена до горожан, чтобы при виде летучей мыши в квартире, не начинали искать осиновый кол или что - то еще для ликвидации зверька :), а спокойно позвонили в профильную службу и дождались прибытия специалистов.  Фото не этой мыши: фотографию, к сожалению, сделать не получилось.  Насчет хироптологов узнаю...
Rus_
0
Rus_   29.10.2013 / 16:14   #    Ответить   
Алекс Z пишет:А чем не интересная новость? Очень даже...Здесь и случай нетривиальный, и работа спасателей освещена, и информация доведена до горожан, чтобы при виде летучей мыши в квартире, не начинали искать осиновый кол или что - то еще для ликвидации зверька :), а спокойно позвонили в профильную службу и дождались прибытия специалистов.  Фото не этой мыши: фотографию, к сожалению, сделать не получилось.  Насчет хироптологов узнаю...
узнавайте у меня, моя одногруппница хироптолог. 
Нескромная
0
Нескромная   29.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
YVA пишет:Фото именно этой мыши? Она окольцована. Может стоило сообщить куда...
Что значит окольцована?) Куда сообщать?) 
Нескромная
0
Нескромная   29.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Лет пять назад находили у вальера собаки пару мертвых летучих мышей. Хоть в реале увидели, было круто))))  Собака, кстати, бешенством не заболела, жива-здорова =)
Котей
3
Котей   29.10.2013 / 16:20   #    Ответить   
Cтрашненькие они какие-то, эти летучие мышки. Были-бы они как бурундучки с крылышками.... :D
Шамбала
1
Шамбала   29.10.2013 / 16:49   #    Ответить   
из тысячи домов и квартир мышь выбрала именно эту. Это притом, что летучих мышей у нас в городе вроде бы и нет    Или кто-нибудь видел? ...Мистика какая-то! Или предупреждение. Но я бы серьезно напряглась))
Bellyz
0
Bellyz   29.10.2013 / 16:55   #    Ответить   
Шамбала, это ЗНАК :D
зы: в Тюмени живут летучие мышки.
[laoone]
0
[laoone]   29.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
Шамбала, это кто вам сказал, что в Тюмени этой живности нет? :) Навалом. Не так давно друг с девушкой ночью вместо того, чтобы утехам придаваться в банку эту самую мышь поймать пытались
LL_sunflower
1
LL_sunflower   29.10.2013 / 17:03   #    Ответить   
Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
Шамбала
0
Шамбала   29.10.2013 / 17:10   #    Ответить   
LL_sunflower пишет:Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
ой, мама! значит, я живу в своем мире фей и розовых слонов... может, у нас есть кто-нибудь есть, кого я не вижу???
sunmitter
0
sunmitter   29.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Это притом, что летучих мышей у нас в городе вроде бы и нет    Или кто-нибудь видел? ...

их много летает, но по ночам. под свет они никогда добровольно не лезут, чтобы на них посмотрели
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   29.10.2013 / 19:11   #    Ответить   
к моему двоюродному брату тоже залетала такая еще в середине 90-х годов. Единственное место, откуда она могла взяться, это из находящейся совсем рядом заброшенной общаги (в настоящее время это институт дополнительного образования тгнгу).
Нескромная
0
Нескромная   29.10.2013 / 19:39   #    Ответить   
LL_sunflower пишет:Народ , у меня на балконе под обшивкой третий год  на лето селится стайка летучих мышек, вскрывали-смотрели - днем висят гроздьями - дрыхнут , попискивают, цокают, на ночь дружно улетают - утром возвращаются
 организуйте мышепарк))) Редко кто мышей видел))) Как страусиная ферма  - будет пользоваться популярностью))) 
ank
0
ank   29.10.2013 / 19:46   #    Ответить   
Летом комары залетали, надо было спасателей вызывать. )))
E-Not
0
E-Not   29.10.2013 / 19:50   #    Ответить   
главное чтобы толпа гастарбайтеров ночью не залетела домой, мышь то пустяки...
kvak
0
kvak   29.10.2013 / 22:00   #    Ответить   
почему-то всегда считал, что летучая мышь для города - это диковинка. А тут вон чего творится...
Candi
0
Candi   29.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
вызов Спасателей, в данной ситуации, - это платная услуга? или все-таки иначе... ? и телефончик 112 ? (на всякий случай - Лучше знать, чем не знать) 
skdrmen
0
skdrmen   30.10.2013 / 00:05   #    Ответить   
говорят на обороне их тлпяк летает.
Trender
0
Trender   30.10.2013 / 09:53   #    Ответить   
Скоро уже, завидев таракана, некоторые впечатлительные дамочки будут спасателей вызывать :shock:
Содрать с паникёрши стоимость вызова!!
zlay
0
zlay   30.10.2013 / 10:05   #    Ответить   
в прошлом году по моему была новость на сайте..ещё залетал "вамперёныш" другой тюменке в квартиру,упал между рамами окна..блин повадились в квартиры залетать.. :)
west34
0
west34   30.10.2013 / 10:55   #    Ответить   
когда учился в школе лет 12 тому назад находили полуживую летучую мышь, во время генеральной уборки класса, решили отдать ее биологичке нашей. хотя она тоже не знала, что делать с ней.
E-Not
0
E-Not   30.10.2013 / 11:13   #    Ответить   
Может быть это зловещее предзнаменование приближающегося апокалипсиса.. Ну или в индивидуальном порядке знак, что хозяйка квартиры нагрешила где то сильно :)
zlay
0
zlay   30.10.2013 / 12:01   #    Ответить   
E-Not пишет:Сообщение  Ну или в индивидуальном порядке знак, что хозяйка квартиры нагрешила где то сильно :)


у неё просто кровь вкусная,она на запах прилетела..не успела своё дело сделать,времени было мало..прилетела,пока освоилась тут и тетка её засекла..завтрак сорвался.. :-[
yazvennik
0
yazvennik   30.10.2013 / 15:04   #    Ответить   
E-Not пишет:главное чтобы толпа гастарбайтеров ночью не залетела домой, мышь то пустяки...
причем здесь это? в каждой новости, даже про летучую мышь, некоторые пытаются найти национальную подоплеку. .. 
E-Not
0
E-Not   30.10.2013 / 19:08   #    Ответить   
yazvennik, флешмоб такой
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   31.10.2013 / 11:59   #    Ответить   
Ко мне тоже залетала в начале сентября. Я ещё ночью фильм ужасов смотрел и тут слышу какие-то звуки странные. Потом пригляделся - по комнате по кругу носиться летучая мышь. С дикой скоростью просто. Выгонял её чуть не до утра)))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце
В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце  27
24.06 / 12:33
Скоро Земля на 15 дней погрузится в полную темноту. Астрономическое сообщество из международного аэрокосмического агентства NASA предупредило человечество, что это произойдет с 15 по 29 ноября 2017 года.
По Тобольску ездит «машина времени»
По Тобольску ездит «машина времени»  7
23.06 / 16:56
Настоящий музей на колесах курсирует по маршруту № 9 в Тобольске. Советский ретро-автобус тоболякам знаком уже давно, но теперь он нравится горожанам еще больше. О минувшей эпохе сейчас напоминает отсутствие кондуктора. Вместо него в салоне — касса, та самая, в которую пассажир сам опускает деньги за проезд.
«Одноклассники» запускают денежные переводы в Россию из других стран
«Одноклассники» запускают денежные переводы в Россию из других стран
23.06 / 09:08
Социальная сеть «Одноклассники» открыла возможность совершать денежные переводы внутри социальной сети для зарубежных пользователей. Первыми переводы в ОК смогут отправлять жители Казахстана, в дальнейшем планируется запуск сервиса и для пользователей других стран. Ранее зарубежные пользователи социальной сети могли получать переводы из России.
К 55-летию Виктора Цоя сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце» (ВИДЕО)
К 55-летию Виктора Цоя сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце» (ВИДЕО)  есть видео  2
22.06 / 10:31
В среду, 21 июня, исполнилось бы 55 лет Виктору Цою. Ко дню рождения легендарного музыканта в Петербурге сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце», в котором много отсылок и к другим произведениям группы «Кино».
Поймали волну: тюменцы устроили вейкбординг на затопленной улице Монтажников
Поймали волну: тюменцы устроили вейкбординг на затопленной улице Монтажников  есть видео  5
21.06 / 11:05
Тюменцы — люди неунывающие: затопило улицы — устроим себе экстремальное приключение. В сети появилось видео, на котором двое молодых людей рассекают «волны» на досках.
«ВКонтакте» проведет выпускной #VKLive с участием IOWA, Егора Крида и других звезд
«ВКонтакте» проведет выпускной #VKLive с участием IOWA, Егора Крида и других звезд
20.06 / 20:35
Социальная сеть «ВКонтакте» и группа IOWA подвели итоги конкурса #Выпускной2к17 и выбрали три самых креативных видео об окончании школы.