Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16232
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13717
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2013 / 17:13
ФК «Тюмень» - «Зенит»: до матча осталось совсем чуть-чуть

Чуть больше суток осталось до главного спортивного события этой осени: матч между ФК «Тюмень» и командой «Зенит» из Санкт-Петербурга состоится уже завтра, 30 октября. Стартовый свисток на стадионе «Геолог» прозвучит в 20.00 по местному времени. Наш город готовится встречать гостей из северной столицы, любители футбола находятся в предвкушении зрелищной игры, болельщики репетируют кричалки. Словом, завтрашний день (а точнее — вечер) обещает быть для тюменцев крайне интересным и насыщенным.

О том, что в Тюмень приедет играть питерский «Зенит», стало известно 9 сентября. В этот день прошла жеребьевка для участников 1/16 финала Кубка России. Отметим, что в прошлом году ФК «Тюмень» уже принимал на стадионе «Геолог» команду премьер-лиги — впервые за 14 лет. В рамках 1/16 финала Кубка России по футболу тюменцы обыграли владикавказскую «Аланию» со счетом 2:1. Несмотря на то, что среди гостей были в основном резервисты из молодежной сборной, победу ФК «Тюмень» можно назвать исторической: 51 год понадобился клубу с берегов Туры, чтобы пробиться в 1/8 финала Кубка России. Удастся ли нашему клубу, у которого летом появился новый главный тренер и достаточно сильно изменился состав, повторить достижение прошлого года, мы узнаем уже завтра.

Интересные цифры:

10 матчей в чемпионатах СССР и России провели с 1990 по 1998 год «Зенит» и команда Тюмени, успевшая за это время трижды сменить название. Сине-бело-голубые победили в шести поединках, дважды была зафиксирована ничья и лишь при двух первых встречах удача сопутствовала тюменцам.

5 официальных поединков провели зенитовцы в Тюмени. Их посетили 10 тысяч зрителей, в среднем — 2 тысячи за одну игру. Это антирекорд: ни в одном другом городе, в который питерская команда приезжала более трех раз, не собиралась столь скромная по численности аудитория.

2 футболиста, выступающие сейчас за «Тюмень», забивали ранее «Зениту». Правда, в товарищеских матчах. Форвард Сергей Сердюков отличился в феврале 2006-го в качестве игрока «Спартака» из Нальчика. Никита Фурсин отправил мяч в ворота «Зенита» в марте 2009-го. Этот защитник играл тогда за армянский клуб «Мика», а поединок проходил на юге Испании.

Информация с официального сайта ФК «Зенит»


Матч с «Зенитом» без преувеличения можно назвать самым ожидаемым событием для тюменских любителей футбола. То, что билеты раскупят быстро, было понятно, но никто не мог предположить, что более 10 тысяч мест на стадионе разойдутся буквально за пару дней. 16 октября очереди у касс «Геолога» выстроились еще за несколько часов до официального начала продажи билетов. Радость счастливчиков, добывших заветный кусочек картона, была несколько омрачена: на билете в качестве соперника ФК «Тюмень» значился «ФК „Зенит“ г. Санкт-Питербург». Фотографии билета с ошибкой быстро разошлись по социальным сетям.

ФК «Тюмень» - «Зенит»: до матча осталось совсем чуть-чуть 2

Отметим, что стоимость билетов была невелика для такого важного и интересного матча — от 100 до 250 рублей. Учащиеся спортивных школ, ветераны и пенсионеры и вовсе попадут на игру бесплатно. Отметим, что болельщики «Зенита», приехавшие из Санкт-Петербурга, а также поклонники питерской команды из других регионов смогут приобрести билеты на матч в день игры за два часа до начала встречи. В пресс-службе ФК «Тюмень» корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что для болельщиков «Зенита» оставлено более 1 тысячи билетов. Купить их можно будет при предъявлении паспорта с пропиской в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, либо по спискам, сформированным официальным фан-клубом команды.

В пресс-службе ФК «Тюмень» также отметили, что для удобства болельщиков вход на стадион «Геолог» откроется за два часа до начала матча. Чтобы ждать игру не было скучно, на большом экране покажут в прямой трансляции еще один кубковый матч — «Химик»-ЦСКА.

Одной из главных интриг оставался, конечно же, состав, в котором выступит на тюменском поле «Зенит». Отвечая на вопрос корреспондента АСН «Тюменская арена» после недавнего матча с «Уралом», главный тренер петербургского клуба Лучано Спалетти сказал, что цель команды — победа в матче с «Тюменью», и на выездную игру поедут все, кто будет готов к поединку.

В «Зените» собраны профессионалы, мы должны уважать футбол и болельщиков, которые ждут этих матчей. Поэтому могу сказать, что в Тюмень приедет настоящий «Зенит», основной состав. Разумеется, кому-то из наших ключевых игроков просто необходимо будет дать отдых, потому что есть футболисты, которые уже очень давно проводят по три матча в неделю. Мы оценим ситуацию, возможно, дадим шанс выйти на поле тем, кто сейчас имеет меньше практики.

Лучано Спалетти

В эти минуты на официальном сайте «Зенита» появился список игроков, которые приедут в Тюмень. Тренерский штаб вызвал на игру голкиперов Егора Бабурина и Александр Васютина, защитников Александра Анюкова, Доменико Кришито, Александара Луковича, Луиша Нету, Игоря Смольникова и Максима Карпова, полузащитников Романа Широкова, Константина Зырянова, Анатолия Тимощука, Павла Могилевца, Акселя Витселя, Олега Шатова, Андрея Аршавина и Ивана Соловьева, а также нападающих Александра Бухарова и Павла Киреенко. Ожидается, что они прилетят в «Рощино» уже сегодня вечером, около 20.00.

Несмотря на то, что фаворитом встречи называют «Зенит», и питерцы серьезно настроены на победу, ФК «Тюмень» не собирается сдаваться без боя. В интервью «Радио Зенит» главный тренер команды с берегов Туры Константин Галкин, что его подопечные будут стараться и «лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они тоже умеют играть в футбол».

«В первую очередь построение игры зависит от того, что нам позволит соперник. Одно дело, если нас заставят только обороняться, и совсем другое, если у нас будут шансы на прессинг, контратаки, позиционную игру — мы будем использовать все. Понятно, что мы во втором дивизионе, а „Зенит“ — лидер премьер-лиги и превосходит нас в мастерстве и опыте. Но в любой команде играют люди: две ноги, две руки, одна голова. Команда, конечно, будет стараться, здесь не нужно никого настраивать. К тому же на стадионе ожидается аншлаг, билеты уже давно проданы — приезд „Зенита“ вызвал огромный ажиотаж в нашем городе. Все игроки будут лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они тоже умеют играть в футбол. А получится или нет — увидим», — цитирует Галкина «Радио Зенит».

Это будет своеобразный экзамен для наших футболистов. Ведь в игре с соперником столь высокого класса отчетливо видны собственные ошибки, сразу понятно, чему учиться, на что обратить внимание. Перед «Тюменью» стоит задача выйти в первый дивизион, и эта встреча поможет нам расти дальше и делать меньше ошибок.

Константин Галкин

К завтрашнему матчу готовятся не только футболисты и болельщики, но и сотрудники тюменской полиции. В минувшую субботу прошла тренировка на стадионе «Геолог», в ходе которой отрабатывались действия полицейских в случае возникновения ЧС, массовых беспорядков или нарушений зрителями правил поведения на стадионе. ФК «Тюмень» - «Зенит»: до матча осталось совсем чуть-чуть 3

«Сотрудники полиции предупреждают о том, что меры по охране порядка при проведении футбольного матча 30 октября будут усилены. В связи с этим заранее приносим свои извинения за возможные неудобства, которые могут возникнуть. Комплекс досмотровых мероприятий будет расширен, для того чтобы предотвратить пронос на стадион запрещенных предметов. Поэтому полицейские рекомендуют болельщикам прийти на матч заранее», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Зрителям запрещается:

— приходить на стадион в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

— употреблять наркотические или психотропные вещества на территории стадиона;

— бросать на футбольное поле, в футболистов, арбитров, тренеров, официальных лиц или болельщиков любые предметы;

— разжигать факелы или костры, использовать пиротехнические изделия независимо от их типа и назначения, поджигать любые предметы;

— использовать грубые, нецензурные, оскорбительные выражения, жесты, песни, политические лозунги, скандировать нецензурные и унижающие лозунги, а также применять угрозы и запугивания других болельщиков, участников матча, лиц, которые обеспечивают безопасность;

— выходить на футбольное поле, к местам расположения команд, арбитров;

— наносить вред имуществу стадиона, клубов, футболистов, официальных лиц, болельщиков.

Добавим, что у тех, кто не сможет лично присутствовать на стадионе «Геолог», есть возможность посмотреть матч в прямом эфире. Его покажут сразу два канала — федеральный телеканал «Спорт» и местный канал «Тюменское время».

За какую команду вы будете болеть в матче ФК "Тюмень" - "Зенит"?

  • 325
    57.4%
  • 114
    20.1%
  • 54
    9.5%
  • 73
    12.9%
Проголосовало 566 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 9246 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Хулиган
6
Хулиган 30.10.2013 / 21:54 #
Ура!!! мы вышли в 1/8 ю... Поздравляем Тюмень!!!
Тревожный
5
Тревожный 29.10.2013 / 17:45 #
Вперёоод, Тюмень!!!
Комментарии 71 Читать на форуме
Тревожный
5
Тревожный 29.10.2013 / 17:45 #
Вперёоод, Тюмень!!!
c_a
0
c_a 29.10.2013 / 19:03 #
Хм, я я вот болею и за Зенит и за Тюмень... а в этом матче... да просто интересный матч будет, результат не важен
 
ryan
0
ryan 29.10.2013 / 21:43 #
Аршавин приедет ?))
femyda
0
femyda 29.10.2013 / 23:00 #
ryan, уже приехал) http://www.nashgorod.ru/news/news61240.html
13th_warrior
0
13th_warrior 30.10.2013 / 08:32 #
Прогноз букмекеров 1.30 на победу Зенита.
Так что мы болеем за Тюмень,но Зенит всех победит)))))
kulakov
0
kulakov 30.10.2013 / 11:07 #
Поставил на ничейку!
комполен
4
комполен 30.10.2013 / 14:28 #
а где Боярский?
SHP_PSH
1
SHP_PSH 30.10.2013 / 15:45 #
я вот не увлекаюсь футболом....но тюмень что-то последнее время совсем уж молодцы как я посмотрю! будет шикарно и показательно если уделают зенит
Maguk
0
Maguk 30.10.2013 / 16:34 #
По тв будет?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.10.2013 / 18:00 #
Maguk, вроде как Тюменская Арена обещала
DJ Vol’t
0
DJ Vol’t 30.10.2013 / 18:33 #
Вот позорище...не могли без ошибки название культурной столицы написать...
Maguk
0
Maguk 30.10.2013 / 20:17 #
По Спорту идет прямой эфир
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.10.2013 / 20:44 #
Anonymous
2
МНОГОЛИКАЯ 30.10.2013 / 20:48 #
45 минута..2:0!!!!!!!!!!
Alex Al-der
2
Alex Al-der 30.10.2013 / 20:51 #
это был героический первый тайм!
rrrazzz
0
rrrazzz 30.10.2013 / 20:54 #
Ну ребята, ну порадовали!
Морская
0
Морская 30.10.2013 / 20:56 #
красавцы!!!!!
Maguk
0
Maguk 30.10.2013 / 20:57 #
Молодцы!!! Второй гол фееричен. :death:
Хулиган
0
Хулиган 30.10.2013 / 21:01 #
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение 45 минута..2:0!!!!!!!!!!

в какую сторону?? ;)
evgenii
0
evgenii 30.10.2013 / 21:01 #
ТВ трансляция есть?
Maguk
0
Maguk 30.10.2013 / 21:02 #
Спорт 1 по телеку
igaryan
0
igaryan 30.10.2013 / 21:05 #
Похоже Зениту на кубок пох.
 
Хулиган
0
Хулиган 30.10.2013 / 21:08 #
Тюмень 2:0 Зенит
)) Начался второй тайм

Maguk пишет:Сообщение Второй гол фееричен.

походу голкипер его и забил )
Maguk
0
Maguk 30.10.2013 / 21:09 #
Хулиган, именно))
AC-90
0
AC-90 30.10.2013 / 21:14 #
Онлайн трансляция.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ?playeri=2
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.10.2013 / 21:20 #
на 60-й минуте показали Спалетти, который стоял склонив голову и думал "Надо было брать Халка" :)
Holtoff
0
Holtoff 30.10.2013 / 21:28 #
evgenii пишет:Сообщение ТВ трансляция есть?

На канале Тюменское Время.
Deribomber
0
Deribomber 30.10.2013 / 21:35 #
Оле-оле-оле-оле, Тюмееееееееееееееееееееееееееень - чемпиоооооооооооооооооооооооооооооооооон!!!!!!!!!!!!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.10.2013 / 21:41 #
10 минут отделяют нас от ...
Anonymous
0
24се 30.10.2013 / 21:48 #
:cool2: я в шоке!!!!!! аааааааааааааааааааааааа
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper 30.10.2013 / 21:50 #
И из-за такого пустяка надо было устроить пробку в центре города. Поперекрывать улицы и не давать парковаться? Устроили бы матч в выходной день
max7285
0
max7285 30.10.2013 / 21:51 #
Такой поддержки команда я думаю еще не видела! :) Молодцы ребята, порадовали!
Хулиган
0
Хулиган 30.10.2013 / 21:52 #
минута...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.10.2013 / 21:54 #
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хулиган
6
Хулиган 30.10.2013 / 21:54 #
Ура!!! мы вышли в 1/8 ю... Поздравляем Тюмень!!!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.10.2013 / 21:55 #
ааааааааааааааааааааааааааааааааа
Я НЕ ВЕРЮ !!!!!
Anonymous
0
24се 30.10.2013 / 21:55 #
по ТВ все уже давно всё закончилось :death:
DrReset
0
DrReset 30.10.2013 / 21:56 #
:cool2:
Буррито
0
Буррито 30.10.2013 / 21:56 #
:bravo: Молодцы
ВреднаЯ
0
ВреднаЯ 30.10.2013 / 21:57 #
:xor: молодцы!!!
Deribomber
0
Deribomber 30.10.2013 / 21:58 #
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sam
0
Sam 30.10.2013 / 21:58 #
Парни молодцы ваще! :bravo:

Офтопик:
Жаль забыл расклады букмекеров посмотреть. Думаю, кто-то сегодня нехило поднялся. :death:
nuclearbear
0
nuclearbear 30.10.2013 / 21:58 #
Ну молодцы!
Maguk
0
Maguk 30.10.2013 / 22:00 #
Sam, 13:1 вроде
x3m
0
x3m 30.10.2013 / 22:04 #
:bravo: :best: :cool2:
oberingeneer
0
oberingeneer 30.10.2013 / 22:05 #
Сколько это чудо могло стоить?
Alex Al-der
2
Alex Al-der 30.10.2013 / 22:06 #
oberingeneer, просто уйди. Не порть праздник
Roman1882
2
Roman1882 30.10.2013 / 22:07 #
Поздравляю всех! Спасибо нашей команде!
Homark
4
Homark 30.10.2013 / 22:09 #
Да уж, друзья, это фантастика! Я в шоке. Конечно не обошлось немного без фарта и помощи судьи. Но второй состав Зенита был просто никакой, а наша команды меня реально поразила. Такой прессинг и силы до самыого конца - это мего!!!! :bravo: :bravo:
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke 30.10.2013 / 22:09 #
Какие молодцы!!! Порадовали!!! Здорово!!!
Bellyz
4
Bellyz 30.10.2013 / 22:10 #
Вот равнодушна к футболу, но искренне рада))
Представляю, как сейчас болельщики Тюмени празднуют :D :cool2:
Спасибо им за поддержку команды.
Kenny
0
Kenny 30.10.2013 / 22:10 #
Тюмень победила?
Sam
1
Sam 30.10.2013 / 22:11 #
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение Но второй состав Зенита был просто никакой

Кроме вратаря, кто еще был из "второго состава"?
Тревожный
1
Тревожный 30.10.2013 / 22:12 #
УРААА!!!
Тревожный
3
Тревожный 30.10.2013 / 22:14 #
Kenny пишет:Тюмень победила?
Кто нибудь, убейте Кенни!!! 
Homark
0
Homark 30.10.2013 / 22:16 #
Sam пишет:Сообщение Кроме вратаря, кто еще был из "второго состава"?


Например, полешко Бухаров.
Kenny
1
Kenny 30.10.2013 / 22:18 #
Тревожный пишет:Сообщение Kenny пишет:Тюмень победила?

Кто нибудь, убейте Кенни!!!
 

я просто в состоянии аффекта, скажи мне, у меня глюки или точно в сухую зенит? глаза в шоке, люди на улице кричат Тюмень, это правда? ну скажи мне!!! А то я ни фига не понимаю в футболе.
Тревожный
1
Тревожный 30.10.2013 / 22:19 #
да
Ivanych
0
Ivanych 30.10.2013 / 22:23 #
ФК Тюмень за самоотверженность - плюсик + :))
На самом деле, самоотверженность ФК Тюмень + воло@бство зенита = 2:0
Самоотверженность - понятно, а вот воло@бство либо оплачено, либо недооценённость соперника...
ИМХА
Всё равно с победой Тюмень!!!!!
olg6662
1
olg6662 30.10.2013 / 22:27 #
У меня под окнами никто не кричит "Тюмееень!!!"(( а жаль - фееричная победа, чудо какое-то! Не верила, что до конца темп продержат - в первом тайме удивил напор, думала, максимум 0:1 будет, а они вообще - МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Болельщики Зенита зря весь день на форумах хорохорились, что с командой втордива играть - нечего делать)))))))))
Homark
1
Homark 30.10.2013 / 22:41 #
Тем временем:

Главный тренер объяснил поражение от «Тюмени» своей посредственной работой, объяснил, почему не сумел воспользоваться подсказкой своего коллеги, и признал, что результат матча справедлив.


Ссылки по теме Матч-меню

— «Тюмень» провела очень хороший матч, мы же к нему оказались готовы хуже. «Тюмень» действовала свежее, быстрее, гораздо лучше в единоборствах, чем мы, и, как следствие этого, выиграла матч.

Я должен сказать, что согласен с моим коллегой Коснтантином Галкиным, вынужден это сделать, потому что читал предматчевую программку, и он сказал, что со стороны «Зенита» обязательно будет недооценка соперника. Если в такой ситуации можно сказать, что мой коллега меня предупредил, а я, как тренер, не смог настроить команду должным образом, то это говорит о том, что я — посредственный тренер.

Я думаю, что если я выставил состав на эту игру такой состав, который был не готов к тому, чтобы противостоять «Тюмени», то справедливо, что мы покидаем Кубок. Это неприятно, и особенно неприятно за болельщиков, которые приехали сюда, очень далеко, и делают это всегда. Сегодня нам было очень приятно видеть их здесь.

Сегодня я оказался посредственным тренером, потому что в противном случае, если бы это было не так, я не мог бы проиграть такой матч. Думаю, что арбитр был мне под стать — это была не очень хорошая работа, потому что другими словами сложно объяснить пенальти, который он поставил в наши воротам в первом тайме.

И я бы хотел поздравить еще раз своего коллегу Константина Галкина, поблагодарить его за то предупреждение, которое он мне дал. К сожалению, я не мог им воспользоваться, и теперь желаю «Тюмени» как можно дальше пройти в розыгрыше кубка. (с) http://fc-zenit.ru/main/news/65296.html
olg6662
0
olg6662 30.10.2013 / 22:57 #
"Думаю, что арбитр был мне под стать — это была не очень хорошая работа, потому что другими словами сложно объяснить пенальти, который он поставил в наши воротам в первом тайме" - ну само собой, арбитр Тюмени подыгрывал, иначе сложно объяснить почему великий Зенит продул всухую
Амакан
0
Амакан 30.10.2013 / 23:09 #
Круто! Не ожидал.
Поздравляю! Молодцы!
Homark
1
Homark 30.10.2013 / 23:18 #
Мда... а ведь поставив пару штук можно было поднять больше 20! :shock: :death:
Anonymous
0
Slavik 30.10.2013 / 23:22 #
:cool2: :cool2: :cool2:
tonipi
0
tonipi 30.10.2013 / 23:26 #
всех с Победой! УРА!!!
Аршавина в сборную? ахахахахаха
Homark
0
Homark 30.10.2013 / 23:34 #
tonipi пишет:Сообщение Аршавина в сборную? ахахахахаха


А что такое? Он сегодня на фоне своей команды еще вполне нормально смотрелся.
X-Cadet
0
X-Cadet 30.10.2013 / 23:35 #
Обрился налысо... 
tonipi
0
tonipi 30.10.2013 / 23:54 #
Homark пишет:А что такое? Он сегодня на фоне своей команды еще вполне нормально смотрелся.
чего? простоял весь матч. несколько потерь и лишь пара рывков на 20-25 метров. закончившимися теми же потерями.а по идее разгонять должен был команду. замерз, видимо, розовощёк)))) 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 31.10.2013 / 10:51 #
Итоги 2.0.
Тема закрыта