Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
    
8
декабря
29.10.2013 / 17:13

ФК «Тюмень» — «Зенит»: до матча осталось совсем чуть-чуть

ФК «Тюмень» - «Зенит»: до матча осталось совсем чуть-чуть

Чуть больше суток осталось до главного спортивного события этой осени: матч между ФК «Тюмень» и командой «Зенит» из Санкт-Петербурга состоится уже завтра, 30 октября. Стартовый свисток на стадионе «Геолог» прозвучит в 20.00 по местному времени. Наш город готовится встречать гостей из северной столицы, любители футбола находятся в предвкушении зрелищной игры, болельщики репетируют кричалки. Словом, завтрашний день (а точнее — вечер) обещает быть для тюменцев крайне интересным и насыщенным.

О том, что в Тюмень приедет играть питерский «Зенит», стало известно 9 сентября. В этот день прошла жеребьевка для участников 1/16 финала Кубка России. Отметим, что в прошлом году ФК «Тюмень» уже принимал на стадионе «Геолог» команду премьер-лиги — впервые за 14 лет. В рамках 1/16 финала Кубка России по футболу тюменцы обыграли владикавказскую «Аланию» со счетом 2:1. Несмотря на то, что среди гостей были в основном резервисты из молодежной сборной, победу ФК «Тюмень» можно назвать исторической: 51 год понадобился клубу с берегов Туры, чтобы пробиться в 1/8 финала Кубка России. Удастся ли нашему клубу, у которого летом появился новый главный тренер и достаточно сильно изменился состав, повторить достижение прошлого года, мы узнаем уже завтра.

Интересные цифры:

10 матчей в чемпионатах СССР и России провели с 1990 по 1998 год «Зенит» и команда Тюмени, успевшая за это время трижды сменить название. Сине-бело-голубые победили в шести поединках, дважды была зафиксирована ничья и лишь при двух первых встречах удача сопутствовала тюменцам.

5 официальных поединков провели зенитовцы в Тюмени. Их посетили 10 тысяч зрителей, в среднем — 2 тысячи за одну игру. Это антирекорд: ни в одном другом городе, в который питерская команда приезжала более трех раз, не собиралась столь скромная по численности аудитория.

2 футболиста, выступающие сейчас за «Тюмень», забивали ранее «Зениту». Правда, в товарищеских матчах. Форвард Сергей Сердюков отличился в феврале 2006-го в качестве игрока «Спартака» из Нальчика. Никита Фурсин отправил мяч в ворота «Зенита» в марте 2009-го. Этот защитник играл тогда за армянский клуб «Мика», а поединок проходил на юге Испании.

Информация с официального сайта ФК «Зенит»


Матч с «Зенитом» без преувеличения можно назвать самым ожидаемым событием для тюменских любителей футбола. То, что билеты раскупят быстро, было понятно, но никто не мог предположить, что более 10 тысяч мест на стадионе разойдутся буквально за пару дней. 16 октября очереди у касс «Геолога» выстроились еще за несколько часов до официального начала продажи билетов. Радость счастливчиков, добывших заветный кусочек картона, была несколько омрачена: на билете в качестве соперника ФК «Тюмень» значился «ФК „Зенит“ г. Санкт-Питербург». Фотографии билета с ошибкой быстро разошлись по социальным сетям.

ФК «Тюмень» - «Зенит»: до матча осталось совсем чуть-чуть 2

Отметим, что стоимость билетов была невелика для такого важного и интересного матча — от 100 до 250 рублей. Учащиеся спортивных школ, ветераны и пенсионеры и вовсе попадут на игру бесплатно. Отметим, что болельщики «Зенита», приехавшие из Санкт-Петербурга, а также поклонники питерской команды из других регионов смогут приобрести билеты на матч в день игры за два часа до начала встречи. В пресс-службе ФК «Тюмень» корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что для болельщиков «Зенита» оставлено более 1 тысячи билетов. Купить их можно будет при предъявлении паспорта с пропиской в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, либо по спискам, сформированным официальным фан-клубом команды.

В пресс-службе ФК «Тюмень» также отметили, что для удобства болельщиков вход на стадион «Геолог» откроется за два часа до начала матча. Чтобы ждать игру не было скучно, на большом экране покажут в прямой трансляции еще один кубковый матч — «Химик»-ЦСКА.

Одной из главных интриг оставался, конечно же, состав, в котором выступит на тюменском поле «Зенит». Отвечая на вопрос корреспондента АСН «Тюменская арена» после недавнего матча с «Уралом», главный тренер петербургского клуба Лучано Спалетти сказал, что цель команды — победа в матче с «Тюменью», и на выездную игру поедут все, кто будет готов к поединку.

В «Зените» собраны профессионалы, мы должны уважать футбол и болельщиков, которые ждут этих матчей. Поэтому могу сказать, что в Тюмень приедет настоящий «Зенит», основной состав. Разумеется, кому-то из наших ключевых игроков просто необходимо будет дать отдых, потому что есть футболисты, которые уже очень давно проводят по три матча в неделю. Мы оценим ситуацию, возможно, дадим шанс выйти на поле тем, кто сейчас имеет меньше практики.

Лучано Спалетти

В эти минуты на официальном сайте «Зенита» появился список игроков, которые приедут в Тюмень. Тренерский штаб вызвал на игру голкиперов Егора Бабурина и Александр Васютина, защитников Александра Анюкова, Доменико Кришито, Александара Луковича, Луиша Нету, Игоря Смольникова и Максима Карпова, полузащитников Романа Широкова, Константина Зырянова, Анатолия Тимощука, Павла Могилевца, Акселя Витселя, Олега Шатова, Андрея Аршавина и Ивана Соловьева, а также нападающих Александра Бухарова и Павла Киреенко. Ожидается, что они прилетят в «Рощино» уже сегодня вечером, около 20.00.

Несмотря на то, что фаворитом встречи называют «Зенит», и питерцы серьезно настроены на победу, ФК «Тюмень» не собирается сдаваться без боя. В интервью «Радио Зенит» главный тренер команды с берегов Туры Константин Галкин, что его подопечные будут стараться и «лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они тоже умеют играть в футбол».

«В первую очередь построение игры зависит от того, что нам позволит соперник. Одно дело, если нас заставят только обороняться, и совсем другое, если у нас будут шансы на прессинг, контратаки, позиционную игру — мы будем использовать все. Понятно, что мы во втором дивизионе, а „Зенит“ — лидер премьер-лиги и превосходит нас в мастерстве и опыте. Но в любой команде играют люди: две ноги, две руки, одна голова. Команда, конечно, будет стараться, здесь не нужно никого настраивать. К тому же на стадионе ожидается аншлаг, билеты уже давно проданы — приезд „Зенита“ вызвал огромный ажиотаж в нашем городе. Все игроки будут лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они тоже умеют играть в футбол. А получится или нет — увидим», — цитирует Галкина «Радио Зенит».

Это будет своеобразный экзамен для наших футболистов. Ведь в игре с соперником столь высокого класса отчетливо видны собственные ошибки, сразу понятно, чему учиться, на что обратить внимание. Перед «Тюменью» стоит задача выйти в первый дивизион, и эта встреча поможет нам расти дальше и делать меньше ошибок.

Константин Галкин

К завтрашнему матчу готовятся не только футболисты и болельщики, но и сотрудники тюменской полиции. В минувшую субботу прошла тренировка на стадионе «Геолог», в ходе которой отрабатывались действия полицейских в случае возникновения ЧС, массовых беспорядков или нарушений зрителями правил поведения на стадионе. ФК «Тюмень» - «Зенит»: до матча осталось совсем чуть-чуть 3

«Сотрудники полиции предупреждают о том, что меры по охране порядка при проведении футбольного матча 30 октября будут усилены. В связи с этим заранее приносим свои извинения за возможные неудобства, которые могут возникнуть. Комплекс досмотровых мероприятий будет расширен, для того чтобы предотвратить пронос на стадион запрещенных предметов. Поэтому полицейские рекомендуют болельщикам прийти на матч заранее», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Зрителям запрещается:

— приходить на стадион в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

— употреблять наркотические или психотропные вещества на территории стадиона;

— бросать на футбольное поле, в футболистов, арбитров, тренеров, официальных лиц или болельщиков любые предметы;

— разжигать факелы или костры, использовать пиротехнические изделия независимо от их типа и назначения, поджигать любые предметы;

— использовать грубые, нецензурные, оскорбительные выражения, жесты, песни, политические лозунги, скандировать нецензурные и унижающие лозунги, а также применять угрозы и запугивания других болельщиков, участников матча, лиц, которые обеспечивают безопасность;

— выходить на футбольное поле, к местам расположения команд, арбитров;

— наносить вред имуществу стадиона, клубов, футболистов, официальных лиц, болельщиков.

Добавим, что у тех, кто не сможет лично присутствовать на стадионе «Геолог», есть возможность посмотреть матч в прямом эфире. Его покажут сразу два канала — федеральный телеканал «Спорт» и местный канал «Тюменское время».

За какую команду вы будете болеть в матче ФК "Тюмень" - "Зенит"?

  • 325
    57.4%
  • 114
    20.1%
  • 54
    9.5%
  • 73
    12.9%
Проголосовало 566 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Хулиган
6
Хулиган   30.10.2013 / 21:54   #    Ответить   
Ура!!! мы вышли в 1/8 ю... Поздравляем Тюмень!!!
Тревожный
5
Тревожный   29.10.2013 / 17:45   #    Ответить   
Вперёоод, Тюмень!!!

Просмотров: 9034 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол, Тюмень

 
 Комментарии  71  Читать на форуме  
Тревожный
5
Тревожный   29.10.2013 / 17:45   #    Ответить   
Вперёоод, Тюмень!!!
c_a
0
c_a   29.10.2013 / 19:03   #    Ответить   
Хм, я я вот болею и за Зенит и за Тюмень... а в этом матче... да просто интересный матч будет, результат не важен
 
Deadushka
0
Deadushka   29.10.2013 / 19:15   #    Ответить   
Халк и Кержаков в Тюмень не прилетят.
ryan
0
ryan   29.10.2013 / 21:43   #    Ответить   
Аршавин приедет ?))
femyda
0
femyda   29.10.2013 / 23:00   #    Ответить   
ryan, уже приехал) http://www.nashgorod.ru/news/news61240.html
13th_warrior
0
13th_warrior   30.10.2013 / 08:32   #    Ответить   
Прогноз букмекеров 1.30 на победу Зенита.
Так что мы болеем за Тюмень,но Зенит всех победит)))))
kulakov
0
kulakov   30.10.2013 / 11:07   #    Ответить   
Поставил на ничейку!
комполен
4
комполен   30.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
а где Боярский?
SHP_PSH
1
SHP_PSH   30.10.2013 / 15:45   #    Ответить   
я вот не увлекаюсь футболом....но тюмень что-то последнее время совсем уж молодцы как я посмотрю! будет шикарно и показательно если уделают зенит
Maguk
0
Maguk   30.10.2013 / 16:34   #    Ответить   
По тв будет?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.10.2013 / 18:00   #    Ответить   
Maguk, вроде как Тюменская Арена обещала
DJ Vol’t
0
DJ Vol’t   30.10.2013 / 18:33   #    Ответить   
Вот позорище...не могли без ошибки название культурной столицы написать...
Maguk
0
Maguk   30.10.2013 / 20:17   #    Ответить   
По Спорту идет прямой эфир
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.10.2013 / 20:44   #    Ответить   
прямая трансляция
http://footballhd.ru/onlinevideo/41408- ... 0-msk.html
Anonymous
2
МНОГОЛИКАЯ   30.10.2013 / 20:48   #    Ответить   
45 минута..2:0!!!!!!!!!!
Alex Al-der
2
Alex Al-der   30.10.2013 / 20:51   #    Ответить   
это был героический первый тайм!
rrrazzz
0
rrrazzz   30.10.2013 / 20:54   #    Ответить   
Ну ребята, ну порадовали!
Морская
0
Морская   30.10.2013 / 20:56   #    Ответить   
красавцы!!!!!
Maguk
0
Maguk   30.10.2013 / 20:57   #    Ответить   
Молодцы!!! Второй гол фееричен. :death:
Хулиган
0
Хулиган   30.10.2013 / 21:01   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение 45 минута..2:0!!!!!!!!!!

в какую сторону?? ;)
evgenii
0
evgenii   30.10.2013 / 21:01   #    Ответить   
ТВ трансляция есть?
Maguk
0
Maguk   30.10.2013 / 21:02   #    Ответить   
Спорт 1 по телеку
igaryan
0
igaryan   30.10.2013 / 21:05   #    Ответить   
Похоже Зениту на кубок пох.
 
Хулиган
0
Хулиган   30.10.2013 / 21:08   #    Ответить   
Тюмень 2:0 Зенит
)) Начался второй тайм

Maguk пишет:Сообщение Второй гол фееричен.

походу голкипер его и забил )
Maguk
0
Maguk   30.10.2013 / 21:09   #    Ответить   
Хулиган, именно))
AC-90
0
AC-90   30.10.2013 / 21:14   #    Ответить   
Онлайн трансляция.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ?playeri=2
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.10.2013 / 21:20   #    Ответить   
на 60-й минуте показали Спалетти, который стоял склонив голову и думал "Надо было брать Халка" :)
Holtoff
0
Holtoff   30.10.2013 / 21:28   #    Ответить   
evgenii пишет:Сообщение ТВ трансляция есть?

На канале Тюменское Время.
Deribomber
0
Deribomber   30.10.2013 / 21:35   #    Ответить   
Оле-оле-оле-оле, Тюмееееееееееееееееееееееееееень - чемпиоооооооооооооооооооооооооооооооооон!!!!!!!!!!!!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.10.2013 / 21:41   #    Ответить   
10 минут отделяют нас от ...
Anonymous
0
24се   30.10.2013 / 21:48   #    Ответить   
:cool2: я в шоке!!!!!! аааааааааааааааааааааааа
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   30.10.2013 / 21:50   #    Ответить   
И из-за такого пустяка надо было устроить пробку в центре города. Поперекрывать улицы и не давать парковаться? Устроили бы матч в выходной день
max7285
0
max7285   30.10.2013 / 21:51   #    Ответить   
Такой поддержки команда я думаю еще не видела! :) Молодцы ребята, порадовали!
Хулиган
0
Хулиган   30.10.2013 / 21:52   #    Ответить   
минута...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.10.2013 / 21:54   #    Ответить   
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хулиган
6
Хулиган   30.10.2013 / 21:54   #    Ответить   
Ура!!! мы вышли в 1/8 ю... Поздравляем Тюмень!!!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.10.2013 / 21:55   #    Ответить   
ааааааааааааааааааааааааааааааааа
Я НЕ ВЕРЮ !!!!!
Anonymous
0
24се   30.10.2013 / 21:55   #    Ответить   
по ТВ все уже давно всё закончилось :death:
DrReset
0
DrReset   30.10.2013 / 21:56   #    Ответить   
:cool2:
Буррито
0
Буррито   30.10.2013 / 21:56   #    Ответить   
:bravo: Молодцы
ВреднаЯ
0
ВреднаЯ   30.10.2013 / 21:57   #    Ответить   
:xor: молодцы!!!
Deribomber
0
Deribomber   30.10.2013 / 21:58   #    Ответить   
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sam
0
Sam   30.10.2013 / 21:58   #    Ответить   
Парни молодцы ваще! :bravo:

Офтопик:
Жаль забыл расклады букмекеров посмотреть. Думаю, кто-то сегодня нехило поднялся. :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   30.10.2013 / 21:58   #    Ответить   
Ну молодцы!
Maguk
0
Maguk   30.10.2013 / 22:00   #    Ответить   
Sam, 13:1 вроде
x3m
0
x3m   30.10.2013 / 22:04   #    Ответить   
:bravo: :best: :cool2:
oberingeneer
0
oberingeneer   30.10.2013 / 22:05   #    Ответить   
Сколько это чудо могло стоить?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   30.10.2013 / 22:06   #    Ответить   
oberingeneer, просто уйди. Не порть праздник
Roman1882
2
Roman1882   30.10.2013 / 22:07   #    Ответить   
Поздравляю всех! Спасибо нашей команде!
Homark
4
Homark   30.10.2013 / 22:09   #    Ответить   
Да уж, друзья, это фантастика! Я в шоке. Конечно не обошлось немного без фарта и помощи судьи. Но второй состав Зенита был просто никакой, а наша команды меня реально поразила. Такой прессинг и силы до самыого конца - это мего!!!! :bravo: :bravo:
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   30.10.2013 / 22:09   #    Ответить   
Какие молодцы!!! Порадовали!!! Здорово!!!
Bellyz
4
Bellyz   30.10.2013 / 22:10   #    Ответить   
Вот равнодушна к футболу, но искренне рада))
Представляю, как сейчас болельщики Тюмени празднуют :D :cool2:
Спасибо им за поддержку команды.
Kenny
0
Kenny   30.10.2013 / 22:10   #    Ответить   
Тюмень победила?
Sam
1
Sam   30.10.2013 / 22:11   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение Но второй состав Зенита был просто никакой

Кроме вратаря, кто еще был из "второго состава"?
Тревожный
1
Тревожный   30.10.2013 / 22:12   #    Ответить   
УРААА!!!
Тревожный
3
Тревожный   30.10.2013 / 22:14   #    Ответить   
Kenny пишет:Тюмень победила?
Кто нибудь, убейте Кенни!!! 
Homark
0
Homark   30.10.2013 / 22:16   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение Кроме вратаря, кто еще был из "второго состава"?


Например, полешко Бухаров.
Kenny
1
Kenny   30.10.2013 / 22:18   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Kenny пишет:Тюмень победила?

Кто нибудь, убейте Кенни!!!
 

я просто в состоянии аффекта, скажи мне, у меня глюки или точно в сухую зенит? глаза в шоке, люди на улице кричат Тюмень, это правда? ну скажи мне!!! А то я ни фига не понимаю в футболе.
Тревожный
1
Тревожный   30.10.2013 / 22:19   #    Ответить   
да
Ivanych
0
Ivanych   30.10.2013 / 22:23   #    Ответить   
ФК Тюмень за самоотверженность - плюсик + :))
На самом деле, самоотверженность ФК Тюмень + воло@бство зенита = 2:0
Самоотверженность - понятно, а вот воло@бство либо оплачено, либо недооценённость соперника...
ИМХА
Всё равно с победой Тюмень!!!!!
olg6662
1
olg6662   30.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
У меня под окнами никто не кричит "Тюмееень!!!"(( а жаль - фееричная победа, чудо какое-то! Не верила, что до конца темп продержат - в первом тайме удивил напор, думала, максимум 0:1 будет, а они вообще - МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Болельщики Зенита зря весь день на форумах хорохорились, что с командой втордива играть - нечего делать)))))))))
Homark
1
Homark   30.10.2013 / 22:41   #    Ответить   
Тем временем:

Главный тренер объяснил поражение от «Тюмени» своей посредственной работой, объяснил, почему не сумел воспользоваться подсказкой своего коллеги, и признал, что результат матча справедлив.


Ссылки по теме Матч-меню

— «Тюмень» провела очень хороший матч, мы же к нему оказались готовы хуже. «Тюмень» действовала свежее, быстрее, гораздо лучше в единоборствах, чем мы, и, как следствие этого, выиграла матч.

Я должен сказать, что согласен с моим коллегой Коснтантином Галкиным, вынужден это сделать, потому что читал предматчевую программку, и он сказал, что со стороны «Зенита» обязательно будет недооценка соперника. Если в такой ситуации можно сказать, что мой коллега меня предупредил, а я, как тренер, не смог настроить команду должным образом, то это говорит о том, что я — посредственный тренер.

Я думаю, что если я выставил состав на эту игру такой состав, который был не готов к тому, чтобы противостоять «Тюмени», то справедливо, что мы покидаем Кубок. Это неприятно, и особенно неприятно за болельщиков, которые приехали сюда, очень далеко, и делают это всегда. Сегодня нам было очень приятно видеть их здесь.

Сегодня я оказался посредственным тренером, потому что в противном случае, если бы это было не так, я не мог бы проиграть такой матч. Думаю, что арбитр был мне под стать — это была не очень хорошая работа, потому что другими словами сложно объяснить пенальти, который он поставил в наши воротам в первом тайме.

И я бы хотел поздравить еще раз своего коллегу Константина Галкина, поблагодарить его за то предупреждение, которое он мне дал. К сожалению, я не мог им воспользоваться, и теперь желаю «Тюмени» как можно дальше пройти в розыгрыше кубка. (с) http://fc-zenit.ru/main/news/65296.html
olg6662
0
olg6662   30.10.2013 / 22:57   #    Ответить   
"Думаю, что арбитр был мне под стать — это была не очень хорошая работа, потому что другими словами сложно объяснить пенальти, который он поставил в наши воротам в первом тайме" - ну само собой, арбитр Тюмени подыгрывал, иначе сложно объяснить почему великий Зенит продул всухую
Амакан
0
Амакан   30.10.2013 / 23:09   #    Ответить   
Круто! Не ожидал.
Поздравляю! Молодцы!
Homark
1
Homark   30.10.2013 / 23:18   #    Ответить   
Мда... а ведь поставив пару штук можно было поднять больше 20! :shock: :death:
Anonymous
0
Slavik   30.10.2013 / 23:22   #    Ответить   
:cool2: :cool2: :cool2:
tonipi
0
tonipi   30.10.2013 / 23:26   #    Ответить   
всех с Победой! УРА!!!
Аршавина в сборную? ахахахахаха
Homark
0
Homark   30.10.2013 / 23:34   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение Аршавина в сборную? ахахахахаха


А что такое? Он сегодня на фоне своей команды еще вполне нормально смотрелся.
X-Cadet
0
X-Cadet   30.10.2013 / 23:35   #    Ответить   
Обрился налысо... 
tonipi
0
tonipi   30.10.2013 / 23:54   #    Ответить   
Homark пишет:А что такое? Он сегодня на фоне своей команды еще вполне нормально смотрелся.
чего? простоял весь матч. несколько потерь и лишь пара рывков на 20-25 метров. закончившимися теми же потерями.а по идее разгонять должен был команду. замерз, видимо, розовощёк)))) 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.10.2013 / 10:51   #    Ответить   
Итоги 2.0.
Тема закрыта


Другие новости рубрики «Спорт»

Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.