20
января
30.10.2013 / 08:36

Опасную «Филадельфию» нашли в центре города

Опасную «Филадельфию» нашли в центре города

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, по согласованию с прокуратурой, провела внеплановую проверку ресторана «Кои Сан», принадлежащего компании ООО «Вэст».

Заведение располагается на улице Орджоникидзе в д.№ 60. Основанием стала жалоба одного из посетителей заведения.

Как сообщает пресс-служба управления, по результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности ресторана «Кои Сан», который передан в суд для принятия решения.

В ходе проверки было установлено, что предприятие общественного питания не соответствует требованиям санитарного законодательства. В частности были зафиксированы нарушения требований к оборудованию, инвентарю, посуде и таре, раздаче блюд и отпуску полуфабрикатов и кулинарных изделий.

Две трети работников ресторана не имели медицинских книжек, часть персонала не представила информации о прохождении необходимых медицинских обследований и о проведении профилактических прививок.

Кроме того, исследования показали, что ролл «Филадельфия» по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Напомним, NashGorod.ru ждет официального ответа от Роспотребнадзора и по ситуации в кафе «Дукат» на улице Таймырской. О случае массового отравления роллами там рассказал один из форумчан портала.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
12
комполен   30.10.2013 / 09:30   #    Ответить   
все знают что в суши из глистов и кишечных палочек делают и все равно их в себя пихают - типа мода на здоровое питаение. Блин кушайте пельмени - они хоть и из хвостов с копытами сделаны - так по крайней мере вареные, ну на крайняк можно 100 граммами продезинфицировать

Просмотров: 3588 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рестораны, Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области, японская кухня

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
e_armani
0
e_armani   30.10.2013 / 09:17   #    Ответить   
я так и знал
Ryuu
0
Ryuu   30.10.2013 / 09:26   #    Ответить   
так все знают
комполен
12
комполен   30.10.2013 / 09:30   #    Ответить   
все знают что в суши из глистов и кишечных палочек делают и все равно их в себя пихают - типа мода на здоровое питаение. Блин кушайте пельмени - они хоть и из хвостов с копытами сделаны - так по крайней мере вареные, ну на крайняк можно 100 граммами продезинфицировать
puchun
0
puchun   30.10.2013 / 10:17   #    Ответить   
комполен пишет:в суши из глистов и кишечных палочек делают и все равно их в себя пихают
Онищенко наслушались? 
Anonymous
0
Elrohir   30.10.2013 / 10:29   #    Ответить   
.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.10.2013 / 10:53   #    Ответить   
puchun пишет:Сообщение
комполен пишет:в суши из глистов и кишечных палочек делают и все равно их в себя пихают
Онищенко наслушались?
Онищенко разжалован, погоны сорваны, к столу не зовут, по отчеству не величают... Всё, что глаголил ранее признать ересью, в обществе не упоминать, патреты снять и выбросить...
kvak
0
kvak   30.10.2013 / 11:38   #    Ответить   
а Кои Сан не первый раз по-моему так косячит...
Tomochka
0
Tomochka   30.10.2013 / 11:42   #    Ответить   
ну незнаааю...часто в кои сан заказываем но в том что на 50 лет октября...тьфу тьфу пока норм
TblHbl4
1
TblHbl4   30.10.2013 / 11:49   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение ну незнаааю...часто в кои сан заказываем но в том что на 50 лет октября...тьфу тьфу пока норм

Вам очень повезло. У меня родственница отравилась там в середине октября. Диагноз: острая кишечная инфекция. В стационаре достаточное количество людей лежало после посещения данного заведения. Странно что обратился только один или просто пишут что один.
Давно пора было проверить эту контору.
Хотя сам раньше постоянным клиентом у них был. Теперь даже бесплатно туда не пойду.
Nikolay.Elfinio
0
Nikolay.Elfinio   30.10.2013 / 12:25   #    Ответить   
Да фууу их порции маленькие и очень дорого там!!!! Идите туда кто именно на японской кухне работает и уже долго (Планета суши и тсуру) там всегда свежее и вкусное
 
Mefis
0
Mefis   30.10.2013 / 12:38   #    Ответить   
TblHbl4
у вас родственница отравилась именно на 50 лет??
 
 
Mi$any
4
Mi$any   30.10.2013 / 13:14   #    Ответить   
И Когда уже вернется в нашей стране мода на русское. Из танцев только R&B да брейк, из еды только паста с сушами. Клевые на западе машины, компьютеры и одежда, но культуру то можно свою сохранить. Она у нас не беднее чем у японцев
Tomochka
0
Tomochka   30.10.2013 / 16:55   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:
Tomochka пишет: ну незнаааю...часто в кои сан заказываем но в том что на 50 лет октября...тьфу тьфу пока норм
Вам очень повезло. У меня родственница отравилась там в середине октября. Диагноз: острая кишечная инфекция. В стационаре достаточное количество людей лежало после посещения данного заведения. Странно что обратился только один или просто пишут что один. Давно пора было проверить эту контору.Хотя сам раньше постоянным клиентом у них был. Теперь даже бесплатно туда не пойду.
проверять надо все заведения общепита поголовно...много где довелось поработать,сама повар.такого понавидалась однажды после одного дня стажировки больше не вышла..т.к был полный ппц..тараканы,крысы и более того!даже блохи!!!!заведение находится в районе червяка..незнаю как там щас у них 
primato4ka
1
primato4ka   30.10.2013 / 20:40   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:
Tomochka пишет: ну незнаааю...часто в кои сан заказываем но в том что на 50 лет октября...тьфу тьфу пока норм
Вам очень повезло. У меня родственница отравилась там в середине октября. Диагноз: острая кишечная инфекция. В стационаре достаточное количество людей лежало после посещения данного заведения. Странно что обратился только один или просто пишут что один. Давно пора было проверить эту контору.Хотя сам раньше постоянным клиентом у них был. Теперь даже бесплатно туда не пойду.
 обратилось около 10 человек, так мне сам лично сказал наш уважаемый Роспотребнадзор. примерно такое же количество лечилось дома. После отравления нам пообещали дезинфекцию,прошло больше  месяца,так и ждем.лечимся до сих пор...мой вам совет,кушайте дома)  берегите здоровье.
nuclearbear
0
nuclearbear   31.10.2013 / 07:39   #    Ответить   
Суши сами по себе - мерзость. Ладно, вкусы разные у всех, но как так массово эта гадость захватила умы россиян?
XaMKa
0
XaMKa   31.10.2013 / 10:04   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Суши сами по себе - мерзость. Ладно, вкусы разные у всех, но как так массово эта гадость захватила умы россиян?

Россияни всю жизнь ели сырую рыбу. Ничего удивительного не вижу.
FullChaos
0
FullChaos   31.10.2013 / 11:54   #    Ответить   
Коллега вчера там была. Ночью скорая, на работе не появилась.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   31.10.2013 / 12:02   #    Ответить   
Кто-то ещё ест тюменские "суши"???
Serg154
0
Serg154   31.10.2013 / 15:11   #    Ответить   
а я обожаю суши Подмигиваю
Mrs.January
0
Mrs.January   31.10.2013 / 20:45   #    Ответить   
А я с каждой подобной статьей начинаю очковать суши жрать :death:
За пельмени +100, особенно, когда домашние из фарша самодельного :best:
bogeyman
0
bogeyman   08.11.2013 / 16:31   #    Ответить   
Nikolay.Elfinio пишет:Да фууу их порции маленькие и очень дорого там!!!! Идите туда кто именно на японской кухне работает и уже долго (Планета суши и тсуру) там всегда свежее и вкусное
 
 Насмешили :-) Вы называете суши то безобразие, которое творят в этих местах? )))) Еще про Зебры скажите )))))
Юрий К
0
Юрий К   08.11.2013 / 16:56   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение А я с каждой подобной статьей начинаю очковать суши жрать
За пельмени +100, особенно, когда домашние из фарша самодельного


а вы попробуйте месяца два подряд каждый день пельмешков перед сном грамм двести на ужин. Потом встаньте на весы и удивитесь :death:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»