Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  24
16.04 / 11:25
    
25
апреля
30.10.2013 / 10:12

Впереди длинные выходные — не работаем три дня

Впереди длинные выходные - не работаем три дня

Следующая рабочая неделя будет короче на один день. Для тех, кто забыл — напоминаем: тюменцы, как и все россияне, будут отдыхать не только в субботу и воскресенье, но и в понедельник. 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Праздник появился недавно, в 2005 году. Он был учрежден в память о том, что в 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Кроме того, 4 ноября православные христиане отмечают день Казанской иконы Божией Матери. Однако большинство жителей России из года в год признаются, что не отмечают День народного единства, многим непонятны смысл и название праздника — люди просто радуются лишнему выходному.

Отметим, что ноябрьский праздник подарит россиянам последние в этом году удлиненные выходные. День Конституции РФ — 12 декабря — больше не является выходным, поэтому следующий внеплановый отдых нам предстоит только в новогодние каникулы. Как сообщалось ранее, в 2014 году они продлятся с 1 по 8 января.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
18
lod   30.10.2013 / 11:11   #    Ответить   

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Кому он нужен в ноябре!?  - кто его празднует!? 
лучше бы 31 декабря сделали выходным предпраздничным днем! Сколько можно издеваться над народом!?   полстраны 31-го работает до 22.00-23.00, да даже если до 17.00 работаешь - надо прибежать домой, нарезать салатов, сварить, накраситься, накрыть, и после рабочего дня остается только "накидаться" до 23.30 и уснуть в 12 ночи... Офигенное ощущение праздника 
 

Просмотров: 2660 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Праздники, выходные дни

 
 Комментарии  26  
Любитель
3
Любитель   30.10.2013 / 11:03   #    Ответить   
Выходной это хорошо, а то что постоянно праздники меняются это плохо. Я вот чесс слово не знаю чему мы обязаны этим выходным днем.
Эпля
1
Эпля   30.10.2013 / 11:07   #    Ответить   
У меня суббота и понедельник рабочие дни.
Никогда не понимал этого праздника...
Камри
2
Камри   30.10.2013 / 11:10   #    Ответить   
Эпля, зависть - плохое чувство :death:
lod
18
lod   30.10.2013 / 11:11   #    Ответить   

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Кому он нужен в ноябре!?  - кто его празднует!? 
лучше бы 31 декабря сделали выходным предпраздничным днем! Сколько можно издеваться над народом!?   полстраны 31-го работает до 22.00-23.00, да даже если до 17.00 работаешь - надо прибежать домой, нарезать салатов, сварить, накраситься, накрыть, и после рабочего дня остается только "накидаться" до 23.30 и уснуть в 12 ночи... Офигенное ощущение праздника 
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   30.10.2013 / 11:31   #    Ответить   
а я за 30 декабря отработал 26 октября, а 31 декабря отработаю 9 ноября. поэтому новогодние каникулы у меня будут с 28 (а по сути со второй половины 27) декабря по, видимо, 8 января
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   30.10.2013 / 11:34   #    Ответить   
Да пусть будет праздник! За всю осень никаких официальных праздников нет,а тут один день-мелочь,а приятно...
Эпля
1
Эпля   30.10.2013 / 11:36   #    Ответить   
Офтопик:
Камри, какая зависть :note: денег больше подниму. ;)
Зато у меня будет отпуск с 15 декабря 2недели отпуска + праздничные выходные :D
Сплюша
0
Сплюша   30.10.2013 / 12:14   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Зато у меня будет отпуск с 15 декабря 2недели отпуска + праздничные выходные

наконец-то поймешь что это за праздник Новый год :D
Камри
0
Камри   30.10.2013 / 12:43   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля, а у нас зп не зависит от количества выходных, окладчики :)
Эпля
0
Эпля   30.10.2013 / 12:47   #    Ответить   
Камри,
Офтопик:
оклад + % с продаж + % с отгрузок + премия :DD
@Lenka
0
@Lenka   30.10.2013 / 12:49   #    Ответить   
выходной это хорошо, да еще и понедельник
evglan
2
evglan   30.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ни к чему этот день делать праздничным. А, вот 7 ноября- красный день календаря. :best: День Великой Октябрьской социалистической революции. Это день обязательно нужно сделать праздничным. Ходить с красными лентами, шариками... В этот день, действительно, советский народ приобрел независимость.
patriotka
0
patriotka   30.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
УРААААААААА товарищи, отдыхаем.
Otello
2
Otello   30.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
Празднуйте, веселитесь, развлекайтесь как кому удобно, но только не ворчите друг на друга. Давайте жить дружно, а то как то озлобились. По поводу и без повода набрасываемся на своих соотечественников. Хочу мира, добра и улыбок!
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   30.10.2013 / 13:16   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение  В этот день, действительно, советский народ приобрел независимость.
:))) :))) :))) :))) :)))
Без комментариев! :))
VitzRS
1
VitzRS   30.10.2013 / 13:21   #    Ответить   
Вот вы тут ворчите ,что вам день не тот дали отдохнуть, надо 31 декабря и т.д. а между прочим у очень многих людей вообще нет этих выходных! Они работают в скользящем графике 2х2 или 5х2,  и очень хотят быть на месте тех, у кого выпадают праздничные выходные дни! Так что не ссорьтесь, а радуйтесь дополнительному выходному Подмигиваю
 
комполен
1
комполен   30.10.2013 / 13:59   #    Ответить   
VitzRS пишет:Вот вы тут ворчите ,что вам день не тот дали отдохнуть, надо 31 декабря и т.д. а между прочим у очень многих людей вообще нет этих выходных! Они работают в скользящем графике 2х2 или 5х2,  и очень хотят быть на месте тех, у кого выпадают праздничные выходные дни! Так что не ссорьтесь, а радуйтесь дополнительному выходному  
стесняюсь спросить, а скользящий график 5х2 это как? 
VitzRS
0
VitzRS   30.10.2013 / 14:27   #    Ответить   
+ 0

комполен
это значит работаешь всегда с понедельника по пятницу без учета праздничных дней))
я раньше работала со вторника по субботу.
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   30.10.2013 / 16:07   #    Ответить   
Пусть праздник и надуманный, но КАК же я рада предстоящим выходным! :xor: Наконец-то будет время на то, что не удавалось сделать за субботу-воскресенье.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   30.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
ишь, как возбудились, лодырюги на праздник то :death:
Anna_Y
1
Anna_Y   30.10.2013 / 19:57   #    Ответить   
evglan, простите а от кого зависели?
evglan
2
evglan   30.10.2013 / 20:13   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение простите а от кого зависели?

Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.
Задумчивый
1
Задумчивый   30.10.2013 / 21:01   #    Ответить   
evglan пишет:
Anna_Y пишет: простите а от кого зависели?
Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.
Какой вы начитанный однако . 
Holtoff
1
Holtoff   30.10.2013 / 21:17   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Anna_Y пишет:Сообщение простите а от кого зависели?

Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.

А седьмого ноября они барина того...
Kattiss
1
Kattiss   30.10.2013 / 22:38   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение ишь, как возбудились, лодырюги на праздник то :death:
А то! самая радостная новость недели! не работать - это и есть праздник! :DD

Скрытый текст:
а 12 декабря зря убрали, сфолочи :sad:
Anna_Y
0
Anna_Y   30.10.2013 / 23:11   #    Ответить   
evglan, какой литературный ответ, спасибо))


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
24.04 / 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  5
24.04 / 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
24.04 / 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
24.04 / 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
24.04 / 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
24.04 / 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
24.04 / 15:19
В Тюменской области суд приостановил деятельность деревообрабатывающей базы в Упоровском районе. «Грязное» предприятие работало прямо под боком школы и детского сада.
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
24.04 / 13:34
В Тюмени и Тюменском районе начали передавать электрические сети на баланс территориальных энергокомпаний. Первыми стали ПАО «СУЭНКО».
Старое судно, найденное на берегу Туры, заинтересовало тюменских исследователей