Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
26
июля
30.10.2013 / 10:12

Впереди длинные выходные — не работаем три дня

Впереди длинные выходные - не работаем три дня

Следующая рабочая неделя будет короче на один день. Для тех, кто забыл — напоминаем: тюменцы, как и все россияне, будут отдыхать не только в субботу и воскресенье, но и в понедельник. 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Праздник появился недавно, в 2005 году. Он был учрежден в память о том, что в 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Кроме того, 4 ноября православные христиане отмечают день Казанской иконы Божией Матери. Однако большинство жителей России из года в год признаются, что не отмечают День народного единства, многим непонятны смысл и название праздника — люди просто радуются лишнему выходному.

Отметим, что ноябрьский праздник подарит россиянам последние в этом году удлиненные выходные. День Конституции РФ — 12 декабря — больше не является выходным, поэтому следующий внеплановый отдых нам предстоит только в новогодние каникулы. Как сообщалось ранее, в 2014 году они продлятся с 1 по 8 января.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
18
lod   30.10.2013 / 11:11   #    Ответить   

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Кому он нужен в ноябре!?  - кто его празднует!? 
лучше бы 31 декабря сделали выходным предпраздничным днем! Сколько можно издеваться над народом!?   полстраны 31-го работает до 22.00-23.00, да даже если до 17.00 работаешь - надо прибежать домой, нарезать салатов, сварить, накраситься, накрыть, и после рабочего дня остается только "накидаться" до 23.30 и уснуть в 12 ночи... Офигенное ощущение праздника 
 

Просмотров: 2694 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Праздники, выходные дни

 
 Комментарии  26  
Любитель
3
Любитель   30.10.2013 / 11:03   #    Ответить   
Выходной это хорошо, а то что постоянно праздники меняются это плохо. Я вот чесс слово не знаю чему мы обязаны этим выходным днем.
Эпля
1
Эпля   30.10.2013 / 11:07   #    Ответить   
У меня суббота и понедельник рабочие дни.
Никогда не понимал этого праздника...
Камри
2
Камри   30.10.2013 / 11:10   #    Ответить   
Эпля, зависть - плохое чувство :death:
lod
18
lod   30.10.2013 / 11:11   #    Ответить   

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Кому он нужен в ноябре!?  - кто его празднует!? 
лучше бы 31 декабря сделали выходным предпраздничным днем! Сколько можно издеваться над народом!?   полстраны 31-го работает до 22.00-23.00, да даже если до 17.00 работаешь - надо прибежать домой, нарезать салатов, сварить, накраситься, накрыть, и после рабочего дня остается только "накидаться" до 23.30 и уснуть в 12 ночи... Офигенное ощущение праздника 
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   30.10.2013 / 11:31   #    Ответить   
а я за 30 декабря отработал 26 октября, а 31 декабря отработаю 9 ноября. поэтому новогодние каникулы у меня будут с 28 (а по сути со второй половины 27) декабря по, видимо, 8 января
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   30.10.2013 / 11:34   #    Ответить   
Да пусть будет праздник! За всю осень никаких официальных праздников нет,а тут один день-мелочь,а приятно...
Эпля
1
Эпля   30.10.2013 / 11:36   #    Ответить   
Офтопик:
Камри, какая зависть :note: денег больше подниму. ;)
Зато у меня будет отпуск с 15 декабря 2недели отпуска + праздничные выходные :D
Сплюша
0
Сплюша   30.10.2013 / 12:14   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Зато у меня будет отпуск с 15 декабря 2недели отпуска + праздничные выходные

наконец-то поймешь что это за праздник Новый год :D
Камри
0
Камри   30.10.2013 / 12:43   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля, а у нас зп не зависит от количества выходных, окладчики :)
Эпля
0
Эпля   30.10.2013 / 12:47   #    Ответить   
Камри,
Офтопик:
оклад + % с продаж + % с отгрузок + премия :DD
@Lenka
0
@Lenka   30.10.2013 / 12:49   #    Ответить   
выходной это хорошо, да еще и понедельник
evglan
2
evglan   30.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ни к чему этот день делать праздничным. А, вот 7 ноября- красный день календаря. :best: День Великой Октябрьской социалистической революции. Это день обязательно нужно сделать праздничным. Ходить с красными лентами, шариками... В этот день, действительно, советский народ приобрел независимость.
patriotka
0
patriotka   30.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
УРААААААААА товарищи, отдыхаем.
Otello
2
Otello   30.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
Празднуйте, веселитесь, развлекайтесь как кому удобно, но только не ворчите друг на друга. Давайте жить дружно, а то как то озлобились. По поводу и без повода набрасываемся на своих соотечественников. Хочу мира, добра и улыбок!
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   30.10.2013 / 13:16   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение  В этот день, действительно, советский народ приобрел независимость.
:))) :))) :))) :))) :)))
Без комментариев! :))
VitzRS
1
VitzRS   30.10.2013 / 13:21   #    Ответить   
Вот вы тут ворчите ,что вам день не тот дали отдохнуть, надо 31 декабря и т.д. а между прочим у очень многих людей вообще нет этих выходных! Они работают в скользящем графике 2х2 или 5х2,  и очень хотят быть на месте тех, у кого выпадают праздничные выходные дни! Так что не ссорьтесь, а радуйтесь дополнительному выходному Подмигиваю
 
комполен
1
комполен   30.10.2013 / 13:59   #    Ответить   
VitzRS пишет:Вот вы тут ворчите ,что вам день не тот дали отдохнуть, надо 31 декабря и т.д. а между прочим у очень многих людей вообще нет этих выходных! Они работают в скользящем графике 2х2 или 5х2,  и очень хотят быть на месте тех, у кого выпадают праздничные выходные дни! Так что не ссорьтесь, а радуйтесь дополнительному выходному  
стесняюсь спросить, а скользящий график 5х2 это как? 
VitzRS
0
VitzRS   30.10.2013 / 14:27   #    Ответить   
+ 0

комполен
это значит работаешь всегда с понедельника по пятницу без учета праздничных дней))
я раньше работала со вторника по субботу.
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   30.10.2013 / 16:07   #    Ответить   
Пусть праздник и надуманный, но КАК же я рада предстоящим выходным! :xor: Наконец-то будет время на то, что не удавалось сделать за субботу-воскресенье.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   30.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
ишь, как возбудились, лодырюги на праздник то :death:
Anna_Y
1
Anna_Y   30.10.2013 / 19:57   #    Ответить   
evglan, простите а от кого зависели?
evglan
2
evglan   30.10.2013 / 20:13   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение простите а от кого зависели?

Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.
Задумчивый
1
Задумчивый   30.10.2013 / 21:01   #    Ответить   
evglan пишет:
Anna_Y пишет: простите а от кого зависели?
Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.
Какой вы начитанный однако . 
Holtoff
1
Holtoff   30.10.2013 / 21:17   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Anna_Y пишет:Сообщение простите а от кого зависели?

Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.

А седьмого ноября они барина того...
Kattiss
1
Kattiss   30.10.2013 / 22:38   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение ишь, как возбудились, лодырюги на праздник то :death:
А то! самая радостная новость недели! не работать - это и есть праздник! :DD

Скрытый текст:
а 12 декабря зря убрали, сфолочи :sad:
Anna_Y
0
Anna_Y   30.10.2013 / 23:11   #    Ответить   
evglan, какой литературный ответ, спасибо))


Другие новости рубрики «Общество»

Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  2
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  9
25.07 / 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»
Курортный сбор: Крым — от 25 рублей, Алтай и Сочи — по «тридцаточке»  7
25.07 / 15:42
Четыре «экспериментальных» региона, в которых депутаты Госдумы РФ ввели курортные сборы, сообщили предварительные ставки платежей. Как рассказали в ассоциации туроператоров России, финансовые аппетиты властей субъектов оказались умеренными — за каждые сутки пребывания с туристов будут взимать в среднем 25–30 рублей.
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому  4
25.07 / 15:22
Тюменские ветераны планируют торжественно открыть статую генерала армии Ивана Федюнинского 30 июля — в день рождения Героя СССР. Ее можно будет увидеть у пруда Южный. Открытие намечено на 11.00.
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии  8
25.07 / 15:01
Тюменские пенсионеры, продолжающие трудиться, получат прибавку — с 1 августа им будет произведен перерасчет пенсий. В Минтруде сообщили, что прибавка составит чуть более 222 рублей.
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих  есть фото  1
25.07 / 14:43
Интерактивную тактильно-звуковую ЗD карту для незрячих и инвалидов по зрению презентовали в Институте психологии и педагогики ТюмГУ. Реагируя на прикосновения, она помогает на ощупь ориентироваться в городских объектах и составлять маршрут.