Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15479
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13097
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2013 / 10:12
Впереди длинные выходные - не работаем три дня

Следующая рабочая неделя будет короче на один день. Для тех, кто забыл — напоминаем: тюменцы, как и все россияне, будут отдыхать не только в субботу и воскресенье, но и в понедельник. 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Праздник появился недавно, в 2005 году. Он был учрежден в память о том, что в 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Кроме того, 4 ноября православные христиане отмечают день Казанской иконы Божией Матери. Однако большинство жителей России из года в год признаются, что не отмечают День народного единства, многим непонятны смысл и название праздника — люди просто радуются лишнему выходному.

Отметим, что ноябрьский праздник подарит россиянам последние в этом году удлиненные выходные. День Конституции РФ — 12 декабря — больше не является выходным, поэтому следующий внеплановый отдых нам предстоит только в новогодние каникулы. Как сообщалось ранее, в 2014 году они продлятся с 1 по 8 января.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2774 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Праздники, выходные дни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
18
lod 30.10.2013 / 11:11 #

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Кому он нужен в ноябре!?  - кто его празднует!? 
лучше бы 31 декабря сделали выходным предпраздничным днем! Сколько можно издеваться над народом!?   полстраны 31-го работает до 22.00-23.00, да даже если до 17.00 работаешь - надо прибежать домой, нарезать салатов, сварить, накраситься, накрыть, и после рабочего дня остается только "накидаться" до 23.30 и уснуть в 12 ночи... Офигенное ощущение праздника 
 
Комментарии 26 Читать на форуме
Любитель
3
Любитель 30.10.2013 / 11:03 #
Выходной это хорошо, а то что постоянно праздники меняются это плохо. Я вот чесс слово не знаю чему мы обязаны этим выходным днем.
Эпля
1
Эпля 30.10.2013 / 11:07 #
У меня суббота и понедельник рабочие дни.
Никогда не понимал этого праздника...
Камри
2
Камри 30.10.2013 / 11:10 #
Эпля, зависть - плохое чувство :death:
lod
18
lod 30.10.2013 / 11:11 #

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Кому он нужен в ноябре!?  - кто его празднует!? 
лучше бы 31 декабря сделали выходным предпраздничным днем! Сколько можно издеваться над народом!?   полстраны 31-го работает до 22.00-23.00, да даже если до 17.00 работаешь - надо прибежать домой, нарезать салатов, сварить, накраситься, накрыть, и после рабочего дня остается только "накидаться" до 23.30 и уснуть в 12 ночи... Офигенное ощущение праздника 
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 30.10.2013 / 11:31 #
а я за 30 декабря отработал 26 октября, а 31 декабря отработаю 9 ноября. поэтому новогодние каникулы у меня будут с 28 (а по сути со второй половины 27) декабря по, видимо, 8 января
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 30.10.2013 / 11:34 #
Да пусть будет праздник! За всю осень никаких официальных праздников нет,а тут один день-мелочь,а приятно...
Эпля
1
Эпля 30.10.2013 / 11:36 #
Офтопик:
Камри, какая зависть :note: денег больше подниму. ;)
Зато у меня будет отпуск с 15 декабря 2недели отпуска + праздничные выходные :D
Сплюша
0
Сплюша 30.10.2013 / 12:14 #
Эпля пишет:Сообщение Зато у меня будет отпуск с 15 декабря 2недели отпуска + праздничные выходные

наконец-то поймешь что это за праздник Новый год :D
Камри
0
Камри 30.10.2013 / 12:43 #
Офтопик:
Эпля, а у нас зп не зависит от количества выходных, окладчики :)
Эпля
0
Эпля 30.10.2013 / 12:47 #
Камри,
Офтопик:
оклад + % с продаж + % с отгрузок + премия :DD
@Lenka
0
@Lenka 30.10.2013 / 12:49 #
выходной это хорошо, да еще и понедельник
evglan
2
evglan 30.10.2013 / 12:53 #
Ни к чему этот день делать праздничным. А, вот 7 ноября- красный день календаря. :best: День Великой Октябрьской социалистической революции. Это день обязательно нужно сделать праздничным. Ходить с красными лентами, шариками... В этот день, действительно, советский народ приобрел независимость.
patriotka
0
patriotka 30.10.2013 / 12:57 #
УРААААААААА товарищи, отдыхаем.
Otello
2
Otello 30.10.2013 / 12:58 #
Празднуйте, веселитесь, развлекайтесь как кому удобно, но только не ворчите друг на друга. Давайте жить дружно, а то как то озлобились. По поводу и без повода набрасываемся на своих соотечественников. Хочу мира, добра и улыбок!
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2 30.10.2013 / 13:16 #
evglan пишет:Сообщение  В этот день, действительно, советский народ приобрел независимость.
:))) :))) :))) :))) :)))
Без комментариев! :))
VitzRS
1
VitzRS 30.10.2013 / 13:21 #
Вот вы тут ворчите ,что вам день не тот дали отдохнуть, надо 31 декабря и т.д. а между прочим у очень многих людей вообще нет этих выходных! Они работают в скользящем графике 2х2 или 5х2,  и очень хотят быть на месте тех, у кого выпадают праздничные выходные дни! Так что не ссорьтесь, а радуйтесь дополнительному выходному Подмигиваю
 
комполен
1
комполен 30.10.2013 / 13:59 #
VitzRS пишет:Вот вы тут ворчите ,что вам день не тот дали отдохнуть, надо 31 декабря и т.д. а между прочим у очень многих людей вообще нет этих выходных! Они работают в скользящем графике 2х2 или 5х2,  и очень хотят быть на месте тех, у кого выпадают праздничные выходные дни! Так что не ссорьтесь, а радуйтесь дополнительному выходному  
стесняюсь спросить, а скользящий график 5х2 это как? 
VitzRS
0
VitzRS 30.10.2013 / 14:27 #
+ 0

комполен
это значит работаешь всегда с понедельника по пятницу без учета праздничных дней))
я раньше работала со вторника по субботу.
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere 30.10.2013 / 16:07 #
Пусть праздник и надуманный, но КАК же я рада предстоящим выходным! :xor: Наконец-то будет время на то, что не удавалось сделать за субботу-воскресенье.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 30.10.2013 / 16:11 #
ишь, как возбудились, лодырюги на праздник то :death:
Anna_Y
1
Anna_Y 30.10.2013 / 19:57 #
evglan, простите а от кого зависели?
evglan
2
evglan 30.10.2013 / 20:13 #
Anna_Y пишет:Сообщение простите а от кого зависели?

Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.
Задумчивый
1
Задумчивый 30.10.2013 / 21:01 #
evglan пишет:
Anna_Y пишет: простите а от кого зависели?
Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.
Какой вы начитанный однако . 
Holtoff
1
Holtoff 30.10.2013 / 21:17 #
evglan пишет:Сообщение 
Anna_Y пишет:Сообщение простите а от кого зависели?

Читали "Баня" Толстого? Так вот там Малашка и Наташка от барина зависели.

А седьмого ноября они барина того...
Kattiss
1
Kattiss 30.10.2013 / 22:38 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение ишь, как возбудились, лодырюги на праздник то :death:
А то! самая радостная новость недели! не работать - это и есть праздник! :DD

Скрытый текст:
а 12 декабря зря убрали, сфолочи :sad:
Anna_Y
0
Anna_Y 30.10.2013 / 23:11 #
evglan, какой литературный ответ, спасибо))