19
января
30.10.2013 / 13:04

«Таран» на конкурсе по установке систем видеофиксации ПДД

«Таран» на конкурсе по установке систем видеофиксации ПДД

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области признала картельный сговор на аукционе по устройству и монтажу систем фото — видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

По версии УФАС, в сговоре участвовали три компании: ООО «Гринн», ООО «Сервис-Строй» и ООО «ГорТранс», они использовали противоправную схему «таран».

Как установлено в результате проверки, в день проведения аукциона Сервис-Строй и ГорТранс за короткое время поочередно снижали цену лота на существенные суммы и довели ее до нерентабельной величины. Остальные участники аукциона отказались от конкурентной борьбы. ООО «Сервис-Строй» и ООО «ГорТранс» заранее изменили документы во вторых частях заявок, на этом основании конкурсная комиссия отказала им в заключении государственного контракта, победителем был признан ООО «Гринн» с заявленной ценой в 130 000 000 рублей.

Всем участникам сговора выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, материалы дела будут переданы в УМВД России по Тюменской области для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба УФАС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
8
13th_warrior   30.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
Да лааааадно не может быть
как будто у нас аукционы на такие суммы все законно проходят.

Просмотров: 2335 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России, картельный сговор, Аукцион

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
13th_warrior
8
13th_warrior   30.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
Да лааааадно не может быть
как будто у нас аукционы на такие суммы все законно проходят.
vulcan
3
vulcan   30.10.2013 / 13:37   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Да лааааадно не может бытькак будто у нас аукционы на такие суммы все законно проходят.
Как будто у нас вообще хоть один аукцион честно проходит Крутой Во насмешили  
Ska3
0
Ska3   30.10.2013 / 14:37   #    Ответить   
при этом еще не везде и установлены...где только опора висит, где только знаки. Мне вот интересны некоторые моменты:
1. на харьковской перед перекрестком с мельникайте не так давно появился знак видеофиксации, но я не вижу установленных камер. есть они там? или как на стреловском мосту, когда в сторону города, знак давно стоит, а камер там нет
2. мне тут сказал знакомый, что многие камеры висят отключенными, что работают только те камеры, у которых под камерой эта фигня красным светится. так оно?
хайзенберг
1
хайзенберг   30.10.2013 / 14:47   #    Ответить   
под камерой светится ик подсветка.
её днём не видно...
 
vulcan
1
vulcan   30.10.2013 / 15:24   #    Ответить   
Дорожные знаки "ведётся видеофиксация нарушений" - не, не слышали о таких
RouR
0
RouR   30.10.2013 / 15:44   #    Ответить   
кстати, с какою целью их ставят столько много?
Я.
3
Я.   30.10.2013 / 15:56   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение кстати, с какою целью их ставят столько много?

для штрафов.
не для безопастности-же....
monopolist
0
monopolist   30.10.2013 / 18:03   #    Ответить   
хайзенберг пишет:под камерой светится ик подсветка. её днём не видно...
 Очень хорошо видно, если смотреть через тонировку или солнечные очки!
maxxiimka
0
maxxiimka   30.10.2013 / 18:24   #    Ответить   
monopolist пишет:
хайзенберг пишет:под камерой светится ик подсветка. её днём не видно...
 Очень хорошо видно, если смотреть через тонировку или солнечные очки!
Ну через тонер мало кто сможет посмотреть, с закатаным лбом ездят единицы ..Вечером четко видно!    
Я.
1
Я.   31.10.2013 / 11:43   #    Ответить   
можно, также увидеть через камеру телефона. очень хорошо видно.
772
0
772   07.11.2013 / 20:58   #    Ответить   
в тюрягу уродов


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»