Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2013 / 13:04
«Таран» на конкурсе по установке систем видеофиксации ПДД

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области признала картельный сговор на аукционе по устройству и монтажу систем фото — видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

По версии УФАС, в сговоре участвовали три компании: ООО «Гринн», ООО «Сервис-Строй» и ООО «ГорТранс», они использовали противоправную схему «таран».

Как установлено в результате проверки, в день проведения аукциона Сервис-Строй и ГорТранс за короткое время поочередно снижали цену лота на существенные суммы и довели ее до нерентабельной величины. Остальные участники аукциона отказались от конкурентной борьбы. ООО «Сервис-Строй» и ООО «ГорТранс» заранее изменили документы во вторых частях заявок, на этом основании конкурсная комиссия отказала им в заключении государственного контракта, победителем был признан ООО «Гринн» с заявленной ценой в 130 000 000 рублей.

Всем участникам сговора выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, материалы дела будут переданы в УМВД России по Тюменской области для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба УФАС.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2414 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
8
13th_warrior 30.10.2013 / 13:35 #
Да лааааадно не может быть
как будто у нас аукционы на такие суммы все законно проходят.
Комментарии 11 Читать на форуме
13th_warrior
8
13th_warrior 30.10.2013 / 13:35 #
Да лааааадно не может быть
как будто у нас аукционы на такие суммы все законно проходят.
vulcan
3
vulcan 30.10.2013 / 13:37 #
13th_warrior пишет:Да лааааадно не может бытькак будто у нас аукционы на такие суммы все законно проходят.
Как будто у нас вообще хоть один аукцион честно проходит Крутой Во насмешили  
Ska3
0
Ska3 30.10.2013 / 14:37 #
при этом еще не везде и установлены...где только опора висит, где только знаки. Мне вот интересны некоторые моменты:
1. на харьковской перед перекрестком с мельникайте не так давно появился знак видеофиксации, но я не вижу установленных камер. есть они там? или как на стреловском мосту, когда в сторону города, знак давно стоит, а камер там нет
2. мне тут сказал знакомый, что многие камеры висят отключенными, что работают только те камеры, у которых под камерой эта фигня красным светится. так оно?
хайзенберг
1
хайзенберг 30.10.2013 / 14:47 #
под камерой светится ик подсветка.
её днём не видно...
 
vulcan
1
vulcan 30.10.2013 / 15:24 #
Дорожные знаки "ведётся видеофиксация нарушений" - не, не слышали о таких
RouR
0
RouR 30.10.2013 / 15:44 #
кстати, с какою целью их ставят столько много?
Я.
3
Я. 30.10.2013 / 15:56 #
RouR пишет:Сообщение кстати, с какою целью их ставят столько много?

для штрафов.
не для безопастности-же....
monopolist
0
monopolist 30.10.2013 / 18:03 #
хайзенберг пишет:под камерой светится ик подсветка. её днём не видно...
 Очень хорошо видно, если смотреть через тонировку или солнечные очки!
maxxiimka
0
maxxiimka 30.10.2013 / 18:24 #
monopolist пишет:
хайзенберг пишет:под камерой светится ик подсветка. её днём не видно...
 Очень хорошо видно, если смотреть через тонировку или солнечные очки!
Ну через тонер мало кто сможет посмотреть, с закатаным лбом ездят единицы ..Вечером четко видно!    
Я.
1
Я. 31.10.2013 / 11:43 #
можно, также увидеть через камеру телефона. очень хорошо видно.
772
0
772 07.11.2013 / 20:58 #
в тюрягу уродов