Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15256
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2013 / 15:46
15-летний убийца Коли Юстуса признан вменяемым

Подросток, убивший 10-летнего Колю Юстуса, был вменяем, но не в полной мере осознавал, что делает. К такому выводу пришли эксперты. 15-летний парень подлежит уголовной ответственности, ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Напомним, Николай Юстус из поселка Аромашево пропал 13 августа. В этот день поехал на велосипеде на пастбище за коровой и не вернулся домой. На следующее утро родители мальчика обратились в полицию, а 15 августа тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено в нескольких километрах от поселка Аромашево.

Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 15-летний подросток. Парень рассказал следователям, что в тот день он и Коля катались на велосипеде. Между ними возникла ссора, подросток задушил мальчика, тело спрятал в крапиву, а велосипед сбросил с берега в воду.

«Согласно результатам проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым, но не в полной мере осознававшим фактический характер и общественную опасность своих действий. В связи с этим он подлежит уголовной ответственности», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения

Источник: собственная информация
Просмотров: 2888 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Дети, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
lod
0
lod 30.10.2013 / 16:28 #
"Вот щас кто-то огребёт" (с)
Mrs.January
0
Mrs.January 30.10.2013 / 21:16 #
news пишет:но не в полной мере осознавал, что делает.

Еще бы! В таком возрасте вообще возможно осознавать что-либо в полной мере?
vladik
0
vladik 30.10.2013 / 22:30 #
смолоду  в  тюрягу... что дальше   будет..
patriotka
0
patriotka 31.10.2013 / 09:30 #
Как это не осознавал? Это ему что, компьютерные игры. Или малолетний преступник считал, что у людей 9 жизней. 
zlay
1
zlay 31.10.2013 / 10:07 #

не в полной мере осознававшим фактический характер и общественную опасность своих действий.

в 15 то лет? не верю!! подростки в этом возрасте очень хитры и изворотливы..скорей всего пускал крокодильи слёзы -типа простите меня я больше не буду..его пожалели..в надежде что встанет на путь исправления..не верю!!!
yazvennik
0
yazvennik 31.10.2013 / 18:22 #
заголовок, кстати, юридически некорректен - убийцей его еще никто не признал. Эмоции эмоциями, но и профессиональные нормы тоже существуют
Mrs.January
0