«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
    
26
апреля
31.10.2013 / 09:18

Минфин США ввел санкции против Григория Лепса

Минфин США ввел санкции против Григория Лепса

Министерство финансов США ввело санкции против российского певца Григория Лепса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, министерство ввело финансовые санкции в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с лидерами преступной группировки Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, включенных в санкционный список еще в феврале 2012 года. В их число входит Григорий Лепс (настоящее имя которого — Григорий Лепсверидзе).

Кроме того, в список вошли еще двое россиян — Вадим Лялин и Игорь Шлыков — а также гражданин Израиля Яков Рыбальский, гражданин Узбекистана Сергей Москаленко и Артур Бадалян, гражданство которого не указано. Также санкции введены против четырех компаний: российских MS Group Invest OOO и Gurgen House FZCO, австрийской Meridian Jet Management GmbH и Fasten Tourism LLC из ОАЭ.

Международная преступная группировка Brothers’ Circle, по данным министерства финансов США, оперирует на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США. Она контролируется в основном членами организованной преступности стран бывшего СССР и занимается, в том числе, торговлей наркотиками. Группировка, наряду с другими крупными международными организациями, такими как японская якудза и мексиканский наркокартель «Сетас», была включена в санкционный список США в июле 2011 года.

Представитель Минфина США Джон Салливан подтвердил РИА Новости, что Григорий Лепс включен в список. По словам Салливана, причиной таких мер стала работа музыканта на Владислава Леонтьева: по данным министерства, Лепс содействовал лидеру группировки в перевозке денег.

Салливан также отметил, что США заранее предупредили российские власти о включении в санкционный список ряда россиян, включая Григория Лепса.

Григорий Лепс в 2013 году занял второе место в рейтинге самых богатых российских музыкантов, составленном журналом Forbes. Его доход за 2012 год составил, по информации издания, 15 миллионов долларов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
lod
11
lod   31.10.2013 / 09:55   #    Ответить   
"Он уедет жить в Лондон!" (c)
a3x
6
a3x   31.10.2013 / 14:18   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Скорей бы уж съехал. Сил нет слушать, что в маршрутках крутят

Чтобы он перестал играть в маршрутках надо переехать не ему, а вам :))

Просмотров: 1678 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минфин

 
 Комментарии  22  
a3x
3
a3x   31.10.2013 / 09:50   #    Ответить   
лол
lod
11
lod   31.10.2013 / 09:55   #    Ответить   
"Он уедет жить в Лондон!" (c)
Glosk
1
Glosk   31.10.2013 / 10:02   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение "Он уедет жить в Лондон!" (c)

у них там как раз клуб по интересам :death:
wdrug
2
wdrug   31.10.2013 / 10:08   #    Ответить   
Вступил в клуб Синатры и Кабзона
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.10.2013 / 10:16   #    Ответить   
Кстати, в песню о "Лондоне" он ввёл поправку: "туда никогда, ИЗ МОСКВЫ поезда"... :) видать задолбался слушать насмешки о географической безграмотности автора :) про тоннель под Ла-Маншем-то они забыли напрочь :)
комполен
0
комполен   31.10.2013 / 10:42   #    Ответить   
вот трагедия то мирового масштаба, очередного грузина в оплот мировой дер.мократии не пустили
xterro
0
xterro   31.10.2013 / 10:50   #    Ответить   
Минфин США ввел санкции против Григория Лепса

"Я тебе не верю, ты - сон вчерашний, который мне пророчит слезы..." (с) :)
patriotka
0
patriotka   31.10.2013 / 11:34   #    Ответить   
lod пишет:"Он уедет жить в Лондон!" (c)
После прочтения новости. это же песня Лепса на ум пришла. Ему остается только "рюмка водки на столе" 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   31.10.2013 / 14:16   #    Ответить   
Скорей бы уж съехал. Сил нет слушать, что в маршрутках крутят
a3x
6
a3x   31.10.2013 / 14:18   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Скорей бы уж съехал. Сил нет слушать, что в маршрутках крутят

Чтобы он перестал играть в маршрутках надо переехать не ему, а вам :))
Anonymous
3
Хуан   31.10.2013 / 18:11   #    Ответить   
a3x,
кстати: Лепс не только перевозил чемоданами мафиозные деньги через границу, но и являлся доверенным лицом Путина и Собянина на прошедших выборах

поэтому наша воровская власть просто обязана возмутиться притеснениями Лепса со стороны США (что уже сделал депутат ГосДумы Кобзон)

a3x, Лепс вообще правильный чувак, настоящее быдло :), если что не так он сразу "ноги ломать" :

a3x
0
a3x   31.10.2013 / 19:05   #    Ответить   
Хуан, согласен, госдеп уже не знает к чему докопаться
no matter
0
no matter   31.10.2013 / 19:38   #    Ответить   
Хуан пишет:Лепс вообще правильный чувак, настоящее быдло :), если что не так он сразу "ноги ломать"


Это как бы и говорит в пользу госдепа :) В нашей стране "ноги ломать" могут только те, кто чувствуют за своей спиной мощную криминальную поддрежку. Иначе бы ему самому уже поломали :death:

ПС. Лепса не слышал ни разу, в маршрутках не езжу, шансон не слушаю, кто это такой знаю только из новостей. :)
a3x
0
a3x   01.11.2013 / 06:34   #    Ответить   
no matter, согласен, вот в Америке мэр обанкротил целый город, нашей власти до такого далеко
/alpha/
1
/alpha/   01.11.2013 / 08:16   #    Ответить   
Повезло Америке. Не будут слышать этих душераздирающих криков. Многие юрмальчане, живущие неподалеку от концертного зала "Дзинтари", мечтают дать хорошего пинка этому горлопану. :))
EasyFighter
1
EasyFighter   01.11.2013 / 08:52   #    Ответить   
Кто назвал эту потную, глухую, хриплую, губошлёпскую кривоносую вонючку "российским певцом"??! 
Опять нас отвлекают от чего-то важного??! 
 
strelka
0
strelka   01.11.2013 / 09:04   #    Ответить   
все правильно. петь имея под жопой воровской общак куда интереснее, чем просто - петь.

он теперь наряду с Задорновым будет непонаехалом?
XpoHuk
0
XpoHuk   01.11.2013 / 09:15   #    Ответить   
экак у пескова и мида пукан разгорелся))
gadoff
0
gadoff   01.11.2013 / 09:42   #    Ответить   
на его рожу смотреть противно а слушать и того хуже кто сказал что это певец. в сша классные парни!
Змей
4
Змей   01.11.2013 / 09:51   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение на его рожу смотреть противно а слушать и того хуже кто сказал что это певец. в сша классные парни!

ну да, полностью согласен с Вами. вот Билан, например, певец - его и слушать и смотреть приятно :death:
XaMKa
0
XaMKa   01.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Опять нас отвлекают от чего-то важного??! 
 

Меня тоже озадачил тот момент, что вчера все новостные передачи были забиты исключительно Лепсом и Варламовым.
Trender
0
Trender   03.11.2013 / 18:31   #    Ответить   
Негодяи эти америкосы!! :down: Вот забрали бы к себе и не выпускали - тогда уважуха! :best:


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу - по забору над лужей
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
Видеоролик «Детский Форт Боярд в Омске» разошелся по сети. Интернет-пользователей развеселили ребятишки, которые добираются до школы по забору, рискуя упасть в огромную лужу. Действительно ли в учебное заведение нельзя попасть другим способом — вопрос открытый. Возможно, дети просто так играют.
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
09.04 / 16:17
8 апреля отмечался День российской анимации. Именно в этот день много лет назад был показан первый в нашей стране мультфильм. А сколько их сняли с тех пор! Рисованные и кукольные, развеселые и трогательные, по литературным произведениям и самостоятельным сценариям. Наши любимые мультигерои — Чебурашка, Матроскин, Волк с Зайцем, Кеша, Алиса Селезнева и другие — известны по всему миру. Сейчас отечественную анимацию принято ругать, однако и у современников есть, что показать.
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками  9
06.04 / 14:28
Итак, спустя неделю редакция NashGorod.ru все-таки решила узнать, насколько же правдива история про окурок в банке с бычками. Лис Лаврентий, вызвавшийся помочь в проведении эксперимента, выяснит, пропитался ли за эти дни сигаретный фильтр томатным соусом.
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов  4
03.04 / 16:19
На протяжении уже четырех лет в Тюмени успешно действует дисконтная программа Malloko. На сегодняшний день ей можно воспользоваться в 250 магазинах города.
 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38