Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
    
9
декабря
31.10.2013 / 10:33

Шубки из шиншиллы, возможно, будут делать и под Тюменью

Шубки из шиншиллы, возможно, будут делать и под Тюменью

288 шиншилл прошли пограничный ветеринарный контроль в тюменском аэропорту «Рощино».

Необычный груз был выписан индивидуальным предпринимателем из Нижнетавдинского района, который купил пушистых зверьков для разведения.

Состояние «пассажиров», прибывших из Дании — хорошее, резюмировали специалисты областного управления Россельхознадзора. так что возможно, что когда-то в магазинах можно будет встретить шубы из ценного меха с маркировкой «Сделано в Тюмени».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
XpoHuk
15
XpoHuk   31.10.2013 / 12:06   #    Ответить   
У меня была шиншилла. И я не понимаю, каким монстром нужно быть, чтобы убить её и снять шкурку. Эти милейшие и безобиднейшие создания с крохотными коготками даже не кусаются. Я буквально лопался от умиления, когда нес ей купалку с пеплом, а она это видела и начинала уже на полу крутиться. Или когда она бегала по комнате и прыгала, отталкиваясь от стен, или когда кушала, сидя на мягкой жопке... Не убивайте шиншилл, любите их.
Н.Ев.А.
10
Н.Ев.А.   31.10.2013 / 11:42   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеДля дубленок нужно меньше животных убивать, нежели для шуб (из норки,шиншиллы).
Конечно, овца просто больше шиншиллы раз в пять. Логично же, что овец на дубленку пойдет меньше, чем шиншилл.
Тогда еще сразу за всех допишу: коровы, хрюшки, норки, нутрии, овцы, а также их дети и т.д. - их всех жаль, безусловно.
Но, если человек купил себе шиншилл и разводит их, то популяция их в дикой природе (кстати они живут в диком мире вообще? Я не задавалась этим вопросом...) не уменьшается, то есть на вид (на его вымирание) это не влияет. Люди просто не совсем животные, они не только на инстинктах живут, - мы используем животные жиры, шкуры, мясо с древних времен (изменилось только то, что теперь мы их еще и сами себе выращиваем, а не просто в лесу охотимся). Нормально все.

Просмотров: 2249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
комполен
0
комполен   31.10.2013 / 10:38   #    Ответить   
все... щас его защитники животинок сожрут живьем
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.10.2013 / 10:47   #    Ответить   
Вчера в новостях показывали этого перевозчика шиншилл, который сказал, что шубки из шинок очень дорогие, не для среднего покупателя, а для тех, у кого есть деньги. Он, можно сказать, открытым текстом пояснил, что нифига все это не дешево, даже если и местное.
zlay
0
zlay   31.10.2013 / 10:47   #    Ответить   

Шубки из шиншиллы, возможно, будут делать и под Тюменью...который купил пушистых зверьков для разведения.

лучше бы просто живых продавал,как домашних питомцев,мне кажется бизнес легче бы "поднял"..а так набегут зоозащитники   и всё пропало...шиншиллок жалко на фотке сидит с обреченным видом..
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.10.2013 / 10:49   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениелучше бы просто живых продавал,как домашних питомцев
в Зоомагазинах есть.
Житель80
0
Житель80   31.10.2013 / 11:02   #    Ответить   
представьте, что в мире полно гигантов и один из них выписал вас, сидящих в клетках для подъема бизнеса. Жалко!
XaMKa
2
XaMKa   31.10.2013 / 11:08   #    Ответить   
Никогда не понимала, почему шубы на огромных тётенек шьют из маленьких пушистиков. И что это за мания такая - обязательно иметь шубу. В дубленке, имхо, намного теплее и удобнее. И дешевле.
Святоша
6
Святоша   31.10.2013 / 11:17   #    Ответить   
Так уж сразу бы и показывали фото уже разделанных тушек "пассажиров"...Чтоб все знали для чего эти зверьки нужны
Никому не нужны такие новости я думаю..фу блин..
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2013 / 11:20   #    Ответить   
Житель80 пишет:Сообщение представьте, что в мире полно гигантов и один из них выписал вас, сидящих в клетках для подъема бизнеса. Жалко!
Растворю опорные части клетки соляной кислотой желудочного сока, сожру этот разумный шашлык или бисквит, возьму за шампуры белые парочку других, чтобы доставили меня обратно, на планету родную.
zlay
5
zlay   31.10.2013 / 11:20   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение В дубленке, имхо, намного теплее и удобнее. И дешевле.

да и пуховики тоже стали нормальные привозить..в них жарко...
Deribomber
2
Deribomber   31.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Никогда не понимала, почему шубы на огромных тётенек шьют из маленьких пушистиков. И что это за мание такая - обязательно иметь шубу. В дубленке, имхо, намного теплее и удобнее. И дешевле.
Даже Война пасует в кровожадности перед Модой.
комполен
2
комполен   31.10.2013 / 11:22   #    Ответить   
zlay пишет:
XaMKa пишет: В дубленке, имхо, намного теплее и удобнее. И дешевле.
да и пуховики тоже стали нормальные привозить..в них жарко...
ага - а шкуры для дубленок и пух/перо для пуховиков в поле собирают, какая то избирательная жалость получается 
Deribomber
1
Deribomber   31.10.2013 / 11:24   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщениеага - а шкуры для дубленок и пух/перо для пуховиков в поле собирают, какая то избирательная жалость получается
Синтепон всем хорош. :) Только дешев и непонтов. :)
Григорыч
0
Григорыч   31.10.2013 / 11:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Синтепон всем хорош. :) Только дешев и непонтов. :)


Химические производства губят экологию, наносят куда больше вреда. :-[
XaMKa
0
XaMKa   31.10.2013 / 11:32   #    Ответить   
комполен пишет:ага - а шкуры для дубленок и пух/перо для пуховиков в поле собирают, какая то избирательная жалость получается
 

Ага. Прямо как с котиками и крысами.
patriotka
0
patriotka   31.10.2013 / 11:33   #    Ответить   
комполен пишет:
zlay пишет:
XaMKa пишет: В дубленке, имхо, намного теплее и удобнее. И дешевле.
да и пуховики тоже стали нормальные привозить..в них жарко...
ага - а шкуры для дубленок и пух/перо для пуховиков в поле собирают, какая то избирательная жалость получается 
Для дубленок нужно меньше животных убивать, нежели для шуб (из норки,шиншиллы). А вообще люди хуже животных, мы убиваем не для еды, а ради красоты (понтов)
Камри
5
Камри   31.10.2013 / 11:34   #    Ответить   
XaMKa, ну да, дубленки то из больших животных шьют, на них пофиг :death:
Эти самые животные, из которых шьют шубы, специально для этого разводятся, судьба у них такой (с)
Н.Ев.А.
10
Н.Ев.А.   31.10.2013 / 11:42   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеДля дубленок нужно меньше животных убивать, нежели для шуб (из норки,шиншиллы).
Конечно, овца просто больше шиншиллы раз в пять. Логично же, что овец на дубленку пойдет меньше, чем шиншилл.
Тогда еще сразу за всех допишу: коровы, хрюшки, норки, нутрии, овцы, а также их дети и т.д. - их всех жаль, безусловно.
Но, если человек купил себе шиншилл и разводит их, то популяция их в дикой природе (кстати они живут в диком мире вообще? Я не задавалась этим вопросом...) не уменьшается, то есть на вид (на его вымирание) это не влияет. Люди просто не совсем животные, они не только на инстинктах живут, - мы используем животные жиры, шкуры, мясо с древних времен (изменилось только то, что теперь мы их еще и сами себе выращиваем, а не просто в лесу охотимся). Нормально все.
Святоша
2
Святоша   31.10.2013 / 11:45   #    Ответить   
Дело не в том, что из кого делают - шубы, котлеты, синтепон..Это было и будет.. Но кому-то интересно читать в новостях, что, например, 20 бедных коровушек пустят на фарш..с табличкой "Сделано в Тюмени"? Мне нет.
XaMKa
2
XaMKa   31.10.2013 / 11:45   #    Ответить   
Да я щас вообще не про жалость к животным. Понятно, что любой разумный мясоед понимает всё про их судьбу. Просто мне кажется это нелогичным - замочить кучу мелочи, чтобы сшить шубу. Причем в итоге получается нечто, что кто-то признал красивым, а теперь все в это верят. Хотя профит от таких шмоток на мой взгляд весьма спорный.
Ramzes
3
Ramzes   31.10.2013 / 11:57   #    Ответить   
Н.Ев.А., вообще-то шиншилла это по сути крупная крыса, с неё шкурка 13х19 сантиметра примерно, и сравните с овцой в 30-50 килограмм. Какое там в 5 раз.

А по теме - не знаю насколько коряво звучит фраза "они выращены на убой", но то что человечество давно уже зажралось со своими шиншилловыми шубами - это точно.
patriotka
1
patriotka   31.10.2013 / 12:03   #    Ответить   
XaMKa пишет:Да я щас вообще не про жалость к животным. Понятно, что любой разумный мясоед понимает всё про их судьбу. Просто мне кажется это нелогичным - замочить кучу мелочи, чтобы сшить шубу. Причем в итоге получается нечто, что кто-то признал красивым, а теперь все в это верят. Хотя профит от таких шмоток на мой взгляд весьма спорный.
  Только что хотела написать такой же комментарий как вы. Согласна на 100%.  Дело ведь не в том, что мы убиваем животных для своих нужд (еда, тепло и т.д.). а то, что мы убиваем кучу маленьких животных ради сомнительной красоты.
XpoHuk
15
XpoHuk   31.10.2013 / 12:06   #    Ответить   
У меня была шиншилла. И я не понимаю, каким монстром нужно быть, чтобы убить её и снять шкурку. Эти милейшие и безобиднейшие создания с крохотными коготками даже не кусаются. Я буквально лопался от умиления, когда нес ей купалку с пеплом, а она это видела и начинала уже на полу крутиться. Или когда она бегала по комнате и прыгала, отталкиваясь от стен, или когда кушала, сидя на мягкой жопке... Не убивайте шиншилл, любите их.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.10.2013 / 12:11   #    Ответить   
Святоша пишет:СообщениеДело не в том, что из кого делают - шубы, котлеты, синтепонЭто было и будет Но кому-то интересно читать в новостях, что, например, 20 бедных коровушек пустят на фаршс табличкой "Сделано в Тюмени"? Мне нет.
вам интересно. Вы же зашли в эту тему :death:
Ramzes пишет:СообщениеН.Ев.А., вообще-то шиншилла это по сути крупная крыса, с неё шкурка 13х19 сантиметра примерно, и сравните с овцой в 30-50 килограмм. Какое там в 5 раз.
А то я не в курсе ;) Нутрия, некоторые собачки, мини-пиги немногим больше, просто я не умею сантиметры с килограммами сравнивать, а живность - вся разная бывает, я же ясно описала примерные размеры, зачем придираться :)

Deribomber
0
Deribomber   31.10.2013 / 12:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеХимические производства губят экологию, наносят куда больше вреда. :-[
Про лён я уже писал. :)


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
XpoHuk пишет:Сообщение У меня была шиншилла. И я не понимаю, каким монстром нужно быть, чтобы убить её и снять шкурку. Эти милейшие и безобиднейшие создания с крохотными коготками даже не кусаются. Я буквально лопался от умиления, когда нес ей купалку с пеплом, а она это видела и начинала уже на полу крутиться. Или когда она бегала по комнате и прыгала, отталкиваясь от стен, или когда кушала, сидя на мягкой жопке... Не убивайте шиншилл, любите их.
Песец - очень красивое и умное животное.
kvak
0
kvak   31.10.2013 / 12:26   #    Ответить   
XaMKa пишет:В дубленке, имхо, намного теплее и удобнее.
а дубленка то из чего делается???  та же шуба, шерстью внутрь :) 
XpoHuk
0
XpoHuk   31.10.2013 / 12:33   #    Ответить   
Deribomber, песец преспокойно откусит вам то место, которым вы его только что кормили, и убежит в лес, радостно пищща. Хотя его тоже жалко, конечно
Святоша
1
Святоша   31.10.2013 / 12:47   #    Ответить   

Н.Ев.А. пишет:вам интересно. Вы же зашли в эту тему
 
Да я повозмущаться зашёлКрутой
МужиЧОК
3
МужиЧОК   31.10.2013 / 12:55   #    Ответить   
Надо городских крыс на свалках, подвалах и пр. отлавливать и из их шкурок шить шубы! И дамы в мехах будут и для города чище!
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Deribomber, песец преспокойно откусит вам то место, которым вы его только что кормили, и убежит в лес, радостно пищща. Хотя его тоже жалко, конечно
Устанет грызть, ковалось не один день. :)
Это животные. Люди не только к шиншиллам душой привыкают, но и к паукам и к кобрам. К коровам тоже, весьма широко описано в советской детской литературе. Печально. Но, что поделать. Модницам нужны жертвы. :)


Добавлено спустя 49 секунд:
МужиЧОК пишет:Сообщение Надо городских крыс на свалках, подвалах и пр. отлавливать и из их шкурок шить шубы! И дамы в мехах будут и для города чище!
И перчатки из паутины.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
vityusha.ivanova пишет:Сообщение самые тёплые шубы из собак и кошек. у человека с ником реки есть такие дома. а ещё можно делать шубы из волосатых кавказцев
Собачьи шапки, волчьи шубы - классика жанра. :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.10.2013 / 14:02   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:СообщениеНадо городских крыс на свалках, подвалах и пр. отлавливать и из их шкурок шить шубы! И дамы в мехах будут и для города чище!
Дак приступайте - не возбраняется же, лишь бы выглядело изделие хорошо ) И кстати шубы не только женщины носят ;)
English.Intyumen
0
English.Intyumen   31.10.2013 / 14:13   #    Ответить   
В детстве я жила на севера и меха для нас были нормой. Это была необходимость. ИМХО, и здесь тоже есть необходимость в мехах зимой, особенно когда морозы крепчают. 
Но не удивлюсь, что стоимость готового изделия будет такая же, как заграничного. Наши бизнес-деятели своего не упустят
 
 
Котей
7
Котей   31.10.2013 / 14:36   #    Ответить   
А, по-моему, продукция какой-нибудь "Коламбия" или "Финфлэр" намного практичнее, удобнее и легче, чем любая шуба из меха или дублёнка. Давно не ношу на себе никакой животины и не страдаю по этому поводу.
XaMKa
1
XaMKa   31.10.2013 / 14:40   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение В детстве я жила на севера и меха для нас были нормой. Это была необходимость. ИМХО, и здесь тоже есть необходимость в мехах зимой, особенно когда морозы крепчают. 
 

Можно ну совсем дурацкий вопрос? Если необходимость в мехах (и тут я понимаю - в шубах) именно на севере, почему полярники не ходят в шубах?
English.Intyumen
1
English.Intyumen   31.10.2013 / 14:47   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщениепочему полярники не ходят в
шубах?
Может, у них денег не хватает? Спецовки выдали на работе - и все
Котей
1
Котей   31.10.2013 / 14:51   #    Ответить   
English.Intyumen
Может, у них денег не хватает? Спецовки выдали на работе - и все


Ответ неправильный. Изделия из меха уже давно не являются самыми тёплыми. И уж точно, они - одни из самых неудобных в повседневной жизни.
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2013 / 15:19   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА, по-моему, продукция какой-нибудь "Коламбия" или "Финфлэр" намного практичнее, удобнее и легче, чем любая шуба из меха или дублёнка. Давно не ношу на себе никакой животины и не страдаю по этому поводу.
Женщинам этого не понять. :))" title="весело">)" title="lol">)))))))))))))


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
XaMKa пишет:СообщениеМожно ну совсем дурацкий вопрос? Если необходимость в мехах (и тут я понимаю - в шубах) именно на севере, почему полярники не ходят в шубах?
Ходили раньше. Не поверите, но в момент появления, пуховики стоили дороже дубленок и были страшным дефицитом.


Добавлено спустя 55 секунд:
English.Intyumen пишет:СообщениеМожет, у них денег не хватает? Спецовки выдали на работе - и все
Раньше "пониженка" была на овчине, потом на "чебурашке", сейчас на синтепоне.


Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Котей пишет:СообщениеОтвет неправильный. Изделия из меха уже давно не являются самыми тёплыми.
Не скажите. Когда -50 жахает, тогда добрым словом овчиный тулупчик и оленьи унты вспоминаешь.
Коламбия и прочие хренамбии в -35 уже не катят. На прошлых шашлыках в супер-пупер мембранных из Канады - перемерзли. Или морозы для них канадские, специальные какие-то нужны.
XaMKa
0
XaMKa   31.10.2013 / 15:24   #    Ответить   
В общем, верхняя одежда - дело вкуса судя по всему. Лично я в сильные морозы (-35 и ниже) хожу в дубленке. Да, неудобно по сравнению с пуховиком. А была шуба норковая, так я в ней мерзла, одевала только в теплую погоду. На шубы больше совершенно не тянет.
Котей
1
Котей   31.10.2013 / 15:28   #    Ответить   
Не скажите. Когда -50 жахает, тогда добрым словом овчиный тулупчик и оленьи унты вспоминаешь.


В Тюмени такое бывает раз в несколько десятилетий. А на севере, это смотря где работать. В ВОХРе - да, нужен тулупчик с унтами. А если на морозе "мешки ворочать", то в тулупчике запутаешься, запаришься, вспотеешь, намокнешь, заболеешь и умрёшь :death:
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2013 / 15:44   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеВ Тюмени такое бывает раз в несколько десятилетий.
-50 в Тюмени ???
English.Intyumen
0
English.Intyumen   31.10.2013 / 15:46   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениеодни из самых неудобных
А в чем неудобство? Невозможно масло в радиаторе проверить? Колеса подкачать? С горки спуститься? В чем неудобство шуб из натурального меха?
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2013 / 15:49   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А на севере, это смотря где работать.
Даже жигуль жалко в такой мороз гонять, не говоря об иномарке. Пешочком, аль на остановке развозку подождать.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
English.Intyumen пишет:СообщениеНевозможно масло в радиаторе проверить? Колеса подкачать? С горки спуститься?
Лопнувшие ремни посмотреть. :))" title="весело">)" title="lol">))))
English.Intyumen
0
English.Intyumen   31.10.2013 / 15:49   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщениешуба норковая, так я в ней мерзла
А мой енотик меня греет!
Котей
1
Котей   31.10.2013 / 15:57   #    Ответить   
English.Intyumen
В чем неудобство шуб из натурального меха?

Я женщинам почти не перечу. Конечно, вам - удобнее шуба :DD
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2013 / 15:58   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А была шуба норковая, так я в ней мерзла, одевала только в теплую погоду.
Не факт, что у вас, но, дамы, если собрались брать шубку - найдите способ смотреть изнанку шкурок. Много раз видел тупо дырявые шубы. "Тепло не там, где бревна в локоть, а там, где щелей нет" (С) Русский народ.
Котей
0
Котей   31.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
Deribomber
-50 в Тюмени ???


Родители рассказывали, было такое...
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2013 / 16:21   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Deribomber
-50 в Тюмени ???
Родители рассказывали, было такое...
В середине прошлого, да, общая температура была ниже. Сейчас коммуналка города вздрогнет нехило при такой температуре.


Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
English.Intyumen пишет:СообщениеА мой енотик меня греет!
Ну и имена нынче пошли.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   31.10.2013 / 17:06   #    Ответить   
готов разводить шиншил если кто купит их на шкурки.
Anonymous
0
sadist72-5   31.10.2013 / 17:37   #    Ответить   
Да пусть из крыс наших шьют, вечный мех, ловить лень им.
Anonymous
0
Elrohir   31.10.2013 / 17:58   #    Ответить   
.
XaMKa
0
XaMKa   31.10.2013 / 19:49   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:СообщениеА в чем неудобство? Невозможно масло в радиаторе проверить? Колеса подкачать? С горки спуститься? В чем неудобство шуб из натурального меха?
А Вы на машине ездите или на общественном транспорте? Если на первом, наверно, очень трудно будет понять...

Sky777
0
Sky777   01.11.2013 / 22:46   #    Ответить   
XpoHuk пишет:  
И я не понимаю, каким монстром нужно быть, чтобы убить её и снять шкурку


Кто первым стукнет по башке эту кроху?

Скрытый текст:
Изображение
Slay
0
Slay   06.11.2013 / 12:00   #    Ответить   
на самом деле планета земля это ферма по выращиванию людей, нас скоро будут на бойню отправлять
olia_torova
0
olia_torova   15.08.2014 / 16:24   #    Ответить   
А вы не знали что в России тоже и сейчас делают, и продают через интернет. Мне вот муж на день рождение заказал шубу из шиншиллы с этого сайте leatherjackets(точка)ru/catalog/zhenskie-shuby/shinshilla/ . Может среди вас уже кто нибудь узнает этот магазин, говорят на нем самые низкие цены в сети. :)


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.