Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
    
26
марта
31.10.2013 / 13:11

Жители с топорами в руках защищали колхозное стадо

Жители с топорами в руках защищали колхозное стадо

Народные волнения продолжаются в деревне Клепиково — центральной усадьбе акционерного общества, бывшего колхоза, «Искра», расположенного в Ишимском районе Тюменской области. Как рассказывают очевидцы, 29 октября акционеры сельхозпредприятия, взяв в руки топоры и вилы, отбили у внешних управляющих грузовик с коровами, скот собирались вывезти на убой.

Как рассказывал ранее корреспонденту NashGorod.ru избранный акционерами-колхозниками председатель Александр Борн, развал хозяйства начался в 2011 году. Тогда управляющий «Искрой» Александр Манаев по низкой цене продал взятую в лизинг сельхозтехнику компании ЗАО «Ярковское» из Новосибирска. Бизнесмены тут же сдали тракторы и машины в аренду обратно «Искре», и через полгода у колхоза был перед ними долг в 5 млн рублей, выплатить который не было возможности. После серии арбитражных судов и ввода внешнего управления в «Искре» местные жители поняли: хозяйство собираются банкротить, сотрудники останутся без работы и дохода.

Местные жители провели собрание коллектива и выбрали на нем председателем хозяйства местного жителя — Александра Борна, но внешний управляющий подал тогда иск в суд, и решение собрания было признано недействительным.

Известно, что в это село собирается с визитом депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Владислав Тетекин. На днях в Клепиково побывал его помощник Константин Шевченко:

— Власти Тюменской области и Ишимского района, пытаются всячески скрыть возмущение жителей села Клепикова по поводу банкротства акционерного общества «Искра». Бывший гендиректор «Искры» Александр Манаев до сих пор ждет суда под подпиской о невыезде. На заседаниях должны разобраться в том, как решения менеджера загубили колхоз. Но уже сейчас внешние управляющие, действующие в интересах бизнесменов из соседнего Новосибирска, пытаются распродать колхозное имущество. Колхозники напряжены и отступать не собираются. Жители деревни Клепиково, они же акционеры «Искра», несколько месяцев пытались привлечь к своей проблеме органы власти и в Ишиме, и в Тюмени. Но вразумительных ответов, которые бы помогли сохранить им предприятия и свои рабочие места, так и не получили. Они приняли решение провести митинг у Ишимской районной администрации» 6 ноября 2013 года. Но администрация не дает разрешения на проведение законного митинга по надуманным предлогам.

Инициаторы митинга подали новое уведомления на 8 ноября, в Ишимской районной администрации представителю группы устно сообщили, что проведение митинга возле администрации может помешать её работе, а также показали бумагу, что митинг можно проводить без уведомление на Соборной площади, что в километре от районной администрации.

«Организаторы митинга настаивают на митинге у здания администрации, — рассказывает Шевченко, — Ведь именно представители исполнительной власти красиво с высоких трибун говорят, о том, как они заботятся о сельхозпроизводителях и людях труда и заинтересованы в развитии местных производителей. Именно региональная власть должна быть заинтересована в наведении законности и порядка в ситуации вокруг „Искры“, так как предприятие получало помощь от региона. А региональные власти должны, заботится о прозрачности и эффективности своих расходов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
antracite
8
antracite   31.10.2013 / 14:55   #    Ответить   
В очередной раз администрация расписалась в своей импотенции.
Григорыч
7
Григорыч   31.10.2013 / 16:15   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Ага, а колхоз до состояния революции довели тоже КПРФ, а нифига не действующая власть и бюрократы? :death:


Вот мне интересно, каким местом действующая власть относится к колхозу коммерческой организации? А коммунисты нена что более не способны, как устраивать бардак и революцию. С кем боряться тоже непонятно, зарабатывают дешевый пиар.

Просмотров: 4734 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишимский район, Банкротство, сельхозпроизводство, Митинги, Суды, внешнее управление

 
 Комментарии  61  
optimistka
0
optimistka   31.10.2013 / 13:45   #    Ответить   
Какая говорящая фамилия "Манаев"Подмигиваю,такое же отношение к колхозникам и у др.заинтересованных лиц:ман*ли они их проблемы
:Djana
2
:Djana   31.10.2013 / 13:52   #    Ответить   
На днях в Клепиково побываел его помощник Константин Шевченко...

А, ну всё понятно! Где Шевченко, там бардак.
ank
0
ank   31.10.2013 / 14:04   #    Ответить   
Тогда управляющий «Искрой» Александр Манаев по низкой цене продал взятую в лизинг сельхозтехнику компании ЗАО «Ярковское» из Новосибирска. Бизнесмены тут же сдали тракторы и машины в аренду обратно «Искре», и через полгода у колхоза был перед ними долг в 5 млн рублей, выплатить который не было возможности.
«Искра». Бывший гендиректор «Искры» Александр Манаев до сих пор ждет суда под подпиской о невыезде. На заседаниях должны разобраться в том, как решения менеджера загубили колхоз.
Наверное бизнесмены из Новосибирска тоже под следствием.Если законность сделки под вопросом, то почему не притормозят распродажу внешними управляющими?
zlay
2
zlay   31.10.2013 / 14:10   #    Ответить   

 взяв в руки топоры и вилы,

Пугачевское восстание,не?
English.Intyumen
2
English.Intyumen   31.10.2013 / 14:10   #    Ответить   
Вот так и начинаются революции. Сегодня они с вилами защищают коровье стадо, а завтра подгонят "Аврору" и дадут залп по Зимнему
Только твой
4
Только твой   31.10.2013 / 14:11   #    Ответить   
Кто интересно эти организаторы митинга? Явно кто-то успел подхватить волну возмущения людей и помочь им "Бороться за справедливость,равенство,братство,свободу,коммунизм,счастье"))
Кто виноват в том,что руководитель этого колхоза,который находится в руках акционеров,а не района ,вел такую недальновидную управленческую деятельность? Виноваты,конечно,власти,ибо "Они должны быть заинтересованы в наведении законности" ,наверное,этим должна заниматься прокуратура)
Надеюсь, что рабочие наконец обретут спокойствие и найдут работу, или бардак разрешится на этом "предприятии", а не кто-то пропиарит свою помощь людям!
zlay
1
zlay   31.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
" что проведение митинга возле администрации может помешать её работе"

можно подумать,что администрация "работает"  :)))  ей богу насмешили...молодцы колхозники что отстаивают свои права и поднимают шум  :bravo:
выпустить в знак протеста стадо коров им перед зданием администрации,может тогда будут помогать решать им вопросы

Коровы против администрации г.Выкса
Нэнси
4
Нэнси   31.10.2013 / 14:18   #    Ответить   
интересно, как можно законно продать взятую в лизинг технику?
комполен
0
комполен   31.10.2013 / 14:26   #    Ответить   
революция-начало... не?
Я.
0
Я.   31.10.2013 / 14:44   #    Ответить   
Нэнси пишет:Сообщение интересно, как можно законно продать взятую в лизинг технику?

за взятку - всё можно.
Сила мысли
0
Сила мысли   31.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Коммунисты чё-то мутят. Думаю, и без них разберутся. А коммунистам только бы пошуметь
antracite
8
antracite   31.10.2013 / 14:55   #    Ответить   
В очередной раз администрация расписалась в своей импотенции.
wdrug
1
wdrug   31.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
ох уж эти белоленточники, им лишь бы не работать
CRAZY
5
CRAZY   31.10.2013 / 15:15   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
На днях в Клепиково побываел его помощник Константин Шевченко...

А, ну всё понятно! Где Шевченко, там бардак.

Ага, а колхоз до состояния революции довели тоже КПРФ, а нифига не действующая власть и бюрократы? :death:
immortalus
2
immortalus   31.10.2013 / 15:23   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
На днях в Клепиково побываел его помощник Константин Шевченко...

А, ну всё понятно! Где Шевченко, там бардак.

Возможно, где бардак -там Шевченко?
Нескромная
0
Нескромная   31.10.2013 / 15:31   #    Ответить   
immortalus пишет:
:Djana пишет: 
На днях в Клепиково побываел его помощник Константин Шевченко...
А, ну всё понятно! Где Шевченко, там бардак.
Возможно, где бардак -там Шевченко?
Шевченко спасет мир! 
Deribomber
1
Deribomber   31.10.2013 / 15:34   #    Ответить   
Жители молодцы. Если бы у нас так себя народ вел, глядишь, и не убили-бы предприятия.
Сингапур
0
Сингапур   31.10.2013 / 15:47   #    Ответить   
всеобщая коллективизация наоборот
АмоН
2
АмоН   31.10.2013 / 15:47   #    Ответить   
бред. как можно продавать технику взятую в лизинг? если так, то это легко можно обжаловать и послать восвояси этих новосибирцев с их претензиями, а еще и их потормошить на предмет законности их сделки и претензий.
lexa777
0
lexa777   31.10.2013 / 15:50   #    Ответить   
На таких людях и держатся колхозы. Молодцы.
Амакан
1
Амакан   31.10.2013 / 16:00   #    Ответить   
Так держать! Отстаивать свои права с оружием в руках- на это нужно мужество.
KorzH
2
KorzH   31.10.2013 / 16:02   #    Ответить   
коровизация Борна
Григорыч
7
Григорыч   31.10.2013 / 16:15   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Ага, а колхоз до состояния революции довели тоже КПРФ, а нифига не действующая власть и бюрократы? :death:


Вот мне интересно, каким местом действующая власть относится к колхозу коммерческой организации? А коммунисты нена что более не способны, как устраивать бардак и революцию. С кем боряться тоже непонятно, зарабатывают дешевый пиар.
Нескромная
1
Нескромная   31.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:
CRAZY пишет: Ага, а колхоз до состояния революции довели тоже КПРФ, а нифига не действующая власть и бюрократы?
Вот мне интересно, каким местом действующая власть относится к колхозу коммерческой организации? А коммунисты нена что более не способны, как устраивать бардак и революцию. С кум боряться тоже непонятно, зарабатывают дешевый пиар.
Тшшш, никому не рассказывайте. Испортите планы Шевченко. Он же только все придумал, а вы взяли и... 
CRAZY
3
CRAZY   31.10.2013 / 16:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Вот мне интересно, каким местом действующая власть относится к колхозу коммерческой организации?

Да видимо никаким образом, если судить по Вашим меркам "бюрократа на гос.службе".
А по моим - относится, видел гибель нескольких колхозов.
Григорыч
1
Григорыч   31.10.2013 / 16:55   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Да видимо никаким образом, если судить по Вашим меркам "бюрократа на гос.службе".
А по моим - относится, видел гибель нескольких колхозов.


Колхоз сейчас существует только в недалеких мозгах некоторого населения, чем коммунисты и пользуются. Последняя организация этой формы деятельности прекратила свое существование лет 30 назад, сейчас как бы времена другие, рыночной экономики. Обвинять власть конечно удобно в развале предприятия и на этом пиарится, а по сути тут деятельность руководства, выбранного акционерами этого коммерческого предприятия.
Zdob
3
Zdob   31.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
Красивая схема Лизинг-Аренда-Долги-Развал, из всей цепочки не в доле только крестьяне, они и возмутились. Так понимаю в счёт долга следом за коровами уйдут их паи на землю?
BoooM
3
BoooM   31.10.2013 / 17:48   #    Ответить   
CRAZY пишет:Да видимо никаким образом, если судить по Вашим меркам "бюрократа на гос.службе".А по моим - относится, видел гибель нескольких колхозов.
Проблема в том, что бывший колхоз "Искра" самостоятельный хозяйствующий субъект, который несет сам несет всю ответственность по своим обязательствам и отвечает по ним своим имуществом.  Относится этот колхоз к коммерческим организациям, и занимается селхоз деятельностью, которая является предпринимательской - с целью получения прибыли на свой страх и риск. Риски убыточности конечно, в основном, но невсегда, зависят от добросовестности и компетентности назначенного исполнительного органа этого ЗАО. Т.е в своё время не тому доверили свое хозяйство "Манаеву". На счет деятельности Администрации: она не вправе вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность ЗАО "Искра". Вмешательство в фин.хоз. деятельность вправе лишь фед. органы в рамках компетенции (в определенных законом случаях и условиях). Да и что митингующие хотели-то от Администрации? Принятие каких конкретно мер? Чтоб денег дала бюджетных (собранных с налогоплательщиков) на погашение долгов ЗАО, которые возникли в результате ненадлежащего (либо криминального) управления этого ЗАО ? Дак, бюджет. средства не для этого. Или заместо соответствующих органов Администрация без рассмотрений в соответствии с  АПК, УПК, ГПК, ГК, УК, и КОАП РФ взяла наказала плохих в пользу хороших. Ведь чиновники они же работают в рамках компетенции (131-ФЗ, устав города, положение функциональго органа местного самоуправления, должностная инструкция.) - шаг влево или вправо растрел (дисциплинарка, административка или уголовка). Или я чет не пойму?Конечно, в вопросе по будущему трудоустройству будущих безработных может Администрация и поможет, но в вопросе обиженных акционеров ЗАО, точно не решит, т.к не тому акционеры доверили управление на собрании при избрании исполнительного органа. Ото получается - У соседа корова сдохла, дак это Администрация виновата! 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   31.10.2013 / 20:07   #    Ответить   
Довели народ! Как и во многих местах сейчас доводят! Затравили, обворовали, унизили! А власти жируют и дела им нет до простых людей! Нет, ни чего хорошего Россию в будущем не ждёт!
АделаидаП
1
АделаидаП   31.10.2013 / 21:47   #    Ответить   
Думаю, что селянам поможет никак не Шевченко и Тетекин, а обычная прокуратура. И она, заметьте, эту ситуацию, наверняка, отслеживает, раз уже дела заведены. Не понимаю тех, кто поддерживает колхозников с вилами. Написано же черным по белому - "акционерное общество", а не колхоз. Акционерное общество = коммерческое предприятие. Если сотрудники всех коммерческих преприятий возьмут в руки ножи и вилы, то ничего хорошего лично я в этом не вижу. И нечего их подначивать, это в телевизор на вилоносцев смотреть прикольно, а в реале - не приведи господь!
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   31.10.2013 / 22:05   #    Ответить   
Я эту тему уже читала где то на тюменских  сайтах, там история такая - сначала сами все профукали, как то их председатель всю технику кредитную аж продал, всех все устраивало. Коровок сами довели до голодной смерти, а теперь власть у них виновата, что долги платить нечем. Слышала даже что им помочь собирались, потому как хоть и дураки и бездельники а все равно жалко. А Шевчено, как обычно, спекулируем любым скандалом лишь бы славы политической добыть. 
Нескромная
0
Нескромная   31.10.2013 / 22:30   #    Ответить   
С Шевченко  все понятно, примчался, чтобы рейтинга себе нагнать. В роли кого? Комментатора боев на вилах? Вместо того, чтобы остановить людей, действительно помочь решить проблему, он их на митинги толкает. Ничего святого. Людей жалко, это ж как надо запустить ситуацию, чтобы единственным решением оставалось  - взяться за вилы. Если я верно поняла, они же сами - акционеры. Что они раньше делали? Наверняка история не одного дня. Девушка с конем на красном фоне права, если каждый сейчас будет свои вопросы вилами решать, что дальше? В кого превратимся? Очень жаль коров, животные ни в чем не виноваты. А им больше всех достается(((
АделаидаП
0
АделаидаП   31.10.2013 / 22:33   #    Ответить   
Со стороны Шевченко это даже не спекуляция политическим скандалом, а просто предательство партийных интересов какое-то. То есть у нас теперь коммунисты за то, чтобы власти вмешивались в дела хозяйствующих субъектов что ли? Личто я, как владелец бизнеса, совершенно не хотела бы, чтобы так происходило
Нескромная
0
Нескромная   31.10.2013 / 22:36   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщениекоммунисты за то, чтобы власти вмешивались в дела хозяйствующих субъектов что ли
коммунисты за то, чтобы люди поубивали друг дружку вилами и топорами
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.10.2013 / 22:53   #    Ответить   
ну они вроде как обращались за помощью к властям, но какое то странное обращение у них было "либо вы наши долги перед банком убираете, либо мы за вилы хватаемся. Их кто то подзуживает, теперь ясно кто
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   31.10.2013 / 23:03   #    Ответить   
ничо не понимаю вваших разборках...коровки такие миленькие на фоте в новости автор молодец - хорошо подобрал - внимание привлекают...сразу хочется зайти почитать про них
нелена
3
нелена   31.10.2013 / 23:25   #    Ответить   
да простят меня фермеры новой формации и колхозники старой волны! ! но у нормальных  колхозников, собственников и кто там еще бывает в этой отрасли, и овцы целы, и волки сыты. сколько культивировано земли у этих колхозников? а сколько заброшено? сколько заготовлено корма для скота? и на сколько этого хватит? вот пусть сначала нам эти цифры озвучат, а потом пургу гонят кто и как загубил их хозяйство. кроме того что можно иметь землю, надо уметь этим всем пользоваться
АделаидаП
0
АделаидаП   31.10.2013 / 23:43   #    Ответить   

:Djana пишет:Если ЗАО, значит администрация не при делах. Верх маразма -- долбиться в администрацию, если речь идёт о развале в частной лавочке.



 Слишком категорично. Какие же еще дела могут быть у администрации это Мухоср...а, как не банкротство довольно крупного предприятия? Должны были искать пути решения, а не воротить рыло. В общем, все тут хороши
Другой
1
Другой   01.11.2013 / 04:59   #    Ответить   
Не поленился и прочитал оригинальные статьи на Знаке. И у меня остались вопросы.
К примеру, там написано, что большинство колхозников решили в знак протеста не заниматься хозяйством. Вот вообще. В частности, не кормить коров. Странная позиция для людей, которые живут мыслью о том, чтобы сохранить колхоз и поголовье скота, не находите?
Далее, к столь плачевному состоянию колхоз привели его владельцы. А акционеры почему смотрели на это сквозь пальцы в течение стольких лет? И, блин, это же коммерческое предприятие, при чем здесь администрация? Никакой роли в этом развале колхоза она не играет, и Шевченко это понимает абсолютно.
А что касается митинга, в кулуарах могли назвать любую причину отказа в проведении, однако есть официальный ответ на уведомление с конкретно названной причиной, имеющей под собой законное основание.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   01.11.2013 / 10:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщениесначала сами все профукали, как то их председатель всю технику кредитную аж продал, всех все устраивало. Коровок сами довели до голодной смерти, а теперь власть у них виновата, что долги платить нечем.
у акционеров, да будет вам известно, нет возможности влиять на непосредственное финансово-экономическое управление делами, которое осуществляет председатель, в 2012 году хотели поменять председателя - не дали.
А исполнительная власть всегда при чем, вспомним поездки Путина на заводы в Ленинградской области в 2008 году, сразу и деньги нашлись на зарплаты, и людей перестали увольнять. И губернатора поменяли, коли он не видит как на его территории творится беспредел.
Да и кстати, о прямой ответственности исполнительных органов (которые у нашего дракона назначаются головой сверху, не выбираются народом) недавно даже поправки в бюджет были приняты после Бирюлево об увеличение ответственности исполнительных органов на местах:

«В Бирюлево, например, недовольство жителей накапливалось годами, обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такой, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей?» - сказал президент.

Zdob
4
Zdob   01.11.2013 / 10:31   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение  к столь плачевному состоянию колхоз привели его владельцы. А акционеры почему смотрели на это сквозь пальцы в течение стольких лет?

Хотите сказать что если я куплю 5 акций Газпрома, я смогу прощать долги за газ Украине? :)
Григорыч
1
Григорыч   01.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Хотите сказать что если я куплю 5 акций Газпрома, я смогу прощать долги за газ Украине? :)
Чтобы входить в совет директоров с правом определенных управленческих решений, нужно куда более 5 акций.
ameli_naumova пишет:Сообщение Да и кстати, о прямой ответственности исполнительных органов (которые у нашего дракона назначаются головой сверху, не выбираются народом) недавно даже поправки в бюджет были приняты после Бирюлево об увеличение ответственности исполнительных органов на местах:«В Бирюлево, например, недовольство жителей накапливалось годами, обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такой, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей?» - сказал президент.
Это называется нашли крайнего стрелочника, вопросы миграции это полностью федеральные функции и все надзорные органы в этом вопросе тоже федеральные.
Zdob
3
Zdob   01.11.2013 / 10:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Чтобы входить в совет директоров с правом определенных управленческих решений, нужно куда более 5 акций.

Вот я и говорю что с селян спроса нет за действия управляющего. Надеюсь он уже сидит? Персональная ответственность ведь в тренде сейчас.
кз.
4
кз.   01.11.2013 / 11:02   #    Ответить   
управляющий «Искрой» Александр Манаев по низкой цене продал взятую в лизинг сельхозтехнику компании ЗАО «Ярковское» из Новосибирска. Бизнесмены тут же сдали тракторы и машины в аренду обратно «Искре», и через полгода у колхоза был перед ними долг в 5 млн рублей

:bravo: :bravo: :bravo:


Обычно подобные ситуации , происходят как минимум при попустительстве районных властей, либо в период смены руководства, либо ...
Отследить родственные и дружеские связи между руководством АО и районными властями.
Конечно же этим должна заниматься не районная прокуратура, по понятным всем причинам, а областная.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.11.2013 / 12:10   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:у акционеров, да будет вам известно, нет возможности влиять на непосредственное финансово-экономическое управление делами, которое осуществляет председатель, в 2012 году хотели поменять председателя - не дали.
?????акционеры имеют право участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам повестки дня, получать дивиденды, получать часть имущества Общества в случае его ликвидации, знакомиться с документами Общества, вносить предложения в повестку дня общего собрания акционеров и выдвигать кандидатов в органы управления Общества. много лет сами жители, являющиеся этими самыми акционерами, равнодушно смотрели на то, как разваливается их хозяйство, терпеливо голодают коровы и вымирает прочая живность. А вот когда стало совсем уж непродохнуть, что прокуратура вмешалась - поступили как проще - вилы в руки и самосуд?Статья на эту же тему была на Знак.ком, несколько другая подача, но суть не меняется - если Шевченко у нас Бэтмен, то кто тогда Тетекин???? Страшно представить!Карнаухову до него как до луны пешком
Zdob
2
Zdob   01.11.2013 / 13:28   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение акционеры имеют право участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам повестки дня, получать дивиденды, получать часть имущества Общества в случае его ликвидации, знакомиться с документами Общества, вносить предложения в повестку дня общего собрания акционеров и выдвигать кандидатов в органы управления Общества.

Ну это всё теория... Вы же понимаете что на практике всё у нас мягко сказать через анал... Учитывая поголовную неграмотность населения и молчаливое бездействие властей люди прореагировали как подсказал им их уровень понимания. Проявление гражданской позиции по сельски так сказать, без белых ленточек...
Сингапур
1
Сингапур   01.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:у акционеров, да будет вам известно, нет возможности влиять на непосредственное финансово-экономическое управление делами, которое осуществляет председатель, в 2012 году хотели поменять председателя - не дали.
да что ты??? это кто же такой смелый нашелся? что значит "не могли", "не дали". нас то за лохов не надо держать. кто хочет, тот все может 
Григорыч
0
Григорыч   01.11.2013 / 16:08   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Вот я и говорю что с селян спроса нет за действия управляющего. Надеюсь он уже сидит? Персональная ответственность ведь в тренде сейчас.
Это Гаспромом управляют олигархи, а в данном случае селяне являются акционерами, они же и выбирают управленца и следят за его хозяйственной деятельностью.
Zdob пишет:Сообщение Ну это всё теория... Вы же понимаете что на практике всё у нас мягко сказать через анал... Учитывая поголовную неграмотность населения и молчаливое бездействие властей люди прореагировали как подсказал им их уровень понимания. Проявление гражданской позиции по сельски так сказать, без белых ленточек...
т.е население делится на 2 вида, безграмотное и грамотная власть? :D
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   01.11.2013 / 16:15   #    Ответить   
Если сами акционеры бездействуют - то это от бессилия и безграмотности и им это можно и их за это по голове гладить полагается. А власть виновата в том что не видит беды своего народа как они сами все просирают. Так что ли?
ignat100
0
ignat100   01.11.2013 / 16:55   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Если сами акционеры бездействуют - то это от бессилия и безграмотности и им это можно и их за это по голове гладить полагается. А власть виновата в том что не видит беды своего народа как они сами все просирают. Так что ли?

Вот прямо в самую точку!
Другой
1
Другой   01.11.2013 / 16:56   #    Ответить   
Zdob, по поводу акционеров Вам уже за меня ответили, а вопрос ещё в бездействии самих людей: смотрите, когда совсем припекло, так сразу и вожаки нашлись, тот же Борн, который до этого, почему-то, скромно молчал.
Да и что есть бездействие властей? По сути, это ведь коммерческая организация, без нарушения законов акционеры и руководители полностью в своем праве им распоряжаться. Прошлый владелец вроде как давно уже под прокуратурой ходит, и без Шевченко, и без Борна. Да и сейчас Ишимская прокуратура этим делом занимается, вот прямо сейчас, пока Шевченко пишет гневные статьи, которые вряд ли помогают этим колхозникам.
Мне почему-то видится, что истерия вокруг ситуации искусственно создается. 
Doomer
0
Doomer   02.11.2013 / 13:44   #    Ответить   
Метод лечения мерзавцев.
Откапываешь руЖо... самому пожилому и заслуженному вручаешь купон на председателя!  
Сингапур
0
Сингапур   02.11.2013 / 16:38   #    Ответить   
ну а чем коммунисты то им помогут? у них, конечно,есть опыт создания колхозов, но это не их случай
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.11.2013 / 10:14   #    Ответить   
Другой пишет:истерия вокруг ситуации искусственно создается
Вот-вот, о том, что прокуратура занимается уже и без коммунистов, они как то не заморачиваются. Одно что власть (причем и местную и тюменскую, чего не федеральную то?) привязывают к этой ситуации, как главных виновников. По сути сейчас у них претензия в том, что им митинг предлагают провести не на той площади где они хотят. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   03.11.2013 / 16:52   #    Ответить   
Zdob пишет:Ну это всё теория... Вы же понимаете что на практике всё у нас мягко сказать через анал... Учитывая поголовную неграмотность населения и молчаливое бездействие властей люди прореагировали как подсказал им их уровень понимания. Проявление гражданской позиции по сельски так сказать, без белых ленточек.
Да, безграмотность у нашего населения поголовная, зато зашкаливает активность и количество советников. Меня поймет тот, кто хоть раз присутвовал на заседаниях в каком-нибудь деревенском клубе, где отчитывались перед жильцами метсные депутаты или члены совета. Это шоу почище любого реалити, где на "базар" выводят и морды бьют. Мне вот повезло - побывала. Так с уверенностью могу резюмировать - люди безграмотные, конечно, но совсем не дураки и вопросы задавать не боятся. В том числе и своим родственникам, детям, внукам. Даже если в данном случае тот вариант, что и безграмотные и недалекие все до одного оказались, то неужели они совсем-совсем не видели в каком состоянии их коровы???? Или здесь им тоже подсказка нужна была?
Другой
0
Другой   03.11.2013 / 16:54   #    Ответить   
Karolina Herrera, и то, возможно, что уже договорились, ибо на следующий же день после вручения сообщения о том, что следует изменить место проведения, по словам тех же активистов они собирались подавать новое уведомление о проведении публичного мероприятия.
Кстати, если верить тем пунктам резолюции, которые обозначил Шевченко (недоверие районным властям и их роспуск, самоуправление и всё-такое), то получается, что собственно юридической и экономической стороне решения проблемы коммунисты внимания уделять не особо собираются. А ведь это куда важнее. 
Сингапур
3
Сингапур   03.11.2013 / 17:38   #    Ответить   
коров жалко че-то стало
i-NGR
0
i-NGR   04.11.2013 / 11:50   #    Ответить   
В статье не говорится о том какая доля акций в руках у акционеров-колхозников, и какая у лютого менеджмента.  У кого контрольный пакет, то и собственник, а кто мешает собственнику контрольного пакета- тот рейдер. В статье нет не положительных не отрицательных персонажей. Просто освещается собрание акционеров с топорами по-клепиковски. :)
Здравствуйте
0
Здравствуйте   04.11.2013 / 19:33   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Другой пишет: истерия вокруг ситуации искусственно создается Вот-вот, о том, что прокуратура занимается уже и без коммунистов, они как то не заморачиваются. Одно что власть (причем и местную и тюменскую, чего не федеральную то?) привязывают к этой ситуации, как главных виновников. По сути сейчас у них претензия в том, что им митинг предлагают провести не на той площади где они хотят.
Да, вы знаете, мне кажется вы довольно точно ситуацию обрисовали. И сдается мне, это не впервые, когда господа, вроде Шевченко, используют любую ситуацию, чтобы устроить митинг. Но! - митинг в том и отличается от реальных дел и помощи, что на митинге достаточно просто покричать в микрофон, пропиариться на местном ТВ, написать потом об этом где-нибудь на сайте, который размещает всякую ерунду, вроде голосов, и все... на этом можно считать свою функцию выполненной. А мне не нужен "рупор", о новостях я из газет или инета узнаю.
Zdob
0
Zdob   07.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:Сообщение Но! - митинг в том и отличается от реальных дел и помощи, что на митинге достаточно просто покричать в микрофон, пропиариться на местном ТВ, написать потом об этом где-нибудь на сайте, который размещает всякую ерунду, вроде голосов, и все...

Не совсем, если весть о бунтовщиках дойдет с божьей помощью до царя-батюшки, сто рублей даю против копейки, всё решится по закону...А это не на руку местным властям, значит не работают.
rrrazzz
0
rrrazzz   08.11.2013 / 14:46   #    Ответить   
Чем закончилось? Кто в курсе?


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  26
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2
21.03 / 09:29
Состав Общественной палаты Российской Федерации утвердил президент Владимир Путин. Тюменскую область в Москве будет представлять Светлана Ярославова.