Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
10
декабря
31.10.2013 / 13:11

Жители с топорами в руках защищали колхозное стадо

Жители с топорами в руках защищали колхозное стадо

Народные волнения продолжаются в деревне Клепиково — центральной усадьбе акционерного общества, бывшего колхоза, «Искра», расположенного в Ишимском районе Тюменской области. Как рассказывают очевидцы, 29 октября акционеры сельхозпредприятия, взяв в руки топоры и вилы, отбили у внешних управляющих грузовик с коровами, скот собирались вывезти на убой.

Как рассказывал ранее корреспонденту NashGorod.ru избранный акционерами-колхозниками председатель Александр Борн, развал хозяйства начался в 2011 году. Тогда управляющий «Искрой» Александр Манаев по низкой цене продал взятую в лизинг сельхозтехнику компании ЗАО «Ярковское» из Новосибирска. Бизнесмены тут же сдали тракторы и машины в аренду обратно «Искре», и через полгода у колхоза был перед ними долг в 5 млн рублей, выплатить который не было возможности. После серии арбитражных судов и ввода внешнего управления в «Искре» местные жители поняли: хозяйство собираются банкротить, сотрудники останутся без работы и дохода.

Местные жители провели собрание коллектива и выбрали на нем председателем хозяйства местного жителя — Александра Борна, но внешний управляющий подал тогда иск в суд, и решение собрания было признано недействительным.

Известно, что в это село собирается с визитом депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Владислав Тетекин. На днях в Клепиково побывал его помощник Константин Шевченко:

— Власти Тюменской области и Ишимского района, пытаются всячески скрыть возмущение жителей села Клепикова по поводу банкротства акционерного общества «Искра». Бывший гендиректор «Искры» Александр Манаев до сих пор ждет суда под подпиской о невыезде. На заседаниях должны разобраться в том, как решения менеджера загубили колхоз. Но уже сейчас внешние управляющие, действующие в интересах бизнесменов из соседнего Новосибирска, пытаются распродать колхозное имущество. Колхозники напряжены и отступать не собираются. Жители деревни Клепиково, они же акционеры «Искра», несколько месяцев пытались привлечь к своей проблеме органы власти и в Ишиме, и в Тюмени. Но вразумительных ответов, которые бы помогли сохранить им предприятия и свои рабочие места, так и не получили. Они приняли решение провести митинг у Ишимской районной администрации» 6 ноября 2013 года. Но администрация не дает разрешения на проведение законного митинга по надуманным предлогам.

Инициаторы митинга подали новое уведомления на 8 ноября, в Ишимской районной администрации представителю группы устно сообщили, что проведение митинга возле администрации может помешать её работе, а также показали бумагу, что митинг можно проводить без уведомление на Соборной площади, что в километре от районной администрации.

«Организаторы митинга настаивают на митинге у здания администрации, — рассказывает Шевченко, — Ведь именно представители исполнительной власти красиво с высоких трибун говорят, о том, как они заботятся о сельхозпроизводителях и людях труда и заинтересованы в развитии местных производителей. Именно региональная власть должна быть заинтересована в наведении законности и порядка в ситуации вокруг „Искры“, так как предприятие получало помощь от региона. А региональные власти должны, заботится о прозрачности и эффективности своих расходов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
antracite
8
antracite   31.10.2013 / 14:55   #    Ответить   
В очередной раз администрация расписалась в своей импотенции.
Григорыч
7
Григорыч   31.10.2013 / 16:15   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Ага, а колхоз до состояния революции довели тоже КПРФ, а нифига не действующая власть и бюрократы? :death:


Вот мне интересно, каким местом действующая власть относится к колхозу коммерческой организации? А коммунисты нена что более не способны, как устраивать бардак и революцию. С кем боряться тоже непонятно, зарабатывают дешевый пиар.

Просмотров: 4718 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишимский район, Банкротство, сельхозпроизводство, Митинги, Суды, внешнее управление

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
optimistka
0
optimistka   31.10.2013 / 13:45   #    Ответить   
Какая говорящая фамилия "Манаев"Подмигиваю,такое же отношение к колхозникам и у др.заинтересованных лиц:ман*ли они их проблемы
:Djana
2
:Djana   31.10.2013 / 13:52   #    Ответить   
На днях в Клепиково побываел его помощник Константин Шевченко...

А, ну всё понятно! Где Шевченко, там бардак.
ank
0
ank   31.10.2013 / 14:04   #    Ответить   
Тогда управляющий «Искрой» Александр Манаев по низкой цене продал взятую в лизинг сельхозтехнику компании ЗАО «Ярковское» из Новосибирска. Бизнесмены тут же сдали тракторы и машины в аренду обратно «Искре», и через полгода у колхоза был перед ними долг в 5 млн рублей, выплатить который не было возможности.
«Искра». Бывший гендиректор «Искры» Александр Манаев до сих пор ждет суда под подпиской о невыезде. На заседаниях должны разобраться в том, как решения менеджера загубили колхоз.
Наверное бизнесмены из Новосибирска тоже под следствием.Если законность сделки под вопросом, то почему не притормозят распродажу внешними управляющими?
zlay
2
zlay   31.10.2013 / 14:10   #    Ответить   

 взяв в руки топоры и вилы,

Пугачевское восстание,не?
English.Intyumen
2
English.Intyumen   31.10.2013 / 14:10   #    Ответить   
Вот так и начинаются революции. Сегодня они с вилами защищают коровье стадо, а завтра подгонят "Аврору" и дадут залп по Зимнему
Только твой
4
Только твой   31.10.2013 / 14:11   #    Ответить   
Кто интересно эти организаторы митинга? Явно кто-то успел подхватить волну возмущения людей и помочь им "Бороться за справедливость,равенство,братство,свободу,коммунизм,счастье"))
Кто виноват в том,что руководитель этого колхоза,который находится в руках акционеров,а не района ,вел такую недальновидную управленческую деятельность? Виноваты,конечно,власти,ибо "Они должны быть заинтересованы в наведении законности" ,наверное,этим должна заниматься прокуратура)
Надеюсь, что рабочие наконец обретут спокойствие и найдут работу, или бардак разрешится на этом "предприятии", а не кто-то пропиарит свою помощь людям!
zlay
1
zlay   31.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
" что проведение митинга возле администрации может помешать её работе"

можно подумать,что администрация "работает"  :)))  ей богу насмешили...молодцы колхозники что отстаивают свои права и поднимают шум  :bravo:
выпустить в знак протеста стадо коров им перед зданием администрации,может тогда будут помогать решать им вопросы

Коровы против администрации г.Выкса
Нэнси
4
Нэнси   31.10.2013 / 14:18   #    Ответить   
интересно, как можно законно продать взятую в лизинг технику?
комполен
0
комполен   31.10.2013 / 14:26   #    Ответить   
революция-начало... не?
Я.
0
Я.   31.10.2013 / 14:44   #    Ответить   
Нэнси пишет:Сообщение интересно, как можно законно продать взятую в лизинг технику?

за взятку - всё можно.
Сила мысли
0
Сила мысли   31.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Коммунисты чё-то мутят. Думаю, и без них разберутся. А коммунистам только бы пошуметь
antracite
8
antracite   31.10.2013 / 14:55   #    Ответить   
В очередной раз администрация расписалась в своей импотенции.
wdrug
1
wdrug   31.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
ох уж эти белоленточники, им лишь бы не работать
CRAZY
5
CRAZY   31.10.2013 / 15:15   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
На днях в Клепиково побываел его помощник Константин Шевченко...

А, ну всё понятно! Где Шевченко, там бардак.

Ага, а колхоз до состояния революции довели тоже КПРФ, а нифига не действующая власть и бюрократы? :death:
immortalus
2
immortalus   31.10.2013 / 15:23   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
На днях в Клепиково побываел его помощник Константин Шевченко...

А, ну всё понятно! Где Шевченко, там бардак.

Возможно, где бардак -там Шевченко?
Нескромная
0
Нескромная   31.10.2013 / 15:31   #    Ответить   
immortalus пишет:
:Djana пишет: 
На днях в Клепиково побываел его помощник Константин Шевченко...
А, ну всё понятно! Где Шевченко, там бардак.
Возможно, где бардак -там Шевченко?
Шевченко спасет мир! 
Deribomber
1
Deribomber   31.10.2013 / 15:34   #    Ответить   
Жители молодцы. Если бы у нас так себя народ вел, глядишь, и не убили-бы предприятия.
Сингапур
0
Сингапур   31.10.2013 / 15:47   #    Ответить   
всеобщая коллективизация наоборот
АмоН
2
АмоН   31.10.2013 / 15:47   #    Ответить   
бред. как можно продавать технику взятую в лизинг? если так, то это легко можно обжаловать и послать восвояси этих новосибирцев с их претензиями, а еще и их потормошить на предмет законности их сделки и претензий.
lexa777
0
lexa777   31.10.2013 / 15:50   #    Ответить   
На таких людях и держатся колхозы. Молодцы.
Амакан
1
Амакан   31.10.2013 / 16:00   #    Ответить   
Так держать! Отстаивать свои права с оружием в руках- на это нужно мужество.
KorzH
2
KorzH   31.10.2013 / 16:02   #    Ответить   
коровизация Борна
Григорыч
7
Григорыч   31.10.2013 / 16:15   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Ага, а колхоз до состояния революции довели тоже КПРФ, а нифига не действующая власть и бюрократы? :death:


Вот мне интересно, каким местом действующая власть относится к колхозу коммерческой организации? А коммунисты нена что более не способны, как устраивать бардак и революцию. С кем боряться тоже непонятно, зарабатывают дешевый пиар.
Нескромная
1
Нескромная   31.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:
CRAZY пишет: Ага, а колхоз до состояния революции довели тоже КПРФ, а нифига не действующая власть и бюрократы?
Вот мне интересно, каким местом действующая власть относится к колхозу коммерческой организации? А коммунисты нена что более не способны, как устраивать бардак и революцию. С кум боряться тоже непонятно, зарабатывают дешевый пиар.
Тшшш, никому не рассказывайте. Испортите планы Шевченко. Он же только все придумал, а вы взяли и... 
CRAZY
3
CRAZY   31.10.2013 / 16:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Вот мне интересно, каким местом действующая власть относится к колхозу коммерческой организации?

Да видимо никаким образом, если судить по Вашим меркам "бюрократа на гос.службе".
А по моим - относится, видел гибель нескольких колхозов.
Григорыч
1
Григорыч   31.10.2013 / 16:55   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Да видимо никаким образом, если судить по Вашим меркам "бюрократа на гос.службе".
А по моим - относится, видел гибель нескольких колхозов.


Колхоз сейчас существует только в недалеких мозгах некоторого населения, чем коммунисты и пользуются. Последняя организация этой формы деятельности прекратила свое существование лет 30 назад, сейчас как бы времена другие, рыночной экономики. Обвинять власть конечно удобно в развале предприятия и на этом пиарится, а по сути тут деятельность руководства, выбранного акционерами этого коммерческого предприятия.
Zdob
3
Zdob   31.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
Красивая схема Лизинг-Аренда-Долги-Развал, из всей цепочки не в доле только крестьяне, они и возмутились. Так понимаю в счёт долга следом за коровами уйдут их паи на землю?
BoooM
3
BoooM   31.10.2013 / 17:48   #    Ответить   
CRAZY пишет:Да видимо никаким образом, если судить по Вашим меркам "бюрократа на гос.службе".А по моим - относится, видел гибель нескольких колхозов.
Проблема в том, что бывший колхоз "Искра" самостоятельный хозяйствующий субъект, который несет сам несет всю ответственность по своим обязательствам и отвечает по ним своим имуществом.  Относится этот колхоз к коммерческим организациям, и занимается селхоз деятельностью, которая является предпринимательской - с целью получения прибыли на свой страх и риск. Риски убыточности конечно, в основном, но невсегда, зависят от добросовестности и компетентности назначенного исполнительного органа этого ЗАО. Т.е в своё время не тому доверили свое хозяйство "Манаеву". На счет деятельности Администрации: она не вправе вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность ЗАО "Искра". Вмешательство в фин.хоз. деятельность вправе лишь фед. органы в рамках компетенции (в определенных законом случаях и условиях). Да и что митингующие хотели-то от Администрации? Принятие каких конкретно мер? Чтоб денег дала бюджетных (собранных с налогоплательщиков) на погашение долгов ЗАО, которые возникли в результате ненадлежащего (либо криминального) управления этого ЗАО ? Дак, бюджет. средства не для этого. Или заместо соответствующих органов Администрация без рассмотрений в соответствии с  АПК, УПК, ГПК, ГК, УК, и КОАП РФ взяла наказала плохих в пользу хороших. Ведь чиновники они же работают в рамках компетенции (131-ФЗ, устав города, положение функциональго органа местного самоуправления, должностная инструкция.) - шаг влево или вправо растрел (дисциплинарка, административка или уголовка). Или я чет не пойму?Конечно, в вопросе по будущему трудоустройству будущих безработных может Администрация и поможет, но в вопросе обиженных акционеров ЗАО, точно не решит, т.к не тому акционеры доверили управление на собрании при избрании исполнительного органа. Ото получается - У соседа корова сдохла, дак это Администрация виновата! 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   31.10.2013 / 20:07   #    Ответить   
Довели народ! Как и во многих местах сейчас доводят! Затравили, обворовали, унизили! А власти жируют и дела им нет до простых людей! Нет, ни чего хорошего Россию в будущем не ждёт!
АделаидаП
1
АделаидаП   31.10.2013 / 21:47   #    Ответить   
Думаю, что селянам поможет никак не Шевченко и Тетекин, а обычная прокуратура. И она, заметьте, эту ситуацию, наверняка, отслеживает, раз уже дела заведены. Не понимаю тех, кто поддерживает колхозников с вилами. Написано же черным по белому - "акционерное общество", а не колхоз. Акционерное общество = коммерческое предприятие. Если сотрудники всех коммерческих преприятий возьмут в руки ножи и вилы, то ничего хорошего лично я в этом не вижу. И нечего их подначивать, это в телевизор на вилоносцев смотреть прикольно, а в реале - не приведи господь!
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   31.10.2013 / 22:05   #    Ответить   
Я эту тему уже читала где то на тюменских  сайтах, там история такая - сначала сами все профукали, как то их председатель всю технику кредитную аж продал, всех все устраивало. Коровок сами довели до голодной смерти, а теперь власть у них виновата, что долги платить нечем. Слышала даже что им помочь собирались, потому как хоть и дураки и бездельники а все равно жалко. А Шевчено, как обычно, спекулируем любым скандалом лишь бы славы политической добыть. 
Нескромная
0
Нескромная   31.10.2013 / 22:30   #    Ответить   
С Шевченко  все понятно, примчался, чтобы рейтинга себе нагнать. В роли кого? Комментатора боев на вилах? Вместо того, чтобы остановить людей, действительно помочь решить проблему, он их на митинги толкает. Ничего святого. Людей жалко, это ж как надо запустить ситуацию, чтобы единственным решением оставалось  - взяться за вилы. Если я верно поняла, они же сами - акционеры. Что они раньше делали? Наверняка история не одного дня. Девушка с конем на красном фоне права, если каждый сейчас будет свои вопросы вилами решать, что дальше? В кого превратимся? Очень жаль коров, животные ни в чем не виноваты. А им больше всех достается(((
АделаидаП
0
АделаидаП   31.10.2013 / 22:33   #    Ответить   
Со стороны Шевченко это даже не спекуляция политическим скандалом, а просто предательство партийных интересов какое-то. То есть у нас теперь коммунисты за то, чтобы власти вмешивались в дела хозяйствующих субъектов что ли? Личто я, как владелец бизнеса, совершенно не хотела бы, чтобы так происходило
Нескромная
0
Нескромная   31.10.2013 / 22:36   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщениекоммунисты за то, чтобы власти вмешивались в дела хозяйствующих субъектов что ли
коммунисты за то, чтобы люди поубивали друг дружку вилами и топорами
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.10.2013 / 22:53   #    Ответить   
ну они вроде как обращались за помощью к властям, но какое то странное обращение у них было "либо вы наши долги перед банком убираете, либо мы за вилы хватаемся. Их кто то подзуживает, теперь ясно кто
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   31.10.2013 / 23:03   #    Ответить   
ничо не понимаю вваших разборках...коровки такие миленькие на фоте в новости автор молодец - хорошо подобрал - внимание привлекают...сразу хочется зайти почитать про них
нелена
3
нелена   31.10.2013 / 23:25   #    Ответить   
да простят меня фермеры новой формации и колхозники старой волны! ! но у нормальных  колхозников, собственников и кто там еще бывает в этой отрасли, и овцы целы, и волки сыты. сколько культивировано земли у этих колхозников? а сколько заброшено? сколько заготовлено корма для скота? и на сколько этого хватит? вот пусть сначала нам эти цифры озвучат, а потом пургу гонят кто и как загубил их хозяйство. кроме того что можно иметь землю, надо уметь этим всем пользоваться
АделаидаП
0
АделаидаП   31.10.2013 / 23:43   #    Ответить   

:Djana пишет:Если ЗАО, значит администрация не при делах. Верх маразма -- долбиться в администрацию, если речь идёт о развале в частной лавочке.



 Слишком категорично. Какие же еще дела могут быть у администрации это Мухоср...а, как не банкротство довольно крупного предприятия? Должны были искать пути решения, а не воротить рыло. В общем, все тут хороши
Другой
1
Другой   01.11.2013 / 04:59   #    Ответить   
Не поленился и прочитал оригинальные статьи на Знаке. И у меня остались вопросы.
К примеру, там написано, что большинство колхозников решили в знак протеста не заниматься хозяйством. Вот вообще. В частности, не кормить коров. Странная позиция для людей, которые живут мыслью о том, чтобы сохранить колхоз и поголовье скота, не находите?
Далее, к столь плачевному состоянию колхоз привели его владельцы. А акционеры почему смотрели на это сквозь пальцы в течение стольких лет? И, блин, это же коммерческое предприятие, при чем здесь администрация? Никакой роли в этом развале колхоза она не играет, и Шевченко это понимает абсолютно.
А что касается митинга, в кулуарах могли назвать любую причину отказа в проведении, однако есть официальный ответ на уведомление с конкретно названной причиной, имеющей под собой законное основание.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   01.11.2013 / 10:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщениесначала сами все профукали, как то их председатель всю технику кредитную аж продал, всех все устраивало. Коровок сами довели до голодной смерти, а теперь власть у них виновата, что долги платить нечем.
у акционеров, да будет вам известно, нет возможности влиять на непосредственное финансово-экономическое управление делами, которое осуществляет председатель, в 2012 году хотели поменять председателя - не дали.
А исполнительная власть всегда при чем, вспомним поездки Путина на заводы в Ленинградской области в 2008 году, сразу и деньги нашлись на зарплаты, и людей перестали увольнять. И губернатора поменяли, коли он не видит как на его территории творится беспредел.
Да и кстати, о прямой ответственности исполнительных органов (которые у нашего дракона назначаются головой сверху, не выбираются народом) недавно даже поправки в бюджет были приняты после Бирюлево об увеличение ответственности исполнительных органов на местах:

«В Бирюлево, например, недовольство жителей накапливалось годами, обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такой, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей?» - сказал президент.

Zdob
4
Zdob   01.11.2013 / 10:31   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение  к столь плачевному состоянию колхоз привели его владельцы. А акционеры почему смотрели на это сквозь пальцы в течение стольких лет?

Хотите сказать что если я куплю 5 акций Газпрома, я смогу прощать долги за газ Украине? :)
Григорыч
1
Григорыч   01.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Хотите сказать что если я куплю 5 акций Газпрома, я смогу прощать долги за газ Украине? :)
Чтобы входить в совет директоров с правом определенных управленческих решений, нужно куда более 5 акций.
ameli_naumova пишет:Сообщение Да и кстати, о прямой ответственности исполнительных органов (которые у нашего дракона назначаются головой сверху, не выбираются народом) недавно даже поправки в бюджет были приняты после Бирюлево об увеличение ответственности исполнительных органов на местах:«В Бирюлево, например, недовольство жителей накапливалось годами, обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такой, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей?» - сказал президент.
Это называется нашли крайнего стрелочника, вопросы миграции это полностью федеральные функции и все надзорные органы в этом вопросе тоже федеральные.
Zdob
3
Zdob   01.11.2013 / 10:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Чтобы входить в совет директоров с правом определенных управленческих решений, нужно куда более 5 акций.

Вот я и говорю что с селян спроса нет за действия управляющего. Надеюсь он уже сидит? Персональная ответственность ведь в тренде сейчас.
кз.
4
кз.   01.11.2013 / 11:02   #    Ответить   
управляющий «Искрой» Александр Манаев по низкой цене продал взятую в лизинг сельхозтехнику компании ЗАО «Ярковское» из Новосибирска. Бизнесмены тут же сдали тракторы и машины в аренду обратно «Искре», и через полгода у колхоза был перед ними долг в 5 млн рублей

:bravo: :bravo: :bravo:


Обычно подобные ситуации , происходят как минимум при попустительстве районных властей, либо в период смены руководства, либо ...
Отследить родственные и дружеские связи между руководством АО и районными властями.
Конечно же этим должна заниматься не районная прокуратура, по понятным всем причинам, а областная.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.11.2013 / 12:10   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:у акционеров, да будет вам известно, нет возможности влиять на непосредственное финансово-экономическое управление делами, которое осуществляет председатель, в 2012 году хотели поменять председателя - не дали.
?????акционеры имеют право участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам повестки дня, получать дивиденды, получать часть имущества Общества в случае его ликвидации, знакомиться с документами Общества, вносить предложения в повестку дня общего собрания акционеров и выдвигать кандидатов в органы управления Общества. много лет сами жители, являющиеся этими самыми акционерами, равнодушно смотрели на то, как разваливается их хозяйство, терпеливо голодают коровы и вымирает прочая живность. А вот когда стало совсем уж непродохнуть, что прокуратура вмешалась - поступили как проще - вилы в руки и самосуд?Статья на эту же тему была на Знак.ком, несколько другая подача, но суть не меняется - если Шевченко у нас Бэтмен, то кто тогда Тетекин???? Страшно представить!Карнаухову до него как до луны пешком
Zdob
2
Zdob   01.11.2013 / 13:28   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение акционеры имеют право участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам повестки дня, получать дивиденды, получать часть имущества Общества в случае его ликвидации, знакомиться с документами Общества, вносить предложения в повестку дня общего собрания акционеров и выдвигать кандидатов в органы управления Общества.

Ну это всё теория... Вы же понимаете что на практике всё у нас мягко сказать через анал... Учитывая поголовную неграмотность населения и молчаливое бездействие властей люди прореагировали как подсказал им их уровень понимания. Проявление гражданской позиции по сельски так сказать, без белых ленточек...
Сингапур
1
Сингапур   01.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:у акционеров, да будет вам известно, нет возможности влиять на непосредственное финансово-экономическое управление делами, которое осуществляет председатель, в 2012 году хотели поменять председателя - не дали.
да что ты??? это кто же такой смелый нашелся? что значит "не могли", "не дали". нас то за лохов не надо держать. кто хочет, тот все может 
Григорыч
0
Григорыч   01.11.2013 / 16:08   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Вот я и говорю что с селян спроса нет за действия управляющего. Надеюсь он уже сидит? Персональная ответственность ведь в тренде сейчас.
Это Гаспромом управляют олигархи, а в данном случае селяне являются акционерами, они же и выбирают управленца и следят за его хозяйственной деятельностью.
Zdob пишет:Сообщение Ну это всё теория... Вы же понимаете что на практике всё у нас мягко сказать через анал... Учитывая поголовную неграмотность населения и молчаливое бездействие властей люди прореагировали как подсказал им их уровень понимания. Проявление гражданской позиции по сельски так сказать, без белых ленточек...
т.е население делится на 2 вида, безграмотное и грамотная власть? :D
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   01.11.2013 / 16:15   #    Ответить   
Если сами акционеры бездействуют - то это от бессилия и безграмотности и им это можно и их за это по голове гладить полагается. А власть виновата в том что не видит беды своего народа как они сами все просирают. Так что ли?
ignat100
0
ignat100   01.11.2013 / 16:55   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Если сами акционеры бездействуют - то это от бессилия и безграмотности и им это можно и их за это по голове гладить полагается. А власть виновата в том что не видит беды своего народа как они сами все просирают. Так что ли?

Вот прямо в самую точку!
Другой
1
Другой   01.11.2013 / 16:56   #    Ответить   
Zdob, по поводу акционеров Вам уже за меня ответили, а вопрос ещё в бездействии самих людей: смотрите, когда совсем припекло, так сразу и вожаки нашлись, тот же Борн, который до этого, почему-то, скромно молчал.
Да и что есть бездействие властей? По сути, это ведь коммерческая организация, без нарушения законов акционеры и руководители полностью в своем праве им распоряжаться. Прошлый владелец вроде как давно уже под прокуратурой ходит, и без Шевченко, и без Борна. Да и сейчас Ишимская прокуратура этим делом занимается, вот прямо сейчас, пока Шевченко пишет гневные статьи, которые вряд ли помогают этим колхозникам.
Мне почему-то видится, что истерия вокруг ситуации искусственно создается. 
Doomer
0
Doomer   02.11.2013 / 13:44   #    Ответить   
Метод лечения мерзавцев.
Откапываешь руЖо... самому пожилому и заслуженному вручаешь купон на председателя!  
Сингапур
0
Сингапур   02.11.2013 / 16:38   #    Ответить   
ну а чем коммунисты то им помогут? у них, конечно,есть опыт создания колхозов, но это не их случай
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.11.2013 / 10:14   #    Ответить   
Другой пишет:истерия вокруг ситуации искусственно создается
Вот-вот, о том, что прокуратура занимается уже и без коммунистов, они как то не заморачиваются. Одно что власть (причем и местную и тюменскую, чего не федеральную то?) привязывают к этой ситуации, как главных виновников. По сути сейчас у них претензия в том, что им митинг предлагают провести не на той площади где они хотят. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   03.11.2013 / 16:52   #    Ответить   
Zdob пишет:Ну это всё теория... Вы же понимаете что на практике всё у нас мягко сказать через анал... Учитывая поголовную неграмотность населения и молчаливое бездействие властей люди прореагировали как подсказал им их уровень понимания. Проявление гражданской позиции по сельски так сказать, без белых ленточек.
Да, безграмотность у нашего населения поголовная, зато зашкаливает активность и количество советников. Меня поймет тот, кто хоть раз присутвовал на заседаниях в каком-нибудь деревенском клубе, где отчитывались перед жильцами метсные депутаты или члены совета. Это шоу почище любого реалити, где на "базар" выводят и морды бьют. Мне вот повезло - побывала. Так с уверенностью могу резюмировать - люди безграмотные, конечно, но совсем не дураки и вопросы задавать не боятся. В том числе и своим родственникам, детям, внукам. Даже если в данном случае тот вариант, что и безграмотные и недалекие все до одного оказались, то неужели они совсем-совсем не видели в каком состоянии их коровы???? Или здесь им тоже подсказка нужна была?
Другой
0
Другой   03.11.2013 / 16:54   #    Ответить   
Karolina Herrera, и то, возможно, что уже договорились, ибо на следующий же день после вручения сообщения о том, что следует изменить место проведения, по словам тех же активистов они собирались подавать новое уведомление о проведении публичного мероприятия.
Кстати, если верить тем пунктам резолюции, которые обозначил Шевченко (недоверие районным властям и их роспуск, самоуправление и всё-такое), то получается, что собственно юридической и экономической стороне решения проблемы коммунисты внимания уделять не особо собираются. А ведь это куда важнее. 
Сингапур
3
Сингапур   03.11.2013 / 17:38   #    Ответить   
коров жалко че-то стало
i-NGR
0
i-NGR   04.11.2013 / 11:50   #    Ответить   
В статье не говорится о том какая доля акций в руках у акционеров-колхозников, и какая у лютого менеджмента.  У кого контрольный пакет, то и собственник, а кто мешает собственнику контрольного пакета- тот рейдер. В статье нет не положительных не отрицательных персонажей. Просто освещается собрание акционеров с топорами по-клепиковски. :)
Здравствуйте
0
Здравствуйте   04.11.2013 / 19:33   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Другой пишет: истерия вокруг ситуации искусственно создается Вот-вот, о том, что прокуратура занимается уже и без коммунистов, они как то не заморачиваются. Одно что власть (причем и местную и тюменскую, чего не федеральную то?) привязывают к этой ситуации, как главных виновников. По сути сейчас у них претензия в том, что им митинг предлагают провести не на той площади где они хотят.
Да, вы знаете, мне кажется вы довольно точно ситуацию обрисовали. И сдается мне, это не впервые, когда господа, вроде Шевченко, используют любую ситуацию, чтобы устроить митинг. Но! - митинг в том и отличается от реальных дел и помощи, что на митинге достаточно просто покричать в микрофон, пропиариться на местном ТВ, написать потом об этом где-нибудь на сайте, который размещает всякую ерунду, вроде голосов, и все... на этом можно считать свою функцию выполненной. А мне не нужен "рупор", о новостях я из газет или инета узнаю.
Zdob
0
Zdob   07.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:Сообщение Но! - митинг в том и отличается от реальных дел и помощи, что на митинге достаточно просто покричать в микрофон, пропиариться на местном ТВ, написать потом об этом где-нибудь на сайте, который размещает всякую ерунду, вроде голосов, и все...

Не совсем, если весть о бунтовщиках дойдет с божьей помощью до царя-батюшки, сто рублей даю против копейки, всё решится по закону...А это не на руку местным властям, значит не работают.
rrrazzz
0
rrrazzz   08.11.2013 / 14:46   #    Ответить   
Чем закончилось? Кто в курсе?


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  84