Сыграть в киберфутбол и послушать Noize MС: в Москве пройдет праздник спорта и музыки
09.09 / 08:03
    
19
сентября
31.10.2013 / 16:52

Фанатов «Зенита» задержали за хулиганство: они ломали сиденья и жгли петарды

Фанатов «Зенита» задержали за хулиганство: они ломали сиденья и жгли петарды

Матч между ФК «Тюмень» и командой «Зенит» из Санкт-Петербурга прошел без серьезных нарушений общественного порядка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Настроение тюменским зрителям — и полиция этого не отрицает — подпортило лишь неспортивное поведение некоторых фанатов «Зенита».

О том, что вечером 30 октября на стадионе «Геолог» будут усилены меры безопасности, сотрудники полиции предупредили заранее, попросив болельщиков отнестись к этому с пониманием и соблюдать определенные правила. За жизнь и здоровье 13 тысяч человек, разместившихся на трибунах стадиона, отвечали более 700 сотрудников полиции, а также военнослужащие внутренних войск и курсанты ТВВИКУ.

Фанатов «Зенита» задержали за хулиганство: они ломали сиденья и жгли петарды 2

Перед началом игры сотрудники правоохранительных органов организовывали пропускной режим и регулировали движение на подъездах к стадиону. Кроме того, полицейские в два этапа проводили досмотр болельщиков. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, зрители попытались пронести на трибуны множество запрещенных предметов. Сотрудники полиции изъяли более 100 литров алкоголя и другие напитки в стеклянной таре, 130 петард и других пиротехнических изделий, 47 файеров. Не попали на матч владельцы шести колюще-режущих предметов (два ножа, шило, три заточки) и одного травматического пистолета.

Кроме того, сотрудники не пускали на стадион тюменцев, намеревавшихся попасть на матч без билета. В итоге порядка 3 тысяч потенциальных «зайцев» смотрели игру из-за забора. Впрочем, по данным полиции, они вели себя мирно и общественный порядок не нарушали.

Чего нельзя сказать о фанатах «Зенита». Из 800 болельщиков питерского клуба 30 человек намеревались пройти на игру в состоянии алкогольного опьянения. А еще 20 фанатов — вполне трезвых — устроили скандал в конце матча. Пользователи интернет-портала Nashgorod.ru пишут на форуме о том, что болельщики сине-бело-голубых ломали сиденья на трибунах и бросали их на поле, поджигали петарды.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили информацию о неспортивном поведении некоторых фанатов «Зенита». Там рассказали, что 20 человек было задержано и привлечено к административной ответственности за хулиганские выходки на 76 минуте матча. При этом, отметили в полиции, тюменские болельщики не поддались на провокацию и вели себя достойно на протяжении всего матча. Когда фанаты питерцев начали скандалить, тюменцы не отреагировали в ответ, игру останавливать не пришлось.

«Полиция благодарна тюменским болельщикам за выдержку и культурное поведение, а также за то, что они с пониманием отнеслись к тем мерам безопасности, которые были предприняты сотрудниками правоохранительных органов», — добавили в пресс-службе областного управления МВД.

Отметим, что при этом было бы несправедливо безапелляционно обвинять в бескультурье культурную столицу России. По данным пресс-службы ФК «Тюмень», среди болельщиков «Зенита», покупавших билеты по предоставленным клубом спискам было немало жителей разных городов УрФО.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4005 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Тюмень, Футбол

 
 Комментарии  26  
Alex Santos
0
Alex Santos   31.10.2013 / 17:08   #    Ответить   
А еще культурная столица России называется Тюмень молодцы, но это далеко не уровень Зенита, пусть Зенит дальше в Европе играет
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   31.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
Зенит давно пора расформировать и всех отправить работать в колхоз доярками коров. больше ппользе будет. играть не умеют. позор для всей страны. и больлельщики ни о чем 
BoooM
0
BoooM   31.10.2013 / 18:19   #    Ответить   
Чё тут говорить статья 167 УК РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

kvak
0
kvak   31.10.2013 / 19:12   #    Ответить   
Зенит не хотел играть, что не говорит о том, что это плохая команда. Наши хотели играть и играли, и играли красиво, что говорит о том, что у нас хорошая команда.
Faz9
0
Faz9   31.10.2013 / 19:21   #    Ответить   
В Ярославле московские ребята тоже делов натворили, чумные они какие то..
RAPsody
0
RAPsody   31.10.2013 / 19:46   #    Ответить   
а еще "культурные" зенитовцы сперли мячик прям во время игры))))))))))
tonipi
0
tonipi   31.10.2013 / 21:41   #    Ответить   
Alex Santos пишет:А еще культурная столица России называется
это так называемая Ландскрона - зенитовские ультрас. известны своими отмороженными действиями, провокационными баннерами и фашизмом. ода из ихних священных заповедей, что ВЦЗНЧ чего стоит. а уж про баннер про Яшина и вовсе промолчу.впрочем, таких околофутбольных дебилов сейчас полно... что жаль(( 
tonipi
0
tonipi   31.10.2013 / 21:43   #    Ответить   
люди добрые, дайте ссылку на фото в заголовке, чтоб по-крупнее.
есть, кому из питерских "друзей" показать.
Вольдемар Незаболотный
0
Вольдемар Незаболотный   31.10.2013 / 21:56   #    Ответить   
Одни из самых активных фанатов в стране.
Ramzes
0
Ramzes   31.10.2013 / 22:28   #    Ответить   
Буйство футбольных фанатов, драки на хоккее...и нам говорят, что вот ЭТО и есть настоящий спорт и настоящее ЗРЕЛИЩЕ :facepalm:
МадмуазелькА
1
МадмуазелькА   31.10.2013 / 23:13   #    Ответить   
tonipi,

вот тут есть
Grand_Father
1
Grand_Father   31.10.2013 / 23:30   #    Ответить   
какие все умные комментаторы.. да Зенит плохая команда, да играть то они не хотели, и болельщики то у них бешенные..и статейку то нужную уже подобрали...
Как жеж вы все от страху то на матче штанишки-то непообсирали  жиденьким и пахучим?? и не высказали свое возмущение там самым хулиганам?? или милиционерам гневное письмо не написали, что мол не смогли успокоить буйных??
вообще не понимаю, для чего вы валите свои килограммы кирпичей в интернетах, на форумах типа этого. Это настолько... я даже не знаю какое слово подобрать.. настолько стремно чтоли, публиковать свою никчемную писанинку аля ниочем команда и прочее..
гражданины и гражданинки, взгляните на себя сперва. и лишь потом, убедившись в своей опупенности пишите о недостатках других. не судите, да не судимы будете, как говорится
всем бобра
homer
3
homer   31.10.2013 / 23:47   #    Ответить   
Grand_Father пишет:Сообщение какие все умные комментаторы.. да Зенит плохая команда, да играть то они не хотели, и болельщики то у них бешенные..и статейку то нужную уже подобрали...
Как жеж вы все от страху то на матче штанишки-то непообсирали  жиденьким и пахучим?? и не высказали свое возмущение там самым хулиганам?? или милиционерам гневное письмо не написали, что мол не смогли успокоить буйных??
вообще не понимаю, для чего вы валите свои килограммы кирпичей в интернетах, на форумах типа этого. Это настолько... я даже не знаю какое слово подобрать.. настолько стремно чтоли, публиковать свою никчемную писанинку аля ниочем команда и прочее..
гражданины и гражданинки, взгляните на себя сперва. и лишь потом, убедившись в своей опупенности пишите о недостатках других. не судите, да не судимы будете, как говорится
всем бобра



Что за высер ты тут накалякал? :facepalm: А насчет кирпичей. Похоже только вы их тут навалили. :)))
Санте Хаус
1
Санте Хаус   01.11.2013 / 01:50   #    Ответить   
Бомжатина поганая
tonipi
0
tonipi   01.11.2013 / 03:47   #    Ответить   
МадмуазелькА пишет:Сообщение tonipi,
.........
вот тут есть
спасибо, девушка.
но вот где тут? ссылку бы хотелось на альбом, если существует таковой.
а то я по яндексу полазил, нашел два фото, и надоело мне... ленив, что поделать;)
tonipi
0
tonipi   01.11.2013 / 03:57   #    Ответить   
Grand_Father пишет:какие все умные комментаторы.....
.....всем бобра

 милиционеры как раз таки четко справились со сложившимся гостевым недоразумением в виде Ландскроны и примкнувшим к ним глорьем..
а вы, батенька, видимо, и есть типичный питерский глор. с чем вас и поздравляю!
а мы, неумные комментаторы, будем продолжать радоваться отличной самоотверженной игрой наших и закономерному результату!
Shaytan13086
1
Shaytan13086   01.11.2013 / 08:13   #    Ответить   
Grand_Father пишет:какие все умные комментаторы.. да Зенит плохая команда, да играть то они не хотели, и болельщики то у них бешенные..и статейку то нужную уже подобрали...Как жеж вы все от страху то на матче штанишки-то непообсирали  жиденьким и пахучим?? и не высказали свое возмущение там самым хулиганам?? или милиционерам гневное письмо не написали, что мол не смогли успокоить буйных??вообще не понимаю, для чего вы валите свои килограммы кирпичей в интернетах, на форумах типа этого. Это настолько... я даже не знаю какое слово подобрать.. настолько стремно чтоли, публиковать свою никчемную писанинку аля ниочем команда и прочее..гражданины и гражданинки, взгляните на себя сперва. и лишь потом, убедившись в своей опупенности пишите о недостатках других. не судите, да не судимы будете, как говоритсявсем бобра
Я был на стадионе. Когда начали ломать сидушки там весь вектор сказал сейчас выйдем и покажем этим .... как портить наш новый стадион. Так что ты о чем говоришь. Ты то походу если так поступаешь, то по себе других не суди. 
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   01.11.2013 / 09:13   #    Ответить   
tonipi, сама удивилась...ставила ссылку, видать модерация зарезала...в ВК взяла


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Shaytan13086, о_О если бы вышли и показали, месиво было бы, жесть :facepalm: Молодцы тюменцы, что не развели там бои без правил. Дважды достойная победа!!
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   01.11.2013 / 09:14   #    Ответить   
"Сотрудники полиции изъяли более 100 литров алкоголя и другие напитки в стеклянной таре, 130 петард и других пиротехнических изделий, 47 файеров. Не попали на матч владельцы шести колюще-режущих предметов (два ножа, шило, три заточки) и одного травматического пистолета." - это нормально, да Grand_Father? Сам походу из той же шайки
Mixa81
1
Mixa81   01.11.2013 / 09:46   #    Ответить   
МадмуазелькА, вы до этого матча футболом интересовались ?
immortalus
0
immortalus   01.11.2013 / 10:12   #    Ответить   
Grand_Father пишет:Сообщение какие все умные комментаторы.. да Зенит плохая команда, да играть то они не хотели, и болельщики то у них бешенные..и статейку то нужную уже подобрали...
Как жеж вы все от страху то на матче штанишки-то непообсирали  жиденьким и пахучим?? и не высказали свое возмущение там самым хулиганам?? или милиционерам гневное письмо не написали, что мол не смогли успокоить буйных??
вообще не понимаю, для чего вы валите свои килограммы кирпичей в интернетах, на форумах типа этого. Это настолько... я даже не знаю какое слово подобрать.. настолько стремно чтоли, публиковать свою никчемную писанинку аля ниочем команда и прочее..
гражданины и гражданинки, взгляните на себя сперва. и лишь потом, убедившись в своей опупенности пишите о недостатках других. не судите, да не судимы будете, как говорится
всем бобра

поток сознания :sleep:
Ramzes
1
Ramzes   01.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
Mixa81, а что, вы считаете что на футбол так и нужно приходить? С алкоголем, с оружием?
Нескромная
0
Нескромная   01.11.2013 / 11:10   #    Ответить   
Ramzes, ага, с ножами и заточками:facepalm:
Mixa81
0
Mixa81   01.11.2013 / 11:20   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Mixa81, а что, вы считаете что на футбол так и нужно приходить? С алкоголем, с оружием?


тема о фанатах, а не о тех у кого мозгов хватило на футбол с ножом идти
Otello
0
Otello   01.11.2013 / 11:34   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение А еще культурная столица России называется Тюмень молодцы, но это далеко не уровень Зенита, пусть Зенит дальше в Европе играет

Тюменцы свою культуру продемонстрировали после матча, не давая спать горожанам....нельзя быть наполовину беременным. ...Хотите, чтоб Вас уважали - уважайте других. Научитесь радоваться так, чтоб у соседей не было к Вам претензий. Вот тогда это будет действительно достойно и культурно. Представляю, как на меня сейчас набросятся :))
Ramzes
0
Ramzes   01.11.2013 / 11:38   #    Ответить   
Mixa81, в новости не сказано, кого именно с этими предметами не допускали, фанаты это были или кто.

Один хрен, тот кто творит безобразие - прежде всего хулиган, а не фанат.


Другие новости рубрики «Спорт»

ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
Сегодня в 15:15
ФК «Тюмень» примет на стадионе «Геолог» команду элиты — «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится 20 сентября в 19:00. Матч пройдет в рамках 1/16 Кубка России по футболу.
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
Сегодня в 11:31
Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин» установил новые цены на абонементы.
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
18.09 / 13:40
Тюменские дзюдоисты завоевали сразу две золотые медали на Личном чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин. Наивысшее мастерство показали спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
На старт! Внимание! Марш!: «Кросс наций-2017» бежали более 6 тысяч тюменцев
На старт! Внимание! Марш!: «Кросс наций-2017» бежали более 6 тысяч тюменцев  есть видео  1
18.09 / 10:14
Более шести тысяч тюменцев вышли на старт «Кросса наций» в субботу, 16 сентября, и благополучно добежали до финиша.
ФК «Тюмень» проиграл всухую питерскому «Динамо»
ФК «Тюмень» проиграл всухую питерскому «Динамо»
18.09 / 09:14
Футбольный клуб «Тюмень» в 14-м туре первенства России среди команд ФНЛ уступил питерскому «Динамо». Игра, состоявшаяся 16 сентября в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:2 не в пользу тюменцев.
ХК «Рубин» уступил гостям из Кургана
ХК «Рубин» уступил гостям из Кургана
18.09 / 08:52
Первый домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги провел накануне, 17 сентября, тюменский клуб «Рубин». Он собрал без малого три тысячи болельщиков. Соперником тюменцев стало «Зауралье» из Кургана.
Много спортивных друзей? Есть все шансы получить iPhone X бесплатно
Много спортивных друзей? Есть все шансы получить iPhone X бесплатно  есть фото
16.09 / 09:01
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Русская поговорка не врет. За сто рублей не купить новейший iPhone X, а вот обладатель большого числа друзей может получить его бесплптно от тюменского фитнес-клуба GEOsport.
Михаил Дегтярев: В Самаре будет бомбический стадион к ЧМ по футболу
Михаил Дегтярев: В Самаре будет бомбический стадион к ЧМ по футболу  3
15.09 / 15:20
Россия уже продемонстрировала эталон проведения футбольных матчей — турниров, задав новые стандарты. Таким образом, страна готова к проведению чемпионата мира по футболу. Такое мнение высказал председатель комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член президиума фракции ЛДПР в Госдуме Михаил Дегтярев в интервью «Новым Известиям».