Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
    
25
марта
01.11.2013 / 12:43

День народного единства отметит в Тюмени только ЛДПР

День народного единства отметит в Тюмени только ЛДПР

В понедельник, 4 ноября, с 12–00 до 13–00 часов на площади Единства и согласия (у Центрального рынка) Тюменское региональное отделение Политической партии ЛДПР проводит митинг. Коммунисты готовятся к традиционному для них празднику 7 ноября.

Партия «Единая Россия», которая и придумала этот праздник, взамен дню революции, ни о каких массовых мероприятиях, запланированных на этот день, не сообщает. «Ничего удивительного, — говорят наблюдатели. — Выборы прошли, сейчас им ничего от народа и не нужно».

Напомним, непосредственной причиной введения нового праздника была запланированная правительством отмена празднования 7 ноября, которое в сознании людей связано с годовщиной Октябрьской революции 1917 года.

Закон о новом празднике, при поддержке фракции «Единой России» в Госдуме, был принят в декабре 2004 года.

Согласно православному церковному календарю в этот день отмечается «Празднование Казанской иконе Божьей Матери» в память избавления Москвы от поляков в 1612 году.

Попытки увязать новый государственный праздник с историческими событиями однако не увенчались успехом. Ни одна из дат освобождения Москвы не совпадает с выбранным днем:

22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль; 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день (6 ноября по григорианскому календарю) гарнизон сдался.

Отмечено, что наибольший размах праздника проводится властями и оппозицией в годы, когда проходят выборы.

В этом году массовые мероприятия запланировали в Тюмени только члены отделения ЛДПР. В митинге у Центрального рынка, посвященного Дню народного единства, примут участие депутаты из фракций ЛДПР областной и городской дум.

КПРФ, совместно с общественной организацией «Дети Войны», проводит 4 ноября митинг в Тобольске, посвященный законодательной инициативе — дать социальные льготы россиянам, чье детство пришлось на годы лишений и голода Великой Отечественной Войны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Другой
8
Другой   01.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
Вот ведь ЛДПР молодцы какие, держат тренд, не уходят от своего имиджа! Даже в выходные не устают заниматься никому ненужной фигней :)

Просмотров: 1683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День народного единства, Митинги

 
 Комментарии  30  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   01.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
гы-гЫ-ГЫ!!! жирик потомок сусанина? иль моисея -который сорок лет плутал...
Сила мысли
3
Сила мысли   01.11.2013 / 14:06   #    Ответить   
Достали уже своими митингами. Чуть что, сразу митинг. Что коммунисты, что ЛДПР - один хрен
YVA
1
YVA   01.11.2013 / 15:19   #    Ответить   
Пожалуй самый непонятный праздник в стране!
professor21
0
professor21   01.11.2013 / 16:37   #    Ответить   
Жириновский красавец! Удачи ему!
 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   01.11.2013 / 16:57   #    Ответить   
Праздник есть, а единства и согласия нет ни в народе, ни у политиканов!
Другой
8
Другой   01.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
Вот ведь ЛДПР молодцы какие, держат тренд, не уходят от своего имиджа! Даже в выходные не устают заниматься никому ненужной фигней :)
Нескромная
1
Нескромная   01.11.2013 / 23:41   #    Ответить   
Слышала, что на Туре заплыв моржей устроят в районе обеда, лучше уж туда сходить. Не нырнуть, так хоть посмотреть, и то полезнее. Зачем эти митинги? Дали бы людям после выборов отдохнуть от политики. Или к моржам бы присоединились? Тогда бы про ЛДПР весь город говорил, какие молодцы, ЗОЖ ведут.
З.Ы.: а чего ту новость удалили, а эту создали? Странности нашего города))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   03.11.2013 / 16:59   #    Ответить   
Партия «Единая Россия», которая и придумала этот праздник, взамен дню революции, ни о каких массовых мероприятиях, запланированных на этот день, не сообщает. «Ничего удивительного, — говорят наблюдатели. — Выборы прошли, сейчас им ничего от народа и не нужно».
 
Аха, а митинг в выходной день (причем не лето и не комфортный весенний денек) - именно то, что нужно народу!!!!
пехотинец
0
пехотинец   03.11.2013 / 19:25   #    Ответить   
Это праздник памяти Казанской иконы Божией матери и победы над поляками, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского разбило поляков, грабивших Россию.
22 октября (4 ноября) 1612 ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город; гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери. 26 октября (8 ноября по нов. ст.) командование польского гарнизона подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц; на следующий день гарнизон сдался. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BC%D1%8F

И ни ЛДПР, ни Едро, а православные христиане завтра во время Литургии будут отмечать этот праздник.
Нескромная
4
Нескромная   03.11.2013 / 20:25   #    Ответить   
Развели тут политику, главное, что +1 выходной. Разумное большинство игнорит всякие там митинги, и правильно делает. Есть дела поважнее. Можно дома уборку сделать, в гости сходить, да просто выспаться))) 
i-NGR
0
i-NGR   03.11.2013 / 20:45   #    Ответить   
У нас целых 3 праздника сомнительных повода не работать в году: 12 декабря, 12 июня и 4 Ноября. Идеи никакой, просто 3 рабочих дня на свалку и лишний повод выпить. 12 декабря уже отменили, надеюсь 4 ноября и 12 июня постигнет сходня судьба. Работать нужно. Труд лучше объединяет чем митинги-ярмарки:))) 
Нескромная
2
Нескромная   03.11.2013 / 21:03   #    Ответить   
i-NGR, да вы чО)))) Пусть они будут (праздники). Люблю свою работу, но и отдохнуть лишний день - не прочь)) Это и для эффективности на работе хорошо)) А пить не обязательно =) Раз говорите, что работать нужно, значит вы - директор, надеюсь, не мой :-[
Русский, православный
1
Русский, православный   04.11.2013 / 09:36   #    Ответить   
Нормальные люди отмечают другой праздник!
 
в этот день отмечается Празднование Казанской иконе Божьей Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)
пехотинец
0
пехотинец   04.11.2013 / 10:30   #    Ответить   
А потомкам обезьян история не нужна, оне живут одним днем. Зачем им помнить о каком-то освобождении какого-то русского народа самим народом (редчайший случай, наверное поэтому все потомки обезьян его забыть хотят, чтоб народ не вспомнил, что многое может) совершенное, когда государство Русское было в натуральном коллапсе...
Болельщик
1
Болельщик   04.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:гы-гЫ-ГЫ!!! жирик потомок сусанина? иль моисея -который сорок лет плутал...
Карнаухова выгнали из ЛДПР - вот он сейчас и брызжет желчью 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
Болельщик пишет:Карнаухова выгнали из ЛДПР
Да ты что? Правда?! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.11.2013 / 14:55   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Партия «Единая Россия», которая и придумала этот праздник
То-то и оно)) Единая Россия для народа - выходной, а ЛДПР - митинг  
Другой
0
Другой   04.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
Что-то очень сомневаюсь я, что на митинге ЛДПР сегодня хоть слово сказали об иконе Казанской Божьей матери. И не сомневаюсь, что ничем этот митинг не отличался от других в исполнении ЛДПР. Если я ошибаюсь, поправьте. Ну, мало ли, вдруг кто-то, кроме самих членов ЛДПР, решил туда пойти.
:Djana
0
:Djana   04.11.2013 / 17:40   #    Ответить   
Написано "с 12-00 до 13-00". В 12:10 они уже сворачиваться начали. Что это за митинг такой был -- на 10-15 мин.? :?
Виталий М.
0
Виталий М.   04.11.2013 / 18:16   #    Ответить   
Про ЛДПР понятно. А вот интересно, как данный праздник будет отмечен на уровне властей Тюменской области? Ведь это действительно государственный праздник - Президент Путин подписывал соответствующий закон и этот праздничный день стал еще и нерабочим для граждан. То есть статус Праздника, надо понимать, с точки зрения государства, весьма значим.
Если уж дню Комсомола (далеко не государственному празднику) был посвящен прием у губернатора Якушева и торжественное собрание с концертом в филармонии, то, надо понимать, гораздо более масштабно будет отмечен День народного единства. Ведь иначе власти Тюменской области покажут, что для них комсомол более значим, чем народное единство.
Здравствуйте
1
Здравствуйте   04.11.2013 / 19:02   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Аха, а митинг в выходной день (причем не лето и не комфортный весенний денек) - именно то, что нужно народу!!!!
Да уж, особенно сегодня погодка расстаралась! Как там "соколы Жириновского"?  
:Djana пишет:Написано "с 12-00 до 13-00". В 12:10 они уже сворачиваться начали. Что это за митинг такой был -- на 10-15 мин.?
 Djana, вы так немилосердны! Они себе и так все отморозили и промочили! А потом - ну и что, что на 15 минут, подождите, они скоро такую простыню вывесят, вы ахнете, насколько на самом деле программа митинга была насыщенной и сколько народу много пришло и как все были довольны и благодарили партию всея Руси - ЛДПР.. гы-гы 
Болельщик пишет:Карнаухова выгнали из ЛДПР - вот он сейчас и брызжет желчью
Не, не выгнали, потому что он там и не был. Он просто временами, когда деньги заканчиваются, работает менеджером по рекламе у Ракши. Сейчас Ракше помощь Карнаухова не нужна, у Карнаухова, ессстессно, денег снова нет, вот он и злится. 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   04.11.2013 / 20:04   #    Ответить   
Виталий М. пишет:как данный праздник будет отмечен на уровне властей Тюменской области
онЕ запрещенного РПЦ, при том не нашенского идола на православный и патриотический  праздник пригласили...
Нескромная
0
Нескромная   04.11.2013 / 20:17   #    Ответить   
Виталий М., мне вот не интересно, как там кто отметил. Я выспалась, с семьей побыла на 1 больше, к родителям съездили, благодать =) Даешь больше праздников!:cool2:
Виталий М.
0
Виталий М.   04.11.2013 / 20:26   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Виталий М., мне вот не интересно, как там кто отметил. Я выспалась, с семьей побыла на 1 больше, к родителям съездили, благодать =) Даешь больше праздников!:cool2:

Провести время с семьей - это правильно. А мероприятия властей по поводу Дня народного единства мне потому и интересны, что понять хочется - для власти моей области что более значимо: комсомол, членами которого действующие чиновники были, или это самое народное единство,благодаря которому день сделали праздничным и люди время с семьями проводят? То, что власти комсомол очень уважают, я смог понять по масштабу проведенных мероприятий. Осталось выяснить про единство...
Нескромная
0
Нескромная   04.11.2013 / 20:57   #    Ответить   
Виталий М., вы как-то партийно подходите к вопросу. Единство же, значит всего по чуть-чуть))


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виталий М., если конструктивно, то читала, что и в библиотеках, и в Туре с моржами, и концерты какие-то много всего было запланировано на сегодня. Не знаю, причем тут власти, но программа была на весь день. Вот тут почитайте: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/190385.html там даже про сине-желтых написали))
Виталий М.
0
Виталий М.   04.11.2013 / 21:08   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Виталий М., вы как-то партийно подходите к вопросу. Единство же, значит всего по чуть-чуть))


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виталий М., если конструктивно, то читала, что и в библиотеках, и в Туре с моржами, и концерты какие-то много всего было запланировано на сегодня. Не знаю, причем тут власти, но программа была на весь день. Вот тут почитайте: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/190385.html там даже про сине-желтых написали))
Празднуют, значит. Это хорошо. И здесь тоже Тюменскую филармонию задействуют (спектакль труппы Славы Полунина «Снежное шоу»;).
P.S. А партийного подхода в моих вопросах вовсе не было. Но ведь жители области должны понимать, в чем состоят интересы, предпочтения представителей власти региона, как эти представители относятся к государственным (и не только, как следует из отношения к Дню комсомола) праздничным датам.
Filosof-888
1
Filosof-888   04.11.2013 / 22:52   #    Ответить   
:Djana пишет:Написано "с 12-00 до 13-00". В 12:10 они уже сворачиваться начали. Что это за митинг такой был -- на 10-15 мин.?
 Тебя ж там не было, солнце мое. Я весь митинг оглядывался где наша красотка со своей мыльницей наперевес . Ай - я - яй, прогуливаешь наши мероприятия, не отрабатываешь совсем. Ты же должна все заснять, а потом очередной тухлый пасквиль нарисовать о том, как ЛДПРовцы под дождем мокли. Пожалуемся на тебя вашему руководству, пущай тебя премии лишат 
:Djana
0
:Djana   05.11.2013 / 01:25   #    Ответить   
Filosof-888, я видела, что около 12:10 все уже сворачивали флаги, демонтировали трибуну. Народ уже почти разошёлся... если он там, конечно, был
Сингапур
1
Сингапур   05.11.2013 / 15:05   #    Ответить   
по фик мне кто этот праздник в честь чего-кого придумал. но спасибо огромное лишний выходной! в воскресенье без зазрения совести можно было налакаться пивом и спааааааааааать весь понедельник. уррра, товарищи, урра!
gatorillo
0
gatorillo   07.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:по фик мне кто этот праздник в честь чего-кого придумал. но спасибо огромное лишний выходной! в воскресенье без зазрения совести можно было налакаться пивом и спааааааааааать весь понедельник. уррра, товарищи, урра!
 дурак чтоли: "лишний выходной"? у тебя один праздник 7 ноября забрали, придумали вместо него другой. а ты еще и спасибо за это говоришь.


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  9
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.