В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  3
18.08 / 16:37
    
19
августа
01.11.2013 / 12:43

День народного единства отметит в Тюмени только ЛДПР

День народного единства отметит в Тюмени только ЛДПР

В понедельник, 4 ноября, с 12–00 до 13–00 часов на площади Единства и согласия (у Центрального рынка) Тюменское региональное отделение Политической партии ЛДПР проводит митинг. Коммунисты готовятся к традиционному для них празднику 7 ноября.

Партия «Единая Россия», которая и придумала этот праздник, взамен дню революции, ни о каких массовых мероприятиях, запланированных на этот день, не сообщает. «Ничего удивительного, — говорят наблюдатели. — Выборы прошли, сейчас им ничего от народа и не нужно».

Напомним, непосредственной причиной введения нового праздника была запланированная правительством отмена празднования 7 ноября, которое в сознании людей связано с годовщиной Октябрьской революции 1917 года.

Закон о новом празднике, при поддержке фракции «Единой России» в Госдуме, был принят в декабре 2004 года.

Согласно православному церковному календарю в этот день отмечается «Празднование Казанской иконе Божьей Матери» в память избавления Москвы от поляков в 1612 году.

Попытки увязать новый государственный праздник с историческими событиями однако не увенчались успехом. Ни одна из дат освобождения Москвы не совпадает с выбранным днем:

22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль; 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день (6 ноября по григорианскому календарю) гарнизон сдался.

Отмечено, что наибольший размах праздника проводится властями и оппозицией в годы, когда проходят выборы.

В этом году массовые мероприятия запланировали в Тюмени только члены отделения ЛДПР. В митинге у Центрального рынка, посвященного Дню народного единства, примут участие депутаты из фракций ЛДПР областной и городской дум.

КПРФ, совместно с общественной организацией «Дети Войны», проводит 4 ноября митинг в Тобольске, посвященный законодательной инициативе — дать социальные льготы россиянам, чье детство пришлось на годы лишений и голода Великой Отечественной Войны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Другой
8
Другой   01.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
Вот ведь ЛДПР молодцы какие, держат тренд, не уходят от своего имиджа! Даже в выходные не устают заниматься никому ненужной фигней :)

Просмотров: 1723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День народного единства, Митинги

 
 Комментарии  30  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   01.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
гы-гЫ-ГЫ!!! жирик потомок сусанина? иль моисея -который сорок лет плутал...
Сила мысли
3
Сила мысли   01.11.2013 / 14:06   #    Ответить   
Достали уже своими митингами. Чуть что, сразу митинг. Что коммунисты, что ЛДПР - один хрен
YVA
1
YVA   01.11.2013 / 15:19   #    Ответить   
Пожалуй самый непонятный праздник в стране!
professor21
0
professor21   01.11.2013 / 16:37   #    Ответить   
Жириновский красавец! Удачи ему!
 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   01.11.2013 / 16:57   #    Ответить   
Праздник есть, а единства и согласия нет ни в народе, ни у политиканов!
Другой
8
Другой   01.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
Вот ведь ЛДПР молодцы какие, держат тренд, не уходят от своего имиджа! Даже в выходные не устают заниматься никому ненужной фигней :)
Нескромная
1
Нескромная   01.11.2013 / 23:41   #    Ответить   
Слышала, что на Туре заплыв моржей устроят в районе обеда, лучше уж туда сходить. Не нырнуть, так хоть посмотреть, и то полезнее. Зачем эти митинги? Дали бы людям после выборов отдохнуть от политики. Или к моржам бы присоединились? Тогда бы про ЛДПР весь город говорил, какие молодцы, ЗОЖ ведут.
З.Ы.: а чего ту новость удалили, а эту создали? Странности нашего города))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   03.11.2013 / 16:59   #    Ответить   
Партия «Единая Россия», которая и придумала этот праздник, взамен дню революции, ни о каких массовых мероприятиях, запланированных на этот день, не сообщает. «Ничего удивительного, — говорят наблюдатели. — Выборы прошли, сейчас им ничего от народа и не нужно».
 
Аха, а митинг в выходной день (причем не лето и не комфортный весенний денек) - именно то, что нужно народу!!!!
пехотинец
0
пехотинец   03.11.2013 / 19:25   #    Ответить   
Это праздник памяти Казанской иконы Божией матери и победы над поляками, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского разбило поляков, грабивших Россию.
22 октября (4 ноября) 1612 ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город; гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери. 26 октября (8 ноября по нов. ст.) командование польского гарнизона подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц; на следующий день гарнизон сдался. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BC%D1%8F

И ни ЛДПР, ни Едро, а православные христиане завтра во время Литургии будут отмечать этот праздник.
Нескромная
4
Нескромная   03.11.2013 / 20:25   #    Ответить   
Развели тут политику, главное, что +1 выходной. Разумное большинство игнорит всякие там митинги, и правильно делает. Есть дела поважнее. Можно дома уборку сделать, в гости сходить, да просто выспаться))) 
i-NGR
0
i-NGR   03.11.2013 / 20:45   #    Ответить   
У нас целых 3 праздника сомнительных повода не работать в году: 12 декабря, 12 июня и 4 Ноября. Идеи никакой, просто 3 рабочих дня на свалку и лишний повод выпить. 12 декабря уже отменили, надеюсь 4 ноября и 12 июня постигнет сходня судьба. Работать нужно. Труд лучше объединяет чем митинги-ярмарки:))) 
Нескромная
2
Нескромная   03.11.2013 / 21:03   #    Ответить   
i-NGR, да вы чО)))) Пусть они будут (праздники). Люблю свою работу, но и отдохнуть лишний день - не прочь)) Это и для эффективности на работе хорошо)) А пить не обязательно =) Раз говорите, что работать нужно, значит вы - директор, надеюсь, не мой :-[
Русский, православный
1
Русский, православный   04.11.2013 / 09:36   #    Ответить   
Нормальные люди отмечают другой праздник!
 
в этот день отмечается Празднование Казанской иконе Божьей Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)
пехотинец
0
пехотинец   04.11.2013 / 10:30   #    Ответить   
А потомкам обезьян история не нужна, оне живут одним днем. Зачем им помнить о каком-то освобождении какого-то русского народа самим народом (редчайший случай, наверное поэтому все потомки обезьян его забыть хотят, чтоб народ не вспомнил, что многое может) совершенное, когда государство Русское было в натуральном коллапсе...
Болельщик
1
Болельщик   04.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:гы-гЫ-ГЫ!!! жирик потомок сусанина? иль моисея -который сорок лет плутал...
Карнаухова выгнали из ЛДПР - вот он сейчас и брызжет желчью 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
Болельщик пишет:Карнаухова выгнали из ЛДПР
Да ты что? Правда?! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.11.2013 / 14:55   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Партия «Единая Россия», которая и придумала этот праздник
То-то и оно)) Единая Россия для народа - выходной, а ЛДПР - митинг  
Другой
0
Другой   04.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
Что-то очень сомневаюсь я, что на митинге ЛДПР сегодня хоть слово сказали об иконе Казанской Божьей матери. И не сомневаюсь, что ничем этот митинг не отличался от других в исполнении ЛДПР. Если я ошибаюсь, поправьте. Ну, мало ли, вдруг кто-то, кроме самих членов ЛДПР, решил туда пойти.
:Djana
0
:Djana   04.11.2013 / 17:40   #    Ответить   
Написано "с 12-00 до 13-00". В 12:10 они уже сворачиваться начали. Что это за митинг такой был -- на 10-15 мин.? :?
Виталий М.
0
Виталий М.   04.11.2013 / 18:16   #    Ответить   
Про ЛДПР понятно. А вот интересно, как данный праздник будет отмечен на уровне властей Тюменской области? Ведь это действительно государственный праздник - Президент Путин подписывал соответствующий закон и этот праздничный день стал еще и нерабочим для граждан. То есть статус Праздника, надо понимать, с точки зрения государства, весьма значим.
Если уж дню Комсомола (далеко не государственному празднику) был посвящен прием у губернатора Якушева и торжественное собрание с концертом в филармонии, то, надо понимать, гораздо более масштабно будет отмечен День народного единства. Ведь иначе власти Тюменской области покажут, что для них комсомол более значим, чем народное единство.
Здравствуйте
1
Здравствуйте   04.11.2013 / 19:02   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Аха, а митинг в выходной день (причем не лето и не комфортный весенний денек) - именно то, что нужно народу!!!!
Да уж, особенно сегодня погодка расстаралась! Как там "соколы Жириновского"?  
:Djana пишет:Написано "с 12-00 до 13-00". В 12:10 они уже сворачиваться начали. Что это за митинг такой был -- на 10-15 мин.?
 Djana, вы так немилосердны! Они себе и так все отморозили и промочили! А потом - ну и что, что на 15 минут, подождите, они скоро такую простыню вывесят, вы ахнете, насколько на самом деле программа митинга была насыщенной и сколько народу много пришло и как все были довольны и благодарили партию всея Руси - ЛДПР.. гы-гы 
Болельщик пишет:Карнаухова выгнали из ЛДПР - вот он сейчас и брызжет желчью
Не, не выгнали, потому что он там и не был. Он просто временами, когда деньги заканчиваются, работает менеджером по рекламе у Ракши. Сейчас Ракше помощь Карнаухова не нужна, у Карнаухова, ессстессно, денег снова нет, вот он и злится. 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   04.11.2013 / 20:04   #    Ответить   
Виталий М. пишет:как данный праздник будет отмечен на уровне властей Тюменской области
онЕ запрещенного РПЦ, при том не нашенского идола на православный и патриотический  праздник пригласили...
Нескромная
0
Нескромная   04.11.2013 / 20:17   #    Ответить   
Виталий М., мне вот не интересно, как там кто отметил. Я выспалась, с семьей побыла на 1 больше, к родителям съездили, благодать =) Даешь больше праздников!:cool2:
Виталий М.
0
Виталий М.   04.11.2013 / 20:26   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Виталий М., мне вот не интересно, как там кто отметил. Я выспалась, с семьей побыла на 1 больше, к родителям съездили, благодать =) Даешь больше праздников!:cool2:

Провести время с семьей - это правильно. А мероприятия властей по поводу Дня народного единства мне потому и интересны, что понять хочется - для власти моей области что более значимо: комсомол, членами которого действующие чиновники были, или это самое народное единство,благодаря которому день сделали праздничным и люди время с семьями проводят? То, что власти комсомол очень уважают, я смог понять по масштабу проведенных мероприятий. Осталось выяснить про единство...
Нескромная
0
Нескромная   04.11.2013 / 20:57   #    Ответить   
Виталий М., вы как-то партийно подходите к вопросу. Единство же, значит всего по чуть-чуть))


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виталий М., если конструктивно, то читала, что и в библиотеках, и в Туре с моржами, и концерты какие-то много всего было запланировано на сегодня. Не знаю, причем тут власти, но программа была на весь день. Вот тут почитайте: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/190385.html там даже про сине-желтых написали))
Виталий М.
0
Виталий М.   04.11.2013 / 21:08   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Виталий М., вы как-то партийно подходите к вопросу. Единство же, значит всего по чуть-чуть))


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виталий М., если конструктивно, то читала, что и в библиотеках, и в Туре с моржами, и концерты какие-то много всего было запланировано на сегодня. Не знаю, причем тут власти, но программа была на весь день. Вот тут почитайте: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/190385.html там даже про сине-желтых написали))
Празднуют, значит. Это хорошо. И здесь тоже Тюменскую филармонию задействуют (спектакль труппы Славы Полунина «Снежное шоу»;).
P.S. А партийного подхода в моих вопросах вовсе не было. Но ведь жители области должны понимать, в чем состоят интересы, предпочтения представителей власти региона, как эти представители относятся к государственным (и не только, как следует из отношения к Дню комсомола) праздничным датам.
Filosof-888
1
Filosof-888   04.11.2013 / 22:52   #    Ответить   
:Djana пишет:Написано "с 12-00 до 13-00". В 12:10 они уже сворачиваться начали. Что это за митинг такой был -- на 10-15 мин.?
 Тебя ж там не было, солнце мое. Я весь митинг оглядывался где наша красотка со своей мыльницей наперевес . Ай - я - яй, прогуливаешь наши мероприятия, не отрабатываешь совсем. Ты же должна все заснять, а потом очередной тухлый пасквиль нарисовать о том, как ЛДПРовцы под дождем мокли. Пожалуемся на тебя вашему руководству, пущай тебя премии лишат 
:Djana
0
:Djana   05.11.2013 / 01:25   #    Ответить   
Filosof-888, я видела, что около 12:10 все уже сворачивали флаги, демонтировали трибуну. Народ уже почти разошёлся... если он там, конечно, был
Сингапур
1
Сингапур   05.11.2013 / 15:05   #    Ответить   
по фик мне кто этот праздник в честь чего-кого придумал. но спасибо огромное лишний выходной! в воскресенье без зазрения совести можно было налакаться пивом и спааааааааааать весь понедельник. уррра, товарищи, урра!
gatorillo
0
gatorillo   07.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:по фик мне кто этот праздник в честь чего-кого придумал. но спасибо огромное лишний выходной! в воскресенье без зазрения совести можно было налакаться пивом и спааааааааааать весь понедельник. уррра, товарищи, урра!
 дурак чтоли: "лишний выходной"? у тебя один праздник 7 ноября забрали, придумали вместо него другой. а ты еще и спасибо за это говоришь.


Другие новости рубрики «Политика»

В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  3
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.