Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21893
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18523
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.11.2013 / 14:58
Солиста группы «Яровит» будут судить за экстремизм

В Тюмени 27-летнего солиста группы «Яровит» Павла Абрашина будут судить по экстремистской статье за выложенную в соцсети музыку. Молодой человек обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В декабре 2012 года Павел Абрашин на своей странице в социальной сети под псевдонимом разместил видеозапись музыкального ролика «Яровит — Честь и Кровь», а феврале 2013 года — ссылку, перейдя на которую, можно было прослушать аудиозапись «Коловрат — Герои Р.О.А.».

«Согласно заключению эксперта тексты указанных выше композиций совпадают с текстами песен „Честь и кровь“ и „Герои РОА“ музыкальной группы „Коловрат“, которые решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16 февраля 2012 года были признаны экстремистскими», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратура примет меры к ограничению доступа пользователей к экстремистским материалам, размещенным на странице Абрашина в социальной сети и сайте группы «Яровит».

Отметим, что санкция ч.1 ст. 282 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2217 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм, Музыканты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Glosk
6
Glosk 03.11.2013 / 22:57 #
Будем надеяться гэбэшники обосрутся в очередной раз :down: Уже незнают к чему придраться, к музыке ппц..:facepalm: с экстремизмом они борются, не там ищете господа
Vereschagin
5
Vereschagin 01.11.2013 / 22:12 #
«НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 
Комментарии 15 Читать на форуме
skdrmen
2
skdrmen 01.11.2013 / 16:08 #
однако отмороженные песни.
роа называть героями это что за ушлёпки.
Nachtigall
1
Nachtigall 01.11.2013 / 16:26 #
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни.
роа называть героями это что за ушлёпки.

Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями..... :facepalm:
Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Vereschagin
5
Vereschagin 01.11.2013 / 22:12 #
«НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.11.2013 / 06:23 #
Nachtigall пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни. роа называть героями это что за ушлёпки.
Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями... :facepalm: Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Не знаете - с чего бы это "триколор", под которым РОА сражалось на стороне фашистов - стал нынешним государственным флагом ???
Tymenezz
0
Tymenezz 02.11.2013 / 11:01 #
Nachtigall пишет:В стране, победившей нацизм
Тогда была совершенно другая страна 
Русский, православный
Паша мужайся! С нами Бог!
Sergius24
2
Sergius24 03.11.2013 / 00:47 #
Русский, православный пишет:Паша мужайся! С нами Бог!
Судя по аватарке с вами кости да черепа.  
пехотинец
1
пехотинец 03.11.2013 / 20:50 #
"Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"

Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.

И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище".Иез.37:1-10
Русский, православный
Sergius24 
 
Ты же ещё котёнок совсем) Ничего не знаешь .. 
Glosk
6
Glosk 03.11.2013 / 22:57 #
Будем надеяться гэбэшники обосрутся в очередной раз :down: Уже незнают к чему придраться, к музыке ппц..:facepalm: с экстремизмом они борются, не там ищете господа
Сноуден-72
3
Сноуден-72 05.11.2013 / 10:14 #
Поставил плюс. Только слово "ищите" пишется: "ищЕте", иначе - меняется весь смысл сказанного.
immortalus
0
immortalus 05.11.2013 / 10:18 #
Vereschagin пишет:Сообщение «НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 

вам, наверное?
Nachtigall
0
Nachtigall 05.11.2013 / 16:35 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Nachtigall пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни. роа называть героями это что за ушлёпки.
Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями... :facepalm: Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Не знаете - с чего бы это "триколор", под которым РОА сражалось на стороне фашистов - стал нынешним государственным флагом ???
:facepalm: Сами-то поняли свой вопрос???? Читайте и изучайте матчасть ... ria.ru/infografika/20130822/957708240.html РОА - предатели и трусы. Героев там не было!
BUCHO
0
BUCHO 06.11.2013 / 22:14 #
Человека по фамилии "Абрашин"(!) обвиняют в пропаганде фашизма. Объясните мне, где в ситуацию вкрался абсурд?
бандерснатч
0
бандерснатч 06.11.2013 / 22:18 #
BUCHO пишет:Сообщение Человека по фамилии "Абрашин"(!) обвиняют в пропаганде фашизма. Объясните мне, где в ситуацию вкрался абсурд?

Вся наша нынешняя цивилизация - это огромная картина Иеронима Босха. Такой сад абсурда, и Россия почти в самом центре триптиха.