Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  103
09.08 / 16:38
    
22
августа
01.11.2013 / 14:58

Солиста группы «Яровит» будут судить за экстремизм

Солиста группы «Яровит» будут судить за экстремизм

В Тюмени 27-летнего солиста группы «Яровит» Павла Абрашина будут судить по экстремистской статье за выложенную в соцсети музыку. Молодой человек обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В декабре 2012 года Павел Абрашин на своей странице в социальной сети под псевдонимом разместил видеозапись музыкального ролика «Яровит — Честь и Кровь», а феврале 2013 года — ссылку, перейдя на которую, можно было прослушать аудиозапись «Коловрат — Герои Р.О.А.».

«Согласно заключению эксперта тексты указанных выше композиций совпадают с текстами песен „Честь и кровь“ и „Герои РОА“ музыкальной группы „Коловрат“, которые решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16 февраля 2012 года были признаны экстремистскими», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратура примет меры к ограничению доступа пользователей к экстремистским материалам, размещенным на странице Абрашина в социальной сети и сайте группы «Яровит».

Отметим, что санкция ч.1 ст. 282 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Glosk
6
Glosk   03.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Будем надеяться гэбэшники обосрутся в очередной раз :down: Уже незнают к чему придраться, к музыке ппц..:facepalm: с экстремизмом они борются, не там ищете господа
Vereschagin
5
Vereschagin   01.11.2013 / 22:12   #    Ответить   
«НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 

Просмотров: 2100 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм, Музыканты

 
 Комментарии  15  
skdrmen
2
skdrmen   01.11.2013 / 16:08   #    Ответить   
однако отмороженные песни.
роа называть героями это что за ушлёпки.
Nachtigall
1
Nachtigall   01.11.2013 / 16:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни.
роа называть героями это что за ушлёпки.

Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями..... :facepalm:
Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Vereschagin
5
Vereschagin   01.11.2013 / 22:12   #    Ответить   
«НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.11.2013 / 06:23   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни. роа называть героями это что за ушлёпки.
Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями... :facepalm: Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Не знаете - с чего бы это "триколор", под которым РОА сражалось на стороне фашистов - стал нынешним государственным флагом ???
Tymenezz
0
Tymenezz   02.11.2013 / 11:01   #    Ответить   
Nachtigall пишет:В стране, победившей нацизм
Тогда была совершенно другая страна 
Русский, православный
2
Русский, православный   02.11.2013 / 19:40   #    Ответить   
Паша мужайся! С нами Бог!
Sergius24
2
Sergius24   03.11.2013 / 00:47   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Паша мужайся! С нами Бог!
Судя по аватарке с вами кости да черепа.  
пехотинец
1
пехотинец   03.11.2013 / 20:50   #    Ответить   
"Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"

Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.

И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище".Иез.37:1-10
Русский, православный
0
Русский, православный   03.11.2013 / 21:30   #    Ответить   
Sergius24 
 
Ты же ещё котёнок совсем) Ничего не знаешь .. 
Glosk
6
Glosk   03.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Будем надеяться гэбэшники обосрутся в очередной раз :down: Уже незнают к чему придраться, к музыке ппц..:facepalm: с экстремизмом они борются, не там ищете господа
Сноуден-72
3
Сноуден-72   05.11.2013 / 10:14   #    Ответить   
Поставил плюс. Только слово "ищите" пишется: "ищЕте", иначе - меняется весь смысл сказанного.
immortalus
0
immortalus   05.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Сообщение «НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 

вам, наверное?
Nachtigall
0
Nachtigall   05.11.2013 / 16:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Nachtigall пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни. роа называть героями это что за ушлёпки.
Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями... :facepalm: Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Не знаете - с чего бы это "триколор", под которым РОА сражалось на стороне фашистов - стал нынешним государственным флагом ???
:facepalm: Сами-то поняли свой вопрос???? Читайте и изучайте матчасть ... ria.ru/infografika/20130822/957708240.html РОА - предатели и трусы. Героев там не было!
BUCHO
0
BUCHO   06.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
Человека по фамилии "Абрашин"(!) обвиняют в пропаганде фашизма. Объясните мне, где в ситуацию вкрался абсурд?
бандерснатч
0
бандерснатч   06.11.2013 / 22:18   #    Ответить   
BUCHO пишет:Сообщение Человека по фамилии "Абрашин"(!) обвиняют в пропаганде фашизма. Объясните мне, где в ситуацию вкрался абсурд?

Вся наша нынешняя цивилизация - это огромная картина Иеронима Босха. Такой сад абсурда, и Россия почти в самом центре триптиха.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие