Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
10
декабря
01.11.2013 / 14:58

Солиста группы «Яровит» будут судить за экстремизм

Солиста группы «Яровит» будут судить за экстремизм

В Тюмени 27-летнего солиста группы «Яровит» Павла Абрашина будут судить по экстремистской статье за выложенную в соцсети музыку. Молодой человек обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В декабре 2012 года Павел Абрашин на своей странице в социальной сети под псевдонимом разместил видеозапись музыкального ролика «Яровит — Честь и Кровь», а феврале 2013 года — ссылку, перейдя на которую, можно было прослушать аудиозапись «Коловрат — Герои Р.О.А.».

«Согласно заключению эксперта тексты указанных выше композиций совпадают с текстами песен „Честь и кровь“ и „Герои РОА“ музыкальной группы „Коловрат“, которые решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16 февраля 2012 года были признаны экстремистскими», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратура примет меры к ограничению доступа пользователей к экстремистским материалам, размещенным на странице Абрашина в социальной сети и сайте группы «Яровит».

Отметим, что санкция ч.1 ст. 282 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Glosk
6
Glosk   03.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Будем надеяться гэбэшники обосрутся в очередной раз :down: Уже незнают к чему придраться, к музыке ппц..:facepalm: с экстремизмом они борются, не там ищете господа
Vereschagin
5
Vereschagin   01.11.2013 / 22:12   #    Ответить   
«НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 

Просмотров: 2014 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм, Музыканты

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
skdrmen
2
skdrmen   01.11.2013 / 16:08   #    Ответить   
однако отмороженные песни.
роа называть героями это что за ушлёпки.
Nachtigall
1
Nachtigall   01.11.2013 / 16:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни.
роа называть героями это что за ушлёпки.

Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями..... :facepalm:
Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Vereschagin
5
Vereschagin   01.11.2013 / 22:12   #    Ответить   
«НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.11.2013 / 06:23   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни. роа называть героями это что за ушлёпки.
Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями... :facepalm: Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Не знаете - с чего бы это "триколор", под которым РОА сражалось на стороне фашистов - стал нынешним государственным флагом ???
Tymenezz
0
Tymenezz   02.11.2013 / 11:01   #    Ответить   
Nachtigall пишет:В стране, победившей нацизм
Тогда была совершенно другая страна 
Русский, православный
2
Русский, православный   02.11.2013 / 19:40   #    Ответить   
Паша мужайся! С нами Бог!
Sergius24
2
Sergius24   03.11.2013 / 00:47   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Паша мужайся! С нами Бог!
Судя по аватарке с вами кости да черепа.  
пехотинец
1
пехотинец   03.11.2013 / 20:50   #    Ответить   
"Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"

Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.

И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище".Иез.37:1-10
Русский, православный
0
Русский, православный   03.11.2013 / 21:30   #    Ответить   
Sergius24 
 
Ты же ещё котёнок совсем) Ничего не знаешь .. 
Glosk
6
Glosk   03.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Будем надеяться гэбэшники обосрутся в очередной раз :down: Уже незнают к чему придраться, к музыке ппц..:facepalm: с экстремизмом они борются, не там ищете господа
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2013 / 10:14   #    Ответить   
Поставил плюс. Только слово "ищите" пишется: "ищЕте", иначе - меняется весь смысл сказанного.
immortalus
0
immortalus   05.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Сообщение «НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 

вам, наверное?
Nachtigall
0
Nachtigall   05.11.2013 / 16:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Nachtigall пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни. роа называть героями это что за ушлёпки.
Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями... :facepalm: Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Не знаете - с чего бы это "триколор", под которым РОА сражалось на стороне фашистов - стал нынешним государственным флагом ???
:facepalm: Сами-то поняли свой вопрос???? Читайте и изучайте матчасть ... ria.ru/infografika/20130822/957708240.html РОА - предатели и трусы. Героев там не было!
BUCHO
0
BUCHO   06.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
Человека по фамилии "Абрашин"(!) обвиняют в пропаганде фашизма. Объясните мне, где в ситуацию вкрался абсурд?
бандерснатч
0
бандерснатч   06.11.2013 / 22:18   #    Ответить   
BUCHO пишет:Сообщение Человека по фамилии "Абрашин"(!) обвиняют в пропаганде фашизма. Объясните мне, где в ситуацию вкрался абсурд?

Вся наша нынешняя цивилизация - это огромная картина Иеронима Босха. Такой сад абсурда, и Россия почти в самом центре триптиха.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  3
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.