12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
22
января
01.11.2013 / 14:58

Солиста группы «Яровит» будут судить за экстремизм

Солиста группы «Яровит» будут судить за экстремизм

В Тюмени 27-летнего солиста группы «Яровит» Павла Абрашина будут судить по экстремистской статье за выложенную в соцсети музыку. Молодой человек обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В декабре 2012 года Павел Абрашин на своей странице в социальной сети под псевдонимом разместил видеозапись музыкального ролика «Яровит — Честь и Кровь», а феврале 2013 года — ссылку, перейдя на которую, можно было прослушать аудиозапись «Коловрат — Герои Р.О.А.».

«Согласно заключению эксперта тексты указанных выше композиций совпадают с текстами песен „Честь и кровь“ и „Герои РОА“ музыкальной группы „Коловрат“, которые решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16 февраля 2012 года были признаны экстремистскими», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратура примет меры к ограничению доступа пользователей к экстремистским материалам, размещенным на странице Абрашина в социальной сети и сайте группы «Яровит».

Отметим, что санкция ч.1 ст. 282 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Glosk
6
Glosk   03.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Будем надеяться гэбэшники обосрутся в очередной раз :down: Уже незнают к чему придраться, к музыке ппц..:facepalm: с экстремизмом они борются, не там ищете господа
Vereschagin
5
Vereschagin   01.11.2013 / 22:12   #    Ответить   
«НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 

Просмотров: 2026 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм, Музыканты

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
skdrmen
2
skdrmen   01.11.2013 / 16:08   #    Ответить   
однако отмороженные песни.
роа называть героями это что за ушлёпки.
Nachtigall
1
Nachtigall   01.11.2013 / 16:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни.
роа называть героями это что за ушлёпки.

Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями..... :facepalm:
Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Vereschagin
5
Vereschagin   01.11.2013 / 22:12   #    Ответить   
«НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.11.2013 / 06:23   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни. роа называть героями это что за ушлёпки.
Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями... :facepalm: Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Не знаете - с чего бы это "триколор", под которым РОА сражалось на стороне фашистов - стал нынешним государственным флагом ???
Tymenezz
0
Tymenezz   02.11.2013 / 11:01   #    Ответить   
Nachtigall пишет:В стране, победившей нацизм
Тогда была совершенно другая страна 
Русский, православный
2
Русский, православный   02.11.2013 / 19:40   #    Ответить   
Паша мужайся! С нами Бог!
Sergius24
2
Sergius24   03.11.2013 / 00:47   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Паша мужайся! С нами Бог!
Судя по аватарке с вами кости да черепа.  
пехотинец
1
пехотинец   03.11.2013 / 20:50   #    Ответить   
"Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"

Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.

И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище".Иез.37:1-10
Русский, православный
0
Русский, православный   03.11.2013 / 21:30   #    Ответить   
Sergius24 
 
Ты же ещё котёнок совсем) Ничего не знаешь .. 
Glosk
6
Glosk   03.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Будем надеяться гэбэшники обосрутся в очередной раз :down: Уже незнают к чему придраться, к музыке ппц..:facepalm: с экстремизмом они борются, не там ищете господа
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2013 / 10:14   #    Ответить   
Поставил плюс. Только слово "ищите" пишется: "ищЕте", иначе - меняется весь смысл сказанного.
immortalus
0
immortalus   05.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Сообщение «НЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ - ЗНАЧИТЬ ЖИТЬ СЛЕПЫМ»
Сергей Савинский

И это адресовано вовсе не Павлу.
 

вам, наверное?
Nachtigall
0
Nachtigall   05.11.2013 / 16:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Nachtigall пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение однако отмороженные песни. роа называть героями это что за ушлёпки.
Ну, если у людей то куда едят ничем не отличается от того чем сидят, чего Вы хотели? В наш век вседозволенности скоро и айнзатцкоманды, уничтожавшие мирное население, станут героями... :facepalm: Герои РОА, блин. Слышал я эту песню (песня ли это? Выс...р недоумков). В стране, победившей нацизм, рождаются вот такие уроды.
Не знаете - с чего бы это "триколор", под которым РОА сражалось на стороне фашистов - стал нынешним государственным флагом ???
:facepalm: Сами-то поняли свой вопрос???? Читайте и изучайте матчасть ... ria.ru/infografika/20130822/957708240.html РОА - предатели и трусы. Героев там не было!
BUCHO
0
BUCHO   06.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
Человека по фамилии "Абрашин"(!) обвиняют в пропаганде фашизма. Объясните мне, где в ситуацию вкрался абсурд?
бандерснатч
0
бандерснатч   06.11.2013 / 22:18   #    Ответить   
BUCHO пишет:Сообщение Человека по фамилии "Абрашин"(!) обвиняют в пропаганде фашизма. Объясните мне, где в ситуацию вкрался абсурд?

Вся наша нынешняя цивилизация - это огромная картина Иеронима Босха. Такой сад абсурда, и Россия почти в самом центре триптиха.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  20
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку