Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2013 / 13:11
В Кургане воин-афганец подорвал себя и пристава в здании суда

Воин-афганец, которого должны были судить за нанесение побоев, взорвал две гранаты в здании мирового суда в Кургане, когда его попытались досмотреть приставы. Подсудимый скончался по дороге в больницу. Судебный пристав, который остановил его, погиб на месте. Инцидент произошел в профессиональный праздник погибшего охранника — День судебного пристава.

В небольшом двухэтажном здании мирового суда в поселке Заозерный на окраине Кургана в пятницу прогремели два взрыва. В 13.50 в суд пришел воин-афганец Михаил Вдовин: через 10 минут должно было слушаться его дело, он обвинялся по ст. 116 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Кабинеты суда находятся на втором этаже: чтобы туда попасть, необходимо пройти досмотр у судебных приставов этажом ниже. «Вдовин попытался пройти мимо них и уже стал подниматься по лестнице, когда два пристава остановили его и попытались вывести из здания. В этот момент мужчина взорвал гранаты», — рассказал «Газете. Ru» главный судебный пристав по Курганской области Иван Зубов.

Всего у Михаила Вдовина с собой были три гранаты РГД-5, сообщают правоохранители. Две из них ему удалось взорвать. Следствию пока только предстоит установить, с какой целью Вдовин явился в суд со взрывчаткой.

Пристав Михаил Малинников от взрыва погиб на месте, его напарник Александр Шаройко не пострадал (на обоих сотрудниках были бронежилеты). Еще два человека, находившиеся в коридоре, получили травмы: Ирина Кириллова, которая обвиняла Вдовина в нанесении побоев, получила осколочное ранение руки, также осколочные ранения головы и ноги получил свидетель по этому же делу Владимир Галактионов. Обоим помощь была оказана амбулаторно, уточняет директор областного департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов. Всего в здании суда на момент взрыва было 13 человек.

Погибшему приставу Михаилу Малинникову было 28 лет, 25 ноября он должен был отметить день рождения. На странице погибшего «ВКонтакте» много фотографий с женой, самые свежие — со свадьбы, которую они отыграли только два месяца назад. В статусе указано — «заходил с мобильного в 13.12» — за полчаса до взрыва. Сейчас на странице несколько десятков сообщений с соболезнованиями от пользователей.

Сам Вдовин скончался по дороге в больницу, сообщил «Газете. Ru» Александр Карпов. По неподтвержденным данным, Вдовин — уголовник со стажем. Он был судим по ст. 222 (незаконное хранение и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатки), 119 (угроза убийством), 167 (уничтожение чужого имущества), 115 (причинение легкого вреда здоровью), 108 (убийство при превышении пределов самообороны), 130 (оскорбление) УК России.

Иван Зубов, главный судебный пристав Курганской области, назвал приставов настоящими героями. Ему известно, что на похоронах Михаила Малинникова будет присутствовать один из заместителей главного судебного пристава Российской Федерации Артура Парфенчикова.

Руководство ФССП России будет ходатайствовать о представлении приставов к государственным наградам, Михаила Малинникова — посмертно.

На место происшествия вскоре после взрыва прибыли прокурор Курганской области Валерий Макаров, который взял расследование дела под личный контроль, начальник УМВД по Курганской области генерал-майор Игорь Решетников, представители Следственного комитета и ФСБ, начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей в Курганской области Александр Лаврентьев. Возбуждено уголовное дело по нескольким частям ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, незаконный оборот оружия) УК.

Источник: gazeta.ru
Просмотров: 4246 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курганская область, Взрывы, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
000
10
000 02.11.2013 / 15:13 #
НР пишет:Мне бы такого мужа !
Зубы жмут, или второй глаз лишний? (С) 
Combat
5
Combat 05.11.2013 / 11:19 #
Модератор закройте пожалуйста тему, а то в нее дегенератов-недоумков прям тянет
Комментарии 51 Читать на форуме
Эпля
0
Эпля 01.11.2013 / 16:14 #
Жесть какая то...
XaMKa
0
XaMKa 01.11.2013 / 16:35 #
В ведомстве уточнили, что в здание вошел неизвестный, который произвел взрыв, в результате чего погибли он сам и судебный пристав.

http://tvrain.ru/articles/dva_cheloveka ... na-355794/

1 ноября в России отмечается День судебного пристава, установленный согласно Указу Президента РФ № 1019 от 8 сентября 2009 года «Об установлении Дня судебного пристава».
volga113
1
volga113 01.11.2013 / 16:38 #
Кого то очень сильно достали)))
Григорыч
1
Григорыч 01.11.2013 / 16:39 #
Дебил сам сдох и погубил невиновного человека.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 01.11.2013 / 16:47 #
Источники в центре медицины катастроф Курганской области и в правоохранительных органах сообщают, что двое пострадавших получили незначительные травмы. Жертв могло быть больше, но судебный пристав, обнаруживший гранаты во время досмотра, буквально вытокнул из помещения человека, пытавшегося их пронести.


Теперь будут еще жестче досматривать
Да и пусть его, лучше пусть досмотрят, чем вот так же случайно помереть

лишнего не ношу, бояться нечего при проверке в суде
НР
1
НР 02.11.2013 / 14:19 #
Мне бы такого мужа !
000
10
000 02.11.2013 / 15:13 #
НР пишет:Мне бы такого мужа !
Зубы жмут, или второй глаз лишний? (С) 
Martin.Brest
0
Martin.Brest 02.11.2013 / 15:32 #
кот_Компот я думаю она про судебного пристава
НР
0
НР 02.11.2013 / 15:47 #
кот_Компот пишет:
НР пишет:Мне бы такого мужа !
Зубы жмут, или второй глаз лишний? (С) 
Настоящий мужчина. А не хлюпик сетевой. Пришел и сделал. За таким как за каменной стеной 
Сингапур
1
Сингапур 02.11.2013 / 16:29 #
жесть. обоих жалко, у одного крышу, явно, снесло, другой погиб ни за что.  вот жизнь пошла, не знаешь где накроет
puchun
1
puchun 02.11.2013 / 17:15 #
НР пишет:Пришел и сделал
и чего добился?
evgenis
3
evgenis 02.11.2013 / 17:21 #
И что это уголовник с таким богатым стажем свободно по городу передвигался, а не в автозаке?
Тчел2011
2
Тчел2011 02.11.2013 / 23:33 #
кот_Компот пишет:Сообщение НР пишет:Мне бы такого мужа !

Зубы жмут, или второй глаз лишний? (С)
 


Этих женщин зачастую очень трудно понять
Русский, православный
так то такие люди очень опасны, которые прошли Крым-рым, война, тюрьма.. его в жизни ничего не пугает
AT_64
0
AT_64 02.11.2013 / 23:57 #
Красавчек авганец...видимо его все достало...а гранаты РГД-5 хранил наверное с авгана..на всякий пожарный случай...тот и который настал...!!!
А пристав ...ну судьба такая значит ...жить до 28 лет....смерть его бы все равно бы забрала!!!
ank
0
ank 03.11.2013 / 00:02 #
Он был судим по ст. 222 (незаконное хранение и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатки), 119 (угроза убийством), 167 (уничтожение чужого имущества), 115 (причинение легкого вреда здоровью), 108 (убийство при превышении пределов самообороны), 130 (оскорбление) УК России.
ИМХО он по своему видел справедливость. В зону еще раз не хотел.
KruA
0
KruA 03.11.2013 / 01:42 #
AT_64 пишет:Красавчек авганец...видимо его все достало...а гранаты РГД-5 хранил наверное с авгана..на всякий пожарный случай...тот и который настал...!!!А пристав ...ну судьба такая значит ...жить до 28 лет....смерть его бы все равно бы забрала!!!
Школоло? АФганистан, а не "ав..". Почему красавчик? Чего он добился? Веришь в рок? Обсмотрелся фильмов типа "Пункт назначения"?
xaero
0
xaero 03.11.2013 / 04:14 #
респект чуваку
Trender
2
Trender 03.11.2013 / 18:37 #
Пристав и правда погиб за чужие обиды и разборки. Практически ни за что. :(
пехотинец
0
пехотинец 03.11.2013 / 19:15 #
наказания без вины не бывает. Да и не наказание это для него (пристава), а награда.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".Иоан.15:13
бандерснатч
4
бандерснатч 04.11.2013 / 04:59 #
пехотинец пишет:Сообщение наказания без вины не бывает. Да и не наказание это для него (пристава), а награда.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".Иоан.15:13

Жене его это расскажите, и родителям.
пехотинец
0
пехотинец 04.11.2013 / 10:21 #
если будет мне такое поручение, то расскажу. И поверьте - ей станет гораздо легче, чем если, например, вы станете ей говорить с деланной полуулыбкой: "Успокойся, не переживай, все будет хорошо..." и т.п. лабуду, может еще развлечься предложите?

Родным гораздо легче, если их близкий погиб не бессмысленно и не из-за глупой случайности, а во имя высшей цели и спас свою душу. Хотя у вас, потомки обезьян, с душой неапряженка, да?..
Blues
1
Blues 04.11.2013 / 12:19 #
 не понял какой воин афганец, 28 лет, наших выводили из афгана в девяностые,  этот парень еще только в школу тогда ходил.... или чегото я не понял..
Виталий М.
0
Виталий М. 04.11.2013 / 12:50 #
Blues пишет:Сообщение  не понял какой воин афганец, 28 лет, наших выводили из афгана в девяностые,  этот парень еще только в школу тогда ходил.... или чегото я не понял..


28 лет было погибшему приставу. "Афганец", взорвавший гранату, 1961 года рождения.
AT_64
0
AT_64 04.11.2013 / 14:24 #
KruA пишет:
AT_64 пишет:Красавчек авганец...видимо его все достало...а гранаты РГД-5 хранил наверное с авгана..на всякий пожарный случай...тот и который настал...!!!А пристав ...ну судьба такая значит ...жить до 28 лет....смерть его бы все равно бы забрала!!!
Школоло? АФганистан, а не "ав..". Почему красавчик? Чего он добился? Веришь в рок? Обсмотрелся фильмов типа "Пункт назначения"?
А причем тут фильм....просто верю в то что судьба каждого человека расписана! 
МужиЧОК
0
МужиЧОК 04.11.2013 / 14:44 #
С головой явно у него было не в порядке! Эх жизть!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.11.2013 / 18:39 #
Да уж... жалко обоих. Но мужик явно не в своем уме.
Федичка
1
Федичка 04.11.2013 / 22:02 #
пехотинец пишет:Сообщение если будет мне такое поручение, то расскажу. И поверьте - ей станет гораздо легче, чем если, например, вы станете ей говорить с деланной полуулыбкой: "Успокойся, не переживай, все будет хорошо..." и т.п. лабуду, может еще развлечься предложите?
В подобных ситуациях очень хорошо может помочь консультация психолога, а еще лучше психотерапевта, ибо он может хорошие препараты выписать! А от ваших душеспасительных бесед толку маловато...
пехотинец пишет:Сообщение Родным гораздо легче, если их близкий погиб не бессмысленно и не из-за глупой случайности, а во имя высшей цели и спас свою душу. Хотя у вас, потомки обезьян, с душой неапряженка, да?..
У нас её вообще нет! :death: Мы ее продали за 30 евросеребренников! :) А по существу, если жена человек адекватный, то поймёт, что ее муж спас жизни многих людей и, действительно, погиб не напрасно и выполнил свой долг! А если неадекват, то ей и поп последнего уровня не поможет...И если уж говорить о "высшей цели", то гуманизм, к примеру, даёт ее без всяких там "спасений душ", "горящих кустов" и говорящих животных...А приставу - светлая память! :(
бандерснатч
1
бандерснатч 05.11.2013 / 00:58 #
пехотинец пишет:Сообщение если будет мне такое поручение, то расскажу. И поверьте - ей станет гораздо легче, чем если, например, вы станете ей говорить с деланной полуулыбкой: "Успокойся, не переживай, все будет хорошо..." и т.п. лабуду, может еще развлечься предложите?

Да Вы просто утешитель, не иначе. :)))
alone
0
alone 05.11.2013 / 08:02 #
МужиЧОК пишет:Сообщение С головой явно у него было не в порядке! Эх жизть!

А где он должен эту "акцию провести, в автобусе или на вокзале? С головой всё у не-го в порядке.
А профессию с рисками для жизни каждый сам себе выбирает.( электрики, водители тоже рискуют.)
Deribomber
2
Deribomber 05.11.2013 / 09:05 #
alone пишет:Сообщение
МужиЧОК пишет:Сообщение С головой явно у него было не в порядке! Эх жизть!
А где он должен эту "акцию провести, в автобусе или на вокзале? С головой всё у не-го в порядке. А профессию с рисками для жизни каждый сам себе выбирает.( электрики, водители тоже рискуют.)
Такой широкий выбор профессий, ну на каждом углу предлагают одну лучше другой. И население у нас такое все законопослушное, такое все с маргиналами смелое, такое справедливое не только в свою сторону. И авторы мерзопакостных комментариев в этой теме не закрывают дверь на все замки при шуме в подъезде. Пристав, молодой пацан накрыл гранату своим телом. Спасал людей. Он Человек.
256-ой бит
0
256-ой бит 05.11.2013 / 09:22 #
как-то мутно написано, похоже пристав решил в хероя поиграть, гранату у посетителя отобрать... с медведем безопаснее бороться, чем гранаты отбирать.
налицо отсутствие подготовки на такие случаи.
alone
0
alone 05.11.2013 / 09:46 #
Combat пишет: с вашей железной логикой можно и терроризм оправдать, ненуаче, а как еще этим упырям в Беслане было проводить акцию или на Дубровке, а может по вашему и в Волгодонске у "замученных произволом" бандитов не было другого выхода.

Зы. Взрослейте уже или "лучше жевать, чем говорить"(с)

Этому несчастному мужику Тероризм не шьют, А если терор оправдывать то возле кремлёвской стены ..Пожалуйста :bravo:
Ещё раз повторюсь (для не понятных) но не в автобусе, не в школе и не против граждан россии кем они и так являются заложниками у государства!!
immortalus
1
immortalus 05.11.2013 / 09:53 #
Пару дней назад читал, был уголовник - рецедивист, сегодня уже воин-афганец :death:
west34
0
west34 05.11.2013 / 09:55 #
НР пишет:
кот_Компот пишет:
НР пишет:Мне бы такого мужа !
Зубы жмут, или второй глаз лишний? (С) 
Настоящий мужчина. А не хлюпик сетевой. Пришел и сделал. За таким как за каменной стеной 
жаль что вас в здании суда не было, когда это произошло. как настоящая женщина пошли бы за своим мужем до конца. 
Deribomber
0
Deribomber 05.11.2013 / 10:00 #
256-ой бит пишет:Сообщение как-то мутно написано, похоже пристав решил в хероя поиграть, гранату у посетителя отобрать... с медведем безопаснее бороться, чем гранаты отбирать. налицо отсутствие подготовки на такие случаи.
Для "специалистов"
— Стойте, что у вас за пазухой? — Пристав Михаил Малинников преградил угрюмому мужику дорогу, — я должен вас осмотреть. Офицер нащупал в кармане незнакомца твердый предмет. — У него граната! — крикнул Михаил напарнику и что было силы пихнул нарушителя в тамбур. Напарник добежать не успел. Раздался взрыв. Всю мощь ударной волны приняли на себя стены узкой парадной и тело пристава. — Михаил Малинников и смертник погибли на месте


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
alone пишет:Сообщение 
Combat пишет: с вашей железной логикой можно и терроризм оправдать, ненуаче, а как еще этим упырям в Беслане было проводить акцию или на Дубровке, а может по вашему и в Волгодонске у "замученных произволом" бандитов не было другого выхода. Зы. Взрослейте уже или "лучше жевать, чем говорить"(с)
Этому несчастному мужику Тероризм не шьют, А если терор оправдывать то возле кремлёвской стены ..Пожалуйста :bravo: Ещё раз повторюсь (для не понятных) но не в автобусе, не в школе и не против граждан россии кем они и так являются заложниками у государства!!
А с каких это пор персонал и посетители суда стали не гражданами России ???
Dmsis
0
Dmsis 05.11.2013 / 10:04 #
immortalus,
И что? Одно другому не мешает.
immortalus
0
immortalus 05.11.2013 / 10:12 #
Dmsis пишет:Сообщение immortalus,
И что? Одно другому не мешает.

Не мешает, но трансформация забавная.
Живой
3
Живой 05.11.2013 / 10:21 #
и чем он стал лучше тех, кого мочил в свое время как утырков средь песков на чужой земле? Сам себя опустил до их уровня. Похоже, нервы в итоге сдали. Понять можно, но никак не простить.
Dmsis
0
Dmsis 05.11.2013 / 10:32 #
Выжил в Афгане, чтобы погибнуть из-за бабы, прихватив с собой невиновного человека - грустно.
 
256-ой бит
0
256-ой бит 05.11.2013 / 11:08 #
Deribomber пишет:Сообщение 
256-ой бит пишет:Сообщение как-то мутно написано, похоже пристав решил в хероя поиграть, гранату у посетителя отобрать... с медведем безопаснее бороться, чем гранаты отбирать.
налицо отсутствие подготовки на такие случаи.

Для "специалистов"
— Стойте, что у вас за пазухой? — Пристав Михаил Малинников преградил угрюмому мужику дорогу, — я должен вас осмотреть. Офицер нащупал в кармане незнакомца твердый предмет. — У него граната! — крикнул Михаил напарнику и что было силы пихнул нарушителя в тамбур. Напарник добежать не успел. Раздался взрыв. Всю мощь ударной волны приняли на себя стены узкой парадной и тело пристава. — Михаил Малинников и смертник погибли на месте
вижу вы херойский текст набиваете, как смелый пристав щупал карманы и не глядя определил, что это граната, а не яблоко к примеру.. :death:

пристав видел, что у посетителя в руках граната, и видимо полез отнимать... посетитель взял и вытащил чеку из гранаты, раздался взрыв.
говорю же - пристав по своей привычке "отбирать" решил отобрать гранату... он в армии служил, этот пристав?
Combat
5
Combat 05.11.2013 / 11:19 #
Модератор закройте пожалуйста тему, а то в нее дегенератов-недоумков прям тянет
Deribomber
1
Deribomber 05.11.2013 / 11:33 #
256-ой бит пишет:пристав видел, что у посетителя в руках граната, и видимо полез отнимать... посетитель взял и вытащил чеку из гранаты, раздался взрыв. говорю же - пристав по своей привычке "отбирать" решил отобрать гранату... он в армии служил, этот пристав?
Так "видимо" или "говорите"?Какая привычка "отбирать" у ОУПДС-ника? Прежде, чем сотрясать воздух, хотя-бы пару запросов в Гугле сделали-бы, а не слушали разгильдяев родственников и знакомых.Это у вас хватает денег отмазаться, а с курганской нищетой в РА идут служить все. P.S. Насчет "героических текстов", я бы на вас посмотрел на выселении семейки веселых кавказцев с газовыми баллонами и бензином с "самозахвата". Или вдвоем с наркоманского шалмана, с десятком торчков, возврат имущества законному. Или гонки по зимникам на собственном авто за лизинговой техникой.P.P.S. Приставам барахло должников наХ.. не вперлось. В глаза-бы не видеть ни должников и, самое главное - взыскателей. И "небожителей" и областных, окружных, х...ных управлений, которые "на всякий случай", по писульке с простым вопросом из мАскфы людей гнобят.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
Combat пишет:Сообщение Модератор закройте пожалуйста тему, а то в нее дегенератов-недоумков прям тянет
Действительно.У парня в семье горе, а каждая ................, забившая на оплату счетов, изгаляться будет.
256-ой бит
0
256-ой бит 05.11.2013 / 11:45 #
Deribomber пишет:Сообщение Насчет "героических текстов"...
вранье это, ваши "хероические тексты", а потому отвратительны - сначала за пазухой что-то углядел, потом в кармане, прям всего общупал.
Deribomber пишет:Сообщение 

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
... а каждая ................, забившая на оплату счетов, изгаляться будет.
вот оно ваше отношение, и похоже это не последняя граната.
Deribomber
1
Deribomber 05.11.2013 / 12:03 #
256-ой бит пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Насчет "героических текстов"...
вранье это, ваши "хероические тексты", а потому отвратительны - сначала за пазухой что-то углядел, потом в кармане, прям всего общупал.

Deribomber пишет:Сообщение 

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  

... а каждая ................, забившая на оплату счетов, изгаляться будет.
вот оно ваше отношение, и похоже это не последняя граната.


1. Судя по тому, что вы путаете гранату с яблоком на ощупь, предположу, что вы не служили. Но почему-то это предъявляете другим.
2. Пристав погиб при исполнении. Выполняя свои служебные обязанности. В результате его действий погиб только он. Кто СЛУЖИЛ, тот представляет, что такое 3 гранаты в замкнутом помещении.
3. Тот, кто считает, что девочкам из приставов исполнителей есть дело до того, прав или не прав человек - тот, мягко говоря, не блещет умом. А кто любит отрываться на исполнителях (приставы, операторы, диспетчеры), писая перед теми, кто принимает решения (судьи, директора, владельцы бизнеса) - быдло.
4. Изгаляющиеся над смертью пристава при охране суда ни чем не отличаются от изгаляющихся над семьей сгоревшего пожарного или убитого участкового при задержании хулиганов.
256-ой бит
0
256-ой бит 05.11.2013 / 12:36 #
Deribomber пишет:Сообщение 
1. Судя по тому, что вы путаете гранату с яблоком на ощупь, предположу, что вы не служили. Но почему-то это предъявляете другим.
2. Пристав погиб при исполнении. Выполняя свои служебные обязанности. В результате его действий погиб только он. Кто СЛУЖИЛ, тот представляет, что такое 3 гранаты в замкнутом помещении.
3. Тот, кто считает, что девочкам из приставов исполнителей есть дело до того, прав или не прав человек - тот, мягко говоря, не блещет умом. А кто любит отрываться на исполнителях (приставы, операторы, диспетчеры), писая перед теми, кто принимает решения (судьи, директора, владельцы бизнеса) - быдло.
4. Изгаляющиеся над смертью пристава при охране суда ни чем не отличаются от изгаляющихся над семьей сгоревшего пожарного или убитого участкового при задержании хулиганов.
1. вы сами-то видели гранату? вот она, та самая ргд-5, размером с яблоко, попробуйте под одеждой угадать, что это граната, а не яблоко (футляр, пепси-кола, любой сходный предмет):

Изображение

кстати наступательная граната, с малым разлетом осколков, чтоб сам наступающий не пострадал. будь оборонительная ф-1 и второй бы не уцелел.

2. пристав погиб по глупости, или если хотите по не знанию (не был подготовлен к такой ситуации). пытаться отобрать гранату... я даже не знаю что сказать. а если б там еще гражданские были? адвокаты? и по глупости одного (по не-знанию) пострадало-бы значительно больше народу.

3. вижу испуг в ваших словах, вы случаем не девочка пристав? исполняйте закон и ничего с вами не случится.

4. собственно салютовать тут нечему, наоборот, подготовку приставов надо пересматривать в одном отдельно взятом учреждении, и в остальных на всякий случай. кстати и к судье вопросы должны быть, чего это гражданин к ней с гранатой пошел?
Deribomber
0
Deribomber 05.11.2013 / 13:36 #
256-ой бит пишет:вижу испуг в ваших словах
В каком месте, уважаемый вы наш?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
256-ой бит пишет:исполняйте закон и ничего с вами не случится.
Вы вообще, кому это говорите?
Григорыч
4
Григорыч 05.11.2013 / 13:44 #
256-ой бит пишет:Сообщение 1. вы сами-то видели гранату? вот она, та самая ргд-5, размером с яблоко, попробуйте под одеждой угадать, что это граната, а не яблоко (футляр, пепси-кола, любой сходный предмет):

Изображение

кстати наступательная граната, с малым разлетом осколков, чтоб сам наступающий не пострадал. будь оборонительная ф-1 и второй бы не уцелел.

2. пристав погиб по глупости, или если хотите по не знанию (не был подготовлен к такой ситуации). пытаться отобрать гранату... я даже не знаю что сказать. а если б там еще гражданские были? адвокаты? и по глупости одного (по не-знанию) пострадало-бы значительно больше народу.

3. вижу испуг в ваших словах, вы случаем не девочка пристав? исполняйте закон и ничего с вами не случится.

4. собственно салютовать тут нечему, наоборот, подготовку приставов надо пересматривать в одном отдельно взятом учреждении, и в остальных на всякий случай. кстати и к судье вопросы должны быть, чего это гражданин к ней с гранатой пошел?


Очередной интернетовский герой, переигравший в компьютерные стрелялки, специалист в области вооружения и рукопашного боя. Как же без тебя спецслужбы справляются?
256-ой бит
0
256-ой бит 05.11.2013 / 14:33 #
Deribomber пишет:Сообщение Вы вообще, кому это говорите?
вам, персонально, если конечно имеете дело с законом :death:
Григорыч пишет:Сообщение Очередной интернетовский герой, переигравший в компьютерные стрелялки, специалист в области вооружения и рукопашного боя. Как же без тебя спецслужбы справляются?
а где они, спецслужбы? вроде один-два пристава было. кстати, а спецслужбы где были?
Deribomber
0
Deribomber 05.11.2013 / 14:42 #
256-ой бит пишет:Сообщениевам, персонально, если конечно имеете дело с законом :Death:" title="смерть">
Дитя Хованского, вы, вообще-то, возрастом не вышли указывать мне, что делать.

И, вы так и не проинформировали собеседников о собственном армейском опыте обращения с котлетами.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 05.11.2013 / 14:54 #
В связи с переходом на личности и взаимными оскорблениями тема закрыта :rip: