В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
28
февраля
05.11.2013 / 09:46

Переход на Маяк открыт, но он не безопасен

Переход на Маяк открыт, но он не безопасен

Пешеходный переход через железнодорожные пути, соединяющий Дом обороны и Маяк открыт, но еще не завершен. Людям, страдающим акрофобией, то есть боязнью высоты, передвигаться по нему страшно — у лестниц и площадок пока что нет перил.

До сих пор не готовы настилы — через рельсы приходится перешагивать, с одной стороны не убрана старая лестница, слишком низко висят провода с табличками «Стой! Напряжение» и «Не влезай, убьет!». Площадки, предназначенные для накопления пешеходов, расположены на приличной высоте и не огорожены. После дождя вокруг образуется грязь, очень сложно пройти. Однако люди все равно пользуются переходом, потому что альтернативных способов перебраться через пути не так уж и много.

Напомним, ранее пресс-служба СвЖД сообщала, что данный пешеходный переход на перегоне Тюмень — Утяшево получит новый настил, ограждения, предупредительные и информационные знаки, лестничные сходы. Кроме того, он будет оборудован звуковой и световой пешеходной сигнализацией. Также на переходе предусмотрено наружное освещение с автоматическим управлением.

Окончательное завершение работ запланировано в 1 квартале 2014 года.

Посмотреть все фотографии
21
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2375 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Тюмень, Пешеходный переход, Пешеходы

 
 Комментарии  16  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 10:48   #    Ответить   
зачем нагонять страсти раньше времени? переход еще строят а уже новости страстные постят вовсю... вот подаст застройщик в суд - будете знать ) 
Котей
0
Котей   05.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение зачем нагонять страсти раньше времени? переход еще строят а уже новости страстные постят вовсю... вот подаст застройщик в суд - будете знать ) 



Строят его, конечно, очень интересно. Там тишина стоит уже не первую неделю.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   05.11.2013 / 10:57   #    Ответить   
Сам я там сейчас хожу дюже редко, но глянул на фото и непонтяно мне-а где скаты для колясок??
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 10:58   #    Ответить   
Котей, ну срок же ведь не вышел ? :DD может у них выходной )
ALEX.SH., опаньки ))) МГЕР уже мчится наверно)
Котей
2
Котей   05.11.2013 / 11:03   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Котей, ну срок же ведь не вышел ? :DD может у них выходной )


Там объявление болталось, что переход закрыт будет до 29 октября. Время вышло, но назвать переход "открытым" язык не поворачивается. Высота там приличная, освещения нет и отсутствие перил явно может для кого-то кончиться плачевно... А уж какая там сейчас грязищща !
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
Котей, печально конечно. надо смотреть тендерную документацию в которой написан срок сдачи а также вообще то там должно было быть. после любого строительства всегда есть его сдача. и подписывает его заказчик. Если заказчик город то найти не трудно ). если это бабушка из соседнего дома тогда сложнее и придраться не к чему по сути. ты тоже можешь построить переход на свое усмотрение за свой счет ) и в таком же качестве и назвать его как нить чтобы уйти от ответственности по СНиПу и лежать на диване )))
foster15
0
foster15   05.11.2013 / 11:17   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:а где скаты для колясок??
Отсутствуют. )) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.11.2013 / 11:18   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение ALEX.SH. пишет:а где скаты для колясок??

Отсутствуют. )) 

ну да
вопрос бы риторическим, ответ-очевидным :D
андра127
1
андра127   05.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
Если объект не завершен строительством, почему не огражден, почему открыт для людей? Вообще то могли хотя бы через вторые пути по воздуху переход перекинуть. Сделали очередное г-но, интересно сколько денег под это "распилили"?
Лайм
0
Лайм   05.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
я, конечно, понимаю, что рановато делать выводы, раз уж мост еще не достроен, но что-то мне подсказывает, что это и есть окончательный вариант
dtimur
0
dtimur   05.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
какой то переход не могут построить,стыд позор рассстрелять к четовоой машери
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение я, конечно, понимаю, что рановато делать выводы, раз уж мост еще недостроен, но что-то мне подсказывает, что это и есть окончательныйвариант
:D возможно
андра127 пишет:Сообщение Сделали очередное г-но, интересносколько денег под это "распилили"?
надо узнать вообще кто заказчик и что было вв дрокументации может даже больше сделали чем заказывали ))) ...п.с. я никого не защищаю просто не надо раскручивать того чего мы ещене знаем.

Добавлено спустя 34 секунды:  
dtimur пишет:Сообщение какой то переход не могут построить,стыд позор рассстрелять кчетовоой машери
кого расстрелять то ? и за что ? :D
Tomochka
0
Tomochka   05.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
главное фото уменьшите а то если с телефона дак весь баланс сожрет
Амакан
0
Амакан   05.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
Как-то позорно получилось...
андра127
1
андра127   05.11.2013 / 13:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:
андра127 пишет: Сделали очередное г-но, интересносколько денег под это "распилили"?
надо узнать вообще кто заказчик и что было вв дрокументации может даже больше сделали чем заказывали ))) ...п.с. я никого не защищаю просто не надо раскручивать того чего мы ещене знаем.

Добавлено спустя 34 секунды:  
 Узнайте, узнайте, потом нам расскажите. Я же просто факт констатирую: в 21 веке такие переходы кроме как г-ном, больше никак не назовешь.
952
0
952   05.11.2013 / 22:22   #    Ответить   
Брутально так выглядит :) прям по советски :best: без резиновых сапог и не суйся.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  8
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  26
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
27.02 / 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм