Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
19
августа
05.11.2013 / 09:46

Переход на Маяк открыт, но он не безопасен

Переход на Маяк открыт, но он не безопасен

Пешеходный переход через железнодорожные пути, соединяющий Дом обороны и Маяк открыт, но еще не завершен. Людям, страдающим акрофобией, то есть боязнью высоты, передвигаться по нему страшно — у лестниц и площадок пока что нет перил.

До сих пор не готовы настилы — через рельсы приходится перешагивать, с одной стороны не убрана старая лестница, слишком низко висят провода с табличками «Стой! Напряжение» и «Не влезай, убьет!». Площадки, предназначенные для накопления пешеходов, расположены на приличной высоте и не огорожены. После дождя вокруг образуется грязь, очень сложно пройти. Однако люди все равно пользуются переходом, потому что альтернативных способов перебраться через пути не так уж и много.

Напомним, ранее пресс-служба СвЖД сообщала, что данный пешеходный переход на перегоне Тюмень — Утяшево получит новый настил, ограждения, предупредительные и информационные знаки, лестничные сходы. Кроме того, он будет оборудован звуковой и световой пешеходной сигнализацией. Также на переходе предусмотрено наружное освещение с автоматическим управлением.

Окончательное завершение работ запланировано в 1 квартале 2014 года.

Посмотреть все фотографии
21
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2431 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Тюмень, Пешеходный переход, Пешеходы

 
 Комментарии  16  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 10:48   #    Ответить   
зачем нагонять страсти раньше времени? переход еще строят а уже новости страстные постят вовсю... вот подаст застройщик в суд - будете знать ) 
Котей
0
Котей   05.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение зачем нагонять страсти раньше времени? переход еще строят а уже новости страстные постят вовсю... вот подаст застройщик в суд - будете знать ) 



Строят его, конечно, очень интересно. Там тишина стоит уже не первую неделю.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   05.11.2013 / 10:57   #    Ответить   
Сам я там сейчас хожу дюже редко, но глянул на фото и непонтяно мне-а где скаты для колясок??
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 10:58   #    Ответить   
Котей, ну срок же ведь не вышел ? :DD может у них выходной )
ALEX.SH., опаньки ))) МГЕР уже мчится наверно)
Котей
2
Котей   05.11.2013 / 11:03   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Котей, ну срок же ведь не вышел ? :DD может у них выходной )


Там объявление болталось, что переход закрыт будет до 29 октября. Время вышло, но назвать переход "открытым" язык не поворачивается. Высота там приличная, освещения нет и отсутствие перил явно может для кого-то кончиться плачевно... А уж какая там сейчас грязищща !
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
Котей, печально конечно. надо смотреть тендерную документацию в которой написан срок сдачи а также вообще то там должно было быть. после любого строительства всегда есть его сдача. и подписывает его заказчик. Если заказчик город то найти не трудно ). если это бабушка из соседнего дома тогда сложнее и придраться не к чему по сути. ты тоже можешь построить переход на свое усмотрение за свой счет ) и в таком же качестве и назвать его как нить чтобы уйти от ответственности по СНиПу и лежать на диване )))
foster15
0
foster15   05.11.2013 / 11:17   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:а где скаты для колясок??
Отсутствуют. )) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.11.2013 / 11:18   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение ALEX.SH. пишет:а где скаты для колясок??

Отсутствуют. )) 

ну да
вопрос бы риторическим, ответ-очевидным :D
андра127
1
андра127   05.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
Если объект не завершен строительством, почему не огражден, почему открыт для людей? Вообще то могли хотя бы через вторые пути по воздуху переход перекинуть. Сделали очередное г-но, интересно сколько денег под это "распилили"?
Лайм
0
Лайм   05.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
я, конечно, понимаю, что рановато делать выводы, раз уж мост еще не достроен, но что-то мне подсказывает, что это и есть окончательный вариант
dtimur
0
dtimur   05.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
какой то переход не могут построить,стыд позор рассстрелять к четовоой машери
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение я, конечно, понимаю, что рановато делать выводы, раз уж мост еще недостроен, но что-то мне подсказывает, что это и есть окончательныйвариант
:D возможно
андра127 пишет:Сообщение Сделали очередное г-но, интересносколько денег под это "распилили"?
надо узнать вообще кто заказчик и что было вв дрокументации может даже больше сделали чем заказывали ))) ...п.с. я никого не защищаю просто не надо раскручивать того чего мы ещене знаем.

Добавлено спустя 34 секунды:  
dtimur пишет:Сообщение какой то переход не могут построить,стыд позор рассстрелять кчетовоой машери
кого расстрелять то ? и за что ? :D
Tomochka
0
Tomochka   05.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
главное фото уменьшите а то если с телефона дак весь баланс сожрет
Амакан
0
Амакан   05.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
Как-то позорно получилось...
андра127
1
андра127   05.11.2013 / 13:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:
андра127 пишет: Сделали очередное г-но, интересносколько денег под это "распилили"?
надо узнать вообще кто заказчик и что было вв дрокументации может даже больше сделали чем заказывали ))) ...п.с. я никого не защищаю просто не надо раскручивать того чего мы ещене знаем.

Добавлено спустя 34 секунды:  
 Узнайте, узнайте, потом нам расскажите. Я же просто факт констатирую: в 21 веке такие переходы кроме как г-ном, больше никак не назовешь.
952
0
952   05.11.2013 / 22:22   #    Ответить   
Брутально так выглядит :) прям по советски :best: без резиновых сапог и не суйся.


Другие новости рубрики «Общество»

Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  1
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих. По одной из информации, это был теракт. По другой — преступление совершил мужчина в состоянии наркотического опьянения.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  4
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?