Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  22
12.01 / 12:47
    
20
января
05.11.2013 / 09:46

Переход на Маяк открыт, но он не безопасен

Переход на Маяк открыт, но он не безопасен

Пешеходный переход через железнодорожные пути, соединяющий Дом обороны и Маяк открыт, но еще не завершен. Людям, страдающим акрофобией, то есть боязнью высоты, передвигаться по нему страшно — у лестниц и площадок пока что нет перил.

До сих пор не готовы настилы — через рельсы приходится перешагивать, с одной стороны не убрана старая лестница, слишком низко висят провода с табличками «Стой! Напряжение» и «Не влезай, убьет!». Площадки, предназначенные для накопления пешеходов, расположены на приличной высоте и не огорожены. После дождя вокруг образуется грязь, очень сложно пройти. Однако люди все равно пользуются переходом, потому что альтернативных способов перебраться через пути не так уж и много.

Напомним, ранее пресс-служба СвЖД сообщала, что данный пешеходный переход на перегоне Тюмень — Утяшево получит новый настил, ограждения, предупредительные и информационные знаки, лестничные сходы. Кроме того, он будет оборудован звуковой и световой пешеходной сигнализацией. Также на переходе предусмотрено наружное освещение с автоматическим управлением.

Окончательное завершение работ запланировано в 1 квартале 2014 года.

Посмотреть все фотографии
21
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2370 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Тюмень, Пешеходный переход, Пешеходы

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 10:48   #    Ответить   
зачем нагонять страсти раньше времени? переход еще строят а уже новости страстные постят вовсю... вот подаст застройщик в суд - будете знать ) 
Котей
0
Котей   05.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение зачем нагонять страсти раньше времени? переход еще строят а уже новости страстные постят вовсю... вот подаст застройщик в суд - будете знать ) 



Строят его, конечно, очень интересно. Там тишина стоит уже не первую неделю.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   05.11.2013 / 10:57   #    Ответить   
Сам я там сейчас хожу дюже редко, но глянул на фото и непонтяно мне-а где скаты для колясок??
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 10:58   #    Ответить   
Котей, ну срок же ведь не вышел ? :DD может у них выходной )
ALEX.SH., опаньки ))) МГЕР уже мчится наверно)
Котей
2
Котей   05.11.2013 / 11:03   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Котей, ну срок же ведь не вышел ? :DD может у них выходной )


Там объявление болталось, что переход закрыт будет до 29 октября. Время вышло, но назвать переход "открытым" язык не поворачивается. Высота там приличная, освещения нет и отсутствие перил явно может для кого-то кончиться плачевно... А уж какая там сейчас грязищща !
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
Котей, печально конечно. надо смотреть тендерную документацию в которой написан срок сдачи а также вообще то там должно было быть. после любого строительства всегда есть его сдача. и подписывает его заказчик. Если заказчик город то найти не трудно ). если это бабушка из соседнего дома тогда сложнее и придраться не к чему по сути. ты тоже можешь построить переход на свое усмотрение за свой счет ) и в таком же качестве и назвать его как нить чтобы уйти от ответственности по СНиПу и лежать на диване )))
foster15
0
foster15   05.11.2013 / 11:17   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:а где скаты для колясок??
Отсутствуют. )) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.11.2013 / 11:18   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение ALEX.SH. пишет:а где скаты для колясок??

Отсутствуют. )) 

ну да
вопрос бы риторическим, ответ-очевидным :D
андра127
1
андра127   05.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
Если объект не завершен строительством, почему не огражден, почему открыт для людей? Вообще то могли хотя бы через вторые пути по воздуху переход перекинуть. Сделали очередное г-но, интересно сколько денег под это "распилили"?
Лайм
0
Лайм   05.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
я, конечно, понимаю, что рановато делать выводы, раз уж мост еще не достроен, но что-то мне подсказывает, что это и есть окончательный вариант
dtimur
0
dtimur   05.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
какой то переход не могут построить,стыд позор рассстрелять к четовоой машери
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение я, конечно, понимаю, что рановато делать выводы, раз уж мост еще недостроен, но что-то мне подсказывает, что это и есть окончательныйвариант
:D возможно
андра127 пишет:Сообщение Сделали очередное г-но, интересносколько денег под это "распилили"?
надо узнать вообще кто заказчик и что было вв дрокументации может даже больше сделали чем заказывали ))) ...п.с. я никого не защищаю просто не надо раскручивать того чего мы ещене знаем.

Добавлено спустя 34 секунды:  
dtimur пишет:Сообщение какой то переход не могут построить,стыд позор рассстрелять кчетовоой машери
кого расстрелять то ? и за что ? :D
Tomochka
0
Tomochka   05.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
главное фото уменьшите а то если с телефона дак весь баланс сожрет
Амакан
0
Амакан   05.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
Как-то позорно получилось...
андра127
1
андра127   05.11.2013 / 13:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:
андра127 пишет: Сделали очередное г-но, интересносколько денег под это "распилили"?
надо узнать вообще кто заказчик и что было вв дрокументации может даже больше сделали чем заказывали ))) ...п.с. я никого не защищаю просто не надо раскручивать того чего мы ещене знаем.

Добавлено спустя 34 секунды:  
 Узнайте, узнайте, потом нам расскажите. Я же просто факт констатирую: в 21 веке такие переходы кроме как г-ном, больше никак не назовешь.
952
0
952   05.11.2013 / 22:22   #    Ответить   
Брутально так выглядит :) прям по советски :best: без резиновых сапог и не суйся.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  5
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.