На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
26
марта
05.11.2013 / 09:46

Переход на Маяк открыт, но он не безопасен

Переход на Маяк открыт, но он не безопасен

Пешеходный переход через железнодорожные пути, соединяющий Дом обороны и Маяк открыт, но еще не завершен. Людям, страдающим акрофобией, то есть боязнью высоты, передвигаться по нему страшно — у лестниц и площадок пока что нет перил.

До сих пор не готовы настилы — через рельсы приходится перешагивать, с одной стороны не убрана старая лестница, слишком низко висят провода с табличками «Стой! Напряжение» и «Не влезай, убьет!». Площадки, предназначенные для накопления пешеходов, расположены на приличной высоте и не огорожены. После дождя вокруг образуется грязь, очень сложно пройти. Однако люди все равно пользуются переходом, потому что альтернативных способов перебраться через пути не так уж и много.

Напомним, ранее пресс-служба СвЖД сообщала, что данный пешеходный переход на перегоне Тюмень — Утяшево получит новый настил, ограждения, предупредительные и информационные знаки, лестничные сходы. Кроме того, он будет оборудован звуковой и световой пешеходной сигнализацией. Также на переходе предусмотрено наружное освещение с автоматическим управлением.

Окончательное завершение работ запланировано в 1 квартале 2014 года.

Посмотреть все фотографии
21
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2385 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Тюмень, Пешеходный переход, Пешеходы

 
 Комментарии  16  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 10:48   #    Ответить   
зачем нагонять страсти раньше времени? переход еще строят а уже новости страстные постят вовсю... вот подаст застройщик в суд - будете знать ) 
Котей
0
Котей   05.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение зачем нагонять страсти раньше времени? переход еще строят а уже новости страстные постят вовсю... вот подаст застройщик в суд - будете знать ) 



Строят его, конечно, очень интересно. Там тишина стоит уже не первую неделю.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   05.11.2013 / 10:57   #    Ответить   
Сам я там сейчас хожу дюже редко, но глянул на фото и непонтяно мне-а где скаты для колясок??
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 10:58   #    Ответить   
Котей, ну срок же ведь не вышел ? :DD может у них выходной )
ALEX.SH., опаньки ))) МГЕР уже мчится наверно)
Котей
2
Котей   05.11.2013 / 11:03   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Котей, ну срок же ведь не вышел ? :DD может у них выходной )


Там объявление болталось, что переход закрыт будет до 29 октября. Время вышло, но назвать переход "открытым" язык не поворачивается. Высота там приличная, освещения нет и отсутствие перил явно может для кого-то кончиться плачевно... А уж какая там сейчас грязищща !
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
Котей, печально конечно. надо смотреть тендерную документацию в которой написан срок сдачи а также вообще то там должно было быть. после любого строительства всегда есть его сдача. и подписывает его заказчик. Если заказчик город то найти не трудно ). если это бабушка из соседнего дома тогда сложнее и придраться не к чему по сути. ты тоже можешь построить переход на свое усмотрение за свой счет ) и в таком же качестве и назвать его как нить чтобы уйти от ответственности по СНиПу и лежать на диване )))
foster15
0
foster15   05.11.2013 / 11:17   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:а где скаты для колясок??
Отсутствуют. )) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.11.2013 / 11:18   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение ALEX.SH. пишет:а где скаты для колясок??

Отсутствуют. )) 

ну да
вопрос бы риторическим, ответ-очевидным :D
андра127
1
андра127   05.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
Если объект не завершен строительством, почему не огражден, почему открыт для людей? Вообще то могли хотя бы через вторые пути по воздуху переход перекинуть. Сделали очередное г-но, интересно сколько денег под это "распилили"?
Лайм
0
Лайм   05.11.2013 / 11:55   #    Ответить   
я, конечно, понимаю, что рановато делать выводы, раз уж мост еще не достроен, но что-то мне подсказывает, что это и есть окончательный вариант
dtimur
0
dtimur   05.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
какой то переход не могут построить,стыд позор рассстрелять к четовоой машери
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение я, конечно, понимаю, что рановато делать выводы, раз уж мост еще недостроен, но что-то мне подсказывает, что это и есть окончательныйвариант
:D возможно
андра127 пишет:Сообщение Сделали очередное г-но, интересносколько денег под это "распилили"?
надо узнать вообще кто заказчик и что было вв дрокументации может даже больше сделали чем заказывали ))) ...п.с. я никого не защищаю просто не надо раскручивать того чего мы ещене знаем.

Добавлено спустя 34 секунды:  
dtimur пишет:Сообщение какой то переход не могут построить,стыд позор рассстрелять кчетовоой машери
кого расстрелять то ? и за что ? :D
Tomochka
0
Tomochka   05.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
главное фото уменьшите а то если с телефона дак весь баланс сожрет
Амакан
0
Амакан   05.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
Как-то позорно получилось...
андра127
1
андра127   05.11.2013 / 13:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:
андра127 пишет: Сделали очередное г-но, интересносколько денег под это "распилили"?
надо узнать вообще кто заказчик и что было вв дрокументации может даже больше сделали чем заказывали ))) ...п.с. я никого не защищаю просто не надо раскручивать того чего мы ещене знаем.

Добавлено спустя 34 секунды:  
 Узнайте, узнайте, потом нам расскажите. Я же просто факт констатирую: в 21 веке такие переходы кроме как г-ном, больше никак не назовешь.
952
0
952   05.11.2013 / 22:22   #    Ответить   
Брутально так выглядит :) прям по советски :best: без резиновых сапог и не суйся.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмени изменится схема движения автобуса № 45
Тюмени изменится схема движения автобуса № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения автобусного маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе