Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2013 / 09:43
Пьяный хулиган сообщил, что в «Рощино» будет взрыв

В ночь со 2 на 3 ноября сотрудникам правоохранительных органов пришлось проводить срочную эвакуацию сотрудников тюменского аэропорта «Рощино» и пассажиров. Это было связано со звонком неизвестного мужчины, который сообщил по телефону 02, что в аэропорту произойдет взрыв.

«В целях обеспечения безопасности и поддержания общественного порядка силами сотрудников линейного отделения полиции в аэропорту „Рощино“ вокруг здания аэровокзала было выставлено оцепление, граждане удалены на безопасное расстояние. Для обследования территории из центра кинологической службы УМВД России по Тюменской области прибыли кинологи со служебными собаками. В ходе проведения обследования взрывных устройств, взрывчатых веществ, иных подозрительных предметов не обнаружено. Около половины второго ночи аэропорт возобновил работу в штатном режиме», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Полицейским удалось оперативно установить и задержать телефонного террориста. Им оказался 52-летний тюменец. Мужчина был пьян и позвонил по телефону 02 с сотового телефона из хулиганских побуждений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Фото с сайта tumentoday.ru
Источник: собственная информация
Просмотров: 1376 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zlay
1
zlay 05.11.2013 / 11:38 #

Мужчина был пьян и позвонил по телефону 02 с сотового телефона из хулиганских побуждений.

со своего номера? просто гениально!!!!в 52 года мозгов всё ещё нет... 
MatematiK
1
MatematiK 05.11.2013 / 11:56 #
Олень, из за придурка нас с полученным багажом не выпускали из здания аэропорта :(
комполен
0
комполен 05.11.2013 / 14:45 #
MatematiK пишет:Олень, из за придурка нас с полученным багажом не выпускали из здания аэропорта
то есть как - аэропорт заминирован, а вас держат внутри и ждут пока рванет, я правильно понял? 
Mi$any
0
Mi$any 05.11.2013 / 15:18 #
комполен пишет:
MatematiK пишет:Олень, из за придурка нас с полученным багажом не выпускали из здания аэропорта
то есть как - аэропорт заминирован, а вас держат внутри и ждут пока рванет, я правильно понял? 
Никто не ждал что рванет. Более того все сотрудники точно знали что взрываться нечему, но порядок есть порядок 
комполен
1
комполен 05.11.2013 / 15:25 #
это понятно что все все знали - но если чисто гипотетически предположить, что на самом деле рванет (Домодедово уже видимо забыли все), то почему  Вас не выпускали то - на мой взгляд - эвакуация это одно из первейших действий в такой ситуации
Zdob
0
Zdob 05.11.2013 / 15:53 #
Mi$any пишет:Сообщение Более того все сотрудники точно знали что взрываться нечему
:?
Hubb
0
Hubb 05.11.2013 / 19:42 #
ФИО и номерок мужичка не помешало бы..сказать пару непереводимых слов.
Mi$any
0
Mi$any 06.11.2013 / 02:06 #
Zdob, Все и пассажиры и сотрудники аэропорта и экстренных служб, понималичто никакого взрывного устройства в терминале нет



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

комполен, Никто не забыл, поэтому даже такие заведомо ложные сообщения очень внимательно проверяются. Террористическая угроза в стране, особенно в канун Олимпиады и эстафеты огня.