Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
5
декабря
05.11.2013 / 12:54

Возле трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск» убили пятерых рабочих

Возле трассы «Тюмень - Ханты-Мансийск» убили пятерых рабочих

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту массового убийства. Накануне, 4 ноября, под линией электропередач в 250 метрах от федеральной трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск» неподалеку от поселка Туртас Уватского района были найдены тела пяти мужчин с признаками насильственной смерти.

На то, что у трассы произошло жестокое преступление, указывают, в частности, рубленые раны и огнестрельные ранения.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. „а“ ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). На месте происшествия работают заместитель руководителя СУ СК России по Тюменской области Ахмед Асхабов, заместитель руководителя следственного отдела по г. Тобольск, следователи — криминалисты, судебно-медицинский эксперт, а также сотрудники УМВД России по Тюменской области», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По предварительным данным, погибшие были вольнонаемными рабочими, которые занимались вырубкой кустарников, расположенных под линией электропередач. В настоящее время ведутся работы по установлению личностей погибших, устанавливаются все обстоятельства произошедшего преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
patriotka
8
patriotka   05.11.2013 / 14:40   #    Ответить   
Elrohir пишет:Прикольно, как на диком западе.
Пять человек убили, а вам прикольно? Куда мир катиться. 
dmitrii73
5
dmitrii73   05.11.2013 / 13:48   #    Ответить   
отменять надо мораторий на вышку

Просмотров: 5654 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Alex Santos
1
Alex Santos   05.11.2013 / 13:20   #    Ответить   
Желаю, чтобы этих скотов нашли, отрезали руки и ноги, но перед этим чтобы накостыляли им по самое не хочу, и отправили за решетку, без содержания! Чтобы сами себе каким-то образом добывали еду и воду. Извините за такую грубость. Модераторы, не удаляйте сообщение! Просто надоело, что постоянно убийства и т.д. 
Ksyu
3
Ksyu   05.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Желаю, чтобы этих скотов нашли, отрезали руки и ноги, но перед этим чтобы накостыляли им по самое не хочу, и отправили за решетку, без содержания! Чтобы сами себе каким-то образом добывали еду и воду. Извините за такую грубость. Модераторы, не удаляйте сообщение! Просто надоело, что постоянно убийства и т.д. 
 Зачем такое писать, если все равно знаете, что такого не будет, поди не в Китае живем.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.11.2013 / 13:48   #    Ответить   
Модеры,объедините тему плизз...
viewtopic.php?f=81&t=417289

Жесть.Вчера только там проезжал.Думал,вроде и аварии нет,а ментов,ментов!!! :?
Вона как...
dmitrii73
5
dmitrii73   05.11.2013 / 13:48   #    Ответить   
отменять надо мораторий на вышку
Эпля
0
Эпля   05.11.2013 / 13:56   #    Ответить   
Кошмар, кому помешали обычные работяги?
Амакан
3
Амакан   05.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Моя версия:
Перепелись да поругались.
"Победивший" самоубился из огнестрела.
Обычно так бывает. Кому еще придет в голову мочить топорами в тайге пятерых мужиков? Они ж не золото там мыли.
Про беглых зэков тоже не объявляли.
Так что очередная бытовуха. ИМХО, конечно.
Ska3
0
Ska3   05.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
а имхо, вполне может быть бытовуха...
Амакан
0
Амакан   05.11.2013 / 14:08   #    Ответить   
Как вариант - работодателя крутить на предмет нежелания платить бабло за доооооооолгий период работы. Это легко проверяется.
alimofo
0
alimofo   05.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Амакан, да тож так думаю, а мож и шестой был.
comp
0
comp   05.11.2013 / 14:16   #    Ответить   
Откуда у работяг на объекте огнестрельное оружие? На войну шли что ли?
Лёня
0
Лёня   05.11.2013 / 14:18   #    Ответить   
На браконьеров поди нарвались.
Георг
0
Георг   05.11.2013 / 14:21   #    Ответить   
страшное дело
vit77
0
vit77   05.11.2013 / 14:22   #    Ответить   
Ksyu пишет: Зачем такое писать, если все равно знаете, что такого не будет, поди не в Китае живем.
 жаль... Глядишь не только такого, но и взяточничества и коррупции поменьше бы было
Амакан
1
Амакан   05.11.2013 / 14:24   #    Ответить   
Вполне мог быть и шестой.
И ЗП за весь сезон могли выдать на руки... Вот и позарился.



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Лёня пишет:Сообщение На браконьеров поди нарвались.

Навряд ли браконьеры будут убивать топорами...
Anonymous
1
Elrohir   05.11.2013 / 14:29   #    Ответить   
Прикольно, как на диком западе.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2013 / 14:30   #    Ответить   
vit77 пишет:Сообщение
Ksyu пишет: Зачем такое писать, если все равно знаете, что такого не будет, поди не в Китае живем.
жаль... Глядишь не только такого, но и взяточничества и коррупции поменьше бы было
Ага найти "одного", на него всё навесить, расстрелять, и забыть навсегда... А убийцы и заказчики нехай на свободе гуляют. Зато - публика и начальство довольны.
Tomochka
1
Tomochka   05.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
на ум сразу пришла "экспедиция Дятлова"...
I/Iлья
0
I/Iлья   05.11.2013 / 14:36   #    Ответить   
Вполне может быть что в том месте родовые угодия местных мансей. Им плевать на разрешения о вырубке. Перебили всех.
patriotka
8
patriotka   05.11.2013 / 14:40   #    Ответить   
Elrohir пишет:Прикольно, как на диком западе.
Пять человек убили, а вам прикольно? Куда мир катиться. 
Mi$any
0
Mi$any   05.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Врядли убийца был один, и пока одного рубил остальные смотрели, нападавшие должны были приобладать в числености
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   05.11.2013 / 14:45   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:их мочканули либо за наркоту или за беспредел что порой устраивают. как показательную расправу чтоб валили обратно в горы к себе.
Господи, погибли люди, чьи-то отцы, сыновья. Как Вы можете быть так жестоки? Люди работали на дороге, рубили кустарник. Что делать тем, кто торгует наркотой на дороге? Машины тормозить и предлагать наркоту подешевке?  А показательная расправа - всегда преслудует цель - поднять волну общественного мнения. Ее бы можно было устроить где-нибудь на рынке, чтобы взбаламутить народ... Ваша версия лишена смысла. От нее за километр несет чем-то противным.   
VitzRS
0
VitzRS   05.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
Ужас! Вот это "подарок" к празднику...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2013 / 14:58   #    Ответить   
VitzRS пишет:Сообщение Ужас! Вот это "подарок" к празднику...
Скажите - а что это за праздник такой???
immortalus
0
immortalus   05.11.2013 / 15:23   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Врядли убийца был один, и пока одного рубил остальные смотрели, нападавшие должны были приобладать в числености

Совсем не обязательно, если преступник(ки) был вооружен огнестрельным оружием.
west34
2
west34   05.11.2013 / 15:30   #    Ответить   
страшно представить что там могло произойти. зверство - сразу пятерых. прям как скотов забивали.
МужиЧОК
2
МужиЧОК   05.11.2013 / 15:42   #    Ответить   
Жизнь человека обесценена, убить сейчас -как муху прихлопнуть! А всё из-за низкого уровня жизни в стране, беспредела и воровства чиновников, власти, правоохранительных органов, тупых неработающих законов и всеобщего наплевательства на всё!
Igor
0
Igor   05.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Вполне может быть что в том месте родовые угодия местных мансей. Им плевать на разрешения о вырубке. Перебили всех.

Вряд ли: "По предварительным данным, погибшие были вольнонаемными рабочими, которые занимались вырубкой кустарников, расположенных под линией электропередач."
Zdob
0
Zdob   05.11.2013 / 15:49   #    Ответить   
скорей всего местных из Туртаса наняли на вырубку, посёлок пьющий, скорей всего бытовуха....
Офтопик:
кстати(хотя не к стати) Туртас родина Жанны Агузаровой
Fluder
0
Fluder   05.11.2013 / 15:55   #    Ответить   

А всё из-за низкого уровня жизни в стране, беспредела и воровства чиновников, власти, правоохранительных органов, тупых неработающих законов и всеобщего наплевательства на всё!

Уже дно... дальше что?
 
 
Эпля
1
Эпля   05.11.2013 / 16:32   #    Ответить   
Такое ощущение будто людей тупо казнили :(
VitzRS
0
VitzRS   05.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
Сноуден-72 
4 ноября - День народного единства
Шамбала
0
Шамбала   05.11.2013 / 16:52   #    Ответить   
убийц не найдут
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.11.2013 / 18:38   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение убийц не найдут

А скорее наоборот.Действительно бытовухой попахивает...а её,как правило,быстро раскрывают.
Иных мотивов,кроме как "ммммм...ну так получилось,блин!"логика здесь не улавливает.Убить несколько работяг? Ради чего? Тут даже з/п за несколько месяцев не вписывается.
А оружие-это не проблема.Туртас/Уват со товарищи-это ж медведи,оружие в лес народ с собой для самообороны берет.Ну вот и "пригодилось" кому-то :(
Genuzzz
0
Genuzzz   05.11.2013 / 19:40   #    Ответить   
Попробуй водиночку завалить пятерых крепких лесорубов! А попробуй впятером? 
Скорее всего среди убитых сообщники есть.Имхо
Сергей 74
0
Сергей 74   05.11.2013 / 19:44   #    Ответить   
Раскрыли????
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.11.2013 / 20:40   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Сообщение крепких лесорубов!

Хде-ж Вы видели крепких лесорубов? ;) Они чай не топорами машут,времена не те.
Местное алкашье
Офтопик:
ничуть не претендую на правоту,называя убиенных алкашами,могу конечно ошибаться
подрядилось просеку почистить."Крепкие" на вахте все.
trialmode
0
trialmode   05.11.2013 / 21:30   #    Ответить   
Могла быть и бытовуха. Встречался летом с подобными рабочими когда мотался на север. Все отсидевшие и дисциплина держалась в основном на авторитете старшего. Алкоголя нет, сигарет нет, денег тоже... Питаются тем что привозит работодатель. Сигареты на трассе стреляют. Берутся и за халтуры, оплату брали алкоголем. Трясти надо работодателя узнавать сколько всего было рабочих. Либо местных с ними тоже конфликт возможен был.
952
0
952   05.11.2013 / 22:32   #    Ответить   
а с чего вдруг "вольнонаемные рабочие рубившие кустарник под ЛЭП" с легкой руки журналюг уже стали лесорубами??? И что это за "вольнонаемные? Таджики?
CRAZY
2
CRAZY   05.11.2013 / 23:01   #    Ответить   
Комменты на НГР - "Знатоки вообще отдыхают"...
trialmode
1
trialmode   06.11.2013 / 01:08   #    Ответить   
Вот и информация уже появляется http://www.utro.ru/articles/2013/11/05/1154630.shtml
"Тела пяти лесорубов с огнестрельными ранениями и рублеными ранами головы были обнаружены в лесу, недалеко от федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, рядом с поселком Туртас, сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области. Убийца попытался спрятать несколько тел в кузове автомобиля "ГАЗ", а остальных бросил рядом с грузовиком. Все погибшие - молодые люди 1987 - 1989 гг. рождения, которые уже две недели жили в лесу, вырубая кустарники под местной линией электропередач.
Около 10:30 к месту стоянки лесорубов приехал таксист, привозивший работникам еду. Он и обнаружил тела Ербала Аглиулина, Вячеслава Жамалетдинова, Виталия Живайкина, Дениса Иванова и Александра Коркина. О страшной находке мужчина сообщил в полицию. Позже следователи выяснили, что трое погибших были местными жителями, которые работали в строительно-монтажном управлении, еще двое - приезжими рабочими. Стали ли орудием убийства топоры лесорубов, не уточняется.

В убийстве подозревают коллегу рабочих, жителя поселка Петухово Курганской области. Как сообщает Lifenews, с места преступления он скрылся на автомобиле "ВАЗ-2110" и отправился домой. К месту возможного укрытия убийцы уже выехали сотрудники СК. По факту убийства возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). В том случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит пожизненное заключение."
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.11.2013 / 04:28   #    Ответить   
подруга живет под Тобольском, говорит ищут серебристую десятку, и высокого нерусского парня, еще двоих не определили, предполагают, что они осели в районе Тобольска
Nachtigall
0
Nachtigall   06.11.2013 / 09:28   #    Ответить   
"Убийца попытался спрятать несколько тел в кузове автомобиля "ГАЗ", а остальных бросил рядом с грузовиком. Все погибшие - молодые люди 1987 - 1989 гг. рождения, которые уже две недели жили в лесу, вырубая кустарники под местной линией электропередач.
Около 10:30 к месту стоянки лесорубов приехал таксист, привозивший работникам еду. Он и обнаружил тела Ербала Аглиулина, Вячеслава Жамалетдинова, Виталия Живайкина, Дениса Иванова и Александра Коркина."

Вот не понял: убитых было больше???? Объясните....



Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  

Может, опять кто-то (убийца) покурил смесь или соли хапнул и понеслась борьба с инопланетными захватчиками, гномами, троллями? Типа, мир спасал???
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   06.11.2013 / 10:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Добрых дел мастер пишет:их мочканули либо за наркоту или за беспредел что порой устраивают. как показательную расправу чтоб валили обратно в горы к себе.
Господи, погибли люди, чьи-то отцы, сыновья. Как Вы можете быть так жестоки? Люди работали на дороге, рубили кустарник. Что делать тем, кто торгует наркотой на дороге? Машины тормозить и предлагать наркоту подешевке?  А показательная расправа - всегда преслудует цель - поднять волну общественного мнения. Ее бы можно было устроить где-нибудь на рынке, чтобы взбаламутить народ... Ваша версия лишена смысла. От нее за километр несет чем-то противным.   
Вот у человека крышу рвёт. 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   06.11.2013 / 10:28   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение покурил смесь или соли хапнул и понеслась борьба с инопланетными захватчиками, гномами, троллями? Типа, мир спасал???

Мне думается всё куда прозаичнее...Обошлось обычной местной сивухой :(

Жалко.Молодые ребята.Родственникам соболезнования.
Nachtigall
0
Nachtigall   06.11.2013 / 13:29   #    Ответить   
Бродяга79/2, , может и так. Скорее всего.
Амакан
0
Амакан   06.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
Вроде поймали упырей. Троих...
trialmode
0
trialmode   06.11.2013 / 17:51   #    Ответить   
Пишут что да.
"СУ СКР по Тюменской области объявил о задержании троих подозреваемых в страшном убийстве лесорубов под поселком Туртас. Как оказалось, в бригаде по зачистке просеки рядом с ЛЭП работали восемь человек, а не шесть или семь, как ранее сообщали СМИ. Троих оставшихся в живых и задержали оперативники.

«В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по „горячим следам“ задержаны трое [граждан] 1982, 1988 и 1956 гг. рождения, ими оказались ранее судимые жители Курганской области, работавшие в одной бригаде с убитыми», — заявили в СУ СКР по области. Следователи уже уверены, что лесорубов убивали двое из них, причастность к убийствам третьего сейчас выясняется.

Вся троица после ужасного месива, устроенного в лесу близ трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, бежала в Курган. Там они отсиживались на съемной квартире, где их и задержали оперативники. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства жуткого преступления.

Напомним, что тела пяти молодых мужчин были обнаружены утром 4 ноября в 250 метрах от трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, нашел их таксист, привозивший парням еду. Местные о случившемся узнали только от тюменских оперативников, хотя стоявший на дороге ГАЗ со включенными габаритами (в котором и лежал один труп) к этому моменту уже вызвал подозрение селян. По информации СУ СКР по Тюменской области, у всех убитых эксперты зафиксировали рубленые раны головы, на телах двоих также обнаружены огнестрельные ранения."
http://ura.ru/content/tumen/06-11-2013/ ... 68533.html

Ну как и предполагалось без СИДЕВШИХ не обошлось....
I/Iлья
0
I/Iлья   06.11.2013 / 18:20   #    Ответить   
Тоже салат опрокинули? :shock:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.11.2013 / 23:26   #    Ответить   
Амакан пишет:СообщениеВроде поймали упырей. Троих...
задержали подозреваемых
http://www.nashgorod.ru/news/news61364.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21