Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2013 / 12:54
Возле трассы «Тюмень - Ханты-Мансийск» убили пятерых рабочих

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту массового убийства. Накануне, 4 ноября, под линией электропередач в 250 метрах от федеральной трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск» неподалеку от поселка Туртас Уватского района были найдены тела пяти мужчин с признаками насильственной смерти.

На то, что у трассы произошло жестокое преступление, указывают, в частности, рубленые раны и огнестрельные ранения.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. „а“ ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). На месте происшествия работают заместитель руководителя СУ СК России по Тюменской области Ахмед Асхабов, заместитель руководителя следственного отдела по г. Тобольск, следователи — криминалисты, судебно-медицинский эксперт, а также сотрудники УМВД России по Тюменской области», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По предварительным данным, погибшие были вольнонаемными рабочими, которые занимались вырубкой кустарников, расположенных под линией электропередач. В настоящее время ведутся работы по установлению личностей погибших, устанавливаются все обстоятельства произошедшего преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5873 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
patriotka
8
patriotka 05.11.2013 / 14:40 #
Elrohir пишет:Прикольно, как на диком западе.
Пять человек убили, а вам прикольно? Куда мир катиться. 
dmitrii73
5
dmitrii73 05.11.2013 / 13:48 #
отменять надо мораторий на вышку
Комментарии 49 Читать на форуме
Alex Santos
1
Alex Santos 05.11.2013 / 13:20 #
Желаю, чтобы этих скотов нашли, отрезали руки и ноги, но перед этим чтобы накостыляли им по самое не хочу, и отправили за решетку, без содержания! Чтобы сами себе каким-то образом добывали еду и воду. Извините за такую грубость. Модераторы, не удаляйте сообщение! Просто надоело, что постоянно убийства и т.д. 
Ksyu
3
Ksyu 05.11.2013 / 13:35 #
Alex Santos пишет:Желаю, чтобы этих скотов нашли, отрезали руки и ноги, но перед этим чтобы накостыляли им по самое не хочу, и отправили за решетку, без содержания! Чтобы сами себе каким-то образом добывали еду и воду. Извините за такую грубость. Модераторы, не удаляйте сообщение! Просто надоело, что постоянно убийства и т.д. 
 Зачем такое писать, если все равно знаете, что такого не будет, поди не в Китае живем.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 05.11.2013 / 13:48 #
Модеры,объедините тему плизз...
viewtopic.php?f=81&t=417289

Жесть.Вчера только там проезжал.Думал,вроде и аварии нет,а ментов,ментов!!! :?
Вона как...
dmitrii73
5
dmitrii73 05.11.2013 / 13:48 #
отменять надо мораторий на вышку
Эпля
0
Эпля 05.11.2013 / 13:56 #
Кошмар, кому помешали обычные работяги?
Амакан
3
Амакан 05.11.2013 / 14:04 #
Моя версия:
Перепелись да поругались.
"Победивший" самоубился из огнестрела.
Обычно так бывает. Кому еще придет в голову мочить топорами в тайге пятерых мужиков? Они ж не золото там мыли.
Про беглых зэков тоже не объявляли.
Так что очередная бытовуха. ИМХО, конечно.
Ska3
0
Ska3 05.11.2013 / 14:07 #
а имхо, вполне может быть бытовуха...
Амакан
0
Амакан 05.11.2013 / 14:08 #
Как вариант - работодателя крутить на предмет нежелания платить бабло за доооооооолгий период работы. Это легко проверяется.
alimofo
0
alimofo 05.11.2013 / 14:11 #
Амакан, да тож так думаю, а мож и шестой был.
comp
0
comp 05.11.2013 / 14:16 #
Откуда у работяг на объекте огнестрельное оружие? На войну шли что ли?
Лёня
0
Лёня 05.11.2013 / 14:18 #
На браконьеров поди нарвались.
Георг
0
Георг 05.11.2013 / 14:21 #
страшное дело
vit77
0
vit77 05.11.2013 / 14:22 #
Ksyu пишет: Зачем такое писать, если все равно знаете, что такого не будет, поди не в Китае живем.
 жаль... Глядишь не только такого, но и взяточничества и коррупции поменьше бы было
Амакан
1
Амакан 05.11.2013 / 14:24 #
Вполне мог быть и шестой.
И ЗП за весь сезон могли выдать на руки... Вот и позарился.



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Лёня пишет:Сообщение На браконьеров поди нарвались.

Навряд ли браконьеры будут убивать топорами...
Anonymous
1
Elrohir 05.11.2013 / 14:29 #
Прикольно, как на диком западе.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 05.11.2013 / 14:30 #
vit77 пишет:Сообщение
Ksyu пишет: Зачем такое писать, если все равно знаете, что такого не будет, поди не в Китае живем.
жаль... Глядишь не только такого, но и взяточничества и коррупции поменьше бы было
Ага найти "одного", на него всё навесить, расстрелять, и забыть навсегда... А убийцы и заказчики нехай на свободе гуляют. Зато - публика и начальство довольны.
Tomochka
1
Tomochka 05.11.2013 / 14:31 #
на ум сразу пришла "экспедиция Дятлова"...
I/Iлья
0
I/Iлья 05.11.2013 / 14:36 #
Вполне может быть что в том месте родовые угодия местных мансей. Им плевать на разрешения о вырубке. Перебили всех.
patriotka
8
patriotka 05.11.2013 / 14:40 #
Elrohir пишет:Прикольно, как на диком западе.
Пять человек убили, а вам прикольно? Куда мир катиться. 
Mi$any
0
Mi$any 05.11.2013 / 14:43 #
Врядли убийца был один, и пока одного рубил остальные смотрели, нападавшие должны были приобладать в числености
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 05.11.2013 / 14:45 #
Добрых дел мастер пишет:их мочканули либо за наркоту или за беспредел что порой устраивают. как показательную расправу чтоб валили обратно в горы к себе.
Господи, погибли люди, чьи-то отцы, сыновья. Как Вы можете быть так жестоки? Люди работали на дороге, рубили кустарник. Что делать тем, кто торгует наркотой на дороге? Машины тормозить и предлагать наркоту подешевке?  А показательная расправа - всегда преслудует цель - поднять волну общественного мнения. Ее бы можно было устроить где-нибудь на рынке, чтобы взбаламутить народ... Ваша версия лишена смысла. От нее за километр несет чем-то противным.   
VitzRS
0
VitzRS 05.11.2013 / 14:49 #
Ужас! Вот это "подарок" к празднику...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 05.11.2013 / 14:58 #
VitzRS пишет:Сообщение Ужас! Вот это "подарок" к празднику...
Скажите - а что это за праздник такой???
immortalus
0
immortalus 05.11.2013 / 15:23 #
Mi$any пишет:Сообщение Врядли убийца был один, и пока одного рубил остальные смотрели, нападавшие должны были приобладать в числености

Совсем не обязательно, если преступник(ки) был вооружен огнестрельным оружием.
west34
2
west34 05.11.2013 / 15:30 #
страшно представить что там могло произойти. зверство - сразу пятерых. прям как скотов забивали.
МужиЧОК
2
МужиЧОК 05.11.2013 / 15:42 #
Жизнь человека обесценена, убить сейчас -как муху прихлопнуть! А всё из-за низкого уровня жизни в стране, беспредела и воровства чиновников, власти, правоохранительных органов, тупых неработающих законов и всеобщего наплевательства на всё!
Igor
0
Igor 05.11.2013 / 15:44 #
I/Iлья пишет:Сообщение Вполне может быть что в том месте родовые угодия местных мансей. Им плевать на разрешения о вырубке. Перебили всех.

Вряд ли: "По предварительным данным, погибшие были вольнонаемными рабочими, которые занимались вырубкой кустарников, расположенных под линией электропередач."
Zdob
0
Zdob 05.11.2013 / 15:49 #
скорей всего местных из Туртаса наняли на вырубку, посёлок пьющий, скорей всего бытовуха....
Офтопик:
кстати(хотя не к стати) Туртас родина Жанны Агузаровой
Fluder
0
Fluder 05.11.2013 / 15:55 #

А всё из-за низкого уровня жизни в стране, беспредела и воровства чиновников, власти, правоохранительных органов, тупых неработающих законов и всеобщего наплевательства на всё!

Уже дно... дальше что?
 
 
Эпля
1
Эпля 05.11.2013 / 16:32 #
Такое ощущение будто людей тупо казнили :(
VitzRS
0
VitzRS 05.11.2013 / 16:47 #
Сноуден-72 
4 ноября - День народного единства
Шамбала
0
Шамбала 05.11.2013 / 16:52 #
убийц не найдут
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 05.11.2013 / 18:38 #
Шамбала пишет:Сообщение убийц не найдут

А скорее наоборот.Действительно бытовухой попахивает...а её,как правило,быстро раскрывают.
Иных мотивов,кроме как "ммммм...ну так получилось,блин!"логика здесь не улавливает.Убить несколько работяг? Ради чего? Тут даже з/п за несколько месяцев не вписывается.
А оружие-это не проблема.Туртас/Уват со товарищи-это ж медведи,оружие в лес народ с собой для самообороны берет.Ну вот и "пригодилось" кому-то :(
Genuzzz
0
Genuzzz 05.11.2013 / 19:40 #
Попробуй водиночку завалить пятерых крепких лесорубов! А попробуй впятером? 
Скорее всего среди убитых сообщники есть.Имхо
Сергей 74
0
Сергей 74 05.11.2013 / 19:44 #
Раскрыли????
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 05.11.2013 / 20:40 #
Genuzzz пишет:Сообщение крепких лесорубов!

Хде-ж Вы видели крепких лесорубов? ;) Они чай не топорами машут,времена не те.
Местное алкашье
Офтопик:
ничуть не претендую на правоту,называя убиенных алкашами,могу конечно ошибаться
подрядилось просеку почистить."Крепкие" на вахте все.
trialmode
0
trialmode 05.11.2013 / 21:30 #
Могла быть и бытовуха. Встречался летом с подобными рабочими когда мотался на север. Все отсидевшие и дисциплина держалась в основном на авторитете старшего. Алкоголя нет, сигарет нет, денег тоже... Питаются тем что привозит работодатель. Сигареты на трассе стреляют. Берутся и за халтуры, оплату брали алкоголем. Трясти надо работодателя узнавать сколько всего было рабочих. Либо местных с ними тоже конфликт возможен был.
952
0
952 05.11.2013 / 22:32 #
а с чего вдруг "вольнонаемные рабочие рубившие кустарник под ЛЭП" с легкой руки журналюг уже стали лесорубами??? И что это за "вольнонаемные? Таджики?
Anonymous
2
CRAZY 05.11.2013 / 23:01 #
Комменты на НГР - "Знатоки вообще отдыхают"...
trialmode
1
trialmode 06.11.2013 / 01:08 #
Вот и информация уже появляется http://www.utro.ru/articles/2013/11/05/1154630.shtml
"Тела пяти лесорубов с огнестрельными ранениями и рублеными ранами головы были обнаружены в лесу, недалеко от федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, рядом с поселком Туртас, сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области. Убийца попытался спрятать несколько тел в кузове автомобиля "ГАЗ", а остальных бросил рядом с грузовиком. Все погибшие - молодые люди 1987 - 1989 гг. рождения, которые уже две недели жили в лесу, вырубая кустарники под местной линией электропередач.
Около 10:30 к месту стоянки лесорубов приехал таксист, привозивший работникам еду. Он и обнаружил тела Ербала Аглиулина, Вячеслава Жамалетдинова, Виталия Живайкина, Дениса Иванова и Александра Коркина. О страшной находке мужчина сообщил в полицию. Позже следователи выяснили, что трое погибших были местными жителями, которые работали в строительно-монтажном управлении, еще двое - приезжими рабочими. Стали ли орудием убийства топоры лесорубов, не уточняется.

В убийстве подозревают коллегу рабочих, жителя поселка Петухово Курганской области. Как сообщает Lifenews, с места преступления он скрылся на автомобиле "ВАЗ-2110" и отправился домой. К месту возможного укрытия убийцы уже выехали сотрудники СК. По факту убийства возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). В том случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит пожизненное заключение."
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 06.11.2013 / 04:28 #
подруга живет под Тобольском, говорит ищут серебристую десятку, и высокого нерусского парня, еще двоих не определили, предполагают, что они осели в районе Тобольска
Nachtigall
0
Nachtigall 06.11.2013 / 09:28 #
"Убийца попытался спрятать несколько тел в кузове автомобиля "ГАЗ", а остальных бросил рядом с грузовиком. Все погибшие - молодые люди 1987 - 1989 гг. рождения, которые уже две недели жили в лесу, вырубая кустарники под местной линией электропередач.
Около 10:30 к месту стоянки лесорубов приехал таксист, привозивший работникам еду. Он и обнаружил тела Ербала Аглиулина, Вячеслава Жамалетдинова, Виталия Живайкина, Дениса Иванова и Александра Коркина."

Вот не понял: убитых было больше???? Объясните....



Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  

Может, опять кто-то (убийца) покурил смесь или соли хапнул и понеслась борьба с инопланетными захватчиками, гномами, троллями? Типа, мир спасал???
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 06.11.2013 / 10:24 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
Добрых дел мастер пишет:их мочканули либо за наркоту или за беспредел что порой устраивают. как показательную расправу чтоб валили обратно в горы к себе.
Господи, погибли люди, чьи-то отцы, сыновья. Как Вы можете быть так жестоки? Люди работали на дороге, рубили кустарник. Что делать тем, кто торгует наркотой на дороге? Машины тормозить и предлагать наркоту подешевке?  А показательная расправа - всегда преслудует цель - поднять волну общественного мнения. Ее бы можно было устроить где-нибудь на рынке, чтобы взбаламутить народ... Ваша версия лишена смысла. От нее за километр несет чем-то противным.   
Вот у человека крышу рвёт. 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 06.11.2013 / 10:28 #
Nachtigall пишет:Сообщение покурил смесь или соли хапнул и понеслась борьба с инопланетными захватчиками, гномами, троллями? Типа, мир спасал???

Мне думается всё куда прозаичнее...Обошлось обычной местной сивухой :(

Жалко.Молодые ребята.Родственникам соболезнования.
Nachtigall
0
Nachtigall 06.11.2013 / 13:29 #
Бродяга79/2, , может и так. Скорее всего.
Амакан
0
Амакан 06.11.2013 / 15:46 #
Вроде поймали упырей. Троих...
trialmode
0
trialmode 06.11.2013 / 17:51 #
Пишут что да.
"СУ СКР по Тюменской области объявил о задержании троих подозреваемых в страшном убийстве лесорубов под поселком Туртас. Как оказалось, в бригаде по зачистке просеки рядом с ЛЭП работали восемь человек, а не шесть или семь, как ранее сообщали СМИ. Троих оставшихся в живых и задержали оперативники.

«В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по „горячим следам“ задержаны трое [граждан] 1982, 1988 и 1956 гг. рождения, ими оказались ранее судимые жители Курганской области, работавшие в одной бригаде с убитыми», — заявили в СУ СКР по области. Следователи уже уверены, что лесорубов убивали двое из них, причастность к убийствам третьего сейчас выясняется.

Вся троица после ужасного месива, устроенного в лесу близ трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, бежала в Курган. Там они отсиживались на съемной квартире, где их и задержали оперативники. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства жуткого преступления.

Напомним, что тела пяти молодых мужчин были обнаружены утром 4 ноября в 250 метрах от трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, нашел их таксист, привозивший парням еду. Местные о случившемся узнали только от тюменских оперативников, хотя стоявший на дороге ГАЗ со включенными габаритами (в котором и лежал один труп) к этому моменту уже вызвал подозрение селян. По информации СУ СКР по Тюменской области, у всех убитых эксперты зафиксировали рубленые раны головы, на телах двоих также обнаружены огнестрельные ранения."
http://ura.ru/content/tumen/06-11-2013/ ... 68533.html

Ну как и предполагалось без СИДЕВШИХ не обошлось....
I/Iлья
0
I/Iлья 06.11.2013 / 18:20 #
Тоже салат опрокинули? :shock:
Н.Ев.А.
0