Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22065
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18660
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2013 / 14:55
Исполнение работ в ЖКХ Тюмени от 1 до 11%

Крайне низкий показатель выполненных работ в первом полугодии 2013 года показала администрации города.

По подразделу «Жилищное хозяйство» уточненный план на 2013 год составляет 2,827 млрд. рублей, реально выполнено за 6 месяцев оказалось на 297 млн. или 11% от уточненного годового плана, говорится в отчете администрации.

в тыс.рублей

Наименование расходов

Уточнен-ный план

Принято бюджетных обязательств

Исполнено

% исполнения от плана

1

Капитальный ремонт жилищного фонда

1 124 664

112 304

107 680

10

1.1.

капитальный ремонт государственного жилищного фонда

31 726

3 552

3 061

10

1.2.

капитальный ремонт муниципального жилищного фонда

16 567

9 953

6 349

38

1.3.

капитальный ремонт многоквартирных домов, собственники жилых помещений которых выбрали способ управления

1 076 371

98 799

98 270

9

2

Содержание и ремонт ветхого и аварийного жилья

4 767

341

74

2

4

Содержание и ремонт муниципальных помещений до момента заселения

1 678

471

471

28

5

Содержание муниципальных нежилых помещений

4 217

919

919

22

8

Реализация мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации, произошедшей в многоквартирном доме по ул. Западносибирская, 22

4 098

4 098

4 098

100

9

Содержание имущественных комплексов

30 980

29 256

11 174

36

10

Благоустройство дворовых территорий

440 120

1 518

1 518

0

11

Переселение граждан из непригодного для проживания жилищного фонда

1 148 034

143 915

143 915

13

12

Обеспечение сохранности имущества в муниципальных общежитиях и регистрационный учет граждан

24 732

22 169

9 533

39

Расходы по подразделу «Коммунальное хозяйство» оказались выполненными за 1 полугодие 2013 года вообще на 4% от плана (37, 826 млн. руб. при плановых назначениях 872 млн. руб).

Наименование расходов

Уточненный план

Принято бюджетных обязательств

Исполнено

% исполнения от плана

1

Повышение надежности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведение их в технически исправное состояние

123 229

105 159

762

1

2

Капитальный ремонт объектов теплоснабжения

547 567

135 439

18 877

3

3

Модернизация объектов инженерной инфраструктуры, в том числе

145 998

20 659

5 886

4

3.1

строительство и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения

141 940

17 147

4 205

3

3.2

реконструкция объектов теплоснабжения

3 877

3 498

1 667

43

3.3

подготовка направлений проектируемых трасс систем коммунальной инфраструктуры

181

14

14

8

Как и в прошлом году, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко на заседании Тюменской городской Думы обещал, что основной объем работ выполняется в 3 и 4 кварталах. Но наблюдатели отмечают, что наверстать упущенное в первом полугодии к концу 2012 года администрации так и не удалось.

По итогам прошлого года, капитальный ремонт многоквартирных домов оказался выполнен только на 336 объектах, хотя деньги были выделены на 400 домов. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья выполнена на 36%. Оказались не выполнены работы по газификации в поселках Мыс, Дорожный и деревне Зайково, выполнение там составило всего 8%.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1580 | Версия для печати
Читайте новости по темам: капитальный ремонт, Бюджет, Ремонт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
комполен
0
комполен 05.11.2013 / 15:21 #
кого казнят за такой шикарнейший показатель?
katok72
2
katok72 05.11.2013 / 15:26 #
комполен,
вы в слове наградят сделали восемь ошибок. 
dmitrii73
0
dmitrii73 05.11.2013 / 15:39 #
и кто виновен во всем этом , кого наказывать то надо - или просто не придумали схем по отмыванию денег бюджетных
13th_warrior
0
13th_warrior 05.11.2013 / 15:49 #
/комполен,kandidat 17
Каких-нибудь рядовых сотрудников лишат премии
Неужели вы думаете, что виноваты руководители?))))
И не забывайте,что это данные за ПОЛУГОДИЕ! К концу года план будет выполнен на 100% (на бумаге)
комполен
1
комполен 05.11.2013 / 16:42 #
13th_warrior пишет:/комполен,kandidat 17Каких-нибудь рядовых сотрудников лишат премииНеужели вы думаете, что виноваты руководители?)))) И не забывайте,что это данные за ПОЛУГОДИЕ! К концу года план будет выполнен на 100% (на бумаге)
ну,  с этим то все как раз и понятно - в очередной раз польем траву в ноябре и посадим сотню другую кустарников в декабре, а ну да - под новый год просто святое - асфальтом дворов этак 100-200 закатать 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 05.11.2013 / 17:19 #
мля... раньше пятилетку за три года исполняли! сейчас трехлетний бюджет -могут пять лет мусолить, пока попилочные схемы не найдут7
katok72
0
katok72 05.11.2013 / 17:34 #
вчера видел как в девятом часу вечера группа товарищей в оранжевых жилетках сосредоточенно мыла ограждения вдоль дороги... 
МамаNT
0
МамаNT 05.11.2013 / 18:22 #
katok72 пишет:Сообщение вчера видел как в девятом часу вечера группа товарищей в оранжевых жилетках сосредоточенно мыла ограждения вдоль дороги... 

Сегодня срочно деревья обрезают на Холодильной в районе сэс-Минская. Времени шестой час, вечереет, а работа идет полным ходом )
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 05.11.2013 / 19:08 #
Олег Карнаухов пишет:раньше пятилетку за три года исполняли!
Раньше писали о том что выполняли, а теперь гласность у нас и демократия. Все прозрачно, кто то косячит - все на виду. Как и должно быть 
professor21
1
professor21 05.11.2013 / 19:34 #
Пока еще сильны стереотипы работы при дефиците бюджета... а вот в условиях достатка средств еще придется научиться работать. Не сразу, как говорится, и Москва строилась. В целом видны позитивные изменения. Хотя конечно хотелось бы все и сразу. Ну, а тем кому все не нравится, советую перечитать сказку о рыбаке и рыбке, причем - ее финальную часть.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 05.11.2013 / 21:35 #
Karolina Herrera пишет:
Олег Карнаухов пишет:раньше пятилетку за три года исполняли!
Раньше писали о том что выполняли, а теперь гласность у нас и демократия. Все прозрачно, кто то косячит - все на виду. Как и должно быть 
гЫ! тех кто тогда косячил -наоборот прятали за забор высокий!!! а сЧас -конечно... видные деятели? 
ank
0
ank 05.11.2013 / 22:16 #
По бритью газонов и обрезанию деревьев план наверное перевыполнили? Процесс несложный в отличие от капремонта дома.
Нескромная
0
Нескромная 05.11.2013 / 22:25 #
katok72 пишет:вчера видел как в девятом часу вечера группа товарищей в оранжевых жилетках сосредоточенно мыла ограждения вдоль дороги... 
Я тоже не раз видела, и днем, и утром, и вечером. Что такого? 
Нескромная
1
Нескромная 05.11.2013 / 22:28 #
А еще наверное управляющие компании не пошевелились, чтобы дома, которые у них на балансе, были поставлены в план капремонта, вот и итог - деньги выделили, а за ними никто не пришел. Если не пинаешь УК, они сами особо не пошевелятся. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.11.2013 / 22:39 #
Нескромная пишет:СообщениеА еще наверное управляющие компании не пошевелились, чтобы дома, которые у них на балансе, были поставлены в план капремонта, вот и итог - деньги выделили, а за ними никто не пришел. Если не пинаешь УК, они сами особо не пошевелятся.
да, и об этом даже уже писали.
katok72
0
katok72 06.11.2013 / 09:57 #
Нескромная пишет:Я тоже не раз видела, и днем, и утром, и вечером. Что такого?
И действительно чо такого... когда грязь и сверху и снизу, и вокруг.. самое время помыть ограждения... деньги то надо осваивать... 
Нескромная
0
Нескромная 06.11.2013 / 10:56 #
katok72 пишет:
Нескромная пишет:Я тоже не раз видела, и днем, и утром, и вечером. Что такого?
И действительно чо такого... когда грязь и сверху и снизу, и вокруг.. самое время помыть ограждения... деньги то надо осваивать... 
Пффф, а вы машину свою моете только зимой? Весной, летом и осенью ж грязь и сверху, и снизу, и вокруг 
katok72
0
katok72 06.11.2013 / 11:00 #
 
Нескромная пишет:Пффф, а вы машину свою моете только зимой? Весной, летом и осенью ж грязь и сверху, и снизу, и вмашину 
Машину я мою когда это целесообразно... И, уж поверьте, в проливной дождить мыть ее не поеду. Я думаю и вы тоже.
нелена
1
нелена 06.11.2013 / 12:25 #
кто-то удивился этой новости? кто-то не знает, как всю жизнь все деньги придерживают до последнего, на "черный" день? они сегодня все потратят, а завтра крыша потечет в соседнем доме, или еще какой коллапс. вот и жмутся.
katok72
0
katok72 06.11.2013 / 13:14 #
нелена пишет:кто-то удивился этой новости? кто-то не знает, как всю жизнь все деньги придерживают до последнего, на "черный" день? они сегодня все потратят, а завтра крыша потечет в соседнем доме, или еще какой коллапс. вот и жмутся.
 Было бы неплохо если бы деньги не потраченные в "черный день" возвращались в бюджет, а не закрывались актами задним числом.
Другой
0
Другой 06.11.2013 / 17:41 #
И, само собой, у вас совершенно случайно есть неопровержимые доказательства того, что всегда всё закрывается задним числом 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 06.11.2013 / 18:00 #
Олег Карнаухов пишет:наоборот прятали за забор
Да где хоть?! Там все наоборот в передовиках, а сейчас и в самом деле все на виду, повсюду только и мелькают новости как поймали коррупционера. 
katok72
0
katok72 07.11.2013 / 12:02 #
Другой пишет:И, само собой, у вас совершенно случайно есть неопровержимые доказательства того, что всегда всё закрывается задним числом
Вам конкретные номера актов назвать? =) К сожалению, я работаю не в прокураторе или счетной палате... Или вы сделаете шас большие невинные глаза и скажите, что этого не бывает? =) 
Сингапур
0
Сингапур 07.11.2013 / 13:54 #
вот у меня, например, теща, входит в какой то там совет при доме. она всегда в курсе что когда в планах у УК. и  строго приглядывает за этим планом. и очень, скажу я вам, не повезет тому сантехнику или электрику, который что-то не вовремя сделает. она и на крышу запросто слазит, чтоб проверить так ли там снег убрали и провода какие лишние нацепили, да и сметы все поди проверяет, с нее станется
Другой
0
Другой 07.11.2013 / 17:00 #
katok72, я посмотрю на Вас с укоризной и скажу, что говорить надо по-существу :) Если когда-то где-то Ваш коллега украл ручку с работы - это не значит, так так ведете себя Вы, и все остальные, и везде.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.11.2013 / 19:19 #
Сингапур пишет:да и сметы все поди проверяет, с нее станется
Такие тетьки нужны в каждый подъезд))