22
января
05.11.2013 / 14:55

Исполнение работ в ЖКХ Тюмени от 1 до 11%

Исполнение работ в ЖКХ Тюмени от 1 до 11%

Крайне низкий показатель выполненных работ в первом полугодии 2013 года показала администрации города.

По подразделу «Жилищное хозяйство» уточненный план на 2013 год составляет 2,827 млрд. рублей, реально выполнено за 6 месяцев оказалось на 297 млн. или 11% от уточненного годового плана, говорится в отчете администрации.

в тыс.рублей

Наименование расходов

Уточнен-ный план

Принято бюджетных обязательств

Исполнено

% исполнения от плана

1

Капитальный ремонт жилищного фонда

1 124 664

112 304

107 680

10

1.1.

капитальный ремонт государственного жилищного фонда

31 726

3 552

3 061

10

1.2.

капитальный ремонт муниципального жилищного фонда

16 567

9 953

6 349

38

1.3.

капитальный ремонт многоквартирных домов, собственники жилых помещений которых выбрали способ управления

1 076 371

98 799

98 270

9

2

Содержание и ремонт ветхого и аварийного жилья

4 767

341

74

2

4

Содержание и ремонт муниципальных помещений до момента заселения

1 678

471

471

28

5

Содержание муниципальных нежилых помещений

4 217

919

919

22

8

Реализация мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации, произошедшей в многоквартирном доме по ул. Западносибирская, 22

4 098

4 098

4 098

100

9

Содержание имущественных комплексов

30 980

29 256

11 174

36

10

Благоустройство дворовых территорий

440 120

1 518

1 518

0

11

Переселение граждан из непригодного для проживания жилищного фонда

1 148 034

143 915

143 915

13

12

Обеспечение сохранности имущества в муниципальных общежитиях и регистрационный учет граждан

24 732

22 169

9 533

39

Расходы по подразделу «Коммунальное хозяйство» оказались выполненными за 1 полугодие 2013 года вообще на 4% от плана (37, 826 млн. руб. при плановых назначениях 872 млн. руб).

Наименование расходов

Уточненный план

Принято бюджетных обязательств

Исполнено

% исполнения от плана

1

Повышение надежности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведение их в технически исправное состояние

123 229

105 159

762

1

2

Капитальный ремонт объектов теплоснабжения

547 567

135 439

18 877

3

3

Модернизация объектов инженерной инфраструктуры, в том числе

145 998

20 659

5 886

4

3.1

строительство и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения

141 940

17 147

4 205

3

3.2

реконструкция объектов теплоснабжения

3 877

3 498

1 667

43

3.3

подготовка направлений проектируемых трасс систем коммунальной инфраструктуры

181

14

14

8

Как и в прошлом году, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко на заседании Тюменской городской Думы обещал, что основной объем работ выполняется в 3 и 4 кварталах. Но наблюдатели отмечают, что наверстать упущенное в первом полугодии к концу 2012 года администрации так и не удалось.

По итогам прошлого года, капитальный ремонт многоквартирных домов оказался выполнен только на 336 объектах, хотя деньги были выделены на 400 домов. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья выполнена на 36%. Оказались не выполнены работы по газификации в поселках Мыс, Дорожный и деревне Зайково, выполнение там составило всего 8%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1496 | верcия для печати
Читайте новости по темам: капитальный ремонт, Бюджет, Ремонт

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
комполен
0
комполен   05.11.2013 / 15:21   #    Ответить   
кого казнят за такой шикарнейший показатель?
katok72
2
katok72   05.11.2013 / 15:26   #    Ответить   
комполен,
вы в слове наградят сделали восемь ошибок. 
dmitrii73
0
dmitrii73   05.11.2013 / 15:39   #    Ответить   
и кто виновен во всем этом , кого наказывать то надо - или просто не придумали схем по отмыванию денег бюджетных
13th_warrior
0
13th_warrior   05.11.2013 / 15:49   #    Ответить   
/комполен,kandidat 17
Каких-нибудь рядовых сотрудников лишат премии
Неужели вы думаете, что виноваты руководители?))))
И не забывайте,что это данные за ПОЛУГОДИЕ! К концу года план будет выполнен на 100% (на бумаге)
комполен
1
комполен   05.11.2013 / 16:42   #    Ответить   
13th_warrior пишет:/комполен,kandidat 17Каких-нибудь рядовых сотрудников лишат премииНеужели вы думаете, что виноваты руководители?)))) И не забывайте,что это данные за ПОЛУГОДИЕ! К концу года план будет выполнен на 100% (на бумаге)
ну,  с этим то все как раз и понятно - в очередной раз польем траву в ноябре и посадим сотню другую кустарников в декабре, а ну да - под новый год просто святое - асфальтом дворов этак 100-200 закатать 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   05.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
мля... раньше пятилетку за три года исполняли! сейчас трехлетний бюджет -могут пять лет мусолить, пока попилочные схемы не найдут7
katok72
0
katok72   05.11.2013 / 17:34   #    Ответить   
вчера видел как в девятом часу вечера группа товарищей в оранжевых жилетках сосредоточенно мыла ограждения вдоль дороги... 
МамаNT
0
МамаNT   05.11.2013 / 18:22   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение вчера видел как в девятом часу вечера группа товарищей в оранжевых жилетках сосредоточенно мыла ограждения вдоль дороги... 

Сегодня срочно деревья обрезают на Холодильной в районе сэс-Минская. Времени шестой час, вечереет, а работа идет полным ходом )
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   05.11.2013 / 19:08   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:раньше пятилетку за три года исполняли!
Раньше писали о том что выполняли, а теперь гласность у нас и демократия. Все прозрачно, кто то косячит - все на виду. Как и должно быть 
professor21
1
professor21   05.11.2013 / 19:34   #    Ответить   
Пока еще сильны стереотипы работы при дефиците бюджета... а вот в условиях достатка средств еще придется научиться работать. Не сразу, как говорится, и Москва строилась. В целом видны позитивные изменения. Хотя конечно хотелось бы все и сразу. Ну, а тем кому все не нравится, советую перечитать сказку о рыбаке и рыбке, причем - ее финальную часть.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   05.11.2013 / 21:35   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
Олег Карнаухов пишет:раньше пятилетку за три года исполняли!
Раньше писали о том что выполняли, а теперь гласность у нас и демократия. Все прозрачно, кто то косячит - все на виду. Как и должно быть 
гЫ! тех кто тогда косячил -наоборот прятали за забор высокий!!! а сЧас -конечно... видные деятели? 
ank
0
ank   05.11.2013 / 22:16   #    Ответить   
По бритью газонов и обрезанию деревьев план наверное перевыполнили? Процесс несложный в отличие от капремонта дома.
Нескромная
0
Нескромная   05.11.2013 / 22:25   #    Ответить   
katok72 пишет:вчера видел как в девятом часу вечера группа товарищей в оранжевых жилетках сосредоточенно мыла ограждения вдоль дороги... 
Я тоже не раз видела, и днем, и утром, и вечером. Что такого? 
Нескромная
1
Нескромная   05.11.2013 / 22:28   #    Ответить   
А еще наверное управляющие компании не пошевелились, чтобы дома, которые у них на балансе, были поставлены в план капремонта, вот и итог - деньги выделили, а за ними никто не пришел. Если не пинаешь УК, они сами особо не пошевелятся. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.11.2013 / 22:39   #    Ответить   
Нескромная пишет:СообщениеА еще наверное управляющие компании не пошевелились, чтобы дома, которые у них на балансе, были поставлены в план капремонта, вот и итог - деньги выделили, а за ними никто не пришел. Если не пинаешь УК, они сами особо не пошевелятся.
да, и об этом даже уже писали.
katok72
0
katok72   06.11.2013 / 09:57   #    Ответить   
Нескромная пишет:Я тоже не раз видела, и днем, и утром, и вечером. Что такого?
И действительно чо такого... когда грязь и сверху и снизу, и вокруг.. самое время помыть ограждения... деньги то надо осваивать... 
Нескромная
0
Нескромная   06.11.2013 / 10:56   #    Ответить   
katok72 пишет:
Нескромная пишет:Я тоже не раз видела, и днем, и утром, и вечером. Что такого?
И действительно чо такого... когда грязь и сверху и снизу, и вокруг.. самое время помыть ограждения... деньги то надо осваивать... 
Пффф, а вы машину свою моете только зимой? Весной, летом и осенью ж грязь и сверху, и снизу, и вокруг 
katok72
0
katok72   06.11.2013 / 11:00   #    Ответить   
 
Нескромная пишет:Пффф, а вы машину свою моете только зимой? Весной, летом и осенью ж грязь и сверху, и снизу, и вмашину 
Машину я мою когда это целесообразно... И, уж поверьте, в проливной дождить мыть ее не поеду. Я думаю и вы тоже.
нелена
1
нелена   06.11.2013 / 12:25   #    Ответить   
кто-то удивился этой новости? кто-то не знает, как всю жизнь все деньги придерживают до последнего, на "черный" день? они сегодня все потратят, а завтра крыша потечет в соседнем доме, или еще какой коллапс. вот и жмутся.
katok72
0
katok72   06.11.2013 / 13:14   #    Ответить   
нелена пишет:кто-то удивился этой новости? кто-то не знает, как всю жизнь все деньги придерживают до последнего, на "черный" день? они сегодня все потратят, а завтра крыша потечет в соседнем доме, или еще какой коллапс. вот и жмутся.
 Было бы неплохо если бы деньги не потраченные в "черный день" возвращались в бюджет, а не закрывались актами задним числом.
Другой
0
Другой   06.11.2013 / 17:41   #    Ответить   
И, само собой, у вас совершенно случайно есть неопровержимые доказательства того, что всегда всё закрывается задним числом 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   06.11.2013 / 18:00   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:наоборот прятали за забор
Да где хоть?! Там все наоборот в передовиках, а сейчас и в самом деле все на виду, повсюду только и мелькают новости как поймали коррупционера. 
katok72
0
katok72   07.11.2013 / 12:02   #    Ответить   
Другой пишет:И, само собой, у вас совершенно случайно есть неопровержимые доказательства того, что всегда всё закрывается задним числом
Вам конкретные номера актов назвать? =) К сожалению, я работаю не в прокураторе или счетной палате... Или вы сделаете шас большие невинные глаза и скажите, что этого не бывает? =) 
Сингапур
0
Сингапур   07.11.2013 / 13:54   #    Ответить   
вот у меня, например, теща, входит в какой то там совет при доме. она всегда в курсе что когда в планах у УК. и  строго приглядывает за этим планом. и очень, скажу я вам, не повезет тому сантехнику или электрику, который что-то не вовремя сделает. она и на крышу запросто слазит, чтоб проверить так ли там снег убрали и провода какие лишние нацепили, да и сметы все поди проверяет, с нее станется
Другой
0
Другой   07.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
katok72, я посмотрю на Вас с укоризной и скажу, что говорить надо по-существу :) Если когда-то где-то Ваш коллега украл ручку с работы - это не значит, так так ведете себя Вы, и все остальные, и везде.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:да и сметы все поди проверяет, с нее станется
Такие тетьки нужны в каждый подъезд)) 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»