Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
5
декабря
05.11.2013 / 16:47

Автопробег «Русский марш» в Тюмени провести не дали

Автопробег «Русский марш» в Тюмени провести не дали

Накануне, 4 ноября, националисты попытались провести автопробег «В поддержку Русского марша во всех городах». Каково же было удивление участников, когда в назначенное время — в 12 часов у Выставочного зала они увидели большое количество патрулей ДПС.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени: «В связи с появлением в сети Интернет информации о намерении некоторых тюменцев организовать акцию полицией были предприняты меры с целью недопущения проведения несанкционированного массового мероприятия. Его организаторы были установлены и предупреждены об ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации. В местах предполагаемого сбора участников акции выставлялись наряды ДПС ГИБДД».

Водители и пассажиры 4 автомобилей были доставлены в отдел полиции № 4, где транспортные средства были досмотрены. Люди через 2 часа были отпущены.

По мнению сотрудников полиции, акция нарушала статью КоАП РФ об установленном порядке организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Участники акции полагают, что произошло недоразумение. В своей группе они пишут, что автопробег за «Русский марш» не дали провести власти: «запугивая представителей всех заинтересовавшихся движений до мероприятия, заставляя сменить место в последний день, выслав на все точки заявленного пробега большое количеством сотрудников МВД и разбивая колонны».

Мстислав сообщает подробности в группе «Русские пробежки. Тюмень»:

— С местными властями все было согласовано заранее. Это доказывает то, что возле выставочного (зала — ред.) они (власть в лице ДПС и др. сотрудников ВД) всех снимали на камеру. Всем разрешили достать флаги и двигаться с ними. В процессе автопробега ДПС разбила участников на несколько группок. Часть людей, по указанию ДПС, свернули на улицу Пермякова, часть отправили на Червишевский тракт, а кого-то отправили дальше по объездной дороге. Непонятно было: куда двигаемся, каким порядком, никто никого не ждал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бродяга79/2
11
Бродяга79/2   06.11.2013 / 00:42   #    Ответить   
Блин,как уже достали "историки"...каждый трактует историю так,как он в "своей" книжке прочитал(благо,их сейчас на любой склад ума...хошь так напишем,а хошь по-другому...)
Ребят,при чем здесь 1917 год и всё что было до/после него??? Что за бред???
Что за (псевдо)православные выпады? Верите в Бога? Так и верьте себе в церкви,втихомолку читая молитву...что за сепаратизм то такой?
Мы-русские,мы-православные!!!(просто накипело,каждая вторая тема об этом)...Сказал бы я кто вы,да забанят поди...
Вера подразумевает смирение и кротость,а вы своими выпадами ещё больше настаиваете против себя атеистов...и я уже начинаю понимать их :( В натуре в средние века с инквизицией катимся(если вас послушать).
Лично я в церковь хожу для своей души,но никак не для того,чтобы "дружить против кого-то"


ЗЫ.Может не удачная тема для душеизлияний,но в натуре достал ПСЕВДОправославно-ПСЕВДОрусский экстримизм на форуме.
Будьте терпимее...
Олег Карнаухов
10
Олег Карнаухов   05.11.2013 / 17:22   #    Ответить   
а приоры на полусогнутых -гайцы так-же ловят?

Просмотров: 3011 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автопробег, Русский марш

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
10
Олег Карнаухов   05.11.2013 / 17:22   #    Ответить   
а приоры на полусогнутых -гайцы так-же ловят?
13th_warrior
1
13th_warrior   05.11.2013 / 17:30   #    Ответить   
Этож экстремизм в поминании наших властей.
Лучшеб собирались гопак на площади танцевали)
Детородный1
0
Детородный1   05.11.2013 / 17:36   #    Ответить   
не не гопак, лезгинку ! )
drunkenMaster
7
drunkenMaster   05.11.2013 / 17:45   #    Ответить   
А могли что-нибудь полезное сделать. Как-будто родиться Русским - это какое то достижение. Хочешь быть русским, занимайся спортом, воспитывай детей, наведи порядок хотя бы у себя во дворе, живи по закону и борись с беззаконием . Просто оторвать задницу от дивана и пойти куда тебе скажут не есть достижение.
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   05.11.2013 / 18:40   #    Ответить   
Хорошо что в Тюмени дебилов не так много, как в Москве 
Рядовой СА
11
Рядовой СА   05.11.2013 / 18:51   #    Ответить   
Власть бздит. 17-й не за горами.


Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Декабристов казнили за то, что они хотели счастье народа, чтобы народ жил счастливо, справедливо. Что бы каждому по труду, а не по наследству и не по вороству. Клановость и родственность настолько захватила Тюмень что мочи нет. Дождётесь своей участи вурдалаки и пиявки на теле народа.

Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.11.2013 / 19:02   #    Ответить   
На самом деле, что полезное бы сделали?и А то что за понт в автопрбеге? Просто повыделываться. Но и вправду радует, что у нас не так как в Москве.
ank
6
ank   05.11.2013 / 19:02   #    Ответить   
В процессе автопробега ДПС разбила участников на несколько группок. Часть людей, по указанию ДПС, свернули на улицу Пермякова, часть отправили на Червишевский тракт, а кого-то отправили дальше по объездной дороге. Непонятно было: куда двигаемся, каким порядком, никто никого не ждал.
Беспорядок в движении учинила полиция. Может полицию привлечь за экстремизм по закону о нарушении порядка на митингах и прочих массовых мероприятий?
Водители и пассажиры 4 автомобилей были доставлены в отдел полиции № 4, где транспортные средства были досмотрены. Люди через 2 часа были отпущены.
Досмотр именно участников.А как часто задержание и досмотр осуществляются не в дни массовых мероприятий?Чиновники не хотят согласованных действий и единства граждан РФ. "Единая" только ЕР, остальными управлять удобнее когда они разобщены.
МужиЧОК
1
МужиЧОК   05.11.2013 / 19:34   #    Ответить   
Власти испугались и перестраховались это дураку ясно, так как Путин подписал закон об ответственности региональной и муниципальной власти в сфере межнациональных отношений! Мало ли чё? вдруг наши "друзья" которые не русские, а их в Тюмени вон сколько включая татар обидятся и начнут.... Ущемляют русских у нас в стране!
МужиЧОК
1
МужиЧОК   05.11.2013 / 19:39   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:А могли что-нибудь полезное сделать. Как-будто родиться Русским - это какое то достижение. Хочешь быть русским, занимайся спортом, воспитывай детей, наведи порядок хотя бы у себя во дворе, живи по закону и борись с беззаконием .
А кто это делает? занимается спортом, воспитывает детей и пр.! Не русские что ли!? Можно сказать что экономика и социальная сфера города держится только на нерусских, а русские якобы алкаши и тунеядцы! Ошибаетесь глубоко или просто не соображаете что пишете! 
dmitrii73
1
dmitrii73   05.11.2013 / 20:30   #    Ответить   
Просто это лишний раз подтверждает ,что русские ни кто и власть дает это четко понять , а самое главное что в этом националистического то
volga113
1
volga113   05.11.2013 / 20:33   #    Ответить   
Лучше бы пробки разгоняли, а не автопробеги!!!!!!!!
Георг
0
Георг   05.11.2013 / 21:07   #    Ответить   
жаль, что пробег не состоялся
в городе меня не было, а то бы принял участие со знаменами
инфо: в 1917м году временное правительство запретило традиционный крестный ход на день Казанской иконы Божией Матери 04 ноября, опасаясь патриотического настроя русского народа...и как результат 07го громыхнула Аврора....наши властьдержащие чинуши тоже бояться...придет время и по ним громыхнет.
no matter
3
no matter   05.11.2013 / 21:14   #    Ответить   
Никаких автопробегов в городе, где и так не проехать, не надо. Хотите пробег, поезжайте за рощинское кольцо.

Офтопик:
Георг пишет:в 1917м году временное правительство запретило традиционный крестный ход на день Казанской иконы Божией Матери 04 ноября, опасаясь патриотического настроя русского народа...и как результат 07го громыхнула Аврора....


сейчас православнутые будут приписывать себе и Октябрьскую революцию :facepalm:
Нескромная
2
Нескромная   05.11.2013 / 22:21   #    Ответить   
Георг пишет:патриотического настроя русского народа...
Это не патриотический настрой, это гон какой-то, слишком нездорово выглядит. Во время таких шествий, как в Москве, например, лучше из дома не выходить. Чтобы за просто так не прилетело. 
Нескромная
0
Нескромная   05.11.2013 / 22:23   #    Ответить   
no matter пишет:Никаких автопробегов в городе, где и так не проехать, не надо. Хотите пробег, поезжайте за рощинское кольцо.
Согласна. А если кому хочется зрителями побыть, пусть тоже туда поезжают. Пробок еще меньше станет.  
НР
2
НР   05.11.2013 / 23:53   #    Ответить   
Нескромная пишет:

no matter пишет:Никаких автопробегов в городе, где и так не проехать, не надо. Хотите пробег, поезжайте за рощинское кольцо.

Согласна. А если кому хочется зрителями побыть, пусть тоже туда поезжают. Пробок еще меньше станет.  


Вот вы точно заметили. Еще всякие псевдо-спортсмены постоянно центральные улицы перекрывают и псевдо-религиозники. На них также надо повлиять. А хуже всех мгеровцы с их стоп-хамами - совершенно блокируют проезжую часть.
 
Бродяга79/2
9
Бродяга79/2   06.11.2013 / 00:08   #    Ответить   
Весь этот нью-национализм шибко напоминает эксгибиционизм...Ничего более умного не напоминает.


Шли бы в лес...бутылки пластиковые да мусор прибрали-толку было бы в разы больше.
Георг
0
Георг   06.11.2013 / 00:16   #    Ответить   
no matter пишет:сейчас православнутые будут приписывать себе и Октябрьскую революцию
тень на плетень не наводисам не ведаешь истории, так люд не смущайс коммуняками никто не якшалсяЕсли бы крестный ход в 17м состоялся, так патриоты смели бы временное продажное правительство, а не большевики, и в стране не было бы совдепии 70 лет 
Георг
0
Георг   06.11.2013 / 00:19   #    Ответить   
Нескромная пишет:Во время таких шествий, как в Москве, например, лучше из дома не выходить. Чтобы за просто так не прилетело.
откуда стока страха живота ради?естество в крови гласит? 
mikser
1
mikser   06.11.2013 / 00:23   #    Ответить   
Ничего вы не понимаете в русских маршах,вам интереснее смотреть когда не русские без страха гуляют в нашей стране и убивают наших со граждан..
Нескромная
0
Нескромная   06.11.2013 / 00:38   #    Ответить   
НР, ммм, да вы по тротуарами ездите, балуетесь?))))
А что сегодня вечером в городе творилось? По Республике ехали 1,5 часа
:facepalm:
андрей050473
1
андрей050473   06.11.2013 / 00:41   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение no matter пишет:сейчас православнутые будут приписывать себе и Октябрьскую революцию

тень на плетень не наводи
сам не ведаешь истории, так люд не смущай
с коммуняками никто не якшался
Если бы крестный ход в 17м состоялся, так патриоты смели бы временное продажное правительство, а не большевики, и в стране не было бы совдепии 70 лет 

началось :facepalm:
вы к святому николашке в 1905 на поклон мало сходили?
Бродяга79/2
11
Бродяга79/2   06.11.2013 / 00:42   #    Ответить   
Блин,как уже достали "историки"...каждый трактует историю так,как он в "своей" книжке прочитал(благо,их сейчас на любой склад ума...хошь так напишем,а хошь по-другому...)
Ребят,при чем здесь 1917 год и всё что было до/после него??? Что за бред???
Что за (псевдо)православные выпады? Верите в Бога? Так и верьте себе в церкви,втихомолку читая молитву...что за сепаратизм то такой?
Мы-русские,мы-православные!!!(просто накипело,каждая вторая тема об этом)...Сказал бы я кто вы,да забанят поди...
Вера подразумевает смирение и кротость,а вы своими выпадами ещё больше настаиваете против себя атеистов...и я уже начинаю понимать их :( В натуре в средние века с инквизицией катимся(если вас послушать).
Лично я в церковь хожу для своей души,но никак не для того,чтобы "дружить против кого-то"


ЗЫ.Может не удачная тема для душеизлияний,но в натуре достал ПСЕВДОправославно-ПСЕВДОрусский экстримизм на форуме.
Будьте терпимее...
андрей050473
2
андрей050473   06.11.2013 / 00:45   #    Ответить   
Бродяга79/2, :bravo:
правильно сказал.... поддерживаю ....
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   06.11.2013 / 10:20   #    Ответить   
Георг пишет:
Нескромная пишет:Во время таких шествий, как в Москве, например, лучше из дома не выходить. Чтобы за просто так не прилетело.
откуда стока страха живота ради?естество в крови гласит? 
Откуда. Да хотя бы последний случай, когда малолетние дегенераты, участники акции белый вагон забили до полусмерти русского мужика, многодетного отца, у которого вырезали лёгкое. Правильно тут было сказано - это эксбиционизм, возможность покрасоваться перед друзьями, да и перед самим собой. Ну и ещё уверенность в безнаказанности - толпой-то ничего не страшно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.11.2013 / 11:25   #    Ответить   
Бродяга79/2, ни добавить ни прибавить!
alone
0
alone   06.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Георг пишет:Если бы крестный ход в 17м состоялся, так патриоты смели бы временное продажное правительство, а не большевики, и в стране не было бы совдепии 70 лет 

Давайте из правового поля не выходить, нажились мы при той не легитимной власти. до сих пор аукается!
Сингапур
2
Сингапур   06.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
прав "бродяга", мы с каждой темой все дальше зарываемся во всяческие "псевдо". а на мой взгляд патриотизм, это не только гордость за свое, родное. это еще и желание, чтобы это "свое, родное" гордилось тобой. или хотя бы не стыдилось
volga113
0
volga113   06.11.2013 / 15:21   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение ...........Будьте терпимее...
Вот и терпи))) а кто то не хочет терпеть ;)
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   06.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
volga113 пишет:
Вот и терпи))) [/quote]Таки Вы не поняли... ;) Меня если достанут,я сразу валить буду,благо и оружия у меня и нарезного и гладкого для охоты достаточно.Но ходить и кричать об этом как потерпевший(да ещё с плакатами и транспарантами) я не собираюсь...
Молча сделаю.И не разбираясь "русский-не русский"...мне по-фигу.

Офтопик:
Хотя всё это демагогия.ПОКА меня никто не доставал до такой степени,чтобы возникла мысль взяться за оружие. :D
Anonymous
0
~LADY~   06.11.2013 / 16:10   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение  а кто то не хочет терпеть

и что же вы, нетерпящие, такого особенного делаете? :) ну правда, любопытно.
Mixa81
0
Mixa81   06.11.2013 / 16:33   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение живи по закону и борись с беззаконием


по какому закону?
Деревенский
0
Деревенский   06.11.2013 / 17:21   #    Ответить   
вспоминаю анкедот: "две вещи ненавижу - расизм и негров". Я вот тоже против национализма и местных негров :)
Другой
2
Другой   06.11.2013 / 17:29   #    Ответить   
Во-первых... автопробег "Русский МАРШ"? Забавно.
Во-вторых, то, что снимали на камеру - не доказывает, что были официально уведомлены по закону. В конце концов, в группах их в ВК в открытом доступе все явки-пароли лежали. Собственно, про запугивание - уверен, что треп.
В-третьих, насчет того, что власти испугались - просто СМЕШНО. Есть закон, его надо соблюдать. Вот и все. Бояться этих ребят на машине с их невменяемыми требованиями вроде "вернуть царя-батюшку"? Ой да ладно, неужели сами в это верите?
В-четвертых, пользы от криков "я русский и горжусь этим" - ноль. Настоящий националист сделал бы всё, чтобы о России в мире говорили с уважением. Приносил бы обществу пользу. Направил бы силы свои на развитие гражданского общества, в конце-концов. А от этого недомарша - да, я прям чувствую, как Россия стала подниматься с колен.
Деревенский
0
Деревенский   06.11.2013 / 17:37   #    Ответить   
бегайте ребята....думающие люди за вас...
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   06.11.2013 / 17:54   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Во-первых... автопробег "Русский МАРШ"? Забавно.
Во-вторых, то, что снимали на камеру - не доказывает, что были официально уведомлены по закону. В конце концов, в группах их в ВК в открытом доступе все явки-пароли лежали. Собственно, про запугивание - уверен, что треп.
В-третьих, насчет того, что власти испугались - просто СМЕШНО. Есть закон, его надо соблюдать. Вот и все. Бояться этих ребят на машине с их невменяемыми требованиями вроде "вернуть царя-батюшку"? Ой да ладно, неужели сами в это верите?
В-четвертых, пользы от криков "я русский и горжусь этим" - ноль. Настоящий националист сделал бы всё, чтобы о России в мире говорили с уважением. Приносил бы обществу пользу. Направил бы силы свои на развитие гражданского общества, в конце-концов. А от этого недомарша - да, я прям чувствую, как Россия стала подниматься с колен.


Другой! Да я тя уважаю :best:
Котей
2
Котей   06.11.2013 / 18:03   #    Ответить   
Другой
А от этого недомарша - да, я прям чувствую, как Россия стала подниматься с колен.


Меня подобные чувства посещают при виде казаков с их лампасами :D
niki99
0
niki99   06.11.2013 / 18:56   #    Ответить   
А зачем Русским маршировать? Дела надо делать, а не трясти лозунгами типа:
"Мы русские"
Скрытый текст:
(да глаза узкие)
Здравствуйте
0
Здравствуйте   06.11.2013 / 19:04   #    Ответить   
Как почитаешь Бродягу, Другого и Котея, особенно вот это: 
Котей пишет:Меня подобные чувства посещают при виде казаков с их лампасами
Так понимаю: мне здесь делать нечего. Пацаны (?) вв все сказали так, как я думал. Добавить нечего, кроме: 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.11.2013 / 20:33   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
Бродяга79/2 пишет:Сообщение ...........Будьте терпимее...
Вот и терпи))) а кто то не хочет терпеть ;)


можно подробнее - а что конкретно вы не хотите терпеть?
Deadman72
0
Deadman72   06.11.2013 / 21:15   #    Ответить   
стыдно признаться, что не знаю, но кого йарузге в цари выдвигают? максима мартынкевича?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   07.11.2013 / 02:18   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:СообщениеВласть бздит. 17-й не за горами.
Как? Опять комунизьм? Опять все в одинаковых трусах и никаких стрингов?
Ну ё-моё, а я уж на вольницу настроился!
ASTRO013
0
ASTRO013   07.11.2013 / 08:57   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Шли бы в лес...бутылки пластиковые да мусор прибрали-толку было бы в разы больше.
толк  будет ,если  бутылки  бросать  не  будут.  
volga113
0
volga113   07.11.2013 / 11:38   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение 
Бродяга79/2 пишет:Сообщение ...........Будьте терпимее...
Вот и терпи))) а кто то не хочет терпеть ;)


можно подробнее - а что конкретно вы не хотите терпеть?

Это у бродяги спроси, он же призывает к терпению!)))
леха самоваров
0
леха самоваров   10.11.2013 / 01:03   #    Ответить   
если не делать русских маршей то тогда появятся таджикские или узбекские как на 9 мая


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина