Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15138
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2013 / 08:35
Новый цех по переработке молока в селе Ситниково

В Омутинском районе Тюменской области «Молочный комбинат Ситниковский» ОАО «Золотые луга» запустил накануне новый цех по производству цельномолочной продукции.

Мощность переработки — 500 тонн молока-сырья в сутки. Проложены новые инженерные сети: тепло, вода, канализация и электрообеспечение. Инвестиции составили около 800 млн рублей, на 150 млн рублей компания получила компенсацию из бюджета на приобретение оборудования.

В торжественной церемонии открытия цеха принимала участие большая делегация из Тюмени, включая губернатора Владимира Якушева, сотрудников департамента АПК и других официальных лиц.

Новый цех по переработке молока в селе Ситниково 2

Председатель совета директоров ОАО «Золотые луга» Лео Шмунк показал почетным гостям новые мощности предприятия. Склад готовой продукции оснащен системой охлаждения с использованием естественного холода. По его словам, современное оборудование позволяет получать высококачественную продукцию без применения консервантов.

«Комбинат, основанный более 80 лет назад, был первым в Советском Союзе заводом по выпуску сгущенного молока. Важно, что за эти годы не только удалось сохранить производственные мощности компании, но и модернизировать их, что обеспечило высокую конкурентоспособность предприятия», — отметил губернатор.

Комбинату теперь требуется значительный объем молочного сырья высокого качества, Якушев дал поручение департаменту разработать комплекс мер для стимулирования производства молока высокого качества. По его словам варианты господдержки должны вырабатываться в диалоге с поставщиками сырья и переработчиками.

Фото с Phototyumen.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Furik
1
Furik 06.11.2013 / 10:00 #
Молодцы!!! До сих пор вспоминаю "Ситниковскую" сгущёнку из детства!!!
МужиЧОК
0
МужиЧОК 06.11.2013 / 10:32 #
Может сейчас ситниковское молоко, в полиэтиленовой таре которое, будет нормальным по вкусу, а то как ни купишь постоянно разного вкуса, то нормальное, то силосом отдаёт, то каким то вкусом кипячения и пр..
Хулиган
0
Хулиган 06.11.2013 / 10:50 #
Furik пишет:Сообщение До сих пор вспоминаю "Ситниковскую" сгущёнку из детства!!!

Да, она была просто замечательная. Лучше всех. Завод работал на оборонку и на космос.
НО забудьте о ней, линию по производству сгущенки давно продали в другую область, во времена упадка СМКК, а там благополучно уничтожили. Вот таким вот варварским способом убрали конкурента :down:
alone
0
alone 06.11.2013 / 11:01 #
Да!? По дешевше-бы молочко продавалось!
А так Якушев, Путин фейсы не сотрёш с экранов, а с народа лупят.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 06.11.2013 / 11:52 #
Furik пишет:Сообщение Молодцы!!! До сих пор вспоминаю "Ситниковскую" сгущёнку из детства!!!
Омская все равно была вкуснее :) а сейчас самая вкусная-белорусская "Рогачев"Брал ее несколько раз в Колумбе в супермаркетесейчас не знаю, есть ли, но вкуснее я за последние годы не едал
МужиЧОК пишет:Сообщение Может сейчас ситниковское молоко, в полиэтиленовой таре которое, будет нормальным по вкусу, а то как ни купишь постоянно разного вкуса, то нормальное, то силосом отдаёт, то каким то вкусом кипячения и пр..
пейте Нижнетавдинское, отличное молоко
Хулиган
0
Хулиган 06.11.2013 / 12:12 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Омская все равно была вкуснее

Да ладно? Когда это она была вкусная-то :down:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 06.11.2013 / 12:53 #
Хулиган, раньше
про сейчас разговору нет-слились они в г...
а раньше-только Омская

А молочная продукция Ситниково и сейчас не айс
Holtoff
0
Holtoff 06.11.2013 / 23:07 #
МужиЧОК пишет:Сообщение Может сейчас ситниковское молоко, в полиэтиленовой таре которое, будет нормальным по вкусу, а то как ни купишь постоянно разного вкуса, то нормальное, то силосом отдаёт, то каким то вкусом кипячения и пр..

На самом деле отдает тем, что едят коровы в это время года (стоит учитывать и то, что молоко они закупают в том числе и у населения, а там тоже всяк хозяин изгаляется по кормамкак может)
Furik
0
Furik 07.11.2013 / 12:31 #
ALEX.SH., Хулиган, Сейчас хорошая Омская "Любимо", но тогда "Ситниковская" была лучшая!!!
Deribomber
1
Deribomber 13.11.2013 / 13:53 #
ALEX.SH. пишет:а раньше-только Омская
Так вы Ситниковскую не кушали. :)
Deribomber
1
Deribomber 13.11.2013 / 13:57 #
ALEX.SH. пишет:Нижнетавдинское, отличное молоко
Я на порошковом вырос, чую его ложку в бочке цельного. Так что я как-нибудь Ситниковское. :) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 13.11.2013 / 14:22 #
Furik пишет:Сообщение ALEX.SH., Хулиган, Сейчас хорошая Омская "Любимо", но тогда "Ситниковская" была лучшая!!!
Сейчас лучше белорусской "Рогачев" нет ничего
Так что я как-нибудь Ситниковское. :)
ну да, там полбочки сухого не чуется :) Нет, Ситниковское не нравится никому из моей семьи, в том числе и тем, кто тоже всю жизнь пил настоящее и умеет отличатьувы, это наше ИМХО-Тавда рулит

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  
Deribomber пишет:Сообщение Так вы Ситниковскую не кушали. :)
кстати, раньше, если не ошибаюсь-еще Ялуторовская была оч вкуснаа сейчас -уж нет той сгущеночки :( ну а вообще самая вкусная была едена мною однажды всего раз, хоть и продолжительный во времени-не знаю чья :) нам с братом было по 12 лет, отец привез откуда то 12 банок сгуща в банках, как сейчас краску продают-трехлитровых жестяныхВот мы ее тогда в охотку (СССР -дефицит-голодняк))) обожрались :) 12 банок по три литра :D видимо мне тогда на всю жизнь хватило, я сейчас сгущ мало ем
Deribomber
1
Deribomber 13.11.2013 / 15:31 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение кто тоже всю жизнь пил настоящее
Я пил, а точнее давился порошковым. Вашим в этом плане повезло.


Добавлено спустя 5 минут:
ALEX.SH. пишет:СообщениеСейчас лучше белорусской "Рогачев" нет ничего
Не Тюменское, не канает.
ALEX.SH. пишет:Сообщениенаше ИМХО-Тавда рулит
Посмотрел сайт - нам такое (с радугой на этикетке) не везут, видать спутал. 90% привозимого нам молока - голимый порошок.


Добавлено спустя 2 минуты:
ALEX.SH. пишет:Сообщениеесли не ошибаюсь-еще Ялуторовская была оч вкусна
Так вот, ответственно заявляю, советская Ситниковская была вкуснее. Я ту Ялуторовскую как-то на самом заводе из крана хлестал. А Ситниковская только из спецпайка доставалась.


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ALEX.SH. пишет:Сообщение 12 банок сгуща в банках, как сейчас краску продают-трехлитровых жестяных
Жаль смайлика "С линейкой" нет. Фляги 40-литровые каждую зиму.:gigi:
immortalus
0
immortalus 13.11.2013 / 16:13 #
имхо, талицкое молоко самое вкусное