Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
    
27
июля
06.11.2013 / 08:35

Новый цех по переработке молока в селе Ситниково

Новый цех по переработке молока в селе Ситниково

В Омутинском районе Тюменской области «Молочный комбинат Ситниковский» ОАО «Золотые луга» запустил накануне новый цех по производству цельномолочной продукции.

Мощность переработки — 500 тонн молока-сырья в сутки. Проложены новые инженерные сети: тепло, вода, канализация и электрообеспечение. Инвестиции составили около 800 млн рублей, на 150 млн рублей компания получила компенсацию из бюджета на приобретение оборудования.

В торжественной церемонии открытия цеха принимала участие большая делегация из Тюмени, включая губернатора Владимира Якушева, сотрудников департамента АПК и других официальных лиц.

Новый цех по переработке молока в селе Ситниково 2

Председатель совета директоров ОАО «Золотые луга» Лео Шмунк показал почетным гостям новые мощности предприятия. Склад готовой продукции оснащен системой охлаждения с использованием естественного холода. По его словам, современное оборудование позволяет получать высококачественную продукцию без применения консервантов.

«Комбинат, основанный более 80 лет назад, был первым в Советском Союзе заводом по выпуску сгущенного молока. Важно, что за эти годы не только удалось сохранить производственные мощности компании, но и модернизировать их, что обеспечило высокую конкурентоспособность предприятия», — отметил губернатор.

Комбинату теперь требуется значительный объем молочного сырья высокого качества, Якушев дал поручение департаменту разработать комплекс мер для стимулирования производства молока высокого качества. По его словам варианты господдержки должны вырабатываться в диалоге с поставщиками сырья и переработчиками.

Фото с Phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОАО «Золотые луга» , Ситниково, пищевая и перерабатывающая промышленность

 
 Комментарии  14  
Furik
1
Furik   06.11.2013 / 10:00   #    Ответить   
Молодцы!!! До сих пор вспоминаю "Ситниковскую" сгущёнку из детства!!!
МужиЧОК
0
МужиЧОК   06.11.2013 / 10:32   #    Ответить   
Может сейчас ситниковское молоко, в полиэтиленовой таре которое, будет нормальным по вкусу, а то как ни купишь постоянно разного вкуса, то нормальное, то силосом отдаёт, то каким то вкусом кипячения и пр..
Хулиган
0
Хулиган   06.11.2013 / 10:50   #    Ответить   
Furik пишет:Сообщение До сих пор вспоминаю "Ситниковскую" сгущёнку из детства!!!

Да, она была просто замечательная. Лучше всех. Завод работал на оборонку и на космос.
НО забудьте о ней, линию по производству сгущенки давно продали в другую область, во времена упадка СМКК, а там благополучно уничтожили. Вот таким вот варварским способом убрали конкурента :down:
alone
0
alone   06.11.2013 / 11:01   #    Ответить   
Да!? По дешевше-бы молочко продавалось!
А так Якушев, Путин фейсы не сотрёш с экранов, а с народа лупят.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.11.2013 / 11:52   #    Ответить   
Furik пишет:Сообщение Молодцы!!! До сих пор вспоминаю "Ситниковскую" сгущёнку из детства!!!
Омская все равно была вкуснее :) а сейчас самая вкусная-белорусская "Рогачев"Брал ее несколько раз в Колумбе в супермаркетесейчас не знаю, есть ли, но вкуснее я за последние годы не едал
МужиЧОК пишет:Сообщение Может сейчас ситниковское молоко, в полиэтиленовой таре которое, будет нормальным по вкусу, а то как ни купишь постоянно разного вкуса, то нормальное, то силосом отдаёт, то каким то вкусом кипячения и пр..
пейте Нижнетавдинское, отличное молоко
Хулиган
0
Хулиган   06.11.2013 / 12:12   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Омская все равно была вкуснее

Да ладно? Когда это она была вкусная-то :down:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.11.2013 / 12:53   #    Ответить   
Хулиган, раньше
про сейчас разговору нет-слились они в г...
а раньше-только Омская

А молочная продукция Ситниково и сейчас не айс
Holtoff
0
Holtoff   06.11.2013 / 23:07   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Сообщение Может сейчас ситниковское молоко, в полиэтиленовой таре которое, будет нормальным по вкусу, а то как ни купишь постоянно разного вкуса, то нормальное, то силосом отдаёт, то каким то вкусом кипячения и пр..

На самом деле отдает тем, что едят коровы в это время года (стоит учитывать и то, что молоко они закупают в том числе и у населения, а там тоже всяк хозяин изгаляется по кормамкак может)
Furik
0
Furik   07.11.2013 / 12:31   #    Ответить   
ALEX.SH., Хулиган, Сейчас хорошая Омская "Любимо", но тогда "Ситниковская" была лучшая!!!
Deribomber
1
Deribomber   13.11.2013 / 13:53   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:а раньше-только Омская
Так вы Ситниковскую не кушали. :)
Deribomber
1
Deribomber   13.11.2013 / 13:57   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Нижнетавдинское, отличное молоко
Я на порошковом вырос, чую его ложку в бочке цельного. Так что я как-нибудь Ситниковское. :) 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   13.11.2013 / 14:22   #    Ответить   
Furik пишет:Сообщение ALEX.SH., Хулиган, Сейчас хорошая Омская "Любимо", но тогда "Ситниковская" была лучшая!!!
Сейчас лучше белорусской "Рогачев" нет ничего
Так что я как-нибудь Ситниковское. :)
ну да, там полбочки сухого не чуется :) Нет, Ситниковское не нравится никому из моей семьи, в том числе и тем, кто тоже всю жизнь пил настоящее и умеет отличатьувы, это наше ИМХО-Тавда рулит

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  
Deribomber пишет:Сообщение Так вы Ситниковскую не кушали. :)
кстати, раньше, если не ошибаюсь-еще Ялуторовская была оч вкуснаа сейчас -уж нет той сгущеночки :( ну а вообще самая вкусная была едена мною однажды всего раз, хоть и продолжительный во времени-не знаю чья :) нам с братом было по 12 лет, отец привез откуда то 12 банок сгуща в банках, как сейчас краску продают-трехлитровых жестяныхВот мы ее тогда в охотку (СССР -дефицит-голодняк))) обожрались :) 12 банок по три литра :D видимо мне тогда на всю жизнь хватило, я сейчас сгущ мало ем
Deribomber
1
Deribomber   13.11.2013 / 15:31   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение кто тоже всю жизнь пил настоящее
Я пил, а точнее давился порошковым. Вашим в этом плане повезло.


Добавлено спустя 5 минут:
ALEX.SH. пишет:СообщениеСейчас лучше белорусской "Рогачев" нет ничего
Не Тюменское, не канает.
ALEX.SH. пишет:Сообщениенаше ИМХО-Тавда рулит
Посмотрел сайт - нам такое (с радугой на этикетке) не везут, видать спутал. 90% привозимого нам молока - голимый порошок.


Добавлено спустя 2 минуты:
ALEX.SH. пишет:Сообщениеесли не ошибаюсь-еще Ялуторовская была оч вкусна
Так вот, ответственно заявляю, советская Ситниковская была вкуснее. Я ту Ялуторовскую как-то на самом заводе из крана хлестал. А Ситниковская только из спецпайка доставалась.


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ALEX.SH. пишет:Сообщение 12 банок сгуща в банках, как сейчас краску продают-трехлитровых жестяных
Жаль смайлика "С линейкой" нет. Фляги 40-литровые каждую зиму.:gigi:
immortalus
0
immortalus   13.11.2013 / 16:13   #    Ответить   
имхо, талицкое молоко самое вкусное


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В России растут объемы вагоноотправок леса внутри страны
В России растут объемы вагоноотправок леса внутри страны  1
26.07 / 18:35
Экспортные перевозки леса и пиломатериалов по железной дороге в первом полугодии текущего года пошли на спад, а вот внутрироссийские — выросли на 3%.
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи  2
25.07 / 09:29
В нескольких банках России планируется внедрить систему идентификации клиентов при помощи селфи.
Как считают в финансовых организациях, такое новшество позволит удаленно проверять личность гражданина при совершении им любых операций, начиная от заявки на кредит и заканчивая работой с текущими счетами.
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги  9
24.07 / 18:32
Без специальной рабочей группы проблему переплаты жильцами за коммунальные услуги быстро решить не удастся.
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы - «за», местные жители - «против»
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы — «за», местные жители — «против»  13
24.07 / 15:54
Строительство крупного фанерного завода в Тюменской области стало яблоком раздора между инвесторами, администрацией и жителями села Нижние Аремзяны, где планируют возвести предприятие. Многомиллионный проект может сорваться из-за опасений аремзянцев в том, что производственный гигант убьет экологию и традиционный уклад жизни.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров  2
20.07 / 12:52
Рост достигнут в основном за счет обрабатывающих производств, где индекс составил 104,7%, в то время как добыча полезных ископаемых сократилась и составила 95% от уровня января—июня 2016 года.
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды  10
20.07 / 12:11
Проект рассчитан на три года, он стоит более миллиарда рублей, к 2019 году программу по очистке воды в Тюменской области планируется завершить.