Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22648
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19104
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2013 / 09:00
Нет просроченной задолженности - отменят неустойки

Сбербанк России запустил специальную программу. Клиенты — физические лица, допустившую просрочку по задолженности, могут избежать выплаты неустоек.

Для этого клиенту достаточно прийти в отделение банка, написать заявление и погасить имеющуюся просроченную задолженность.

Если кредит находится на этапе досудебного взыскания или на стадии судебного рассмотрения, при этом отсутствует вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности, Сбербанк отменит все виды неустоек в полном объеме.

В случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда, то Сбербанк отменит неустойку, начисленную со дня, следующего за днем расчета задолженности по кредитному договору, произведенного в целях предъявления или уточнения исковых требований банка.

Главным условием для отмены неустоек является погашение всех просроченных платежей.

Данная программа продлится до 31 декабря 2013 года включительно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2437 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
EasyFighter
3
EasyFighter 07.11.2013 / 11:44 #
Ростовщичество - большой ГРЕХ!
Где РодКом??!
МужиЧОК
4
МужиЧОК 07.11.2013 / 12:21 #
Бедные банки, уже готовы идти на уступки лишь бы люди оплачивали свои кредиты! Люди! Хватит наглеть, если залезли в кредит, дык выплачивайте его вовремя!Подмигиваю
YVA
0
YVA 07.11.2013 / 13:33 #
Всё простим, тока верните деньги !!!
Эпля
0
Эпля 07.11.2013 / 13:44 #
Мндааа кредитов надавали, а собрать бабки не могут, сейчас кредиты дают кому ни попадя, вплоть до бомжей... Сейчас плачутся выкобениваются изгаляются.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 07.11.2013 / 13:48 #
Я всё жду, когда же мыльный пузырь халявы лопнет. Это будет достаточно забавно.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 07.11.2013 / 15:07 #
Эпля пишет:кредиты дают кому ни попадя, вплоть до бомжей..
Сбербанк так никогда не делал, это не сетевые банки у которых хоть щас бери под 70-3000%, у Сбера за малейшие подозрения отказывают в заявке. И уж если и Сбер с проблемой просрочки столкнулся, то следовательно - дела в экономике совсем плачевные.А Грефа уважаю, не стал голову в песок прятать, придумал способ - как попытаться проблему решить в законном поле. 
Different
0
Different 07.11.2013 / 15:20 #
Это конечно, хорошо, но, к сожалению, для заемщиков все же не является уроком, что необходимо жить по средствам. Некоторые кредиты действительно воспринимает как "халяву", что в корне неверно.
КошкаМашка
4
КошкаМашка 07.11.2013 / 16:00 #
Если человек задолжал банку кредит + проценты, то, по-моему, до неустойки ему уже дела нет. Денег, то, у него всё равно нет, хоть с неустойкой, хоть без неё.
BoooM
0
BoooM 07.11.2013 / 17:05 #
Зачем им неустойка там, наверное, в случае просрочки процент по кредиту с 13-16 до 30-40% выростает, в случае просрочки идет астрономический рост задолжности перед банком (просто раньше ещё была неустойка), и должник в короткие сроки втухает по полной. Да, еще должники обжаловать предьявляемые требования банков в суде стали, и, видимо, судебная практика сложилась такая, что суды не удовлетворяют требования в части неустойки. Плюс к этому, в связи с частым обжалованием надо же сберу содержать дополнительный штат юристов для обжалования и отдавать процент коллекторам или самим содержать своих колекторов, а это расходы им на зарплату, гсм, налоги, содержание помещений свой безопасности и юристов. Не так уж выгодно, видемо, дак зачем им лишнее требовать. Возможно, это и является одними из основных причин таких грандиозных послаблений для заёмщиков. Экономика одим словом.
reva
0
reva 07.11.2013 / 21:31 #
Грамотные банки всю жизнь боролись не за взыскание различных пеней и неустоек, а за то чтобы заемщики вернулись в график и далее обслуживали долг нормально.