Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2013 / 10:05
Моржи открыли сезон зимнего плавания

В понедельник, 4 ноября, на Туре тюменские моржи официально открыли сезон закаливания и спортивного зимнего плавания. 120 человек окунулись в реку и проплыли символическую дистанцию в 25 метров.

По словам координатора партийного проекта «Моржи Тюмени», депутата Тюменской областной Думы Алексея Салмина, дата для открытия зимнего купального сезона — 4 ноября, День народного единства — была выбрана неслучайно. «Единство есть тогда, когда существует общая национальная идея. Сегодня мы являемся свидетелями того, как пришедших на этот праздник любителей зимнего плавания объединяет идея сохранения здоровья людей».

Активисты пяти тюменских областных общественных организаций — клубов закаливания и зимнего плавания «Кристалл», «Полюс», «Родник», «Аквайс-спорт», а также клуба любителей бега и закаливания «Ювента» — одновременно зашли в Туру, держа в руках развевающиеся по ветру флаги своих клубов. Как сообщили в пресс-службе тюменского городского многопрофильного центра, уже в декабре в этом же месте в рамках эстафеты Олимпийского огня в Тюмени моржи погрузятся в воду с главной реликвией Олимпиады.

«Этот заплыв был своего рода репетицией предстоящего грандиозного события, — поделился своими впечатлениями активист клуба „Кристалл“ Александр Проскуряков. — Я занимаюсь моржеванием более 15 лет и могу с уверенностью сказать, что это — лучший способ избавиться от стресса и негатива, накопленных в течение рабочей недели. В 1996 году я впервые задался вопросом „Что мне по силам? А смогу ли я окунуться в ледяную воду?“ Однажды решившись испытать себя подобным образом, я приобрел ежедневный душевный подъем, энергию и воодушевление».

«Невозможно описать те эмоции, которые испытываешь, соприкасаясь с холодной водой. Твоя душа поет», — подхватывает стоящая рядом женщина, которая только что вышла из воды и совсем не торопится одеваться. Организм специфически реагирует на купание в холодной воде — моржам жарко, как после бани.

Отметим, что в ближайших планах организаторов — Тюменской областной общественной организации «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания» — проведение в конце декабря этого года всероссийской конференции объединений закаливания и зимнего плавания, целью которой станет признание зимнего плавания официальным видом спорта.

Источник: собственная информация
Просмотров: 929 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Моржи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
МужиЧОК
1
МужиЧОК 06.11.2013 / 11:05 #
Молодцы моржи! Я б тоже хотел так искупаться, но боюсь простыну и "ласты склею" 
Котей
1
Котей 06.11.2013 / 11:29 #
МужиЧОК пишет:Сообщение Молодцы моржи! Я б тоже хотел так искупаться, но боюсь простыну и "ласты склею" 


Если всё сделаете правильно, как вам подскажут опытные моржи, то ничего с вами не случится и ласты вы не склеите. Проверено на себе !
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 06.11.2013 / 11:38 #
Эка! Молодцы моржи!
Вот на пенсию пойду(дай Бог дожить :) ),запишусь в моржи.А сейчас увы,некогда.Работу надо работать.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 06.11.2013 / 14:03 #
Весело, конечно, только вопрос: а купание в Туре полезно для здоровья?  Помню как -то в Крещение набрала из проруби водицы - через сутки в бутылке было 50% взвесь и осадок грязи
Котей
0
Котей 06.11.2013 / 15:42 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Весело, конечно, только вопрос: а купание в Туре полезно для здоровья?  Помню как -то в Крещение набрала из проруби водицы - через сутки в бутылке было 50% взвесь и осадок грязи


Это не грязь. Тура течёт через торфянистые грунты. А по поводу полезности могу сказать, что в ноябре болезнетворная микрофлора уже "спит". Сам плавал в Туре зимой. Ничего не было.
FreeMonk
0
FreeMonk 07.11.2013 / 11:10 #
ну, микрофлора допустим спит, но целлюлозный завод то не спит ибо как сказал выше бродяга 79/2 работу работает круглый год