В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
    
8
декабря
06.11.2013 / 11:26

Водоканал предлагает выселить более 100 злостных неплательщиков

Водоканал предлагает выселить более 100 злостных неплательщиков

На одну из самых жестких мер, разрешенных законодательством, решили пойти специалисты тюменского водоканала, они направили более 100 ходатайств о выселении наиболее злостных должников.

Напомним, в Тюмени полным ходом идет месячник борьбы с должниками за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Все, кто имеют задолженность за услуги тюменского водоканала, рискуют вскоре получить повестку в суд.

«Мы используем весь комплекс мер, разрешенных законодательством: совершаем регулярный обзвон должников, рассылаем долговые квитанции и претензии, направляем исковые заявления в суды, совместно с представителями судебных приставов проводим рейды по должникам, активизируем работы советов домов, с управляющими компании осуществляем ограничение услуг канализования, — рассказывает начальник отдела по работе с населением компании «Тюмень Водоканал» Ольга Николаева. — Если раньше коммунальщики, прежде всего, отрабатывали наиболее крупные долги, то в этом году решили пойти другим путем и проводят районные рейды.

«Для большей эффективности, мы выбираем какой-то отдельный район города и отрабатываем в нем по всем существующим там должникам», — поясняет сотрудник водоснабжающей организации.

Только в октябре специалисты тюменского водоканала направили порядка 30 тысяч долговых квитанций — это те, у кого задолженность за потребленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения более 100 рублей.

«В общей сложности за 9 месяцев текущего года мы направили в суд 1519 исковых заявлений в отношении физических лиц на общую сумму около 23 миллионов рублей, по 1420 делам уже получено положительное решение суда, — рассказывает Андрей Воскресенский, начальник претензионно-договорного отдела компании «Тюмень Водоканал», — также мы подали 165 исков на УК и ТСЖ, по 138 из них тоже уже получено решение суда.

Подобные меры дают свои положительные плоды, список должников водоканала сокращается.

«На самом деле, вопрос платежной дисциплины населения стоит очень остро, это очень важно для обеспечения бесперебойной работы водопроводно-канализационного хозяйства нашего города, мы все хотим получать качественные коммунальные услуги, но при этом не все готовы своевременно их оплачивать, — говорит руководитель пресс-службы компании „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских, — при этом на сегодняшний день созданы все условия для того, чтобы максимально упростить оплату коммунальных услуг, есть личный кабинет на сайте ОАО „ТРИЦ“, есть доступные всем сервисы „Сбербанка“, которые позволяют не только оплачивать услуги, не выходя из дома, но и устанавливать автоплатеж».

Стоит отметить, что наиболее добросовестными плательщиками по-прежнему остаются пожилые люди, а вот среди злостных должников наоборот зачастую оказываются вполне обеспеченные тюменцы.

Задолженность физических лиц перед тюменским водоканалом составляет более 100 млн рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 3294 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Суды, Долги, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Любитель
3
Любитель   06.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Да хрен там как их без жилья оставишь, иногда платежки бросят на подоконник, пока до своей очередь дойдет у соседей задолженность и 30 и 67 тысяч, живут и плевать им на все суды, причем ладно бы неблагополучная какая семья, обыкновенные, почти все работают. Привычка вбитая государством, все общее все ничье. Вот если я на свои деньги жилье купил, да еще в ипотеку сколько переплатил, я сроду не допущу чтобы какая задолженность была, а пока квартиры будет раздавать государство, такая история будет длиться. ИМХО. 
Олег Карнаухов
4
Олег Карнаухов   06.11.2013 / 13:01   #    Ответить   
29 лямов разделить на 1 519 исков, эт в среднем 19 тыс.руб. на должника...
что-то оборзели монополисты? разевать рот на имущество, за долг в меньше 0,5% от цены такового, могут только прикормленные властями структуры!!!
было-бы иначе, у нас ни одна коммерческая структура, имеющая сравнимую с приведенной просрочкой -перед поставщиками, не выжила-бы? 
рей
0
рей   06.11.2013 / 13:01   #    Ответить   
Толку мало от этих месячников Пломбировать отсекающие краны в квартире(перекрыв их) и закупоривать каналию,а угроза выселения это перебор.
Любитель пишет:Вот если я на свои деньги жилье купил, да еще в ипотеку сколько переплатил, я сроду не допущу чтобы какая задолженность была, а пока квартиры будет раздавать государство, такая история будет длиться.
Спасибо за юмор. 
Виталий М.
2
Виталий М.   06.11.2013 / 13:06   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение 29 лямов разделить на 1 519 исков, эт в среднем 19 тыс.руб. на должника...
что-то оборзели монополисты? разевать рот на имущество, за долг в меньше 0,5% от цены такового, могут только прикормленные властями структуры!!!
было-бы иначе, у нас ни одна коммерческая структура, имеющая сравнимую с приведенной просрочкой -перед поставщиками, не выжила-бы? 


А на основании чего Вы решили, что все 1519 исков связаны с требованием выселить должника? Это явно были иски о взыскании денежных средств. А про выселение в статье написано следующее: "направили более 100 ходатайств о выселении наиболее злостных должников".
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.11.2013 / 13:08   #    Ответить   
рей пишет:СообщениеТолку мало от этих месячников
Но он есть. Водоканал рапортует, что платить народ пошел, в связи с ними :) С кого-то, наконец, стребовали долги )
рей
1
рей   06.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
рей пишет:Толку мало от этих месячников
Но он есть. Водоканал рапортует, что платить народ пошел, в связи с ними С кого-то, наконец, стребовали долги )
Согласен, ..копеечную.. задолженность, население оплатит-впрочем это тоже результат.
Gonschik
0
Gonschik   06.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
Интересное начинание. А то живут, воду тратят, и считают, что можно не платить.
Ber
1
Ber   06.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
Но он есть.

А для чего он(месячник) нужен?
Неужели нельзя проводить плотную работу с должниками круглый год?И без всякого пиара.
dina2881
1
dina2881   06.11.2013 / 17:29   #    Ответить   
Правильно. Давно надо было к таким мерам прибегнуть. Я считаю не можешь платить иди на жил площадь меньше. Я с сыном инвалидом живу на 9 кв.м могу с любым должником поменяться Крутой задолжности не когда не имела
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.11.2013 / 17:33   #    Ответить   
надо заплатить
а то не дай бог выселят :)

скиньтесь на оплату воды плиз? всего по три рублика с носа-и мне вполне хватит :-[
ну что, вам жалко какие то три рубля хорошему человеку? :)
а что сверх останется-не пропадет, я на них куплю чего нить полезного :death:
kritser
3
kritser   06.11.2013 / 21:32   #    Ответить   
До этого была новость что прокуратура через суд взыскала с Водоконала деньги...По трубам одну фигню гонят,а в пластиковых бутылках 5литровки  Водопад продают.Хорошо устроились предпрениматели! За воздух и за воду,не должны люди платить!
kritser
1
kritser   06.11.2013 / 21:36   #    Ответить   
НЕ все одн0значно конечно. Но эти Абрамовичи - продающие  нам наши природные ресурсы это как то неправильно ребята.
Задумчивый
1
Задумчивый   06.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Одно название только осталось Тюменский водоканал . Все руководство в Москве . 
ank
0
ank   06.11.2013 / 23:25   #    Ответить   
Только в октябре специалисты тюменского водоканала направили порядка 30 тысяч долговых квитанций — это те, у кого задолженность за потребленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения более 100 рублей.
Если это не опечатка, то это новый способ повышения матзатрат в обоснование повышения себестоимости за счет стоимости ... рассылки долговых квитанций.Долг в 100 руб, это в несколько раз ниже стоимости месячной нормы водоснабжения и водотведения на 1 человека. Заметил что в горячей воде много воздуха газа, причем если из горячего крана течет холодная (подогрев отключен) то воздуха почти нет. Проверить сие просто - надеваем на носик смесителя прозрачный шланг (плотно, что б воздух не подсасывало), кладем шланг в ванну и смотрим сколько по шлангу воздуха бежит. Вопросы: - что за газ- откуда он берется при нагреве (много ниже температуры кипения воды)- на сколько больше показывает счетчик объем потребленной горячей водыПлатить конечно надо, но за воду а не за воздух.Я согласен заплатить за воду, если Водоканал отделит от воды растворенный в ней воздух. :death: (почти по Эзопу)А платить за воздух по расценкам водяным - ... не хочется.
Скрытый текст:
Олег Карнаухов пишет:Сообщение 29 лямов разделить на 1 519 исков, эт в среднем 19 тыс.руб. на должника...
А я прочел:
«В общей сложности за 9 месяцев текущего года мы направили в суд 1519 исковых заявлений в отношении физических лиц на общую сумму около 23 миллионов рублей, по 1420 делам уже получено положительное решение суда, — рассказывает Андрей Воскресенский, начальник претензионно-договорного отдела компании «Тюмень Водоканал», — также мы подали 165 исков на УК и ТСЖ, по 138 из них тоже уже получено решение суда.
этаж ващще наглеж 2.3*10^7 / 1519 = 15141 руб (всего) :D
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   06.11.2013 / 23:38   #    Ответить   
kritser пишет:СообщениеНЕ все одн0значно конечно. Но эти Абрамовичи - продающие нам наши природные ресурсы это как то неправильно ребята.
Странное понимание. А построенные сети и их обслуживание вам не нужно?
Дак выройте скважину или колодец на своем участке и берите воду бесплатно. А уж если вам ее добыли, очистили, до кровати доставили - платите.
Holtoff
0
Holtoff   07.11.2013 / 00:00   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение 29 лямов разделить на 1 519 исков, эт в среднем 19 тыс.руб. на должника...что-то оборзели монополисты? разевать рот на имущество, за долг в меньше 0,5% от цены такового, могут только прикормленные властями структуры!!!было-бы иначе, у нас ни одна коммерческая структура, имеющая сравнимую с приведенной просрочкой -перед поставщиками, не выжила-бы? 


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
Олег Карнаухов пишет:Сообщение 29 лямов разделить на 1 519 исков, эт в среднем 19 тыс.руб. на должника...что-то оборзели монополисты? разевать рот на имущество, за долг в меньше 0,5% от цены такового, могут только прикормленные властями структуры!!!
Вот как налог платить за недвижимость - так от стоимости по БТИ, а как процентную долю задолженности выводить - так от рыночной стоимости жилья, чтоб поменьше выглядело. :facepalm: Ну, про ошибку с делением 29 лямов на 1519 равных частей и некорректность цифры 19.000 тебе уже написали.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   07.11.2013 / 00:12   #    Ответить   
живу с сентября месяца в своей квартире, и комуналку плачу каждый месяц, потом набегает и платить большую сумму тяжело, а так отдал 2000р(столько плачу за 1-ку, правда счетчиков у меня нету, лень ставить) и проблем 0. 


Правда одно просил в ТСЖ мне платежки не присылать, не люблю я макулатуру колекционировать, ну они меня поняли все гуд =))  
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   07.11.2013 / 00:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Олег Карнаухов пишет: 29 лямов разделить на 1 519 исков, эт в среднем 19 тыс.руб. на должника...что-то оборзели монополисты? разевать рот на имущество, за долг в меньше 0,5% от цены такового, могут только прикормленные властями структуры!!!было-бы иначе, у нас ни одна коммерческая структура, имеющая сравнимую с приведенной просрочкой -перед поставщиками, не выжила-бы? 


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
Олег Карнаухов пишет: 29 лямов разделить на 1 519 исков, эт в среднем 19 тыс.руб. на должника...что-то оборзели монополисты? разевать рот на имущество, за долг в меньше 0,5% от цены такового, могут только прикормленные властями структуры!!!
Вот как налог платить за недвижимость - так от стоимости по БТИ, а как процентную долю задолженности выводить - так от рыночной стоимости жилья, чтоб поменьше выглядело. Ну, про ошибку с делением 29 лямов на 1519 равных частей и некорректность цифры 19.000 тебе уже написали.
Ой бог ты мой не подняли налоги на жилье, ну сколько там будет если не больше 10к в год за однушку то это все ерунда. А по факту налог будет в 2-3 раза больше(а был он безумно низкий на мой взгляд)  
Drug_zZz
0
Drug_zZz   07.11.2013 / 01:58   #    Ответить   
1. Конституция Российской Федерации защищает право жилье. Запрет на произвольное выселение граждан из жилья (изъятие жилища без законных оснований) прописан в ст. 40 Конституции РФ. Гражданским кодексом РФ предусмотрено изъятие жилья исключительно в таких случаях:  
когда на имущество, согласно ст. 237 ГК РФ, обращено взыскание по обязательствам (ипотеке);
когда осуществляется отчуждение имущества по причине изъятия земельного участка (ст. 32 ЖК РФ, ст. 239 ГК РФ);
когда на основании ст. 293 ГК РФ изымается жилое помещение, которое содержится бесхозяйственно;
когда осуществляется конфискация (ст. 243 ГК РФ) либо реквизиция (ст. 242 ГК РФ).
Т.е. законность конфискации/реквизиции еще нужно постараться доказать в суде.

2. Муниципальное имущество, впрочем, как и ресурсы, принадлежат муниципалитету, т.е. горожанам-гражданам и управляются администрацией муниципалитета (сдаются в аренду коммерческим организациям на основе проведения аукционов-тендеров и пр.). Соответственно - можно запросить с администрации дивиденды, правоустанавливающие документы, договоры на осуществление обслуживания.

3. По поводу путаницы с "Тюмень Водоканал" и "Росводоканал" - достаточно запросить через суд договоры, лицензии на предоставление и продажу воды, другие правоустанавливающие документы, как сразу выяснится, что никто никому ничего не должен. Действия водоканалов рассчитаны "на лоха", и даже могут быть расценены как мошеннические.

4. На данный момент проходят судебные слушания "Граждане VS Тюменьводоканал", радует, что судья очень адекватно проводит слушания, принимает ходатайства от граждан. Очень ждем очередного заседания, ведь создание прецедента подобного рода может оказаться роковым для водоканалов и для Администрации Города.
Тревожный
0
Тревожный   07.11.2013 / 02:25   #    Ответить   
Drug_zZz пишет:Очень ждем очередного заседания, ведь создание прецедента подобного рода может оказаться роковым для водоканалов и для Администрации Города.
Ждём, понятно, тока водоканалы, пмсм, найдут дырочку, просочатся... 
vit77
1
vit77   07.11.2013 / 10:02   #    Ответить   
kritser пишет:НЕ все одн0значно конечно. Но эти Абрамовичи - продающие  нам наши природные ресурсы это как то неправильно ребята.
Перекройте кран и берите природные ресурсы из лужи.. кто мешает то?  
dioservice
0
dioservice   07.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
Gonschik пишет:Интересное начинание. А то живут, воду тратят, и считают, что можно не платить.
За ту воду что течёт из крана им ни копейки платить не надо. Открываешь холодную воду, а оттуда вонь такая как будто кто-то сдох. и цвет у воды ржавый. Фильтр за 2 месяца неактивного использования засрался наглухо. За что платить?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 10:58   #    Ответить   
pozdelei, пинайте УК, заказывайте экспертизу, звоните в Роспотребнадзор, в водоканал, че на форуме-то ныть?
Сдается мне, вы и есть один из злостных неплательщиков :death: И мало того, других агитируете делать также :facepalm:
МужиЧОК
0
МужиЧОК   07.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:че на форуме-то ныть? Сдается мне, вы и есть один из злостных неплательщиков И мало того, других агитируете делать также
Правильно! Так их! А то народ подбивают на неправомерные действия! 
evglan
0
evglan   07.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
Плохо, что монополия... Качество не может улучшаться без конкурентной борьбы. И демпинг цен не чем вызвать. В этом вся загвоздка. А, если и найдутся конкуренты, никто не даст им наладить дело. Кормушка.
Ska3
1
Ska3   07.11.2013 / 18:01   #    Ответить   
ну платить то за воду да, надо бы, все равно есть расходы на очистку, на водопровод и т.д. Совершенно другой вопрос, кому платить. Любопытно очень, как достаточно рентабельная и монопольная сфера деятельности перешла в частные руки: Тюменьводоканал является дочкой росводоканала, а росводоканал скажем так дочка альфа-групп (фходит в финансово-промышленный консорциум). По факту трем фигурам принадлежит монопольная деятельность на поставку нам воды, хотя изначально конечно эта сфера частной не являлась. Тут конечно спорный вопрос относительно национализации и приватизации, но по-моему, рентабельные (не всегда) стратегические и монопольные сферы должны все же принадлежать государству, причем чем меньше там заинтересованных частных инвесторов, тем лучше, ибо те пытаются отжать свои доходы, вести свою политику, тем самым оказывая влияние на деятельность, на тарифы. Скажем, если бы нефтегазовая сфера не принадлежала частным компаниям, пускай и с государственной долей, то, полагаю, что доход самого государства был бы выше, чем тот, который государство получает с налогов и акцизов + была бы возможность держать тарифы ниже текущего уровня, тем самым цены на розничном рынке для обывателей были бы ниже текущих
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   07.11.2013 / 19:00   #    Ответить   
Водоканал видимо за неуплату весь восточный отключил. Вторые сутки нет никакой воды от Монтажников до Моторостроителей!
С У К И!!! :zol:
Федичка
1
Федичка   07.11.2013 / 22:54   #    Ответить   
Мы, как счётчики поставили, можно сказать вообще за воду почти не платим! :best: Какие-то копейки реально выходят! Просто не льём ее без ума - пытаемся жить как в Гейропе! :) В квартире прописано двое, а реально живём вчетвером (включая двух маленьких детей), а платить стали намного меньше!!!
kritser
0
kritser   08.11.2013 / 06:41   #    Ответить   
Ska3 пишет:ну платить то за воду да, надо бы, все равно есть расходы на очистку, на водопровод и т.д. Совершенно другой вопрос, кому платить. Любопытно очень, как достаточно рентабельная и монопольная сфера деятельности перешла в частные руки: Тюменьводоканал является дочкой росводоканала, а росводоканал скажем так дочка альфа-групп (фходит в финансово-промышленный консорциум). По факту трем фигурам принадлежит монопольная деятельность на поставку нам воды, хотя изначально конечно эта сфера частной не являлась.
Это на манеже все теже(кто имел отношение к  прихватизации СССР ) Авен, Пётр Олегович.....По данным газеты «Совершенно секретно», в 1992 году «Авен <…>, будучи министром внешнеэкономических связей России, своим распоряжением передал функции представителя МВЭС по Санкт-Петербургу Владимиру Путину
 
kritser
0
kritser   08.11.2013 / 06:44   #    Ответить   
Обладая личным состоянием $4,5 млрд, в 2011 году занял 28 место в списке 200 богатейших бизнесменов Росcии(по версии журнала Forbes)[5
952
1
952   08.11.2013 / 07:07   #    Ответить   
Тема переросла в какой-то срач между теми кто считает платить не за что и теми кто платит и зачем-то усиленно пытается обосновать свою правоту :down: Реально задрали со своей коммуналкой ,но особо умиляет как народ друг другу при этом глотку готов перегрызть. Кто-то бабло считает ,а кто-то соседа готов со свету сжить.
Holtoff
0
Holtoff   08.11.2013 / 07:47   #    Ответить   
В долг за воду еще и канализирование входит. Это тоже услуга водоканала. Те, кто платить не хочет принципиально, простите, срать тоже не будете, или под кустом в палисаднике?
Ska3
0
Ska3   08.11.2013 / 08:52   #    Ответить   
kritser пишет:Обладая личным состоянием $4,5 млрд, в 2011 году занял 28 место в списке 200 богатейших бизнесменов Росcии(по версии журнала Forbes)[5
за росводоканалом не Авен, там Фридман и ко. В целом у Альфа-Групп достаточно агрессивная политика, берут, что хотят...
Веракот
0
Веракот   08.11.2013 / 12:40   #    Ответить   
Если не платят, значит не имеют средств, или это удивительно?
А Водоканал лучше бы своим делом занимались, чтобы вода не воняла  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.11.2013 / 13:41   #    Ответить   
Веракот пишет:СообщениеА Водоканал лучше бы своим делом занимались, чтобы вода не воняла
на какие, простите, шиши, если миллионы долга перед ними :facepalm:
Holtoff
1
Holtoff   08.11.2013 / 13:42   #    Ответить   
Кстати, насчет выселения - это пока только на уровне запугивания, а вот канализацию Тюмень Водоканал должникам затыкает - это уже серьезно :shock:
evglan
0
evglan   08.11.2013 / 17:57   #    Ответить   
Мда... житуха пошла))) Во времена застоя такого не было... Все платили. Видимо было чем? Ценнег был доступный или что?
dioservice
0
dioservice   16.11.2013 / 09:41   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:pozdelei, пинайте УК, заказывайте экспертизу, звоните в Роспотребнадзор, в водоканал, че на форуме-то ныть?
Сдается мне, вы и есть один из злостных неплательщиков И мало того, других агитируете делать также
Во первых никто не ныл. Во вторых пинали УК, водоканал и роспотребнадзор. Жалобы писали 3 раза. И что? 3 раза приходили, брали пробу воды на экспертизу, в трёх точках (в квартире, в подвале и ещё одну на вводе). 2 раза пришла отписка что всё хорошо. На третий раз вода не прошла пробу по мутности и в отношении водоканала возбудили административное дело. И? Бинго! Ничего не поменялось. Как текла какая-то параша из крана на кухне, так и течёт. Фильтр спасает, но забивается через 2 месяца. Может вы такой умный расскажете что нужно ещё сделать, что бы что-то поменялось? Куда ещё написать? Путину или Медведеву? Может им банку с водой отправить? А свои догадки относительно злостных неплательщиков можете оставить при себе. 
Веракот
0
Веракот   19.11.2013 / 16:15   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Мда... житуха пошла))) Во времена застоя такого не было... Все платили. Видимо было чем? Ценнег был доступный или что?

Просто раньше Водоканал был Тюменским, а теперь принадлежит Маскалям и денег у них как у дураков махорки, но им всё мало, вот и бежит жижа у таких хозяев по ул. Мельникайте от ул. Дружбы и до самого совмещённого моста, а мы вдыхаем "аромат" не уплоченых, а точнее на дополученных денег!Это наша "корова", но доим её не мы, мы её только кормим! :olen:


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.