Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21938
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18560
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2013 / 15:13
В «Красный день» календаря - шествие и митинг

Завтра, 7 ноября, коммунисты Тюмени будут проводить демонстрацию и митинг, торжества посвящаются 96-ой годовщине революции.

Совсем недавно ее еще называли Великой Октябрьской социалистической. Согласно новой концепции единого учебника истории в России, ее предлагают называть Великой Русской с датировкой 1917 — 1920 годы.

Тюменские коммунисты еще не сформулировали свое отношение к новому названию события, которое положило начало правления коммунистической партии на обломках российской империи в начале 20 века.

Как и обычно, 7 ноября, коммунисты планируют провести сбор сторонников у Тюменского технопарка (с 10.00 до 11.00). В 11.00 с оркестром, портретами вождей и транспарантами они двинутся по проезжей части улицы Республики на площадь Историческую к памятнику Ленину.

Дорога на 45 минут будет перекрыта для проезда транспорта, автобусы и городской транспорт направят в объезд.

В этом году администрация Тюмени согласовала им мероприятие без проволочек.

Как показывает практика, под знамена коммунистов может собраться в этот день до тысячи человек. В шествии примут участие тюменское отделение КПРФ, обком РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТ, движение «Трудовая Тюмень», областной Совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих. Основные лозунги: «Народ — не быдло», «Долой грабительский капитализм».

В беседе с NashGorod.ru руководитель обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов сказал: «Ситуация такова, что все больше людей понимают крах и безнравственность нынешнего капитализма в России. Поэтому среди наших последователей все больше и больше молодых людей. Масштаб разрушений социальных гарантий и экономики просто запредельный. Сегодня рабочие даже больше ущемлены в своих правах, чем во времена монархии: безработица, низкая оплата труда, рабочий день до 14 часов в сутки, все также люди лишены собственности на средства производства».

Заранее поздравил тюменских коммунистов с праздником депутат Государственной думы от Тюменской области во фракции КПРФ Вячеслав Тетёкин. «Наше дело — защищать простых людей, тружеников, пенсионеров, — отметил он. — 85% всех жалоб, что поступает ко мне — депутату госдумы — это жалобы по жилью и ЖКХ. Количество жалоб все время увеличивается. А это говорит, что ситуация обостряется. Положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, увеличение тарифов и отсутствие эффективной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья — все это может стать одним из детонаторов социального взрыва, на мой взгляд».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1548 | Версия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Митинги, РКРП, Трудовая Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgeniy.Anufriev
5
Evgeniy.Anufriev 07.11.2013 / 02:06 #
вы, гребанные овощи, сидите и не вылазте, это шествие не для вас, оно для тех кто верит в то, что свою жизнь в силах изменить и готов на это тратить свое время и силы, оно для людей и тех кто готов и хочет стать таковым
Комментарии 29 Читать на форуме
:Djana
2
:Djana 06.11.2013 / 16:32 #
Опять этот галдёж, пробки, хаос на улицах. И всё это в рабочий день. Прекрасно у нас коммунисты заботятся о рабочем народе
Сила мысли
0
Сила мысли 06.11.2013 / 16:50 #
Не, ну правда, можно было маршрут другой выбрать коммунистам. Не по главной городской магистрали, хотя бы не по проезжей части. Нет же, нужно выпендриться, пройти по главной трассе. :sad:
Лесник
0
Лесник 06.11.2013 / 17:03 #
Как показывает практика, под знамена коммунистов может собраться в этот день до тысячи человек. В шествии примут участие тюменское отделение КПРФ, обком РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТ, движение «Трудовая Тюмень», областной Совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих. Основные лозунги: «Народ — не быдло», «Долой грабительский капитализм».
И какой смысл этого действа? Что изменится? Только ухудшат к себе отношение, ибо
Дорога на 45 минут будет перекрыта для проезда транспорта, автобусы и городской транспорт направят в объезд.
Потому и
В этом году администрация Тюмени согласовала им мероприятие без проволочек.
Анонимный
0
Анонимный 06.11.2013 / 18:30 #
Sila_Musli пишет:можно было маршрут другой выбрать коммунистам
многие увидят и просоеденятся )) 
Evgeniy.Anufriev
5
Evgeniy.Anufriev 07.11.2013 / 02:06 #
вы, гребанные овощи, сидите и не вылазте, это шествие не для вас, оно для тех кто верит в то, что свою жизнь в силах изменить и готов на это тратить свое время и силы, оно для людей и тех кто готов и хочет стать таковым
бандерснатч
4
бандерснатч 07.11.2013 / 02:16 #
Evgeniy.Anufriev пишет:Сообщение вы, гребанные овощи, сидите и не вылазте, это шествие не для вас, оно для тех кто верит в то, что свою жизнь в силах изменить и готов на это тратить свое время и силы, оно для людей и тех кто готов и хочет стать таковым

Я сильно "за" протестную активность. Но ставить ради нее на уши весь город, как минимум, глупо.
Marina.Kadochnikova.Polonnik
1
Marina.Kadochnikova.Polonnik 07.11.2013 / 07:01 #
Капец. Нельзя тихо-мирно у Ленина встретиться и там тусить? Нет надо поиздеваться над людьми.
Виталий М.
0
Виталий М. 07.11.2013 / 07:38 #
:Djana пишет:Сообщение Опять этот галдёж, пробки, хаос на улицах. И всё это в рабочий день. Прекрасно у нас коммунисты заботятся о рабочем народе


Если судить по тексту статьи, то "Дорога на 45 минут будет перекрыта для проезда транспорта, автобусы и городской транспорт направят в объезд". Это не совсем хорошо. Могу, правда, еще заметить, что это все-таки не перекрытие центральных улиц Тюмени на долгие часы в мае (естественно, также в рабочий день) в связи с проведением Универсиады в Казани (факел ведь надо было очень сильно показать тюменцам именно в рабочий день). Как понимаю, такие же долгие часы в рабочий день декабря предстоят и в связи с эстафетой олимпийского огня игр в Сочи.
Holtoff
0
Holtoff 07.11.2013 / 07:55 #
Что то я сомневаюсь, что за 45 минут они пройдут по маршруту.
Лесник
2
Лесник 07.11.2013 / 08:39 #
Evgeniy.Anufriev пишет:Сообщение вы, гребанные овощи, сидите и не вылазте, это шествие не для вас, оно для тех кто верит в то, что свою жизнь в силах изменить и готов на это тратить свое время и силы

Ну да, вы, невгребенные фрукты, точно измените что то к лучшему тем что потусите в центре города, парализовав на час движение для тех кто в это время работает. :death:

Проще всего кричать и требовать. Только чтоб сделать жизнь лучше, нужно трудиться трудить и трудиться, а не показухой заниматься.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 07.11.2013 / 09:18 #
Evgeniy.Anufriev пишет:Сообщение вы, гребанные овощи, сидите и не вылазте, это шествие не для вас, оно для тех кто верит в то, что свою жизнь в силах изменить и готов на это тратить свое время и силы, оно для людей и тех кто готов и хочет стать таковым

ваше место на параше, товарищ
Different
0
Different 07.11.2013 / 09:18 #
Действительно больше показуху напоминает нежели отстаивание своих интересов.
И второй вопрос мучает: мероприятие спонсировалось? Много, кем? :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 07.11.2013 / 09:21 #
Ну в общем то лучшего способа призвать негатив и лучи поноса на свою голову они не нашли
число их сторонников явно не увеличится от этого
разве что пешеходы особо рьяные пойдут и вступят в эту партию



Добавлено спустя 54 секунды:  

Different пишет:Сообщение И второй вопрос мучает: мероприятие спонсировалось? Много, кем?

ЕДРОм :))) и другими партиями
чем больше у КПРФ антипиара, тем лучше для других партий
Igor
0
Igor 07.11.2013 / 09:21 #
В 11.00 с оркестром, портретами вождей и транспарантами они двинутся по проезжей части улицы Республики на площадь Историческую к памятнику Ленину.

Площадь возле памятника Ленина - Центральная.
Историческая возле музея.
Different
0
Different 07.11.2013 / 09:24 #
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:СообщениеЕДРОм :))" title="весело">)" title="lol"> и другими партиями
чем больше у КПРФ антипиара, тем лучше для других партий
Это был скорее риторический вопрос :D Думаю, по этому вопросу не один вариант все же
XpoHuk
1
XpoHuk 07.11.2013 / 09:45 #
Парковку возле технопарка перекрыли из за них, ну елки палки
Homark
1
Homark 07.11.2013 / 09:56 #
Holtoff пишет:Сообщение Что то я сомневаюсь, что за 45 минут они пройдут по маршруту.


Заградотряд из пулеметчиков с собаками позади весьма способствуют повышению скорости передвижения :death:
Stаn
4
Stаn 07.11.2013 / 10:37 #
:Djana пишет:Сообщение Опять этот галдёж, пробки, хаос на улицах. И всё это в рабочий день. Прекрасно у нас коммунисты заботятся о рабочем народе

они хотя бы на 45 минут, а не как ЕДРОрасы на весь день из-за олимпиской зажигалки :)
evglan
1
evglan 07.11.2013 / 11:14 #
Это хороший праздник. Пусть пройдут. Буду в той стороне обязательно присоединюсь. С детства всегда принимал участие.
МужиЧОК
0
МужиЧОК 07.11.2013 / 11:59 #
Нужны более решительные действия товарищи! Шествия это безмолвное осуждение и оно не сильно повлияет на узурпаторов власти! Все на баррикады товарищи! Ураааа! 
gebah
1
gebah 07.11.2013 / 17:09 #
evglan пишет:Сообщение Это хороший праздник. Пусть пройдут. Буду в той стороне обязательно присоединюсь. С детства всегда принимал участие.
Праздник уважаемый, это когда Он для всех! А когда для одних праздник а для других (для грёбаных) как минимум неудобство, то это уже не праздник а "совмещённый санузел"! Да и уж если он кое кому праздник, так пусть они хотя бы шашлык замутят прямо на обочине ул. Республики! А что?! За сорок пять то минут можно так отвиснуть что и язвиники-трезвиники и даже беспартийные за Вождя на грудь примут ну а потом и споют и спляшут. Да и вспомнить чё будет! :bravo:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:  
Evgeniy.Anufriev пишет:Сообщение вы, гребанные овощи, сидите и не вылазте, это шествие не для вас, оно для тех кто верит в то, что свою жизнь в силах изменить и готов на это тратить свое время и силы, оно для людей и тех кто готов и хочет стать таковым
:note: Уважаемый, постарайтесь вести себя сдержаннее и вежливее, ведь как я понял вы и хотите жизнь изменить для того, чтобы она стала прекраснее!? Или у вас своя свадьба а нас своя свадьба?
gatorillo
1
gatorillo 07.11.2013 / 17:16 #
хороший праздник! с удовольствием бы присоединился если бы не придумали другой выходной отмечать.
 
:Djana
0
:Djana 08.11.2013 / 16:20 #
Stаn, дорогой мой, Олимпиада -- это событие мирового масштаба, ради которого прекращаются даже войны. А революция -- это вражда, насилие и разруха. Праздновать олимпийские события -- это нормально. Праздновать революцию -- это бред. По моему мнению.

Ничего не имею против тех, кто жил в советские времена. Их юность прошла в это время, естественно, что они ностальгируют по этому времени. Мне не понятны нынешние коммунисты и, в особенности, леворадикалы, которые призывают всё разрушить и установить совершенно иную систему. Сами по себе их лозунги бредовые:
"Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ!"

"Буржуев на нары -- рабочих на Канары!"

"Буржуям верёвки -- рабочим винтовки!"

"Социализм или смерть!"

и т.д...

Ну, бред же! :facepalm: Голимый фанатизм.

Понятий "буржуй" в наше время стало слишком размытым. Буржуем сейчас может считаться практически каждый 5-й гражданин, который не является ни чиновником, ни депутатом, а просто работает в солидной организации юристом, финансистом, маркетологом и т.д. Да просто даже семья, которая имеет более двух квартир, автомобилей, уже может считаться буржуазной.
У большевиков "буржуи" -- это психологи, юристы, пиарщики, предприниматели, "офисный планктон" и т.д. А "хорошие люди", трудящиеся -- это только те, кто работает на производстве.

А если всех, кто работает, отправить на Канары, то кто тогда работать будет, интересно? :)) Ну, бред ведь опять же получается.
Stаn
0
Stаn 09.11.2013 / 13:54 #
:Djana, мне глубоко пофиг на политику и на праздники эти. честно! Особенно на олимпиаду. Вернее сказать даже, что я ее противник. Т.к. огромные деньги ушли в "никуда". Могли бы лучше социальные программы какие-нибудь организовать. Больше толку бы было.
Еще мне не глубоко не пофиг на пробки созданные всеми этими событиями, т.к. это доставило неудобство мне. особенно факел этот. показушничество сплошное и прогиб перед властью.
:Djana
0
:Djana 09.11.2013 / 14:49 #
Stаn, Вы мешаете всё в кучу. Социальные программы -- это одно направление расхода средств, а олимпиады и т.п. -- это другое. На что сколько отведено, столько и тратится.
В СССР тоже, между прочим, были и Олимпиада, и обязательные демонстрации в честь 7 ноября. Попробовали бы Вы тогда повозмущаться тем, что "самая лучшая в мире" советская система не заботится о гражданах. :)
Stаn
0
Stаn 10.11.2013 / 08:31 #
:Djana, можно было и не отводить 240 млрд на распилиаду, а построить например детские сады в каждом городе. была бы хоть реальная польза.
alone
0
alone 10.11.2013 / 11:17 #
Marina.Kadochnikova.Polonnik пишет:Сообщение Капец. Нельзя тихо-мирно у Ленина встретиться и там тусить? Нет надо поиздеваться над людьми.

Мало того что стоит в центре со всей этой атрибутикой и символикой, ещё и центральные улицы переименованные в свою честь перекрывать каждый раз будут.
Когда эту партию запретят и осудят?
:Djana
0
:Djana 10.11.2013 / 16:16 #
Stаn, да ладно?! А то можно подумать, дет.сады и так не строятся.

Ну, не угодишь нашим несогласным. То им подавай пропаганду спорта, чтобы не спивались, то им запрещай Олимпиаду. Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. :)
Stаn
0
Stаn 11.11.2013 / 09:59 #
:Djana, дет садов очень мало. да и других проблем у нас в стране хватает. пропаганда спорта нужна, но не ценой в 240 млрд.
хотя намного эффективней было бы на эти деньги стадионы и спорт центры построить не только в Сочи, а других городах.
эффекта от этой олимпиады не будет, не говоря уже об окупаемости.
лично я может быть посмотрю хоккей и сноуборд по телику, но мне без разницы где будет проходить эта олимпиада в Сочи или в Хельсинки.
не говоря уже о том что летом в Сочи я не поеду из-за конских ценников, хотя бываю на курортах Краснодарского края ежегодно и в принципе могу себе позволить и заграницу слетать. Но Сочи - увольте! Сервиса нет, цены - конь! Сомневаюсь что после олимпиады туда будут ездить еще и иностранцы, как рассчитывает правительство и Ткачев.