Тюменец кувалдой убил работника управляющей компании  25
17.03 / 16:36
    
25
марта
06.11.2013 / 15:14

Задержаны подозреваемые в убийстве пятерых рабочих

Задержаны подозреваемые в убийстве пятерых рабочих

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в массовом убийстве, которое произошло на днях в Уватском районе. Напомним, 4 ноября вблизи трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск» были обнаружены тела пятерых мужчин с огнестрельными ранениями и рублеными ранами.

«В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по „горячим следам“ задержаны трое жителей Курганской области — 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими. В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного к убийствам проверяется. После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире. Там они и были задержаны», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Ведется сбор и закрепление доказательств, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, в том числе, и судебно-медицинская — устанавливается точная причина смерти потерпевших.

Отметим, что накануне некоторые СМИ со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах разместили информацию о личностях убитых, а также о возможном подозреваемом.

«Единственным и достоверным источником информации о ходе расследования данного уголовного дела является следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области. Иная информация, появляющаяся в СМИ, в том числе со ссылкой на представителей других правоохранительных органов, может не соответствовать действительности, нарушать права и законные интересы участвующих в деле лиц, а также препятствовать установлению истины», — прокомментировали в следственном управлении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ber
6
Ber   06.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.
После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире.
и на что рассчитывали?Что их не найдут?Или искать не будут?Или не узнают что работали в одной бригаде?Детский сад,ей богу.

Просмотров: 3643 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  15  
DJKriss
1
DJKriss   06.11.2013 / 16:06   #    Ответить   
Повесить на центральной площади
zlay
0
zlay   06.11.2013 / 16:18   #    Ответить   

задержаны трое жителей Курганской области — 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.

быстро поймали...а вообще ничего себе там был бой-трое против пятерых...отморозков навечно в тюрьму!!!
Ber
6
Ber   06.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.
После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире.
и на что рассчитывали?Что их не найдут?Или искать не будут?Или не узнают что работали в одной бригаде?Детский сад,ей богу.
Лесник
1
Лесник   06.11.2013 / 16:35   #    Ответить   
news, А причина? Зачем они это сделали?
Mi$any
2
Mi$any   06.11.2013 / 16:41   #    Ответить   
Ну вот! У нас тут идет во всю агиттация что нам не нужны трудовые мигранты, что нам лучше курганцам с омичами предпочтение отдать, а курганцы беспределят не хуже мигрантов
lexvalyaev
0
lexvalyaev   06.11.2013 / 17:14   #    Ответить   
Думается мне, что первого завалили случайно. Скорее всего хотели просто грабануть. Остальных - как свидетелей.
И, видимо, были пьяны, раз не замели следы.
nomin
0
nomin   06.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
как всегда алкоголь сделал свое черное дело! Не вижу смысла тратить на них наши налоги, пусть вкалывают в шахтах, раз топором так умеют мастерски махать то киркой или чем еще думаю тоже умеют работать!
Сергей 74
0
Сергей 74   06.11.2013 / 22:05   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Думается мне, что первого завалили случайно. Скорее всего хотели просто грабануть. Остальных - как свидетелей.
И, видимо, были пьяны, раз не замели следы.

Вряд ли гробануть....................скорее пьяная ссора,ну потом пошло-поехало...
ank
1
ank   06.11.2013 / 22:47   #    Ответить   
А просто взаимное мордобитие - не годится для выяснения отношений?
west34
0
west34   07.11.2013 / 07:37   #    Ответить   
всех троих также замочить в лесу надо. чтоб испытали все на себе.
Trender
0
Trender   07.11.2013 / 10:24   #    Ответить   
Откуда у "лесорубов" огнестрельное оружие?! Или в Туртасе все со стволами постоянно ходят, на работу, в библиотеку, за хлебом ? :?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   07.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Или в Туртасе все со стволами постоянно ходят, на работу, в библиотеку, за хлебом ?

Дык сезон охоты.Я тоже постоянно по командировкам северным.И практически всегда со стволом.Уж в лес то я бы точно взял(при том,что я не лесоруб,я в городах работаю).

Дяденька "с прошлым" по-любому заводила всей компании.А мололдые исполнители.Перепились и...
5 человек :facepalm: Ужас.Просто ужас.

И спокойненько домой поехали :zlob:
Gottard
0
Gottard   07.11.2013 / 16:03   #    Ответить   
Trender,
Положено, раз в лесу работают. И дело не в Туртасе было, а в окресностях. А окресности там - лес глухой.
rewq
2
rewq   07.11.2013 / 22:41   #    Ответить   
DJKriss пишет:Повесить на центральной площади
Мне просто интересно, Вы свои умозаключения для кого пишете? Ведь все здравомыслящие люди понимают, что никого вешать не будут... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  16
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
24.03 / 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.