Готовились отметить Новый год: парочка тюменцев попалась на краже презервативов  21
11.01 / 16:49
    
17
января
06.11.2013 / 15:14

Задержаны подозреваемые в убийстве пятерых рабочих

Задержаны подозреваемые в убийстве пятерых рабочих

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в массовом убийстве, которое произошло на днях в Уватском районе. Напомним, 4 ноября вблизи трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск» были обнаружены тела пятерых мужчин с огнестрельными ранениями и рублеными ранами.

«В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по „горячим следам“ задержаны трое жителей Курганской области — 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими. В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного к убийствам проверяется. После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире. Там они и были задержаны», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Ведется сбор и закрепление доказательств, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, в том числе, и судебно-медицинская — устанавливается точная причина смерти потерпевших.

Отметим, что накануне некоторые СМИ со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах разместили информацию о личностях убитых, а также о возможном подозреваемом.

«Единственным и достоверным источником информации о ходе расследования данного уголовного дела является следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области. Иная информация, появляющаяся в СМИ, в том числе со ссылкой на представителей других правоохранительных органов, может не соответствовать действительности, нарушать права и законные интересы участвующих в деле лиц, а также препятствовать установлению истины», — прокомментировали в следственном управлении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ber
6
Ber   06.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.
После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире.
и на что рассчитывали?Что их не найдут?Или искать не будут?Или не узнают что работали в одной бригаде?Детский сад,ей богу.

Просмотров: 3606 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
DJKriss
1
DJKriss   06.11.2013 / 16:06   #    Ответить   
Повесить на центральной площади
zlay
0
zlay   06.11.2013 / 16:18   #    Ответить   

задержаны трое жителей Курганской области — 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.

быстро поймали...а вообще ничего себе там был бой-трое против пятерых...отморозков навечно в тюрьму!!!
Ber
6
Ber   06.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.
После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире.
и на что рассчитывали?Что их не найдут?Или искать не будут?Или не узнают что работали в одной бригаде?Детский сад,ей богу.
Лесник
1
Лесник   06.11.2013 / 16:35   #    Ответить   
news, А причина? Зачем они это сделали?
Mi$any
2
Mi$any   06.11.2013 / 16:41   #    Ответить   
Ну вот! У нас тут идет во всю агиттация что нам не нужны трудовые мигранты, что нам лучше курганцам с омичами предпочтение отдать, а курганцы беспределят не хуже мигрантов
lexvalyaev
0
lexvalyaev   06.11.2013 / 17:14   #    Ответить   
Думается мне, что первого завалили случайно. Скорее всего хотели просто грабануть. Остальных - как свидетелей.
И, видимо, были пьяны, раз не замели следы.
nomin
0
nomin   06.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
как всегда алкоголь сделал свое черное дело! Не вижу смысла тратить на них наши налоги, пусть вкалывают в шахтах, раз топором так умеют мастерски махать то киркой или чем еще думаю тоже умеют работать!
Сергей 74
0
Сергей 74   06.11.2013 / 22:05   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Думается мне, что первого завалили случайно. Скорее всего хотели просто грабануть. Остальных - как свидетелей.
И, видимо, были пьяны, раз не замели следы.

Вряд ли гробануть....................скорее пьяная ссора,ну потом пошло-поехало...
ank
1
ank   06.11.2013 / 22:47   #    Ответить   
А просто взаимное мордобитие - не годится для выяснения отношений?
west34
0
west34   07.11.2013 / 07:37   #    Ответить   
всех троих также замочить в лесу надо. чтоб испытали все на себе.
Trender
0
Trender   07.11.2013 / 10:24   #    Ответить   
Откуда у "лесорубов" огнестрельное оружие?! Или в Туртасе все со стволами постоянно ходят, на работу, в библиотеку, за хлебом ? :?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   07.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Или в Туртасе все со стволами постоянно ходят, на работу, в библиотеку, за хлебом ?

Дык сезон охоты.Я тоже постоянно по командировкам северным.И практически всегда со стволом.Уж в лес то я бы точно взял(при том,что я не лесоруб,я в городах работаю).

Дяденька "с прошлым" по-любому заводила всей компании.А мололдые исполнители.Перепились и...
5 человек :facepalm: Ужас.Просто ужас.

И спокойненько домой поехали :zlob:
Gottard
0
Gottard   07.11.2013 / 16:03   #    Ответить   
Trender,
Положено, раз в лесу работают. И дело не в Туртасе было, а в окресностях. А окресности там - лес глухой.
rewq
2
rewq   07.11.2013 / 22:41   #    Ответить   
DJKriss пишет:Повесить на центральной площади
Мне просто интересно, Вы свои умозаключения для кого пишете? Ведь все здравомыслящие люди понимают, что никого вешать не будут... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  4
16.01 / 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
16.01 / 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.
В ветхом доме просела кровля - спасатели эвакуировали жильцов
В ветхом доме просела кровля — спасатели эвакуировали жильцов  есть фото  1
15.01 / 12:22
Проседание кровли стало причиной эвакуации людей из дома на Большевиков,11 в Тюмени. Жители вызвали спасателей, опасаясь обрушения из-за снега, скопившегося на крыше ветхого здания.
В ТЦ «Магеллан» пожар - из здания эвакуировали посетителей
В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
Из торгового центра «Магеллан» сегодня вечером эвакуировали посетителей. В здании по адресу 50 лет Октября произошел пожар.
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
13.01 / 16:58
За нарушение казахстано-российско границы гражданин Азербайджана отправился в колонию-поселение. Приговор 26-летнему Эльвину Рустамоглу вынес Казанский районный суд.
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20