Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2013 / 15:14
Задержаны подозреваемые в убийстве пятерых рабочих

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в массовом убийстве, которое произошло на днях в Уватском районе. Напомним, 4 ноября вблизи трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск» были обнаружены тела пятерых мужчин с огнестрельными ранениями и рублеными ранами.

«В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по „горячим следам“ задержаны трое жителей Курганской области — 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими. В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного к убийствам проверяется. После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире. Там они и были задержаны», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Ведется сбор и закрепление доказательств, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, в том числе, и судебно-медицинская — устанавливается точная причина смерти потерпевших.

Отметим, что накануне некоторые СМИ со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах разместили информацию о личностях убитых, а также о возможном подозреваемом.

«Единственным и достоверным источником информации о ходе расследования данного уголовного дела является следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области. Иная информация, появляющаяся в СМИ, в том числе со ссылкой на представителей других правоохранительных органов, может не соответствовать действительности, нарушать права и законные интересы участвующих в деле лиц, а также препятствовать установлению истины», — прокомментировали в следственном управлении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3747 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ber
6
Ber 06.11.2013 / 16:19 #
Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.
После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире.
и на что рассчитывали?Что их не найдут?Или искать не будут?Или не узнают что работали в одной бригаде?Детский сад,ей богу.
Комментарии 15 Читать на форуме
DJKriss
1
DJKriss 06.11.2013 / 16:06 #
Повесить на центральной площади
zlay
0
zlay 06.11.2013 / 16:18 #

задержаны трое жителей Курганской области — 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.

быстро поймали...а вообще ничего себе там был бой-трое против пятерых...отморозков навечно в тюрьму!!!
Ber
6
Ber 06.11.2013 / 16:19 #
Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.
После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире.
и на что рассчитывали?Что их не найдут?Или искать не будут?Или не узнают что работали в одной бригаде?Детский сад,ей богу.
Лесник
1
Лесник 06.11.2013 / 16:35 #
news, А причина? Зачем они это сделали?
Mi$any
2
Mi$any 06.11.2013 / 16:41 #
Ну вот! У нас тут идет во всю агиттация что нам не нужны трудовые мигранты, что нам лучше курганцам с омичами предпочтение отдать, а курганцы беспределят не хуже мигрантов
lexvalyaev
0
lexvalyaev 06.11.2013 / 17:14 #
Думается мне, что первого завалили случайно. Скорее всего хотели просто грабануть. Остальных - как свидетелей.
И, видимо, были пьяны, раз не замели следы.
nomin
0
nomin 06.11.2013 / 21:31 #
как всегда алкоголь сделал свое черное дело! Не вижу смысла тратить на них наши налоги, пусть вкалывают в шахтах, раз топором так умеют мастерски махать то киркой или чем еще думаю тоже умеют работать!
Сергей 74
0
Сергей 74 06.11.2013 / 22:05 #
lexvalyaev пишет:Сообщение Думается мне, что первого завалили случайно. Скорее всего хотели просто грабануть. Остальных - как свидетелей.
И, видимо, были пьяны, раз не замели следы.

Вряд ли гробануть....................скорее пьяная ссора,ну потом пошло-поехало...
ank
1
ank 06.11.2013 / 22:47 #
А просто взаимное мордобитие - не годится для выяснения отношений?
west34
0
west34 07.11.2013 / 07:37 #
всех троих также замочить в лесу надо. чтоб испытали все на себе.
Trender
0
Trender 07.11.2013 / 10:24 #
Откуда у "лесорубов" огнестрельное оружие?! Или в Туртасе все со стволами постоянно ходят, на работу, в библиотеку, за хлебом ? :?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 07.11.2013 / 10:53 #
Trender пишет:Сообщение Или в Туртасе все со стволами постоянно ходят, на работу, в библиотеку, за хлебом ?

Дык сезон охоты.Я тоже постоянно по командировкам северным.И практически всегда со стволом.Уж в лес то я бы точно взял(при том,что я не лесоруб,я в городах работаю).

Дяденька "с прошлым" по-любому заводила всей компании.А мололдые исполнители.Перепились и...
5 человек :facepalm: Ужас.Просто ужас.

И спокойненько домой поехали :zlob:
Gottard
0
Gottard 07.11.2013 / 16:03 #
Trender,
Положено, раз в лесу работают. И дело не в Туртасе было, а в окресностях. А окресности там - лес глухой.
rewq
2
rewq 07.11.2013 / 22:41 #
DJKriss пишет:Повесить на центральной площади
Мне просто интересно, Вы свои умозаключения для кого пишете? Ведь все здравомыслящие люди понимают, что никого вешать не будут...