Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
    
28
июня
06.11.2013 / 15:14

Задержаны подозреваемые в убийстве пятерых рабочих

Задержаны подозреваемые в убийстве пятерых рабочих

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в массовом убийстве, которое произошло на днях в Уватском районе. Напомним, 4 ноября вблизи трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск» были обнаружены тела пятерых мужчин с огнестрельными ранениями и рублеными ранами.

«В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по „горячим следам“ задержаны трое жителей Курганской области — 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими. В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного к убийствам проверяется. После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире. Там они и были задержаны», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Ведется сбор и закрепление доказательств, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, в том числе, и судебно-медицинская — устанавливается точная причина смерти потерпевших.

Отметим, что накануне некоторые СМИ со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах разместили информацию о личностях убитых, а также о возможном подозреваемом.

«Единственным и достоверным источником информации о ходе расследования данного уголовного дела является следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области. Иная информация, появляющаяся в СМИ, в том числе со ссылкой на представителей других правоохранительных органов, может не соответствовать действительности, нарушать права и законные интересы участвующих в деле лиц, а также препятствовать установлению истины», — прокомментировали в следственном управлении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ber
6
Ber   06.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.
После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире.
и на что рассчитывали?Что их не найдут?Или искать не будут?Или не узнают что работали в одной бригаде?Детский сад,ей богу.

Просмотров: 3680 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  15  
DJKriss
1
DJKriss   06.11.2013 / 16:06   #    Ответить   
Повесить на центральной площади
zlay
0
zlay   06.11.2013 / 16:18   #    Ответить   

задержаны трое жителей Курганской области — 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.

быстро поймали...а вообще ничего себе там был бой-трое против пятерых...отморозков навечно в тюрьму!!!
Ber
6
Ber   06.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
Они уже были судимы ранее и работали в одной бригаде с потерпевшими.
После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире.
и на что рассчитывали?Что их не найдут?Или искать не будут?Или не узнают что работали в одной бригаде?Детский сад,ей богу.
Лесник
1
Лесник   06.11.2013 / 16:35   #    Ответить   
news, А причина? Зачем они это сделали?
Mi$any
2
Mi$any   06.11.2013 / 16:41   #    Ответить   
Ну вот! У нас тут идет во всю агиттация что нам не нужны трудовые мигранты, что нам лучше курганцам с омичами предпочтение отдать, а курганцы беспределят не хуже мигрантов
lexvalyaev
0
lexvalyaev   06.11.2013 / 17:14   #    Ответить   
Думается мне, что первого завалили случайно. Скорее всего хотели просто грабануть. Остальных - как свидетелей.
И, видимо, были пьяны, раз не замели следы.
nomin
0
nomin   06.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
как всегда алкоголь сделал свое черное дело! Не вижу смысла тратить на них наши налоги, пусть вкалывают в шахтах, раз топором так умеют мастерски махать то киркой или чем еще думаю тоже умеют работать!
Сергей 74
0
Сергей 74   06.11.2013 / 22:05   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Думается мне, что первого завалили случайно. Скорее всего хотели просто грабануть. Остальных - как свидетелей.
И, видимо, были пьяны, раз не замели следы.

Вряд ли гробануть....................скорее пьяная ссора,ну потом пошло-поехало...
ank
1
ank   06.11.2013 / 22:47   #    Ответить   
А просто взаимное мордобитие - не годится для выяснения отношений?
west34
0
west34   07.11.2013 / 07:37   #    Ответить   
всех троих также замочить в лесу надо. чтоб испытали все на себе.
Trender
0
Trender   07.11.2013 / 10:24   #    Ответить   
Откуда у "лесорубов" огнестрельное оружие?! Или в Туртасе все со стволами постоянно ходят, на работу, в библиотеку, за хлебом ? :?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   07.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Или в Туртасе все со стволами постоянно ходят, на работу, в библиотеку, за хлебом ?

Дык сезон охоты.Я тоже постоянно по командировкам северным.И практически всегда со стволом.Уж в лес то я бы точно взял(при том,что я не лесоруб,я в городах работаю).

Дяденька "с прошлым" по-любому заводила всей компании.А мололдые исполнители.Перепились и...
5 человек :facepalm: Ужас.Просто ужас.

И спокойненько домой поехали :zlob:
Gottard
0
Gottard   07.11.2013 / 16:03   #    Ответить   
Trender,
Положено, раз в лесу работают. И дело не в Туртасе было, а в окресностях. А окресности там - лес глухой.
rewq
2
rewq   07.11.2013 / 22:41   #    Ответить   
DJKriss пишет:Повесить на центральной площади
Мне просто интересно, Вы свои умозаключения для кого пишете? Ведь все здравомыслящие люди понимают, что никого вешать не будут... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  10
27.06 / 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
27.06 / 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе