Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2013 / 15:36
Кому нужна круглая баня?

История круглой бани на улице Ленина в Тюмени серьезно взволновала горожан в этом году — её собирались сносить. Тюменцы собирали подписи «против сноса ленинской бани», а также фотографировались обнаженными в защиту строения. Но никакого итога и решения по бане до сих пор нет.

Как сообщает газета «Трудовая Тюмень», в 2003 году администрация Тюмени предложила ООО «Пента», которая являлась на тот момент арендатором бани, добровольно расторгнуть договор аренды. Арендатор отказался и, после проведения ряда проверок, здание бани было признано объектом культурного и исторического значения. В 2007 году здание бани было передано в аренду ООО «Модуль-ленд», которое должно было закончить ремонт в 2009 году, но к ремонту так и не приступило. С ним тоже был расторгнут договор. С декабря 2010 года по декабрь 2059 года заключен договор с ООО «Диалог» для осуществления деятельности бани с 2014 года. Но и эта компания к ремонту так и не приступила.

Один из митингов в защиту здания круглой состоялся 8 июля 2013 года. Тогда городским властям была направлена резолюция с требованием принять конкретные меры по реставрации бани и обеспечению ее охраны. И это был не единственный крик горожан.

Проведенный Nashgorod.ru опрос показал, что 710 человек (72%) против сноса круглой бани на улице Ленина, 125 человек (13%) проголосовали за снос, еще 16,1% опрошенных с безразличием относятся к этой ситуации. Всего на сегодня проголосовало 993 человека.

Главный редактор газеты «Трудовая Тюмень» Александр Черепанов неоднократно направлял запросы губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову, главе администрации г. Тюмени Александру Моору, председателю Тюменской городской Думы Дмитрию Еремееву. В этих запросах подробно описывалась ситуация, которая сложилась вокруг бани, и содержались требования передать ее добросовестному арендатору. «Но чиновники отвечали, что оснований для расторжения договора нет, а прокуратура не видела причин заводить уголовное дело. Единственно, чего смогли добиться, так это того, что здание бани, перестало быть доступным для посторонних лиц. А глава Тюмени Александр Моор был вынужден признать, что в конструкции бани имеются повреждения. Но и это не было основанием для передачи бани другому арендатору», — сообщает газета.

Отвечая на вопрос о судьбе здания бани, содержащийся в резолюции митинга от 1 мая 2013 года, Александр Моор сообщил: «Генеральным планом городского округа город Тюмень, проектом планировки 6 планировочного района „Центральный“, разрабатываемым в рамках Комплексного проекта, предусматривается сохранение здания бани с его последующей реконструкцией. Планируемый срок утверждения проекта планировки 6 планировочного района „Центральный“ — сентябрь2013 г.». Однако уже 10 июня 2013 года (т. е. спустя всего 4 дня, как был подписан ответ) администрация г. Тюмени назначает на 12 августа 2013 года публичные слушания, на которых как раз и должно проходить рассмотрение вопроса планировки планировочного района № 6. «Не вызывает сомнений, что и.о. директора департамента градостроительной политики городской Администрации Николай Черепанов не мог принять решение о назначении даты слушаний и формирования их повестки, не поставив Моора и Еремеева в известность. Выходит, что глава администрации Тюмени сознательно обманул жителей города, которые заботятся о сохранении в городе памятников архитектуры и сохранении исторического облика центра Тюмени.

Ясно, что решение о назначении слушаний по проектам планировки района „Центральный“ было сознательно перенесено на более ранний срок, чтобы на нем не могли присутствовать жители г. Тюмени, которые выступают за сохранение здания бани», — пишет автор газетной статьи. Комментировать это обстоятельство главреду газеты Александру Черепанову глава администрации города не пожелал.

Главный редактор «Трудовой Тюмени» не оставил проблему в подвешенном состоянии и в сентябре 2013 вновь обратился к прокурору Тюменской области Владимирову В.А. В своем письме он написал: «В 2011 г. ООО „Диалог“, учредителем которого в то время была Рокецкая Галина Андреевна, был сделан проект реконструкции бани и создания в ней банно-оздоровительного центра. Но администрация г. Тюмени отказала в реализации данного проекта в связи со строящимся напротив зданием гостиничного комплекса „Спасская“, загруженностью ул. Ленина и необходимостью создания парковки. В результате были заменены руководитель ООО „Диалог“ и учредитель. Руководителем стал И.А. Данелия, а учредителем ОАО „Тюменский центр содействия предпринимательской деятельности“ (руководитель Емельянов А.С.). Данному ОАО в уставной фонд в 2008 г. из бюджета было выделено 1 млрд. 100 млн. руб. Но в 2009 г. ООО „ТЦСПИ“ сработало в убыток, его чистые активы стали меньше уставного капитала.

Надеюсь, у прокуратуры Тюменской области хватит сил и средств для расследования совершаемого администрацией города нарушения законодательства РФ по уничтожению памятника архитектуры, культуры, истории».

Как выяснилось, прокуратура города 1 июля 2013 года вынесла представление о нарушении закона о противодействии коррупции. В нем сообщается, что в договоре между администрацией Тюмени и ООО «Диалог» прокуратура выявила нарушения закона о противодействии коррупции. А именно: в первоначальных условиях договора говорилось, что арендатор берет на себя обязанность подготовить эскизный проект реставрации и выполнить комплекс восстановительных работ. По мнению прокуратуры, именно этот пункт и являлся ключевым для получения преференций по аренде здания. Однако вместо эскизов злополучная фирма заказала архитектурно-историческую экспертизу у компании ООО «Экспертиза Поволжья». В результате работы недобросовестных экспертов памятник был лишен охранного статуса.

В представлении прокуратуры города говорится, что администрация Тюмени должна восстановить здание и ввести его в эксплуатацию, а отдельных должностных лиц привлечь к дисциплинарной ответственности. Тем не менее, наказывать чиновники администрации почему-то никого не спешат. Да и расторгать договор аренды с ООО «Диалог» также не торопились.

Но, как стало известно, 14 октября 2013 года Арбитражный суд Тюменской области вынес решение расторгнуть договор аренды от 20 января 2011 года, заключенный между Департаментом имущественных отношений Администрации Тюмени, Муниципальным казенным учреждением «Тюменское городское имущественное казначейство» и ООО «Диалог», а также выселить ООО «Диалог» из занимаемого им нежилого строения, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, д.3.

Но рано говорить о том, что же будет с круглой баней дальше, ведь ни один держатель здания так и не привел его в надлежащий вид, результатов экспертиз нигде не опубликовали, а вокруг строения продолжает находиться бесплатная парковка. Конечно, в зимний период вряд ли здание будут сносить и что-то на его месте возводить, но расслабляться горожанам не стоит — внимательно наблюдаем, что же будет дальше…

«Город должен сохранить свое истинное лицо — это моя гражданская позиция, никакого личного корыстного интереса в этом случае у меня нет, — пояснил свои действия главред „Трудовой Тюмени“ Александр Черепанов. — Это здание — одно из трех, построенных в Советском союзе — это памятник, к территории под которым у некоторых лиц появился интерес. Я не верю ни губернатору, ни главе города, и не уверен, что администрация здание будет восстанавливать, но это дело я не оставлю и буду наблюдать за ситуацией».

Видео из архива

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Homark
28
Homark 06.11.2013 / 17:03 #
13th_warrior пишет:Сообщение Интересно для каких целей эта баня 72 процентам форумчан? Они в этой бане будут каждое 31 декабря или каждую неделю собираться в случае ее реставрации? или 710 человек действительно понимают в чем заключается культурное и историческое наследие данного здания?


Это история города. Это оригинальная и интересная архитектура. Многим именно этого вполне достаточно.
Repsac
15
Repsac 06.11.2013 / 15:42 #
Снести её к чёртовой матери, никакой культурной ценности она не представляет.
Комментарии 102 Читать на форуме
Repsac
15
Repsac 06.11.2013 / 15:42 #
Снести её к чёртовой матери, никакой культурной ценности она не представляет.
ameli_naumova
1
ameli_naumova 06.11.2013 / 15:54 #
Repsac, ваше мнение поддерживают 13% опрошенных Крутой 
Homark
9
Homark 06.11.2013 / 15:56 #
Черепанову респект! :bravo:
Melvia
1
Melvia 06.11.2013 / 16:12 #
Классное здание, но у нас очень много убогих людей, которые не видят этого. 
13th_warrior
5
13th_warrior 06.11.2013 / 16:15 #
Интересно для каких целей эта баня 72 процентам форумчан? Они в этой бане будут каждое 31 декабря или каждую неделю собираться в случае ее реставрации? или 710 человек действительно понимают в чем заключается культурное  и историческое наследие данного здания?
:Djana
8
:Djana 06.11.2013 / 16:17 #
День ото дня всё веселее. Отец против сына! :bravo: Если кто не в курсе, и.о. директора департамента градостроительной политики городской Администрации Николай Черепанов приходится сыном коммунисту А.К. Черепанову. Вот с такими вот чиновниками "воюет" главред Трудовой Тюмени. :))
комполен
0
комполен 06.11.2013 / 16:28 #
ее еще не снесли что ли, ну так она сейчас еще одну зиму простоит без присмотра и сама снесется (спорят, опросы проводят - элементарное затягивание времени, чем дольше спорят - тем быстрее обветшает - тем быстрее снесут как аварийное без всяких опросов и желалок электората )
Лесник
2
Лесник 06.11.2013 / 16:29 #
13th_warrior пишет:Сообщение или 710 человек действительно понимают в чем заключается культурное и историческое наследие данного здания?

Как минимум в том что зданий с такой планировкой единицы на всей Земле.
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 06.11.2013 / 16:32 #
ИМХО, одним нужна земля под баней (сторонники сноса), другие хоят получить по-больше денег с этого (промоутеры борьбы против сноса культурного наследия). Баня же на самом деле никому из двух этих сторон не нужна.
dom72
0
dom72 06.11.2013 / 16:38 #
Плохо, что баня стоит без дела. Или бы уж работала, или под снос. А так... Перетирание одно, да препирательство...
:Djana
5
:Djana 06.11.2013 / 16:43 #
13th_warrior пишет:Сообщение Интересно для каких целей эта баня 72 процентам форумчан? Они в этой бане будут каждое 31 декабря или каждую неделю собираться в случае ее реставрации?

Это точно! Пусть проводят в ней свою Стратегию 31. У них традиция. Каждое 31 число они с друзьями ходят на майдан... хотя лучше бы шли в баню. :))
Homark
28
Homark 06.11.2013 / 17:03 #
13th_warrior пишет:Сообщение Интересно для каких целей эта баня 72 процентам форумчан? Они в этой бане будут каждое 31 декабря или каждую неделю собираться в случае ее реставрации? или 710 человек действительно понимают в чем заключается культурное и историческое наследие данного здания?


Это история города. Это оригинальная и интересная архитектура. Многим именно этого вполне достаточно.
lexvalyaev
2
lexvalyaev 06.11.2013 / 17:06 #
А я за нормальную городскую баню.
А то куда ходить то, попариться рублей за 200?
На лесобазу далековато гонять.
А остальные бани это скорее траходромы с сауной по 1500 час....
славаян
1
славаян 06.11.2013 / 17:06 #
если её отреставрировать то можно,сделать так чтоб там бездомные люди мылись.
 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 06.11.2013 / 17:08 #
Мне нужна
пока она есть-там есть стоянка
пусть будет
а то опять машину думать куда ставить
ameli_naumova
5
ameli_naumova 06.11.2013 / 17:25 #
самое интересное - это вот здесь:  В результате были заменены руководитель ООО „Диалог“ и учредитель. Руководителем стал И.А. Данелия, а учредителем ОАО „Тюменский центр содействия предпринимательской деятельности“ (руководитель Емельянов А.С.). Данному ОАО в уставной фонд в 2008 г. из бюджета было выделено 1 млрд. 100 млн. руб. Но в 2009 г. ООО „ТЦСПИ“ сработало в убыток, его чистые активы стали меньше уставного капитала.    
Какая милая схема Крутой, и как давно она в Тюмени уже работает, при всех сити-менеджерах "единой россией" на Тюмень спущенных
Алёнушка_Премудрая
3
Алёнушка_Премудрая 06.11.2013 / 17:25 #
Клоуны! Рядом есть нормальная работающая баня. Пускай там моются. А эта баня просто ужасна. Даже в СССР это поняли и вовремя перестали стоить такие унылые здания.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH. 06.11.2013 / 17:30 #
Алёнушка_Премудрая пишет:Сообщение  Рядом есть нормальная работающая баня.

вы там были? почему нас не позвали спинку потереть??

Как ни унылы здания эпохи СССР, эта круглая баня-унылостью не отличается
Котей
4
Котей 06.11.2013 / 17:33 #
ALEX.SH.
Как ни унылы здания эпохи СССР, эта круглая баня-унылостью не отличается


Поддерживаю. В надлежащий вид привести и очень даже ничего было бы.
:Djana
5
:Djana 06.11.2013 / 17:49 #
ameli_naumova, причём тут ЕР, если департамент градостроительства Тюмени возглавляет сын коммуниста Черепанова? А внук его работает в строительной фирме. Мне интересно, почему после всего этого А.К.Черепанов позиционирует себя борцом с буржуазией? У него всё семейство буржуазное. Как он борется с чиновниками, если он сам буржуй, и его родственники -- чиновники? :))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 06.11.2013 / 17:54 #
:Djana, значит он борется с родственниками
скорей всего и чаще всего-с женой
I/Iлья
0
I/Iлья 06.11.2013 / 18:12 #
lexvalyaev пишет:Сообщение А я за нормальную городскую баню.
А то куда ходить то, попариться рублей за 200?
На лесобазу далековато гонять.
А остальные бани это скорее траходромы с сауной по 1500 час....

Посмотрите ценник в Сандунах :death:
nokin
8
nokin 06.11.2013 / 18:14 #
Убрать все внутреннике перегородки и по всему периметру с внутренней стороны поставить экран, а в центре оборудовать места и устроить 10D-кинотеатр :DD

Изображение
Анонимный
11
Анонимный 06.11.2013 / 18:29 #
...
скоро в городе вообще ничего не останется кроме парковок,магазинов,ТЦ 
 
rrrazzz
4
rrrazzz 06.11.2013 / 18:48 #
Алёнушка_Премудрая пишет:Сообщение Клоуны! Рядом есть нормальная работающая баня. Пускай там моются. А эта баня просто ужасна. Даже в СССР это поняли и вовремя перестали стоить такие унылые здания.

Не надо обнаруживать перед всеми полное непонимание законов гармонии. К сожалению, таких Ценителей в городе становится всё больше и больше. Уходит культурное поколение.
psb
0
psb 06.11.2013 / 18:56 #
Отдайте здание группе тюменских предпринимателей и мы сделаем там отличный оздоровительный комплекс! Чиновники-не розевайте Ваши поганные рты на чужое!!! Здание-достояние населения
homer
4
homer 06.11.2013 / 19:09 #
psb пишет:Сообщение Отдайте здание группе тюменских предпринимателей и мы сделаем там отличный оздоровительный комплекс!



Ага. Или посещение будет стоить сумасшедшие деньги или будет очередная сауна/массажный салон со шлюхами. Пусть будет просто баня.
rrrazzz
2
rrrazzz 06.11.2013 / 19:13 #
homer пишет:Сообщение 
psb пишет:Сообщение Отдайте здание группе тюменских предпринимателей и мы сделаем там отличный оздоровительный комплекс!



Ага. Или посещение будет стоить сумасшедшие деньги или будет очередная сауна/массажный салон со шлюхами. Пусть будет просто баня.

Не в этом дело. У особо одарённых всегда найдутся инструменты отжатия этого участка земли у предпринимателей. А вот музей, или обсерватория, или детский центр какой-нибудь там вполне прижились бы.
Holtoff
0
Holtoff 06.11.2013 / 20:34 #
"Город должен сохранить свое истинное лицо — это моя гражданская позиция, никакого личного корыстного интереса в этом случае у меня нет, — пояснил свои действия главред „Трудовой Тюмени“ Александр Черепанов. 

Если это убожество на фото - истинное лицо Тюмени - то пускай стоит.
ank
0
ank 06.11.2013 / 21:25 #
Тобольску кремль, а Тюмени баня. :-[ Кремлей-символов много, а баня-символ одна - у Тюмени эксклюзива.

был сделан проект реконструкции бани и создания в ней банно-оздоровительного центра. Но администрация г. Тюмени отказала в реализации данного проекта в связи со строящимся напротив зданием гостиничного комплекса „Спасская“, загруженностью ул. Ленина и необходимостью создания парковки.
- Но баня то до гостиничного комплекса построена.
- А поздно, мы уже построили гостиничный комплекс.

- Исторический центр Тюмени это место куда все хотят влезть с новоделом и многие влазят. И при чем здесь история города и памятники? :death:
- Ну назвали историческим что бы красивее выглядел отказ в приватизации земельного участка под частным деревянным домом. И что б сумму отката накрутить - "Кто ж его посадит?! Он же пааамятник."
Анонимный
2
Анонимный 06.11.2013 / 21:34 #
А если будут сносить многие выйдут на пикет и не дадут ее снести в т.ч я . Так что ни кто ее сносить не будет МЫ НЕ ДАДИМ
Doomer
0
Doomer 06.11.2013 / 21:45 #
Администрация должна через суд добиваться возмещения в полном объеме средств ( выгоды ) полученной  ООО Диалог от использования объекта " круглая баня". А на неисполнение обязательств по договору аренды - штраф в размере 100% годового оборота -  чтоб не повадно было ухарить! 
Homark
7
Homark 06.11.2013 / 21:46 #
Holtoff пишет:Сообщение Если это убожество на фото - истинное лицо Тюмени - то пускай стоит.


Это "убожество" часть старого лица Тюмени. Его итак все меньше остается, мог бы и не вставлять шпилек...
ank
0
ank 06.11.2013 / 21:53 #
В Новосибирске в центре города много старых домов, в том числе даже деревянных. Странно для города миллионника? Зато естественно для города в котором академ городок и филиал академии наук.
Тревожный
0
Тревожный 06.11.2013 / 22:08 #
13th_warrior пишет:710 человек действительно понимают в чем заключается культурное и историческое наследие данного здания?
Больше! Ты, главное, спрашивай, интересуйся!!! 
Котей
4
Котей 06.11.2013 / 22:12 #
ank пишет:Сообщение В Новосибирске в центре города много старых домов, в том числе даже деревянных. Странно для города миллионника? Зато естественно для города в котором академ городок и филиал академии наук.


Офтопик:
Простите, немного не в тему: Новосибирск при всей его грубости и незамысловатости, тем не менее, обладает нехилой прослойкой неравнодушного, образованного, культурного населения. По этой части Тюмень - просто разросшиеся до городских размеров "винзили". Поэтому наш город с каждым годом становится всё понтовитее и всё более обезличенным каким-то...
Тревожный
0
Тревожный 06.11.2013 / 22:16 #
ameli_naumova пишет:Данному ОАО в уставной фонд в 2008 г. из бюджета было выделено 1 млрд. 100 млн. руб
 Фига се. Чинги-Туру собирались реставрировать, не иначе. А "сколько стоит дом построить"? Наверняка есть эксперты [подмигиваю]
ank
0
ank 06.11.2013 / 22:24 #
Котей пишет:Сообщение Новосибирск при всей его грубости и незамысловатости, тем не менее, обладает нехилой прослойкой неравнодушного, образованного, культурного населения.
Насчет "неравнодушного, образованного, культурного" - согласен, кэп:
ank пишет:Сообщение  Зато естественно для города в котором академ городок и филиал академии наук.


В Тюмени баланс перевесился в пользу быстрых и больших бабок - за счет будущего Тюмени (деревня с населением в 1 млн, живущим в бетонных джунглях).
Holtoff
0
Holtoff 06.11.2013 / 22:56 #
Homark пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Если это убожество на фото - истинное лицо Тюмени - то пускай стоит.


Это "убожество" часть старого лица Тюмени. Его итак все меньше остается, мог бы и не вставлять шпилек...

Про старое лицо товарищ Черепанов слова не сказал. Сказал про истинное. Так что давай уж по тексту афтара, без подмены понятий.
Сила мысли
0
Сила мысли 06.11.2013 / 23:58 #
:Djana,
Это точно! Пусть проводят в ней свою Стратегию 31. У них традиция. Каждое 31 число они с друзьями ходят на майдан... хотя лучше бы шли в баню. :))


Надо погонять их там вениками по всей бане. Чтобы меньше выступали. :))
Тревожный
0
Тревожный 07.11.2013 / 01:35 #
Sila_Musli пишет:Надо погонять их там вениками по всей бане. Чтобы меньше выступали. :))
 Дык закрыли баню.  Мусли?
Тревожный
0
Тревожный 07.11.2013 / 01:54 #
Котей пишет:Тюмень - просто разросшиеся до городских размеров "винзили".
 Винзили - чутка не Тюмень. А гео. названия пишутся с большой буквы, без кавычек
Котей пишет:Поэтому наш город с каждым годом становится всё понтовитее и всё более обезличенным каким-то...
не поэтому)))
Don Miguel
6
Don Miguel 07.11.2013 / 03:31 #
Общественную баню - спасибо не надо, брезгую.
Но это здание необходимо отреставрировать и сделать там реально музей, галерею или какой-то более современный объект действительно с тем же кинотеатром.
Да даже пусть это будут красивые дорогие магазины. Ну или не знаю.. шоу-рум Marussia Motors или Bentley.
Надо просто сделать из этого здания конфетку. И это вполне реально.
Нельзя же позволять сделать на этом месте еще один офис убожества нефтегазового с каким-нибудь синими или зелеными стеклами, или очередной филиал одного из университетов с подобной блевотной архитектурой или на как у нас любят когда фантазии не хватает всё снести и брусчаткой закатать.
Тревожный
0
Тревожный 07.11.2013 / 03:49 #
Don Miguel пишет:ельзя же позволять сделать на этом месте еще один офис убожества нефтегазового с каким-нибудь синими или зелеными стеклами, или очередной филиал одного из университетов с подобной блевотной архитектурой или на как у нас любят когда фантазии не хватает всё снести и брусчаткой закатать.
 Согласен. А общественная баня - тема, зря брезгуешь, а такая тема, как наша круглая - ещё поищщи красивше. Потому - стоять! такой мой  приговор
Тревожный
0
Тревожный 07.11.2013 / 03:52 #
Даже греки-римляне завидуют
Воинствующий инет-хомяк
Мне нужна эта баня!!(
Котей
1
Котей 07.11.2013 / 09:23 #
Тревожный
Винзили - чутка не Тюмень. А гео. названия пишутся с большой буквы, без кавычек
Сарказм не умеете замечать ? В данном контексте "винзили" - не географическое название, а первое пришедшее в голову слово, обозначающее малокультурный посёлок. Могли быть "богандинка", "тугулым" или "крыжополь" :D
не поэтому)))
увы, и поэтому тоже. Добавить можно огоромный слой некоренного населения ("перекати-поле" без корней), включая представителей городской и областной властей (сероватые, невнятные личности, лишённые напрочь хорошего вкуса). Городская среда складывается веками, а в современной Тюмени она уничтожается. Потому и вылазят наружу "большие винзили" :death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 07.11.2013 / 09:37 #
там бы еще забор только нормальный поставили вместо зеленого жестяного убожества
Homark
0
Homark 07.11.2013 / 09:38 #
Holtoff пишет:Сообщение Про старое лицо товарищ Черепанов слова не сказал. Сказал про истинное. Так что давай уж по тексту афтара, без подмены понятий.


Ну, про истинность, он перегнул конечно. Что "истинное лицо города" за зверь такой?
Don Miguel
2
Don Miguel 07.11.2013 / 10:09 #
Офтопик:
Кстати вот бредовая идея ))
Пусть там Максим откроет своё очередное заведение с традиционно средненьким качеством обслуживания и как обычно низким уровнем кухни.
Скажем ту же кофейню или кондитерскую.
А здание это стилизуют в самый большой в мире ТОРТ :death: В Книгу рекордов Гиннесса попадём ))
Амакан
1
Амакан 07.11.2013 / 10:11 #
stalker2455 пишет:Сообщение А если будут сносить многие выйдут на пикет и не дадут ее снести в т.ч я . Так что ни кто ее сносить не будет МЫ НЕ ДАДИМ

Я тоже против сноса и на пикет, если надо - пойду.
Зовите, если чё!
Deribomber
2
Deribomber 07.11.2013 / 10:31 #
Мне нужна.

Мимо этой бани я шастал пацаненком. Не раз гулял мимо с русыми девочками с ямочками на щеках и круглыми коленками. Я уходил в армию мимо этой бани. В трудные времена бывало думал "эх попарюсь в ней, как все закончится".

Не вы строили, не вам решать, нужна или нет. Это здание часть Тюмени. Нравится, или нет, это другой вопрос. Бывший публичный дом живет и здравствует до сих пор, будьте добры сохранить и баню.
Котей
0
Котей 07.11.2013 / 10:57 #
Бывший публичный дом живет и здравствует до сих пор, будьте добры сохранить и баню.

Офтопик:
И профиль деятельности сохранил ? Это вы об особнячке на углу Ленина и Первомайской или о чём ? Я других дореволюционных борделей не знаю, а знаю я о городе Тюмени больше среднестатистического жителя.
Deribomber
0
Deribomber 07.11.2013 / 11:25 #
Котей пишет:СообщениеЭто вы об особнячке на углу Ленина и Первомайской или о чём
Офтопик:
Если не изменяет память, то он. Возле бывшего Дворянского собрания.
ameli_naumova
5
ameli_naumova 07.11.2013 / 12:11 #
:Djana пишет:причём тут ЕР, если департамент градостроительства Тюмени возглавляет сын коммуниста Черепанова?
вероятно потому, что сын в указанный 2008 год там не работал, когда деньги 1млрд.100 миллионов рублей перечисляли  из городского бюджета в  ОАО „Тюменский центр содействия предпринимательской деятельности“ (руководитель Емельянов А.С.). - учредителя ООО "Диалог" . За год деньги со счета Центра исчезли. Обычное дело. Или скажете, что такие суммы можно втихую перечислить без подписи главы???? с 2003 года все главы администрации - члены политсоветов ЕР.   
Don Miguel пишет:это здание необходимо отреставрировать и сделать там реально музей, галерею или какой-то более современный объект действительно с тем же кинотеатром. Да даже пусть это будут красивые дорогие магазины. Ну или не знаю.. шоу-рум Marussia Motors или Bentley.
   как это совпадает с мнением известного тюменского архитектора:Александр Засекин   19.04.2013 / 21:11   #  Техническое состояние здания нормальное, ничего там не разваливается и не отпадывает. Как баня она действительно никому сейчас не нужна. Но здание историческое и интересное с точки зрения архитектуры. Его при должном уровне фантазии и желания можно превратить в любой культурный объект, галерею. Все несущие стены по кругу расположены, а внутри меняй пространство как хочешь. С точки зрения экспозиционера - это идеальная форма. Туда хоть музей, хоть выставки, хоть народные промыслы, хоть любое тюменское. Мы разговариваем о развитии туризма - вот вам смысловой центр с набережной, стадионом, краеведческим музеем и мостом влюблённых. Это один из последних нетронутых уголков Тюмени. Вместе с торговыми палатами, где сейчас военкомат находится - уникальное историко-архитектурное пространство. Военкомат уже давно выселить надо, казармы огромные, по шесть месяцев в году просто пустуют. За забором огромный платц - там стоянка на машин 300 может быть сделана, её даже асфальтировать не надо. В итоге на этом месте можно и стоянку сделать без ущерба для памятников архитектуры, и создать много нового и интересного, что привлекало бы в наш город туристов и всех жителей города. Не только ведь в Макдональдс ходить люди хотят...
Котей
0
Котей 07.11.2013 / 12:17 #
Это один из последних нетронутых уголков Тюмени


Я бы не стал так утверждать после строительства "великой китайской стены" под названием "Панорама" :sad:
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 07.11.2013 / 12:42 #
Котей пишет:Сообщение
Бывший публичный дом живет и здравствует до сих пор, будьте добры сохранить и баню.
Офтопик: И профиль деятельности сохранил ? Это вы об особнячке на углу Ленина и Первомайской или о чём ? Я других дореволюционных борделей не знаю, а знаю я о городе Тюмени больше среднестатистического жителя.
А как-же бывший ЗАГС? Советская,102 По моим данным там тоже был бордель до революции...как и в большинстве домов по бывшей Односторонке... За баню...Я против её сноса.Я бы вообще запретил эту часть города,от Тюменского мыса до ул.Первомайской трогать.И заставил бы всё новомодное,что там понастроили,снести и "сделать как было":) Столько ветхого исторического наследия пропадает...жалко...Не сносить надо,а реставрировать. Неужто коммерсам места в городе мало?
Котей
0
Котей 07.11.2013 / 12:59 #
Бродяга79/2
там тоже был бордель до революции...как и в большинстве домов по бывшей Односторонке...


Офтопик:
Ну, это известный до революции район тюменских "красных фонарей" для простого люда. Работяги шли с Машаровского завода и оставляли местным путанам свою получку. Последние знали толк в маркетинге и локализации своего бизнеса
:)))
Don Miguel
0
Don Miguel 07.11.2013 / 13:16 #
Котей пишет:Я бы не стал так утверждать после строительства "великой китайской стены" под названием "Панорама" :sad:
А Панорама кстати нормально выглядит ИМХО. Также как и Звезда.
Вот всякие Нобели, Тайм на Молодежной, Магеллан или вообще самый ужоснахный ужоснах :shock: который растет и растет в районе Тюменского рынка - вот это конечно гадость.
Котей
0
Котей 07.11.2013 / 13:20 #
Don Miguel
А Панорама кстати нормально выглядит ИМХО.
.

Неплохое здание. Но стоит не на том месте, где такому зданию можно стоять. Выглядит как дешёвый новодел по дорогой цене. А "Магеллан" и "Нобель" могут быть какими угодно. Там нет истории и портить там нечего.
nokin
0
nokin 07.11.2013 / 13:54 #
Don Miguel пишет:Сообщение А Панорама кстати нормально выглядит ИМХО

Фасад неплох. А вот с обратной стороны вид сарая. Эти сопли тянущиеся вниз отлично вписываются в вид того, что за этим зданием находится.
Скрытый текст:
19.jpg
Сингапур
2
Сингапур 07.11.2013 / 13:59 #
вот уж точно не хотел бы я чтоб эта рухлядь была лицом моего города. может у нас с черепановым разные города?
Deribomber
0
Deribomber 07.11.2013 / 15:01 #
Сингапур пишет:Сообщение вот уж точно не хотел бы я чтоб эта рухлядь была лицом моего города. может у нас с черепановым разные города?
Почему именно лицо?
Органы всякие нужны, органы всякие важны. :)
Другой
0
Другой 07.11.2013 / 17:19 #
Вот я, оказывается, убогий человек, потому что не понимаю, зачем и кому нужна баня в его нынешнем виде. Если кто-то возьмется её реставрировать - другой разговор, пусть и не понятно, что она из себя в итоге будет представлять, вряд ли же по назначению использовать её? Музей? Вы серьёзно? Так-то я не против, но в музее людей искать надо днем с огнем. А вечером они закрываются) 
Хотя, если это за счет бюджета будет, наверняка найдутся люди, которые скажут "неужели в Тюмени важнее нет проблем, о бане они вишь ли думают" 
Ну и это... уже давно решили, что "не сносить", эту линию беседы можно забыть вообще.
gebah
1
gebah 07.11.2013 / 17:20 #
Repsac пишет:Сообщение Снести её к чёртовой матери, никакой культурной ценности она не представляет.

Правильно! Давайте снесём всё то, что в нашем городе не представляет ни какой культурной ценности!
И будем жить в поле! :facepalm:
Holtoff
1
Holtoff 07.11.2013 / 18:41 #
Homark пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Про старое лицо товарищ Черепанов слова не сказал. Сказал про истинное. Так что давай уж по тексту афтара, без подмены понятий.


Ну, про истинность, он перегнул конечно. Что "истинное лицо города" за зверь такой?

Ты не знаешь значение слова "истинное"? В контексте статьи "Истинное лицо города" - значит настоящее, не фасадно-парадное, а истинное, такое, какое есть на самом деле. Кстати, думаю, что Черепанов в данном случае, вероятно, прав.
Deribomber
1
Deribomber 07.11.2013 / 19:27 #
Другой пишет:Сообщениевряд ли же по назначению использовать её
Еп...... !!!! Это-же надо баню не считать прибыльнейшим предприятием! :facepalm::facepalm::facepalm:
Отдали-бы мне с условием реставрации и прямого назначения, туда-бы народ валом шел!
Здравствуйте
1
Здравствуйте 07.11.2013 / 19:41 #
lexvalyaev пишет:А я за нормальную городскую баню. А то куда ходить то, попариться рублей за 200? На лесобазу далековато гонять. А остальные бани это скорее траходромы с сауной по 1500 час....
На Энергетиков есть нормальная баня. Где ближе к вам не знаю, предпочитаю париться у родственников в деревне, там и чище и грибок не подхватишь и по настоящему расслабиться можно. Общественные бани? - я их не понимаю 
Homark пишет:Это "убожество" часть старого лица Тюмени. Его итак все меньше остается, мог бы и не вставлять шпилек...
Хмм, а вот меня что-то такое лицо города не устраивает. Ведь реально - УБОЖЕСТВО 
Don Miguel пишет:Общественную баню - спасибо не надо, брезгую. Но это здание необходимо отреставрировать и сделать там реально музей, галерею или какой-то более современный объект действительно с тем же кинотеатром. Да даже пусть это будут красивые дорогие магазины. Ну или не знаю.. шоу-рум Marussia Motors или Bentley. Надо просто сделать из этого здания конфетку. И это вполне реально. Нельзя же позволять сделать на этом месте еще один офис убожества нефтегазового с каким-нибудь синими или зелеными стеклами, или очередной филиал одного из университетов с подобной блевотной архитектурой или на как у нас любят когда фантазии не хватает всё снести и брусчаткой закатать.
Я тоже брезгую, но вот идея насчет музея или галереи.. Ладно если за это возьмется кто-то из частных инвесторов, а так-то все опять на городской бюджет ляжет. Здание перевыполнило все нормы по изношенности, его снести - самое то, просто... есть возможность высказаться в пике мнению властей, так мы всегда против, а ведь все, кто против сноса, никогда в общественную баню не пойдет, написать об этом напишет, а не пойдет. Люди, какая баня??? Вы чего???
gebah
0
gebah 07.11.2013 / 20:11 #
Здравствуйте пишет:
Я тоже брезгую, но вот идея насчет музея или галереи.. Ладно если за это возьмется кто-то из частных инвесторов, а так-то все опять на городской бюджет ляжет. Здание перевыполнило все нормы по изношенности, его снести - самое то, просто... есть возможность высказаться в пике мнению властей, так мы всегда против, а ведь все, кто против сноса, никогда в общественную баню не пойдет, написать об этом напишет, а не пойдет. 
Люди, какая баня??? Вы чего???

А вот вам который брезгует (непонятно чем, нами людьми?) и никогда не пойдёт в эту баньку, вот вам, чем она мешает??? :spiker:
Homark
0
Homark 07.11.2013 / 20:43 #
Holtoff пишет:Сообщение Ты не знаешь значение слова "истинное"? В контексте статьи "Истинное лицо города" - значит настоящее, не фасадно-парадное, а истинное, такое, какое есть на самом деле. Кстати, думаю, что Черепанов в данном случае, вероятно, прав.
Просто под такое лицо много чего в городе подходит. И многие примеры не в пример гораздо более дикие.
Здравствуйте пишет:Сообщение Хмм, а вот меня что-то такое лицо города не устраивает. Ведь реально - УБОЖЕСТВО
Ну если история города кого не устраивает, то конечно вариант все снести и понастроить с нуля монолитно-каркасного ширпотреба. И тогда глядя на эти банальные коробки конечно сразу будет видно что это за первый русский город в Сибири, которому как говорят аж более 400 лет...
РемуЗ
1
РемуЗ 07.11.2013 / 22:27 #
я против сноса круглой бани. это наша история
rewq
0
rewq 07.11.2013 / 22:33 #
ТАК ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ И ОНА ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА, ВЗЯЛИ БЫ ДА СКИНУЛИСЬ НА РЕСТАВРАЦИЮ БАНИ! ПИСАТЬ ТО ВСЕ МОЛОДЦЫ, А НА ДЕЛЕ ТАК... ОДНА БОЛТОВНЯ. ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ В НЕЙ! ЕЕ РЕМОНТ СТАНЕТ ДОРОЖЕ ЧЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ! А НА ЕЕ МЕСТЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ НАПРИМЕР ДЕТСКИЙ САД!
gebah
1
gebah 07.11.2013 / 22:51 #
rewq пишет:Сообщение ТАК ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ И ОНА ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА, ВЗЯЛИ БЫ ДА СКИНУЛИСЬ НА РЕСТАВРАЦИЮ БАНИ! ПИСАТЬ ТО ВСЕ МОЛОДЦЫ, А НА ДЕЛЕ ТАК... ОДНА БОЛТОВНЯ. ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ В НЕЙ! ЕЕ РЕМОНТ СТАНЕТ ДОРОЖЕ ЧЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ! А НА ЕЕ МЕСТЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ НАПРИМЕР ДЕТСКИЙ САД!

Можно конечно и детский сад! Но вот только тебя не спросят что строить, возьмут и многоэтажку замутят! А на счёт скинуться, ты круто прямо с острил, ну просто сильная шутка, сам автор шутки??? :bravo:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 07.11.2013 / 22:56 #
rewq пишет:Сообщение ПОСТРОИТЬ НАПРИМЕР ДЕТСКИЙ САД!

:D :D :D Щазззз.Разгон только возмут.
Зеркальное отражение Галереи и замутят...для симметрии...
Kaan
4
Kaan 07.11.2013 / 22:56 #
ПОСТРОИТЬ НАПРИМЕР ДЕТСКИЙ САД!
ИЛИ КАЗИНО С БЛЭКДЖЕКОМ И ШЛЮХАМИ! ИЛИ ЛЕПРОЗОРИЙ! ИЛИ ДВА КРЕМАТОРИЯ! ИЛИ МАЛЕНЬКУЮ СВИНОФЕРМУ!
Даешь больше упоротых идей!
nokin
2
nokin 07.11.2013 / 23:00 #
rewq пишет:Сообщение ТАК ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ И ОНА ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА, ВЗЯЛИ БЫ ДА СКИНУЛИСЬ НА РЕСТАВРАЦИЮ БАНИ! ПИСАТЬ ТО ВСЕ МОЛОДЦЫ, А НА ДЕЛЕ ТАК... ОДНА БОЛТОВНЯ. ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ В НЕЙ! ЕЕ РЕМОНТ СТАНЕТ ДОРОЖЕ ЧЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ! А НА ЕЕ МЕСТЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ НАПРИМЕР ДЕТСКИЙ САД!

Да мы так то и так скинулись, думаешь где город берет денежки? - а вот с каждой зарплаты скидываемся + ндпи.
Нескромная
0
Нескромная 08.11.2013 / 11:41 #
Даешь такую баню в каждый мкрн!  Снести и не мучиться. Какой же она памятник, эта баня? А шумихи то сколько подняли))
Сингапур
1
Сингапур 08.11.2013 / 15:11 #
ведь правильные мысли многие говорят. не хотите сносить - так реставрируйте! и делайте там че путнее. только реставрируйте за свой счет! а там хоть галереи, хоть музеи, хоть анатомический театр создавайте. но чтобы внешне этой помойки не было
цензура
4
цензура 08.11.2013 / 15:48 #
Я, мои родители, бабушка и дедушка - коренные жители Тюмени. Круглая баня - это история, культовое место.
Конечно, для приезжих и тех, кто не в теме, это захолустная дыра. И для тех, кто оценивал баню с точки зрения причастения его к памятнику культуры. Это памятник для коренных жителей и этого достаточно.
nokin
0
nokin 08.11.2013 / 16:15 #
Сингапур пишет:Сообщение ведь правильные мысли многие говорят. не хотите сносить - так реставрируйте! и делайте там че путнее. только реставрируйте за свой счет! а там хоть галереи, хоть музеи, хоть анатомический театр создавайте. но чтобы внешне этой помойки не было

:DD Не представляю себе итальянца, который называл бы Колизей - помойкой.
Другой
0
Другой 08.11.2013 / 17:43 #
nokin, мне показалось, или Вы только что сравнили БАНЮ С КОЛИЗЕЕМ?
gebah, вообще-то всегда спрашивают, и это наша проблема, что мы не ходим на публичные слушания. А когда ещё шли разговоры о сносе бани, то речь шла о строительстве парковки на её месте. А сейчас вот парковку будут делать на набережной, на новой её очереди.
nokin
0
nokin 08.11.2013 / 17:49 #
Другой пишет:Сообщение nokin, мне показалось, или Вы только что сравнили БАНЮ С КОЛИЗЕЕМ?

Как историческое наследие.
Homark
4
Homark 08.11.2013 / 18:58 #
Другой пишет:Сообщение nokin, мне показалось, или Вы только что сравнили БАНЮ С КОЛИЗЕЕМ?


А что не так? Если сделать поправку на соотношение масштабов Рима и Тюмени, то где то так и получится :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 08.11.2013 / 19:34 #
Может я и убогая,как тут выразились, но мне эта баня категорически не нравится. Какой хоть это памятник, страшное темное пятно в таком красивом месте. Хотя... власть у нас все равно прежде чем сносит, советоваться будет с общественностью. 
Homark
2
Homark 08.11.2013 / 19:36 #
Karolina Herrera, по моему уже намекали, что памятник не обязан быть эстетически прекрасным для всех. Особенно будучи доведенным до аварийного состояния...
Holtoff
1
Holtoff 08.11.2013 / 19:51 #
цензура пишет:Сообщение Я, мои родители, бабушка и дедушка - коренные жители Тюмени. Круглая баня - это история, культовое место. Конечно, для приезжих и тех, кто не в теме, это захолустная дыра. И для тех, кто оценивал баню с точки зрения причастения его к памятнику культуры. Это памятник для коренных жителей и этого достаточно.
Да, но... Как же вы допустили???(С)
2003 году администрация Тюмени предложила ООО «Пента», которая являлась на тот момент арендатором бани, добровольно расторгнуть договор аренды. Арендатор отказался и, после проведения ряда проверок, здание бани было признано объектом культурного и исторического значения. В 2007 году здание бани было передано в аренду ООО «Модуль-ленд», которое должно было закончить ремонт в 2009 году, но к ремонту так и не приступило. С ним тоже был расторгнут договор. С декабря 2010 года по декабрь 2059 года заключен договор с ООО «Диалог» для осуществления деятельности бани с 2014 года. Но и эта компания к ремонту так и не приступила. 
Перевожу для тех, кому лень продираться через эти канцеляризмы: в течении как минимум 10 лет (с 2003 по 13) какие-то выродки целенаправленно разрушали и без того обветшалое историческое культовое место, являющееся памятником культуры для коренных горожан, а эти горожане, несмотря на то, что были " в теме", и в ус не дули (учитесь отношению к культовым историческим местам, господа приезжие), спокойно глядя, как рассыпается святыня. Но как только выяснилось, что там хотят сделать автостоянку (которая там по факту и так уже есть вокруг, хотя, возможно, те, "кто в теме" об этом не подозревают), оказалось, что "это памятник, и этого достаточно".
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 08.11.2013 / 20:08 #
Holtoff, всё верно говоришь...
Но тут какое дело.Когда мимо ездишь,видишь-разрушается,какая мысль в голову приходит?:Эх...жаль...
Ну и всё в общем-то.Ты же один.
Ну не пойдешь же ты в одиночку писать письма неизвестно кому(на деревню дедушке) о том,что тебе вот де баньку жалко,что разрушается она.Ну глупо ведь как-то со стороны...

А тут народ и поднялся,когда стало к кому обращаться,с кого спрашивать...
Holtoff
1
Holtoff 08.11.2013 / 20:31 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Holtoff, всё верно говоришь...
Но тут какое дело.Когда мимо ездишь,видишь-разрушается,какая мысль в голову приходит?:Эх...жаль...
Ну и всё в общем-то.Ты же один.
Ну не пойдешь же ты в одиночку писать письма неизвестно кому(на деревню дедушке) о том,что тебе вот де баньку жалко,что разрушается она.Ну глупо ведь как-то со стороны...

А тут народ и поднялся,когда стало к кому обращаться,с кого спрашивать...

Ну здорово получается. Заметь, неравнодушные раждане много лет равнодушно ходили не мимо непонятной халабуды, а мимо разушающегося здания, которое имело официальный статус памятника архитектуры, и их совершенно не волновало, что памятник умирает. Ну, или, по твоей версии, они не знали кому об этом написать, куда выйти на пикет, где, в конце концов голыми сфотографироваться (я согласен, что для привлечения внимания общественности к проблеме все средства хороши).'А тут раз - и прозрели. Это, оказывается, культовое место было.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 08.11.2013 / 20:57 #
Именно в том и суть,что ОНИ.Собралась сейчас некая масса людей...и они имеют голос(хотя..кто кого имеет в данной ситуации-вопрос спорный :) ),а когда ты в одиночку,как частное лицо погорюешь над этим прискорбным фактом...ну что? Ну погоревал...и дальше пошел(это я про себя сейчас.Отчетливо вспоминаю свои мысли при виде этой бани год-два-три назад). Глас вопиющего в пустыне...

Нет,я прекрасно понимаю,о чем ты говоришь.
Что далеко ходить? Вот тема.
viewtopic.php?f=659&t=413901

Меня затронула.Поднял человек.И что????Почитали и забыли.Даже комментов нет :( А проблема из той же серии.
Нужен толчок какой-то,чтобы волна пошла...
цензура
0
цензура 08.11.2013 / 23:01 #
Holtoff, а я тебе объясню. Возможно это не равнодушие, это некое представление того, что чтобы ты не делал-один хрен ничего не добьешься. Я вот все пытаюсь понять генплан, то его принимали, то его исправляли, то вносят корретировки. А почему? А потому что есть добрый дядя с большим карманом, ради которого и генплан не генплан. Я это знаю не понаслышке, по другому объекту писала в администрацию, генплан показывали, мол вон чо. Прошло 3 года и уже другой генплан. Это вообще как? Всем насрать как город развиваться будет и все в конечном итоге зависит от бабла, которое и изменения внесет и объекты поменяет.
Да, такие мы, не египтяне, на амбразуру не полезем, напишем получим официальный ответ не о чем , еще раз напишем , ну и все, заткнемся.
rewq
0
rewq 09.11.2013 / 01:10 #
gebah пишет:
rewq пишет: ТАК ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ И ОНА ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА, ВЗЯЛИ БЫ ДА СКИНУЛИСЬ НА РЕСТАВРАЦИЮ БАНИ! ПИСАТЬ ТО ВСЕ МОЛОДЦЫ, А НА ДЕЛЕ ТАК... ОДНА БОЛТОВНЯ. ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ В НЕЙ! ЕЕ РЕМОНТ СТАНЕТ ДОРОЖЕ ЧЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ! А НА ЕЕ МЕСТЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ НАПРИМЕР ДЕТСКИЙ САД!
Можно конечно и детский сад! Но вот только тебя не спросят что строить, возьмут и многоэтажку замутят! А на счёт скинуться, ты круто прямо с острил, ну просто сильная шутка, сам автор шутки???
Сам сам, можешь не сомневаться. Болтать только можете и все, а так 0 - пустое место 
Holtoff
0
Holtoff 09.11.2013 / 03:12 #
цензура пишет:Сообщение Holtoff, а я тебе объясню. Возможно это не равнодушие, это некое представление того, что чтобы ты не делал-один хрен ничего не добьешься. Я вот все пытаюсь понять генплан, то его принимали, то его исправляли, то вносят корретировки. А почему?

Да потому что план это только и есть план, а жизнь - это жизнь. Ни один план долгосрочный не работает без корректировок. Можешь проверить очень просто - составь вечером себе план того, что нужно сделать на следующий день и во сколько, а вечером следующего дня посмотри, как он выполнен. Уверяю - будут корректировки, даже если ты запланируешь ровно в 19 часов вынести пакет с мусором... А ведь это только ты и только один день.
цензура
4
цензура 09.11.2013 / 09:09 #
Holtoff пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение Holtoff, а я тебе объясню. Возможно это не равнодушие, это некое представление того, что чтобы ты не делал-один хрен ничего не добьешься. Я вот все пытаюсь понять генплан, то его принимали, то его исправляли, то вносят корретировки. А почему?

Да потому что план это только и есть план, а жизнь - это жизнь. Ни один план долгосрочный не работает без корректировок. Можешь проверить очень просто - составь вечером себе план того, что нужно сделать на следующий день и во сколько, а вечером следующего дня посмотри, как он выполнен. Уверяю - будут корректировки, даже если ты запланируешь ровно в 19 часов вынести пакет с мусором... А ведь это только ты и только один день.

Ну генеральный план развития города как бэ немного другое, чем планы на день одного человека.
Если он так легко меняется, зачем его принимать? Жили б по другому. Я расскажу, я когда то работала в администрации, в комитете по рекламе. Так вот , администрация города отвалила немало бабло за разработку проекта по рекламе во всем городе. Ни хрена не исполняется :))) :))) потому что так надо кое-кому очень важному. Такого засилия экранов во всем историко-культурном центре не было и в помине. Однако, вот так. Деньги заплачены, никому не нужный "документ" выполнен... Нет, ребяты, так мы ничего не добьемся. Должно быть что то , что на меняется как планы по выносу конкретного мусора
SDL
2
SDL 12.11.2013 / 18:21 #
:Djana пишет:Сообщение ameli_naumova, причём тут ЕР, если департамент градостроительства Тюмени возглавляет сын коммуниста Черепанова?
как он может быть его сыном, если его отчество Дмитриевич и он младшего его всего на 4 года? Черепанов, конечно, гигант, но не до такой же степени:)
:Djana пишет:А внук его работает в строительной фирме.
это какой внук, если у него старший ходит только в 6 класс? или ты о младшем, которому всего 5 лет? Тогда да, "гигантизм" - это семейная черта:)
Георг
0
Георг 16.01.2014 / 08:15 #
что со строением?
что за группа будет проводить референдум по поводу судьбы "бани", как благословил якушев?

кто есть из буржуев и инвесторов, желающих вкладываться в строение и прилегающую территорию?
Bin
0
Bin 19.01.2014 / 01:37 #
Баня - это история... с удовольствием в неё ходил... эх... Не надо сносить... здание оригинальное ... не какая нить шаблонная церковь..
Holtoff
0
Holtoff 19.01.2014 / 15:56 #
Георг пишет:
кто есть из буржуев и инвесторов, желающих вкладываться в строение и прилегающую территорию?

Очень хороший вопрос. Я бы тоже хотел узнать, есть ли такие, кому действительно небезразлична судьба данного здания.
mendoza17
0
mendoza17 22.01.2014 / 12:49 #
Что вы делаете когда ваша баня на даче морально и физически устарела? сносите и строите новую, и тут надо ее снести, и построить банный комплекс на первом-втором этаже, а выше соцкультбыт, и все довольны всем спасибо.
NarWhal
4
NarWhal 22.01.2014 / 16:45 #
mendoza17 пишет:Сообщение Что вы делаете когда ваша баня на даче морально и физически устарела? сносите и строите новую, и тут надо ее снести, и построить банный комплекс на первом-втором этаже, а выше соцкультбыт, и все довольны всем спасибо.

Идем по восьмому кругу...
Круглая Баня - памятник истории и архитектуры, а не просто там на даче - морально и физически устарела.
Если нет сейчас денег в бюджете на восстановление, нет инвесторов - так пусть стоит и ждет своего часа, инвестора...
Ваши потомки может разбогатеют и восстановят, и будут вам ( нам ) благодарны что не разрушили.
Andrey_495
0
Andrey_495 22.01.2014 / 22:54 #
Отдайте мне баню и инвестора я сделаю и рас кручу "сандуновские бани 2" в г.Тюмени. По сути нужны деньги на ремонт и оборудование и желание воплотить отличную общественную баню и задать планку, на остальное денег не надо,остальное все уже есть стены с огромной историей!!!-бренд,рекламы и пиара не надо о ней все уже давно знают.кто был в сандунах поймет......народ толпами ломится будет.ищу инвестора.
Holtoff
2
Holtoff 23.01.2014 / 07:01 #
Andrey_495, вопрос в следующем: если появится инвестор, то зачем ему в цепочке "Баня - Andrey_495, - Инвестор", собственно, персонаж Andrey_495, ?
Andrey_495
0
Andrey_495 23.01.2014 / 08:59 #
Holtoff, согласен, не спорю..возможно и не нужен.НО! не думаю, что Инвестор будет сам лично заниматься проектом, сам разрабатывать концепцию, идею, и т д. Для этого сгожусь я, взамен прошу не много 39% доли.
Инвестору нужен актив, который будет приносить прибыль.