Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
17
января
07.11.2013 / 08:37

Путин попросил Жириновского

Путин попросил Жириновского

Встреча президента РФ и лидера ЛДПР прошла вчера, 6 октября, в Ново-Огарево. Владимир Путин попросил Владимира Жириновского не пытаться укреплять свой электорат в ущерб фундаментальным ценностям России.

«У меня к вам большая просьба. У вас устойчивый электорат <…> Поэтому, я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить его в ущерб фундаментальным интересам нашей страны», — заявил президент.

Путин также выразил уверенность, что ужесточать миграционное законодательство не нужно, а вместо этого необходимо сосредоточиться на том, чтобы «добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны». Президент подчеркнул, что сложившаяся с мигрантами ситуация характерна не только для России.

24 октября в программе «Поединок» Владимир Жириновский выразил мнение, что Северный Кавказ необходимо оградить колючей проволокой, а также предложил ввести штраф за рождение третьего ребенка в северокавказских семьях с целью сократить прирост населения.

Позже Жириновский опубликовал разъяснения по поводу своего высказывания, отметив, что говорил о колючей проволоке лишь как об одном из элементов борьбы с терроризмом. Предложение ограничить рождаемость он объяснил тем, что в случае излишне большого прироста населения часть его становится на преступный путь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
рей
12
рей   07.11.2013 / 10:16   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А в стране живут русские и неруссские. У всех свои обычаи и традиции. Поэтому жить надо по Конституции.
Пускай уж слишком неруссские живут по своей конституции,со своими обычаими и в своей стране. 
lod
7
lod   07.11.2013 / 10:40   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
На каком основании, его идеи прут против Конституции Российской Федерации и ее законов, против интересов ее граждан? 
 Клали ваши республики на конституцию и ее законы.... приезжают из своих аулов и ведут себя так же как там: кто первый ножом пырнул - тот и прав.Что-то не слышно продолжение истории, когда свадебный кортеж РЕСПУБЛИКАНЦЕВ заблокировал авто парня на широтной - опять замяли дело за пару баранов!? 

Просмотров: 1758 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Национализм, Экстремизм, Кавказ

 
 Комментарии  74  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   07.11.2013 / 09:03   #    Ответить   
есть своя грядка? не лезь в чужой огород!!!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 09:39   #    Ответить   
Дурак он! Колючей проволокой нужно оградить его от нормальных людей. Прежде чем ограничивать рождаемость на Северном Кавказе, хорошо бы подумать как ограничить рождаемость женщин, которые два и более раза родив, сами не воспитывают своих детей, а отказываются от них еще в роддоме. Или сел бы на такой конек как "педофилия" или "детоубийцы". С ними бы предлагал бороться на грамотно законодательном уровне. А то вон свои представительства на Каквказе уже растерял. Считаю, что грамотный политик должен только преумножать количество своих сторонников, а этот наоборот, увеличивает количество своих противников среди тех, кто еще вчера его поддерживал! 
XpoHuk
2
XpoHuk   07.11.2013 / 09:44   #    Ответить   
Наконец то он выдвинул действительно здравые предложения
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 09:46   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Наконец то он выдвинул действительно здравые предложения
какие?  
ameli_naumova
2
ameli_naumova   07.11.2013 / 09:51   #    Ответить   
то есть пожурили ..и простили, ст.282 за экстремизм Вольфовичу не светит, у нас в лесу все равны перед законом, только некоторые вне его совсем 
Glosk
5
Glosk   07.11.2013 / 10:00   #    Ответить   

Путин также выразил уверенность, что ужесточать миграционное законодательство не нужно, а вместо этого необходимо сосредоточиться на том, чтобы «добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны». Президент подчеркнул, что сложившаяся с мигрантами ситуация характерна не только для России.

А Путин не уточнил чьи традиции надо уважать?
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 10:07   #    Ответить   
Glosk пишет:«добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны».
Сказано ведь черным по белому. А в стране живут русские и неруссские. У всех свои обычаи и традиции. Поэтому жить надо по Конституции. Кто читал - знает, кто не читал - как он может причислять себя к россиянам?  
рей
12
рей   07.11.2013 / 10:16   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А в стране живут русские и неруссские. У всех свои обычаи и традиции. Поэтому жить надо по Конституции.
Пускай уж слишком неруссские живут по своей конституции,со своими обычаими и в своей стране. 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 10:23   #    Ответить   
рей пишет:Пускай уж слишком неруссские живут по своей конституции,со своими обычаими и в своей стране.
Это в Вас говорят эмоции или незнание? Простите, за вопрос конечно. Кроме Камчатки и Дальнего Востока, Урала и Сибири, а также ее центральной части, Россия это - Чечня, Ингушестия, Дагестан, Осетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария. Это им предлагает ограничить деторождаемость господин Жириновский. На каком основании, его идеи прут против Конституции Российской Федерации и ее законов, против интересов ее граждан? 
lod
7
lod   07.11.2013 / 10:40   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
На каком основании, его идеи прут против Конституции Российской Федерации и ее законов, против интересов ее граждан? 
 Клали ваши республики на конституцию и ее законы.... приезжают из своих аулов и ведут себя так же как там: кто первый ножом пырнул - тот и прав.Что-то не слышно продолжение истории, когда свадебный кортеж РЕСПУБЛИКАНЦЕВ заблокировал авто парня на широтной - опять замяли дело за пару баранов!? 
Glosk
2
Glosk   07.11.2013 / 11:08   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Glosk пишет:«добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны».

Сказано ведь черным по белому. А в стране живут русские и неруссские. У всех свои обычаи и традиции. Поэтому жить надо по Конституции. Кто читал - знает, кто не читал - как он может причислять себя к россиянам?  

Достаточно просто соблюдать законы :) ведь такие националистические настроения в народе появляются в основном от безделья исполнительной власти на местах, сами приезжие по сути ведут себя так как им позволяют.

Тут речь о другом, ужесточать необходимо миграционную политику со всеми странами СНГ, а то все ездят по своим внутренним паспортам.. просто мне обидно что господин Лавров высказывает предложение о загран. паспортах при пересечении границы с Украиной, а вот с Таджикистана пожалуйста приезжайте как хотите :facepalm: я что получается хуже того же таджика? :death:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 11:20   #    Ответить   
Glosk пишет:Тут речь о другом, ужесточать необходимо миграционную политику со всеми странами СНГ, а то все ездят по своим внутренним паспортам.. просто мне обидно что господин Лавров высказывает предложение о загран. паспортах при пересечении границы с Украиной, а вот с Таджикистана пожалуйста приезжайте как хотите я что получается хуже того же таджика?
Согласна на все 100%. Ужесточать законодательство надо.Но ведь большинство здесь говорит совсем о другом. И речь шла о человекек, который высказывается именно по поводу Северного Кавказа - как рассадника терроризма. Но ведь Вы понимаете, что миграционное законодательство - одно из самых слабых звеньев внутренней политики нашего государства и нуждается в четкой юридической проработке. Этот нормативный акт необходимо принимать не в угоду нацистам, которые требуют "выгнать в течение суток", а в русле двусторонних экспертных мнений и анализа. На это потребуется время, а главное мозги. И если первое еще может подождать, то боюсь со вторым - напряг. 
Deribomber
2
Deribomber   07.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЭтот нормативный акт необходимо принимать не в угоду нацистам, которые требуют "выгнать в течение суток",
Ну как... это надо и нацменьшинствам, чтобы вопить о геноциде. Самое страшное для халявщиков всех мастей - социальная помощь по цензу оседлости. Вы думаете основные проблемы от того, что молодые деревянные буянят? Нет. :). Проблема в мошенничестве с социальными льготами со стороны традиционно многодетных, наглых и беспринципных.


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Glosk пишет:СообщениеТут речь о другом, ужесточать необходимо миграционную политику
Лучше законность. Наркотики - тюрьма. Нападение группой - тюрьма. Собрались толпой - наряд ОМОН-а кошмарит на предмет наличия документов.
Glosk
0
Glosk   07.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, вы же сами знаете этот человек всегда говорит что то популярное на публику :) выражает "мнение народа" очень утрировано, но смысл в этом тоже есть люди поддерживают эти высказывания значит надо что то менять, а не создавать очередной комитет национальной политики или еще какую нибудь бесполезную структуру)) а решение тут одно необходимо что бы люди делали свою работу, вроде бы очень просто, но не у нас в стране :death:
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеРоссия это - Чечня, Ингушестия, Дагестан, Осетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария.
Это когда вспоминают о правах и льготах.

А когда об обязанностях, они-де на этих землях раньше Адама и Евы, и мнение не пойми кого, потомков смеси народов (выбираем самые смешные и презираемые) им не указ. :)


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеНа каком основании, его идеи прут против Конституции Российской Федерации и ее законов, против интересов ее граждан
Каких и скольких граждан? :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Проблема в мошенничестве с социальными льготами со стороны традиционно многодетных, наглых и беспринципных.
К мигрантам это не имеет никакого отношения. Сколько знаю таких семей, сама им помогаю, отдаю детские вещи, иногда даю советы, в силу своих юридических знаний, и никто из них не имеет никаких льгот... Вы о чем? Чтобы претендовать на соцподдержку нужно мильен бумажек собрать, которых у них нет отродясь. Зато у меня соседи на 8  этаже русские живут - бабушка, мама и сын - бык здоровенный - все инвалиды, и даже не скрывают, что инвалидность получили почти даром. Какой многодетной таджикской семье здесь по программе квартиру дали? Кто принимал участие в госпрограммах со мной согласятся - не каждому грамотному российскому человеку порой под силу понять все требования, выдвигаемые чиновниками. А вы говорите льготы...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 11:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:А когда об обязанностях, они-де на этих землях раньше Адама и Евы, и мнение не пойми кого, потомков смеси народов (выбираем самые смешные и презираемые) им не указ.
Дайте цитаты руководителей республик, а не тех, кого можно причислить к таким же группам типа "славяне" только другого цвета.   
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 11:53   #    Ответить   
Deribomber пишет:Каких и скольких граждан?
А это уже не важно. Даже один - гражданин страны, и может оспаривать свои законные права в суде. 
Котей
1
Котей   07.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Дурак он!
Не думаю. Он очень умный конъюнктурщик + язык без костей.
К мигрантам это не имеет никакого отношения
С этим согласен. Здесь уже чистое рабовладение, незамутнённое никакой законностью. И, кст, самые лютые "бригадиры" происходят из их же этнической среды.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Котей пишет:самые лютые "бригадиры" происходят из их же этнической среды.
признаю как факт!  
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 12:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Вы о чем?
О "гражданах России"
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЗато у меня соседи на 8 этаже русские живут - бабушка, мама и сын - бык здоровенный - все инвалиды, и даже не скрывают, что инвалидность получили почти даром.
Зато у нас в социалку зайдешь - ни одного, кто хотя-бы прожил 10 лет в городе. И ни слова по-русски. Ваш восьмой этаж (если это правда, конечно) капля в море халявщиков из "гордых республик"
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Кто принимал участие в госпрограммах со мной согласятся - не каждому грамотному российскому человеку порой под силу понять все требования, выдвигаемые чиновниками. А вы говорите льготы...
По программе "молодая семья" и "помощь многодетным семьям" берут субсидии на детей после полугодовой прописки, продают недвижимость и сваливают к себе обратно, в теплые края. Информация из первых рук, как говорится.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Сколько знаю таких семей, сама им помогаю
Если среди них окажутся люди (или их дети), устраивавшие геноцид Русских в бывших республиках в 90-е?


Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеА это уже не важно. Даже один - гражданин страны, и может оспаривать свои законные права в суде.
А 8 могут подать встречный иск на этого гражданина. О законных правах надо вспоминать начиная с себя.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 12:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:Зато у нас в социалку зайдешь - ни одного, кто хотя-бы прожил 10 лет в городе. И ни слова по-русски. Ваш восьмой этаж (если это правда, конечно) капля в море халявщиков из "гордых республик"
Мы с Вами в разных социалках что ли бываем? не пойму? Может в Вашу вместе сбегаем?  Про соседей - правда, мой принцип по жизни - женское распутство и ложь 40 дней живут. 
Deribomber пишет:По программе "молодая семья" и "помощь многодетным семьям" берут субсидии на детей после полугодовой прописки,
После полугодовой прописки субсидии не дают, только что звонила в жилфонд знакомой, их дают только гражданам РФ. А прописка - это еще не повод стать гражданином. А уж если повезет стать гражданином РФ, поверьте мне, ни в какие теплые края они больше не уедут. Если только помирать. 
Deribomber пишет:Если среди них окажутся люди (или их дети), устраивавшие геноцид Русских в бывших республиках в 90-е?
Этого я не спрашиваю и не собираюсь этого делать. Для меня они - просто дети и просто люди, которым я могу помочь.  
Котей
1
Котей   07.11.2013 / 12:28   #    Ответить   
Deribomber
По программе "молодая семья" и "помощь многодетным семьям" берут субсидии на детей после полугодовой прописки, продают недвижимость и сваливают к себе обратно, в теплые края. Информация из первых рук, как говорится.

За взятку в России многое что можно. Однако, я почти уверен, что подобный фокус может пройти с гражданами РФ, приехавшими из северо-кавказских республик, входящих в состав РФ. Трудовые мигранты из Средней Азии - лишь "тягловый скот" для нашего зажравшегося бизнеса.

С другой стороны, геноцид Русских в бывших республиках в 90-е реально имел место. Т.е., как минимум, взаимная неприязнь нам гарантирована ещё на долгие годы.
Deribomber
1
Deribomber   07.11.2013 / 12:28   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеДайте цитаты руководителей республик, а не тех, кого можно причислить к таким же группам типа "славяне" только другого цвета.
1. "Руководители" толпой наших детей не избивают, девочек не насилуют.
2. Мне "власти" в бубен не вперлись, а байство со всеми бабаями я вообще вертел сами знаете на чем.
3. Делай что хочешь не мешая другим. Мешаешь большинству - не ной когда от него огребешь.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 12:42   #    Ответить   
Это Ваши цитаты. А настроения Ваши мне понятны, а это значит мои доводы бессмысленны. Толпой избивают и насилуют и ваши скины. Мою знакомую, которая шла с ребенком два года назад на окраине Тюмени бритые твари избили прямо на улице. Заступились люди и отогнали тварей. Она попросила помогающих, сказала что я полиция, и они набрали мой номер телефона. Я увезла ее домой и два месяца она лежала дома с перебитыми ребрами. В больницу не пошла - побоялась мести этих уродов. Мне привести все случаи когда эти недоумки убивали и насиловали? Я не хочу сейчас эту тему поднимать и поддерживать ее тоже не буду. Просто жаль, что люди не понимают разницу между бандитизмом и национальностью, сваливая все в одну кучу, что кстати не говорит о большем уме и сердце.  
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 12:53   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеМы с Вами в разных социалках что ли бываем? не пойму? Может в Вашу вместе сбегаем?
Да в разных. В ХМАО денег больше дают. За час успеете? :)
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеПосле полугодовой прописки субсидии не дают, только что звонила в жилфонд знакомой, их дают только гражданам РФ.
Я про них, "угнетенных Рашкой" и говорю.
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеА уж если повезет стать гражданином РФ, поверьте мне, ни в какие теплые края они больше не уедут. Если только помирать.
А на кой они здесь, оравшие "Русские - вон" нужны ??? У них свое государство. Пусть разбираются со своими Жириновскими или как их там.
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЭтого я не спрашиваю и не собираюсь этого делать. Для меня они - просто дети и просто люди, которым я могу помочь.
Для меня - нет. За что боролись, то пусть казанами и кушают.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение. А настроения Ваши мне понятны, а это значит мои доводы бессмысленны.
Какие настроения??? Это факты. Цифры. Счета. Уголовные дела. Истории болезней. Людское горе. Здесь и сейчас.


Добавлено спустя 47 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Толпой избивают и насилуют и ваши скины.
С какой стати "мои"?


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеМне привести все случаи когда эти недоумки убивали и насиловали?
Пожалуйста.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЯ не хочу сейчас эту тему поднимать и поддерживать ее тоже не буду
Даже с проявлениями этих "защитных реакций организма" по чистому счету разница будет не в разы а на порядки.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеПросто жаль, что люди не понимают разницу между бандитизмом и национальностью
Просто жаль, что настолько тупые, что прутся туда, где их не любят. Моя русская харя не нравится ни французам, ни датчанам, ни прибалтам - я туда не лезу.
Котей
1
Котей   07.11.2013 / 12:54   #    Ответить   
Deribomber
За что боролись, то пусть казанами и кушают.


И это тоже верно. Причём, сия закономерность присутствует во всём мире. Например, после того как алжирцы освободились от французского "ига" и изгнали французов, пол-Алжира переехало вслед за "оккупантами" во Францию, уютно "уселись на пособия" и занялись тем, что только и умеют делать - деторождением, попутно развлекаясь воровством, разбоем, наркоторговлей и притонодержательством. Россия много лет пляшет на тех же "граблях" (хотя, "наши" таджики всё-таки по большей части работают, а не на социалке сидят).
homer
0
homer   07.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
А вы, извините, тоже похоже не местная, а гостья из южных краев?
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 13:02   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеС другой стороны, геноцид Русских в бывших республиках в 90-е реально имел место. Т.е., как минимум, взаимная неприязнь нам гарантирована ещё на долгие годы.
А сейчас концепцией всепрощения тыкают.
И не только из-за этого. Тот, кто развел национализм по отношению к Русским сам ненавидел Русских. Чтоб ему в могиле крутилось.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Котей пишет:СообщениеНапример, после того как алжирцы освободились от французского "ига" и изгнали французов, пол-Алжира переехало вслед за "оккупантами" во Францию, уютно "уселись на пособия" и занялись тем, что только и умеют делать - деторождением, попутно развлекаясь воровством, разбоем, наркоторговлей и притонодержательством.
Так Россия себя урезала, чтобы эти республики развивать. А не грабила, как лягушатники. Так еще у "гордых" претензии об "имперских замашках" высказывать хватает наглости.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Про соседей - правда, мой принцип по жизни - женское распутство и ложь 40 дней живут.
Вы знаете, что я не мусульманин. Так что, остаюсь при своем мнении.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
homer пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет, А вы, извините, тоже похоже не местная, а гостья из южных краев?
Если еще из "Делай что хочешь, только не на глазах людей", то я вообще посмеюсь. :)
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
homer пишет:гостья из южных краев
Я местная. Своя, ребята, родная!
Котей
2
Котей   07.11.2013 / 13:11   #    Ответить   
Deribomber
Так Россия себя урезала, чтобы эти республики развивать. А не грабила, как лягушатники. Так еще у "гордых" совести претензии об "имперских замашках" высказывать хватает наглости.


Офтопик:
В природе нет справедливости. В политике нет места сантиментам. В отношениях между народами нет благодарности. Болгары, забыв об освобождении их русскими от турок, воевали на стороне Германии против нас. Грузия, которая вообще существует благодаря России, убивала наших солдат и шипит в наш адрес при каждом удобном случае. Куча других примеров есть. Забудьте про справедливость. Этому миру понятна только выгода. За стремление к ней на словах осуждают, но в душе всегда понимают и уважают.
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 13:17   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЯ местная. Своя, ребята, родная!
Резонный вопрос. ЗАЧЕМ вы это делаете?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:С какой стати "мои"?
ВЫ активно высказываете националистческие идеи, я провожу параллели   
Deribomber пишет:Просто жаль, что настолько тупые, что прутся туда, где их не любят.
Им нужно кормить себя и детей, да еще стариков-родитеоей, которые живут на родину и получают пенсию в 150 рублей русскими деньгами.В таколй ситуации без разницы любят тебя иили нет. Мне бы тоже было пофиг.   
Deribomber пишет:Моя русская харя не нравится ни французам, ни датчанам, ни прибалтам - я туда не лезу.
Не лезете, потому что Вам в России комфортно - есть работа, деньги и социалка, судя по тому, что Вы туда часто ходите.Ну и добавлю, работаю в полиции и как говорится из первых рук - процент преступности и характер совершенных преступлений среди "местных" и "не местных" приблизительно одинаков. 
Deribomber
1
Deribomber   07.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение В политике нет места сантиментам.
Политики, идеологи, "общественные деятели" мало интересуют. Все они одним ... мазаны. Люди здесь и сейчас - вот что главное.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеВЫ активно высказываете националистческие идеи, я провожу параллели
КАКИЕ ?????????????????????
Защищать свое общество от кавказских и азиатских фашистов это националистические идеи????????


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеИм нужно кормить себя и детей, да еще стариков-родитеоей, которые живут на родину и получают пенсию в 150 рублей русскими деньгами.В таколй ситуации без разницы любят тебя иили нет. Мне бы тоже было пофиг.
У них благоприятные климатические условия. Если бы реально хотели жить лучше - искоренили бы национализм по отношению к Русским. Занялись тем, что умеют, и оставили бы в покое Русские фабрики, заводы, органы управления. А называя вещи своими именами - вместо этого приехали в Россию кушать то, на что не скидывались.


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеНе лезете, потому что Вам в России комфортно - есть работа, деньги и социалка, судя по тому, что Вы туда часто ходите.
Момент истины. Сознание того, что в социалку можно только "ходить".
Да, в России МНЕ КОМФОРТНО. Потому, что я, и мои предки СТРОИЛИ РОССИЮ. СОЗДАВАЛИ ЦЕННОСТИ В РОССИИ.
Чтобы работать я ЧЕСТНО УЧИЛСЯ. ЧЕСТНО РАБОТАЮ. ЧЕСТНО ЖИВУ.
Вот поэтому МНЕ КОМФОРТНО.
А поклонники карго-культа, мало того, что верят в свои соломенные самолеты, так и других этой верой заражают.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Чанди-Лунный Свет, мало того, старт был не то, что одинаковый у всех, так РЕСПУБЛИКИ БЫЛИ БОГАЧЕ РОССИИ.
КУДА ОНИ ВСЕ ПРОЕ......????????????????????????????????
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:ЗАЧЕМ вы это делаете?
Потому, что я знаю зачем они сюда едут. Я вижу в каких нищенских условиях живут мигранты, чтобы отправить лишние копейки домой. Я знаю, как тяжело жить там, где нет образования, зарплаты, пенсии, медицинской помощи. Как Азербайджан, один из богатых бывших союзных республик давно разделилися на очень богатых и очень бедных. Первые живут на нефтемиллионах, а вторые последний хрен без соли доедают. Для того чтобы получить образование нужно заплатить баснословные деньги, для того чтобы работать тоже, а потом они эти деньги возвращают за счет взяток за каждый поставленный в зад бабушке укол. Вы не были там. Не видели этого. Я повторюсь - я за одинаковый для всех закон. Разве я хоть раз защищала в своих комментах убийц или насильников? никогда, я сама ношу погоны, для меня они не просто элемент форменной одежды. Просто страшно, когда ненависть на одного индивида выплескивается на НАРОД. Этого нельзя допускать, понимаете? Да, в 90-гнали русских, снимали галстуки. Я сама училась в русском секторе в Баку в это время. Наших парней били за то, что они будучи азерами говорили на русском. Надо понимать, что это были политичиские игры первых руководителей страны. тварей и ублюдков, которые думали о собственном кармане, прикрывая это желания лозунгами о самоидентичности народа. Осознанно шли на погромы еденицы, остальных зомбировали, врали, обещали рай на земле. И пятилетние дети, которые сейчас живут с мамами на вторых этажах автомоек в этом не виноваты. Они хотят по меньшей мере кушать и не мерзнуть без зимней одежды. Вы правильно сказали:   
Deribomber пишет:Людское горе. Здесь и сейчас.
Им, мигрантам, тоже плохо, поверьте мне. безысходность, вот что толкает людей сюда.  
Deribomber
1
Deribomber   07.11.2013 / 13:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеНу и добавлю, работаю в полиции и как говорится из первых рук - процент преступности и характер совершенных преступлений среди "местных" и "не местных" приблизительно одинаков.
Процент "местных" и "не местных" от общей массы населения ???
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Процент "местных" и "не местных" от общей массы населения ???

нет, от общего числа преступлений. 
punk-sdoh
0
punk-sdoh   07.11.2013 / 13:36   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Дайте цитаты руководителей республик, а не тех, кого можно причислить к таким же группам типа "славяне" только другого цвета.
1. Русских надо убивать сколько сможешь2. Буданов - кровный враг ч*го народа3. Судья продажная! Козел ты! еще цитат?
Сингапур
1
Сингапур   07.11.2013 / 13:40   #    Ответить   
вот тут я не согласен с президентом. я считаю что нужно ужесточать миграционное законодательство. и покруче гайки закрутить
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:49   #    Ответить   
Цитата номер 1 - был объявлен джихад и чеченский народ, как впрочем и русский, кровью поплатился за эти слова. Добавлю, что Ахмад Кадыров - Герой России по решению руководства РФ. 
Цитата номер 2 - Почему Буданов стал кровником чехов знают все. Факт похищения и изнасилования чеченской девушки был доказан, и как следствие - лишение всех регалий и званий решением военного суда в Ростове-на Дону.  
Цитата номер 3 - футбол есть футбол - эмоциии болельщиков и судей любой национальности вообще не комментируются.    
Deribomber
2
Deribomber   07.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеDeribomber пишет:Процент "местных" и "не местных" от общей массы населения ???

нет, от общего числа преступлений.
Вот именно. Ваш пример был-бы ценен, если местных и "не местных" жило в Тюмени 50/50. А так, половина преступлений (кстати, о которых заявлено) - совершается меньшинством.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   07.11.2013 / 13:59   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Цитата номер 1 - был объявлен джихад и чеченский народ, как впрочем и русский, кровью поплатился за эти слова. Добавлю, что Ахмад Кадыров - Герой России по решению руководства РФ. Цитата номер 2 - Почему Буданов стал кровником чехов знают все. Факт похищения и изнасилования чеченской девушки был доказан, и как следствие - лишение всех регалий и званий решением военного суда в Ростове-на Дону.  Цитата номер 3 - футбол есть футбол - эмоциии болельщиков и судей любой национальности вообще не комментируются.    
Только вот не надо сваливать все на "особенности темперамента горячих кавказцев"! Буданов понес наказание и отсидел срок - даже если он был виноват (почему "даже" - потому что мы помним приказ Путина: "если стреляют из дома - дом должен быть уничтожен"),
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:03   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеВы не были там. Не видели этого.
Для начала - привет от Габриелова. Думаю, дальше разъяснять не надо?

Далее, больше для форумчан, чтобы понимали, о чем речь. :)
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеОсознанно шли на погромы еденицы, остальных зомбировали, врали, обещали рай на земле.
Чем им Русские соседи насолили. Простые люди? Что, думали обратно по юзу не отхватят?
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение был объявлен джихад
Угу, после геноцида Русского населения.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Да, в 90-гнали русских, снимали галстуки.
Все от незнания Русского языка. А он гласит - "Как аукнется, так и откликнется".
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеИм, мигрантам, тоже плохо, поверьте мне. безысходность, вот что толкает людей сюда.
Русским не слаще. Я всех наблюдаю. Только Русские опираются на закон, а не на землячество и взятки.
рей
0
рей   07.11.2013 / 14:05   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Потому, что я знаю зачем они сюда едут. Я вижу в каких нищенских условиях живут мигранты, чтобы отправить лишние копейки домой. Я знаю, как тяжело жить там, где нет образования, зарплаты, пенсии, медицинской помощи. Как Азербайджан, один из богатых бывших союзных республик давно разделилися на очень богатых и очень бедных. Первые живут на нефтемиллионах, а вторые последний хрен без соли доедают.

В большинстве своем они едут со своими традициями в гости и плюют на местные устои.Вам лучше давать наставления своим землякам,как себя вести по приезду в цивилизованное общество.Ваш постоянный акцент на национальный вопрос навевает мысль,что Вы со своим уставом зашли не в тот монастырь.
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:06   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеФакт похищения и изнасилования чеченской девушки был доказан, и как следствие - лишение всех регалий и званий решением военного суда в Ростове-на Дону.
Политическая сдача.

А кто-нибудь расследовал факты продажи девушек в Грозном начала 90-х?
Draft
0
Draft   07.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
Deribomber пишет:Защищать свое общество от кавказских и азиатских фашистов это националистические идеи????????
Даже если они и националистические, то нет никакого повода этого стыдиться. Национализм это абсолютно здоровая реакция на то что происходит вокруг него. Это то что живет в сердцах народа, это и есть любовь к своему народу, когда хочешь жить среди людей одной с тобой крови. Только подлецы и трусы могут это отрицать
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:08   #    Ответить   
рей пишет:Вы со своим уставом зашли не в тот монастырь.
У МЕНЯ ОДИН УСТАВ - ЗАКОН. ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОНАСТЫРЯ.  
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщениестал кровником
Это геноцид.


Добавлено спустя 40 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеУ МЕНЯ ОДИН УСТАВ - ЗАКОН. ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОНАСТЫРЯ.
Именно, поэтому странно слышать упоминание о кровной мести.
YVA
0
YVA   07.11.2013 / 14:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Россия это - Чечня, Ингушестия, Дагестан, Осетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария. 


Вот и пусть живут у себя и развивают экономику этих районов.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:18   #    Ответить   
Deribomber я не буду с Вами спорить, и не потому что у меня нет аргументов и доводов, а потому что Вы зациклены на этом, и даже речевые обороты где есть слово "русский" пишите с большой буквы, вопреки, кстати, правилам русского языка.
Мы ведь не переубедим друг друга, потому что каждый из нас живет этим. Вы - твердым убеждением, что Вас мигранты объедают, а я твердым убеждением, что не от сладкой жизни они это делают.  
 
 
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
Deribomber пишет:Именно, поэтому странно слышать упоминание о кровной мести.
Я лишь упомянула, в разъяснениях к цитатам, не дав этому никакой оценки. Не? 
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:21   #    Ответить   
Draft пишет:СообщениеДаже если они и националистические, то нет никакого повода этого стыдиться. Национализм это абсолютно здоровая реакция на то что происходит вокруг него. Это то что живет в сердцах народа, это и есть любовь к своему народу, когда хочешь жить среди людей одной с тобой крови. Только подлецы и трусы могут это отрицать
Вы описали шовинизм. В мелких дозах он полезен. В больших - приводит к появлению баев. :)

no matter
0
no matter   07.11.2013 / 14:22   #    Ответить   
Путин попросил Жириновского


Звучит как начало анекдота. А на деле так оно и есть.
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:22   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеМы ведь не переубедим друг друга, потому что каждый из нас живет этим. Вы - твердым убеждением, что Вас мигранты объедают, а я твердым убеждением, что не от сладкой жизни они это делают.
Не только меня. Но и азербайджанцев. :).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Политическая сдача.
Пошел бы и изнасиловал тогда чеченских лидеров, а не девочку 18 лет от роду.   
рей
0
рей   07.11.2013 / 14:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:У МЕНЯ ОДИН УСТАВ - ЗАКОН. ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ!
Ваша наивность смешит.Крутой 
Котей
4
Котей   07.11.2013 / 14:27   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
У МЕНЯ ОДИН УСТАВ - ЗАКОН. ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОНАСТЫРЯ.


Жизнь показывает, что эти слова, в общем-то, не более чем красивый лозунг. Жизнь нюансами полна... Закон наш очень сильно избирательно карает. Вы просто не можете этого не знать. А если рассуждать по-обывательски (ничего плохого, кст, в этом слове не нахожу), то каждый чел имеет право жить в привычном ему окружении, среди себе подобных особей, близких по менталитету и уровню культуры. Вот я не хочу иметь по соседству цыганский табор или 20 таджиков на 30-ти квадратных метрах. Просто не хочу. Даже если они будут тише воды, ниже травы. Мне их соседство некомфортно. Можете называть это ксенофобией (соглашусь даже), но это крепко сидит в подкорке: спокойно жить среди своих и настороженно относиться к чужим ! Это общечеловеческая тенденция. Из районов американских городов, куда начинают приезжать негры, уезжают белые. И это не расизм. Это всё то-же стремление к комфортному существованию среди своих.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:28   #    Ответить   
рей пишет:Ваша наивность смешит
Тогда посмейтесь, кто же Вам не дает? Смех продляет жизнь и делает людей добрее!   
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеDeribomber я не буду с Вами спорить, и не потому что у меня нет аргументов и доводов, а потому что Вы зациклены на этом, и даже речевые обороты где есть слово "русский" пишите с большой буквы, вопреки, кстати, правилам руского языка.
Ай-яй-яй :))" title="весело">)" title="lol"> Чади, сами знаете, в чужом казане плов не наготовишь. Эх, бывали времена, бывало разное. Что-то добрым словом вспомнишь, что-то крепким словцом. По ящику откровенно (желаю всем это адекватно воспринять) вас делают крайними. Пар народа надо куда-то выпускать. Вы единственные многочисленные иностранцы, имеющие отношение к Кавказу.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Пошел бы и изнасиловал тогда чеченских лидеров, а не девочку 18 лет от роду.
Чади, ну к чему разговор. Сами прекрасно знаете, ЧТО было.
У обывателя волосы дыбом станут не только на голове.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:37   #    Ответить   
Котей пишет:Жизнь показывает, что эти слова, в общем-то, не более чем красивый лозунг.
ну с чего Вы это взяли? Я уважаю Ваше мнение и мне импонируют многие Ваши текста... Но не меряйте все своим мерилом. Для одних лозунг, для других нет. Для меня нет, я бы наверное, далеко пошла, если бы говорила одно, а думала по-другому. Но не хочется. Я верующий человек, и мне не все равно как жить. Жить со своими и настороженно относится к чужим - Ваше право. Страшно когда, начинают бить, насиловать, призывать к изгнанию без суда и следствия и русских там и нерусских здесь. Неужели моя позиция настолько не ясна - преступление против человека - преступление везде и там и здесь, и за него человек должен понести наказание.  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:40   #    Ответить   
Deribomber мы ругаемся? Крутой
рей
0
рей   07.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
рей пишет:Ваша наивность смешит
Тогда посмейтесь, кто же Вам не дает? Смех продляет жизнь и делает людей добрее!   
Спасибо! Я и так добрый и старый.А Вам- не нести ахинею.)
Чанди-Лунный Свет пишет:Пошел бы и изнасиловал тогда чеченских лидеров, а не девочку 18 лет от роду.
Он нормальной ориентации был,а девочка возможно была снайпер и щелкала наших солдатиков как орехи.  
Котей
0
Котей   07.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Но не меряйте все своим мерилом. Для одних лозунг, для других нет.


Даже в России закон одинаково работает лишь в тех случаях, когда нет заинтересованности кого-то из власти, при больших деньгах (или их родственников). Помните убийство сынулей С.Иванова пожилой женщины в ДТП или одним из "шишечек" "Лукойла" двух женщин-врачей ? Это первое, что приходит в голову. Примеров менее резонансных или вообще неизвестных очень много. Респрект вам, если вы в своей профессиональной деятельности относитесь ко всем одинаково, но позволю себе предположить, что ваше руководство к своим обязанностям относится более.... "гибко", да ?
Ну и вы, наверняка, лучше меня знаете, что "Восток - дело тонкое !" ;) Там всё это ещё в более массовых масштабах имеет место и считается нормой.
Glosk
0
Glosk   07.11.2013 / 14:54   #    Ответить   
Котей, так в этом и проблема, националистические настроения у населения появляются не беспочвенно. Причина как раз вот такая гибкость закона, а как вы заметили ранее, на чужих внимание мы обращаем больше и относимся с недоверием.
mvv31
0
mvv31   07.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
рей пишет:Он нормальной ориентации был,а девочка возможно была снайпер и щелкала наших солдатиков как орехи.
Для начала, должны быть доказательства,далее, состояться суд,далее - смертная казнь давно отменена, а пытки и изнасилования никогда не были ни для кого разрешены. 
mvv31
0
mvv31   07.11.2013 / 15:54   #    Ответить   
Что такое "националистические настроения"?
Пусть A - нехороший человек. У него есть некий признак - некое специфическое строение лица (замените на "откуда-то приехал", "такой-то национальности" и т.п. по вкусу).
Пусть у B такое же специфическое строение лица. Следовательно, B - нехороший человек, и должен "ответить" за всё, что "сделал" B.
Граждан с такой, извините за выражение, "логикой" - жуткое количество, причём им не объяснишь и не докажешь ничего, как и следовало бы, конечно, ожидать. В советское время их как-то держали в узде, а теперь распустили донельзя - вот они, "националистические настроения".
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 15:54   #    Ответить   
Котей пишет:но позволю себе предположить, что ваше руководство к своим обязанностям относится более.... "гибко", да ?
С чего Вы взяли? Приведите доводы, плиз?  
Котей
0
Котей   07.11.2013 / 16:06   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Котей пишет:но позволю себе предположить, что ваше руководство к своим обязанностям относится более.... "гибко", да ?

С чего Вы взяли? Приведите доводы, плиз?  


А вы уверены, что мне, цивилисту, надо приводить примеры правоохранительной "гибкости" для вас, работающей в этих самых органах ? :DD К тому же я лишь высказал предположение, а не утверждение. Разумеется, я не могу привести примеры с указанием фамилий, поскольку с уголовными делами никогда не работал. Примеры продажности, например, судей гражданской коллегии могу привести сколько угодно, но я ведь не следователь, чтобы все факты процессуально фиксировать (а без этого могу и сам "загреметь" за клевету. Оно мне надо ?).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 16:13   #    Ответить   
Котей пишет:(а без этого могу и сам "загреметь" за клевету. Оно мне надо ?).
А вот это правильно!   
Котей
0
Котей   07.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Что такое "националистические настроения"?
Пусть A - нехороший человек. У него есть некий признак - некое специфическое строение лица (замените на "откуда-то приехал", "такой-то национальности" и т.п. по вкусу).
Пусть у B такое же специфическое строение лица. Следовательно, B - нехороший человек, и должен "ответить" за всё, что "сделал" B.
Граждан с такой, извините за выражение, "логикой" - жуткое количество, причём им не объяснишь и не докажешь ничего, как и следовало бы, конечно, ожидать. В советское время их как-то держали в узде, а теперь распустили донельзя - вот они, "националистические настроения".


Националистические настроения - ответная реакция на преступления, совершаемые "национальными кадрами". Всё взаимосвязано. Но, соглашусь, "под раздачу" попадают и непричастные. Вместе с тем, и непричастное русское население массово выезжало из южных республик, бросив свои дома или, в лучшем случае, продав их за копейки, после чего южане не вправе расчитывать на добросердечие русских. Происходит реализация некоего закона "коллективной кармы" (да, понимаю, отдаёт оккультизмом. Но это имеет место).
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   07.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
.
НР
1
НР   07.11.2013 / 22:34   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщениеотделить чечню от россии было бы правильным решением. неважно
что там полегли русские солдаты. это не значит что теперь чечню
надо холить и лелеять.
депортация всех горцев, и прочей нечисти, кто живет тут меньше 10
лет без права въезда в страну.
вот тогда можно уже говорить о толерантности. а то получается
приехали в чужую страну, танцуем лезгинку, бьём коренных жителей,
чувствуем себя как дома. нихрена подобного не должно быть!
Это и есть самый адекватный подход. Чечня - это один мезинец левой ноги России. Обрубить гангрену вместе с мезинцем и спасти жизнь всему организму. И все национальности, весь организм будут счастливо сосуществовать в экономически прогрессирующей стране.... вместе с чеченцами.... хотя их даже и спрашивать не будут какой они когда-то были национальности, им самим будет выгодно называть себя исключительно россиянами, а быть изгнанными обратно в кишлак - это будет их ночной кошмар, не более.
KamenЪ
2
KamenЪ   08.11.2013 / 00:30   #    Ответить   
Путин также выразил уверенность, что ужесточать миграционное законодательство не нужно, а вместо этого необходимо сосредоточиться на том, чтобы «добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны». Президент подчеркнул, что сложившаяся с мигрантами ситуация характерна не только для России.Источник: лента
Это ж надо так переврать-то... и вслед за лентой все схавали :facepalm:
То, что Вы предложили сейчас, – это вполне реализуемые вещи, многие страны мира идут именно по этому пути. Это не значит, что не нужно ужесточать наше внутреннее законодательство, связанное с этой сферой деятельности, наоборот – нужно.http://www.kremlin.ru/transcripts/19576
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   08.11.2013 / 09:31   #    Ответить   
Срач закрыт


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  3
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото
Сегодня в 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  5
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  7
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.