Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
07.11.2013 / 08:37

Путин попросил Жириновского

Путин попросил Жириновского

Встреча президента РФ и лидера ЛДПР прошла вчера, 6 октября, в Ново-Огарево. Владимир Путин попросил Владимира Жириновского не пытаться укреплять свой электорат в ущерб фундаментальным ценностям России.

«У меня к вам большая просьба. У вас устойчивый электорат <…> Поэтому, я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить его в ущерб фундаментальным интересам нашей страны», — заявил президент.

Путин также выразил уверенность, что ужесточать миграционное законодательство не нужно, а вместо этого необходимо сосредоточиться на том, чтобы «добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны». Президент подчеркнул, что сложившаяся с мигрантами ситуация характерна не только для России.

24 октября в программе «Поединок» Владимир Жириновский выразил мнение, что Северный Кавказ необходимо оградить колючей проволокой, а также предложил ввести штраф за рождение третьего ребенка в северокавказских семьях с целью сократить прирост населения.

Позже Жириновский опубликовал разъяснения по поводу своего высказывания, отметив, что говорил о колючей проволоке лишь как об одном из элементов борьбы с терроризмом. Предложение ограничить рождаемость он объяснил тем, что в случае излишне большого прироста населения часть его становится на преступный путь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
рей
12
рей   07.11.2013 / 10:16   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А в стране живут русские и неруссские. У всех свои обычаи и традиции. Поэтому жить надо по Конституции.
Пускай уж слишком неруссские живут по своей конституции,со своими обычаими и в своей стране. 
lod
7
lod   07.11.2013 / 10:40   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
На каком основании, его идеи прут против Конституции Российской Федерации и ее законов, против интересов ее граждан? 
 Клали ваши республики на конституцию и ее законы.... приезжают из своих аулов и ведут себя так же как там: кто первый ножом пырнул - тот и прав.Что-то не слышно продолжение истории, когда свадебный кортеж РЕСПУБЛИКАНЦЕВ заблокировал авто парня на широтной - опять замяли дело за пару баранов!? 

Просмотров: 1752 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Национализм, Экстремизм, Кавказ

 
 Комментарии  74  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   07.11.2013 / 09:03   #    Ответить   
есть своя грядка? не лезь в чужой огород!!!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 09:39   #    Ответить   
Дурак он! Колючей проволокой нужно оградить его от нормальных людей. Прежде чем ограничивать рождаемость на Северном Кавказе, хорошо бы подумать как ограничить рождаемость женщин, которые два и более раза родив, сами не воспитывают своих детей, а отказываются от них еще в роддоме. Или сел бы на такой конек как "педофилия" или "детоубийцы". С ними бы предлагал бороться на грамотно законодательном уровне. А то вон свои представительства на Каквказе уже растерял. Считаю, что грамотный политик должен только преумножать количество своих сторонников, а этот наоборот, увеличивает количество своих противников среди тех, кто еще вчера его поддерживал! 
XpoHuk
2
XpoHuk   07.11.2013 / 09:44   #    Ответить   
Наконец то он выдвинул действительно здравые предложения
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 09:46   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Наконец то он выдвинул действительно здравые предложения
какие?  
ameli_naumova
2
ameli_naumova   07.11.2013 / 09:51   #    Ответить   
то есть пожурили ..и простили, ст.282 за экстремизм Вольфовичу не светит, у нас в лесу все равны перед законом, только некоторые вне его совсем 
Glosk
5
Glosk   07.11.2013 / 10:00   #    Ответить   

Путин также выразил уверенность, что ужесточать миграционное законодательство не нужно, а вместо этого необходимо сосредоточиться на том, чтобы «добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны». Президент подчеркнул, что сложившаяся с мигрантами ситуация характерна не только для России.

А Путин не уточнил чьи традиции надо уважать?
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 10:07   #    Ответить   
Glosk пишет:«добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны».
Сказано ведь черным по белому. А в стране живут русские и неруссские. У всех свои обычаи и традиции. Поэтому жить надо по Конституции. Кто читал - знает, кто не читал - как он может причислять себя к россиянам?  
рей
12
рей   07.11.2013 / 10:16   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А в стране живут русские и неруссские. У всех свои обычаи и традиции. Поэтому жить надо по Конституции.
Пускай уж слишком неруссские живут по своей конституции,со своими обычаими и в своей стране. 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 10:23   #    Ответить   
рей пишет:Пускай уж слишком неруссские живут по своей конституции,со своими обычаими и в своей стране.
Это в Вас говорят эмоции или незнание? Простите, за вопрос конечно. Кроме Камчатки и Дальнего Востока, Урала и Сибири, а также ее центральной части, Россия это - Чечня, Ингушестия, Дагестан, Осетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария. Это им предлагает ограничить деторождаемость господин Жириновский. На каком основании, его идеи прут против Конституции Российской Федерации и ее законов, против интересов ее граждан? 
lod
7
lod   07.11.2013 / 10:40   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
На каком основании, его идеи прут против Конституции Российской Федерации и ее законов, против интересов ее граждан? 
 Клали ваши республики на конституцию и ее законы.... приезжают из своих аулов и ведут себя так же как там: кто первый ножом пырнул - тот и прав.Что-то не слышно продолжение истории, когда свадебный кортеж РЕСПУБЛИКАНЦЕВ заблокировал авто парня на широтной - опять замяли дело за пару баранов!? 
Glosk
2
Glosk   07.11.2013 / 11:08   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Glosk пишет:«добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны».

Сказано ведь черным по белому. А в стране живут русские и неруссские. У всех свои обычаи и традиции. Поэтому жить надо по Конституции. Кто читал - знает, кто не читал - как он может причислять себя к россиянам?  

Достаточно просто соблюдать законы :) ведь такие националистические настроения в народе появляются в основном от безделья исполнительной власти на местах, сами приезжие по сути ведут себя так как им позволяют.

Тут речь о другом, ужесточать необходимо миграционную политику со всеми странами СНГ, а то все ездят по своим внутренним паспортам.. просто мне обидно что господин Лавров высказывает предложение о загран. паспортах при пересечении границы с Украиной, а вот с Таджикистана пожалуйста приезжайте как хотите :facepalm: я что получается хуже того же таджика? :death:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 11:20   #    Ответить   
Glosk пишет:Тут речь о другом, ужесточать необходимо миграционную политику со всеми странами СНГ, а то все ездят по своим внутренним паспортам.. просто мне обидно что господин Лавров высказывает предложение о загран. паспортах при пересечении границы с Украиной, а вот с Таджикистана пожалуйста приезжайте как хотите я что получается хуже того же таджика?
Согласна на все 100%. Ужесточать законодательство надо.Но ведь большинство здесь говорит совсем о другом. И речь шла о человекек, который высказывается именно по поводу Северного Кавказа - как рассадника терроризма. Но ведь Вы понимаете, что миграционное законодательство - одно из самых слабых звеньев внутренней политики нашего государства и нуждается в четкой юридической проработке. Этот нормативный акт необходимо принимать не в угоду нацистам, которые требуют "выгнать в течение суток", а в русле двусторонних экспертных мнений и анализа. На это потребуется время, а главное мозги. И если первое еще может подождать, то боюсь со вторым - напряг. 
Deribomber
2
Deribomber   07.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЭтот нормативный акт необходимо принимать не в угоду нацистам, которые требуют "выгнать в течение суток",
Ну как... это надо и нацменьшинствам, чтобы вопить о геноциде. Самое страшное для халявщиков всех мастей - социальная помощь по цензу оседлости. Вы думаете основные проблемы от того, что молодые деревянные буянят? Нет. :). Проблема в мошенничестве с социальными льготами со стороны традиционно многодетных, наглых и беспринципных.


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Glosk пишет:СообщениеТут речь о другом, ужесточать необходимо миграционную политику
Лучше законность. Наркотики - тюрьма. Нападение группой - тюрьма. Собрались толпой - наряд ОМОН-а кошмарит на предмет наличия документов.
Glosk
0
Glosk   07.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, вы же сами знаете этот человек всегда говорит что то популярное на публику :) выражает "мнение народа" очень утрировано, но смысл в этом тоже есть люди поддерживают эти высказывания значит надо что то менять, а не создавать очередной комитет национальной политики или еще какую нибудь бесполезную структуру)) а решение тут одно необходимо что бы люди делали свою работу, вроде бы очень просто, но не у нас в стране :death:
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеРоссия это - Чечня, Ингушестия, Дагестан, Осетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария.
Это когда вспоминают о правах и льготах.

А когда об обязанностях, они-де на этих землях раньше Адама и Евы, и мнение не пойми кого, потомков смеси народов (выбираем самые смешные и презираемые) им не указ. :)


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеНа каком основании, его идеи прут против Конституции Российской Федерации и ее законов, против интересов ее граждан
Каких и скольких граждан? :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Проблема в мошенничестве с социальными льготами со стороны традиционно многодетных, наглых и беспринципных.
К мигрантам это не имеет никакого отношения. Сколько знаю таких семей, сама им помогаю, отдаю детские вещи, иногда даю советы, в силу своих юридических знаний, и никто из них не имеет никаких льгот... Вы о чем? Чтобы претендовать на соцподдержку нужно мильен бумажек собрать, которых у них нет отродясь. Зато у меня соседи на 8  этаже русские живут - бабушка, мама и сын - бык здоровенный - все инвалиды, и даже не скрывают, что инвалидность получили почти даром. Какой многодетной таджикской семье здесь по программе квартиру дали? Кто принимал участие в госпрограммах со мной согласятся - не каждому грамотному российскому человеку порой под силу понять все требования, выдвигаемые чиновниками. А вы говорите льготы...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 11:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:А когда об обязанностях, они-де на этих землях раньше Адама и Евы, и мнение не пойми кого, потомков смеси народов (выбираем самые смешные и презираемые) им не указ.
Дайте цитаты руководителей республик, а не тех, кого можно причислить к таким же группам типа "славяне" только другого цвета.   
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 11:53   #    Ответить   
Deribomber пишет:Каких и скольких граждан?
А это уже не важно. Даже один - гражданин страны, и может оспаривать свои законные права в суде. 
Котей
1
Котей   07.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Дурак он!
Не думаю. Он очень умный конъюнктурщик + язык без костей.
К мигрантам это не имеет никакого отношения
С этим согласен. Здесь уже чистое рабовладение, незамутнённое никакой законностью. И, кст, самые лютые "бригадиры" происходят из их же этнической среды.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Котей пишет:самые лютые "бригадиры" происходят из их же этнической среды.
признаю как факт!  
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 12:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Вы о чем?
О "гражданах России"
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЗато у меня соседи на 8 этаже русские живут - бабушка, мама и сын - бык здоровенный - все инвалиды, и даже не скрывают, что инвалидность получили почти даром.
Зато у нас в социалку зайдешь - ни одного, кто хотя-бы прожил 10 лет в городе. И ни слова по-русски. Ваш восьмой этаж (если это правда, конечно) капля в море халявщиков из "гордых республик"
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Кто принимал участие в госпрограммах со мной согласятся - не каждому грамотному российскому человеку порой под силу понять все требования, выдвигаемые чиновниками. А вы говорите льготы...
По программе "молодая семья" и "помощь многодетным семьям" берут субсидии на детей после полугодовой прописки, продают недвижимость и сваливают к себе обратно, в теплые края. Информация из первых рук, как говорится.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Сколько знаю таких семей, сама им помогаю
Если среди них окажутся люди (или их дети), устраивавшие геноцид Русских в бывших республиках в 90-е?


Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеА это уже не важно. Даже один - гражданин страны, и может оспаривать свои законные права в суде.
А 8 могут подать встречный иск на этого гражданина. О законных правах надо вспоминать начиная с себя.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 12:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:Зато у нас в социалку зайдешь - ни одного, кто хотя-бы прожил 10 лет в городе. И ни слова по-русски. Ваш восьмой этаж (если это правда, конечно) капля в море халявщиков из "гордых республик"
Мы с Вами в разных социалках что ли бываем? не пойму? Может в Вашу вместе сбегаем?  Про соседей - правда, мой принцип по жизни - женское распутство и ложь 40 дней живут. 
Deribomber пишет:По программе "молодая семья" и "помощь многодетным семьям" берут субсидии на детей после полугодовой прописки,
После полугодовой прописки субсидии не дают, только что звонила в жилфонд знакомой, их дают только гражданам РФ. А прописка - это еще не повод стать гражданином. А уж если повезет стать гражданином РФ, поверьте мне, ни в какие теплые края они больше не уедут. Если только помирать. 
Deribomber пишет:Если среди них окажутся люди (или их дети), устраивавшие геноцид Русских в бывших республиках в 90-е?
Этого я не спрашиваю и не собираюсь этого делать. Для меня они - просто дети и просто люди, которым я могу помочь.  
Котей
1
Котей   07.11.2013 / 12:28   #    Ответить   
Deribomber
По программе "молодая семья" и "помощь многодетным семьям" берут субсидии на детей после полугодовой прописки, продают недвижимость и сваливают к себе обратно, в теплые края. Информация из первых рук, как говорится.

За взятку в России многое что можно. Однако, я почти уверен, что подобный фокус может пройти с гражданами РФ, приехавшими из северо-кавказских республик, входящих в состав РФ. Трудовые мигранты из Средней Азии - лишь "тягловый скот" для нашего зажравшегося бизнеса.

С другой стороны, геноцид Русских в бывших республиках в 90-е реально имел место. Т.е., как минимум, взаимная неприязнь нам гарантирована ещё на долгие годы.
Deribomber
1
Deribomber   07.11.2013 / 12:28   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеДайте цитаты руководителей республик, а не тех, кого можно причислить к таким же группам типа "славяне" только другого цвета.
1. "Руководители" толпой наших детей не избивают, девочек не насилуют.
2. Мне "власти" в бубен не вперлись, а байство со всеми бабаями я вообще вертел сами знаете на чем.
3. Делай что хочешь не мешая другим. Мешаешь большинству - не ной когда от него огребешь.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 12:42   #    Ответить   
Это Ваши цитаты. А настроения Ваши мне понятны, а это значит мои доводы бессмысленны. Толпой избивают и насилуют и ваши скины. Мою знакомую, которая шла с ребенком два года назад на окраине Тюмени бритые твари избили прямо на улице. Заступились люди и отогнали тварей. Она попросила помогающих, сказала что я полиция, и они набрали мой номер телефона. Я увезла ее домой и два месяца она лежала дома с перебитыми ребрами. В больницу не пошла - побоялась мести этих уродов. Мне привести все случаи когда эти недоумки убивали и насиловали? Я не хочу сейчас эту тему поднимать и поддерживать ее тоже не буду. Просто жаль, что люди не понимают разницу между бандитизмом и национальностью, сваливая все в одну кучу, что кстати не говорит о большем уме и сердце.  
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 12:53   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеМы с Вами в разных социалках что ли бываем? не пойму? Может в Вашу вместе сбегаем?
Да в разных. В ХМАО денег больше дают. За час успеете? :)
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеПосле полугодовой прописки субсидии не дают, только что звонила в жилфонд знакомой, их дают только гражданам РФ.
Я про них, "угнетенных Рашкой" и говорю.
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеА уж если повезет стать гражданином РФ, поверьте мне, ни в какие теплые края они больше не уедут. Если только помирать.
А на кой они здесь, оравшие "Русские - вон" нужны ??? У них свое государство. Пусть разбираются со своими Жириновскими или как их там.
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЭтого я не спрашиваю и не собираюсь этого делать. Для меня они - просто дети и просто люди, которым я могу помочь.
Для меня - нет. За что боролись, то пусть казанами и кушают.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение. А настроения Ваши мне понятны, а это значит мои доводы бессмысленны.
Какие настроения??? Это факты. Цифры. Счета. Уголовные дела. Истории болезней. Людское горе. Здесь и сейчас.


Добавлено спустя 47 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Толпой избивают и насилуют и ваши скины.
С какой стати "мои"?


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеМне привести все случаи когда эти недоумки убивали и насиловали?
Пожалуйста.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЯ не хочу сейчас эту тему поднимать и поддерживать ее тоже не буду
Даже с проявлениями этих "защитных реакций организма" по чистому счету разница будет не в разы а на порядки.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеПросто жаль, что люди не понимают разницу между бандитизмом и национальностью
Просто жаль, что настолько тупые, что прутся туда, где их не любят. Моя русская харя не нравится ни французам, ни датчанам, ни прибалтам - я туда не лезу.
Котей
1
Котей   07.11.2013 / 12:54   #    Ответить   
Deribomber
За что боролись, то пусть казанами и кушают.


И это тоже верно. Причём, сия закономерность присутствует во всём мире. Например, после того как алжирцы освободились от французского "ига" и изгнали французов, пол-Алжира переехало вслед за "оккупантами" во Францию, уютно "уселись на пособия" и занялись тем, что только и умеют делать - деторождением, попутно развлекаясь воровством, разбоем, наркоторговлей и притонодержательством. Россия много лет пляшет на тех же "граблях" (хотя, "наши" таджики всё-таки по большей части работают, а не на социалке сидят).
homer
0
homer   07.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
А вы, извините, тоже похоже не местная, а гостья из южных краев?
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 13:02   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеС другой стороны, геноцид Русских в бывших республиках в 90-е реально имел место. Т.е., как минимум, взаимная неприязнь нам гарантирована ещё на долгие годы.
А сейчас концепцией всепрощения тыкают.
И не только из-за этого. Тот, кто развел национализм по отношению к Русским сам ненавидел Русских. Чтоб ему в могиле крутилось.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Котей пишет:СообщениеНапример, после того как алжирцы освободились от французского "ига" и изгнали французов, пол-Алжира переехало вслед за "оккупантами" во Францию, уютно "уселись на пособия" и занялись тем, что только и умеют делать - деторождением, попутно развлекаясь воровством, разбоем, наркоторговлей и притонодержательством.
Так Россия себя урезала, чтобы эти республики развивать. А не грабила, как лягушатники. Так еще у "гордых" претензии об "имперских замашках" высказывать хватает наглости.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Про соседей - правда, мой принцип по жизни - женское распутство и ложь 40 дней живут.
Вы знаете, что я не мусульманин. Так что, остаюсь при своем мнении.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
homer пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет, А вы, извините, тоже похоже не местная, а гостья из южных краев?
Если еще из "Делай что хочешь, только не на глазах людей", то я вообще посмеюсь. :)
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
homer пишет:гостья из южных краев
Я местная. Своя, ребята, родная!
Котей
2
Котей   07.11.2013 / 13:11   #    Ответить   
Deribomber
Так Россия себя урезала, чтобы эти республики развивать. А не грабила, как лягушатники. Так еще у "гордых" совести претензии об "имперских замашках" высказывать хватает наглости.


Офтопик:
В природе нет справедливости. В политике нет места сантиментам. В отношениях между народами нет благодарности. Болгары, забыв об освобождении их русскими от турок, воевали на стороне Германии против нас. Грузия, которая вообще существует благодаря России, убивала наших солдат и шипит в наш адрес при каждом удобном случае. Куча других примеров есть. Забудьте про справедливость. Этому миру понятна только выгода. За стремление к ней на словах осуждают, но в душе всегда понимают и уважают.
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 13:17   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЯ местная. Своя, ребята, родная!
Резонный вопрос. ЗАЧЕМ вы это делаете?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:С какой стати "мои"?
ВЫ активно высказываете националистческие идеи, я провожу параллели   
Deribomber пишет:Просто жаль, что настолько тупые, что прутся туда, где их не любят.
Им нужно кормить себя и детей, да еще стариков-родитеоей, которые живут на родину и получают пенсию в 150 рублей русскими деньгами.В таколй ситуации без разницы любят тебя иили нет. Мне бы тоже было пофиг.   
Deribomber пишет:Моя русская харя не нравится ни французам, ни датчанам, ни прибалтам - я туда не лезу.
Не лезете, потому что Вам в России комфортно - есть работа, деньги и социалка, судя по тому, что Вы туда часто ходите.Ну и добавлю, работаю в полиции и как говорится из первых рук - процент преступности и характер совершенных преступлений среди "местных" и "не местных" приблизительно одинаков. 
Deribomber
1
Deribomber   07.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение В политике нет места сантиментам.
Политики, идеологи, "общественные деятели" мало интересуют. Все они одним ... мазаны. Люди здесь и сейчас - вот что главное.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеВЫ активно высказываете националистческие идеи, я провожу параллели
КАКИЕ ?????????????????????
Защищать свое общество от кавказских и азиатских фашистов это националистические идеи????????


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеИм нужно кормить себя и детей, да еще стариков-родитеоей, которые живут на родину и получают пенсию в 150 рублей русскими деньгами.В таколй ситуации без разницы любят тебя иили нет. Мне бы тоже было пофиг.
У них благоприятные климатические условия. Если бы реально хотели жить лучше - искоренили бы национализм по отношению к Русским. Занялись тем, что умеют, и оставили бы в покое Русские фабрики, заводы, органы управления. А называя вещи своими именами - вместо этого приехали в Россию кушать то, на что не скидывались.


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеНе лезете, потому что Вам в России комфортно - есть работа, деньги и социалка, судя по тому, что Вы туда часто ходите.
Момент истины. Сознание того, что в социалку можно только "ходить".
Да, в России МНЕ КОМФОРТНО. Потому, что я, и мои предки СТРОИЛИ РОССИЮ. СОЗДАВАЛИ ЦЕННОСТИ В РОССИИ.
Чтобы работать я ЧЕСТНО УЧИЛСЯ. ЧЕСТНО РАБОТАЮ. ЧЕСТНО ЖИВУ.
Вот поэтому МНЕ КОМФОРТНО.
А поклонники карго-культа, мало того, что верят в свои соломенные самолеты, так и других этой верой заражают.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Чанди-Лунный Свет, мало того, старт был не то, что одинаковый у всех, так РЕСПУБЛИКИ БЫЛИ БОГАЧЕ РОССИИ.
КУДА ОНИ ВСЕ ПРОЕ......????????????????????????????????
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:ЗАЧЕМ вы это делаете?
Потому, что я знаю зачем они сюда едут. Я вижу в каких нищенских условиях живут мигранты, чтобы отправить лишние копейки домой. Я знаю, как тяжело жить там, где нет образования, зарплаты, пенсии, медицинской помощи. Как Азербайджан, один из богатых бывших союзных республик давно разделилися на очень богатых и очень бедных. Первые живут на нефтемиллионах, а вторые последний хрен без соли доедают. Для того чтобы получить образование нужно заплатить баснословные деньги, для того чтобы работать тоже, а потом они эти деньги возвращают за счет взяток за каждый поставленный в зад бабушке укол. Вы не были там. Не видели этого. Я повторюсь - я за одинаковый для всех закон. Разве я хоть раз защищала в своих комментах убийц или насильников? никогда, я сама ношу погоны, для меня они не просто элемент форменной одежды. Просто страшно, когда ненависть на одного индивида выплескивается на НАРОД. Этого нельзя допускать, понимаете? Да, в 90-гнали русских, снимали галстуки. Я сама училась в русском секторе в Баку в это время. Наших парней били за то, что они будучи азерами говорили на русском. Надо понимать, что это были политичиские игры первых руководителей страны. тварей и ублюдков, которые думали о собственном кармане, прикрывая это желания лозунгами о самоидентичности народа. Осознанно шли на погромы еденицы, остальных зомбировали, врали, обещали рай на земле. И пятилетние дети, которые сейчас живут с мамами на вторых этажах автомоек в этом не виноваты. Они хотят по меньшей мере кушать и не мерзнуть без зимней одежды. Вы правильно сказали:   
Deribomber пишет:Людское горе. Здесь и сейчас.
Им, мигрантам, тоже плохо, поверьте мне. безысходность, вот что толкает людей сюда.  
Deribomber
1
Deribomber   07.11.2013 / 13:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеНу и добавлю, работаю в полиции и как говорится из первых рук - процент преступности и характер совершенных преступлений среди "местных" и "не местных" приблизительно одинаков.
Процент "местных" и "не местных" от общей массы населения ???
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Процент "местных" и "не местных" от общей массы населения ???

нет, от общего числа преступлений. 
punk-sdoh
0
punk-sdoh   07.11.2013 / 13:36   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Дайте цитаты руководителей республик, а не тех, кого можно причислить к таким же группам типа "славяне" только другого цвета.
1. Русских надо убивать сколько сможешь2. Буданов - кровный враг ч*го народа3. Судья продажная! Козел ты! еще цитат?
Сингапур
1
Сингапур   07.11.2013 / 13:40   #    Ответить   
вот тут я не согласен с президентом. я считаю что нужно ужесточать миграционное законодательство. и покруче гайки закрутить
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 13:49   #    Ответить   
Цитата номер 1 - был объявлен джихад и чеченский народ, как впрочем и русский, кровью поплатился за эти слова. Добавлю, что Ахмад Кадыров - Герой России по решению руководства РФ. 
Цитата номер 2 - Почему Буданов стал кровником чехов знают все. Факт похищения и изнасилования чеченской девушки был доказан, и как следствие - лишение всех регалий и званий решением военного суда в Ростове-на Дону.  
Цитата номер 3 - футбол есть футбол - эмоциии болельщиков и судей любой национальности вообще не комментируются.    
Deribomber
2
Deribomber   07.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеDeribomber пишет:Процент "местных" и "не местных" от общей массы населения ???

нет, от общего числа преступлений.
Вот именно. Ваш пример был-бы ценен, если местных и "не местных" жило в Тюмени 50/50. А так, половина преступлений (кстати, о которых заявлено) - совершается меньшинством.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   07.11.2013 / 13:59   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Цитата номер 1 - был объявлен джихад и чеченский народ, как впрочем и русский, кровью поплатился за эти слова. Добавлю, что Ахмад Кадыров - Герой России по решению руководства РФ. Цитата номер 2 - Почему Буданов стал кровником чехов знают все. Факт похищения и изнасилования чеченской девушки был доказан, и как следствие - лишение всех регалий и званий решением военного суда в Ростове-на Дону.  Цитата номер 3 - футбол есть футбол - эмоциии болельщиков и судей любой национальности вообще не комментируются.    
Только вот не надо сваливать все на "особенности темперамента горячих кавказцев"! Буданов понес наказание и отсидел срок - даже если он был виноват (почему "даже" - потому что мы помним приказ Путина: "если стреляют из дома - дом должен быть уничтожен"),
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:03   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеВы не были там. Не видели этого.
Для начала - привет от Габриелова. Думаю, дальше разъяснять не надо?

Далее, больше для форумчан, чтобы понимали, о чем речь. :)
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеОсознанно шли на погромы еденицы, остальных зомбировали, врали, обещали рай на земле.
Чем им Русские соседи насолили. Простые люди? Что, думали обратно по юзу не отхватят?
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение был объявлен джихад
Угу, после геноцида Русского населения.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Да, в 90-гнали русских, снимали галстуки.
Все от незнания Русского языка. А он гласит - "Как аукнется, так и откликнется".
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеИм, мигрантам, тоже плохо, поверьте мне. безысходность, вот что толкает людей сюда.
Русским не слаще. Я всех наблюдаю. Только Русские опираются на закон, а не на землячество и взятки.
рей
0
рей   07.11.2013 / 14:05   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Потому, что я знаю зачем они сюда едут. Я вижу в каких нищенских условиях живут мигранты, чтобы отправить лишние копейки домой. Я знаю, как тяжело жить там, где нет образования, зарплаты, пенсии, медицинской помощи. Как Азербайджан, один из богатых бывших союзных республик давно разделилися на очень богатых и очень бедных. Первые живут на нефтемиллионах, а вторые последний хрен без соли доедают.

В большинстве своем они едут со своими традициями в гости и плюют на местные устои.Вам лучше давать наставления своим землякам,как себя вести по приезду в цивилизованное общество.Ваш постоянный акцент на национальный вопрос навевает мысль,что Вы со своим уставом зашли не в тот монастырь.
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:06   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеФакт похищения и изнасилования чеченской девушки был доказан, и как следствие - лишение всех регалий и званий решением военного суда в Ростове-на Дону.
Политическая сдача.

А кто-нибудь расследовал факты продажи девушек в Грозном начала 90-х?
Draft
0
Draft   07.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
Deribomber пишет:Защищать свое общество от кавказских и азиатских фашистов это националистические идеи????????
Даже если они и националистические, то нет никакого повода этого стыдиться. Национализм это абсолютно здоровая реакция на то что происходит вокруг него. Это то что живет в сердцах народа, это и есть любовь к своему народу, когда хочешь жить среди людей одной с тобой крови. Только подлецы и трусы могут это отрицать
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:08   #    Ответить   
рей пишет:Вы со своим уставом зашли не в тот монастырь.
У МЕНЯ ОДИН УСТАВ - ЗАКОН. ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОНАСТЫРЯ.  
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщениестал кровником
Это геноцид.


Добавлено спустя 40 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеУ МЕНЯ ОДИН УСТАВ - ЗАКОН. ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОНАСТЫРЯ.
Именно, поэтому странно слышать упоминание о кровной мести.
YVA
0
YVA   07.11.2013 / 14:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Россия это - Чечня, Ингушестия, Дагестан, Осетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария. 


Вот и пусть живут у себя и развивают экономику этих районов.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:18   #    Ответить   
Deribomber я не буду с Вами спорить, и не потому что у меня нет аргументов и доводов, а потому что Вы зациклены на этом, и даже речевые обороты где есть слово "русский" пишите с большой буквы, вопреки, кстати, правилам русского языка.
Мы ведь не переубедим друг друга, потому что каждый из нас живет этим. Вы - твердым убеждением, что Вас мигранты объедают, а я твердым убеждением, что не от сладкой жизни они это делают.  
 
 
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
Deribomber пишет:Именно, поэтому странно слышать упоминание о кровной мести.
Я лишь упомянула, в разъяснениях к цитатам, не дав этому никакой оценки. Не? 
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:21   #    Ответить   
Draft пишет:СообщениеДаже если они и националистические, то нет никакого повода этого стыдиться. Национализм это абсолютно здоровая реакция на то что происходит вокруг него. Это то что живет в сердцах народа, это и есть любовь к своему народу, когда хочешь жить среди людей одной с тобой крови. Только подлецы и трусы могут это отрицать
Вы описали шовинизм. В мелких дозах он полезен. В больших - приводит к появлению баев. :)

no matter
0
no matter   07.11.2013 / 14:22   #    Ответить   
Путин попросил Жириновского


Звучит как начало анекдота. А на деле так оно и есть.
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:22   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеМы ведь не переубедим друг друга, потому что каждый из нас живет этим. Вы - твердым убеждением, что Вас мигранты объедают, а я твердым убеждением, что не от сладкой жизни они это делают.
Не только меня. Но и азербайджанцев. :).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Политическая сдача.
Пошел бы и изнасиловал тогда чеченских лидеров, а не девочку 18 лет от роду.   
рей
0
рей   07.11.2013 / 14:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:У МЕНЯ ОДИН УСТАВ - ЗАКОН. ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ!
Ваша наивность смешит.Крутой 
Котей
4
Котей   07.11.2013 / 14:27   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
У МЕНЯ ОДИН УСТАВ - ЗАКОН. ОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОНАСТЫРЯ.


Жизнь показывает, что эти слова, в общем-то, не более чем красивый лозунг. Жизнь нюансами полна... Закон наш очень сильно избирательно карает. Вы просто не можете этого не знать. А если рассуждать по-обывательски (ничего плохого, кст, в этом слове не нахожу), то каждый чел имеет право жить в привычном ему окружении, среди себе подобных особей, близких по менталитету и уровню культуры. Вот я не хочу иметь по соседству цыганский табор или 20 таджиков на 30-ти квадратных метрах. Просто не хочу. Даже если они будут тише воды, ниже травы. Мне их соседство некомфортно. Можете называть это ксенофобией (соглашусь даже), но это крепко сидит в подкорке: спокойно жить среди своих и настороженно относиться к чужим ! Это общечеловеческая тенденция. Из районов американских городов, куда начинают приезжать негры, уезжают белые. И это не расизм. Это всё то-же стремление к комфортному существованию среди своих.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:28   #    Ответить   
рей пишет:Ваша наивность смешит
Тогда посмейтесь, кто же Вам не дает? Смех продляет жизнь и делает людей добрее!   
Deribomber
0
Deribomber   07.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеDeribomber я не буду с Вами спорить, и не потому что у меня нет аргументов и доводов, а потому что Вы зациклены на этом, и даже речевые обороты где есть слово "русский" пишите с большой буквы, вопреки, кстати, правилам руского языка.
Ай-яй-яй :))" title="весело">)" title="lol"> Чади, сами знаете, в чужом казане плов не наготовишь. Эх, бывали времена, бывало разное. Что-то добрым словом вспомнишь, что-то крепким словцом. По ящику откровенно (желаю всем это адекватно воспринять) вас делают крайними. Пар народа надо куда-то выпускать. Вы единственные многочисленные иностранцы, имеющие отношение к Кавказу.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Пошел бы и изнасиловал тогда чеченских лидеров, а не девочку 18 лет от роду.
Чади, ну к чему разговор. Сами прекрасно знаете, ЧТО было.
У обывателя волосы дыбом станут не только на голове.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:37   #    Ответить   
Котей пишет:Жизнь показывает, что эти слова, в общем-то, не более чем красивый лозунг.
ну с чего Вы это взяли? Я уважаю Ваше мнение и мне импонируют многие Ваши текста... Но не меряйте все своим мерилом. Для одних лозунг, для других нет. Для меня нет, я бы наверное, далеко пошла, если бы говорила одно, а думала по-другому. Но не хочется. Я верующий человек, и мне не все равно как жить. Жить со своими и настороженно относится к чужим - Ваше право. Страшно когда, начинают бить, насиловать, призывать к изгнанию без суда и следствия и русских там и нерусских здесь. Неужели моя позиция настолько не ясна - преступление против человека - преступление везде и там и здесь, и за него человек должен понести наказание.  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 14:40   #    Ответить   
Deribomber мы ругаемся? Крутой
рей
0
рей   07.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
рей пишет:Ваша наивность смешит
Тогда посмейтесь, кто же Вам не дает? Смех продляет жизнь и делает людей добрее!   
Спасибо! Я и так добрый и старый.А Вам- не нести ахинею.)
Чанди-Лунный Свет пишет:Пошел бы и изнасиловал тогда чеченских лидеров, а не девочку 18 лет от роду.
Он нормальной ориентации был,а девочка возможно была снайпер и щелкала наших солдатиков как орехи.  
Котей
0
Котей   07.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Но не меряйте все своим мерилом. Для одних лозунг, для других нет.


Даже в России закон одинаково работает лишь в тех случаях, когда нет заинтересованности кого-то из власти, при больших деньгах (или их родственников). Помните убийство сынулей С.Иванова пожилой женщины в ДТП или одним из "шишечек" "Лукойла" двух женщин-врачей ? Это первое, что приходит в голову. Примеров менее резонансных или вообще неизвестных очень много. Респрект вам, если вы в своей профессиональной деятельности относитесь ко всем одинаково, но позволю себе предположить, что ваше руководство к своим обязанностям относится более.... "гибко", да ?
Ну и вы, наверняка, лучше меня знаете, что "Восток - дело тонкое !" ;) Там всё это ещё в более массовых масштабах имеет место и считается нормой.
Glosk
0
Glosk   07.11.2013 / 14:54   #    Ответить   
Котей, так в этом и проблема, националистические настроения у населения появляются не беспочвенно. Причина как раз вот такая гибкость закона, а как вы заметили ранее, на чужих внимание мы обращаем больше и относимся с недоверием.
mvv31
0
mvv31   07.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
рей пишет:Он нормальной ориентации был,а девочка возможно была снайпер и щелкала наших солдатиков как орехи.
Для начала, должны быть доказательства,далее, состояться суд,далее - смертная казнь давно отменена, а пытки и изнасилования никогда не были ни для кого разрешены. 
mvv31
0
mvv31   07.11.2013 / 15:54   #    Ответить   
Что такое "националистические настроения"?
Пусть A - нехороший человек. У него есть некий признак - некое специфическое строение лица (замените на "откуда-то приехал", "такой-то национальности" и т.п. по вкусу).
Пусть у B такое же специфическое строение лица. Следовательно, B - нехороший человек, и должен "ответить" за всё, что "сделал" B.
Граждан с такой, извините за выражение, "логикой" - жуткое количество, причём им не объяснишь и не докажешь ничего, как и следовало бы, конечно, ожидать. В советское время их как-то держали в узде, а теперь распустили донельзя - вот они, "националистические настроения".
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 15:54   #    Ответить   
Котей пишет:но позволю себе предположить, что ваше руководство к своим обязанностям относится более.... "гибко", да ?
С чего Вы взяли? Приведите доводы, плиз?  
Котей
0
Котей   07.11.2013 / 16:06   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Котей пишет:но позволю себе предположить, что ваше руководство к своим обязанностям относится более.... "гибко", да ?

С чего Вы взяли? Приведите доводы, плиз?  


А вы уверены, что мне, цивилисту, надо приводить примеры правоохранительной "гибкости" для вас, работающей в этих самых органах ? :DD К тому же я лишь высказал предположение, а не утверждение. Разумеется, я не могу привести примеры с указанием фамилий, поскольку с уголовными делами никогда не работал. Примеры продажности, например, судей гражданской коллегии могу привести сколько угодно, но я ведь не следователь, чтобы все факты процессуально фиксировать (а без этого могу и сам "загреметь" за клевету. Оно мне надо ?).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.11.2013 / 16:13   #    Ответить   
Котей пишет:(а без этого могу и сам "загреметь" за клевету. Оно мне надо ?).
А вот это правильно!   
Котей
0
Котей   07.11.2013 / 16:19   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Что такое "националистические настроения"?
Пусть A - нехороший человек. У него есть некий признак - некое специфическое строение лица (замените на "откуда-то приехал", "такой-то национальности" и т.п. по вкусу).
Пусть у B такое же специфическое строение лица. Следовательно, B - нехороший человек, и должен "ответить" за всё, что "сделал" B.
Граждан с такой, извините за выражение, "логикой" - жуткое количество, причём им не объяснишь и не докажешь ничего, как и следовало бы, конечно, ожидать. В советское время их как-то держали в узде, а теперь распустили донельзя - вот они, "националистические настроения".


Националистические настроения - ответная реакция на преступления, совершаемые "национальными кадрами". Всё взаимосвязано. Но, соглашусь, "под раздачу" попадают и непричастные. Вместе с тем, и непричастное русское население массово выезжало из южных республик, бросив свои дома или, в лучшем случае, продав их за копейки, после чего южане не вправе расчитывать на добросердечие русских. Происходит реализация некоего закона "коллективной кармы" (да, понимаю, отдаёт оккультизмом. Но это имеет место).
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   07.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
.
НР
1
НР   07.11.2013 / 22:34   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщениеотделить чечню от россии было бы правильным решением. неважно
что там полегли русские солдаты. это не значит что теперь чечню
надо холить и лелеять.
депортация всех горцев, и прочей нечисти, кто живет тут меньше 10
лет без права въезда в страну.
вот тогда можно уже говорить о толерантности. а то получается
приехали в чужую страну, танцуем лезгинку, бьём коренных жителей,
чувствуем себя как дома. нихрена подобного не должно быть!
Это и есть самый адекватный подход. Чечня - это один мезинец левой ноги России. Обрубить гангрену вместе с мезинцем и спасти жизнь всему организму. И все национальности, весь организм будут счастливо сосуществовать в экономически прогрессирующей стране.... вместе с чеченцами.... хотя их даже и спрашивать не будут какой они когда-то были национальности, им самим будет выгодно называть себя исключительно россиянами, а быть изгнанными обратно в кишлак - это будет их ночной кошмар, не более.
KamenЪ
2
KamenЪ   08.11.2013 / 00:30   #    Ответить   
Путин также выразил уверенность, что ужесточать миграционное законодательство не нужно, а вместо этого необходимо сосредоточиться на том, чтобы «добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны». Президент подчеркнул, что сложившаяся с мигрантами ситуация характерна не только для России.Источник: лента
Это ж надо так переврать-то... и вслед за лентой все схавали :facepalm:
То, что Вы предложили сейчас, – это вполне реализуемые вещи, многие страны мира идут именно по этому пути. Это не значит, что не нужно ужесточать наше внутреннее законодательство, связанное с этой сферой деятельности, наоборот – нужно.http://www.kremlin.ru/transcripts/19576
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   08.11.2013 / 09:31   #    Ответить   
Срач закрыт


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  15
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.