Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23008
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2013 / 10:42
ОРВИ в Тюмени: до эпидемии далеко

Специалисты Роспотребнадзора сообщают о том, растет ли в области уровень заболеваемости вирусными инфекциями.

В Тюменской области за прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями была ниже порогового уровня на 20%. Более того, снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составило на 12%.

Для того, чтобы не допустить эпидемии, в области продолжается прививочная кампания против гриппа. На первое ноября вакцинацией охвачено 38,4% населения, привито 523 тысяч человек, в том за счет средств предприятий и граждан-13 тысяч, сообщают в Роспотребнадзоре.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1169 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ОРВИ, Грипп
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
комполен
1
комполен 07.11.2013 / 11:24 #
с таким отношением врачей к пациентам последние скоро вообще перестанут в поликлиники обращаться и вуаля, полгорода будет сопливыми и с температурой - зато процент заболеваемости ниже плинтуса... пысы И кстати 40% привитого населения это что правда или очередная фишка что бы народ быстрее колоться побежал.
Нескромная
0
Нескромная 07.11.2013 / 11:52 #
комполен пишет:с таким отношением врачей к пациентам последние скоро вообще перестанут в поликлиники обращаться и вуаля, полгорода будет сопливыми и с температурой - зато процент заболеваемости ниже плинтуса... пысы И кстати 40% привитого населения это что правда или очередная фишка что бы народ быстрее колоться побежал.
а больничные и справки детям в садик/школу вы сами будете дома всем в фотошопе рисовать? И хватит обобщать, это уже не модно и сто раз обсуждалось. Есть хорошие врачи - факт. Равно как и есть группа недовольных пациентов, которые просто по умолчанию всегда и всем будут недовольны. 
homer
3
homer 07.11.2013 / 11:58 #
Нескромная пишет:а больничные и справки детям в садик/школу вы сами будете дома всем в фотошопе рисовать?

Вот именно только справки больничные, больше причин для посещения наших врачей нет.
gatorillo
0
gatorillo 07.11.2013 / 12:06 #
вчера девочка из садика 144 умерла от менингита. симптомы как у орви.
Нескромная
0
Нескромная 07.11.2013 / 12:27 #
homer, кому как. Лично я люблю свою семью и всегда обращаюсь к врачу, если кто заболевает. Глупо и опасно заниматься самолечением.
homer
0
homer 07.11.2013 / 12:54 #
gatorillo пишет:Сообщение вчера девочка из садика 144 умерла от менингита. симптомы как у орви.


Врачи, наверно, как обычно арбидол повыписывали.
Ankarii
0
Ankarii 07.11.2013 / 13:32 #
Кушаем чесночек ребятки))
Амакан
1
Амакан 07.11.2013 / 14:54 #
С детьми ходите к проверенный педиатрам, пусть и платным, а не к участковым тупарям-коновалам.
Нам участковый врач (женщина в годах, теоретически опыта должно было быть валом) прописывала ингалаяции да брызгалки разные, пока не обратились в платную клинику. Оттуда по скорой в стационар с пневмонией на две недели.
Так и живем...

А арбидол помогает вроде... пока не заболел - нормальная профилактика.



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  

homer пишет:
а больничные и справки детям в садик/школу вы сами будете дома всем в фотошопе рисовать?

Вот именно только справки больничные, больше причин для посещения наших врачей нет.

Как только скрутит по серьезному (тьфу-тьфу на дай бог) - сразу к врачам побежите - проверено. :))
Anonymous
0
24се 07.11.2013 / 15:09 #
Мне нравится наш педиатр, грамотный доктор. Впервые за 7 лет попался нормальный доктор. До ОРВИ может и далеко, но мы уже все в семье переболели вирусом. :death: У кого ангина, у кого уши, кому на спину дало.
gatorillo пишет:Сообщение вчера девочка из садика 144 умерла от менингита. симптомы как у орви.
Боже мой. Это ужасно!!!
Амакан пишет:Сообщение Оттуда по скорой в стационар с пневмонией на две недели.
а у нас вообще никаких симптомов не было. Мы переболели с мужем и младшим, а дочь берегли. У дочери вообще никаких симптомов не было. НИКАКИХ! Ни соплей, ни головных болей, ни температуры, просто снижался слух, никто из докторов не мог даже предположить. А после снимка МРТ, сказали, что это случайность, повезло, что не начали лечить снижение слуха, и к чему это могло привести. В итоге: острый гнойный полисинусит, 14 дней в стационаре.Будьте внимательны к детям. Берегите их. Иногда не доктора виноваты, а мы сами... :(
Тарзан
0
Тарзан 07.11.2013 / 22:14 #
Ну типа соглашусь с официозом, что насчет ОРВИ в городе всё окейно. Но хотелось бы узнать у того же официоза, а как обстановочка с менингитом? Вроде бы как с сентября месяца все врачи на местах в курсе проблемы...