Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2013 / 12:36
Зарплату в Госдуме повысили, но задерживают

Депутаты Госдумы пока не получили повышенную зарплату, которую должны были начислять с 1 сентября. Речь идет о сумме в размере около 250 тыс. руб., пишет «Коммерсантъ».

Денежное вознаграждение за законотворческую деятельность и защиту интересов граждан включает базовый оклад и различные надбавки.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», c 1 сентября базовый оклад парламентария, приравненного к членам правительства, должен составлять более 51 тыс. руб. Депутатские надбавки после индексации должны вырасти с 128 тыс. руб. до 202 тыс. руб. В сумме это дает около 250 тыс. руб.

Но обещанная четверть миллиона пока не пришла на карточки народных избранников. Об этом они сами рассказали «Ъ». Причиной стали бюрократические проволочки: Минфину прежде стоит изыскать отдельную строку в бюджете, из которой будет начисляться оклад депутатам. Эта новация закрепляется постановлением правительства, которое пока не было принято. Однако в Минфине газету заверили, что документ «уже на выходе», и никаких задержек впредь не будет. Парламентариям не стоит переживать: после перерасчета им компенсируют разницу в выплатах.

Источник: kommersant.ru
Просмотров: 1362 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Минфин, Зарплата, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 34 Читать на форуме
Vindiesel
0
Vindiesel 07.11.2013 / 12:45 #
Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...
МужиЧОК
0
МужиЧОК 07.11.2013 / 12:46 #
Да нечего беспокоиться! Получат, и ещё получат компенсацию за задержку! 
west34
0
west34 07.11.2013 / 12:48 #
хоть бы делали еще что то хорошее, за такие деньги
Полотенчик
0
Полотенчик 07.11.2013 / 12:51 #
Нет слов просто. Зато пенсионерам они денег найти не могут. За что им вообще 50к платят и что там интересно за надбавки такие, на северах столько не получают за счет надбавок. 
Полотенчик
0
Полотенчик 07.11.2013 / 12:56 #
Вообще было бы неплохо платить им по результатам работы, а результат бы народ оценивал в инете например. пропихнули пиратский закон так еще и должны бы были. Ввели очередной налог (на интернет покупки например) еще минус и т.д., а вот чтобы плюс им в зп был даже не припомню таких законов)
optimistka
2
optimistka 07.11.2013 / 13:05 #

Депутатские надбавки после индексации должны вырасти с 128 тыс. руб. до 202 тыс. руб.

ни фига себе!это за какие заслуги такой рост
YVA
3
YVA 07.11.2013 / 13:07 #
В госдуме нет простых бедных людей. Зачем им вообще высокие ЗП? У них там вовсе не денежный интерес. Им власть нужна!
SHP_PSH
2
SHP_PSH 07.11.2013 / 13:17 #
ниче такая рубрика..."анекдоты нашего города" :) продолжайте радовать подобными статьями))
patriotka
0
patriotka 07.11.2013 / 13:18 #
У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты.
Сингапур
1
Сингапур 07.11.2013 / 13:35 #
тоже хочу такую з/п.
dmitrii73
3
dmitrii73 07.11.2013 / 14:29 #
бедненькие они , сиротинушки не доедают не досыпают все о России думают даже зарплату им не выдают ,а они вон какие все о нас о народе пекутся
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов 07.11.2013 / 14:39 #
Путин-же обещал 25 мильЁнов высокотехнологических рабочих мест... где таковое - означает их высочайшую производительность и соответствующее вознаграждение! вот с себя и начали.
согласитесь, термин "сбесившийся принтер" -отражает законодательную скорострельность депутатов? значит, за нее надо -платить!
Legenda82
2
Legenda82 07.11.2013 / 14:43 #
Бедняги, совсем поди на сухари перешли с такими то задержками
МужиЧОК
0
МужиЧОК 07.11.2013 / 15:26 #
patriotka пишет:У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты
А хто тебя возьмёт та в депутаты!? Я б тоже пошёл, пусть Меня научат! 
patriotka
0
patriotka 07.11.2013 / 15:29 #
МужиЧОК пишет:
patriotka пишет:У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты
А хто тебя возьмёт та в депутаты!? Я б тоже пошёл, пусть Меня научат! 
Если только захотеть, можно взять и все успеть. 
Я.
1
Я. 07.11.2013 / 15:32 #
хорошая зарплата!!!
ДОСТОЙНАЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ.
admin1200
0
admin1200 07.11.2013 / 15:32 #

 Парламентариям не стоит переживать: после перерасчета им компенсируют разницу в выплатах.

За счет простых налогоплательщиков похоже... 
13th_warrior
2
13th_warrior 07.11.2013 / 17:52 #
Пусть в Труд.инспекцию заяву накатают коллективную на работодателя!!! 
Stаn
0
Stаn 07.11.2013 / 17:53 #
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)
Vindiesel
0
Vindiesel 07.11.2013 / 19:41 #
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)

ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал :sad:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 07.11.2013 / 20:16 #
Vindiesel пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)

ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал :sad:


А все равно Платить.....
Офтопик:
А хоть коммерческий хоть некоммерческий....
rolf_76
0
rolf_76 07.11.2013 / 22:44 #
Вот зачем они так народ злят? Гражданам страны зарплаты нужно платить хотя бы по 50 тыс. чтоб хоть как-то за ростом цен успевать...
Святоша
0
Святоша 08.11.2013 / 08:58 #
[img]http://pics.nashgorod.ru/photogal/27555/600_a29e7984158818890a63d81240413ed9.jpg[/img]
Святоша
0
Святоша 08.11.2013 / 08:59 #
Блин..коряво ссылку вставил
Stаn
0
Stаn 08.11.2013 / 09:42 #
Vindiesel пишет:Сообщение ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал

а вообще голосовал?
а папа, мама, бабушка, дедушка, жена?
Vindiesel
0
Vindiesel 09.11.2013 / 21:49 #
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал

а вообще голосовал?
а папа, мама, бабушка, дедушка, жена?

впервые проголосовал в 18 лет и все. тогда я понял что это бессмысленно. дядя вова пришел ко власти.
а родные за другую партию голосовали. :D
в последние выборы из принципа никто не пошел.
Stаn
0
Stаn 10.11.2013 / 08:26 #
Vindiesel, вот из-за того что не голосовал,ваши голоса и ушли в эти 146%. так что можно сказать что выбирал эту власть именно ты ;)
Vindiesel
1
Vindiesel 10.11.2013 / 12:56 #
Stаn, ой да какая разница...даже если бы сходил все равно итоги итак ясны :facepalm:
Stаn
0
Stаn 11.11.2013 / 09:52 #
Vindiesel, вот все так и думают. не пришел на выборы - значит согласен с текущей властью! значит все устраивает ;)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 13.11.2013 / 17:00 #
13.11.2013, Россия | Вадим Деньгин (ЛДПР) о повышении зарплат депутатам Госдумы: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны».

:)
андрей050473
0
андрей050473 13.11.2013 / 17:04 #
Согласно ст. 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами.
Законодатель устанавливает ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы (ст. 236 ТК РФ). Эта ответственность выражается в уплате процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

может в этом причина?
I/Iлья
0
I/Iлья 13.11.2013 / 17:25 #
Депутаты Госдумы пока не получили повышенную зарплату

Можно и подождать ;)
Kaan
1
Kaan 13.11.2013 / 17:36 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение 13.11.2013, Россия | Вадим Деньгин (ЛДПР) о повышении зарплат депутатам Госдумы: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны».

:)

Че то я сомневаюсь, что Вадим Деньгин (какая говорящая фамилия!) хотя бы один вагон в своей жизни разгрузил.
Mrs.January
1
Mrs.January 13.11.2013 / 18:44 #
Изображение