22
января
07.11.2013 / 12:36

Зарплату в Госдуме повысили, но задерживают

Зарплату в Госдуме повысили, но задерживают

Депутаты Госдумы пока не получили повышенную зарплату, которую должны были начислять с 1 сентября. Речь идет о сумме в размере около 250 тыс. руб., пишет «Коммерсантъ».

Денежное вознаграждение за законотворческую деятельность и защиту интересов граждан включает базовый оклад и различные надбавки.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», c 1 сентября базовый оклад парламентария, приравненного к членам правительства, должен составлять более 51 тыс. руб. Депутатские надбавки после индексации должны вырасти с 128 тыс. руб. до 202 тыс. руб. В сумме это дает около 250 тыс. руб.

Но обещанная четверть миллиона пока не пришла на карточки народных избранников. Об этом они сами рассказали «Ъ». Причиной стали бюрократические проволочки: Минфину прежде стоит изыскать отдельную строку в бюджете, из которой будет начисляться оклад депутатам. Эта новация закрепляется постановлением правительства, которое пока не было принято. Однако в Минфине газету заверили, что документ «уже на выходе», и никаких задержек впредь не будет. Парламентариям не стоит переживать: после перерасчета им компенсируют разницу в выплатах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: kommersant.ru

Просмотров: 1306 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Минфин, Зарплата, Госдума РФ

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
Vindiesel
0
Vindiesel   07.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...
МужиЧОК
0
МужиЧОК   07.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
Да нечего беспокоиться! Получат, и ещё получат компенсацию за задержку! 
west34
0
west34   07.11.2013 / 12:48   #    Ответить   
хоть бы делали еще что то хорошее, за такие деньги
Полотенчик
0
Полотенчик   07.11.2013 / 12:51   #    Ответить   
Нет слов просто. Зато пенсионерам они денег найти не могут. За что им вообще 50к платят и что там интересно за надбавки такие, на северах столько не получают за счет надбавок. 
Полотенчик
0
Полотенчик   07.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
Вообще было бы неплохо платить им по результатам работы, а результат бы народ оценивал в инете например. пропихнули пиратский закон так еще и должны бы были. Ввели очередной налог (на интернет покупки например) еще минус и т.д., а вот чтобы плюс им в зп был даже не припомню таких законов)
optimistka
2
optimistka   07.11.2013 / 13:05   #    Ответить   

Депутатские надбавки после индексации должны вырасти с 128 тыс. руб. до 202 тыс. руб.

ни фига себе!это за какие заслуги такой рост
YVA
3
YVA   07.11.2013 / 13:07   #    Ответить   
В госдуме нет простых бедных людей. Зачем им вообще высокие ЗП? У них там вовсе не денежный интерес. Им власть нужна!
SHP_PSH
2
SHP_PSH   07.11.2013 / 13:17   #    Ответить   
ниче такая рубрика..."анекдоты нашего города" :) продолжайте радовать подобными статьями))
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 13:18   #    Ответить   
У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты.
Сингапур
1
Сингапур   07.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
тоже хочу такую з/п.
dmitrii73
3
dmitrii73   07.11.2013 / 14:29   #    Ответить   
бедненькие они , сиротинушки не доедают не досыпают все о России думают даже зарплату им не выдают ,а они вон какие все о нас о народе пекутся
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   07.11.2013 / 14:39   #    Ответить   
Путин-же обещал 25 мильЁнов высокотехнологических рабочих мест... где таковое - означает их высочайшую производительность и соответствующее вознаграждение! вот с себя и начали.
согласитесь, термин "сбесившийся принтер" -отражает законодательную скорострельность депутатов? значит, за нее надо -платить!
Legenda82
2
Legenda82   07.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Бедняги, совсем поди на сухари перешли с такими то задержками
МужиЧОК
0
МужиЧОК   07.11.2013 / 15:26   #    Ответить   
patriotka пишет:У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты
А хто тебя возьмёт та в депутаты!? Я б тоже пошёл, пусть Меня научат! 
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:
patriotka пишет:У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты
А хто тебя возьмёт та в депутаты!? Я б тоже пошёл, пусть Меня научат! 
Если только захотеть, можно взять и все успеть. 
Я.
1
Я.   07.11.2013 / 15:32   #    Ответить   
хорошая зарплата!!!
ДОСТОЙНАЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ.
admin1200
0
admin1200   07.11.2013 / 15:32   #    Ответить   

 Парламентариям не стоит переживать: после перерасчета им компенсируют разницу в выплатах.

За счет простых налогоплательщиков похоже... 
13th_warrior
2
13th_warrior   07.11.2013 / 17:52   #    Ответить   
Пусть в Труд.инспекцию заяву накатают коллективную на работодателя!!! 
Stаn
0
Stаn   07.11.2013 / 17:53   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)
Vindiesel
0
Vindiesel   07.11.2013 / 19:41   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)

ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал :sad:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.11.2013 / 20:16   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)

ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал :sad:


А все равно Платить.....
Офтопик:
А хоть коммерческий хоть некоммерческий....
rolf_76
0
rolf_76   07.11.2013 / 22:44   #    Ответить   
Вот зачем они так народ злят? Гражданам страны зарплаты нужно платить хотя бы по 50 тыс. чтоб хоть как-то за ростом цен успевать...
Святоша
0
Святоша   08.11.2013 / 08:58   #    Ответить   
[img]http://pics.nashgorod.ru/photogal/27555/600_a29e7984158818890a63d81240413ed9.jpg[/img]
Святоша
0
Святоша   08.11.2013 / 08:59   #    Ответить   
Блин..коряво ссылку вставил
Stаn
0
Stаn   08.11.2013 / 09:42   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал

а вообще голосовал?
а папа, мама, бабушка, дедушка, жена?
Vindiesel
0
Vindiesel   09.11.2013 / 21:49   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал

а вообще голосовал?
а папа, мама, бабушка, дедушка, жена?

впервые проголосовал в 18 лет и все. тогда я понял что это бессмысленно. дядя вова пришел ко власти.
а родные за другую партию голосовали. :D
в последние выборы из принципа никто не пошел.
Stаn
0
Stаn   10.11.2013 / 08:26   #    Ответить   
Vindiesel, вот из-за того что не голосовал,ваши голоса и ушли в эти 146%. так что можно сказать что выбирал эту власть именно ты ;)
Vindiesel
1
Vindiesel   10.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
Stаn, ой да какая разница...даже если бы сходил все равно итоги итак ясны :facepalm:
Stаn
0
Stаn   11.11.2013 / 09:52   #    Ответить   
Vindiesel, вот все так и думают. не пришел на выборы - значит согласен с текущей властью! значит все устраивает ;)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   13.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
13.11.2013, Россия | Вадим Деньгин (ЛДПР) о повышении зарплат депутатам Госдумы: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны».

:)
андрей050473
0
андрей050473   13.11.2013 / 17:04   #    Ответить   
Согласно ст. 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами.
Законодатель устанавливает ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы (ст. 236 ТК РФ). Эта ответственность выражается в уплате процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

может в этом причина?
I/Iлья
0
I/Iлья   13.11.2013 / 17:25   #    Ответить   
Депутаты Госдумы пока не получили повышенную зарплату

Можно и подождать ;)
Kaan
1
Kaan   13.11.2013 / 17:36   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 13.11.2013, Россия | Вадим Деньгин (ЛДПР) о повышении зарплат депутатам Госдумы: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны».

:)

Че то я сомневаюсь, что Вадим Деньгин (какая говорящая фамилия!) хотя бы один вагон в своей жизни разгрузил.
Mrs.January
1
Mrs.January   13.11.2013 / 18:44   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»