ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
    
18
августа
07.11.2013 / 12:36

Зарплату в Госдуме повысили, но задерживают

Зарплату в Госдуме повысили, но задерживают

Депутаты Госдумы пока не получили повышенную зарплату, которую должны были начислять с 1 сентября. Речь идет о сумме в размере около 250 тыс. руб., пишет «Коммерсантъ».

Денежное вознаграждение за законотворческую деятельность и защиту интересов граждан включает базовый оклад и различные надбавки.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», c 1 сентября базовый оклад парламентария, приравненного к членам правительства, должен составлять более 51 тыс. руб. Депутатские надбавки после индексации должны вырасти с 128 тыс. руб. до 202 тыс. руб. В сумме это дает около 250 тыс. руб.

Но обещанная четверть миллиона пока не пришла на карточки народных избранников. Об этом они сами рассказали «Ъ». Причиной стали бюрократические проволочки: Минфину прежде стоит изыскать отдельную строку в бюджете, из которой будет начисляться оклад депутатам. Эта новация закрепляется постановлением правительства, которое пока не было принято. Однако в Минфине газету заверили, что документ «уже на выходе», и никаких задержек впредь не будет. Парламентариям не стоит переживать: после перерасчета им компенсируют разницу в выплатах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: kommersant.ru

Просмотров: 1340 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Минфин, Зарплата, Госдума РФ

 
 Комментарии  34  
Vindiesel
0
Vindiesel   07.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...
МужиЧОК
0
МужиЧОК   07.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
Да нечего беспокоиться! Получат, и ещё получат компенсацию за задержку! 
west34
0
west34   07.11.2013 / 12:48   #    Ответить   
хоть бы делали еще что то хорошее, за такие деньги
Полотенчик
0
Полотенчик   07.11.2013 / 12:51   #    Ответить   
Нет слов просто. Зато пенсионерам они денег найти не могут. За что им вообще 50к платят и что там интересно за надбавки такие, на северах столько не получают за счет надбавок. 
Полотенчик
0
Полотенчик   07.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
Вообще было бы неплохо платить им по результатам работы, а результат бы народ оценивал в инете например. пропихнули пиратский закон так еще и должны бы были. Ввели очередной налог (на интернет покупки например) еще минус и т.д., а вот чтобы плюс им в зп был даже не припомню таких законов)
optimistka
2
optimistka   07.11.2013 / 13:05   #    Ответить   

Депутатские надбавки после индексации должны вырасти с 128 тыс. руб. до 202 тыс. руб.

ни фига себе!это за какие заслуги такой рост
YVA
3
YVA   07.11.2013 / 13:07   #    Ответить   
В госдуме нет простых бедных людей. Зачем им вообще высокие ЗП? У них там вовсе не денежный интерес. Им власть нужна!
SHP_PSH
2
SHP_PSH   07.11.2013 / 13:17   #    Ответить   
ниче такая рубрика..."анекдоты нашего города" :) продолжайте радовать подобными статьями))
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 13:18   #    Ответить   
У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты.
Сингапур
1
Сингапур   07.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
тоже хочу такую з/п.
dmitrii73
3
dmitrii73   07.11.2013 / 14:29   #    Ответить   
бедненькие они , сиротинушки не доедают не досыпают все о России думают даже зарплату им не выдают ,а они вон какие все о нас о народе пекутся
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   07.11.2013 / 14:39   #    Ответить   
Путин-же обещал 25 мильЁнов высокотехнологических рабочих мест... где таковое - означает их высочайшую производительность и соответствующее вознаграждение! вот с себя и начали.
согласитесь, термин "сбесившийся принтер" -отражает законодательную скорострельность депутатов? значит, за нее надо -платить!
Legenda82
2
Legenda82   07.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Бедняги, совсем поди на сухари перешли с такими то задержками
МужиЧОК
0
МужиЧОК   07.11.2013 / 15:26   #    Ответить   
patriotka пишет:У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты
А хто тебя возьмёт та в депутаты!? Я б тоже пошёл, пусть Меня научат! 
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:
patriotka пишет:У меня годовой доход составляет их месячную зарплату. Все брошу и пойду в депутаты
А хто тебя возьмёт та в депутаты!? Я б тоже пошёл, пусть Меня научат! 
Если только захотеть, можно взять и все успеть. 
Я.
1
Я.   07.11.2013 / 15:32   #    Ответить   
хорошая зарплата!!!
ДОСТОЙНАЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ.
admin1200
0
admin1200   07.11.2013 / 15:32   #    Ответить   

 Парламентариям не стоит переживать: после перерасчета им компенсируют разницу в выплатах.

За счет простых налогоплательщиков похоже... 
13th_warrior
2
13th_warrior   07.11.2013 / 17:52   #    Ответить   
Пусть в Труд.инспекцию заяву накатают коллективную на работодателя!!! 
Stаn
0
Stаn   07.11.2013 / 17:53   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)
Vindiesel
0
Vindiesel   07.11.2013 / 19:41   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)

ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал :sad:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.11.2013 / 20:16   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение Куда им больше то зп? Итак наели некоторые места себе...Народу поднять зп? -да нафиг надо...Тут у нас голодают у кормушки государства-надо их кормить...

ну народ голосовал за них, следовательно народ и будет платить им сколько они хотят :)

ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал :sad:


А все равно Платить.....
Офтопик:
А хоть коммерческий хоть некоммерческий....
rolf_76
0
rolf_76   07.11.2013 / 22:44   #    Ответить   
Вот зачем они так народ злят? Гражданам страны зарплаты нужно платить хотя бы по 50 тыс. чтоб хоть как-то за ростом цен успевать...
Святоша
0
Святоша   08.11.2013 / 08:58   #    Ответить   
[img]http://pics.nashgorod.ru/photogal/27555/600_a29e7984158818890a63d81240413ed9.jpg[/img]
Святоша
0
Святоша   08.11.2013 / 08:59   #    Ответить   
Блин..коряво ссылку вставил
Stаn
0
Stаn   08.11.2013 / 09:42   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал

а вообще голосовал?
а папа, мама, бабушка, дедушка, жена?
Vindiesel
0
Vindiesel   09.11.2013 / 21:49   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Vindiesel пишет:Сообщение ну я лично ни за одного из этих наглых морд не голосовал

а вообще голосовал?
а папа, мама, бабушка, дедушка, жена?

впервые проголосовал в 18 лет и все. тогда я понял что это бессмысленно. дядя вова пришел ко власти.
а родные за другую партию голосовали. :D
в последние выборы из принципа никто не пошел.
Stаn
0
Stаn   10.11.2013 / 08:26   #    Ответить   
Vindiesel, вот из-за того что не голосовал,ваши голоса и ушли в эти 146%. так что можно сказать что выбирал эту власть именно ты ;)
Vindiesel
1
Vindiesel   10.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
Stаn, ой да какая разница...даже если бы сходил все равно итоги итак ясны :facepalm:
Stаn
0
Stаn   11.11.2013 / 09:52   #    Ответить   
Vindiesel, вот все так и думают. не пришел на выборы - значит согласен с текущей властью! значит все устраивает ;)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   13.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
13.11.2013, Россия | Вадим Деньгин (ЛДПР) о повышении зарплат депутатам Госдумы: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны».

:)
андрей050473
0
андрей050473   13.11.2013 / 17:04   #    Ответить   
Согласно ст. 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами.
Законодатель устанавливает ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы (ст. 236 ТК РФ). Эта ответственность выражается в уплате процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

может в этом причина?
I/Iлья
0
I/Iлья   13.11.2013 / 17:25   #    Ответить   
Депутаты Госдумы пока не получили повышенную зарплату

Можно и подождать ;)
Kaan
1
Kaan   13.11.2013 / 17:36   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 13.11.2013, Россия | Вадим Деньгин (ЛДПР) о повышении зарплат депутатам Госдумы: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны».

:)

Че то я сомневаюсь, что Вадим Деньгин (какая говорящая фамилия!) хотя бы один вагон в своей жизни разгрузил.
Mrs.January
1
Mrs.January   13.11.2013 / 18:44   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги
В Тюменской области выросли цены на услуги
10.08 / 15:29
Цены на товары и услуги в Тюменской области за последний месяц выросли. В июле прирост цен составил 0,7%. По данным Росстата, к такой ситуации привело удорожание стоимости услуг на 1,4%.
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
09.08 / 12:29
Штраф в размере 20 тысяч рублей заплатит генеральный директор «ЗапСибЭкоЦентр». Такое наказание руководительнице предприятия вынес тюменский суд за невыплату заработной платы свыше двух месяцев.
Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?
Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?  18
08.08 / 17:47
Индекс финансовых рисков компании УГМК-Сталь, в состав которой входит тюменский металлургический завод, достиг критического «красного» уровня — такую информацию сообщила система «СПАРК-Интерфакс». По данным ресурса, убытки предприятия за 2016 год почти в два раза превысили его капитализацию. Одной из причин сложившейся ситуации в руководстве компании назвали недостаточный спрос на продукцию со стороны местных предприятий.