Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
8
декабря
07.11.2013 / 12:51

Сообщи о нарушении миграционного законодательства

Сообщи о нарушении миграционного законодательства

Обо всех фактах неисполнения миграционного законодательства можно сообщить по телефону «горячей линии» в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил прокурорам субъектам проверить соблюдение миграционного, трудового, административного, уголовно-процессуального законодательства, законодательства о противодействии коррупции в органах власти, полиции, миграционной службе и территориальных органах Роспотребнадзора. Такая проверка проводится и органами прокуратуры Тюменской области.

7 и 8 ноября в ведомстве проводится «горячая линия» по вопросам неисполнения миграционного законодательства.

Звонки принимаются с 14 до 18 часов по телефону 8(3452)27-04-51.

Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

«Уже выявлены факты нарушения иностранцами режима пребывания, незаконного привлечения их к трудовой деятельности и т.д.», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеУ нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
:shock: честно... я в шоке даже.
Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется :facepalm:
Нет проблемы - нечего и звонить.

Просмотров: 1473 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, прокуратура Тюменской области, Горячая линия

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
patriotka
1
patriotka   07.11.2013 / 13:21   #    Ответить   
У нас в прокуратуре  надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеУ нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
:shock: честно... я в шоке даже.
Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется :facepalm:
Нет проблемы - нечего и звонить.
Mi$any
3
Mi$any   07.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
patriotka пишет:У нас в прокуратуре  надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.

Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
 
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 13:55   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.

Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 13:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
честно... я в шоке даже. Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется Нет проблемы - нечего и звонить.
Я просто хотела сказать, что многие люди любят говорить, но мало делают. Ни каждый будет звонить по этому поводу. И поверьте, я отношусь к сознательным гражданам. Если в моем доме увижу подобных личностей, позвоню обязательно.
Mi$any
3
Mi$any   07.11.2013 / 14:05   #    Ответить   
patriotka пишет:
Mi$any пишет: patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется. Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Когда у меня в квартире напротив живут 7 узбеков я почти уверен что у них проблемы с миграционным законом, а даже если и нет проверить будет не лишним. или если  на соседней стройки я вижу как толпа смугленьких кучкуется в одном вагончике. Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать. И в последнее время желающих все больше и больше, уже предел кипения достигнут 
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Mi$any пишет:
patriotka пишет:
Mi$any пишет: patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется. Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Когда у меня в квартире напротив живут 7 узбеков я почти уверен что у них проблемы с миграционным законом, а даже если и нет проверить будет не лишним. или если  на соседней стройки я вижу как толпа смугленьких кучкуется в одном вагончике. Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать. И в последнее время желающих все больше и больше, уже предел кипения достигнут 
Сочувствую вам, в моем районе это редкое явление. Может потому что еще новый, не успели сбежаться. 
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 14:33   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеА лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Н.Ев.А. пишет:СообщениеНет проблемы - нечего и звонить.
Так-то ведь понятно, когда надо звонить, когда нет. Зачем троллить...
YVA
0
YVA   07.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
Всего два дня по несколько часов? Надо на постоянной основе принимать звонки и отрабатывать.
комполен
1
комполен   07.11.2013 / 14:58   #    Ответить   
а чего звонить то - езжайте на любую стройку и перевыполняйте план лет на 10 за один раз
 
Ska3
0
Ska3   07.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
Mi$any пишет:Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать
сдайте - телефон указан, вам ничего не мешает сдать их 
НР
1
НР   07.11.2013 / 17:56   #    Ответить   
Да какие вагончики? Какие притоны? Спуститесь на землю, господа!
Я на днях была в магазине на пересечении Республики и Первомайской. Зашёл туда таджик молодой. Мужчина с бородой русский или татарин, трудно понять, спрашивает его что да как. ОН В КОТТЕДЖЕ живет, а за работу по очистке дороги 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ему на руки дают. Никакой коммуналки он даже не платит - бесплатно в коттедже проживает.
И зачем этот опросник вобще? Они все на виду - на дорогах и на стройках прямо в центре города. А живут у своих работодателей в коттеджах. А вам, горожане, слабо !?
 
 
 
 
BoooM
0
BoooM   07.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
Интересные такие - эти прокурорские, где не надо чуть в жо...у не залезут, а тут оказываются - не знают где у нас нарушения миграционного законодательства. Они что с луны сами разглядеть не могут или в прокуратуру набрали глухих и слабозрячих. Взяли бы запросили у пагранцов сколько въехало и не выехало, сколько выдано официальных квот или разрешений работадателям Тюмени департаментом труда и занятости населения Тюменской области, поделили и получили что 999 из 1000 пробывают с  нарушениями миграционного законодательства. Т.е бери любого не легал, а если типо легал, то документы 80% подделаны, в итоге опять не легал.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
Сообщи о нарушении миграционного законодательства


И чего только не придумают "правоохранительные" органы, чтобы хотя-бы частично снять с себя ответственность. "Вы звоните, сообщайте, а если не позвоните, то и мы ничего не видели, ничего не знаем и понятия не имеем где эти нелегалы водятся". Ну ведь заезжай на любую стройку, на любой строительный рынок - и вперёд! Работай, правоохранитель! Тут без наших наводок работы на пару лет вперёд
Mi$any
2
Mi$any   08.11.2013 / 01:57   #    Ответить   
Ska3, Какие адреса вспомнил сдал. Так сказать внес свою лепту, а то все ноем ноем, видео с девятого мая постим, а шесть кнопок набрать не можем
Сингапур
1
Сингапур   08.11.2013 / 15:16   #    Ответить   
я легко сообщаю участковому о подозрительных новых соседях. я не павлик морозов, но я был свидетелем взрыва на каширке. больше добавить нечего
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.11.2013 / 19:27   #    Ответить   
Да все правильно, сознательность тоже должна быть в гражданах. Хорошо же работаюттелефоны доверия про наркопритоны, и здесь по образцу я думаю будет.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2013 / 13:21   #    Ответить   
Сингапур, Все правильно мы в обществе, а не в лагере.
хайзенберг
0
хайзенберг   09.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
сообщю!
обязательно..
Trender
1
Trender   09.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
Уф, пронесло!! сегодня девятое и опять можно нарушать миграционное законодательство, Рахматулло, выходи на работу..


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты