Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
22
сентября
07.11.2013 / 12:51

Сообщи о нарушении миграционного законодательства

Сообщи о нарушении миграционного законодательства

Обо всех фактах неисполнения миграционного законодательства можно сообщить по телефону «горячей линии» в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил прокурорам субъектам проверить соблюдение миграционного, трудового, административного, уголовно-процессуального законодательства, законодательства о противодействии коррупции в органах власти, полиции, миграционной службе и территориальных органах Роспотребнадзора. Такая проверка проводится и органами прокуратуры Тюменской области.

7 и 8 ноября в ведомстве проводится «горячая линия» по вопросам неисполнения миграционного законодательства.

Звонки принимаются с 14 до 18 часов по телефону 8(3452)27-04-51.

Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

«Уже выявлены факты нарушения иностранцами режима пребывания, незаконного привлечения их к трудовой деятельности и т.д.», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеУ нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
:shock: честно... я в шоке даже.
Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется :facepalm:
Нет проблемы - нечего и звонить.

Просмотров: 1589 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, прокуратура Тюменской области, Горячая линия

 
 Комментарии  20  
patriotka
1
patriotka   07.11.2013 / 13:21   #    Ответить   
У нас в прокуратуре  надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеУ нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
:shock: честно... я в шоке даже.
Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется :facepalm:
Нет проблемы - нечего и звонить.
Mi$any
3
Mi$any   07.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
patriotka пишет:У нас в прокуратуре  надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.

Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
 
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 13:55   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.

Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 13:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
честно... я в шоке даже. Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется Нет проблемы - нечего и звонить.
Я просто хотела сказать, что многие люди любят говорить, но мало делают. Ни каждый будет звонить по этому поводу. И поверьте, я отношусь к сознательным гражданам. Если в моем доме увижу подобных личностей, позвоню обязательно.
Mi$any
3
Mi$any   07.11.2013 / 14:05   #    Ответить   
patriotka пишет:
Mi$any пишет: patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется. Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Когда у меня в квартире напротив живут 7 узбеков я почти уверен что у них проблемы с миграционным законом, а даже если и нет проверить будет не лишним. или если  на соседней стройки я вижу как толпа смугленьких кучкуется в одном вагончике. Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать. И в последнее время желающих все больше и больше, уже предел кипения достигнут 
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Mi$any пишет:
patriotka пишет:
Mi$any пишет: patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется. Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Когда у меня в квартире напротив живут 7 узбеков я почти уверен что у них проблемы с миграционным законом, а даже если и нет проверить будет не лишним. или если  на соседней стройки я вижу как толпа смугленьких кучкуется в одном вагончике. Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать. И в последнее время желающих все больше и больше, уже предел кипения достигнут 
Сочувствую вам, в моем районе это редкое явление. Может потому что еще новый, не успели сбежаться. 
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 14:33   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеА лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Н.Ев.А. пишет:СообщениеНет проблемы - нечего и звонить.
Так-то ведь понятно, когда надо звонить, когда нет. Зачем троллить...
YVA
0
YVA   07.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
Всего два дня по несколько часов? Надо на постоянной основе принимать звонки и отрабатывать.
комполен
1
комполен   07.11.2013 / 14:58   #    Ответить   
а чего звонить то - езжайте на любую стройку и перевыполняйте план лет на 10 за один раз
 
Ska3
0
Ska3   07.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
Mi$any пишет:Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать
сдайте - телефон указан, вам ничего не мешает сдать их 
НР
1
НР   07.11.2013 / 17:56   #    Ответить   
Да какие вагончики? Какие притоны? Спуститесь на землю, господа!
Я на днях была в магазине на пересечении Республики и Первомайской. Зашёл туда таджик молодой. Мужчина с бородой русский или татарин, трудно понять, спрашивает его что да как. ОН В КОТТЕДЖЕ живет, а за работу по очистке дороги 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ему на руки дают. Никакой коммуналки он даже не платит - бесплатно в коттедже проживает.
И зачем этот опросник вобще? Они все на виду - на дорогах и на стройках прямо в центре города. А живут у своих работодателей в коттеджах. А вам, горожане, слабо !?
 
 
 
 
BoooM
0
BoooM   07.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
Интересные такие - эти прокурорские, где не надо чуть в жо...у не залезут, а тут оказываются - не знают где у нас нарушения миграционного законодательства. Они что с луны сами разглядеть не могут или в прокуратуру набрали глухих и слабозрячих. Взяли бы запросили у пагранцов сколько въехало и не выехало, сколько выдано официальных квот или разрешений работадателям Тюмени департаментом труда и занятости населения Тюменской области, поделили и получили что 999 из 1000 пробывают с  нарушениями миграционного законодательства. Т.е бери любого не легал, а если типо легал, то документы 80% подделаны, в итоге опять не легал.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
Сообщи о нарушении миграционного законодательства


И чего только не придумают "правоохранительные" органы, чтобы хотя-бы частично снять с себя ответственность. "Вы звоните, сообщайте, а если не позвоните, то и мы ничего не видели, ничего не знаем и понятия не имеем где эти нелегалы водятся". Ну ведь заезжай на любую стройку, на любой строительный рынок - и вперёд! Работай, правоохранитель! Тут без наших наводок работы на пару лет вперёд
Mi$any
2
Mi$any   08.11.2013 / 01:57   #    Ответить   
Ska3, Какие адреса вспомнил сдал. Так сказать внес свою лепту, а то все ноем ноем, видео с девятого мая постим, а шесть кнопок набрать не можем
Сингапур
1
Сингапур   08.11.2013 / 15:16   #    Ответить   
я легко сообщаю участковому о подозрительных новых соседях. я не павлик морозов, но я был свидетелем взрыва на каширке. больше добавить нечего
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.11.2013 / 19:27   #    Ответить   
Да все правильно, сознательность тоже должна быть в гражданах. Хорошо же работаюттелефоны доверия про наркопритоны, и здесь по образцу я думаю будет.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2013 / 13:21   #    Ответить   
Сингапур, Все правильно мы в обществе, а не в лагере.
хайзенберг
0
хайзенберг   09.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
сообщю!
обязательно..
Trender
1
Trender   09.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
Уф, пронесло!! сегодня девятое и опять можно нарушать миграционное законодательство, Рахматулло, выходи на работу..


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  1
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  12
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  5
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  7
21.09 / 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.