Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
22
февраля
07.11.2013 / 12:51

Сообщи о нарушении миграционного законодательства

Сообщи о нарушении миграционного законодательства

Обо всех фактах неисполнения миграционного законодательства можно сообщить по телефону «горячей линии» в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил прокурорам субъектам проверить соблюдение миграционного, трудового, административного, уголовно-процессуального законодательства, законодательства о противодействии коррупции в органах власти, полиции, миграционной службе и территориальных органах Роспотребнадзора. Такая проверка проводится и органами прокуратуры Тюменской области.

7 и 8 ноября в ведомстве проводится «горячая линия» по вопросам неисполнения миграционного законодательства.

Звонки принимаются с 14 до 18 часов по телефону 8(3452)27-04-51.

Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

«Уже выявлены факты нарушения иностранцами режима пребывания, незаконного привлечения их к трудовой деятельности и т.д.», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеУ нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
:shock: честно... я в шоке даже.
Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется :facepalm:
Нет проблемы - нечего и звонить.

Просмотров: 1505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, прокуратура Тюменской области, Горячая линия

 
 Комментарии  20  
patriotka
1
patriotka   07.11.2013 / 13:21   #    Ответить   
У нас в прокуратуре  надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеУ нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
:shock: честно... я в шоке даже.
Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется :facepalm:
Нет проблемы - нечего и звонить.
Mi$any
3
Mi$any   07.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
patriotka пишет:У нас в прокуратуре  надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.

Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
 
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 13:55   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.

Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 13:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется.
честно... я в шоке даже. Людям предлагают сообщить о проблеме, о проживающих нелегально, а работниках строек, о каких-нибудь странных (неместных) людях, приносящих неудоства жителям города. А тут надо платить? Хм... За плату столько звонков с фуфлом поступит, что голова разорвется Нет проблемы - нечего и звонить.
Я просто хотела сказать, что многие люди любят говорить, но мало делают. Ни каждый будет звонить по этому поводу. И поверьте, я отношусь к сознательным гражданам. Если в моем доме увижу подобных личностей, позвоню обязательно.
Mi$any
3
Mi$any   07.11.2013 / 14:05   #    Ответить   
patriotka пишет:
Mi$any пишет: patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется. Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Когда у меня в квартире напротив живут 7 узбеков я почти уверен что у них проблемы с миграционным законом, а даже если и нет проверить будет не лишним. или если  на соседней стройки я вижу как толпа смугленьких кучкуется в одном вагончике. Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать. И в последнее время желающих все больше и больше, уже предел кипения достигнут 
patriotka
0
patriotka   07.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
Mi$any пишет:
patriotka пишет:
Mi$any пишет: patriotka пишет:У нас в прокуратуре надеются на сознательность граждан. А вот платите по 1000 рублей за каждый звонок, думаю желающих много найдется. Во и живи с таджикским табором по соседству бесплатно. Я бы вас вместе с ними выдворил
А лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Когда у меня в квартире напротив живут 7 узбеков я почти уверен что у них проблемы с миграционным законом, а даже если и нет проверить будет не лишним. или если  на соседней стройки я вижу как толпа смугленьких кучкуется в одном вагончике. Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать. И в последнее время желающих все больше и больше, уже предел кипения достигнут 
Сочувствую вам, в моем районе это редкое явление. Может потому что еще новый, не успели сбежаться. 
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   07.11.2013 / 14:33   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеА лично вы позвоните? Скажите, у нас дворник таджик и уборщица. И еще водители маршруток. Как вы узнаете, легальные они или нет.
Н.Ев.А. пишет:СообщениеНет проблемы - нечего и звонить.
Так-то ведь понятно, когда надо звонить, когда нет. Зачем троллить...
YVA
0
YVA   07.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
Всего два дня по несколько часов? Надо на постоянной основе принимать звонки и отрабатывать.
комполен
1
комполен   07.11.2013 / 14:58   #    Ответить   
а чего звонить то - езжайте на любую стройку и перевыполняйте план лет на 10 за один раз
 
Ska3
0
Ska3   07.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
Mi$any пишет:Я когда квартиру выбирал столько этих притонов видел, каждый готов сдать
сдайте - телефон указан, вам ничего не мешает сдать их 
НР
1
НР   07.11.2013 / 17:56   #    Ответить   
Да какие вагончики? Какие притоны? Спуститесь на землю, господа!
Я на днях была в магазине на пересечении Республики и Первомайской. Зашёл туда таджик молодой. Мужчина с бородой русский или татарин, трудно понять, спрашивает его что да как. ОН В КОТТЕДЖЕ живет, а за работу по очистке дороги 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ему на руки дают. Никакой коммуналки он даже не платит - бесплатно в коттедже проживает.
И зачем этот опросник вобще? Они все на виду - на дорогах и на стройках прямо в центре города. А живут у своих работодателей в коттеджах. А вам, горожане, слабо !?
 
 
 
 
BoooM
0
BoooM   07.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
Интересные такие - эти прокурорские, где не надо чуть в жо...у не залезут, а тут оказываются - не знают где у нас нарушения миграционного законодательства. Они что с луны сами разглядеть не могут или в прокуратуру набрали глухих и слабозрячих. Взяли бы запросили у пагранцов сколько въехало и не выехало, сколько выдано официальных квот или разрешений работадателям Тюмени департаментом труда и занятости населения Тюменской области, поделили и получили что 999 из 1000 пробывают с  нарушениями миграционного законодательства. Т.е бери любого не легал, а если типо легал, то документы 80% подделаны, в итоге опять не легал.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
Сообщи о нарушении миграционного законодательства


И чего только не придумают "правоохранительные" органы, чтобы хотя-бы частично снять с себя ответственность. "Вы звоните, сообщайте, а если не позвоните, то и мы ничего не видели, ничего не знаем и понятия не имеем где эти нелегалы водятся". Ну ведь заезжай на любую стройку, на любой строительный рынок - и вперёд! Работай, правоохранитель! Тут без наших наводок работы на пару лет вперёд
Mi$any
2
Mi$any   08.11.2013 / 01:57   #    Ответить   
Ska3, Какие адреса вспомнил сдал. Так сказать внес свою лепту, а то все ноем ноем, видео с девятого мая постим, а шесть кнопок набрать не можем
Сингапур
1
Сингапур   08.11.2013 / 15:16   #    Ответить   
я легко сообщаю участковому о подозрительных новых соседях. я не павлик морозов, но я был свидетелем взрыва на каширке. больше добавить нечего
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.11.2013 / 19:27   #    Ответить   
Да все правильно, сознательность тоже должна быть в гражданах. Хорошо же работаюттелефоны доверия про наркопритоны, и здесь по образцу я думаю будет.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2013 / 13:21   #    Ответить   
Сингапур, Все правильно мы в обществе, а не в лагере.
хайзенберг
0
хайзенберг   09.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
сообщю!
обязательно..
Trender
1
Trender   09.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
Уф, пронесло!! сегодня девятое и опять можно нарушать миграционное законодательство, Рахматулло, выходи на работу..


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  2
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  4
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  16