Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18674
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2013 / 08:48
В Увате открыто новое месторождение нефти

По результатам бурения и испытания поисковой скважины 72 Кирилкинской площади был получен приток безводной нефти. Начальные геологические запасы нефти (по категории С1+С2), оцениваются в 16,7 млн.т., извлекаемые — 5,0 млн.т.

Открыло месторождение ЦДО «ТНК-Уват» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть»). Материалы оперативного подсчета запасов нефти и растворенного газа месторождения рассмотрены и утверждены в ФБУ «Государственная комиссия по запасам». Новому месторождению дали название Кирилкинское, оно расположено в Уватском районе юга Тюменской области, в пределах Тамаргинско-Северо-Болотного лицензионного участка. Оно войдет в структуру Протозановского хаба, сообщает пресс-служба ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть»).

Для справки: Уватская группа месторождений расположена на юге Тюменской области, в 400 километрах от Тюмени. Оператором Уватского проекта выступает ЦДО «ТНК-Уват». На 12 лицензионных участках расположено более 30 месторождений, большая часть из которых открыта за счет проведения геолого-разведочных работ ЦДО «ТНК-Уват». Геологические запасы составляют 1,2 млрд.т. нефти, семь месторождений уже введены в эксплуатацию.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zebnik
6
zebnik 08.11.2013 / 11:11 #
качают тут а бабки в москву
все через жопу в этой стране.
Комментарии 65 Читать на форуме
zebnik
6
zebnik 08.11.2013 / 11:11 #
качают тут а бабки в москву
все через жопу в этой стране.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 08.11.2013 / 11:14 #
достали!!! Скоро придется на охоту на Чукотку ездить :sad: (а там золото добывают :zlob: )
Амакан
2
Амакан 08.11.2013 / 11:45 #


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение Достали!!! Скоро придется на охоту на Чукотку ездить :sad: (а там золото добывают :zlob: )

Это вообще-то бюджет всей России.
Ну, не умеем мы ничего больше делать, кроме как нефть качать. Жить то как-то надо. Как мазут кончится - тогда и по лесам на охоту. Но не ради хохмы, а чтоб просто пожрать добыть. :))
I/Iлья
4
I/Iлья 08.11.2013 / 11:52 #
Шлем на экспорт нефть и газ —
Заграница мяса даст.
Ели б одни водоросли
Мы без этой отрасли.
Котей
0
Котей 08.11.2013 / 12:04 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Достали!!! Скоро придется на охоту на Чукотку ездить :sad: (а там золото добывают :zlob: )


Офтопик:
Охота - зло ! Переходи как Шарик из Простоквашино - на фотоохоту :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 08.11.2013 / 12:29 #
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Офтопик:
Охота - зло ! Переходи как Шарик из Простоквашино - на фотоохоту

Та неее,я лучше нефтяников отстреливать начну...нефтяник нынче жирный пошел да мясистый :)
F i l
0
F i l 08.11.2013 / 12:34 #
дебит  какой? 1 т/сут))
Котей
0
Котей 08.11.2013 / 12:39 #
Бродяга79/2
я лучше нефтяников отстреливать начну...нефтяник нынче жирный пошел да мясистый


Офтопик:
Мясист-то он мясист. Так ить невкусный... :))) Козлятинкой не тянет ? (Не обижайтесь, нефтяники. Я не о тех, кто на месторождениях пашет)
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 08.11.2013 / 13:02 #
Анекдот в тему(можно в анекдоты...а может он и оттуда? Не помню уже...)

Идет мужик по трассе Сургут-Тюмень,голосует.
Тормозит приличная машина,там деваха сочная такая,гладкая:
-Подбросьте до Сургута?!
-Нефтяник?
-Нет!
Окно поднимается,тёлка уезжает.
Тормозит вторая,такая же сочная и сладкая:
-Нефтяник?
-Нет!
История повторяется.

Тормозит в третий раз такая же сочная молодая девчонка:
-Нефтяник?
-А как же?! Мы все тут нефтяники!
Деваха садит его.Доезжают до ближайшего мотеля.Тут ему сразу секс,минет и все остальные прелести...Лежат.отдыхают...

Она:
-Дорогой,а ты давно нефтяником работаешь?
-Дааа...как тебе сказать? Часа три...Но мне уже нравится!!!
Stаn
1
Stаn 08.11.2013 / 13:32 #
Бродяга79/2, ну изначально это анекдот про Техас был :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 08.11.2013 / 13:52 #
Stаn пишет:Сообщение Бродяга79/2, ну изначально это анекдот про Техас был :)

Хм...А при чем тут Техас? Или там не нефтяник был? Не знаю,всяко может быть...
Я его на севере слышал.
Деревенский
1
Деревенский 08.11.2013 / 15:17 #
А все говорят, что скоро нефть кончится. Нормально, значить..жить будем. Не хотелось бы в Курганскую область превратиться. Нефтяников поздравляю.  
Котей
4
Котей 08.11.2013 / 15:22 #
Деревенский пишет: Не хотелось бы в Курганскую область превратиться. Нефтяников поздравляю.  


Мы неуклонно дрейфуем именно к Кургану. НДПИ - в федерации. Возмещения выпавших доходов больше не будет.
Деревенский
0
Деревенский 08.11.2013 / 15:23 #
F i l пишет:дебит  какой? 1 т/сут))
Я в других сообщениях в СМИ нашел:  5,28 м3/сут
Деревенский
0
Деревенский 08.11.2013 / 15:24 #
Котей пишет:
Деревенский пишет: Не хотелось бы в Курганскую область превратиться. Нефтяников поздравляю.  
Мы неуклонно дрейфуем именно к Кургану. НДПИ - в федерации. Возмещения выпавших доходов больше не будет.
Котей. Давайте будм оптимистами :) Всеми лапами толкаемся в сторону Ямала! 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 08.11.2013 / 15:57 #
А вот если в трубе дырочку проковырять можно и в пригороде Тюмени нефть то поди добывать, а так задвинуть задвижечку на время..ну чтоб центр подумал как нам побыстрее вернуть НДПИ.
Trender
2
Trender 08.11.2013 / 16:11 #
news пишет:Сообщение был получен приток безводной нефти дебитом.
:death: :)))
Спасибо автору :)) Похоже сам не понял чего написал :best:
Deribomber
0
Deribomber 08.11.2013 / 16:15 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеА вот если в трубе дырочку проковырять можно и в пригороде Тюмени нефть то поди добывать, а так задвинуть задвижечку на времяну чтоб центр подумал как нам побыстрее вернуть НДПИ.
В самых умных за это несколько дырочек наковыряют.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Trender пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение был получен приток безводной нефти дебитом.
:death: :)))
Спасибо автору :)) Похоже сам не понял чего написал :best:
Он просто испугался процесса вызова притока :)
Trender
0
Trender 08.11.2013 / 16:21 #
Деревенский пишет:

F i l пишет:дебит  какой? 1 т/сут))

Я в других сообщениях в СМИ нашел:  5,28 м3/сут

С дебитом 5,28 КИН в 29,9% выглядит, мягко сказать слегка оптимистичным



Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение Анекдот в тему(можно в анекдоты...а может он и оттуда? Не помню уже...)

Идет мужик по трассе Сургут-Тюмень,голосует.
Тормозит приличная машина,там деваха сочная такая,гладкая:
-Подбросьте до Сургута?!
-Нефтяник?
-Нет!
Окно поднимается,тёлка уезжает.
Тормозит вторая,такая же сочная и сладкая:
-Нефтяник?
-Нет!
История повторяется.

Тормозит в третий раз такая же сочная молодая девчонка:
-Нефтяник?
-А как же?! Мы все тут нефтяники!
Деваха садит его.Доезжают до ближайшего мотеля.Тут ему сразу секс,минет и все остальные прелести...Лежат.отдыхают...

Она:
-Дорогой,а ты давно нефтяником работаешь?
-Дааа...как тебе сказать? Часа три...Но мне уже нравится!!!


Смешные такие нефтяники, ходят по трассе, голосуют ;)
Котей
0
Котей 08.11.2013 / 16:24 #
Деревенский
Давайте будм оптимистами :) Всеми лапами толкаемся в сторону Ямала!


К их комарам, болотам, тундре, плохой воде, морозам ? :D

А если серьёзно, то на Ямале большие проблемы. Гос- и муниципальные контракты оплачиваются "через пень в колоду", подрядчики терпят убытки и всё это по цепочке подталкивает всех в большую задницу :sad:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 08.11.2013 / 16:27 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение А вот если в трубе дырочку проковырять можно и в пригороде Тюмени нефть то поди добывать


Да ничего ковырять не надо. Нефть есть и на самом юге области - в Аромашевском, Армизонском, Юргинском районах, например. Только вот запасы там не соответствуют нормам рентабельной добычи. ПОКА не соответствуют
gonchar
0
gonchar 08.11.2013 / 16:33 #
Котей, а ты там был?
 
Котей
0
Котей 08.11.2013 / 16:36 #
gonchar пишет:Сообщение Котей, а ты там был?
 


Был и бываю регулярно в командировках. К чему вопрос ? Хотите меня убедить, что на Ямале всё в ажуре ? Не выйдет...
gonchar
0
gonchar 08.11.2013 / 16:40 #
Котей пишет:
gonchar пишет: Котей, а ты там был? 
Был и бываю регулярно в командировках. К чему вопрос ? Хотите меня убедить, что на Ямале всё в ажуре ? Не выйдет...
 ну не знаю... жил там 22 года и как-то все устраивало
Деревенский
0
Деревенский 08.11.2013 / 16:41 #
Trender пишет:Деревенский пишет: F i l пишет:дебит какой? 1 т/сут)) Я в других сообщениях в СМИ нашел: 5,28 м3/сут С дебитом 5,28 КИН в 29,9% выглядит, мягко сказать слегка оптимистичным
Ну этож разведка. Эксплуатация покажет.  Нефть ведь, сами знаете, не вода... не прокачаешь, чтобы тепленькая пошла...и с напором нужным
Котей
0
Котей 08.11.2013 / 16:49 #
gonchar пишет:
 ну не знаю... жил там 22 года и как-то все устраивало


Не, всё нормально. Я по своим служебным делам сужу: реально проблемы с оплатой выполненных работ подрядчикам начались где-то с осени этого года. Особенно с октября. Причём, разговаривать бесполезно. Дают понять, что если рыпнешься в суд - не получишь заказов больше никогда. Знаком со многими, кто вот так "встрял" с севером. А вообще мне всегда раньше нравилось приезжать в эти края. Но - ненадолго :)
drunkenMaster
0
drunkenMaster 08.11.2013 / 18:53 #
Trender Если испытания провести без штуцера на НКТ, то можно и 100 кубов в сутки получить и тысячу, да и КИН скорее всего поставили по аналогии с соседним месторождением.
S-geo
0
S-geo 08.11.2013 / 19:37 #
Не густо... Мелочевку нашли, а на форуме уже и мнения "не пропадем" :)) :facepalm:
drunkenMaster
0
drunkenMaster 08.11.2013 / 22:31 #
S-geo пишет:Не густо... Мелочевку нашли, а на форуме уже и мнения "не пропадем"
 Да и так не пропадем текущая кратность запасов только по категории С1( подтвержденные запасы, не требующие доразведки), при текущей добычи - 60 лет.
Trender
0
Trender 08.11.2013 / 22:55 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Trender Если испытания провести без штуцера на НКТ, то можно и 100 кубов в сутки получить и тысячу,

Вы серьёзно ? :) Хотите поговорить об этом? ))
Все бы и получали по тысяче кубов ;)
drunkenMaster
0
drunkenMaster 08.11.2013 / 23:11 #
Trender пишет:
drunkenMaster пишет: Trender Если испытания провести без штуцера на НКТ, то можно и 100 кубов в сутки получить и тысячу,
Вы серьёзно ? Хотите поговорить об этом? ))Все бы и получали по тысяче кубов
Конечно получали бы, да и получали, только давление садилось за сутки и приток прекращался, а Вы какой специалист?=)
Trender
0
Trender 09.11.2013 / 16:19 #
Я смотрю вы действительно хотите об этом поговорить) А в приведённом вами примере, когда давление садилось за сутки с тысячи кубов, каков был коэффициент проницаемости, радиус контура питания, вязкость нефти, скин фактор, пластовое давление, забойное давление и объёмный коэффициент? Анализ этих данных позволит нам объяснить такой феномен ;) Про Дарси и Дюпюи, думаю вам рассказывать не надо, вы в курсе.
Это по притоку. А по причинам падения - называйте подвижный поровый объём, приведенный к скважине, Ксжимаемости воды и породы.
Сингапур
2
Сингапур 09.11.2013 / 16:20 #
чувствую себя полным идиотом. вы серьезно в этом все шарите?
Trender
0
Trender 09.11.2013 / 16:25 #
Сингапур пишет:Сообщение чувствую себя полным идиотом. вы серьезно в этом все шарите?

Не стОит. Просто каждый занимается своим делом...
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 09.11.2013 / 16:29 #
Сингапур пишет:Сообщение  вы серьезно в этом все шарите?
Бродяга79/2 пишет:-А как же?! Мы все тут нефтяники!
:))) :))) :)))
Нескромная
1
Нескромная 09.11.2013 / 17:13 #
Деревенский пишет:Не хотелось бы в Курганскую область превратиться.
мы отличаемся от них как минимум губернаторами. Товарисч Богомолов - овощной овощ, который застрял на престоле слишком надолго и напрочь развалил все. Он не делает ничего вообще, его все устраивает. К сожалению, факт. И очень важный момент - мы с вами. Чтобы скатиться до соседнего региона, нам надо забыть про цели, перестать стремиться к лучшему и  пойти в запой =)
Буррито
0
Буррито 09.11.2013 / 18:20 #
Сингапур, ну тут жеж каждый второй - разработчик. :death: Им только ГРП подавай.
Котей
0
Котей 09.11.2013 / 19:34 #
Нескромная пишет: мы отличаемся от них как минимум губернаторами. Товарисч Богомолов - овощной овощ, который застрял на престоле слишком надолго и напрочь развалил все. Он не делает ничего вообще, его все устраивает. К сожалению, факт. И очень важный момент - мы с вами. Чтобы скатиться до соседнего региона, нам надо забыть про цели, перестать стремиться к лучшему и  пойти в запой =)


Вы это серьёзно ? А наш -то чем лучше ?
А вот как вы выразились "наши цели, к которым мы стремимся" плавненько опустятся на землю без НДПИ. Веселит, честно говоря, спесь тюменская ("лучший город Земли", ага...)
Нескромная
0
Нескромная 09.11.2013 / 20:02 #
Котей пишет:Сообщение
Нескромная пишет: мы отличаемся от них как минимум губернаторами. Товарисч Богомолов - овощной овощ, который застрял на престоле слишком надолго и напрочь развалил все. Он не делает ничего вообще, его все устраивает. К сожалению, факт. И очень важный момент - мы с вами. Чтобы скатиться до соседнего региона, нам надо забыть про цели, перестать стремиться к лучшему и пойти в запой =)
Вы это серьёзно ? А наш -то чем лучше ? А вот как вы выразились "наши цели, к которым мы стремимся" плавненько опустятся на землю без НДПИ. Веселит, честно говоря, спесь тюменская ("лучший город Земли", ага...)
Наш лучше тем, что он работает. ИМХО. Извечная тема, которая для всегда недовольных как лампочка в том самом опыте, помните?) С разницей, что выделяется не слюна, а йад. У меня ничего не опустится. Я не госслужащий, в моей сфере перспективы будут всегда. Ну и подработка - тоже, на черный день))) Да люблю свой город. Вы, судя по всему, нет. Тогда можете двух зайцев - поезжайте в Курган (это не Тюмень, которую вы так ненавидите - 1) и почувствуйте на своей шкуре, отличия в губернаторах (тока бегом, а то его скоро скинут с престола, выборы)))) - 2


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Буррито пишет:Сообщение Сингапур, ну тут жеж каждый второй - разработчик. :death: Им только ГРП подавай.
что такое ГРП? Начинаю чувствовать себя как Сингапур:D
Буррито
1
Буррито 09.11.2013 / 21:00 #
Нескромная, гидроразрыв пласта :)
Нескромная
1
Нескромная 09.11.2013 / 21:25 #
Буррито пишет:Сообщение Нескромная, гидроразрыв пласта :)
ваш ответ сделал мне явноразрыв мозга:D
Котей
0
Котей 10.11.2013 / 00:10 #
Нескромная
это не Тюмень, которую вы так ненавидите - 1) и почувствуйте на своей шкуре, отличия в губернаторах (тока бегом, а то его скоро скинут с престола, выборы)))) - 2


Не ненавижу. Просто объективно отношусь. А вы стали напоминать форумских Петра с Сапсаном. Относительное благополучие Тюмени - не заслуга руководства области и, тем более, города. Лишь география и удачное административно-территориальное деление. Угораздило бы войти Тюмени, например, в Омскую область - и наша жизнь была-бы совершенно другой при любом губернаторе. Тем более, что "хороший губернатор" - это в принципе отсутствующее в России явление.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.11.2013 / 00:33 #
Котей пишет:Сообщение  Тем более, что "хороший губернатор" - это в принципе отсутствующее в России явление.
:best: :D
И даже всеми горячо любимый и почитаемый Собянин,я считаю,просто попал в струю.В 2001-2008(ну так,грубо) отстроилась не только Тюмень,но и Томски-Иркутски-Красноярски со товарищи.Хотя мне о нём судить сложно,я в эти годы здесь не жил.
А нынешний?Да ничего особенного.Хотя тоже...развязки вон строят,обьездную.Ну у нас и деньги есть,мы же не дотационные ;) Мы же Тюмень,это мы кормим(говорю без амбиций) страну,а не нас кто-то подкармливает.
Пусть нефтяные деньги в массе своей и идут в Москву,но у нас всё-равно что-то оседает.А что может осесть в Кургане?
Нескромная
0
Нескромная 10.11.2013 / 00:45 #
Уважаемые мужчины, спорить особого желания нет. Переубеждать в чем-то - тем более. Вспомнилась картинка, которую захотелось вам показать:

В любой сфере, компании, городе регионе, кружке по интересам есть лидер, руководитель и т.п. Его заслуги всегда незаметны, и им всегда недовольны. Причем недовольны те, кто либо ленив, либо не способен добраться до этой же ступени карьерной лестницы и завидует.
Говорите лучше про месторождения. Вы тут нефтяники все, как выяснилось :D
Trender
1
Trender 10.11.2013 / 08:51 #
Нескромная,
А картинка то каким боком к тексту? :?
или там посередине губернатор сидит не гребет и не табанит ? :D
Нескромная
0
Нескромная 10.11.2013 / 10:27 #
Офтопик:
Trender, зачем же так однозадачно мыслить? Там же написано. И она не к тексту, просто красиво оч. Вы сплавлялись когда-нибудь по горной реке?
Trender
0
Trender 10.11.2013 / 11:14 #
Нескромная,
Да, мы сплавлялись с другом по примерно такой же категории, только не на большом шестиместном плоту, а на двухместном маленьком каяке! И фотка есть примерно такая же, тока бумажная ))
Нескромная
0
Нескромная 10.11.2013 / 11:32 #
Офтопик:
Trender, как повернулось то))) а где сплавлялись? Катунь - просто великолепна. И природа там располагает))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.11.2013 / 13:16 #
Котей пишет:"наши цели, к которым мы стремимся" плавненько опустятся на землю без НДПИ
Как утомили уже массовые истерики, на тему "НДПИ ушел из бюджета, мы все помрем с голоду" . Я в этой теме не больше Сингапура понимаю, но открытие месторождения все равно несет свои плюсы и для региона. И федеральный бюджет, это не вражеский бюджет, это наш с вами тоже бюджет.
Буррито
0
Буррито 10.11.2013 / 14:05 #
Karolina Herrera, не наш, а их)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.11.2013 / 15:20 #
чей?
Другой
0
Другой 10.11.2013 / 18:30 #
Верно тут заметили - пусть даже деньги от НДПИ идут в бюджет федерации - мы же не только в Тюменской области живем с её бюджетом, но и в России, однако 
Ну, появилось новое месторождение - хорошо же. 
Здравствуйте
0
Здравствуйте 10.11.2013 / 18:55 #
Karolina Herrera пишет:Как утомили уже массовые истерики, на тему "НДПИ ушел из бюджета, мы все помрем с голоду"
Это точно, утомили.А еще больше утомили псевдо умные рассуждения на эту тему. Сколько у нас людей на форумах сидят с самым высшим экономическим образованием плюс второе дополнительное нефтегазовое... 
Котей
1
Котей 11.11.2013 / 09:25 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Котей пишет:"наши цели, к которым мы стремимся" плавненько опустятся на землю без НДПИ

Как утомили уже массовые истерики, на тему "НДПИ ушел из бюджета, мы все помрем с голоду"


Вы меня не причисляйте к алармистам. Где я про голод говорил ? Или вы не согласны с тем, что тюменским властям пора бы научиться жить по средствам, а не херачить "золотые" подземные переходы и ежегодно по новой строить и перестраивать дерьмовые дороги по цене, превышающей стоимость немецких автобанов в несколько раз. Вот только, думаю, получится как в том анекдоте: "... нет, сынок, это теперь ты будешь меньше кушать !"
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 11.11.2013 / 10:49 #
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение херачить "золотые" подземные переходы и ежегодно по новой строить и перестраивать дерьмовые дороги по цене, превышающей стоимость немецких автобанов в несколько раз.

Даааа...сколько бабла просирается впустую :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ну,не в пустую конечно,но мимо нас точно.
Trender
0
Trender 11.11.2013 / 10:54 #
Бродяга79/2 пишет:Даааа...сколько бабла просирается впустую

Не скажите..Я думаю зазря ни копеечки не пропало, всё ушло по назначению :death:
Только назначение это каждый по-своему понимает.
http://www.nashgorod.ru/news/news61096.html
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 11.11.2013 / 11:01 #
Офтопик:
Trender пишет:Сообщение Я думаю зазря ни копеечки не пропало, всё ушло по назначению
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ну,не в пустую конечно,но мимо нас точно.

И я о том же... :)
Другой
0
Другой 11.11.2013 / 17:26 #
В Германии себестоимость строительства километра дороги ниже, чем в Тюмени. И что, в Тюмени - дерьмовые дороги?  Где ж тогда хорошие? (молчу про "отличные"). И, может, не ремонтировали бы так часто - вот тогда они совсем бы развалились. 
Котей
2
Котей 11.11.2013 / 18:10 #
Другой пишет:Сообщение В Германии себестоимость строительства километра дороги ниже, чем в Тюмени. И что, в Тюмени - дерьмовые дороги?  Где ж тогда хорошие? (молчу про "отличные"). И, может, не ремонтировали бы так часто - вот тогда они совсем бы развалились. 


Смотря с чем сравнивать. У нас вот чтобы хорошо выглядеть любят сравнивать с Курганом и Омском. А мне кажется, что лучше бы с Финляндией: северная страна, дорогое строительство, снег зимой, дожди летом. Но дороги прекрасные, обочины чистые... Причём, дороги не переделывают каждый год как у нас. В этом просто нет необходимости.
А себестоимость российских дорог формируется не из-за их дороговизны, а из-за аппетитов прикормленного гос. заказчика и соответствующих подрядчиков :sad:
Кирилова
1
Кирилова 12.11.2013 / 08:34 #
Не понимаю, почему вы протестуете против открытия нового месторождения? В чем здесь "житье не по средствам". Вы еще скажите "Лучше бы детские садики строили и больных детей лечили"
Trender
0
Trender 12.11.2013 / 10:29 #
Да вроде против никто и не выступал,
Но если вы просите:
Лучше бы детские садики строили и больных детей лечили :(( ;)
Другой
0
Другой 12.11.2013 / 14:23 #
Детские садики строить и больных детей лечить тоже надо на какие-то шиши. Новое месторождение - дополнительные деньги, и в рамках данной дискуссии не столь важно, в бюджет федерации или области, ибо больные дети везде есть, не находите.
Котей, для полноты и качества сравнения неплохо было бы узнать, сколько денег на дороги выделяется в Финляндии. Может, там суммы на порядок выше. А ещё надо бы сопоставить площади всех дорог на юге области и в Финляндии. А потом вспомнить, что вся Финляндия - государство, а мы - так, субъект Крутой 
нелена
0
нелена 12.11.2013 / 14:46 #
А давайте , на-фик, это месторождение обратно закроем. И новые тоже открывать не будем. Оно нам зачем? НДПИ ведь все равно убрали
Юдифьтвою
3
Юдифьтвою 12.11.2013 / 16:51 #
АААААА! На фиг такая жизнь!!! НДПИ забрали! новое месторождение открыли! дороги не такие как в Германии! и даже не такие как в Финляндии! Детские садики строить и больных детей лечить на какие-то шиши надо! Нефтяники жирные, а девки гладкие!! 
А я сегодня уронила баночку с любимым тональным кремом и она рааазбилась!!! Как жить? Как жить?!?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.11.2013 / 19:49 #
Ха, я правильно поняла прикол про детские садики? Это из криков про Олимпиаду?