Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2013 / 13:55
Удостоверьтесь, что не больны раком

На профилактическое обследование приглашают тюменцев в поликлинику Тюменского областного онкологического диспансера в эту субботу, 9 ноября. В этот день любой пациент может без направления получить консультацию у высококвалифицированных онкологов (кандидатов медицинских наук, онкологов высшей категории), имеющих большой стаж и опыт клинической работы.

Около 40% больных, которым диагностированы злокачественные новообразования, находятся в трудоспособном возрасте, напоминают в областном департаменте здравоохранения. Именно для этих людей (взрослых работающих тюменцев) Тюменский областной онкологический диспансер в очередной раз проводит день открытого приема.

Онкологическая заболеваемость в Тюменской области (как и в целом по стране) по-прежнему остается высокой, новые пациенты со злокачественными новообразования выявляются ежедневно. К сожалению, из-за позднего обращения у каждого четвертого из них опухоль диагностируется в поздней, проблемной для лечения стадии.

Как известно, злокачественные новообразования нередко длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это является причиной позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения больных. Особенно эффективна эта форма медицинского обслуживания населения при таких заболеваниях, как рак молочной железы, рак шейки матки, рак кожи, прямой кишки, предстательной железы, щитовидной железы и ряде других.

Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Тюменский областной онкологический диспансер
Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение
Часы работы: с 9.00 до 15.00
270–685 (регистратура)
270–715 (отделение медицинской профилактики).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 08.11.2013 / 20:18 #
Задумка хорошая, но я думаю, что очереди будут очень большие...
Alex Al-der
3
Alex Al-der 08.11.2013 / 20:40 #
news пишет:Сообщение На профилактическое обследование приглашают тюменцев в поликлинику Тюменского областного онкологического диспансера


Это туда, куда больной человек приходит уже с диагнозом "1 стадия" и ему предлагают записаться на приём к онкологу, подождав месяц? Ну да, сходите обязательно!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.11.2013 / 22:12 #
Анатолий Меньшиков пишет:очереди будут очень большие.
У нас везде где бесплатно очереди большие Подмигиваю, но задумка очень правильная, больезнь страшная и лучше ее распознать в самом начале. 
пехотинец
0
пехотинец 14.11.2013 / 12:30 #
не интересно и неважно.
если заболеешь никакие врачи не спасут...
Сергей 74
0
Сергей 74 12.01.2017 / 22:48 #
пехотинец пишет:Сообщение не интересно и неважно.если заболеешь никакие врачи не спасут...
На ранних стадиях счас лечат...

Добавлено спустя 30 секунд:  
Наташа082 пишет:Сообщение здоровье - это самое дорогое, что есть у человека.
:best:
пехотинец
0
пехотинец 13.01.2017 / 11:17 #
к чему здоровье, если на душе кошки скребут и становится мучительно больно за бесцельно прожитые годы?..
Здоровье далеко не самое дорогое, что есть у человека.
Денница
2
Денница 13.01.2017 / 13:08 #
Сергей 74 пишет:Сообщение На ранних стадиях счас лечат...
Alex Al-der пишет:Сообщение Это туда, куда больной человек приходит уже с диагнозом "1 стадия" и ему предлагают записаться на приём к онкологу, подождав месяц?
лечат ага....рулетка русская и не более.
Лесник
2
Лесник 13.01.2017 / 13:12 #
Сергей 74 пишет:Сообщение На ранних стадиях счас лечат...

Или приписывают раннюю стадию рака обычным опухолям. :death:
Сергей 74
0
Сергей 74 13.01.2017 / 16:17 #
пехотинец пишет:Сообщение Здоровье далеко не самое дорогое, что есть у человека.
А что есть еще дороже?
Денница пишет:Сообщение лечат ага....рулетка русская и не более.
Но шансов счас больше чем 10,20,30 лет назад.

Добавлено спустя 51 секунду:  
Лесник пишет:Сообщение приписывают раннюю стадию
Вы врач-онколог???
Steel Rat
0
Steel Rat 13.01.2017 / 16:35 #
Наташа082, что ещё в Израиле хорошо лечат? :death:
миу_миу
1
миу_миу 14.01.2017 / 00:07 #
Ну нашли "это" и что? Толку в диагностике если все равно толком не лечат. Я предпочту не знать и жить, чем считать дни до смерти.
Сергей 74
0
Сергей 74 14.01.2017 / 00:14 #
миу_миу пишет:Сообщение считать дни до смерти.

А не надо считать. Лечится надо!
xant
0
xant 14.01.2017 / 01:25 #
Вот жешь, блин, нашли о чем трындеть в новогоднюю ночь :facepalm: Точно лечиться надо! :best:
Лесник
0
Лесник 15.01.2017 / 13:35 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Вы врач-онколог???

Нет. Просто здравомыслящий человек, умеющий наблюдать, замечать и сопоставлять. Возможно в данном случае ошибающийся. Но обычно ошибающийся очень редко.
пехотинец
0
пехотинец 16.01.2017 / 09:26 #
Сергей 74, , душа дороже.