В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
8
декабря
08.11.2013 / 15:20

Убийцам пятерых рабочих предъявлены обвинения

Убийцам пятерых рабочих предъявлены обвинения

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту массового убийства вблизи трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск». Пятеро рабочих были застрелены из охотничьего ружья, зарублены топором и зарезаны ножом. Обвинение в совершении преступления предъявлено двум ранее судимым жителям города Кургана.

По данным следствия, 2 ноября в 250 метрах от федеральной автодороги «Тюмень — Ханты-Мансийск» в ходе распития алкоголя между рабочими, занимающимися вырубкой кустарников под линией электропередач, возник конфликт, в результате которого двое обвиняемых убили пятерых своих коллег.

«Мотивом для жестокой расправы послужили оскорбительные высказывания убитых в адрес супруги 25-летнего обвиняемого, а также подозрения обоих в том, что заработная плата им не будет выплачена. Только одному из рабочих бригады удалось выжить: 57-летний соучастник заступился за него, заверив инициатора убийства в том, что тот не сообщит об увиденном в органы правопорядка. Мужчину, раненого в плечо, обвиняемые взяли с собой и скрылись с места преступления на похищенной у жертв преступления машине в Курганскую область. Там они и были задержаны», — сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что по дороге обвиняемые избавились от орудий убийства: охотничье ружье они разобрали и выбросили в реку Иртыш в 70 километрах от места преступления. В ходе проверки показаний один из злоумышленников указал место, куда выбросил части ружья. В результате исследования дна реки с помощью криминалистического оборудования следователи-криминалисты СУ СК РФ по Тюменской области обнаружили и извлекли фрагменты оружия.

Следствие ходатайствует о заключении обвиняемых под стражу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3126 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства, Тюменская область

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   08.11.2013 / 15:59   #    Ответить   
Ублюдки...
Других слов не нахожу.
Trender
0
Trender   08.11.2013 / 16:08   #    Ответить   
"Следствие ходатайствует о заключении под стражу" - убило...
Они таки ещё гуляют ? :shock:
despoty
0
despoty   08.11.2013 / 16:11   #    Ответить   
Trender пишет:"Следствие ходатайствует о заключении под стражу" - убило...Они таки ещё гуляют ?
нет, они задержаны, но срок задержания, допустимый без судебного акта, заканчивается, поэтому в суд должно быть направлено такое ходатайство 
Змей
0
Змей   08.11.2013 / 16:12   #    Ответить   
одному мне не понятен смысл этого абзаца??

Скрытый текст:
«Мотивом для жестокой расправы послужили оскорбительные высказывания убитых в адрес супруги 25-летнего обвиняемого, а также подозрения обоих в том, что заработная плата им не будет выплачена. Только одному из рабочих бригады удалось выжить: 57-летний соучастник заступился за него, заверив инициатора убийства в том, что тот не сообщит об увиденном в органы правопорядка. Мужчину, раненого в плечо, обвиняемые взяли с собой и скрылись с места преступления на похищенной у жертв преступления машине в Курганскую область. Там они и были задержаны», — сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Тюменской области.


как это так? один из рабочих бригады выжил, причём он был соучастник, а потом обвиняемые взяли его ("Мужчину, раненого в плечо") с собой.
так кто кого с собой взял? то есть 57 летний взял с собой сам себя вместе с 25 летним? или убийц было 3? или убийц было всё таки 2 и ещё 57 летний мужчина, которого они взяли с собой.
почему он тогда соучастник и как он заступился за 25 летнего??

в общем, абракадабра какая-то
Rus
1
Rus   08.11.2013 / 16:16   #    Ответить   
Видимо одному. По-моему все понятно, - убивали двое, один из них 57 летний заступился за одного из бригады перед вторым 25 летним.
katok72
0
katok72   08.11.2013 / 16:18   #    Ответить   
Змей пишет:одному мне не понятен смысл этого абзаца??
Скрытый текст:
«Мотивом для жестокой расправы послужили оскорбительные высказывания убитых в адрес супруги 25-летнего обвиняемого, а также подозрения обоих в том, что заработная плата им не будет выплачена. Только одному из рабочих бригады удалось выжить: 57-летний соучастник заступился за него, заверив инициатора убийства в том, что тот не сообщит об увиденном в органы правопорядка. Мужчину, раненого в плечо, обвиняемые взяли с собой и скрылись с места преступления на похищенной у жертв преступления машине в Курганскую область. Там они и были задержаны», — сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Тюменской области.
как это так? один из рабочих бригады выжил, причём он был соучастник, а потом обвиняемые взяли его ("Мужчину, раненого в плечо") с собой.так кто кого с собой взял? то есть 57 летний взял с собой сам себя вместе с 25 летним? или убийц было 3? или убийц было всё таки 2 и ещё 57 летний мужчина, которого они взяли с собой. почему он тогда соучастник и как он заступился за 25 летнего??в общем, абракадабра какая-то
я понял так: основной убица один, 25-летний, один соучастник, и один раненый (57 лет), которого не стали добивать так как "он свой и нас не сдаст", и взяли его с собой для верности.Хотя я может просто много фантастики читаю.   
Змей
1
Змей   08.11.2013 / 16:29   #    Ответить   
в общем я понял.

57 летний соучастник заступился за раненого мужчину (возраст, которого не указан) и потом они (2е) его взяли с собой.
видимо конец рабочего дня конца рабочей недели сказывается в восприятии таких новостей
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
Россия, об отмене "вышки" закон, так же наверное, в третьем чтении и в пятницу принимала - у нас вечно семь пятниц на неделе.
west34
2
west34   08.11.2013 / 16:44   #    Ответить   
Отморозки. Что тут еще скажешь. Завалить пятерых из-за каких то дурацких слов. Надеюсь обоим впаяют вышку.
Mrs.January
1
Mrs.January   08.11.2013 / 16:52   #    Ответить   
Раньше ведь писали, что подозреваемых трое: два молодых и один 57-летний. Видимо, так и надо понимать, что 25-летний всех укакошил, кроме 57-летнего, которому, видимо, доверял и еще одного, за которого тот заступился... :-[ ЗВЕРЬ!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 17:10   #    Ответить   
Оперативные службы отработали на 5+ ! Дальше, слово за следствием! В комментариях за 5 минут - несколько версий развития событий!
c_a
0
c_a   08.11.2013 / 17:20   #    Ответить   
Тюмень как чикаго прям
 
Holtoff
0
Holtoff   08.11.2013 / 19:34   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Россия, об отмене "вышки" закон, так же наверное, в третьем чтении и в пятницу принимала - у нас вечно семь пятниц на неделе.

Нет в России такого закона, никто его не принимал.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 19:46   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
kalina72 пишет:Сообщение Россия, об отмене "вышки" закон, так же наверное, в третьем чтении и в пятницу принимала - у нас вечно семь пятниц на неделе.

Нет в России такого закона, никто его не принимал.

Педант? Или так, любитель ужастиков?!
XaMKa
0
XaMKa   08.11.2013 / 21:14   #    Ответить   
kalina72 пишет:В комментариях за 5 минут - несколько версий развития событий!

Офтопик:
Мне вообще кажется, что на Нашем Городе можно делать весьма "продуктивные новости" типа "Трое, убийство, ночь", а дальше форумчане сами придумают.
Но, кстати, в предыдущей теме по этому делу были правильные ответы...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.11.2013 / 21:35   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa пишет:Сообщение Но, кстати, в предыдущей теме по этому делу были правильные ответы...

Метод русской дедукции работает на 100% ;)
-Водка.Сэр...

Хотя ничего смешного в этом нет :(
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.11.2013 / 21:52   #    Ответить   
Действительно, ничего смешного.
XaMKa
1
XaMKa   08.11.2013 / 23:21   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Действительно, ничего смешного.

Никто и не смеется, ибо неконтролируемые продукты воображения форумчан - бред чистой воды.
На такие темы, ИМХО, вообще не стоит разводить болтовни.
rewq
1
rewq   09.11.2013 / 01:15   #    Ответить   
Trender пишет:"Следствие ходатайствует о заключении под стражу" - убило...Они таки ещё гуляют ?
 Вы бы УПК РФ для начала почитали, чем тут писать что-то...
леха самоваров
0
леха самоваров   10.11.2013 / 00:48   #    Ответить   
мачете в сибири
Anonymous
0
sadist72-5   10.11.2013 / 06:36   #    Ответить   
Граждане Россияне))) вы там за мониторами ни разу одиночных и массовых убийств не видели? Я прямо сейчас на работу поеду и не спеша пешком с ножом под рукой, ибо там в лесополосе гастеров табуны.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.11.2013 / 10:00   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Граждане Россияне))) вы там за мониторами ни разу одиночных и массовых убийств не видели? Я прямо сейчас на работу поеду и не спеша пешком с ножом под рукой, ибо там в лесополосе гастеров табуны.

Тюменский Помазун? И ник веселый такой... :down:
нелена
0
нелена   10.11.2013 / 13:05   #    Ответить   
Как страшно. Пятеро молодых парней, у которых вся жизнь впереди была. Соболезную родным и близким
Anonymous
0
sadist72-5   02.12.2013 / 07:24   #    Ответить   
Бродяга79/2, Помазун? Это как? Я малограмотный, на форумы редко захожу. Типа комплимент, или наезд 14\88?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  1
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).