Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
3
декабря
10.11.2013 / 14:30

Олимпийский факел вынесли в открытый космос

Олимпийский факел вынесли в открытый космос

Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский в субботу, 9 ноября, вынесли в открытый космос незажженный олимпийский факел. Прямую трансляцию с МКС ведет сайт NASA.

Как отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центр управления полетами, космонавты провели первую в истории передачу олимпийского факела в открытом космосе. Со станции факел вынес Котов, а чуть позже его принял Рязанский.

Котов и Рязанский будут около часа позировать с факелом коллегам, которые должны фотографировать их через иллюминаторы. После этого они вернут факел на станцию, а сами продолжат работу в открытом космосе, так как фотосессией их задачи на 9 ноября не ограничиваются.

Побывавший в космосе факел вернется на землю 11 ноября вместе с предыдущей вахтой МКС. После приземления в Казахстане нынешний командир станции Федор Юрчихин должен доставить его в Москву. Ожидается, что именно побывавшим в космосе факелом в конце эстафеты будет поджигаться чаша олимпийского огня в Сочи.

Олимпийская эстафета началась в Греции 29 сентября, а 7 октября огонь доставили в Москву. В ходе эстафеты по России его планируют пронести по трем тысячам населенных пунктов, а также поднять на Эльбрус и опустить на дно Байкала. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года. В этот день в Сочи официально откроются зимние Олимпийские игры, которые продлятся до 23 февраля.

Кадр: трансляция на сайте NASA

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Бубликов
28
Бубликов   10.11.2013 / 15:41   #    Ответить   
Мне все эти мероприятия с Олимпиадой, Универсиадой, чемпионатом мира по футболу и вот уже зимняя Универсиада в Красноярске напоминают очень бурный пир во время чумы.... Нашу страну как будто специально принуждают проводить эти затратные и заведомо невыгодные мероприятия. Что, у нас так все хорошо и замечательно, что нам только игр не хватает? У нас и так экономика в ступоре, а еще эти "карнавалы" для состоятельных господ...
no matter
16
no matter   10.11.2013 / 14:57   #    Ответить   
Почему все говорят, что на орбите был факел? Факел должен гореть по своему определению, если это не горит, то это что угодно, но не факел. Так что олимпийского факела в открытом космосе не было, и не надо нам врать.

Просмотров: 2039 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Космонавты, Россия, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  85  Читать на форуме  
iMiracle
2
iMiracle   10.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Сколькож это денег
no matter
16
no matter   10.11.2013 / 14:57   #    Ответить   
Почему все говорят, что на орбите был факел? Факел должен гореть по своему определению, если это не горит, то это что угодно, но не факел. Так что олимпийского факела в открытом космосе не было, и не надо нам врать.
Nachtigall
6
Nachtigall   10.11.2013 / 15:25   #    Ответить   
Нафига это нужно???? Нечем заняться?
Тогда надо для полной убедительности с ним в Марианской впадине поплавать.... И ЧТОБ ГОРЕЛ!!!!! :cool2: А то такая же шляпа получится как с космосом. :sleep:
Бубликов
28
Бубликов   10.11.2013 / 15:41   #    Ответить   
Мне все эти мероприятия с Олимпиадой, Универсиадой, чемпионатом мира по футболу и вот уже зимняя Универсиада в Красноярске напоминают очень бурный пир во время чумы.... Нашу страну как будто специально принуждают проводить эти затратные и заведомо невыгодные мероприятия. Что, у нас так все хорошо и замечательно, что нам только игр не хватает? У нас и так экономика в ступоре, а еще эти "карнавалы" для состоятельных господ...
Задумчивый
3
Задумчивый   10.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
Еще три месяца мы можем гордиться Олимпиадой .
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   10.11.2013 / 15:53   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Нафига это нужно???? Нечем заняться?
:sleep:


после этого "чудодейственного " факельно-космического таинства, всё сразу изменится!!!
пенсионеры будут получать ещё больше, в больницах и поликлинниках изчезнут очереди, вмиг найдётся 250 млн. рабочих мест, и т.д. ит.п.
вобщем - счастье наступит сразу...
EasyFighter
1
EasyFighter   10.11.2013 / 15:54   #    Ответить   
И ведь снова просерем Олимпиаду, нахватав бронзовых "трояков".
Это если что-нибудь не рухнет.
Чего пыжатся эти глумливые "наполеончики"?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   10.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
они еще бы на луну его отправили :facepalm:
EasyFighter
2
EasyFighter   10.11.2013 / 15:56   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:они еще бы на луну его отправили
Да пусть его  хоть себе в ухо отправят! Ну или...Почему ЗА НАШ СЧЁТ??!
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   10.11.2013 / 15:57   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Мне все эти мероприятия с Олимпиадой, Универсиадой, чемпионатом мира по футболу и вот уже зимняя Универсиада в Красноярске напоминают очень бурный пир во время чумы.... Нашу страну как будто специально принуждают проводить эти затратные и заведомо невыгодные мероприятия..

это и есть самый настоящий пир, во время чумы!!!
ДА!!! специально оттягивают деньги, чтобы страна не развивалась!!!
Змей
0
Змей   10.11.2013 / 16:00   #    Ответить   
а что слабо было сделать так чтобы он горел в космосе? где же наши хвалёные "нанотехнологии"?
Nachtigall
0
Nachtigall   10.11.2013 / 16:03   #    Ответить   
ПЕТРОФ, :)
Григорыч
1
Григорыч   10.11.2013 / 17:07   #    Ответить   
Дезактивацию проводить нужно, фонит после этого наверно факел.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   10.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
Я предлагаю скинуть его с ракеты сюда к нам на землю, он полетит и загориться от атмосферы и сюда прилетит уже зажженым.
Виталий М.
3
Виталий М.   10.11.2013 / 17:23   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение а что слабо было сделать так чтобы он горел в космосе? где же наши хвалёные "нанотехнологии"?


Я не знаю точно, где российские "нанотехнологии", но на Ютубе уже можно посмотреть ролики с названиями типа "Олимпийский огонь погас 52-й раз".
Вероятно, проблема возникла уже тогда, когда решили "сэкономить" на создании факелов. Ведь на это было выделено "всего лишь" 207 миллионов рублей. Надо, наверное, было выделять сразу миллиард.
P.S. Лучше бы у китайцев заказали (раз сами не в состоянии). Думаю, что было бы дешевле и без десятков позорящих страну "угасаний".
P.P.S. А еще можно делать ставки: погаснет или нет олимпийский факел в момент эстафеты по Тюмени?
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   10.11.2013 / 17:55   #    Ответить   
Достали с показухой!
Всё верно пишут,дешёвые понты!!! Олимпиады,Универсиады(нормальные страны самоотводы устраивают в целях экономии,а наши дурачки рады радёхоньки,по телевизору нас покажут!!!Счастье то какое!(а те тоже рады радёхоньки-давай Рашка,кочевряжся,станцуй на собственных поминках)),всякие там установки флага на Северном полюсе,сколько можно?

СССР кончился,к чему эти имперские понты? Они что,кому то пожрать на стол накроют?
Разбазаривание разбазариваемого...
Trender
1
Trender   10.11.2013 / 18:07   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество пишет:они еще бы на луну его отправили Да пусть его  хоть себе в ухо отправят! Ну или...Почему ЗА НАШ СЧЁТ??!
Потому что Россияне честно и демократично выбрали себе такую жизнь :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  
Змей пишет:Сообщение а что слабо было сделать так чтобы он горел в космосе? где же наши хвалёные "нанотехнологии"?
Делали ставки с коллегами, будет гореть или нет в космосе, я верил во встроенный баллончик кислорода чтоб хоть несколько секунд погорел. Пятисоку продул :sad:
ank
0
ank   10.11.2013 / 18:14   #    Ответить   
Налогоплательщикам от олимпиады только расходы.
Trender
0
Trender   10.11.2013 / 18:16   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение И нахватав бронзовых "трояков".

Вот за что люблю оптимистов - никогда не унывают ! :death:
no matter
1
no matter   10.11.2013 / 18:22   #    Ответить   
Trender, не ты один такой :death: про кислородный баллончик я тоже думал, ну иначе смысла устраивать такую помпу, чтобы вытащить некий предмет за предел МКС и повертеть в руках? Солько денег, сколько пиара... и такой пук! Такое разочарование :( Только я не спорил ни с кем, слава богу.
Нескромная
2
Нескромная   10.11.2013 / 18:46   #    Ответить   
сборище "оптимистов" и только. Мне вот интересно, а вам вообще что-нибудь в жизни нравится? Объект, событие, хоть что-то? Очень надеюсь, что вот эту всю вашу желчь не прочитают и не услышат от вас ваши дети. С какими же взглядами на жизнь они тогда вырастут. У нас в садике дети знают гимн, символику, они знают об Олимпиаде больше, чем некоторые из вас, уверена. Когда дочка начала перечислять олимпийские виды спорта, я удивилась. Еще и про параолимпийцев рассказала. Слезы на глазах. Хотели идеологии? Так вот она самая. Даже когда чемпионат по футболу или хоккею, все равно люди болеют за страну. Те, кто не болельщики, наутро смотрят новости, счет и радуются победе. Искренне. Это большой праздник, большое событие и большой труд, который проделала и еще проделает наша страна. Лично я верю в победу наших. Да мы и уже победители, потому что смогли взять на себя эту Олимпиаду.
Разговаривала с друзьями из Хантов, фотки смотрела. Они как дети, искренне радовались, когда к ним факел привозили. Искренняя и чистая радость, патриотизм, прям в голосе. А Олимпиада 80-х? Сколько эмоций она оставила в сердцах наших родителей? Я рада, что это произойдет у нас, и это будет здорово. Уверена.
Что касается факела, это просто наши, русские людишки люди обожают сидеть на попе ровно и плевать в тех, кто хоть что-то делает, дружно крича фууууу. Что, в других странах раньше факел не гас? А размах там был такой же? Думаю, люди других стран не пиарили это. Потому что они гордятся своей страной, в которой живут. А не превращаются в жаб, которые хают свое же болото.
Ivanych
7
Ivanych   10.11.2013 / 19:11   #    Ответить   
На злобу дня переделанный аццкий боян:

Путин вызывает космонавтов и говорит:
- Повезете олимпийский факел в открытый космос.
- Он же погаснет.
- Вы что думаете, в Кремле дураки сидят?! Полетите, когда ветра не будет!

Скрытый текст:
По ходу - ветер всё таки был, раз не горел факел... :)
Виталий М.
9
Виталий М.   10.11.2013 / 19:18   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Что касается факела, это просто наши, русские людишки люди обожают сидеть на попе ровно и плевать в тех, кто хоть что-то делает, дружно крича фууууу. Что, в других странах раньше факел не гас? А размах там был такой же? Думаю, люди других стран не пиарили это. Потому что они гордятся своей страной, в которой живут. А не превращаются в жаб, которые хают свое же болото.
Когда официально представляли этот факел, были сказаны замечательные слова: "Факел символизирует Россию как страну современную, инновационную. В нем есть стремление вверх, стремление к победе. Когда он загорится, это будет настоящий праздник".
Я теперь пытаюсь понять, что может означать тот факт, что уже к настоящему времени факел погас полсотни раз, и почему-то прихожу к выводу, что не хочу видеть этот факел (пусть даже его создание и обошлось в сотни миллионов рублей) в виде некоего символа России.
Я, конечно, оптимистично, как правило, настроен, но нормальный человек должен видеть и недостатки какого-либо явления (хотя бы для того, чтобы их исправлять и не допускать в дальнейшем).
P.S. Весьма понравились Ваши слова про жаб, которые хают свое "болото". Вы очень интересно переиграли "оригинал", который, на самом деле, говорит о том, что жаба "хвалит", а не "хает" свое болото. Это, по сути, украинский аналог поговорки "всяк кулик свое болото хвалит", т.е. "каждая жаба свое болото хвалит" (Кожна жаба своє болото хвалить). Образно говоря, речь как-раз может идти о разного рода "ура-патриотах", видящих всегда и во всех действиях властей позитив, но не о критикующих.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   10.11.2013 / 19:33   #    Ответить   
Погас и погас..все бы и не заметили, но когда столько пафоса и наноиноваций, столько миллионов затраченных народных денег, а он сцуко гаснет..гаснет и оптимизм у тех кто и так понимает что не к чему столь громкие слова, ни к чему нести такие никчемные затраты когда пенсии хватает только на квартплату и неумереть с голоду,
мне вот и как многим в нашей стране обывателям..ну не к чему эта возня с огнем, олимпиада может и другое дело..и болеть я буду за наших ..и переживать, но вот с огнем ..я думаю просто перебор.
Нескромная
1
Нескромная   10.11.2013 / 19:35   #    Ответить   
Виталий М., в моих словах не было хвальбы властей. Просто есть люди, которые всегда и во всем видят негатив, а есть наоборот. Так вот я как раз из тех, вторых. Когда видишь во всем хорошее, и живется лучше. В истории с факелом, видимо, в отличие от здесь присутствующих большиства негативщиков, мне ближе и приятнее восторг моих родных людей - взрослых, которые участвовали в этом шествии, детей, которым запомнится факельная тема неким светлым и вау-моментом: "Ты представляешь, он ведь полетит в космос!". У каждого своя мозаика из стекол тех цветов, в которые покрасил. Лично у меня и моей семьи они - цвета радуги.
Виталий М.
9
Виталий М.   10.11.2013 / 19:47   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Просто есть люди, которые всегда и во всем видят негатив, а есть наоборот. Так вот я как раз из тех, вторых. Когда видишь во всем хорошее, и живется лучше.
Еще есть люди, которые трезво оценивают происходящее, т.е. не подвержены излишнему пессимизму ("Все пропало! Все пропало!") или оптимизму ("Все просто замечательно! Все просто замечательно!"). Если я вижу, что "распиаренный" факел стоимостью в сотни миллионов, который должен был символизировать инновационную Россиию, постоянно гаснет, то я вполне могу делать далеко не оптимистичные умозаключения относительно целесообразности денежных затрат на это "чудо" и "инновационности" России.
Trender
6
Trender   10.11.2013 / 19:58   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение мне ближе и приятнее восторг моих родных людей -
Загорелся бы он в космосе - присоединился бы к восторгу, а умиляться помахиванию одной из сотни дорогущих палочек палочек за бортом МКС - причины не вижу. Всегда думал что суть олимпийского факела - передача имено ЭТОГО огня от олимпиады к олимпиаде. А поджигание зажигалками и тушение - какой же это символ? Цирк один. С дорогущими билетами.
azotus5
0
azotus5   10.11.2013 / 20:06   #    Ответить   
Вы представить себе не можете, насколько наше мнение их интересует, им глубоко пофиг.
 
ank
4
ank   10.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
Офтопик:
Скрытый текст:
Нескромная пишет:Сообщение сборище "оптимистов" и только. Мне вот интересно, а вам вообще что-нибудь в жизни нравится? Объект, событие, хоть что-то? Очень надеюсь, что вот эту всю вашу желчь не прочитают и не услышат от вас ваши дети. С какими же взглядами на жизнь они тогда вырастут. У нас в садике дети знают гимн, символику, они знают об Олимпиаде больше, чем некоторые из вас, уверена. Когда дочка начала перечислять олимпийские виды спорта, я удивилась. Еще и про параолимпийцев рассказала. Слезы на глазах. Хотели идеологии? Так вот она самая. Даже когда чемпионат по футболу или хоккею, все равно люди болеют за страну. Те, кто не болельщики, наутро смотрят новости, счет и радуются победе. Искренне. Это большой праздник, большое событие и большой труд, который проделала и еще проделает наша страна. Лично я верю в победу наших. Да мы и уже победители, потому что смогли взять на себя эту Олимпиаду.
Разговаривала с друзьями из Хантов, фотки смотрела. Они как дети, искренне радовались, когда к ним факел привозили. Искренняя и чистая радость, патриотизм, прям в голосе. А Олимпиада 80-х? Сколько эмоций она оставила в сердцах наших родителей? Я рада, что это произойдет у нас, и это будет здорово. Уверена.
Что касается факела, это просто наши, русские людишки люди обожают сидеть на попе ровно и плевать в тех, кто хоть что-то делает, дружно крича фууууу. Что, в других странах раньше факел не гас? А размах там был такой же? Думаю, люди других стран не пиарили это. Потому что они гордятся своей страной, в которой живут. А не превращаются в жаб, которые хают свое же болото.
У Вас пропагандистский органчик иногда выключается? Или он в ядро намертво при компиляции вшит?
anm
8
anm   10.11.2013 / 20:30   #    Ответить   
Походу, генеральная репетиция зажжения олимпийского огня прошла успешно.
В нужное время, находящиеся на орбите космонавты поворачивают баранку корабля в сторону Сочи. Один из них выпрыгивает с парашютом, олимпийским огнем и рекламой ред булл, достигнув атмосферы он зажигалкой поджигает факел и находясь на расстоянии гарантированнонго попадания, метает факел в чашу олимпийского огня на стадионе. Огонь Олимпиады зажжен, весь мир пол-часа в ахуе молчит, все команды собирают вещи и сразу уезжают, отдав заранее все золотые медали сборной России, нам списывают все долги, поляки с чехами топят элементы ПРО в болоте, перед Бутом извиняются и выпускают из тюрьмы, Барак просит провалившихся разведчиков вместе с Чапмен вернуться обратно в США и продолжать работать, россияне могут теперь безвизово ездить в любую страну и бесплатно жить в отелях при условии, что они его не сожгут.
ПРОФИТ !!!!
Anonymous
1
24се   10.11.2013 / 20:46   #    Ответить   
а в Тюмени Рейн понесет и еще кто-то :cool2:
renton
1
renton   10.11.2013 / 22:16   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Налогоплательщикам от олимпиады только расходы.

просто интересно, вам ввели доп.налог на олимпиаду, или как-то налоговую нагрузку увеличили? Конкретно на вас как олимпиада повлияла в финансовом плане?
ank
1
ank   10.11.2013 / 22:31   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение просто интересно, вам ввели доп.налог на олимпиаду, или как-то налоговую нагрузку увеличили?
- Увеличение ставки отчислений в ПФР- Перевод части средств из накопительной в выплаты нынешним пенсионерам- Норма о том что ИП должен 2 раза ПФРу...
renton пишет:Сообщение Конкретно на вас как олимпиада повлияла в финансовом плане?
- Деньги вместо олимпиады можно было вложить в развитие промышленного производства. = Больше рабочих мест, выше зарплаты.- Развитие инфраструктуры во всех регионах- снизить инфляцию можно было - инфляция это разновидность налога ...
renton
0
renton   10.11.2013 / 22:45   #    Ответить   
ank, со второй половиной соглашусь, пожалуй
Trender
1
Trender   10.11.2013 / 23:01   #    Ответить   
anm, :best: :))) Отличная трава ! :bravo:
Нескромная
1
Нескромная   10.11.2013 / 23:07   #    Ответить   
ank, патриотизм и любовь к Родине - вшиты навсегда, вы правы. И я горжусь этим. Странно жить там, что ненавидишь и презираешь. У меня все только по любви. Так жить светлее ;)
Офтопик:
А вы не завидуйте тому, что люди счастливы и их слова не покрыты плесенью. Общайтесь с себе подобными, а то мало ли, в очередь на раздачу йада опоздаете.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ank пишет:Сообщение- Деньги вместо олимпиады можно было вложить в развитие промышленного производства. = Больше рабочих мест, выше зарплаты.
- Развитие инфраструктуры во всех регионах
- снизить инфляцию можно было - инфляция это разновидность налога
А где вы раньше были? Когда наша страна еще не была выбрана местом для проведения Олимпиады? Шли бы тогда и умничали. Отстаивали свою позицию. У вас же факты, аргументы. А остальные люди - глупые. И страны, где уе была и будет Олимпиада - тоже ничегошеньки не понимают.
Без 5 минут до Нового Года тоже, знаете ли, легко на ёлку пенять, что она не достаточно зеленая.
Trender
5
Trender   10.11.2013 / 23:11   #    Ответить   
Нескромная,
Про патриотизм - вспомнилась олимпийская чемпионка Словении Ольга Зайцева, которая не попала в Российскую сборную :facepalm:
И еще - при начальном бюджете 12 млрд долларей, что в несколько раз дороже самой дорогой предыдущей олимпиады, Фактически расходы уже превысили 50 млрд. Это прежде всего отличная кормушка для присосанцев, а потом уже престиж, имидж итп.
Нескромная
0
Нескромная   10.11.2013 / 23:20   #    Ответить   
Trender, какое решение-то? Вот читаю все недовольства и понять не могу. Вот знаете вы все это, молодцы. И что предлагаете? А главное почему раньше не предлагали? Или так, встретились в кружок по интересам, "потрещать чо/каво"?
Офтопик:
Вы уж извините за тон, но в каждой теме искренне пытаюсь понять конкретику и, главное, увидеть какие-то решения. И каждый раз не вижу ничего, кроме сочинений на тему, как всем жить невыносимо. Пока что могу лишь сделать один вывод - вы готовите письмо следующей стране, которая станет организатором Олимпиады - чтобы они ни за что и никогда не делали этого.
ank
0
ank   10.11.2013 / 23:27   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Один из них выпрыгивает с парашютом, олимпийским огнем и рекламой ред булл, достигнув атмосферы он зажигалкой поджигает факел и находясь на расстоянии гарантированнонго попадания, метает факел в чашу олимпийского огня на стадионе.
Это пострашнее чем "Алла, я в бар.". После ТАКОГО у россиян визу спрашивать будет боязно. :death:
Trender пишет:Сообщение anm, :best: :))) Отличная трава ! :bravo:
У ЕР травка позабористее: "А давайте бухнем бабки в олимпиаду, глядишь и экономика поднимется.". - Экономика-труп может после такого ожить в виде зомби. :death:
Trender
0
Trender   10.11.2013 / 23:32   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Trender, И что предлагаете? .
Предлагаю здраво относиться к реальности, ибо изменить её никто не в состоянии. Лично я за правду воевать не собираюсь.
ank
0
ank   10.11.2013 / 23:34   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение У меня все только по любви.
"Если вас насилуют - расслабтесь и получите наслаждение." - теперь по новому: "Если вас насилуют - признайтесь что это по любви и наслаждайтесь от патриотического экстаза.". :death:
Нескромная пишет:Сообщение А где вы раньше были? Когда наша страна еще не была выбрана местом для проведения Олимпиады?
В РФ был, честно-честно. За эффективное вложение денег я всегда говорил. А то что им таки удалось олимпиаду навесить, да еще и чемпионат мира по футболу ..., тут уж: "Не подбивай кретина написать шедевр. А вдруг ему удасться.".
lickme!
1
lickme!   11.11.2013 / 02:11   #    Ответить   
Нескромная пишет:
почитав то что вы пишете на форуме на вкладке активность вашего аккаунта я пришел к выводу что вы проплаченый троль.
если не секрет, это хороший заработок?
кз.
0
кз.   11.11.2013 / 03:51   #    Ответить   
Похоже некто считает олимпиаду своей личной заслугой, после факела в космосе, таки напрашивается эпоха крепких мужских поцелуев в губы...
Нескромная
0
Нескромная   11.11.2013 / 07:15   #    Ответить   
Офтопик:
lickme!, прочитав ваши слова, я пришла к выводу, что вам не зря предупреждение выписали ;)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.11.2013 / 07:37   #    Ответить   
какое решение-то? Вот читаю все недовольства и понять не могу. Вот знаете вы все это, молодцы. И что предлагаете?


Достала тупая однообразная унылая фраза от проплаченных тролей умников и умниц .."какое решение-то? И что предлагаете?

Тут даже на форуме уже в течении лет 10 много чего предлагается, многое настолько интересное и действительно полезное....
НО ЭТО НАФИК НЕКОМУ НЕНАДО !!!!! Уроков никто не извлекает !!!!
проще заученной фразой.."чшо предлогаете" пытаться отвлечь от действительных проблемм как в стране так и в обществе

а вот и Олимпиада..посмотрите.. вникните..что дала олимпиада 1984 года..может кто поймет.
http://supercoolpics.com/2013/10/30/%D1 ... %82%D0%BE/


Изображение
Нескромная
0
Нескромная   11.11.2013 / 07:47   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:проще заученной фразой.."чшо предлогаете" пытаться отвлечь от действительных проблемм
отличный ответ, теперь я знаю, что сказать директору на планерка 
Bellyz
0
Bellyz   11.11.2013 / 07:52   #    Ответить   
Образ жизни под девизом "понт дороже денег" неискореним. на всех уровнях :down:
Довыпендриваемся...
МужиЧОК
4
МужиЧОК   11.11.2013 / 08:49   #    Ответить   
Большинству россиян не нужна эта Олимпиада и ни как она их не волнует в плане спортивных побед! Россиянам бы остановить рост цен, увеличить зарплаты, нормальная хорошо оплачиваемая работа, да маленькие проценты по кредитам и ипотекам и пр...
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   11.11.2013 / 09:21   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Сообщение Большинству россиян не нужна эта Олимпиада и ни как она их не волнует в плане спортивных побед! Россиянам бы остановить рост цен, увеличить зарплаты, нормальная хорошо оплачиваемая работа, да маленькие проценты по кредитам и ипотекам и пр...

Вот,вот! Есть такие страны как Норвегия,Швеция,Канада,Австралия,ОАЭ-их вообще не видно и не слышно...и достижений то никаких громких нет,тоска прям... :( Только почему-то всем известно что жизнь там у людей НОРМАЛЬНАЯ,не богатая,а просто нормальная,спокойная........и взять для сравнения Россию,страну тоже богатую,но в каждый дырке затычка,понты...понты...понты... а цены с кредитными ставками как были на заоблачном уровне,так и есть :down:
Котей
0
Котей   11.11.2013 / 10:07   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: Вот,вот! Есть такие страны как Норвегия,Швеция,Канада,Австралия,ОАЭ-их вообще не видно и не слышно...и достижений то никаких громких нет,тоска прям... :( Только почему-то всем известно что жизнь там у людей НОРМАЛЬНАЯ,не богатая,а просто нормальная,спокойная........и взять для сравнения Россию,страну тоже богатую,но в каждый дырке затычка,понты...понты...понты... а цены с кредитными ставками как были на заоблачном уровне,так и есть :down:


Понты от внутренних комплексов ;) Неблагополучная страна с деградирующей экономикой пытается гордиться хоть чем-то. Например, самой дорогой олимпиадой с самыми дорогими факелами.

Офтопик:
P.S. По Euronews был сюжетец про встречу голландского короля с королевой с нашим президентом: он стоял им по грудь обоим, смотрел снизу вверх и пытался улыбаться (получалось вымученно и плохо). Ну как тут не закомплексовать ? :death:
Stаn
0
Stаn   11.11.2013 / 10:16   #    Ответить   
очень надеюсь, что наши проиграют олимпиаду. чтобы вышли на 5е, а лучше 10е место. может тогда власть поймет, что все вложения были бесполезны и кто-то получит по шапке за растраты.
З.Ы. хотя спортсменов мне жаль будет, но все равно очень надеюсь на проигрыш.
Trender
2
Trender   11.11.2013 / 10:21   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Образ жизни под девизом "понт дороже денег" неискореним. на всех уровнях :down:Довыпендриваемся...
При всех правителях и во все времена понты были дороже денег.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Stаn пишет:Сообщение  кто-то получит по шапке за растраты.
Ога! и очень будет переживать, в тоске дрейфуя на своей яхте к своему острову :D
Котей
0
Котей   11.11.2013 / 10:23   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение очень надеюсь, что наши проиграют олимпиаду. чтобы вышли на 5е, а лучше 10е место. может тогда власть поймет, что все вложения были бесполезны и кто-то получит по шапке за растраты.
З.Ы. хотя спортсменов мне жаль будет, но все равно очень надеюсь на проигрыш.


Как-то некошерно на проигрыш "надеяться". Власть всё-равно ничего не поймёт. У неё "понималка" давно под собственный карман заточена. Вот и зимние студенческие игры Красноярск "выиграл" (при том, что другие страны-претенденты разумно сделали самоотвод).
Igor
0
Igor   11.11.2013 / 10:30   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
МужиЧОК пишет:Сообщение Большинству россиян не нужна эта Олимпиада и ни как она их не волнует в плане спортивных побед! Россиянам бы остановить рост цен, увеличить зарплаты, нормальная хорошо оплачиваемая работа, да маленькие проценты по кредитам и ипотекам и пр...

Вот,вот! Есть такие страны как Норвегия,Швеция,Канада,Австралия,ОАЭ-их вообще не видно и не слышно...и достижений то никаких громких нет,тоска прям... :( Только почему-то всем известно что жизнь там у людей НОРМАЛЬНАЯ,не богатая,а просто нормальная,спокойная........и взять для сравнения Россию,страну тоже богатую,но в каждый дырке затычка,понты...понты...понты... а цены с кредитными ставками как были на заоблачном уровне,так и есть :down:

Норвегии (лыжи, биатлон) и Канаде (хоккей) ничего не надо в спорте? И даже нет достижений???
Сингапур
1
Сингапур   11.11.2013 / 15:43   #    Ответить   
да че вы все стонете с этой олимпиадой. "за наш счет, за наши деньги..." не смешите хоть. еще любимая тема у нытиков "сколько бабла распилили", "сколько больниц можно построить.." забыли как сами радовались когда мы выиграли олимпиаду? я вот нынче в сочи был, там часы поставили у морского вокзала, время отсчитывают до олимпиады. так там очередь стоит чтоб сфоткаться на фоне этих часов. всякую сувенирную фигню с олимпийской символикой раскупают ящиками туристы. самый популярный экскурсионный тур - олимпийские объекты. нашим же детям эти объекты спортивные и нужны. даже если они из нашего кармана
Другой
0
Другой   11.11.2013 / 17:17   #    Ответить   
PLAYANGEL, одно дело - на форуме написать свое гениальное предложение, и совсем другое - попытаться донести его до органов, принимающих решения.
А тем, кто переживает из-за расходов, связанных именно с выводом факела в космос, хочется сказать... Я, конечно, может, что-то не понял, но факел же полетел на орбиту с одним бортом, а теперь вернется с другим. То есть это не специально оплаченный полет в космос, этот полет состоялся бы все равно, хоть с факелом, хоть без. Да и выход в открытый космос, как видно из статьи, тоже не только ради позирования камерам сделан был.
 
Здравствуйте
0
Здравствуйте   11.11.2013 / 20:19   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:после этого "чудодейственного " факельно-космического таинства, всё сразу изменится!!! пенсионеры будут получать ещё больше, в больницах и поликлинниках изчезнут очереди, вмиг найдётся 250 млн. рабочих мест, и т.д. ит.п.
Ох, мистер, но рабочие места у нас есть, не всех устраивает: 1) величина зарплаты, 2) что долго ехать, 3) не престижно, 4) офис на 8 этаже, а лифт не работает, 5) а можно просто пособие, сразу, без справок? нуу, пажалуста! 6) А можно сразу в директора пойти?ну нет образования и опыта работы, ну и что? Я знаю, что СПРАВЛЮСЬ!!!  
EasyFighter пишет:Да пусть его  хоть себе в ухо отправят! Ну или...Почему ЗА НАШ СЧЁТ??!
Конкретно от тебя сколько отпилили? Прости, просто вопрос таким забавным показался, да еще с таким надрывом... 
lickme!
2
lickme!   11.11.2013 / 20:27   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение 
отличный ответ, теперь я знаю, что сказать директору на планерка 

Офтопик:
вы, женщина, кроме как исполнить свою гендерную роль, ни на что не способны.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.11.2013 / 20:47   #    Ответить   
Когда сайт открываешь, висит банер "Устали от роз?" (реклама цветочного), уж лучше мы бы от роз устали чем от стонов что мы все умрем с голоду в городах с неразвитой инфраструкторой от проклятой олмпиады.
Нескромная
0
Нескромная   11.11.2013 / 22:13   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение
отличный ответ, теперь я знаю, что сказать директору на планерка

Офтопик:
вы, женщина, кроме как исполнить свою гендерную роль, ни на что не способны.
Офтопик:
так и быть, не буду вас провоцировать ответом, а то второе предупреждение схлопочете ;) пока)
Матрешка
1
Матрешка   11.11.2013 / 23:45   #    Ответить   
Я по натуре оптимист, но не до такой степени. В космос вынесли факел, который не горит. Смешат народ, за дорого.
Alex Al-der
7
Alex Al-der   12.11.2013 / 01:18   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение сборище "оптимистов" и только. Мне вот интересно, а вам вообще что-нибудь в жизни нравится? Объект, событие, хоть что-то? Очень надеюсь, что вот эту всю вашу желчь не прочитают и не услышат от вас ваши дети. С какими же взглядами на жизнь они тогда вырастут. У нас в садике дети знают гимн, символику, они знают об Олимпиаде больше, чем некоторые из вас, уверена. Когда дочка начала перечислять олимпийские виды спорта, я удивилась.
Понимаете, вот например я, не отношусь к разряду "оптимистов", поскольку являюсь самым настоящим оптимистом, уверенным в первую очередь в себе. Я не собираюсь обсуждать вынос в космос факела, скажу лишь только то, что наверное на эти деньги можно было бы вылечить пару тяжело больных детей (ну или хотя бы попытаться), наверно можно было бы где-то построить хороший детский сад для тех детей, которые ещё не знают гимн... Но пока что мы выносим факел...
Вы пишите о том, что ваш ребёнок ходит в садик и знает гимн и олимпийские виды спорта. А я пишу о том, что моей дочери 4 с половиной года и мы только неделю назад получили путёвку в садик, встав в очередь в возрасте 2-х недель. Обили все пороги. Уже стоял на пороге прокуратуры с заявлением. Как вам? Гимна мы не знаем, про олимпиаду тоже не слышали. Папа каждый месяц отстегивает по 15000 р за кружок 4 часа / 3 раза в неделю. За то к над в Домодедово два месяца назад приезжал Медведев с губером НА ОТКРЫТИЕ НОВОГО ДЕТСКОГО САДА (который почему-то до сих пор не работает). Было торжественно объявлено, что в нашем городке рядом с крупнейшим российским аэропортом проблема детских садов решена! Правда вот остаток очереди почти в тысячу детишек - не считается :).
Я действительно оптимистично (без кавычек) смотрю в будущее своей семьи, я не собираюсь, как последняя овца желать проигрыша нашим спортсменам, чтобы кто-то что-то понял, но скажите, как мне относиться к этому олимпийскому сумасшествию, зная и своими глазами наблюдая родителей с тяжело больными детьми, брошенными государством на произвол судьбы? Как? Я не хочу, чтобы мои налоги тратились на внезапно потухающие факелы (на это тратятся именно наши деньги и "ой ой, не смешите" тут не прокатит). Я хочу, чтобы государство строило инфраструктуру для наших детей, а не для олимпийского комитета. И между детским садом с гимном в 4 года и детским садом без гимна в 2 года я выберу второе.
Нескромная
1
Нескромная   12.11.2013 / 07:29   #    Ответить   
Alex Al-der, не-не-не, товарисч оптимист, так не пойдет. Когда я жила в долбанном Мухосранске, я там для старшей покупала (каюсь) 1 год муниципального садика за 9 тыщ. А куда было деваться. Но при этом не обвиняла никакие строительства и мероприятия в том, что они пустили деньги не туда. Четко понимала, что сама за себя и своего ребенка отвечаю. Вы - большой молодец, раз могли выкраивать по 15 000 на кружок. Ни капли сарказма. Мой предыдущий муженек вот не мог, потому и гнили потом несколько лет в Ишиме. Хотя там проблем с садиком нет. Но и там мы пошли только в 4 года. Лень было на работу выходить :-[ Что касается знания гимна, олимпиады, так можно и дома об этом говорить, это изучать. Ну как бы ээээм полезно для развития. Было бы желание. Я вот на садик особо не рассчитываю, когда им там со всеми справиться, таблицу умножения со старшей учили дома. Насчет факела - не вникала, но люди пишут, что его как бы по пути захватили, дак и пусть себе летит. Думаю, мои зарплатные деньги не пострадали)))) Вобщем папа - вы молодец.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Alex Al-der, побольше бы таких, как вы. А то козлов все больше разводится, будто у нас скотоферма какая-то. Нарожают детей, а потом - в кусты
Кирилова
0
Кирилова   12.11.2013 / 07:55   #    Ответить   
Чет не сильно, Alex Al-der, ваши речи оптимизмом то  отдают. У нас много есть еще статей расходов, которые можно было потратить на садики и лечение больных детей. Если речь о космосе, то недавно, помню, ракета какая то взлетела и  взорвалась сразу. Представляете сколько садиков можно было построить? Если спорт  и патриотизм не то, на что нам следует курс держать, то давайте закроем все спортзалы и садики там оборудуем. 
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2   12.11.2013 / 08:57   #    Ответить   
Кирилова пишет:Сообщение  Если спорт  и патриотизм не то, на что нам следует курс держать, то давайте закроем все спортзалы и садики там оборудуем. 

Спорт и патриотизм можно развивать просто победами в Олимпиадах,не обязательно на территории России.Хорошо,развили спортивную инфраструктуру в Сочи...а во всей остальной России? Что-то изменилось? Спортплощадок прибавилось?
Пусть даже наши возьмут первое место(очень хочется верить)...и что? Ну погордимся мы с недельку,с флагами побегаем...дальше то что? А дальше нам жить в этой стране,нам и нашим детям.Государственные деньги надо вкладывать в перспективу,а не в сиюминутные хотелки,чтоб типа запомнили,что при этой власти было ого-го!!!
rrrazzz
0
rrrazzz   12.11.2013 / 09:02   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Кирилова пишет:Сообщение  Если спорт  и патриотизм не то, на что нам следует курс держать, то давайте закроем все спортзалы и садики там оборудуем. 

Спорт и патриотизм можно развивать просто победами в Олимпиадах,не обязательно на территории России.Хорошо,развили спортивную инфраструктуру в Сочи...а во всей остальной России? Что-то изменилось? Спортплощадок прибавилось?
Пусть даже наши возьмут первое место(очень хочется верить)...и что? Ну погордимся мы с недельку,с флагами побегаем...дальше то что? А дальше нам жить в этой стране,нам и нашим детям.Государственные деньги надо вкладывать в перспективу,а не в сиюминутные хотелки,чтоб типа запомнили,что при этой власти было ого-го!!!

Не согласен. Олимпиада тоже работает на перспективу. Но за нынешнюю тревожно. Как бы не облажались перед гостями.
FreeMonk
0
FreeMonk   12.11.2013 / 09:11   #    Ответить   
ухахаха они шоле заправили факел однокомпонентным ракетным топливом чтоб в вакууме горел? а он не взорвется от таких экспериментов?
Другой
0
Другой   12.11.2013 / 14:15   #    Ответить   
Alex Al-der, так на какие "на эти деньги"? Я не знаю, что-то никто мне ответить не может.
Факел просто доставили в космос с одним бортом и увезли с другим. Борт полетел бы ВСЕ РАВНО. Дорого стоит просто передать факел, что ли? Единственные дополнительные траты пошли на добавление дополнительного фиксирующего элемента на ОДИН факел, чтобы не улетел случайно в космосе. 
кз.
0
кз.   12.11.2013 / 14:25   #    Ответить   
В 1941, когда фашисты стояли на подступах к столице нашей Родины, Москву облетали на самолёте с иконой Божей Матери на борту,вроде как помогло...
а тут Россию из космоса олимпийским факелом "освятили" и если после всего этого, они там в сочях будут плохо бегать-прыгать, повыдёргивать нахрен ненужные части и отправить пешком к Путину, через Магадан.
нелена
0
нелена   12.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Следуя логике многих форумчан, не понятна цель постройки в Тюмени Центра Дзюдо, "Прибоя", и т.п Зачем затеяли строительство нового гимнастического зала? Зачем настроили крытых катков? Для кого это все? В городе столько проблем! А нам тут стадионы какие-то предлагают
Trender
0
Trender   12.11.2013 / 16:20   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Следуя логике многих форумчан, не понятна цель постройки в Тюмени Центра Дзюдо, "Прибоя", и т.п Зачем затеяли строительство нового гимнастического зала? Зачем настроили крытых катков? Для кого это все? В городе столько проблем! А нам тут стадионы какие-то предлагают

ДА! А еще алкаши во дворах на детских площадках пьянствуют, Гастарбайтеры понаехали, в больницах очереди, в садик не попасть...собаки без намордника! Валите уже всё в одну кучу!!! Не стесняйтесь! :)))
Alex Al-der
2
Alex Al-der   12.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Следуя логике многих форумчан, не понятна цель постройки в Тюмени Центра Дзюдо, "Прибоя", и т.п Зачем затеяли строительство нового гимнастического зала? Зачем настроили крытых катков? Для кого это все? В городе столько проблем! А нам тут стадионы какие-то предлагают
майн гот!всё с ног на голову перевернуть - наше всё!

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:  
Другой пишет:Сообщение Alex Al-der, так на какие "на эти деньги"? Я не знаю, что-то никто мне ответить не может.Факел просто доставили в космос с одним бортом и увезли с другим. Борт полетел бы ВСЕ РАВНО. Дорого стоит просто передать факел, что ли? Единственные дополнительные траты пошли на добавление дополнительного фиксирующего элемента на ОДИН факел, чтобы не улетел случайно в космосе. 
Если вы имеете в виду, что факел "прокатили" :D бесплатно (как об этом говорят представитель оргкомитета олимпиады), то я в этом сильно не уверен. Тогда на какие деньги полет факела был застрахован на пару миллиардов? Или стоимость страховки на 2 121 538 000 рублей составляет 0 руб 0 коп? Или страховали не факел, а полёт ракеты-носителя и факел тут ни при чём? Или вынос самого факела в открытый космос не покрывается страховкой? Как-то глупо получается. Тогда зачем об этом указывать не где-нибудь, а на сайте информагентства "Сочи-2014"? http://sochi-24.ru/sochi-2014/polet-fak ... 70346.html Что-то логическое обоснование безоговорочно бесплатного полёта никак не складывается :?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   12.11.2013 / 17:12   #    Ответить   
Доставить килограмм груза на МКС стоит в районе 50–60 тысяч долларов, так что доставка гитары на орбиту обошлась примерно в $75 000.
http://chtoes.li/page/iss-music-video

Весит факел около 1,8 кг, его высота — 0,95 м, ширина — 160 толщина — 54 мм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... D1%80_2014

калькулятор в яндексе бесплатно.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.11.2013 / 17:35   #    Ответить   
Офтопик:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Доставить килограмм груза на МКС стоит в районе 50–60 тысяч долларов
Меня в космонавты точно не возьмут :( Годовой бюджет какого-нибудь Мухосранска :D
gatorillo
1
gatorillo   12.11.2013 / 18:16   #    Ответить   
совсем недорого. построить ракету, написать на ней "сочи 2014" запустить в космос, и все для того чтобы только помахать там нанотехнологичной палкой.
ну да еще в новостях добавили что специально для этого события продолжительность космической экспедиции увеличилась на 2 недели.
сколько стоит интересно на 2 недели в космосе повисеть
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.11.2013 / 19:32   #    Ответить   
Запуск ракеты вообще не дешевое удовольствие, раньше мы с вами так пристально не высчитывали стоимость и продолжительность полета. И в Сочи федеральный бюджет тоже не первый раз на строительство какое нибудь деньги выделяет, и в других городах тоже строят, тот же Дзюдо центр у нас. А здесь повод то какой! Неж вас не радует? Где ж наш менталитет то русский? Для меня олимпиада как свадьба- каждый раз думаешь, что последний раз в жизни, праздновать так праздновать!
Юдифьтвою
1
Юдифьтвою   12.11.2013 / 19:34   #    Ответить   
Я не поняла... Бабушки и дедушки, вас читать противно! ТИпо каждый из вас офигительно пострадал от запуска этого фак-ела. Сидите здесь как стаперы, семечки жрете и засераете все и всех.
Ладно, едроссовским портянкам по работе подложено визжать, как все хорошо!!! Но!
Кто из вас хорошо читает хотя бы по-английски? если есть хоть один такой, Вы посмотрите, какой это отзвук вызвало по всей загранице! Они там не сидят и не подсчитывают скока бабла это стоило, они реально в шоке и очень офигительном от России. Мы в их глазах - великие. С годами может  забыться хамство Емельяненко, поведение русских на курортах и всемерное жлобство "новых русских" в той же Англии. Развал СССР, кидалово с деньгами и МММ тоже забудутся (хотя пардон, развал СССР за границей считают нашим ВЕЛИКИМ Достижением).
 
А вот этот самый факел, который в космос полетел - это не забудут никогда. И следующие организаторы Олимпиады из другой страны уже сейчас сидят и чешут репу - как им русских переплюнуть??? А фиг им - никогда не удастся!
И, вообще, стран, которые могут позволить себе провести Олимпийские игры, один фиг - зимние, летние, их по большому счету очень мало, потому что... (читали требования по Уставу проведения Игр??? Аха, нет) принимать Олимпиаду может только страна доказавшая свое величие.
Кушайте с булочкой на здоровье, дорогие мои бабуси и дедуси!
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   12.11.2013 / 19:47   #    Ответить   
К сожалению, Чернобыль тоже вряд ли забудут... Хотя в изложении иносракского кинематографа, думаю, лет через 5-10, выйдет фильм америкосский(а чей же еще?), где история Чернобыля будет преподнесена примерно так:
Тупые русские программисты хотели бомбить Америку во главе с тупым русским президентов Иваном Чванко. Но, красивая мерикосская девушка, работающая в России под псевдонимом Наташа(прям как турки!) узнает и всячески мешает. В итоге, бомба из-за тупых русских летит на них же самих. Но Наташа все-таки, как истинная дочь америкосского народа, хочет спасти этот отсталый, но не всегда гнилой народ (здесь нужен внебрачный сын действующего президента Америки+бывшей переводчицы ООН, русской, он влюбится в Наташу). И Наташа делает все, чтобы бомба не упала в Рашку. Но тупые русские опять там че-нибудь замутили и бомба взрывается в небе над - правильно, Чернобылем! Ну и там русские вообще с кадра уходят, потому что спасают и спасают, кровь отдают, новые методики опробывают опять же америкосы!
Финальный кадр:
Наташа прощается с Иваном (мы все Иваны), там какой-то тупой русский мутант резко нападает и пытается высосать мозг у Ивана, а Наташа вся в радиоактивной паутине, тут у нее озарение, и, БЛИН, радиация, оказывается повлияла на нее - она может пускать из глаз огонь, типа мече
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   12.11.2013 / 19:48   #    Ответить   
типа мечей из звездных войн. Иван спасен...И на этом аффтор фильма дает нам намек, что впереди, сцуко, нас ждет еще серий 10!!!
Кто идееей с америконскими продюссерами поделится - УБЬЮ! Лучами из глаз!!!
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   12.11.2013 / 20:33   #    Ответить   
Офтопик:
Юдифьтвоюмать, У кого травку берешь? Поделись телефоном,плизз... ;)
Alex Al-der
3
Alex Al-der   12.11.2013 / 22:09   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать, я клянусь вам - не забуду эту олимпиаду никогда, особенно 50 млрд и отмененную в связи с этим накопительную часть пенсии в 2014 году :best: :))
Trender
0
Trender   12.11.2013 / 23:03   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать,
Реально плющит...неподеццки :))) :)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.11.2013 / 23:11   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать, 
Trender
2
Trender   12.11.2013 / 23:35   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:Сообщение Кто из вас хорошо читает хотя бы по-английски? если есть хоть один такой, Вы посмотрите, какой это отзвук вызвало по всей загранице! Они там не сидят и не подсчитывают скока бабла это стоило, они реально в шоке и очень офигительном от России.

Читаем, не перживайте! ВВС сухо констатирует факты, http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-24894769
A Soyuz capsule has returned to Earth, carrying the Sochi 2014 Olympic torch after it was taken on its first spacewalk as part of the Russian lead-up to the Winter Games.
не забывая про стоимость
The Games are the most expensive Olympics so far, costing around $50bn (£31bn; 1,620bn roubles).
притеснения гомиков, и использования гастарбайтеров на постройке объектов
The run-up to the Games has been marred by controversy over a new Russian law that restricts the spread of information about homosexuality, as well as by allegations from rights groups that authorities have rounded up migrant workers who helped build the Games venues in Sochi
Никаких восторгов пока не обнаружено.
Зато немецкая пресса в выражениях не стесняется http://www.zeit.de/sport/2013-11/fackellauf-olympia-sotschi-weltall
перевод здесь: http://www.inopressa.ru/article/08Nov2013/zeit/olympic.html
А теперь - хвалебные сцылки - в Студию !!! :DD
lickme!
2
lickme!   14.11.2013 / 19:47   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  10
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46