Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
7
декабря
11.11.2013 / 11:28

Накануне нового года компании сокращают штаты

Накануне нового года компании сокращают штаты

На прошлой неделе стала появляться разнообразная информация о сокращении штатных расписаний сразу в нескольких предприятиях и учреждениях.

Об увольнении сотрудников завода строительных материалов «СибЖилстрой» из поселка Винзили сообщили в NashGorod.ru жители. Правда, указанная ими численность рабочих, попадающих по сокращение — 100 человек, оказалась сильно преувеличенной. На условиях анонимности, сотрудница управляющей компании, осуществляющей ведение дел в СибЖилстрое сообщила, что уведомление о сокращении ставок и последующем увольнении получили 37 сотрудников. «Падают объемы заказов, поэтому мы вынуждены высвободить излишний персонал», — пояснила собеседница.

С октября на сокращенную четырехдневную рабочую неделю переведен в Тюмени персонал завода «Очаково». О проблемах на предприятии стало известно еще летом. О них рассказали сотрудники Тюменьстата на пресс-конференции по итогам работы региональной промышленности за первое полугодие. Оказалось, что даже в самый благоприятный сезон для продаж, объемы упали на заводе почти в 2 раза. Часть персонала с октября была отправлена в отпуск с сохранением отчислением в размере 2/3 от ставки. В компании отказываются называть причины происходящих сокращений.

О грядущих сокращениях говорят и в редакциях областных тюменских печатных изданий. По словам сотрудников газеты «Тюменские Известия», их предупредили о возможных изменениях в условиях и оплате работы. Бюджет газеты утверждается на заседании Тюменской областной Думы, и хотя он еще не утвержден, сообщается, что по размерам он будет меньше, чем в последние 3 года.

О выведении части направлений деятельности за штатное расписание рассказали NashGorod.ru и сотрудники областного Дома искусств «Пионер», являющийся головным предприятием сразу трех учреждений дополнительного образования Тюмени.

Напомним о сокращении расходов на социальную сферу говорил недавно и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, обращаясь с Посланием к органам законодательной и исполнительной власти.

Средняя заработная плата, по результатам Службы исследований HeadHunter, в Тюмени сейчас составляет 30 тыс. рублей, столько же было в 2012 году.

Редакция просит читателей направлять информацию о предупреждениях по сокращению штатных расписаний или увольнениях и вынужденных отпусках для персонала, в связи с плохой экономической ситуацией, на адрес edit1@nashgorod.ru .

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
puchun
25
puchun   11.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
"Напомним о сокращении расходов на социальную сферу говорил недавно и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, обращаясь с Посланием к органам законодательной и исполнительной власти."
на себя не пробовали расходы сокращать?      
МужиЧОК
10
МужиЧОК   11.11.2013 / 19:18   #    Ответить   
Это только начало! Скоро начнётся массовое подорожание на все, инфляция будет ещё сильнее, производство начнёт падать ещё сильнее, массовые сокращения работников практически во всех сферах производства, строительстве, услугах и пр... Не надо надеяться на улучшение и стабилизацию, надо быть готовыми к ухудшению и снижению уровня жизни!

Просмотров: 5499 | верcия для печати
Читайте новости по темам: штатное расписание, оптимизация, сокращение производство

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
puchun
25
puchun   11.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
"Напомним о сокращении расходов на социальную сферу говорил недавно и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, обращаясь с Посланием к органам законодательной и исполнительной власти."
на себя не пробовали расходы сокращать?      
Любитель
2
Любитель   11.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
С Очаково все понятно, закон запретил пиво в ларьках продавать, объемы рухнули.
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   11.11.2013 / 12:57   #    Ответить   
сокращение это -целенаправленное! однако, начнут переобучать на высокотехнологические рабочие места? коих власти -обещали немерЯно, аж 25 мильЁнов...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.11.2013 / 13:22   #    Ответить   
Редакция просит читателей направлять информацию о предупреждениях по сокращению штатных расписаний или увольнениях и вынужденных отпусках для персонала, в связи с плохой экономической ситуацией, на адрес edit1@nashgorod.ru .


а анонимно можно отправлять?
Havriil
4
Havriil   11.11.2013 / 13:37   #    Ответить   
"Напомним о сокращении расходов на социальную сферу говорил недавно и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, обращаясь с Посланием к органам законодательной и исполнительной власти."
Наверное депутатам госдумы не хватает на зарплаты, которые они недавно  себе подняли. 
I/Iлья
3
I/Iлья   11.11.2013 / 13:37   #    Ответить   
Очаково бы лучше о качестве товара позаботились. Пиво отвратительное.
Alex Santos
0
Alex Santos   11.11.2013 / 14:56   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Очаково бы лучше о качестве товара позаботились. Пиво отвратительное.
Согласен, первый раз его взял в 2011 г. как сюда приехал, было более-менее прилично, а щас даже дату смотришь, вроде месяц-два ему, а уже как-то вкус другой что ли, как хранят знаю, в Ленте покупал недавно + там работаю частенько 
МужиЧОК
10
МужиЧОК   11.11.2013 / 19:18   #    Ответить   
Это только начало! Скоро начнётся массовое подорожание на все, инфляция будет ещё сильнее, производство начнёт падать ещё сильнее, массовые сокращения работников практически во всех сферах производства, строительстве, услугах и пр... Не надо надеяться на улучшение и стабилизацию, надо быть готовыми к ухудшению и снижению уровня жизни!
dmitrii73
1
dmitrii73   11.11.2013 / 19:30   #    Ответить   
Пусть сперва наша власть и бизнес подаст пример на себе , в том числе сократит расходы на себя , зарплаты и покажет где это у нас в городе средняя зарплата 30 тысяч , работяг проще простого сократить ведь
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.11.2013 / 19:53   #    Ответить   
Дак вот для этого и сокращают..останется только одно начальство работать со средней зарплатой минимум 30 тысяч, и тогда статистика придет в норму.


Офтопик:
у нас уже летом 3 людей сократили, говорят что еще 2-ум скорее всего готовиться после НГ. и всего останется 4 человека
S-geo
1
S-geo   11.11.2013 / 20:52   #    Ответить   
kandidat 17,
Бизнес-то с какого перепуга должен "на себе" экономить? Бюджетные властители - да, бизнес - как хотят.
dmitrii73
2
dmitrii73   11.11.2013 / 21:13   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение kandidat 17,
Бизнес-то с какого перепуга должен "на себе" экономить? Бюджетные властители - да, бизнес - как хотят.
у нас много бизнес структур связанных с государством
Dmsis
0
Dmsis   11.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
Начальство без рабочих всегда работает одинаково - никак!!!
Кирилова
1
Кирилова   11.11.2013 / 21:56   #    Ответить   
Газетчиков жалко, хотя... кто сейчас газеты то читает? Пусть в интернет идут работать
Нескромная
0
Нескромная   11.11.2013 / 22:09   #    Ответить   
Кирилова пишет:Газетчиков жалко, хотя... кто сейчас газеты то читает? Пусть в интернет идут работать
согласна, у печатных сми - свои причины. Они так и будут вымирать год за годом. Если журналист хороший, он в интернете себе всегда работу найдет. Если с головой дружит, то еще и лучше. Получать можно больше, а график будет свободным. В этой сфере фрилансить можно только так 
Dmsis
3
Dmsis   11.11.2013 / 22:40   #    Ответить   
Нескромная,
В газетах кроме журналистов много ещё профессий, которые не пересекаются с интернетом. Да и возраст не всем позволит переквалифицироваться.
Нескромная
0
Нескромная   11.11.2013 / 22:59   #    Ответить   
Dmsis, да, но, жаль людей, но факт остается фактом. Лично я, например, уже года 3 точно не читаю газеты, если не больше. И этот процесс был ожидаемым. Нужно прогнозировать такие ситуации для себя. Какие еще варианты. Не просто сейчас найти профессию, в которой будешь всю жизнь как рыба.... Если только это не твой собственный бизнес, или не врач или не юрист.
slaffk
2
slaffk   11.11.2013 / 23:06   #    Ответить   
Да, при этом "Тюменские известия" вдруг стали выходить в цвете. Странная логика, ей-богу...
АделаидаП
3
АделаидаП   11.11.2013 / 23:31   #    Ответить   
СМИ должны быть на самоокупаемости, тогда реально понятно, что людям нужно, а что нет. А СМИ, которые выходят на средства облдумы, никому кроме облдумы и не нужны. Качество журналистики в разы ниже федерального или формат такой, что кроме скучающих старушек никто читать не будет. Почему налогоплательщики должны оплачивать совершенно им ненужные газетки?
МадмуазелькА
5
МадмуазелькА   11.11.2013 / 23:54   #    Ответить   
АделаидаП пишет:кроме скучающих старушек никто читать не будет
моя мама газеты всегда забирает...она их кладет под батарею и ставит сушиться обувь...удобно 
slaffk
2
slaffk   12.11.2013 / 08:02   #    Ответить   
АделаидаП пишет:А СМИ, которые выходят на средства облдумы, никому кроме облдумы и не нужны.
Отчасти так и есть. А "Тюменские известия" давно уже корпоративная газета. Но, есть нюанс - нужно публиковать законы в печатном виде, чтобы они сохранялись в библиотеках, архивах и так далее - а лучше газет с этим никто не справляется. В Интернете текст может быть в любой момент скорректирован неизвестными лицами. Поэтому, к примеру, существуют газеты "Тюменский курьер" (распоряжения и законы Тюменской гордумы), "Тюменская область сегодня" (законы и решения правительства Тюменской области) и "Российская газета".
rrrazzz
2
rrrazzz   12.11.2013 / 08:37   #    Ответить   
Это вы зря. Чтение газет - особая культура, так же, как и чтение книг. К тому же Интернет более лицемерен. Сегодня начал читать в одном ИА о пребывании президента в Екатеринбурге, гляжу, а через считанные минуты материалы уже вычистили. В бумажном издании такого уже не случится. "Тюменские известия" читаю давно, передовицы уже не просматриваю, но в целом есть за что зацепиться. "Курьер" мне нравится молодостью и скрытым сарказмом. А вот старушка "Тюменская правда" в последнее время просто удивляет критическими статьями, особенно в сфере ЖКХ. Кроме того, у них есть страница "Охотничье поле", подобных материалов для охотников и рыболовов области я больше как охотник со стажем нигде не вижу.
valirus
0
valirus   12.11.2013 / 11:06   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Сообщение Это только начало! Скоро начнётся массовое подорожание на все, инфляция будет ещё сильнее, производство начнёт падать ещё сильнее, массовые сокращения работников практически во всех сферах производства, строительстве, услугах и пр... Не надо надеяться на улучшение и стабилизацию, надо быть готовыми к ухудшению и снижению уровня жизни!


Например продать халупы, купить апартаменты с видом на океан и ждать улучшения ситуации на лазурном берегу?
YVA
2
YVA   12.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
Печально в канун НГ остаться без работы. Такого "подарка" даже врагу не пожелаю! Раньше февраля навряд ли можно снова трудоустроиться. Корпоративы-праздники-выходные. Хорошо, если есть поддержка близких людей.
Абалак
3
Абалак   12.11.2013 / 14:01   #    Ответить   
Якушев лучше б нескромную сократил, а то, пишет всякую ерунду, за бюджетный счет, толку никакого, а расходы немалые.
Нескромная
0
Нескромная   12.11.2013 / 17:12   #    Ответить   
Офтопик:
Абалак, а какое отношение он имеет ко мне или я к нему? Вы тут не путайте, это вас пора сократить. Поливаете грязью ни в чем неповинных людей, иш, вздумали! Я мужу расскажу, нечего девочек обижать. Или в детстве вас этому не научили?
Рейтингом не вышел, чтобы мне такие вещи писать!
АделаидаП
0
АделаидаП   12.11.2013 / 23:46   #    Ответить   
slaffk пишет:Но, есть нюанс - нужно публиковать законы в печатном виде, чтобы они сохранялись в библиотеках, архивах и так далее - а лучше газет с этим никто не справляется. В Интернете текст может быть в любой момент скорректирован неизвестными лицами. Поэтому, к примеру, существуют газеты "Тюменский курьер" (распоряжения и законы Тюменской гордумы), "Тюменская область сегодня" (законы и решения правительства Тюменской области) и "Российская газета".
 Ну уж коли речь пошла о нюансах - публикация законов осуществляется не за счет бюджетного финансирования. Она разыгрывается в виде тендеров и конкурсов. а это уже какая-никакая а все конкуренция. Правда, довольно безальтернативная)))
ank
0
ank   13.11.2013 / 00:07   #    Ответить   
Если при всех усилиях правительства области по развитию бизнеса идут такие сокращения, то страшно представить что ожидать бизнесу после возврата в регион НДПИ. :death:

ИМХО бизнес кушал из регионального бюджета. Теперь будет кушать из федерального. Я только не пойму бизнес это или бензопилы (бизнопилы) ?
Юдифьтвою
1
Юдифьтвою   13.11.2013 / 19:21   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Это только начало! Скоро начнётся массовое подорожание на все, инфляция будет ещё сильнее, производство начнёт падать ещё сильнее, массовые сокращения работников практически во всех сферах производства, строительстве, услугах и пр... Не надо надеяться на улучшение и стабилизацию, надо быть готовыми к ухудшению и снижению уровня жизни
А во всем яйца виноваты!!!!
Абалак пишет:Якушев лучше б нескромную сократил, а то, пишет всякую ерунду, за бюджетный счет, толку никакого, а расходы немалые.
Абалак, вы не правы, кто бы и как к Якушеву не относился, но что он чувак умный, с этим думаю, спорить никто не будет. Ну не может быть, чтобы такая ... кхм...недалекая и нескромная деушка у него на бюджете состояла.. Или зло победило в этом мире????
Нескромная пишет:Dmsis, да, но, жаль людей, но факт остается фактом. Лично я, например, уже года 3 точно не читаю газеты, если не больше.
И это заметно. Странно, что вообще читать умеете и еще пишете...Хотя насчет газет - поспорила бы, у них есть свой читатель, особенно тот, который не очень-то любит интернет. На удивление нормальной показалась газета Курьер - это мы на наше ТСЖ искали нормативные акты, пришлось идти в библиотеку, нарылась вдоволь. И поняла - газета-то неплохая! Мамочка у меня очень уважает Область, прям подшивка целая у нее, там и песни со стихами и рецепты каки-то. Так что здесь интренет-сообществу лучше не влазить
I/Iлья пишет:Очаково бы лучше о качестве товара позаботились. Пиво отвратительное.
Мне посчастливилось  попробовать квас Очаковский, который они делали в самом начале - нереально вкусно! Товарищи со стажем потом объяснили в чем дело, что так все испортилось - вода. У нас вода все-таки не вкусная, как еще не очищай, слишком много железа и еще чаво-то. А первый квас они делали на привозной воде. Сейчас для них это дорого. 
lunevav
0
lunevav   13.11.2013 / 21:42   #    Ответить   
Не правда про приозную воду в Очаково. Холтурить начали там, сейчас вроде бы лучьше качество стало


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей