Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6839
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6596
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2013 / 12:47
Дом.ru первым в Тюмени переходит на современный формат IP-адресов

Телеком-оператор «Дом.ru» первым среди интернет-провайдеров Тюмени переходит к рабочей эксплуатации современного сетевого протокола IPv6, который постепенно полностью заменит традиционный IPv4.

IPv4 — четвертая версия IP-протокола, позволяющая использовать около 4,23 млрд адресов, из которых свободными остаются не более 10%. Переход на IPv6 позволит решить проблему истощения IP-адресов. Ее уже внедрили некоторые американские и европейские провайдеры, а также крупнейшие генераторы трафика в мире (Google, Facebook, YouTube) и в России (Яндекс, «ВКонтакте»). А значит, уже сегодня большую часть абонентского трафика можно переводить с IPv4 на IPv6.

Абоненты «Дом.ru» в Тюмени могут подключить IPv6 в личном кабинете на www.domru.ru. Полученный IP-адрес можно использовать при работе с сайтами, которые перешли на IPv6 и предоставляют доступ к своему контенту по этому протоколу. Параллельно Абоненту автоматически предоставляется второй IP-адрес по протоколу IPv4 — для сайтов, которые пока не поддерживают IPv6.

Использование IPv6 открывает возможности для инноваций, позволяет сделать сервисы интернета более дешевыми, надежными и безопасными, а сеть — более устойчивой к атакам. Позволяет упростить управление сетями, эффективнее управлять трафиком мультимедийных и критичных к задержкам приложений, ускорить работу за счет более совершенных механизмов обеспечения качества сервиса, повышения показателей стабильности скорости доступа.

«Чтобы идти в ногу со временем и не иметь ограничений роста абонентской базы, операторы выбирают путь внедрения IPv6. Переход на этот протокол является долгим, но необходимым процессом. Выбранная нами стратегия — доступ в Сеть по двум протоколам — позволит Абонентам „Дом.ru“ комфортно работать и общаться в интернете. Внедрение IPv6 станет самым крупным событием за 40-летнюю историю Интернета. По значимости его можно сравнить с переходом от аналогового к цифровому телевидению», — отмечает директор филиала «Дом.ru» в Тюмени Владимир Барвинский.

На правах рекламы
Просмотров: 3606 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сайты, Операторы связи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ryan
8
ryan 11.11.2013 / 12:53 #
провайдер c плохим качеством инета, но зато теперь на ipv6
Комментарии 63 Читать на форуме
ryan
8
ryan 11.11.2013 / 12:53 #
провайдер c плохим качеством инета, но зато теперь на ipv6
odmin
1
odmin 11.11.2013 / 13:12 #
во во согласен с предыдущим оратором....
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 13:37 #
ryan, я типо пользуюсь их инетом, в чем суть "гавнокачества"? а то я не в курсе, пользуюсь и не знаю...
Fazan
2
Fazan 11.11.2013 / 13:46 #
+1. поясните. районы мож разные но я очень доволен
Калымага
2
Калымага 11.11.2013 / 13:53 #
по-моему тут не от районов зависит, я вот в старом доме живу, этот оператор уже давно у меня, не жалуюсь.
ryan
3
ryan 11.11.2013 / 14:00 #
да зависит не от района и если вы человек далёкий от того как должен работать инет на скорости 50мбит, а по вечерам сидите вконтакте и пару песенок качаете + фильмец на выходной, то да вам хватит этого инета с лихвой. Но когда речь заходит о пинге в онлайн играх, работе стрим-сервисов сразу возникают проблемы. Вот тут нужно именно качество, а не дикая скорость и ipv6.
/R_N/
0
/R_N/ 11.11.2013 / 14:14 #
Спасибо за информацию! Уже настроил! :)
evglan
2
evglan 11.11.2013 / 14:28 #
Очень хороший провайдер и качество услуг на высоте :best: Своевременная модернизация. Молодцы!
Morfz
3
Morfz 11.11.2013 / 14:31 #
ryan, у меня 100мб, скачивание посредством торрентов на положенных 10-12мБ просиходит, играю в world of tanks, world of warplanes, war thunder, Lineage II, смотрю стримы на youtube, проблем не наблюдаю. Хотя бывают провалы, тормоза, а у кого их не бывает?
Змей
0
Змей 11.11.2013 / 14:34 #
ryan пишет:Сообщение да зависит не от района и если вы человек далёкий от того как должен работать инет на скорости 50мбит, а по вечерам сидите вконтакте и пару песенок качаете + фильмец на выходной, то да вам хватит этого инета с лихвой. Но когда речь заходит о пинге в онлайн играх, работе стрим-сервисов сразу возникают проблемы. Вот тут нужно именно качество, а не дикая скорость и ipv6.

а что у них реально так плохо всё стало??
я просто помню сидел на абв, а потом на ютеле,
в итоге остановился именно на дом, потому что у них и потерь пакетов не было и пинг был более менее (иногда правда бывали косяки, но не чаще, чем у других). это было в 2010. причём у других провайдеров меня раздражала эта тупая техподдержка, которые всегда спрашивали: "какие такие потери пакетов?"
сейчас для меня это не актуально, но всё таки интересно, потому что сижу на абв и думаю о другом провайдере...
evglan
1
evglan 11.11.2013 / 14:37 #
Morfz, +100500 всё аналогично. Никаких проблем. Бывают тех неисправности редко, но это же техника, не может вечно работать как и любая другая. Доволен на все 100% качеством.
prosto33
2
prosto33 11.11.2013 / 14:42 #
задроты
StealthPictures
0
StealthPictures 11.11.2013 / 14:42 #
У родственников забавный случай был - принесли мне системник - в очердной раз нахватали вирусов, баннер итд итп. Я им предлагаю - давайте, говорю, убунту поставлю - вам всё равно кроме как в инете сидеть да фильмы смотреть делать у компа и нечего. Сказано-сделано, всё поставил, отдал. А на домру подключение же настраивать надо, сами они ессно никак, у меня времени не было до них ехать, вызвали мастера с запросом на "Настроить подключение в Linux-Ubuntu". Пришел мастер, глазами похлопал, и с фразой "я только виндовс знаю" ушёл... Внимание вопрос, зачем было приходить?:)

p.s. пришлось ехать и за 30 сек настраивать инет)

p.p.s на скорость вроде не жалуются, всё качается как надо.
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 14:45 #
Morfz,evglan
какой сервак в wot и пинг ?? стримы допустим с твича смотрите по вечерам ?

Змей
у домру не было проблем до февраля-марта этого года
XaMKa
0
XaMKa 11.11.2013 / 14:46 #
ryan, тебе просто не везет, смирись.
Alex Santos
0
Alex Santos 11.11.2013 / 14:53 #
У меня вообще МТС, по тарифу за 300р 5мбит/с днем, 9 ночью, по факту меньше чем 50-60 мбит/с не бывает, от чего так?:)
SHP_PSH
2
SHP_PSH 11.11.2013 / 14:55 #
дак это....какой хороший то провайдер?)
 
Morfz
1
Morfz 11.11.2013 / 14:55 #
ryan, на 4 серваке пинг 16, остальные "играбельные" 50-70, ну и с высоким пингом, где то от 120. Стримы с твича не смотрю, тут не знаю, но ради интереса заценю. А вообще тема стара, как экскременты мамонта, из года в год разные пользователи прыгают от одного провайдера к другому,и всегда с одной формулировкой, "пинг высокий", почему так я не знаю.
Tomochka
0
Tomochka 11.11.2013 / 14:57 #
лучше б качество обслуживания повысили!!!
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 15:02 #
Morfz,
т.е хочешь сказать у тебя на 4-й сервер пинг всегда 16 и без лагов?? лампочка красным никогда не мигала и танки не дёргались в игре, шутишь ?) когда последний раз играл? точно домру провайдер ?)
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 15:09 #
ryan, да конечно бывает, но не да такого, что бы я захотел сменить провайдера.
Andersen20
0
Andersen20 11.11.2013 / 15:14 #
Morfz пишет:ryan, у меня 100мб, скачивание посредством торрентов на положенных 10-12мБ просиходит, играю в world of tanks, world of warplanes, war thunder, Lineage II, смотрю стримы на youtube, проблем не наблюдаю. Хотя бывают провалы, тормоза, а у кого их не бывает?
У меня как с дом.ру отключился 
evglan
0
evglan 11.11.2013 / 15:18 #
Andersen20 пишет:Сообщение У меня как с дом.ру отключился

и у меня, как подключил дом.ру)
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 15:24 #
кстати положенные 10мб в торренте это не супер-пупер скорость внешки домру, а только локальные пиры, если их нет то скорости такой тоже нет.
iuda72
1
iuda72 11.11.2013 / 15:34 #
так себе на трояк еле еле этот дом ру вытягивает,в конце месяца постоянно у них трафик занижается звониш говориш им они замерте скорость,чё её замерять если итак видно уроды!!!
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 15:38 #
ryan пишет:Сообщение кстати положенные 10мб в торренте это не супер-пупер скорость внешки домру, а только локальные пиры, если их нет то скорости такой тоже нет.

ну не знаю...
Изображение
SHP_PSH
0
SHP_PSH 11.11.2013 / 15:43 #
Tomochka пишет:Сообщение лучше б качество обслуживания повысили!!!
а конкретнее? меня лично техподдержка их устраивает. они берут трубку и отвечают, в отличии от пчелайна к примеру

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
iuda72 пишет:Сообщение так себе на трояк еле еле этот дом ру вытягивает,в конце месяца постоянно у них трафик занижается звониш говориш им они замерте скорость,чё её замерять если итак видно уроды!!!
вы прям давите фактами ага...факторов влияющих на скорость вообще-то много. вы замеряйте все же
K4pues
0
K4pues 11.11.2013 / 15:47 #
На дом.ру интернет лучший по городу, ИМХО.
Что полностью компенсируется наихудшим уровнем сервиса :death:
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 15:47 #
SHP_PSH, а многие вообще думают, что если ты платишь за 100мб, то у тебя и должно быть 100мб железно, даже да серверов в Австралии. :)
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 15:58 #
+1, что скорость к концу месяца хуже
Morfz
про локальных пиров это как бы факт, тут и говорить неочем. Попробуйте скачать чё-нить с пиратбея без локальных пиров где сидов побольше.
никто и не говорит про 50-100мбит по тарифу на внешку, но когда стрим лагает на который нужна скорость 2-3мб, это ппц!
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 16:07 #
ryan, дак я жеж сделал скриншот, где скорость 10мБ, без поиска локальных пиров. А вообще спорим не о чем, есть много факторов, которые влияют на скорость соединения с нужным удаленным сервером, что конкретно у вас, да хз. Лично меня, пока что всё устраивает, хотя совсем недавно, тоже был крайне зол на дом.ру, но это совсем другая история... :)
Fazan
0
Fazan 11.11.2013 / 16:10 #
Да видима далекий. ))) Старею - не играю.
Юзал раньше  ютел и билайн, был недоволен скоростью, обрывами, ужасной тех. поддержкой в среднем раз в две недели. На работе и у знакомых, русская компания - это ваще каменный век. Поэтому присоединяюсь к вопросу, а какой инет В Тюмени хороший?
ПС. Больше года юзаю домру (самый дешевый тариф, каждый день в инете), у меня ни разу  не было повода задумываться хороший он или плохой. Я прихожу домой  у меня и в мыслях никада нет что инета нет и я что-то не скачаю или у меня что-то не будет работать. Про тех.поддержку стремную наслышан, но лично не знаком, так как не было повода туда позвонить.
XaMKa
0
XaMKa 11.11.2013 / 16:11 #
K4pues пишет:Что полностью компенсируется наихудшим уровнем сервиса :death:

А что у них не так с сервисом то?
Вызывала монтажника на ремонт - приехал на следующий день.
Подключала ТВ - приехал через день в назначенное время.
До ТП всегда можно дозвониться. И нет там этих девочек, для которых слово "трассировка" звучит впервые, как в билайне, например.
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 16:15 #
Morfz
да действительно ещё про торренты спорить))

Fazan
можете сказать конкретные проблемы на сегодня по проводному доступу Русской компании ?
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 16:20 #
XaMKa, ну не скажите, девочки в ТП, еще те ТП, я как то звонил, и чётко сказал, что наблюдаю потерю пакетов, в итоге мы с ней начали чистить куки и заниматься другой ерундой, когда у неё инструкция на бумажке закончилась, она меня переключили на кого то поумнее. :)
XaMKa
0
XaMKa 11.11.2013 / 16:24 #
Morfz пишет:Сообщение XaMKa, ну не скажите, девочки в ТП, еще те ТП, я как то звонил, и чётко сказал, что наблюдаю потерю пакетов, в итоге мы с ней начали чистить куки и заниматься другой ерундой, когда у неё инструкция на бумажке закончилась, она меня переключили на кого то поумнее. :)

Если честно, мне из 4х раз 3 раза попались мальчики :))
Офтопик:
Но с ТП тоже была веселая история, когда позвонила им по поводу низкой скорости. Ессно, сказала, что подключена напрямую (у самой стоит дир-320). Мы с мальчиком на двух спидтестах скорость замерили, констатировали низкую. Потом почистили кэш браузера на компе, и оп-па! скорость поднялась... На всех трех устройствах... Вот такое волшебство.
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 16:28 #
Офтопик:
XaMKa, да уж... не иначе, как волшебство. :)
iuda72
0
iuda72 11.11.2013 / 16:33 #
SHP_PSH пишет:вы прям давите фактами ага...факторов влияющих на скорость вообще-то много. вы замеряйте все же
ты походу от жизни отстал,элементарно ватсон в конце месяца невозможно играть в онлайн игрухи скорость падает,в css люблю позалипать по вечерам а дом ру обламывает пинг большой и всё дребедень на конец месяца спецально веду наблюдаю. 
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 16:40 #
Fazan
не знаю как вы добились таких цифр ?) но в данный момент у меня показывает макс. скорость по тарифу
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 16:51 #
Офтопик:
iuda72, сильно сказанул
K4pues
1
K4pues 11.11.2013 / 17:07 #
XaMKa пишет:Сообщение А что у них не так с сервисом то?
Вызывала монтажника на ремонт - приехал на следующий день.
Подключала ТВ - приехал через день в назначенное время.
До ТП всегда можно дозвониться. И нет там этих девочек, для которых слово "трассировка" звучит впервые, как в билайне, например.

С менеджментом их не сталкивалась просто. У нас офис в центре города подключали три месяца. Потом сказали, что не могут :facepalm:
Техподдержка хороша в разруливании типовых проблем типа "воткните кабель". Как только что-то реально не по вине юзера - приходится минимум 2 часа сидеть не телефоне. В том же билайне можно через онлайн чат хотя бы свзязываться с ТП.
Еще ТП в домсру очень любит давать обещания и нифига не делать.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 11.11.2013 / 17:10 #
K4pues пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Сообщение А что у них не так с сервисом то?
Вызывала монтажника на ремонт - приехал на следующий день.
Подключала ТВ - приехал через день в назначенное время.
До ТП всегда можно дозвониться. И нет там этих девочек, для которых слово "трассировка" звучит впервые, как в билайне, например.

С менеджментом их не сталкивалась просто. У нас офис в центре города подключали три месяца. Потом сказали, что не могут :facepalm:
Техподдержка хороша в разруливании типовых проблем типа "воткните кабель". Как только что-то реально не по вине юзера - приходится минимум 2 часа сидеть не телефоне. В том же билайне можно через онлайн чат хотя бы свзязываться с ТП.
Еще ТП в домсру очень любит давать обещания и нифига не делать.

просто в билайне натренированные на многих и многих косяках и поломках своих :death:
Stаn
0
Stаn 11.11.2013 / 17:45 #
да все провайдеры одинаково глючные. у кого-то больше, у кого-то меньше. почти всеми пользовался. у всех бывают проблемы.
выбирайте какой дешевле и не парьтесь :)
вчера билайн тоже 4-5 Мбита выдавал вместо 12 по договору. и с пингами тоже бывают проблемы.
ростелеком сервисом своим убогим и очередями отпугивает.
Fazan
0
Fazan 11.11.2013 / 21:15 #
ryan, просто какбе для интереса домашний инет при самом дешманском тарифе http://www.speedtest.net/my-result/3093776262
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 21:36 #
Fazan
я может для вас щас Америку открою заново)) но любой такой спидтест это вообще полная хрень, темболее пинговать и тестировать на сервак Тюмени из самой Тюмени. А вот реальный результат скорости если перед началом спидтеста выбрать Москву - http://www.speedtest.net/my-result/3093826428 , неудивительно что стримы ваще не идут, реальная скорость до внешки как в 2008 году
Morfz
0
Morfz 11.11.2013 / 22:03 #
ryan, сами говорите, что этот тест хрень и тут же выкладываете свои замеры... :) Глупо рассуждать на эту тему, не зная даже приблизительной картины маршрутизации трафика, и какими каналами обладает дом.ру, эти вопросы лучше задавать представителям дом.ру, они кстати на этом форуме есть. Я к тому, что возможно проблемы у магистрального провайдера...
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 22:34 #
Morfz
я пример реальной картины показал просто и что надо сервак менять, а не тыкать сразу тест. Ага проблемы у магистрала с февраля :facepalm:
nathan
1
nathan 11.11.2013 / 23:08 #
А, что они раздают реальные статические IPv4 адреса клиентам своей сети? Если нет, тогда зачем им переходить на IPv6?! Все клиенты за NATом сидят, зачем IPv6, так много клиентов, что у них вдруг закончились "фейковые" IPv4?! Мне интересно, они много знают SOHO оборудования конечного, которое знает IPv6?
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 23:12 #
понятно же что это просто для отвода глаз от реальных проблем ход сделан, кто шарит это знает, а остальные 95% подумают типа чё-то крутое :D
Нескромная
0
Нескромная 11.11.2013 / 23:21 #
Morfz пишет:девочки в ТП, еще те ТП, я как то звонил, и чётко сказал, что наблюдаю потерю пакетов, в итоге мы с ней начали чистить куки и заниматься другой ерундой
 когда у нас был дом ру, такие же истории случались.Только не девочки попадались, а мальчики. Тоже рассказывали про то, как скорость замерять, начиная со слов: введите в адресную строку (полоска вверху вашего экрана) вэ-вэ-вэ... Сначала думала, помогут, не вышло)) Сказала, что все записала и пошла делать. Звонить не стала, чтобы мне по-новой все это не стали рассказывать. Во второй раз обратилась в ТП через чат, сразу же перечислила им то, что было по инструкции, дабы сократить их время, рассказала, как чистятся куки - сама - залпом, опередив их скорость печати))) Через минуту мне перезвонил старший по тарелочкам, и с ним все быстренько решилиА вообще они нормальные, у всех есть минусы и плюсы. Но таких сбоев, как в АБВ, например, с ДОМ ру не наблюдалось. И мальчики приходили быстро, когда ребенок коннектор постоянно обламывал, терпеливо меняли Сначала платно, а потом бесплатно вовсе)
sasha__007
0
sasha__007 11.11.2013 / 23:26 #
ryan пишет:Fazanя может для вас щас Америку открою заново)) но любой такой спидтест это вообще полная хрень, темболее пинговать и тестировать на сервак Тюмени из самой Тюмени. А вот реальный результат скорости если перед началом спидтеста выбрать Москву - http://www.speedtest.net/my-result/3093826428 , неудивительно что стримы ваще не идут, реальная скорость до внешки как в 2008 году
Я так много натестить могу, вполне доволен соединением.http://www.speedtest.net/my-result/3094054836http://www.speedtest.net/my-result/3094060899http://www.speedtest.net/my-result/3094073070Всякое бывает но по сравнению с билайном или Ютейлом даже рядом не стояло. На Ютейл даже если мне доплачивать будут не пойду.
Fazan
0
Fazan 11.11.2013 / 23:28 #
ryan, ты мне америку то не открывай. я тебе днем закинул тот же самый тест компании которой ты пользуешся и с которой я мучаюсь на работе. мне тут мерицца нечем. я написал что юзал две канторы дома и 1 кантору на работе и у друзей и по сравнению с ними домру - золото. Поэтому и задал тебе вопрос что лучче то? на что ты умолчал. Статья понятно что рекламная, и всем юзерам среднестатистическим впринципе пофигу какой там IPv. Я лучче вот к этому мнению присоединюсь:
Stаn пишет:Сообщение да все провайдеры одинаково глючные. у кого-то больше, у кого-то меньше. почти всеми пользовался. у всех бывают проблемы.
выбирайте какой дешевле и не парьтесь :)
ryan
0
ryan 11.11.2013 / 23:44 #
sasha__007
очень хорошо у тебя домру работает, везёт
Fazan
сорри не заметил чё-то ваш вопрос) если неважен пинг и посредственное пользование инетом, то домру норм
simpmeth
0
simpmeth 11.11.2013 / 23:53 #
текст бред гуманитария, новость ниочем.
sasha__007
0
sasha__007 11.11.2013 / 23:53 #
ryan пишет:sasha__007очень хорошо у тебя домру работает, везётFazanсорри не заметил чё-то ваш вопрос) если неважен пинг и посредственное пользование инетом, то домру норм
Я к тому что есть и плохие тесты, в том числе и у меня. Далеко не все зависит от провайдера. А проблем действительно хватает у всех. А ТП не плохая, но как говориться в семье не без урода :) 
rm
0
rm 12.11.2013 / 00:47 #
nathan пишет:Сообщение А, что они раздают реальные статические IPv4 адреса клиентам своей сети? Если нет, тогда зачем им переходить на IPv6?! Все клиенты за NATом сидят, зачем IPv6, так много клиентов, что у них вдруг закончились "фейковые" IPv4?! Мне интересно, они много знают SOHO оборудования конечного, которое знает IPv6?

Реальный статический IPv4 на доме.ру стоит 450 руб за подключение + 20 руб/мес.
Основной массе клиентов выдаётся IPv4 реальный, но динамический.
NAT тоже тестируют, в ЛК есть возможность переключения между реальным и NAT IP.
Зачем IPv6, "когда можно просто сделать NAT": http://version6.ru/why
darko
0
darko 12.11.2013 / 19:50 #
у меня статический мне пофиг
 
nathan
0
nathan 13.11.2013 / 11:27 #
rm, без обид, но все 3 пункта по ссылке высосаны из пальца. Расклад писать не буду, особенно повеселил злобный NAT, и увеличенную скорость закачки торрентов.
УТОЧЬКА
0
УТОЧЬКА 14.11.2013 / 08:35 #
simpmeth пишет:текст бред гуманитария, новость ниочем.
давай расскажи как сэкъюрно дэплоить ipv6, ссылочками на rfc, все жэ так интересно, лол
XpoHuk
0
XpoHuk 14.11.2013 / 09:23 #
nathan,
а я бы хотел послушать ваше мнение на этот счет
iuda72
0
iuda72 29.11.2013 / 18:01 #
Morfz, ты работаеш в дом ru не?
Morfz
1
Morfz 30.11.2013 / 01:59 #
iuda72, не, упаси бог, уже бы помер от посланных лучей поноса в адрес работников дом.ру... :death: Я бюджетник... :(