Тюменец насмерть забил жену  17
14.02 / 12:28
    
20
февраля
12.11.2013 / 11:38

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Крупную партию меховых изделий с признаками подделки изъяли на днях сотрудники полиции в одном из магазинов Тюмени.

Проверка торгового помещения по ул. Республики проводилась сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области в рамках отработки поступившей оперативной информации. Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

«Установлено, что предприниматель закупал указанные меховые изделия на оптовых рынках Москвы, Екатеринбурга, а также Греции и Китая, и в последующем реализовывал их через торговую точку на территории областного центра. Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятые меховые изделия направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к административной либо уголовной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!

Просмотров: 4405 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Задумчивый
1
Задумчивый   12.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Нам если надо будет , мы все и так возьмем . У нас экспроприацией зовется .
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Задумчивый
2
Задумчивый   12.11.2013 / 12:15   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Для поощрения особо отличившихся сотрудников . 
zlay
3
zlay   12.11.2013 / 12:25   #    Ответить   

Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей

на новогодние подарки растащат своим вторым половинам...  
YVA
0
YVA   12.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Всё, что стОит около сотни деревянных сложно назвать шубой. Шкурки все в дырочку. Проверили бы все магазины на качество. Ой, о чем это я... им такие не нужны
Шамбала
1
Шамбала   12.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???


Дак одидасы там не в моде..а шубки то они как бы в цене..зима начнется скоро..холода. хотя подделка это нехорошая вещь.
И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
Mrs.January
0
Mrs.January   12.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться?

Уничтожают :death: В преддверии нового года и зимнего сезона
МужиЧОК
0
МужиЧОК   12.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
 
Mrs.January пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 Перепродают по более выгодной цене тем же оптовикам, часть растаскивают по себе!
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!
neznauka
1
neznauka   12.11.2013 / 18:15   #    Ответить   
Ха нашли новость, скажу больше - настоящих шуб сейчас вообще редко встретишь, а цены на них дичайшие.
Mrs.January
1
Mrs.January   12.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
Шамбала пишет:Могу принять 1 (одну) единицу товара

Скромненько так... :)) Ну что ж, присоединюсь пожалуй! Поможем государству вместе!
Kafka
0
Kafka   12.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
блин, прочитала заголовок и ожидала про крупную партию пыжиковых шуб узнать  А тут вон оно чо
Trender
0
Trender   12.11.2013 / 23:49   #    Ответить   
А что, китайцы уже научились подделывать норку до такой степени, что найдётся олень, не могущий отличить натуральный мех от искусственного ?! :shock: :?
андрей050473
1
андрей050473   13.11.2013 / 00:05   #    Ответить   
Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

да элементарно всё - комерс нашивки и лэйбы adidas пришивал к шубам ........ :)))
ank
2
ank   13.11.2013 / 00:12   #    Ответить   
Контрафакт подлежит уничтожению под присмотром правоохранителей, путем носки шуб. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  1
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.
Полицейский приехал усмирять выпивох - получил дверцей электрощитка по голове
Полицейский приехал усмирять выпивох — получил дверцей электрощитка по голове  6
17.02 / 13:11
Непроста жизнь сотрудников полиции — никогда не знаешь, где подстерегает опасность. В Омутинском оперуполномоченный, приехавший утихомирить пьяную компанию, получил по голове дверцей от электрощитка.
Браконьера задержали у кладбища
Браконьера задержали у кладбища  2
17.02 / 10:48
Накануне, 16 февраля, мировой судья вынес приговор жителю села Бизино Тобольского района. 39-летнего Петра Старченко признали виновным в незаконной охоте.
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)  2
17.02 / 10:08
Дачный двухэтажный дом № 47, расположенный на улице Сиреневая в ДНТ «Суходольное» загорелся вчера, 16 февраля. Тревожный вызов поступил в 19.08.
Из горящего дома в Тюмени пожарные эвакуировали 15 человек
Из горящего дома в Тюмени пожарные эвакуировали 15 человек  1
16.02 / 17:57
Сообщение о пожаре на Камчатской, 107 поступило сегодня, 16 февраля, на пульт дежурного в 15:28. Возгорание произошло в деревянном двухэтажном доме. Первые подразделения пожарного гарнизона прибыли к месту вызова в через несколько минут.