Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
17
января
12.11.2013 / 11:38

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Крупную партию меховых изделий с признаками подделки изъяли на днях сотрудники полиции в одном из магазинов Тюмени.

Проверка торгового помещения по ул. Республики проводилась сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области в рамках отработки поступившей оперативной информации. Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

«Установлено, что предприниматель закупал указанные меховые изделия на оптовых рынках Москвы, Екатеринбурга, а также Греции и Китая, и в последующем реализовывал их через торговую точку на территории областного центра. Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятые меховые изделия направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к административной либо уголовной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!

Просмотров: 4396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Задумчивый
1
Задумчивый   12.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Нам если надо будет , мы все и так возьмем . У нас экспроприацией зовется .
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Задумчивый
2
Задумчивый   12.11.2013 / 12:15   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Для поощрения особо отличившихся сотрудников . 
zlay
3
zlay   12.11.2013 / 12:25   #    Ответить   

Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей

на новогодние подарки растащат своим вторым половинам...  
YVA
0
YVA   12.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Всё, что стОит около сотни деревянных сложно назвать шубой. Шкурки все в дырочку. Проверили бы все магазины на качество. Ой, о чем это я... им такие не нужны
Шамбала
1
Шамбала   12.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???


Дак одидасы там не в моде..а шубки то они как бы в цене..зима начнется скоро..холода. хотя подделка это нехорошая вещь.
И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
Mrs.January
0
Mrs.January   12.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться?

Уничтожают :death: В преддверии нового года и зимнего сезона
МужиЧОК
0
МужиЧОК   12.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
 
Mrs.January пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 Перепродают по более выгодной цене тем же оптовикам, часть растаскивают по себе!
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!
neznauka
1
neznauka   12.11.2013 / 18:15   #    Ответить   
Ха нашли новость, скажу больше - настоящих шуб сейчас вообще редко встретишь, а цены на них дичайшие.
Mrs.January
1
Mrs.January   12.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
Шамбала пишет:Могу принять 1 (одну) единицу товара

Скромненько так... :)) Ну что ж, присоединюсь пожалуй! Поможем государству вместе!
Kafka
0
Kafka   12.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
блин, прочитала заголовок и ожидала про крупную партию пыжиковых шуб узнать  А тут вон оно чо
Trender
0
Trender   12.11.2013 / 23:49   #    Ответить   
А что, китайцы уже научились подделывать норку до такой степени, что найдётся олень, не могущий отличить натуральный мех от искусственного ?! :shock: :?
андрей050473
1
андрей050473   13.11.2013 / 00:05   #    Ответить   
Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

да элементарно всё - комерс нашивки и лэйбы adidas пришивал к шубам ........ :)))
ank
2
ank   13.11.2013 / 00:12   #    Ответить   
Контрафакт подлежит уничтожению под присмотром правоохранителей, путем носки шуб. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  4
16.01 / 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
16.01 / 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.
В ветхом доме просела кровля - спасатели эвакуировали жильцов
В ветхом доме просела кровля — спасатели эвакуировали жильцов  есть фото  1
15.01 / 12:22
Проседание кровли стало причиной эвакуации людей из дома на Большевиков,11 в Тюмени. Жители вызвали спасателей, опасаясь обрушения из-за снега, скопившегося на крыше ветхого здания.
В ТЦ «Магеллан» пожар - из здания эвакуировали посетителей
В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
Из торгового центра «Магеллан» сегодня вечером эвакуировали посетителей. В здании по адресу 50 лет Октября произошел пожар.
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
13.01 / 16:58
За нарушение казахстано-российско границы гражданин Азербайджана отправился в колонию-поселение. Приговор 26-летнему Эльвину Рустамоглу вынес Казанский районный суд.
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
В Тюмени двое молодых людей похитили 17-летнего парнишку и угрожали ему расправой. Подростка, впрочем, сложно назвать безвинной жертвой — ранее он без разрешения взял банковскую карту одного из своих будущих похитителей и потратил деньги с нее. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).