Тюменец кувалдой убил работника управляющей компании  25
17.03 / 16:36
    
29
марта
12.11.2013 / 11:38

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Крупную партию меховых изделий с признаками подделки изъяли на днях сотрудники полиции в одном из магазинов Тюмени.

Проверка торгового помещения по ул. Республики проводилась сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области в рамках отработки поступившей оперативной информации. Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

«Установлено, что предприниматель закупал указанные меховые изделия на оптовых рынках Москвы, Екатеринбурга, а также Греции и Китая, и в последующем реализовывал их через торговую точку на территории областного центра. Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятые меховые изделия направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к административной либо уголовной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!

Просмотров: 4416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Задумчивый
1
Задумчивый   12.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Нам если надо будет , мы все и так возьмем . У нас экспроприацией зовется .
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Задумчивый
2
Задумчивый   12.11.2013 / 12:15   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Для поощрения особо отличившихся сотрудников . 
zlay
3
zlay   12.11.2013 / 12:25   #    Ответить   

Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей

на новогодние подарки растащат своим вторым половинам...  
YVA
0
YVA   12.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Всё, что стОит около сотни деревянных сложно назвать шубой. Шкурки все в дырочку. Проверили бы все магазины на качество. Ой, о чем это я... им такие не нужны
Шамбала
1
Шамбала   12.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???


Дак одидасы там не в моде..а шубки то они как бы в цене..зима начнется скоро..холода. хотя подделка это нехорошая вещь.
И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
Mrs.January
0
Mrs.January   12.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться?

Уничтожают :death: В преддверии нового года и зимнего сезона
МужиЧОК
0
МужиЧОК   12.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
 
Mrs.January пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 Перепродают по более выгодной цене тем же оптовикам, часть растаскивают по себе!
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!
neznauka
1
neznauka   12.11.2013 / 18:15   #    Ответить   
Ха нашли новость, скажу больше - настоящих шуб сейчас вообще редко встретишь, а цены на них дичайшие.
Mrs.January
1
Mrs.January   12.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
Шамбала пишет:Могу принять 1 (одну) единицу товара

Скромненько так... :)) Ну что ж, присоединюсь пожалуй! Поможем государству вместе!
Kafka
0
Kafka   12.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
блин, прочитала заголовок и ожидала про крупную партию пыжиковых шуб узнать  А тут вон оно чо
Trender
0
Trender   12.11.2013 / 23:49   #    Ответить   
А что, китайцы уже научились подделывать норку до такой степени, что найдётся олень, не могущий отличить натуральный мех от искусственного ?! :shock: :?
андрей050473
1
андрей050473   13.11.2013 / 00:05   #    Ответить   
Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

да элементарно всё - комерс нашивки и лэйбы adidas пришивал к шубам ........ :)))
ank
2
ank   13.11.2013 / 00:12   #    Ответить   
Контрафакт подлежит уничтожению под присмотром правоохранителей, путем носки шуб. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  1
Сегодня в 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Сегодня в 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  5
Сегодня в 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  7
Сегодня в 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  9
Сегодня в 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  11
Сегодня в 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  15
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  6
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.