Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  101
09.08 / 16:38
    
19
августа
12.11.2013 / 11:38

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Крупную партию меховых изделий с признаками подделки изъяли на днях сотрудники полиции в одном из магазинов Тюмени.

Проверка торгового помещения по ул. Республики проводилась сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области в рамках отработки поступившей оперативной информации. Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

«Установлено, что предприниматель закупал указанные меховые изделия на оптовых рынках Москвы, Екатеринбурга, а также Греции и Китая, и в последующем реализовывал их через торговую точку на территории областного центра. Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятые меховые изделия направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к административной либо уголовной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!

Просмотров: 4459 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Задумчивый
1
Задумчивый   12.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Нам если надо будет , мы все и так возьмем . У нас экспроприацией зовется .
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Задумчивый
2
Задумчивый   12.11.2013 / 12:15   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Для поощрения особо отличившихся сотрудников . 
zlay
3
zlay   12.11.2013 / 12:25   #    Ответить   

Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей

на новогодние подарки растащат своим вторым половинам...  
YVA
0
YVA   12.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Всё, что стОит около сотни деревянных сложно назвать шубой. Шкурки все в дырочку. Проверили бы все магазины на качество. Ой, о чем это я... им такие не нужны
Шамбала
1
Шамбала   12.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???


Дак одидасы там не в моде..а шубки то они как бы в цене..зима начнется скоро..холода. хотя подделка это нехорошая вещь.
И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
Mrs.January
0
Mrs.January   12.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться?

Уничтожают :death: В преддверии нового года и зимнего сезона
МужиЧОК
0
МужиЧОК   12.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
 
Mrs.January пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 Перепродают по более выгодной цене тем же оптовикам, часть растаскивают по себе!
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!
neznauka
1
neznauka   12.11.2013 / 18:15   #    Ответить   
Ха нашли новость, скажу больше - настоящих шуб сейчас вообще редко встретишь, а цены на них дичайшие.
Mrs.January
1
Mrs.January   12.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
Шамбала пишет:Могу принять 1 (одну) единицу товара

Скромненько так... :)) Ну что ж, присоединюсь пожалуй! Поможем государству вместе!
Kafka
0
Kafka   12.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
блин, прочитала заголовок и ожидала про крупную партию пыжиковых шуб узнать  А тут вон оно чо
Trender
0
Trender   12.11.2013 / 23:49   #    Ответить   
А что, китайцы уже научились подделывать норку до такой степени, что найдётся олень, не могущий отличить натуральный мех от искусственного ?! :shock: :?
андрей050473
1
андрей050473   13.11.2013 / 00:05   #    Ответить   
Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

да элементарно всё - комерс нашивки и лэйбы adidas пришивал к шубам ........ :)))
ank
2
ank   13.11.2013 / 00:12   #    Ответить   
Контрафакт подлежит уничтожению под присмотром правоохранителей, путем носки шуб. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14