В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
6
декабря
12.11.2013 / 11:38

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Меховой обман: норковые шубы оказались подделкой

Крупную партию меховых изделий с признаками подделки изъяли на днях сотрудники полиции в одном из магазинов Тюмени.

Проверка торгового помещения по ул. Республики проводилась сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области в рамках отработки поступившей оперативной информации. Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

«Установлено, что предприниматель закупал указанные меховые изделия на оптовых рынках Москвы, Екатеринбурга, а также Греции и Китая, и в последующем реализовывал их через торговую точку на территории областного центра. Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятые меховые изделия направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к административной либо уголовной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!

Просмотров: 4349 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Задумчивый
1
Задумчивый   12.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Нам если надо будет , мы все и так возьмем . У нас экспроприацией зовется .
13th_warrior
24
13th_warrior   12.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Задумчивый
2
Задумчивый   12.11.2013 / 12:15   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Под Новый год управление экономической безопасности изъяло партию норковых шуб для нужд управления))))
Для поощрения особо отличившихся сотрудников . 
zlay
3
zlay   12.11.2013 / 12:25   #    Ответить   

Стоимость изъятого товара сомнительного качества составила более 1 млн 600 тысяч рублей

на новогодние подарки растащат своим вторым половинам...  
YVA
0
YVA   12.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Всё, что стОит около сотни деревянных сложно назвать шубой. Шкурки все в дырочку. Проверили бы все магазины на качество. Ой, о чем это я... им такие не нужны
Шамбала
1
Шамбала   12.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение это опять конкуренты делят место под солнцем! а между тем все прилавки устланы китайскими штанами и майками "adidas" и "nike".  И что???


Дак одидасы там не в моде..а шубки то они как бы в цене..зима начнется скоро..холода. хотя подделка это нехорошая вещь.
И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
Mrs.January
0
Mrs.January   12.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться?

Уничтожают :death: В преддверии нового года и зимнего сезона
МужиЧОК
0
МужиЧОК   12.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
 
Mrs.January пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 Перепродают по более выгодной цене тем же оптовикам, часть растаскивают по себе!
Шамбала
6
Шамбала   12.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:И правда вот конфисковывают товар а куда он потом деваеться? не сжигать же вещи то годные.
 я могу помочь государству, почему бы и нет? Могу принять 1 (одну) единицу товара на бессрочное хранение. Разм. 46-48, предпочтительно с капюшоном. Цвет значения не имеет. Самовывоз. Звоните прямо сейчас!
neznauka
1
neznauka   12.11.2013 / 18:15   #    Ответить   
Ха нашли новость, скажу больше - настоящих шуб сейчас вообще редко встретишь, а цены на них дичайшие.
Mrs.January
1
Mrs.January   12.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
Шамбала пишет:Могу принять 1 (одну) единицу товара

Скромненько так... :)) Ну что ж, присоединюсь пожалуй! Поможем государству вместе!
Kafka
0
Kafka   12.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
блин, прочитала заголовок и ожидала про крупную партию пыжиковых шуб узнать  А тут вон оно чо
Trender
0
Trender   12.11.2013 / 23:49   #    Ответить   
А что, китайцы уже научились подделывать норку до такой степени, что найдётся олень, не могущий отличить натуральный мех от искусственного ?! :shock: :?
андрей050473
1
андрей050473   13.11.2013 / 00:05   #    Ответить   
Полицейские обнаружили норковые шубы с незаконно нанесенными товарными знаками известных домов моды.

да элементарно всё - комерс нашивки и лэйбы adidas пришивал к шубам ........ :)))
ank
2
ank   13.11.2013 / 00:12   #    Ответить   
Контрафакт подлежит уничтожению под присмотром правоохранителей, путем носки шуб. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальная пара пыталась сбыть около 2 кг «синтетики»
Криминальная пара пыталась сбыть около 2 кг «синтетики»
Сегодня в 13:49
Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Александра Чмутина и 24-летней Лианы Ниязовой. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет).
Аферисты и их сообщники в налоговой похитили из бюджета 51 млн рублей
Аферисты и их сообщники в налоговой похитили из бюджета 51 млн рублей  21
Сегодня в 09:07
В Тюмени осуждены представители нескольких фирм и экс-сотрудники налоговой службы. Семь человек в зависимости от роли в совершении махинаций признаны виновными в мошенничестве, покушении на мошенничество и пособничестве. Некоторые из них получили реальные сроки.
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело