Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2013 / 09:20
Тюменцы стали покупать бытовую технику через интернет в три раза чаще

Количество заказов крупнейшего в России регионального интернет-магазина E96.ru в Тюменской области за год выросло в три раза, подвели итоги в компании. Значительный рост сотрудники интернет-магазина связывают, прежде всего, с общим ростом интереса к интернет-покупкам в регионе.

Для облуживания растущего числа покупателей E96.ru открыл в центре Тюмени (ул. Максима Горького 59/1) новый пункт выдачи покупок, где клиенты могут получить консультацию, заказать или забрать товар, решить вопросы, связанные с гарантийным и сервисным обслуживанием. Второй пункт выдачи товара работает на Харьковской.

Курьерскую доставку бытовой техники, электроники, автомобильных, детских товаров, а также товаров для дома и туризма интернет-магазин обеспечивает на территории Тюмени и в радиусе 300 км от областного центра, в том числе в Тобольске и Ишиме.

На правах рекламы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
14
CRAZY 13.11.2013 / 13:54 #
Заказывал много всего и везде (по работе, по личным нуждам, по ремонту). За год потратили около 200000 рублей в инет-магазинах.

Если что-то нужно купить - долго читаю отзывы и смотрю рейтинги, поэтому заказываю то, что действительно нужно.

1) Норд24 - цены нормальные, сама фирма какая то простенькая что ли. Обслуживание среднее.
2) Идея72 - цены нормальные, обслуживание среднее.
3) Связной - все делаешь сам. Никакой помощи вообще. Но я знал, что беру смартфон по собственному выбору - доволен.
4) Технопойн. Самая лучшая фирма, хорошие цены, нормальное обслуживание. Многое в наличии. Качественный товар.

5) И Е96...
Раньше были сладкие ценники и т.д.
Сейчас - цены на некоторые позиции поменьше чем в магазинах.
Работают безответственные люди.
Первый раз было все ОК, за исключением слов: "Не открываем товар, сами потом посмотрите..."
Второй раз товар везли 2 дня, я потерял полсуток (ждал на квартире их, пока у них авто сломанное починят).
В третий раз не хватало части товара - в итоге не было не извинений, ничего...Просто сказали - "у нас пересорт, не наши проблемы. Нужен товар - закажите еще раз."
Это касалось профессионального шуруповерта на работу. В итоге купил еще лучше в Технопойнте.

В Е96 больше ни ногой. Так как потом писал претензию менеджеру, который курировал заказ. Даже ответа не последовало.
dimetrus
7
dimetrus 13.11.2013 / 11:34 #
Раньше там с ценами все ОК было... а сейчас... Брррр... и толку что есть карточка на скидку в ЦЕЕЛЫХ 2%!! сейчас при выборе техники и прочего про E96 даже не вспоминаю..
Комментарии 40 Читать на форуме
English.Intyumen
0
English.Intyumen 13.11.2013 / 10:00 #
Поделитесь отзывами, кто покупал
maxxiimka
1
maxxiimka 13.11.2013 / 10:03 #
Да мне кажется это логично... процент покупок через интернет магазины значительно вырос...Сервис доставки порой желает лучшего, но выбор и цена всегда вкуснее в интернете! 
vulcan
0
vulcan 13.11.2013 / 10:07 #
English.Intyumen пишет:Поделитесь отзывами, кто покупал
 Да все покупают. Идут в М-Видео выбирают а потом через e96 или tehnopoint покупают. Выходит намного дешевле. Всю технику покупаю сам так покупаю.
Эпля
1
Эпля 13.11.2013 / 10:09 #
Так же заказывали посудомойку и духовку, нашли на сайте понравившуюся модель уточнили наличие на складе, заказали, ее привезли на следующий день. :best: Подняли в квартиру, распаковали, показали целостность приборов, приняли оплату. Заказывали технику в М-Видео (не реклама)
Доволен как слон что сэкономил время и бензин.
Stalker89
0
Stalker89 13.11.2013 / 10:21 #
Покупал два планшета, резину для авто. Дали карту 2% скидки. Но есть и дешевле инет-магазины. 
Хотел еще заказать телефон, но в наличии не было, оставил заявку, чтобы сообщили о поступлении. Заходил потом смотрел оказывается товар был в наличии неделю назад, вчера, но никакого сообщения не было.
west34
3
west34 13.11.2013 / 10:21 #
Честно говоря у E96 не заказывал ничего. Надо будет попробовать.
У Норда заказывал. Цены в интернет-магазине действительно ниже. Нордом доволен.Недавно вот вай-фай адаптер для ТВ заказывал в М-Видео. Сервис в М-Видео ужасный мягко сказать. Мало того, что товар мне в назначенный день просто напросто не доставили. Я специально освободил от всех дел вечер назначенного дня, просидел прождал, товар не доставили, по какой причине неизвестно. Звонил несколько раз спрашивал - по какой причине вы не доставили товар, никто мне так и не ответил. Каждый раз звоню, спрашиваю почему не доставили товар, ответ один - подождите мы щас выясним и вам перезвоним, звонков так и не дождался с ответом на мой вопрос. Товар в итоге доставили на два дня позже. В общем в М-Видео заказывать впредь не буду. Решил у них заказать, поскольку такого товара нигде не было больше.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 13.11.2013 / 10:22 #
English.Intyumen пишет:Поделитесь отзывами, кто покупал
нормально, но можно дешевле в тюмени заказать) 
Bellyz
0
Bellyz 13.11.2013 / 10:31 #
Покупала недавно там увлажнитель и хотела купить парогенератор.
Помониторила через сеть магазины - цена у увлажнителя такая же, как в спец магазинах Тюмени. но соблазнилась доставкой - чтобы самой не шарашиться лишний раз по пробкам.

А кёрхеровсий парогенератор в специализированном центре оказался на 20% дешевле, чем в Е96. к тому же рядом с домом. купила там.
era127
0
era127 13.11.2013 / 10:53 #
Хотела там купить ноутбук- присмотрела один, и купили его в Евросети на почти 4 тысячи дешевле. По-этому надо смотреть где какие цены. А подруга моя довольна- покупали технику на кухню- говорит дешевле чем в магазине получилось
dimetrus
7
dimetrus 13.11.2013 / 11:34 #
Раньше там с ценами все ОК было... а сейчас... Брррр... и толку что есть карточка на скидку в ЦЕЕЛЫХ 2%!! сейчас при выборе техники и прочего про E96 даже не вспоминаю..
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 13.11.2013 / 12:49 #
. стал клиентом е96. сумма затрат порядка 100 тыс р. цена конечно дешевле чем в эльдорадо. но свет не сошелся только на ээтом магазине. есть и другие. об этом магазине могу сказать что следят за магазином. в эльдорадо всега нет товара который есть на сайте). также по доставке все отлчино . завтра вот должны чайник привезти на дом )
при первой покупке в пределах 10000 (купил плиту) дали карту 2% однако при заказе чайниика или холодильника цена не снизиласью они по телефону сообщили что типа у них условия предоставления скидки сменилось но на какие товары и когад на сайте инфы нет. за это жирный минус. Призывают купить сос кидкой а скидку не дают. даже на ДР не дают (
что касается цен. с росстом продаж цены выросли на весь товар порядка на 3-4 тыс рублей. хотел купить осенью но решил подождать до зимы в итоге все цены поднялись и не опускаются...
 
 
 
 
Kattiss
0
Kattiss 13.11.2013 / 13:07 #

Раньше может и были на Е96 цены низкие, но сейчас! сколько ни сравнивала - там дороже всего.

Заказываю в интернет-магазинах Связной (очень нравится - заказывать просто, забирать удобно, сервис хороший, цены нормальные, акции, скидки хорошие бывают) и Технопоинт. Из реальных нравится М-Видео.

Огнетушитель
0
Огнетушитель 13.11.2013 / 13:19 #
При мониторинге цен, E96 в моём рейтинге Тюменских и Екатеринбургских интернет магазинов оказался на последнем месте. Как-то так! Правда не знаю во всём ли так, но те товары которые искал, в этом магазине были самыми дорогими.
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь 13.11.2013 / 13:40 #
Заказывала в Норде и DTD.ru - выбранные вещи значительно дешевле магазинных, доставка вовремя, все аккуратно. В Е96 цены выше, чем них.
kristi
0
kristi 13.11.2013 / 13:46 #
как раз занимаюсь поиском быт.техники, надо по магазинам полазить на сайтах сравнить....  сайт  этот как вариант для рассмотрения как раз кстати )))  Ни кто не знает, ни какие магазины щаз не ликвидируют? 
//
Anonymous
14
CRAZY 13.11.2013 / 13:54 #
Заказывал много всего и везде (по работе, по личным нуждам, по ремонту). За год потратили около 200000 рублей в инет-магазинах.

Если что-то нужно купить - долго читаю отзывы и смотрю рейтинги, поэтому заказываю то, что действительно нужно.

1) Норд24 - цены нормальные, сама фирма какая то простенькая что ли. Обслуживание среднее.
2) Идея72 - цены нормальные, обслуживание среднее.
3) Связной - все делаешь сам. Никакой помощи вообще. Но я знал, что беру смартфон по собственному выбору - доволен.
4) Технопойн. Самая лучшая фирма, хорошие цены, нормальное обслуживание. Многое в наличии. Качественный товар.

5) И Е96...
Раньше были сладкие ценники и т.д.
Сейчас - цены на некоторые позиции поменьше чем в магазинах.
Работают безответственные люди.
Первый раз было все ОК, за исключением слов: "Не открываем товар, сами потом посмотрите..."
Второй раз товар везли 2 дня, я потерял полсуток (ждал на квартире их, пока у них авто сломанное починят).
В третий раз не хватало части товара - в итоге не было не извинений, ничего...Просто сказали - "у нас пересорт, не наши проблемы. Нужен товар - закажите еще раз."
Это касалось профессионального шуруповерта на работу. В итоге купил еще лучше в Технопойнте.

В Е96 больше ни ногой. Так как потом писал претензию менеджеру, который курировал заказ. Даже ответа не последовало.
kristi
0
kristi 13.11.2013 / 14:08 #
CRAZY, спасиб спасиб ))
Ivan72
0
Ivan72 13.11.2013 / 14:15 #
так скоро все товары только по картинкам покупать и будем, розница - куда посмотреть и пощупать идем - вымрет
Anonymous
4
CRAZY 13.11.2013 / 14:22 #
Ivan72 пишет:Сообщение розница - куда посмотреть и пощупать идем - вымрет

Розница существует для людей, которым:
а) Пофиг
б) Нет времени
в) Они из "глубинки"

Для людей, которые ценят деньги, время и хотят купить то, что их устраивает - созданы интернет-магазины. За ними будущее.
Сам планирую через год открыть интернет-магазин по газовым котлам.

Тем более, лично я, манагерам-продажникам не верю и не доверяю. Уровень образования - ноль.
alone
0
alone 13.11.2013 / 14:32 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Поделитесь отзывами, кто покупал

Не покупал, а прикинул цены.
Минус - Перфоратор Макита, Х Бокс приставка , не так давно мною купленые в магазине..... стоимость та-же .
Плюс - в комфорте (дома) можно по выбирать и практически весь ассортимент.
Acden
0
Acden 13.11.2013 / 14:41 #
О, там можно шины дешевле купить? Сейчас заценим, как БД перестанет у них виснуть...
nokin
0
nokin 13.11.2013 / 14:48 #
Как только пошла активная реклама (в начале года) этого сайта - e96.ru, цены на нем были привлекательными.
Покупал телевизор. Произошел казус.
Дома только сделал ремонт, постелил новый ковролин. Привозят телевизор. Вижу ботинки грязные, прошу разуться перед тем как зайти из коридора и занести в квартиру. На что мне ответ: - Нам не положено по инструкции. Закрываю дверь.
На следующий день звонит менеджер и спрашивает что не устроило? Рассказываю.
Вечером привозят, на накладной ручкой дописано - "при входе разуться"
Потом там водонагреватель покупал. Привезли водонагреватель.
Попросил подождать пока осмотр проведу.
Они сказали - не нужно, в течении недели если не устроит сами приедем заберем и деньги вернем.
До этого такой же в эльдорадовском магазине покупали, намучались возить его на экспертизы, чтоб вернули деньги.
Сейчас смотрю цены, выше чем у конкурентов. И заказываю на других сайтах.
Огнетушитель
2
Огнетушитель 13.11.2013 / 15:41 #
Похоже эта проплаченная тема будет антирекламой для E96. Лишь бы деньги не потребовали вернуть. :-)
zlay
1
zlay 13.11.2013 / 15:50 #
Огнетушитель пишет:Сообщение Похоже эта проплаченная тема будет антирекламой для E96. Лишь бы деньги не потребовали вернуть. :-)

почему? люди высказывают свою мнение.. пусть на негатив нормально реагируют,просто устранят недочеты и всё..
I/Iлья
1
I/Iлья 13.11.2013 / 15:57 #
Заказывал в Е96 домашний кинотеатр. Везли неделю. Товар пришел в Тюмень на склад, до квартиры не могли доставить два дня. В итоге поехал сам забирать. Цены ниже, сервиса никакого. Как впрочем в 99% интернет магазинов.
Если заказывать через интернет магазины технику, то мне больше нравится http://pult.ru
sound2008
3
sound2008 13.11.2013 / 16:42 #
действительно, хотели как лучше, а получилось как всегда. антиреклама удалась. ибо е96 давно не конкурент многим инет-магазинам.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ 13.11.2013 / 16:54 #
в е96 цены завышены.
на сотмаркет, 2 раза заказывал, - 2 раза обманули. да и цены самые конские...

беру всё в Норд. быстро . с доставкой. в срок :best:
МужиЧОК
0
МужиЧОК 13.11.2013 / 17:24 #
Почитал комменты! Во, на какие суммы заказывают и всё покупают, а всё жалуются что жить плохо!
Эпля
0
Эпля 13.11.2013 / 17:30 #
МужиЧОК, вот потому и заказывают потому что экономят.
Anonymous
2
CRAZY 13.11.2013 / 19:11 #
zlay пишет:Сообщение почему? люди высказывают свою мнение.. пусть на негатив нормально реагируют,просто устранят недочеты и всё..
Да им пофиг на недочеты.В Тюменском филиале - бубнили что-то себе под нос.Из Еката не ответили и не позвонили, дальше рубится тоже не стал.Но вот на складе у них хорошие ребята работают в Тюмени.
МужиЧОК пишет:Сообщение Почитал комменты! Во, на какие суммы заказывают и всё покупают, а всё жалуются что жить плохо!
На какие суммы?У меня по работе - много заказов было на инструменты (формировал бригаду), покупал все новое.В квартире делю ремонт уже полгода - потихоньку все обставляю, закупаю.Еще есть у меня мама и отчим - им тоже нужно помогать в закупе и выборе товаров.Еще есть друзья и т.д.К примеру есть магазин запчастей "Автопитер", мне там дали постоянную скидку (менеджеры с Питера) за "продвижение автоспорта".Я сам себе запчастей много там заказал, и друзьям/знакомым стараюсь помогать взять дешевле и качественнее, чем в других фирмах.Отсюда и "оборотка".А по отзывам... Знаете, я считаю, что если в интернет магазине потратил 100000 к примеру, дак нужно фирмам за косяки хотя бы извинятся нормально, или там бонус какой-нибудь сделать, или просто на претензию хоть как-то отреагировать. Облизывать с ног до головы не прошу, а адекватно разбираться с жалобами нужно.
Golazinho
0
Golazinho 13.11.2013 / 20:42 #
А если гарантийный случай и сервисного центра нет в городе, отправлять будете в интернет магазин? Нормально выбрать можно только при визуальном контакте, если вы изначально не знаете что хотите. Так же если самостоятельно не разбираетесь и нет знакомых, которые могут подсказать, то помочь могут только консультанты.
"Тем более, лично я, манагерам-продажникам не верю и не доверяю. Уровень образования - ноль. "
Что в вашем понимании уровень образования? Если консультант грамотный, он будет знать какой товар лучше, надёжнее и может подобрать необходимый товар под потребности клиента. Другое дело, что инженер - это другая профессия и досконально и детально любой человек знать всё о товаре не может..
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 13.11.2013 / 20:47 #
е 96 нереальный и высокий ценник! и м-видео тоже!
Anonymous
0
CRAZY 13.11.2013 / 20:54 #
Golazinho пишет:Сообщение Нормально выбрать можно только при визуальном контакте, если вы изначально не знаете что хотите. Так же если самостоятельно не разбираетесь и нет знакомых, которые могут подсказать, то помочь могут только консультанты.
А я всегда изначально сам знаю что хочу. И мне не нужен визуальный контакт))))
Golazinho пишет:Сообщение А если гарантийный случай и сервисного центра нет в городе, отправлять будете в интернет магазин?
Заранее изучаю и смотрю, есть ли сервис в городе.
Golazinho пишет:Сообщение Что в вашем понимании уровень образования? Если консультант грамотный, он будет знать какой товар лучше, надёжнее и может подобрать необходимый товар под потребности клиента.
К сожалению, давно не встречались грамотные консультанты, которые досконально знают весь товар в своей области и могут ответить на все вопросы.
Martin.Brest
1
Martin.Brest 13.11.2013 / 22:56 #
яндекс маркет слава богу работает думаю там можно найти даже котлы где купить и отзывы почитать
Белые Паруса
1
Белые Паруса 14.11.2013 / 00:45 #
для меня хорошие магазины вот эти: честно скажу отличные
1. http://www.ikm72.ru/  цены на деле низкие.. и падают частенько,
2. http://www.you2you.ru/  хороший магазин, правда дешевые маленькие товары не продают, но цены низкие, брал фотик, видеокамеру- привозили быстро, и самое главное, все было пр-во Японии, а не китай
3. http://www.sotmarket.ru/  не раз пользовался, правда не все так идеально, модели которых у них нет, не удаляют, но вот что поразительно, когда что то конкретное нужно, и там вижу иногда по такой низкой цене, например фотик брал ребенку за 5000 руб, тогда как в других местах от был от 9000 руб, но как только я его купил, он сразу поднялся в цене, и так всегда, после моего заказа-почему цена увеличивалась, не понятно.
tequila.jam
0
tequila.jam 14.11.2013 / 09:26 #
в августе очень хорошо тарился в технопоинт, косяков не было, привозили быстро, цены хорошие, а если больше 100тр суммарно за месяц берешь, то еще и скидка на последующие покупки получается... в е96 пробовал подзаказать кое-что, заказ делал и сутки проходили - ни ответа ни привета, ни на эл-ку ни звонка от менеджеров, плюнул...
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 14.11.2013 / 10:30 #
Достаточно гадский сервис на Е96. Да и цены выше чем в том же М видео. Рассматривал конкретные модели холодильников, стиралок, плит, вытяжек на сайте. Пришел в магазин, а там дешевле.
 
Golazinho
0
Golazinho 14.11.2013 / 12:48 #
CRAZY, Ну вот не все как ты сразу знают чего хотя и таких много, приходят, смотрят визуально и определяются. Причём таких людей много.
Если товар всё таки понравился, а сервиса нет. Продавец по закону обязан обеспечить гарантию, в случае с интернет-магазином не понятно как ты отправишь товар по гарантийному случаю.
По поводу консультантов, ещё раз говорю досконально каждый товар из большого ассортимента нереально знать, основные характеристики, важные потребителю консультант обязан знать. Но если ты человек, который всю жизнь ремонтировал ноутбуки, к примеру, и придешь покупать ноутбук, начнёшь спрашивать про элементную базу, какие там конденсаторы стоят, кто их производитель и как они себя проявляют, понятно он тебе не ответит. Потому что консультант это не инженер. И этот "диалог" можно с ноутбука на любой товар перенести.
Fatalist
0
Fatalist 15.11.2013 / 00:39 #
АН Белый Парус пишет:для меня хорошие магазины вот эти: честно скажу отличные1. http://www.ikm72.ru/  цены на деле низкие.. и падают частенько,2. http://www.you2you.ru/  хороший магазин, правда дешевые маленькие товары не продают, но цены низкие, брал фотик, видеокамеру- привозили быстро, и самое главное, все было пр-во Японии, а не китай3. http://www.sotmarket.ru/  не раз пользовался, правда не все так идеально, модели которых у них нет, не удаляют, но вот что поразительно, когда что то конкретное нужно, и там вижу иногда по такой низкой цене, например фотик брал ребенку за 5000 руб, тогда как в других местах от был от 9000 руб, но как только я его купил, он сразу поднялся в цене, и так всегда, после моего заказа-почему цена увеличивалась, не понятно.
Вы маркетинговый маг? :) 
Дядя с Севера
0
Дядя с Севера 22.11.2013 / 10:42 #
Попандос пишет:Сообщение пару раз заказывал на e96, дороговато...
беру в эльдорадо, последний раз взял стиралку, если бы купил на сутки позже, получил бы -10% (

Согласен! Е 96 один из самых дорогих интернет магазов нынче! :down:
Кстати на удивление весной искомая стиралка то же оказалась самой дешевой в интернет-магазе Эльдорадо- хотя я им как то особо не доверяю. Но работает до сих пор :best: