Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15296
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12948
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2013 / 10:29
Суд постановил: выключить колонки

По требованию Роспотребнадзора в тюменское кафе Street временно отключит звукоусиливающую аппаратуру, а ишимский магазин заплатит штраф за неправильное хранение сыра.

Поводом для проверки кафе Street (ООО «Традиции»), работающего в здании № 44/1 по улице Одесской, стала жалоба тюменцев. Проверка выявила: уровень шума в жилых квартирах от воспроизведения музыки в кафе Street не соответствуют cанитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Специалист управления составили соответствующий протокол, который передали в Ленинский районный суд Тюмени. Суд постановил: признать ООО «Традиции» виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности звукопроизводящих звукоусилительных устройств предприятия общественного питания — кафе «Street» — сроком на 60 суток. Постановление было обжаловано, но 1 ноября решением Тюменского областного суда оно было оставлено без изменений.

Добавим, громкий звук в кафе, судя по отзывам в Сети, мешал не только жителям соседних помещений, но и посетителям. «Очень плохое место!!! Оказывается там берут за звуковое оформление, даже не предупредив об этом, 80 рублей с человека! … Музыка играла очень громко, мы друг друга не слышали совсем, по просьбе сделать немного потише музыканты проигнорировали нас, скорчив свои лица», — написал в разделе «Еда» отзыв на это кафе пользователь NashGorod.ru flipper72.

Другая проверка Роспотребнадзора коснулась ишимского магазина «Низкоцен» (ООО «Холлифуд»), расположенного по адресу ул. Республики, д. 97, стр. 5. В рамках административного расследования было установлено, что ООО «Холлифуд» допускало к работе с молочной продукцией лиц без предварительного медицинского осмотра и гигиенического обучения; отсутствует программа производственного контроля; в магазине нарушены условия хранения молочной продукции, (сыр «Пошехонский» хранился в холодильной витрине вместе с другими видами сырной продукции при температуре, превышающей предельно допустимый уровень, установленный изготовителем), что является нарушением федерального технического регламента на молоко и молочную продукцию.

По выявленным фактам нарушений территориальным отделом Управления был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в Арбитражный суд Тюменской области, и согласно его решению от 29 октября ООО «Холлифуд» привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 14.43 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бродяга79/2
10
Бродяга79/2 13.11.2013 / 11:02 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Можно же придумать, как жизнь обжираловке испортить, тем более если живешь сверху=))))
 

Я так в Германии жил,соседи сверху алкаши местные были,постоянно до 2-3 ночи гулеванили :sad: А мне в 4.30 на работу вставать.
Отучил.Я в 4.30 врубал на полняк......Гимн России и дальше концерт группы Любе :))) :))) :)))
ЗЫ.Дом был на 2 хозяина,так что кроме них,я никому не мешал.
Комментарии 10 Читать на форуме
zlay
0
zlay 13.11.2013 / 10:54 #

тюменское кафе Street временно отключит звукоусиливающую аппаратуру,

временно? ...ну всё жильцы через 60 дней врубят  держитесь!!!
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 13.11.2013 / 10:57 #
Можно же придумать, как жизнь обжираловке испортить, тем более если живешь сверху=))))
 
Бродяга79/2
10
Бродяга79/2 13.11.2013 / 11:02 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Можно же придумать, как жизнь обжираловке испортить, тем более если живешь сверху=))))
 

Я так в Германии жил,соседи сверху алкаши местные были,постоянно до 2-3 ночи гулеванили :sad: А мне в 4.30 на работу вставать.
Отучил.Я в 4.30 врубал на полняк......Гимн России и дальше концерт группы Любе :))) :))) :)))
ЗЫ.Дом был на 2 хозяина,так что кроме них,я никому не мешал.
zlay
0
zlay 13.11.2013 / 11:08 #
Бродяга79/2 пишет:Я в 4.30 врубал на полняк......Гимн России и дальше концерт группы Любе :))) :))) :)))


какой жестокий!!! :))) а ничего что у них деды/прадеды с нами воевали(первая мировая,ВОВ)? у них же в крови страх перед русскими... :))) :))) разве так можно? :)))
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 13.11.2013 / 12:57 #
надо вообще закрывать такие завдения. людиприходят пообщаться и поесть а не на концерт. на концерты ходят в филармонию. 
cosmich1326
0
cosmich1326 13.11.2013 / 14:33 #
Г.вно кафе
YVA
0
YVA 13.11.2013 / 15:37 #
Выходит для "Пошехонского" отдельная холодильная витрина нужна? Что за чушь?
МужиЧОК
0
МужиЧОК 13.11.2013 / 17:29 #
YVA пишет:Выходит для "Пошехонского" отдельная холодильная витрина нужна? Что за чушь?
Нужен другой температурный режим! 
RAPA NUI
0
RAPA NUI 14.11.2013 / 10:32 #
Живу недалеко и давно хотел зайти в эту забегаловку на разведку, но сейчас точно понял что это не мой формат. Обожаю музыку и звук, независимо от стиля, но ненавижу когда она банально орёт, то есть прежде всего это означает что используется дешёвые усилки и акустика, то есть понятен уровень данного кафе. Оно явно для местного обдубашенного быдлячества. правильно сделали что прикрыли на время этот рассадник мутантов, только вот странно что только на 2 месяца. А потом то что? Рублём и хорошим нужно было наказывать + обязать сделать всем в доме за свой счёт хорошую звукоизоляцию. 
Mrs.January
0
Mrs.January 14.11.2013 / 11:45 #
В Ассорти раньше тоже попса "орала" всегда, приходилось просить, чтобы потише сделали. В кофейне Трэвелерс в Фоворите тоже раньше музыка громко играла, но хоть нормальная, спокойная. А сейчас уже не так громко, видимо тоже люди часто жаловались. Про МакДональдс молчу, это политика освобождения столиков



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

RAPA NUI пишет:А потом то что?

А потом снова в суд