Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
3
декабря
13.11.2013 / 13:28

Была ли крайняя необходимость рубить деревья на площади Борцов Революции?

Была ли крайняя необходимость рубить деревья на площади Борцов Революции?

В августе координатор коллегии экологов Общественного совета Тюмени Альберт Фахрутдинов по обращению горожан побывал на реконструируемой площади Борцов Революции, обнесенной высоким забором. Он обнаружил, что там ведется массовая вырубка деревьев, причем без разрешительных документов.

Так как на площадке Альберту Фахрутдинову никто не предоставил документы, на основании которых велась вырубка деревьев — проект, акт обследования, разрешение на снос — эколог вынужден был вызвать полицию. Четвертый отдел полиции после расследования отказал в возбуждении дела. Пресс-секретарь УМВД по городу Тюмени Александра Малыгина рассказала NashGorod.ru, что по заявлению была проведена проверка, по результатам которой установлено, что на объекте проводится реконструкция. Вырубаются старые деревья и будут впоследствии посажены новые, все соответствующие документы — планы, разрешения, согласования — у организации имеются. Однако, как утверждает Альберт Кабирович, сотрудники правоохранительных органов проверку практически не проводили: полицейские не стали узнавать, есть ли на самом деле основания для вырубки деревьев. Поэтому коллегия экологов сейчас обжалует решение полиции в прокуратуре, пытается добиться возбуждения уголовного дела, так как, по их мнению, при благоустройстве были подписаны незаконные акты, а, значит, зря используются бюджетные деньги (только озеленение согласно смете должно было «вылиться» в сумму около 10 млн рублей). Заявление направлено на имя городского прокурора Руфата Биктимерова.

Главная претензия — не соответствует действительности утверждение управы, что деревья снесли, потому что они были в неудовлетворительном состоянии. «Является очевидным, что никакой крайней необходимости сноса зеленых насаждений не было. Следует отметить, что составление подобных актов является отличительной особенностью деятельности управы ЦАО», — указывает коллегия в письме главе администрации Тюмени Александру Моору.

Такое основание для сноса не предполагает выплату компенсации за срубленные деревья, тогда как вынужденный снос (как, например, при расширении улицы Республики) — предусматривает.

Расположение двух парковок (за северной границей территории площади Борцов Революции) указывают на то, что они в действительности предназначены не для «гостей» площади, как указано в проекте, а для будущих собственников помещений рядом строящегося многоэтажного жилого дома, отмечают экологи.

Была ли крайняя необходимость рубить деревья на площади Борцов Революции? 2

Проект фонтана на площади Борцов Революции

Письмо о нарушениях на строительной площадке было направлено в управу. Там экологам отказали в просьбах прекратить снос деревьев и кустарников, не высаживать на площади сирень венгерскую и рябину, приостановить благоустройство объекта.

Согласно утверждениям управы, деревья снесли вынужденно, потому что они находились в неудовлетворительном состоянии, были ветровальными, буреломными, усохшими. На самом деле, было около 10 высохших деревьев, говорит эколог.

Экологи подготовили еще одно обращение, на этот раз, на имя главы администрации города Александра Моора. В нем говорилось, что доводы управы ЦАО не соответствуют действующему законодательству, а лица, подписавшие акты, явно превысили свои полномочия. Однако ответ подготовил председатель комитета по устройству и озеленению ЦАО Андрей Кочанов.

«Его ответ, по существу, ничтожен, так как запрещается подготавливать ответы лицам, чьи действия обжалуются. В письме нет ничего по существу, на большую часть вопросов ответы не даны. Он же не будет критиковать начальство, которое виновато в незаконной вырубке», — прокомменировал ответ управы Альберт Кабирович.

Таким образом, коллегии экологов так не удалось получить адекватный ответ от администрации, теперь слово за прокуратурой города Тюмени. Там NashGorod.ru сказали, что заявление будет перенаправлено в прокуратуру ЦАО и прокуратуру Тюменской области.

С полным текстом обращения и ответа можно познакомиться в подразделе сайта «Коллегия экологов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Procop
11
Procop   13.11.2013 / 15:35   #    Ответить   
oden пишет:Потихоньку Тюмень становится нормальным городом, где кустарникам и деревьям не место.
Почему вы считаете, что это нормально? Мне по душе зеленые города, где не делают так называемую "формовочную" обрезку раз в несколько лет, тратя наши налоги на то, чтобы оболванить деревья. И так слишком много бетона, стекла, пластика... и мало живого, природного. В том же Нью-Йорке огромный парк в центре города, там много бегающих. А у нас где бежать - вдоль загазованных дорог? или ехать полчаса на машине, чтобы полчаса побегать в парке?  
lod
5
lod   13.11.2013 / 13:46   #    Ответить   

Была ли крайняя необходимость рубить деревья на площади Борцов Революции?

Конечно же была, теперь там есть парковка и детская площадка для "Элитного дома", а то детям дохерархов негде будет новым ipad'ом  в песочнице ковыряться 

Просмотров: 4274 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Парк, Управа Центрального округа, администрация г.Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
lod
5
lod   13.11.2013 / 13:46   #    Ответить   

Была ли крайняя необходимость рубить деревья на площади Борцов Революции?

Конечно же была, теперь там есть парковка и детская площадка для "Элитного дома", а то детям дохерархов негде будет новым ipad'ом  в песочнице ковыряться 
punk-sdoh
0
punk-sdoh   13.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
надпись на памятнике "павшим борцами революции от рук трудящихся Тюмени" навевает суровые мысли о тюменцах
Вредная_Мышь
4
Вредная_Мышь   13.11.2013 / 13:48   #    Ответить   
Опять?! Ну что такое! В Тюмени этих зеленых островков и так совсем не много  - превращаемся в каменную пустыню... 
Кстати, уродливый дом, который теперь является фоном этой площади, вообще сюда не вписывается! Сейчас, значит, будет почти голая площадь, уложенная брусчаткой на фоне этого здания, стоянка автомашин около него... Потом памятник снесут, заменят его фонтаном и превратится историческая площадь просто во двор этого дома...
Garinch
4
Garinch   13.11.2013 / 13:49   #    Ответить   
на КОЛ! их надо сажать благоутсройщиков этих. Такой хороший парк был... а теперь будет очередной скворечник и целая площадка помойки для молодоженов около скворечника(.
Kafka
3
Kafka   13.11.2013 / 14:00   #    Ответить   
училась в корпусе ТюмГУ по соседству. Очень нравился этот сквер/парк именно за тенек и некую дикость. А теперь там жуть какая-то строится
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   13.11.2013 / 14:09   #    Ответить   
чО раскричались? из окна проезжающего членовоза, будет открываться вся панорама! дело тундровика живет и процветает... 
Котей
4
Котей   13.11.2013 / 14:17   #    Ответить   
Да, наш городок становится всё более лысым. Я неправильно в одной из тем сказал, что Тюмень под Москву "косит". Теперь под Дубай, наверное :death: Сегодня утром проезжал мимо... - жуть ! Там ещё долго ничего серьёзного не вырастет.
oden
2
oden   13.11.2013 / 14:28   #    Ответить   
Кому мало леса - добро пожаловать в Гилевскую рощу. Самое лучшее, что может случится с деревом - это быть срубленным. Потихоньку Тюмень становится нормальным городом, где кустарникам и деревьям не место. Просто на каждое дерево у нас по сто защитников, которых не пускают на километр к кормушке. 
Сингапур
1
Сингапур   13.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
а в чем крайняя необходимость этому экологу именно к парку прицепиться? больше экологических проблем нет?. когда от этих пиар-экологов будет реальный прок? например, отчего бы им не заняться  проблемой загрязнения Туры? или на это кишка тонка и имя себе не сделать?
Procop
4
Procop   13.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
 
Сингапур пишет:а в чем крайняя необходимость этому экологу именно к парку прицепиться?
а вы хотите, чтобы они громкими словами абстрактно говорили о том, что нужно заботиться о зеленых насаждениях в городе и ничего конкретного не предлагали и не боролись за сохранение?  
Сингапур пишет:например, отчего бы им не заняться  проблемой загрязнения Туры?
http://www.nashgorod.ru/news/news57099.html Вот текст с их предложениями по улучшению качества воды в Туре. Ведь если вы не знаете о каких-то аспектах работы коллегии, не значит, что их нет. 
Сингапур пишет:когда от этих пиар-экологов будет реальный прок?
Действительно, есть в нашем городе экологи, которые только говорят и выступают, а на самом деле ничего не делают, но о коллегии экологов у меня противоположное мнение. Это некоммерческое объединение специалистов узкого профиля, в него входят ученые из разных областей, они занимаются защитой городской экологии на общественных началах. Если у вас есть другая информация на их счет и вы можете ее подтвердить, мне будет интересно это узнать.  
Procop
11
Procop   13.11.2013 / 15:35   #    Ответить   
oden пишет:Потихоньку Тюмень становится нормальным городом, где кустарникам и деревьям не место.
Почему вы считаете, что это нормально? Мне по душе зеленые города, где не делают так называемую "формовочную" обрезку раз в несколько лет, тратя наши налоги на то, чтобы оболванить деревья. И так слишком много бетона, стекла, пластика... и мало живого, природного. В том же Нью-Йорке огромный парк в центре города, там много бегающих. А у нас где бежать - вдоль загазованных дорог? или ехать полчаса на машине, чтобы полчаса побегать в парке?  
Glosk
1
Glosk   13.11.2013 / 15:59   #    Ответить   
Я думаю жильцы дома еще обнесут там все забором и даже такого парка не получим
Котей
1
Котей   13.11.2013 / 16:01   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Я думаю жильцы дома еще обнесут там все забором и даже такого парка не получим



А разве там жильё будет ? Я предполагал, что ""Горжилстрой" там варганит чисто офисные помещения.
Нескромная
0
Нескромная   13.11.2013 / 16:02   #    Ответить   
Procop, от прочтения текста и комментов сложилось одинаковое впечатление про эколога и вашу персону. Уж не один и тот же вы человек, так рьяно защищающийся?
Mr.Brooks
2
Mr.Brooks   13.11.2013 / 16:07   #    Ответить   
Уверен что экологам стоит обратиться помимо мэра за разъяснениями еще и к руководителю строительной компании Горжилстрой что на Ленина 14, которая строит дом на набережной и именно в ее интересах для (как они сами завляют) "самого элитного дома в городе" обустроить парковку и вырубить как можно больше деревьев.
Glosk
2
Glosk   13.11.2013 / 16:11   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
Glosk пишет:Сообщение Я думаю жильцы дома еще обнесут там все забором и даже такого парка не получим



А разве там жильё будет ? Я предполагал, что ""Горжилстрой" там варганит чисто офисные помещения.


Да, действительно. Тогда зачем там детская площадка возле большого офисного здания? :?
Mi$any
0
Mi$any   13.11.2013 / 16:12   #    Ответить   
Котей пишет:
Glosk пишет: Я думаю жильцы дома еще обнесут там все забором и даже такого парка не получим
А разве там жильё будет ? Я предполагал, что ""Горжилстрой" там варганит чисто офисные помещения.
Не похоже это на жилой дом, офисник, может быть с гостиничными номерами 
Procop
0
Procop   13.11.2013 / 16:13   #    Ответить   
Нескромная пишет:Procop, от прочтения текста и комментов сложилось одинаковое впечатление про эколога и вашу персону. Уж не один и тот же вы человек, так рьяно защищающийся?
Нет, я не Фахрутдинов. Просто в курсе работы коллегии экологов.    
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.11.2013 / 16:29   #    Ответить   
Не рубите, мужики, не рубите
ameli_naumova
2
ameli_naumova   13.11.2013 / 17:22   #    Ответить   
это место - площадь Борцов Революции при царе называлась сквер Полицейский, Полицейская улица - по-современному улица  комиссара печати, пропаганды и агитации - товарища Володарского - (настоящее имя Моисей Маркович Гольдштейн - вот такая насмешка истории. История учит, что общество не осознавшее свои ошибки, будет их повторять вновь и вновь. 
А деревья - факт - зря вырубили - вместо них там теперь Триуфальная арка и дерево из чистого пластмасса 
 
oden
1
oden   13.11.2013 / 17:45   #    Ответить   
Не знаю как цитировать тут(((. Бегать и у нас где есть. От деревьев одна тень и грязь. Нравится некие "зеленые" города - сгоняйте в Кунгур например - деревьев завались. Или 10 км от Тюмени по любому тракту - и хоть на елку залезь. Деревьям не место в городе. 
Mr.Brooks
0
Mr.Brooks   13.11.2013 / 17:56   #    Ответить   
Mi$any пишет:
Котей пишет:
Glosk пишет: Я думаю жильцы дома еще обнесут там все забором и даже такого парка не получим
А разве там жильё будет ? Я предполагал, что ""Горжилстрой" там варганит чисто офисные помещения.
Не похоже это на жилой дом, офисник, может быть с гостиничными номерами 
 Это 100% жилой дом на 12 квартир. В строительной компании сказали, что в начале след.года должны открыть продажи. 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   13.11.2013 / 17:57   #    Ответить   
oden пишет:Не знаю как цитировать тут(((. ....... Деревьям не место в городе. 
 или деревянным? не прикидывайся насчет цитат! гЫ -с 2004 года освоить не мог... а насчет зелени, пожалей детишек современных? они и так, от природы далеки!
homer
0
homer   13.11.2013 / 18:26   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Не знаю как цитировать тут(((. Бегать и у нас где есть. От деревьев одна тень и грязь. Нравится некие "зеленые" города - сгоняйте в Кунгур например - деревьев завались. Или 10 км от Тюмени по любому тракту - и хоть на елку залезь. Деревьям не место в городе. 



Тень это хорошо, а грязь от деревьев ты то где увидел?
DImoNNN
4
DImoNNN   13.11.2013 / 20:09   #    Ответить   
В скромной стране Россия Альберт Фахрутдинов отправил запрос Руфату Биктимерову
:)AllA(:
4
:)AllA(:   13.11.2013 / 20:59   #    Ответить   
Задолбали уже, сколько можно деревья рубить! Деревьев все меньше и меньше, дышать скоро нечем будет, да и тошнит от серого города, без пышных зеленых насаждений. Всякий раз, проходя по какому-то нетронутому еще парку, радуюсь, что не добрались пока, а ведь добираются своими грязными лапами...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.11.2013 / 21:57   #    Ответить   
На этом же сайте уже обсуждалась реконструкция этого сквера ( и не просите, ссылки в студию, искать не собираюсь, месяца полтора назад примерно). Речь шла именно о реконструкции сквера. То есть место останется местом отдыха.  Стройка элитная за уши притянута, даже сами экологи ничего про нее не говорят.
АделаидаП
1
АделаидаП   13.11.2013 / 22:21   #    Ответить   
Между 8 и 16 школами много лет назад уже парк благоустраивали. Тоже вначале было жаль кустарников, которые росли стеной вдоль дорожек, а их подчистую срезали. Но, когда парк был заросший, то там вечером не пройти было - и бухали в кустах, и сумки вырывали, и вообще страшно было идти. А сейчас, когда кустов нет, парк стал светлый, с детишками удобнее мамочкам стало гулять - малыши не теряются, не оцарапаются. Кстати, и грязи стало меньше - вокруг кустов стояла вода, одна поляна всегда была, как болото, - теперь такого нет.
Также, по-моему, благополучно прошло благоустройство сквера Тенистый напротив КиноМакса. В выходные ехала мимо в светлое время суток, посмотрела, по-моему, красиво стало.
Насчет сквера у Борцов революции. Пусть пространство тоже по-своему красиво - типа простор! Лично мне сразу же приходят в голову панорамы разнх набережных - от стокгольмской, до нашей и ебуржской. Но в то же время и парк жалко - сколько там в университетские годы всяких событий случалось) ностальгия)
oden
0
oden   13.11.2013 / 23:05   #    Ответить   
Олега научи меня, а ??? Как три старых дерева помогут детям? В чем связь. Кому там еще тень нужна? Поселись на Геологоразведчиков в старых домах - там деревьев в доволь - через день убежишь из этой сырой и темной пещеры, особенно летом.
oden
0
oden   13.11.2013 / 23:08   #    Ответить   
Кроме грязи, приюта хулиганов и желающих в эти деревья нужду справить они никому не нужны. Ну и псевдо экологам и актрисам желающим на любом дереве сделать скандал.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   13.11.2013 / 23:54   #    Ответить   
DImoNNN пишет:Сообщение В скромной стране Россия Альберт Фахрутдинов отправил запрос Руфату Биктимерову
И что же вас в этих именах смущает, позвольте поинтересоваться?
рей
0
рей   14.11.2013 / 10:17   #    Ответить   
А где наши  защитники сквера комсомольский?Наверное построенный несуразный элитный дом на площади и вырубленные деревья, не так страшны как церковь.Увы, плешивость нашего города с годами увеличивается.
рей
1
рей   14.11.2013 / 10:26   #    Ответить   
oden пишет:Кроме грязи, приюта хулиганов и желающих в эти деревья нужду справить они никому не нужны.
Сейчас при отсутствии оныхъ насаждений, хулиганы переберутся в подъезды.
МадмуазелькА
1
МадмуазелькА   14.11.2013 / 10:34   #    Ответить   
oden пишет:Кроме грязи, приюта хулиганов и желающих в эти деревья нужду справить они никому не нужны.
вы правы....там где сейчас мост строят на монтажников раньше тоже кусты были. Прям напротив женской консультации...И хорошо, что убрали к черту все эти гаражи и кусты вместе с ними! Мамочки идут на прием...а напротив колдыри в кустах заседают. Не раз наблюдала, как приедут туда на машине, пойдут в кусты в туалет. Или просто проходят мимо, зайдут, посверкают своими задами и дальше пошли. Будто дома туалета нету. А в 15 метрах поставили туалет - золотой (цвет) - бесплатный. но невтерпеж же, лучше в кусты - поближе к природе?! 
oden
0
oden   14.11.2013 / 13:19   #    Ответить   
Есть еше такой момент - пол города - люди, приехавшие из района, где всю жизнь за баню под куст ходили, вот и тянет к "родному деревцу", к природе. 
XaMKa
4
XaMKa   14.11.2013 / 13:51   #    Ответить   
МадмуазелькА пишет:вы правы....там где сейчас мост строят на монтажников раньше тоже кусты были. Прям напротив женской консультации...И хорошо, что убрали к черту все эти гаражи и кусты вместе с ними! Мамочки идут на прием...а напротив колдыри в кустах заседают. Не раз наблюдала, как приедут туда на машине, пойдут в кусты в туалет. Или просто проходят мимо, зайдут, посверкают своими задами и дальше пошли. Будто дома туалета нету. А в 15 метрах поставили туалет - золотой (цвет) - бесплатный. но невтерпеж же, лучше в кусты - поближе к природе?! 

А после вырубки деревьев все сразу станут такими приличными, воспитанными, будут справлять нужду только в специально отведенных местах, а хулиганы переоденутся в деловые костюмы и будут читать дома книжки. Снизится уровень преступности, город станет чище, люди - счастливее, и наступит радость.
Другой
1
Другой   14.11.2013 / 17:36   #    Ответить   
Раньше в этом сквере постоянная сырость была и лужи даже в жаркий день, площадка детская - вечно пустующая, выпившие студенты и кучи битого стекла. Да, было зелено, не спорю, но тут уж - на вкус и цвет. В любом случае на открытом пространстве не каждый решится так же свободно гадить, как в кустиках.
Я вот пока не могу решить, какой сквер мне ближе.
.::C[a]M[e]L[o]T::.
2
.::C[a]M[e]L[o]T::.   14.11.2013 / 18:05   #    Ответить   
Там раньше еще и за парком были деревья, дикая набережная))
Я вообще думаю, что и на набережной и в горсаду и в этом парке была возможность сохранить часть деревьев, а не рубить все и садить новые. Было бы гораздо уютнее.
mugambadovolen
1
mugambadovolen   14.11.2013 / 19:08   #    Ответить   
Procop пишет: В том же Нью-Йорке огромный парк в центре города, там много бегающих. А у нас где бежать - вдоль загазованных дорог? или ехать полчаса на машине, чтобы полчаса побегать в парке? 
 

В Нью-Йорке, кстати, кроме этого парка деревьев больше нету - гляньте на эту жесть со спутника). У нас тоже огромный парк почти в центре города (по Нью-Йорским то меркам) - Гилевская роща, и там кстати, бегают).
Procop
3
Procop   15.11.2013 / 09:59   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:У нас тоже огромный парк почти в центре города (по Нью-Йорским то меркам) - Гилевская роща, и там кстати, бегают).
Согласна, Гилевская роща - отличное место, но удивлена мнению, что она "почти в центре". Разве что для жителей района остановки Воровского. Без машины туда добраться довольно проблематично.   
Vest
3
Vest   15.11.2013 / 11:14   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Тень это хорошо, а грязь от деревьев ты то где увидел?

Только так если...
Скрытый текст:
Написала бабка заявление в ЖКУ: "Дайте мне другую комнату, а то в этой жить ну мочи больше нету!". Через некоторое время прислали к Бабке(Б) молодого специалиста(Сп), для выяснения, так сказать, обстоятельств.
- Ну что у вас мамаша приключилось?
- А ты глянь милый в окно!
- Ну баня, мужское отделение, но "ничего такого" не видно!
- А ты на шкаф залезь.
-Да и со шкафа ничего не видно.
- Подвинься немного.
- Опять ничего.
- А ты еще подвинься.
Специалист двигается и ... громко падает со шкафа.
- И я вот так каждый раз! Ну мочи больше нету!".
oden
0
oden   16.11.2013 / 12:55   #    Ответить   
Как не странно, но деревья свойственно расти в земле. При малейшем дожде - это превращается в всеми любимую, родную Тюменскую грязь.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   16.11.2013 / 23:14   #    Ответить   
Приехал на 3 дня домой.Сегодня специально сходил с детворой погулять в те края.Посмотрел на новый парк.
Моё мнение :best: :best: :best:
Куда лучше бывших грязных,коряво-согнутых клёнов.Мне очень понравилось.
InDaLED
0
InDaLED   17.11.2013 / 15:04   #    Ответить   
А по-моему здорово получилось!
9187
0
9187   20.12.2013 / 17:45   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:Сообщение 
Procop пишет: В том же Нью-Йорке огромный парк в центре города, там много бегающих. А у нас где бежать - вдоль загазованных дорог? или ехать полчаса на машине, чтобы полчаса побегать в парке? 
 

В Нью-Йорке, кстати, кроме этого парка деревьев больше нету - гляньте на эту жесть со спутника). У нас тоже огромный парк почти в центре города (по Нью-Йорским то меркам) - Гилевская роща, и там кстати, бегают).

Это мягко говоря неправда.
Даже на Манхеттене повсюду небольшие парки с фонтанами и лавками, не говоря уже про другие районы НЙ.
%USERNAME%
0
%USERNAME%   23.12.2013 / 01:48   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Не знаю как цитировать тут(((. Бегать и у нас где есть. От деревьев одна тень и грязь. Нравится некие "зеленые" города - сгоняйте в Кунгур например - деревьев завались. Или 10 км от Тюмени по любому тракту - и хоть на елку залезь. Деревьям не место в городе. 

Блин, это вам не место в городе...
Итак вдохнуть невоможно. Едешь по центру и задыхаешься... если без кондера особенно.
Достали уже. Зелень им мешает.
mugambadovolen
0
mugambadovolen   23.12.2013 / 18:04   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:Отойдите на пару кварталов от Центрального парка и увидите это:
Изображение
Для сравнения, Берлин:
Изображение
Меня вообще как то не особо впечатляет идея консервирования зелени в отдельно взятом квартале.
ank
3
ank   23.12.2013 / 23:04   #    Ответить   
Тундровики, степняки, пустынники - уезжайте в родные края, и любуйтесь там на простор.
Homark
0
Homark   23.12.2013 / 23:14   #    Ответить   
mugambadovolen, Тюмень пока вроде как больше Берлин, чем NYC? :)

Изображение
mugambadovolen
3
mugambadovolen   24.12.2013 / 00:21   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение mugambadovolen, Тюмень пока вроде как больше Берлин, чем NYC? :)

Ладно хоть не Рио-де-Жанейро
Изображение
romatm
1
romatm   24.12.2013 / 17:32   #    Ответить   
Классный был парк. Когда то его еще хотел Шафранов-Куцев взять под новые корпуса ТГУ. А теперь под флагом "облагораживания" просто похерят то что осталось. Чей то бизнес - всего лишь. Элитное жилье\кабак\хотель.
:)AllA(:
0
:)AllA(:   29.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
Кроме грязи, приюта хулиганов и желающих в эти деревья нужду справить они никому не нужны. Ну и псевдо экологам и актрисам желающим на любом дереве сделать скандал.
а это уж другая проблема города, и не надо ее сюда вплетать, так можно все кусты повырубать, чтоб хулиганов и бомжей в них не было. Но оные никуда не денутся, а будут искать другие места, где справлять нужду и околачиваться.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46