Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2013 / 17:16
В Тюменском-3 микрорайоне открылся детский сад

Сегодня в Тюмени открылся новый детский садик в одном из районов, где проблема с дошкольными учреждениями стоит остро, — в Тюменском-3 микрорайоне. И это, безусловно, хорошая новость для горожан!

Современный детский сад № 186 с названием «Волчок» расположился по улице Николая Зелинского, 21, корп. 1.

Трехэтажное здание открыло двери для 400 детей от 2 до 7 лет. Новый садик непривычен по внешнему виду — он не обычной квадратной формы, а сложной конфигурации. За счет больших и цветных окон светопропускаемость в здание гораздо выше.

В новом учреждении оборудован музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, два изолятора. Имеется сенсорная комната, три студии (изостудия «Радужка», «Умелые ручки», «Маленькие знатоки»). Установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение. Детские игровые участки оборудованы малыми архитектурными формами, теневые верандами необычной формы — в виде купола, горки, качалки, песочницы… Пищеблок и прачечная соответствуют требованиям и нормам СанПиН, сообщает пресс-служба городской администрации. Добавим, что объект доработан также лифтами для маломобильных групп.

Напомним, начало этому строительству положено в 2012 году. В апреле тюменские журналисты уже посещали строящийся детский сад. Тогда планировалось завершить работы к концу лета, чтобы дети пошли в садик в сентябре, но этого не случилось.

Портал NashGorod.ru поздравляет жителей Тюменского микрорайона с введением нового детского сада!

Фото Владимира Ракитина

Источник: собственная информация
Просмотров: 7477 | Версия для печати
Читайте новости по темам: дети, Детские сады
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
6
homer 13.11.2013 / 18:13 #
allex пишет: Куда смотрит главный архитектор города,


Судя по тому как застраивается Тюмень такой должности в городе нету.
НесмеянаЯ
5
НесмеянаЯ 13.11.2013 / 17:21 #
Какая красота!!!!
Комментарии 38 Читать на форуме
НесмеянаЯ
5
НесмеянаЯ 13.11.2013 / 17:21 #
Какая красота!!!!
vulcan
2
vulcan 13.11.2013 / 17:24 #
Это всё замечательно, но печаль что мы радуемся тому, что в нормальных странах в порядке вещей... да и в СССР было в порядке вещей...
Эпля
3
Эпля 13.11.2013 / 17:31 #
Здорово смотрится... :best: таких бы еще штук 10 по городу
Вот за эту новость плюсану! :best:
west34
0
west34 13.11.2013 / 17:32 #
нифига се детский сад
puchun
4
puchun 13.11.2013 / 17:42 #
vulcan пишет:Печаль беда - радуемся тому что в нормальных странах в порядке вещей
а в других странах не принято по этому поводу радоваться? Что за дурная манера всё без разбору с другими странами сравнивать? Там проблем меньше?  
Ma4oman
0
Ma4oman 13.11.2013 / 17:45 #
наконец-то! щас еще школу у нас запустят. ваще красота будет!
IvanK.A.
1
IvanK.A. 13.11.2013 / 18:06 #
Ma4oman пишет:Сообщение наконец-то! щас еще школу у нас запустят. ваще красота будет!


Если вы по школу которая рядом, то ее уже запустили со 2-й четверти
allex
0
allex 13.11.2013 / 18:08 #
Один детский сад на такой большой микрорайон катастрофически мало, при том что очень много молодых семей живет в этом микрорайоне. Куда смотрит главный архитектор города, ладно в центре, там строить места почти нет, но тут с нуля создали микрорайон, четыре садика можно было разместить в квадрате Пермякова - Ашан. Как всегда только о бабках думают, дома то понятно выгодней строить
homer
6
homer 13.11.2013 / 18:13 #
allex пишет: Куда смотрит главный архитектор города,


Судя по тому как застраивается Тюмень такой должности в городе нету.
saa182
0
saa182 13.11.2013 / 19:09 #
allex пишет:Один детский сад на такой большой микрорайон катастрофически мало
Еще один начали строить на Н.Семенова (ДСК) 
kvak
0
kvak 13.11.2013 / 19:44 #
че-то с названием как-то не очень, мне кажется...
John_
0
John_ 13.11.2013 / 19:50 #
puchun пишет:Сообщение vulcan пишет:Печаль беда - радуемся тому что в нормальных странах в порядке вещей

а в других странах не принято по этому поводу радоваться? Что за дурная манера всё без разбору с другими странами сравнивать? Там проблем меньше?  

В любой цивилизованной стране меньше проблем чем в россии, это факт.

Что не строят садики виноваты только жители сами, вы же сами покупаете жилье за такую цену, в каких то далеких районах без парковок, без школ и садиков. Упадет спрос будут искать как по другому привлекать клиентов.

В других странах цена на жилье зависит он уровня школ садиков которые находятся в районе , чем меньше школ или чем они хуже тем цена меньше, а у нас лишь бы купить конуру да повыше да поближе.
English.Intyumen
3
English.Intyumen 13.11.2013 / 20:03 #
John_ пишет:виноваты только жители сами, вы же сами покупаете жилье за такую цену
А где жить? Я сама шесть лет назад купила там долевку. И цена была подходящая - продав 1-комн. в центре, здесь я получила 3-к. Все было неплохо - близость остановок, можно уехать в любой конец города, близко к Солнечному, относительно недалеко от школ. В доме нормальные коммуникации, в платежках нет строки "на капитальный ремонт", цена на квартиру росла, спрос поднимался с развитием микрорайона. Куда надо было селиться? Где, в какой части города намного лучше - современного плана жилье+парковки+инфраструктура+детские учреждения? Скажите, где?!   
English.Intyumen
0
English.Intyumen 13.11.2013 / 20:04 #
Второй садик действительно строится. Школу откроют после НГ. ТЕперь ценник еще выше будет на жилье в том районе
Mrs.January
1
Mrs.January 13.11.2013 / 20:25 #
Классный садик! Не сравнить с большинством времен второй мировой :facepalm:
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 13.11.2013 / 20:51 #
друзья встали в очередь в этот садик 70-80 место примерно из 100
однако теперь они там же в очереди почему то 180 -е . как же так "повезло"?
 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 13.11.2013 / 20:52 #
и ждут их там через 2 года , а ребенок 2010 года рождения.... 
Нескромная
1
Нескромная 13.11.2013 / 21:14 #
Отличный "Волчок"! В такой детский сад все детки с удовольствием ходить будут
kristi
1
kristi 13.11.2013 / 21:57 #
красотищщщщаааа! побольше бы таких новостей!!!
//
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.11.2013 / 22:02 #
Ух ты, какая красотища!  Молодцы! Кто строил? Героев в студию!
@Lenka
0
@Lenka 13.11.2013 / 23:13 #
Переполненные детские сады в 1 и восточном микр-е наконец посвободней в группах станет...?
Абалак
0
Абалак 14.11.2013 / 00:18 #
Чтобы туда попасть надо Шевчик звонить. Может кто телефон подскажет.
Mi$any
0
Mi$any 14.11.2013 / 01:12 #
@Lenka пишет:Переполненные детские сады в 1 и восточном микр-е наконец посвободней в группах станет...?
Я подозреваю АИЖК 
Mrs.January
0
Mrs.January 14.11.2013 / 08:55 #
Снеговик тюменский пишет:друзья встали в очередь в этот садик 70-80 место примерно из 100 однако теперь они там же в очереди почему то 180 -е . как же так "повезло"?

Не может быть. Когда встаешь в очередь на садик тебе выдают такую бумажку, в которой написан номер очереди. Каждый год ходишь с этой бумажкой на перерегистрацию, и там пишут другой номер (на сколько очередь продвинулась за год). Не может такого быть, чтобы они изначально встали 70-е, а потом стали 180-ми. Ну, по крайней мере у нас в 42-м садике так.



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

А то, что пойдут через два года это может быть. Если обратятся в департамент, то им место обязаны дать, но где угодно. Так что всяко придется ждать очереди... Только вот интересно, когда очередь подойдет, то ребенка в уже сформированную группу определят чтоли? Тут рассчитано на то, что ребенка отдадут по возрасту в другой сад, а потом уже привыкнут и переводиться не будут, когда очередь подойдет
vulcan
1
vulcan 14.11.2013 / 08:58 #
puchun пишет:
vulcan пишет:Печаль беда - радуемся тому что в нормальных странах в порядке вещей
а в других странах не принято по этому поводу радоваться? Что за дурная манера всё без разбору с другими странами сравнивать? Там проблем меньше?  
 А чё бы не сравнивать? Мы одна из богатейших стран мира, а все показатели такие же как у Индии. ТАМ если бы было столько ресурсов то вообще бы как короли жили. У нас живут, но некоторые....
patriotka
1
patriotka 14.11.2013 / 09:19 #
Хорошая новость, молодцы. А нашему народу лишь бы ворчать.
комполен
0
комполен 14.11.2013 / 09:35 #
kvak пишет:че-то с названием как-то не очень, мне кажется...
а по мне так нормально все с названием, ну конечно если считать что оно означает не маленького волка а все таки именно игрушку крутящуюся  
Roman1882
1
Roman1882 14.11.2013 / 09:55 #
Живем На Пермякова 84, до этого приходилось возить в садик за солнечный, пол часа на машине по пробкам. Сейчас сразу перешли в "Волчок" . Ребенок идет с удовольствие, не успеваю за ним. До садика хоть пешком ,хоть на машине 5 минут. За моим домом строят еще один садик. Рядом с "Волчком" новая школа. Закончились те времена, когда школьникам приходилось ходить через оживленную Пермякова в школу, помню даже светофора сначало не было..сбивали народ пачками.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 14.11.2013 / 10:46 #
allex пишет:СообщениеОдин детский сад на такой большой микрорайон катастрофически мало, при том что очень много молодых семей живет в этом микрорайоне. Куда смотрит главный архитектор города, ладно в центре, там строить места почти нет, но тут с нуля создали микрорайон, четыре садика можно было разместить в квадрате Пермякова - Ашан. Как всегда только о бабках думают, дома то понятно выгодней строить
Пятна под сады и школы есть. Просто в бюджете на строительство денег нет, а частники строить особо не хотят - тоже ведь деньги нужны.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Karolina Herrera пишет:СообщениеУх ты, какая красотища! Молодцы! Кто строил? Героев в студию!
подрядчик ЗАО «СМУ-15 «Тюменьгорстрой»
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА 14.11.2013 / 10:48 #
Roman1882, рады за вас! мы через год тоже к вам присоединимся!
kvak
0
kvak 14.11.2013 / 10:49 #
комполен пишет:Сообщение а по мне так нормально все с названием, ну конечно если считать что оно означает не маленького волка а все таки именно игрушку крутящуюся

ну если бы сам "волчок" не нарисовали рядом с названием, то не все может и догадались бы, т.к. многие эту игрушку юлой называют. Если уж выбирать игрушки для названия, то "Неваляшка" или "Матрешка" как-то легче воспринимаются. Но это так, не принципиально, главное садик красивый и современный, и побольше надо таких.
Mrs.January
0
Mrs.January 14.11.2013 / 11:23 #
Офтопик:
vulcan пишет:А чё бы не сравнивать? Мы одна из богатейших стран мира, а все показатели такие же как у Индии. ТАМ если бы было столько ресурсов то вообще бы как короли жили. У нас живут, но некоторые....

Газпром - национальное достояние? :facepalm:
ЛАКИ
0
ЛАКИ 14.11.2013 / 13:05 #
У меня сразу ассоциации с фильмом "Волчок"
puchun
0
puchun 14.11.2013 / 13:22 #
vulcan пишет:У нас живут, но некоторые....
а в других странах тем временем равенство и братство... 
Сингапур
2
Сингапур 14.11.2013 / 13:54 #
по телеку видал сегодня я про это открытие. даже не сразу и понял что у нас такое построили. ну че, респект. прикольный садик
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.11.2013 / 16:49 #
Апрельский архив
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 21.11.2013 / 20:40 #
Mrs.January пишет:Сообщение
Снеговик тюменский пишет:друзья встали в очередь в этот садик 70-80 место примерно из 100 однако теперь они там же в очереди почему то 180 -е . как же так "повезло"?
Не может быть. Когда встаешь в очередь на садик тебе выдают такую бумажку, в которой написан номер очереди. Каждый год ходишь с этой бумажкой на перерегистрацию, и там пишут другой номер (на сколько очередь продвинулась за год). Не может такого быть, чтобы они изначально встали 70-е, а потом стали 180-ми. Ну, по крайней мере у нас в 42-м садике так.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  
А то, что пойдут через два года это может быть. Если обратятся в департамент, то им место обязаны дать, но где угодно. Так что всяко придется ждать очереди... Только вот интересно, когда очередь подойдет, то ребенка в уже сформированную группу определят чтоли? Тут рассчитано на то, что ребенка отдадут по возрасту в другой сад, а потом уже привыкнут и переводиться не будут, когда очередь подойдет
уж поверьте ! а бумагу не дали придумали отмазку какую то
Mrs.January
0
Mrs.January 22.11.2013 / 12:04 #
Снеговик тюменский, Вполне могли так поступить с незнающими родителями...
А вот мне интересно, каким образом получаются переполненные группы? Есть же лимит, каждый год они набирают определенное количество групп, с определенным количеством детей. А потом начинают потихоньку пополнять группу новыми детьми.. У нас сейчас уже в группе порядка 35 детей числится - это так и должно быть? И уже не хватает ни шкафчиков, ни кроватей... В некоторых шкафчиках по двое детей раздеваются. На сон.часе я не присутствовала, но надеюсь, в одну кровать не кладут по двое детей? :shock: