Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15067
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.11.2013 / 09:43
Осуждены похитители, возившие жертву в багажнике авто

Осуждены двое тюменцев, которые похитили женщину, избили ее и возили в багажнике автомобиля. 36-летний юрист Александр Боровинский, ранее судимый за мошенничество, и 37-летний безработный Алексей Землянников признаны виновными в самоуправстве и похищении человека. Следующие несколько лет оба проведут в колонии строгого режима.

Утром 14 апреля мужчины в автомобиле Боровинского распивали алкогольные напитки со своей знакомой. Через некоторое время Боровинский уснул, а Землянников вышел из автомобиля. Вскоре иномарку покинула и женщина. В полдень Боровинский обнаружил пропажу 35 тысяч рублей. Его подозрения пали на собутыльницу, но обращаться в полицию мужчина не стал. Боровинский решил вместе с Землянниковым разыскать женщину и забрать у нее деньги.

«Вечером мужчины нашли свою знакомую в одной из квартир по улице Энергетиков, куда вошли против воли 44-летнего хозяина. Боровинский потребовал от собутыльницы возврата денег, но та отрицала свою причастность к краже. Боровинский и Земляннников насильно поместили женщину в багажник автомобиля Renault и привезли к реке Тура в безлюдное место, где избили ее, требуя возврата денег. После этого злоумышленники вновь поместили свою жертву в багажник и поехали в шиномонтажную мастерскую на улице Казанской. Один из посетителей мастерской услышал доносившиеся из иномарки стоны женщины и вызвал сотрудников полиции, которые около двух часов ночи 15 апреля освободили из заточения потерпевшую и задержали злоумышленников», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд назначил Александру Боровинскому с учетом имевшихся судимостей 7 лет, а Алексею Землянникову — 5,5 лет лишения свободы. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2595 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Похищения, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
комполен
3
комполен 14.11.2013 / 09:56 #
сказать что я в шоке - ничего не сказать, не уж начали давать срок соответствующий преступному деянию или у судьи просто настроение плохое было
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 14.11.2013 / 10:04 #
Тоскааа.... :sleep:
Всё как обычно,ничего нового:"во время совместного распития...","...собутыльница...".
Старо как мир. :down:
Живой
1
Живой 14.11.2013 / 10:21 #
Помню эту новость, вот развязка. От души впаяли. Но, думаю, по заслуге. Женщина, скорее всего, не один раз с жизнью попрощалась. Остальное уже было сказано ранее.
west34
0
west34 14.11.2013 / 10:53 #
а деньги кто ж украл? по любому либо она либо второй мужик
Skatian
2
Skatian 14.11.2013 / 10:59 #
Не менее главный вопрос не решен - Кто украл деньги?!
zlay
1
zlay 14.11.2013 / 11:29 #
баблоиду надо лучше выбирать с кем пить и где пить..с таким образом жизни исход очевиден,хорошо хоть не убили её.. :down:
west34
2
west34 14.11.2013 / 11:47 #
zlay пишет:баблоиду надо лучше выбирать с кем пить и где пить..с таким образом жизни исход очевиден,хорошо хоть не убили её..
а лучше не пить, а выпивать по чуть-чуть в хорошей компании по праздникам 
МужиЧОК
0
МужиЧОК 14.11.2013 / 12:07 #
Да, алкоголь виноват! Под его парами мы все крутые и сильные способные решить любые проблемы но, в результате... Если бы они вместо того, чтобы ездить киднепить (похищать человека) обратились в полицию, то не получили бы срок и был бы другой результат - виноватой была бы баба алкоголичка и воровка!
zlay
0
zlay 14.11.2013 / 12:17 #
не факт,что бадлоид украл деньги..могли просто сами потерять,украл товарищ,просто банально прогулять/пропить и не заметить.. :)))
Kafka
0
Kafka 14.11.2013 / 15:04 #
west34 пишет:а деньги кто ж украл? по любому либо она либо второй мужик
 
Skatian пишет:Не менее главный вопрос не решен - Кто украл деньги?!
прям детектив какой-то) Действительно, кто деньги-то украл? 
zlay
0
zlay 14.11.2013 / 15:15 #
Kafka пишет:прям детектив какой-то) Действительно, кто деньги-то украл?
 


моя версия :))) - у баблоида хорошая "чуйка" она в пьяном бреду поняла,что надо брать за "моральный вред" с них заранее, "собутыльники" скорей всего её(жертву) изобьют,когда проспятся..поэтому деньги вперед,вечером стулья..это такой сценарий их гулянки..хорошо погуляли весело и задорно,будет что вспомнить всем участникам попойки..
НР
0
НР 14.11.2013 / 16:24 #
Некультурно люди отдыхали. Новая Глава департамента культуры (взамен расхитителя Негинского) создаст в тюрьмах театры, кружки самодеятельности... И будут выходить на свободу безработные и юристы и показывать нам цирк, квн, массовые гуляния... Стабильно так все и будет
Русский, православный
Денег не было совсем, либо коришь его крыса! Я вот например не предупредив друга не оставлю его один на один с какой-то шкурой ...
Деревенщина
0
Деревенщина 14.11.2013 / 23:39 #
Фотку преступников бы увидеть. Просто знаю я одного Александра Боровинского, 36 лет
neon_tmn
0
neon_tmn 15.11.2013 / 14:50 #
А еще интересно "Вечером мужчины нашли свою знакомую в одной из квартир по улице Энергетиков, куда вошли против воли 44-летнего хозяина.". Что за 44-х летний хозяин и почему у него не возникло мысли позвонить 02. Тоже знаю одного юриста Александра Боровинского. интересно, он или не он.
Деревенщина
0
Деревенщина 15.11.2013 / 19:20 #
Санек Боровинский - однокашник мой, росли в одном дворе, в одном классе учились 2 года, потом на одном факультете. Давненько не виделись. Не ожидал таких "кренделей" от старого приятеля...