Установлена личность человека, тело которого нашли на чердаке
09.01 / 15:12
    
21
января
14.11.2013 / 09:43

Осуждены похитители, возившие жертву в багажнике авто

Осуждены похитители, возившие жертву в багажнике авто

Осуждены двое тюменцев, которые похитили женщину, избили ее и возили в багажнике автомобиля. 36-летний юрист Александр Боровинский, ранее судимый за мошенничество, и 37-летний безработный Алексей Землянников признаны виновными в самоуправстве и похищении человека. Следующие несколько лет оба проведут в колонии строгого режима.

Утром 14 апреля мужчины в автомобиле Боровинского распивали алкогольные напитки со своей знакомой. Через некоторое время Боровинский уснул, а Землянников вышел из автомобиля. Вскоре иномарку покинула и женщина. В полдень Боровинский обнаружил пропажу 35 тысяч рублей. Его подозрения пали на собутыльницу, но обращаться в полицию мужчина не стал. Боровинский решил вместе с Землянниковым разыскать женщину и забрать у нее деньги.

«Вечером мужчины нашли свою знакомую в одной из квартир по улице Энергетиков, куда вошли против воли 44-летнего хозяина. Боровинский потребовал от собутыльницы возврата денег, но та отрицала свою причастность к краже. Боровинский и Земляннников насильно поместили женщину в багажник автомобиля Renault и привезли к реке Тура в безлюдное место, где избили ее, требуя возврата денег. После этого злоумышленники вновь поместили свою жертву в багажник и поехали в шиномонтажную мастерскую на улице Казанской. Один из посетителей мастерской услышал доносившиеся из иномарки стоны женщины и вызвал сотрудников полиции, которые около двух часов ночи 15 апреля освободили из заточения потерпевшую и задержали злоумышленников», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд назначил Александру Боровинскому с учетом имевшихся судимостей 7 лет, а Алексею Землянникову — 5,5 лет лишения свободы. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2526 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Похищения, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
комполен
3
комполен   14.11.2013 / 09:56   #    Ответить   
сказать что я в шоке - ничего не сказать, не уж начали давать срок соответствующий преступному деянию или у судьи просто настроение плохое было
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   14.11.2013 / 10:04   #    Ответить   
Тоскааа.... :sleep:
Всё как обычно,ничего нового:"во время совместного распития...","...собутыльница...".
Старо как мир. :down:
Живой
1
Живой   14.11.2013 / 10:21   #    Ответить   
Помню эту новость, вот развязка. От души впаяли. Но, думаю, по заслуге. Женщина, скорее всего, не один раз с жизнью попрощалась. Остальное уже было сказано ранее.
west34
0
west34   14.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
а деньги кто ж украл? по любому либо она либо второй мужик
Skatian
2
Skatian   14.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
Не менее главный вопрос не решен - Кто украл деньги?!
zlay
1
zlay   14.11.2013 / 11:29   #    Ответить   
баблоиду надо лучше выбирать с кем пить и где пить..с таким образом жизни исход очевиден,хорошо хоть не убили её.. :down:
west34
2
west34   14.11.2013 / 11:47   #    Ответить   
zlay пишет:баблоиду надо лучше выбирать с кем пить и где пить..с таким образом жизни исход очевиден,хорошо хоть не убили её..
а лучше не пить, а выпивать по чуть-чуть в хорошей компании по праздникам 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   14.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Да, алкоголь виноват! Под его парами мы все крутые и сильные способные решить любые проблемы но, в результате... Если бы они вместо того, чтобы ездить киднепить (похищать человека) обратились в полицию, то не получили бы срок и был бы другой результат - виноватой была бы баба алкоголичка и воровка!
zlay
0
zlay   14.11.2013 / 12:17   #    Ответить   
не факт,что бадлоид украл деньги..могли просто сами потерять,украл товарищ,просто банально прогулять/пропить и не заметить.. :)))
Kafka
0
Kafka   14.11.2013 / 15:04   #    Ответить   
west34 пишет:а деньги кто ж украл? по любому либо она либо второй мужик
 
Skatian пишет:Не менее главный вопрос не решен - Кто украл деньги?!
прям детектив какой-то) Действительно, кто деньги-то украл? 
zlay
0
zlay   14.11.2013 / 15:15   #    Ответить   
Kafka пишет:прям детектив какой-то) Действительно, кто деньги-то украл?
 


моя версия :))) - у баблоида хорошая "чуйка" она в пьяном бреду поняла,что надо брать за "моральный вред" с них заранее, "собутыльники" скорей всего её(жертву) изобьют,когда проспятся..поэтому деньги вперед,вечером стулья..это такой сценарий их гулянки..хорошо погуляли весело и задорно,будет что вспомнить всем участникам попойки..
НР
0
НР   14.11.2013 / 16:24   #    Ответить   
Некультурно люди отдыхали. Новая Глава департамента культуры (взамен расхитителя Негинского) создаст в тюрьмах театры, кружки самодеятельности... И будут выходить на свободу безработные и юристы и показывать нам цирк, квн, массовые гуляния... Стабильно так все и будет
Русский, православный
0
Русский, православный   14.11.2013 / 21:38   #    Ответить   
Денег не было совсем, либо коришь его крыса! Я вот например не предупредив друга не оставлю его один на один с какой-то шкурой ...
Деревенщина
0
Деревенщина   14.11.2013 / 23:39   #    Ответить   
Фотку преступников бы увидеть. Просто знаю я одного Александра Боровинского, 36 лет
neon_tmn
0
neon_tmn   15.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
А еще интересно "Вечером мужчины нашли свою знакомую в одной из квартир по улице Энергетиков, куда вошли против воли 44-летнего хозяина.". Что за 44-х летний хозяин и почему у него не возникло мысли позвонить 02. Тоже знаю одного юриста Александра Боровинского. интересно, он или не он.
Деревенщина
0
Деревенщина   15.11.2013 / 19:20   #    Ответить   
Санек Боровинский - однокашник мой, росли в одном дворе, в одном классе учились 2 года, потом на одном факультете. Давненько не виделись. Не ожидал таких "кренделей" от старого приятеля...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  14
Сегодня в 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.