Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
    
26
марта
14.11.2013 / 09:43

Осуждены похитители, возившие жертву в багажнике авто

Осуждены похитители, возившие жертву в багажнике авто

Осуждены двое тюменцев, которые похитили женщину, избили ее и возили в багажнике автомобиля. 36-летний юрист Александр Боровинский, ранее судимый за мошенничество, и 37-летний безработный Алексей Землянников признаны виновными в самоуправстве и похищении человека. Следующие несколько лет оба проведут в колонии строгого режима.

Утром 14 апреля мужчины в автомобиле Боровинского распивали алкогольные напитки со своей знакомой. Через некоторое время Боровинский уснул, а Землянников вышел из автомобиля. Вскоре иномарку покинула и женщина. В полдень Боровинский обнаружил пропажу 35 тысяч рублей. Его подозрения пали на собутыльницу, но обращаться в полицию мужчина не стал. Боровинский решил вместе с Землянниковым разыскать женщину и забрать у нее деньги.

«Вечером мужчины нашли свою знакомую в одной из квартир по улице Энергетиков, куда вошли против воли 44-летнего хозяина. Боровинский потребовал от собутыльницы возврата денег, но та отрицала свою причастность к краже. Боровинский и Земляннников насильно поместили женщину в багажник автомобиля Renault и привезли к реке Тура в безлюдное место, где избили ее, требуя возврата денег. После этого злоумышленники вновь поместили свою жертву в багажник и поехали в шиномонтажную мастерскую на улице Казанской. Один из посетителей мастерской услышал доносившиеся из иномарки стоны женщины и вызвал сотрудников полиции, которые около двух часов ночи 15 апреля освободили из заточения потерпевшую и задержали злоумышленников», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд назначил Александру Боровинскому с учетом имевшихся судимостей 7 лет, а Алексею Землянникову — 5,5 лет лишения свободы. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2538 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Похищения, Тюмень

 
 Комментарии  16  
комполен
3
комполен   14.11.2013 / 09:56   #    Ответить   
сказать что я в шоке - ничего не сказать, не уж начали давать срок соответствующий преступному деянию или у судьи просто настроение плохое было
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   14.11.2013 / 10:04   #    Ответить   
Тоскааа.... :sleep:
Всё как обычно,ничего нового:"во время совместного распития...","...собутыльница...".
Старо как мир. :down:
Живой
1
Живой   14.11.2013 / 10:21   #    Ответить   
Помню эту новость, вот развязка. От души впаяли. Но, думаю, по заслуге. Женщина, скорее всего, не один раз с жизнью попрощалась. Остальное уже было сказано ранее.
west34
0
west34   14.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
а деньги кто ж украл? по любому либо она либо второй мужик
Skatian
2
Skatian   14.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
Не менее главный вопрос не решен - Кто украл деньги?!
zlay
1
zlay   14.11.2013 / 11:29   #    Ответить   
баблоиду надо лучше выбирать с кем пить и где пить..с таким образом жизни исход очевиден,хорошо хоть не убили её.. :down:
west34
2
west34   14.11.2013 / 11:47   #    Ответить   
zlay пишет:баблоиду надо лучше выбирать с кем пить и где пить..с таким образом жизни исход очевиден,хорошо хоть не убили её..
а лучше не пить, а выпивать по чуть-чуть в хорошей компании по праздникам 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   14.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Да, алкоголь виноват! Под его парами мы все крутые и сильные способные решить любые проблемы но, в результате... Если бы они вместо того, чтобы ездить киднепить (похищать человека) обратились в полицию, то не получили бы срок и был бы другой результат - виноватой была бы баба алкоголичка и воровка!
zlay
0
zlay   14.11.2013 / 12:17   #    Ответить   
не факт,что бадлоид украл деньги..могли просто сами потерять,украл товарищ,просто банально прогулять/пропить и не заметить.. :)))
Kafka
0
Kafka   14.11.2013 / 15:04   #    Ответить   
west34 пишет:а деньги кто ж украл? по любому либо она либо второй мужик
 
Skatian пишет:Не менее главный вопрос не решен - Кто украл деньги?!
прям детектив какой-то) Действительно, кто деньги-то украл? 
zlay
0
zlay   14.11.2013 / 15:15   #    Ответить   
Kafka пишет:прям детектив какой-то) Действительно, кто деньги-то украл?
 


моя версия :))) - у баблоида хорошая "чуйка" она в пьяном бреду поняла,что надо брать за "моральный вред" с них заранее, "собутыльники" скорей всего её(жертву) изобьют,когда проспятся..поэтому деньги вперед,вечером стулья..это такой сценарий их гулянки..хорошо погуляли весело и задорно,будет что вспомнить всем участникам попойки..
НР
0
НР   14.11.2013 / 16:24   #    Ответить   
Некультурно люди отдыхали. Новая Глава департамента культуры (взамен расхитителя Негинского) создаст в тюрьмах театры, кружки самодеятельности... И будут выходить на свободу безработные и юристы и показывать нам цирк, квн, массовые гуляния... Стабильно так все и будет
Русский, православный
0
Русский, православный   14.11.2013 / 21:38   #    Ответить   
Денег не было совсем, либо коришь его крыса! Я вот например не предупредив друга не оставлю его один на один с какой-то шкурой ...
Деревенщина
0
Деревенщина   14.11.2013 / 23:39   #    Ответить   
Фотку преступников бы увидеть. Просто знаю я одного Александра Боровинского, 36 лет
neon_tmn
0
neon_tmn   15.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
А еще интересно "Вечером мужчины нашли свою знакомую в одной из квартир по улице Энергетиков, куда вошли против воли 44-летнего хозяина.". Что за 44-х летний хозяин и почему у него не возникло мысли позвонить 02. Тоже знаю одного юриста Александра Боровинского. интересно, он или не он.
Деревенщина
0
Деревенщина   15.11.2013 / 19:20   #    Ответить   
Санек Боровинский - однокашник мой, росли в одном дворе, в одном классе учились 2 года, потом на одном факультете. Давненько не виделись. Не ожидал таких "кренделей" от старого приятеля...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  20
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное