«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  3
26.07 / 17:49
    
28
июля
14.11.2013 / 10:01

На Свердлова прорвало теплотрассу — 55 зданий оставались без тепла

На Свердлова прорвало теплотрассу - 55 зданий оставались без тепла
Перекресток Свердлова и Комсомольской

Вчерашним вечером несколько домов Тюмени остались без тепла — произошел порыв теплотрассы в районе улиц Свердлова и Комсомольской. Во всех зданиях сегодня теплоснабжение восстановлено.

Накануне вечером в диспетчерскую ОАО «Тепло Тюмени» поступила информация о порыве теплотрассы на перекрестке улиц Комсомольской и Свердлова. Уже в 17.30 аварийно-выездные бригады приступили к работам по локализации и ликвидации утечки, обнаруженной возле дома № 25 по улице Свердлова.

«В зону отключения на несколько часов попало 55 объектов, среди которых были, как и жилые дома, так и офисы. Проведение работ осложнялось тем, что повреждение трубопровода большого диаметра было зафиксировано под дорожным полотном. Тем не менее, уже к 20.55 нашим бригадам удалось осуществить переключение, тем самым снизив количество объектов до 25. А к 04.30 14 ноября специалисты оперативно-выездных бригад ОАО „Тепло Тюмени“ закончили аварийно-восстановительные работы. В данный момент на все объекты, попавшие в зону отключения вновь поступает теплоноситель»,- сообщила пресс-секретарь теплосетевой компании Светлана Семенова.

Напомним, в прошлом году ремонт теплотрассы по муниципальному контракту также проводился в этом районе — по улице Комсомольской. Тогда целых два подрядчика так и не смогли завершить работы в срок. С начала отопительного сезона из-за ремонта теплотрассы на Комсомольской без тепла и горячего водоснабжения оставались 19 объектов по улицам Водопроводной, Дзержинского, Комсомольской и Сакко, из которых 8 — жилые дома.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Федичка
9
Федичка   14.11.2013 / 01:27   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение лопаются новейшие трубы
Нано-трубы, подозреваю! Сделано в Сколково! :death:
PLAYANGEL пишет:Сообщение видимо что то не срослось
Это у нас с вами не срослось! А у тех кто причастен к укладке - по любому всё срослось преотлично!!!

Просмотров: 2526 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплоснабжение, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  21  
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   13.11.2013 / 17:40   #    Ответить   
В створе улиц Осипенко-Свердлова-Комсомольская Прорвало трубу ..Парит все страшным образом. Выбирайте пути объезда.
Прошлый год там были положены Новейшие трубы..видимо что то не срослось.
nokin
3
nokin   13.11.2013 / 17:40   #    Ответить   
К зиме готовы... :DD
пехотинец
0
пехотинец   13.11.2013 / 23:36   #    Ответить   
Апокалипсис при чем?
Апокалипсис означает "откровение".
При чем тут трубы и аварии.
Думайте что пишите, люди...
no matter
2
no matter   14.11.2013 / 00:23   #    Ответить   
пехотинец, наверное откровение в том, что лопаются новейшие трубы, так что все норм, не переживай ;)
Федичка
9
Федичка   14.11.2013 / 01:27   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение лопаются новейшие трубы
Нано-трубы, подозреваю! Сделано в Сколково! :death:
PLAYANGEL пишет:Сообщение видимо что то не срослось
Это у нас с вами не срослось! А у тех кто причастен к укладке - по любому всё срослось преотлично!!!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.11.2013 / 07:08   #    Ответить   
Апокалипсис означает "откровение".


Если "Подумав" на форуме написать...Откровенный п.ц., то это будет нарушением правил мата,
а так всё равно мерзнем..по объяве в подъезде обещали к 6 утра затопить тепло, а не затопили..
Нескромная
2
Нескромная   14.11.2013 / 10:08   #    Ответить   
Молодцы, аварийные бригады, быстро сработали!
рей
1
рей   14.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
Хорошая погода не позволила замерзнуть жителям и разморозить систему отопления.Готовь сани летом,а телегу зимой.
пехотинец
3
пехотинец   14.11.2013 / 12:12   #    Ответить   
мы не мерзнем, нам трубы без интереса. У нас свои... в деревне и крайних не ищем, если что случится, то сами и устранять будем и себя ругать, а не разного рода чиновников.

Если в селе в доме текут трубы или забилась канализация, то человек идет и сам все устраняет, а если в городе происходит то же самое, то начинают ругать всех подряд и писать президенту России... :bravo:
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   14.11.2013 / 12:19   #    Ответить   
Хорошо подготовились к зиме. Еще морозов нет, а уже теплотрассу прорвало.
mollis00
2
mollis00   14.11.2013 / 12:48   #    Ответить   
Аварийщики правда молодцы, мы даже расстроиться  особо не успели ))
Glosk
3
Glosk   14.11.2013 / 13:44   #    Ответить   
В прошлом году ж там все перекопано было, трубы меняли причем там достаточно долго все было закрыто.. но тут неожиданно ударили суровые ноябрьские морозы 2013 года, против них ничто не устоит
serg.setkov
1
serg.setkov   14.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
прекрасно известна схема, когда старые трубы отбраковывались, ошкуривались и снова ложились как якобы новые, в питере за это судили, в тюмени все шито крыто как обычно.
может там подобный участок был.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   14.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
пехотинец, предлагаете жителям городов сообща раскапывать аварийные места, самим скидываться на трубы, самим проводить ремонтные работы теплосетей и магистралей?
НР
0
НР   14.11.2013 / 16:20   #    Ответить   
Как я завидую этим жильцам... А у нас и дома и на работе вешалка. Я уже и трубы с батареями все тряпками обтянула - все равно парилка. И за эти душевные и телесные страдания я еще и платить должна?
пехотинец
1
пехотинец   14.11.2013 / 21:24   #    Ответить   
предлагаю не кучковаться в городах, брызгая злобой на всех вокруг. У нас земли много и жить можно привольно. Стоит только захотеть...
город - нездоровая среда обитания для живых существ, и для человека особенно. :)
андрей050473
1
андрей050473   14.11.2013 / 21:34   #    Ответить   
пехотинец, широка Рассея а паркануться не где :) ;)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.11.2013 / 09:23   #    Ответить   
Аварии случаются везде, от этого никто не застрахован. И это вовсе не говорит о том, что плохо монтировали или на холода не расчитаны трубы. Починили быстро, это молодцы. 
easmirnov
0
easmirnov   15.11.2013 / 10:01   #    Ответить   
Вчера в 1-м Заречном на Муравленко, 9 тоже что-то прорвало, горячей воды нет.
И это, заметим, еще холода не начались.
пехотинец
0
пехотинец   15.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
нас ждеееет техногенная катастрофааааа... бегите в землянкиииии... :shock:
no matter
0
no matter   15.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
На Рижской раскопка от Одесской до Пржевальского. Трубы полностью там меняли в 1998 году.


Другие новости рубрики «Общество»

Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Сегодня в 11:26
В 2017 году кредитная поддержка регионов России вырастет в полтора раза. На эти цели Правительство выделит 91 миллиард рублей.
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции проверят обстоятельства падения мальчика с «паутинки» в микрорайоне «Европейский».
Сурикаты покинули Тюмень
Сурикаты покинули Тюмень
Сегодня в 09:46
В «Краснодарский Сафари Парк» из Тюмени отправились четыре суриката. Их, а также других необычных животных доводится досматривать специалистам областного Россельхознадзора в аэропорту «Рощино».
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Сегодня в 09:26
Маленький уж вызвал настоящий переполох во дворе дома 14 на проезде Шаимский в Тюмени.
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
Сегодня в 08:46
Автобусная остановка с таким названием обустроена у дома № 130 по улице Дружбы при движении в сторону Мельникайте.
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Сегодня в 08:07
Конечно, тюменцев сейчас больше волнует, какой будет погода в День города… Но мы не будем забегать вперед и расскажем о дне сегодняшнем. Тем более, что пятница обещает быть жаркой.
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  3
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4