Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16737
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.11.2013 / 10:01
На Свердлова прорвало теплотрассу - 55 зданий оставались без тепла
Перекресток Свердлова и Комсомольской

Вчерашним вечером несколько домов Тюмени остались без тепла — произошел порыв теплотрассы в районе улиц Свердлова и Комсомольской. Во всех зданиях сегодня теплоснабжение восстановлено.

Накануне вечером в диспетчерскую ОАО «Тепло Тюмени» поступила информация о порыве теплотрассы на перекрестке улиц Комсомольской и Свердлова. Уже в 17.30 аварийно-выездные бригады приступили к работам по локализации и ликвидации утечки, обнаруженной возле дома № 25 по улице Свердлова.

«В зону отключения на несколько часов попало 55 объектов, среди которых были, как и жилые дома, так и офисы. Проведение работ осложнялось тем, что повреждение трубопровода большого диаметра было зафиксировано под дорожным полотном. Тем не менее, уже к 20.55 нашим бригадам удалось осуществить переключение, тем самым снизив количество объектов до 25. А к 04.30 14 ноября специалисты оперативно-выездных бригад ОАО „Тепло Тюмени“ закончили аварийно-восстановительные работы. В данный момент на все объекты, попавшие в зону отключения вновь поступает теплоноситель»,- сообщила пресс-секретарь теплосетевой компании Светлана Семенова.

Напомним, в прошлом году ремонт теплотрассы по муниципальному контракту также проводился в этом районе — по улице Комсомольской. Тогда целых два подрядчика так и не смогли завершить работы в срок. С начала отопительного сезона из-за ремонта теплотрассы на Комсомольской без тепла и горячего водоснабжения оставались 19 объектов по улицам Водопроводной, Дзержинского, Комсомольской и Сакко, из которых 8 — жилые дома.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2572 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Теплоснабжение, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Федичка
9
Федичка 14.11.2013 / 01:27 #
no matter пишет:Сообщение лопаются новейшие трубы
Нано-трубы, подозреваю! Сделано в Сколково! :death:
PLAYANGEL пишет:Сообщение видимо что то не срослось
Это у нас с вами не срослось! А у тех кто причастен к укладке - по любому всё срослось преотлично!!!
Комментарии 21 Читать на форуме
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 13.11.2013 / 17:40 #
В створе улиц Осипенко-Свердлова-Комсомольская Прорвало трубу ..Парит все страшным образом. Выбирайте пути объезда.
Прошлый год там были положены Новейшие трубы..видимо что то не срослось.
nokin
3
nokin 13.11.2013 / 17:40 #
К зиме готовы... :DD
пехотинец
0
пехотинец 13.11.2013 / 23:36 #
Апокалипсис при чем?
Апокалипсис означает "откровение".
При чем тут трубы и аварии.
Думайте что пишите, люди...
no matter
2
no matter 14.11.2013 / 00:23 #
пехотинец, наверное откровение в том, что лопаются новейшие трубы, так что все норм, не переживай ;)
Федичка
9
Федичка 14.11.2013 / 01:27 #
no matter пишет:Сообщение лопаются новейшие трубы
Нано-трубы, подозреваю! Сделано в Сколково! :death:
PLAYANGEL пишет:Сообщение видимо что то не срослось
Это у нас с вами не срослось! А у тех кто причастен к укладке - по любому всё срослось преотлично!!!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 14.11.2013 / 07:08 #
Апокалипсис означает "откровение".


Если "Подумав" на форуме написать...Откровенный п.ц., то это будет нарушением правил мата,
а так всё равно мерзнем..по объяве в подъезде обещали к 6 утра затопить тепло, а не затопили..
Нескромная
2
Нескромная 14.11.2013 / 10:08 #
Молодцы, аварийные бригады, быстро сработали!
рей
1
рей 14.11.2013 / 10:59 #
Хорошая погода не позволила замерзнуть жителям и разморозить систему отопления.Готовь сани летом,а телегу зимой.
пехотинец
3
пехотинец 14.11.2013 / 12:12 #
мы не мерзнем, нам трубы без интереса. У нас свои... в деревне и крайних не ищем, если что случится, то сами и устранять будем и себя ругать, а не разного рода чиновников.

Если в селе в доме текут трубы или забилась канализация, то человек идет и сам все устраняет, а если в городе происходит то же самое, то начинают ругать всех подряд и писать президенту России... :bravo:
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин 14.11.2013 / 12:19 #
Хорошо подготовились к зиме. Еще морозов нет, а уже теплотрассу прорвало.
mollis00
2
mollis00 14.11.2013 / 12:48 #
Аварийщики правда молодцы, мы даже расстроиться  особо не успели ))
Glosk
3
Glosk 14.11.2013 / 13:44 #
В прошлом году ж там все перекопано было, трубы меняли причем там достаточно долго все было закрыто.. но тут неожиданно ударили суровые ноябрьские морозы 2013 года, против них ничто не устоит
serg.setkov
1
serg.setkov 14.11.2013 / 14:04 #
прекрасно известна схема, когда старые трубы отбраковывались, ошкуривались и снова ложились как якобы новые, в питере за это судили, в тюмени все шито крыто как обычно.
может там подобный участок был.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 14.11.2013 / 15:18 #
пехотинец, предлагаете жителям городов сообща раскапывать аварийные места, самим скидываться на трубы, самим проводить ремонтные работы теплосетей и магистралей?
НР
0
НР 14.11.2013 / 16:20 #
Как я завидую этим жильцам... А у нас и дома и на работе вешалка. Я уже и трубы с батареями все тряпками обтянула - все равно парилка. И за эти душевные и телесные страдания я еще и платить должна?
пехотинец
1
пехотинец 14.11.2013 / 21:24 #
предлагаю не кучковаться в городах, брызгая злобой на всех вокруг. У нас земли много и жить можно привольно. Стоит только захотеть...
город - нездоровая среда обитания для живых существ, и для человека особенно. :)
андрей050473
1
андрей050473 14.11.2013 / 21:34 #
пехотинец, широка Рассея а паркануться не где :) ;)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.11.2013 / 09:23 #
Аварии случаются везде, от этого никто не застрахован. И это вовсе не говорит о том, что плохо монтировали или на холода не расчитаны трубы. Починили быстро, это молодцы. 
easmirnov
0
easmirnov 15.11.2013 / 10:01 #
Вчера в 1-м Заречном на Муравленко, 9 тоже что-то прорвало, горячей воды нет.
И это, заметим, еще холода не начались.
пехотинец
0
пехотинец 15.11.2013 / 14:43 #
нас ждеееет техногенная катастрофааааа... бегите в землянкиииии... :shock:
no matter
0
no matter 15.11.2013 / 17:05 #
На Рижской раскопка от Одесской до Пржевальского. Трубы полностью там меняли в 1998 году.