В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
    
8
декабря
14.11.2013 / 12:46

Нужны ли России мигранты? Обсуждаем всем городом

Нужны ли России мигранты? Обсуждаем всем городом

Принять участие в обсуждении проблем миграционной политики Российской Федерации в рамках проекта «Общественная экспертиза» предлагают фонд общественной дипломатии «Диалог» и интернет-портал общественных объединений Тюменской области.

Открытая дискуссия, целью которой является выработка предложений по усовершенствованию миграционной сферы, проходит на площадке интернет — портала.

«Подготовка экспертизы велась в течение полугода. Так совпало, что на момент начала реализации проекта тема миграции актуализировалась в связи с проведением заседания совета по межнациональным отношениям и подписанием Владимиром Путиным закона, определяющего полномочия и ответственность региональных органов власти в сфере межнациональных отношений», — комментирует ситуацию Вице-президент Фонда «Диалог» Эльшан Джафаров.

С тем, что тема остро актуальна, согласны и научные руководители проектной группы развития регионального социума Игорь Бобров и Максим Черепанов: «Общественная экспертиза поможет выявить подходы различных слоев регионального общества к проблеме взаимоотношений принимающего населения и миграционных сообществ, их взаимной адаптации».

На странице общественной экспертизы, рассказывают организаторы, выложены аналитическая информация и статистические данные, иллюстрирующие обсуждаемый вопрос, а также материалы СМИ, посвященные проблематике обсуждения. Высказаться приглашают как отраслевых экспертов, так и людей, просто интересующихся проблемами миграции.

Вторым этапом общественной экспертизы станет работа экспертных групп, участники которых на основе полученных на первом этапе экспертных мнений, предложений и комментариев пользователей портала попытаются выработать единую позицию и сформулировать предложения и законодательные инициативы, способствующие приведению миграционной политики в соответствие с текущими возможностями и потребностями государства.

Итоговый документ будет отправлен в областные и федеральные структуры для рассмотрения и получения обратной связи.

Нужны ли Росси мигранты?

  • 152
    41.5%
  • 105
    28.7%
  • 80
    21.9%
  • 22
    6%
  • 4
    1.1%
  • 3
    0.8%
Проголосовало 366 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rus
19
Rus   14.11.2013 / 13:29   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.


Ну как только мигрантов не станет, стоимость зарплаты сразу поползет вверх. Думаете не будет желающих мести за 30 тыс?
В Москве средняя для дворников 30-40 тыс. Вот только коренному москвичу на нее не устроиться при всем желании. Выгоднее ведь взять таджика, который расписывается за 40 тыс, а получает 10тыс.
ALEX.SH.
14
ALEX.SH.   14.11.2013 / 13:19   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.

вот кто проголосовал да-тот пусть идет и живет с ними, следя чтоб они порядки и законы соблюдали

Просмотров: 2444 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Общественное обсуждение, эмиграция

 
 Комментарии  149  Читать на форуме  
рей
7
рей   14.11.2013 / 13:12   #    Ответить   
Скажем дружно-нафиг нужно.Подмигиваю
Skatian
4
Skatian   14.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.
Glosk
7
Glosk   14.11.2013 / 13:18   #    Ответить   
Почему нет то? Если человек хочет приехать поработать и его услуги востребованы? Пожалуйста пусть официально получит рабочую визу, оформит мед.страховку, зарегистрируется по месту временного проживания, но это должно быть доступно без километровых очередей, а за нарушения должны наказывать. Тогда тут и контроль за гостями, и налоги, и по окончанию визы они сваливают домой но это все невыгодно и не интересно
ALEX.SH.
14
ALEX.SH.   14.11.2013 / 13:19   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.

вот кто проголосовал да-тот пусть идет и живет с ними, следя чтоб они порядки и законы соблюдали
рей
1
рей   14.11.2013 / 13:20   #    Ответить   
Skatian пишет:Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.
С удовольствием!Но места то заняты-не берут. 
NIK_CMENI
2
NIK_CMENI   14.11.2013 / 13:22   #    Ответить   
НУЖНЫ Они наш город чистят!!! дворы дороги. Действительно если не они, то кто согласиться на такую работу за 10-14 тыс руб. Но должны вести себя добропорядочна, все таки они гости у нас.   
west34
6
west34   14.11.2013 / 13:23   #    Ответить   
Skatian пишет:Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.
почему за 10? за нормальную человеческую зарплату.для работодателей конечно труд мигрантов предпочтительнее, потому что мигранты готовы работать за копейки, прав своих не качают никогда. Готовы практически на любые условия работы. Этим и пользуются работодатели. Зачем нанимать наших русских граждан? Русские же запросят нормальную зарплату, и соблюдение трудового законодательства.
SHP_PSH
3
SHP_PSH   14.11.2013 / 13:24   #    Ответить   
для честности опроса, нужно опубликовать статистические данные о том, какую работу и за какую плату выполняют мигранты. тогда количество тех, кто сказал "нет" резко поубавится. я "за" рабочих мигрантов, но это нужно очень ответственно и жестко регулировать, что вряд ли получится у наших служб...
punk-sdoh
4
punk-sdoh   14.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
зачем России престарелые армянки, которые едут сюда только за пенсией? Знакомый живет в США, его родителям не дают визу, т.к. местные власти опасаются, что родители останутся в штатах нелегально
Aleksandr.Savinih
5
Aleksandr.Savinih   14.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
Skatian пишет:Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.
 Убери четыре двора - 40 на кармане. Для многих бездельников хорошая сумма. "Охранников" давно пора переквалифицировать в дворники. Да и вообще, причем тут дворники. Положительный опыт есть у Кронштадта, где теперь все дворники из местного населения, и никаких проблем и грязи. А к тому же, если дворник из братской республики, но хорошо работает, и у него оформлены все документы, так пускай работает. Труженикам - уважение.Крутой
Rus
19
Rus   14.11.2013 / 13:29   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.


Ну как только мигрантов не станет, стоимость зарплаты сразу поползет вверх. Думаете не будет желающих мести за 30 тыс?
В Москве средняя для дворников 30-40 тыс. Вот только коренному москвичу на нее не устроиться при всем желании. Выгоднее ведь взять таджика, который расписывается за 40 тыс, а получает 10тыс.
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
комментирует ситуацию Вице-президент Фонда «Диалог» Эльшан Джафаров 
по ходу тоже хороший русский парень!  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
А если серьезно, то при Заместителе губернатора Тюменской области действует Координационный Совет, на заседаниях которого определяют количество квот, которые могут занять иностранные рабочие. Лично видела данные заявки - вплоть до "2 официанта, 4 санитара, 2 уборщицы", указыватся даже страна, которой отдают предпочтение работодатели.  
Заявки предприятия делают, если не изменяет девичья память, осенью, затем на заседаниях комиссии коллегиально решают - быть или не быть данным квотам. Утверждается качественный и количественный состав и все вперед, на поиски квалифицированных иностранцев! А вот с тем, что более квоты - здесь уже надо думать...Причем не ссаными тряпками махать, как предлагали в предыдущей новости, а подойти с умом, понимая, что и они не от сладкой жизни едут туда, где две зимы - одна белая, другая зеленая.  
serg.setkov
1
serg.setkov   14.11.2013 / 13:44   #    Ответить   
Поддерживаю предложение Владимира Вольфовича, что мигранты, особенно ЛКН прущиеся в Россию должны быть прокастрированы..
Бубликов
7
Бубликов   14.11.2013 / 13:46   #    Ответить   
У меня во дворе мигрант-дворник и в подъезде уборщица - мигрантка. Таких лентяев и сочков еще поискать нужно! Очень мало таких, которые качественно чтото делают. Кто пишет, что у них хорошо работают, это наверно какие-то нано-мигранты....Им говоришь, что не хорошо убираешь, а они только придуриваются, или их неделями не видно. За что зарплату получают? Раньше студенты дворниками подрабатывали, бывшие заключеные (вствшие на нормальныи путь), пенсионеры.... Еще есть квартиранты этажем ниже - это атас! Такогих "высокообразованных" не найти. Непонятные, темные личности в больших количествах. Чем занимаются? Как хлеб зарабатывают? Смотрят очень зло, исподлобья.... А, наверно в акадимиях подрабатывают, или универах.....
Сингапур
1
Сингапур   14.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
круговорот мигрантов в природе. кто-нибудь считал сколько русских уезжает за границу на заработки?
ВБ
8
ВБ   14.11.2013 / 13:55   #    Ответить   
господа, это уже давно миф - малая копейка, за которую якобы трудятся мигранты, и вкалывают типа круглосуточно. знаю не понаслышке, сталкивался с темой.
выгодны они только одним для работодателя: не качают прав (просто сваливают на другое место), и никаких соцгарантий, включая больничные и пенс.отчисления, отпуски.
денежку они уже вполне себе ничего колотят. да, остаются на сверхурочные легко, но! за отдельную оплату, что в принципе опять же выгоднее, чем наших просить: письменное согласие работника и мотивированное мнение профсоюза плюс двойная оплата или отгул и опять те же доп отчисления в фонды. да, они выгодны, но именно поэтому.
и уж тем более фуфел тема о том, что никому они здесь не мешают и работу не отбирают,- если б их не было, работодателям пришлось бы наших граждан нанимать, по тем же деньгам, весьма приличным, да ещё социалка государству.
палка о двух концах получается. с одной стороны, наши боссы заинтересованы в этой относительно дешевой интеркоманде (экономическое развитие страны), с другой, сами же и вынуждены вкладывать в фонды то, что те в бюджет не докладывают. правда, как вы думаете, за чей счёт? да за наш с вами, через налоги и поднятие тарифов, штрафов, т.е. мы через этих "дешевых" мигрантов еще и сами себе (и другим, конечно, гражданам) вынуждены обеспечивать соцгарантии через уплату заведомо повышенных взносов, штрафов, оплату завышенных цен на бензин, продукты, гос. и мун. услуги и т.д.
нужна грамотная миграционная политика, направленная, в том числе, на охрану трудовых прав мигрантов: как только они сравняются с нами в соцгарантиях или, точнее, даже просто станут сравнимыми, работодатели быстро переключатся, наконец, на своих сограждан, поскольку та малая выгода, что там будет (естественно, гражданские права всегда будут выше социально защищены, чем права мигрантов, по крайней мере, в идеале так должно быть) не будет уже столь очевидна в сравнении с проблемами соблюдения миграционного законодательства.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 14:02   #    Ответить   
Сингапур пишет:кто-нибудь считал сколько русских уезжает за границу на заработки?
Каждый третий на этом форуме уехал бы из страны, которая называется Россия, если бы мог. Вот я поискала в инете:Сколько людей хотят выехать из нынешней России в другие страны на постоянное место жительства? В интернете эта цифра есть -количество потенциальных эмигрантов близится к 70% взрослого населения. Причем эта цифра выдается не врагами власти Медведева-Путина, а дипломированными социологами. Вы ведь местный, посмотрите как относятся к своей стране, ее руководителям, законам, конституции просто форумчане - обычные люди такие... Они называют свою страну Рашкой, выставляют свои недостатки напоказ и сами же над собой ржут (ТАГИИИИЛ), хаят людей, законы, бюджет, все что можно поругать. А вот кавказцы с пеной у рта будут доказывать, что их маленькая гордая республика лучшая в мире. Не знаете почему так?
patriotka
2
patriotka   14.11.2013 / 14:05   #    Ответить   
 Для мигрантов  же в России все условия. И образование бесплатное и медицина, и со своим аулом они первые в списках по различным программам. Вот они и едут. Нам нужны мигранты, но их нужно строго контролировать, чтобы всякая шушера в страну не лезла.
Glosk
4
Glosk   14.11.2013 / 14:08   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение А вот кавказцы с пеной у рта будут доказывать, что их маленькая гордая республика лучшая в мире. Не знаете почему так?

Вы прям провоцируете :death: чего ж они тогда уезжают из лучшей в мире республики? ))
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   14.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
:)
начинается)))



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:  

Ну во первых-низкая ЗП это действительно уже давно миф
Либо она низкая только в кармане у дворника, но раз трудится-ему хватает, а на бумаге то и по финансам она ой какая не низкая
Доказано не только в Москве
Во вторых-плевать на законы и кидаться диаспорой на защиту преступника-никто не поощрял
Власть правда в лице ведра поощряет, но ведь власть-это еще не весь народ
А им плевать, они прямо говорят что у них денег хватит откупиться от власти, а на народ им какать с высокой колокольни

А в третьих-я тоже хотел спросить, да опередили:
Glosk пишет:Сообщение чего ж они тогда уезжают из лучшей в мире республики? ))

:)
easy
1
easy   14.11.2013 / 14:17   #    Ответить   
Skatian пишет:Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.
Обычно за дом 7000-10000р., а это означает, что за день можно подмести и благоустроить 5-7 домов без проблем.т.е. за 5 "домиков" можно в легкую получать 35 000р.По вашему у нас в городе каждый второй зарабатывает 35 000р? К примеру уборщицы в офисах: Они точно так же уберут один офис(организация), 2ой, 3й и так далее и в каждом месте по 7000-8000р 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:чего ж они тогда уезжают из лучшей в мире республики? ))
А нужны ли нам причины миграции. Важно другое - они (кавказцы) уезжают и все равно гордятся, а россияне уезжают в Америку, Канаду, Израиль и в инете выкладывают свои исповеди, как на Руси жить плохо... Разницу чувствуте?  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 14:28   #    Ответить   
«Миграция вообще – это вполне естественный процесс, поэтому  сам вопрос о том, нужны ли России мигранты, у меня  вызывает сомнения»,- заявил Михаил Денисенко, заместитель директора Института демографии ВШЭ. По его словам, от миграции Россия выиграла достаточно много: во-первых,  это прирост населения в 7 млн. человек только за 2011 год, (представляю какова эта цифра за 2012-13гг), во-вторых, развитие рынка труда низкой квалификации. «Существует более 1,5 миллиона вакансий на рабочие места низкой квалификации, куда российские граждане идти не хотят, их и заполняют мигранты. Поэтому речи о том, что приезжие отбирают хлеб у россиян, быть не может»,- пояснил Михаил Денисенко.
Вот видите, что пишут умные люди, а мы тут простите, со своим славянским личиком лезем в решение глобальнейших проблем... Подмигиваю
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   14.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
знаю несколько кавказцев, которые очень даже НЕ ГОРДЯТСЯ своей родиной.
один знакомый кафказец ( живёт и работает в Лондоне), плюётся при одном упоминании родины. уехал в девяностых...
Deribomber
0
Deribomber   14.11.2013 / 14:32   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
ALEX.SH. пишет:чего ж они тогда уезжают из лучшей в мире республики? ))
А нужны ли нам причины миграции. Важно другое - они (кавказцы) уезжают и все равно гордятся, а россияне уезжают в Америку, Канаду, Израиль и в инете выкладывают свои исповеди, как на Руси жить плохо... Разницу чувствуте?
Ну, это миф. :)
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   14.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение А нужны ли нам причины миграции.
а это уже уход от ответа с вашей стороны и двуличность-с их :)

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:  
NIK_CMENI пишет:Сообщение НУЖНЫ Они наш город чистят!!! дворы дороги.
какие отсюда можно сделать выводы:1. Нужны-как люди, берущиеся за работу низкого сорта, грязную, за которую взяться русским людям (ну или просто коренному российскому населению) -западлоТо есть те, кто готов их принимать тут-готов, честь и хвала-но как чуть ли не рабовОчень замечательная толерастия, такая неприкрытая)))))2. То что они убирают дороги и дворы-ну...не то чтобы миф, но мы все видим что все чаще и чаще они просто идут с мешками, и собирают одну-две из трех мусоринокА еще придите и поглядите на чистоту в тех местах, где посидела группка мигрантовочень показательно
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 14:45   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:знаю несколько кавказцев, которые очень даже НЕ ГОРДЯТСЯ своей родиной. один знакомый кафказец ( живёт и работает в Лондоне), плюётся при одном упоминании родины. уехал в девяностых...
Мне искренне жаль таких людей, которых не связывают с родиной ни могилы близких, ни родственные отношения с теми, кто их там ждет и любит, ни щемящие чувства тоски по своей земле. Это, мое мнение, и я никому его не навязываю, пустые люди - потребители благ. 
ALEX.SH. пишет:а это уже уход от ответа с вашей стороны и двуличность-с их
Я уже неоднократно писала, но скажу еще раз - человек устроен таким образом, что он, как рыба, ищет где лучше. Но это все временно как-то...Потребительски... Умирать он все равно хочет дома, там где родился. Это как основной инстинкт.И еще, у меня вопрос к Вам ALEX.SH, когда мы, россияне, я уж извините, причисляю себя к нам, россиянам, когда видите уникальные победы русских в спорте, в науке, когда играет гимн России на закрытии всяких там Олимпиад у Вас сердце хоть немножко щемит? Вы как-то радуетесь, что и Вы гражданин этой страны? (если Вам неудобен вопрос, можете не отвечать, но мне бы хотелось знать? Крутой)   
English.Intyumen
2
English.Intyumen   14.11.2013 / 14:48   #    Ответить   
Вообще-то большая часть мигрантов занята отнюдь не уборкой территории. Больше всего их на рынке и на стройке. Представили масштабы? Если нет - бегом в новые микрорайоны, в только что построенные квартиры. Про рынки я вообще молчу, чтобы их оттуда убрать, придется применить водометы. Это практически полностью иностранные кланы, где все - снизу доверху - не наше
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.11.2013 / 14:51   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение И еще, у меня вопрос к Вам ALEX.SH, когда мы, россияне, я уж извините, причисляю себя к нам, россиянам, когда видите уникальные победы русских в спорте, в науке, когда играет гимн России на закрытии всяких там Олимпиад у Вас сердце хоть немножко щемит? Вы как-то радуетесь, что и Вы гражданин этой страны? (если Вам неудобен вопрос, можете не отвечать, но мне бы хотелось знать? )
чую подвох :)) , но отвечу: да, есть такоеправда науки наверное не касается-я за ней просто не слежу особоа в спорте-да, есть такое

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Мне искренне жаль таких людей, которых не связывают с родиной ни могилы близких, ни родственные отношения с теми, кто их там ждет и любит, ни щемящие чувства тоски по своей земле.
:death: где моя земля?родился в Омской области, в возрасте пяти лет с соизволения родителей эмигрировал в КЗ, в разумном возрасте сам уже эмигрировал в РФ, мама, папа-родились в РФ, бабушки-дедушки-тоже, мама живет в КЗ, папа умер там же...а я вот тут прозябаюГде моя земля, где Родина?где спать лег-там и дом? :death:
Ramzes
2
Ramzes   14.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
А кто у нас раньше-то улицы подметал, когда их не было?
Kafka
6
Kafka   14.11.2013 / 14:54   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Каждый третий на этом форуме уехал бы из страны, которая называется Россия, если бы мог.
а я не хочу, я люблю Россию и хочу чтобы здесь был порядок и жить здесь было хорошо, а не ехать за этим в далекие края. Мигранты нам не нужны! Действительно миф, что они готовы работать за любые деньги. Они теперь хотят такой же оплаты как и русские, только они эти деньги отправляют к себе на родину и они там имеют вес. А мы с вами не живем в солнечном Таджикистане, мы живем в России с российскими ценами на продукты, коммуналку, бензин и т.д. И мы хотим жить хорошо (не говоря о патологических лентяях), но почему мы, граждане России, чтобы выжить должны горбатиться на трех работах? Они приезжают сюда всем аулом, рожают здесь детей, получают российские паспорта и получают различные субсидии из наших с вами денег? Так нужны ли они нам?  
Morfz
8
Morfz   14.11.2013 / 14:54   #    Ответить   
Блин, мигранты зло, какая бы политика не проводилась, тут только одна политика поможет, чем меньше, тем лучше!!!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 14:58   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:где моя земля?родился в Омской области, в возрасте пяти лет с соизволения родителей эмигрировал в КЗ, в разумном возрасте сам уже эмигрировал в РФ, мама, папа-родились в РФ, бабушки-дедушки-тоже, мама живет в КЗ, папа умер там же...а я вот тут прозябаюГде моя земля, где Родина?где спать лег-там и дом?
Мне кажется ощущение родной земли должно проходить через сердце, а не через разум. Вы сейчас думаете серым веществом, а Вы попробуйте включить сердце, вернуть картины детства, что ли... 
ALEX.SH. пишет:чую подвох , но отвечу: да, есть такоеправда науки наверное не касается-я за ней просто не слежу особоа в спорте-да, есть такое
Правильно чуете, вот это и есть, то самое... когда любишь землю, любишь страну, гордишься ею, несмотря на слабость законодательства, дурацкие законы, моральных уродов, которых она, как любая природа, порождает. мы отвлеклись по-ходу от темы мигрантов, но гуляем где-то рядом... Подмигиваю   
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   14.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:[snapback]6513821 они (кавказцы) уезжают и все равно гордятся, а россияне уезжают в Америку, Канаду, Израиль и в инете выкладывают свои исповеди, как на Руси жить плохо... Разницу чувствуте?  

я не про жалость .
а про то - гордятся или не гордятся..
Русский, православный
2
Русский, православный   14.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
Кто говорит, что не нужны...
Вы работать будите? Бросите свои офисы с халявным кофе и интернетом и пойдёте на стройки?
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   14.11.2013 / 15:09   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение а Вы попробуйте включить сердце, вернуть картины детства, что ли...
там есть воспоминания и доуездного периода, а есть и послеуездногоопять же-нельзя жить только детскими воспоминаниями)))у меня вот и тут уже столько хорошего случилось :)

Добавлено спустя 51 секунду:  
Русский, православный пишет:Сообщение Кто говорит, что не нужны...Вы работать будите? Бросите свои офисы с халявным кофе и интернетом и пойдёте на стройки?
нет-выбросите свои насиженные теплые места в церквях и пустобрехство на проповедях и пойдетепопробуйте, вам понравится
Русский, православный
0
Русский, православный   14.11.2013 / 15:13   #    Ответить   
ALEX.SH.
опер, при чём тут церковь? ты думаешь я сижу в церкви целый день, пью когор, потом сажусь в свой ЛандКруйзер200 и еду на свою вилу с девочками? бред же ..
Я к церкви имею такое же отношения как ты мусор к преступному миру ...
Stаn
0
Stаn   14.11.2013 / 15:14   #    Ответить   
ИМХО мигранты нужны, но в небольших количествах и только жители таджикистана, киргизии на низкооплачиваемые работы по рабочей визе с жесткими квотами. кавказу визы не давать вообще. можно еще рабочие визы сделать для высококвалифицированных из украины, беларусии, евросоюза. ну и все пожалуй :)
нарушил 1 раз закон, домой или в тюрьму с обязательными общ. работами бесплатно.
Сергей 74
2
Сергей 74   14.11.2013 / 15:15   #    Ответить   
Толку-то от того что будем голосовать? Все решат за нас.... :(
zorr72
2
zorr72   14.11.2013 / 15:15   #    Ответить   
Земляки, поражаюсь вашей недальновидности!
Я считаю что эти работящие мужчины и женщины определенно нужны России для осуществления таких грандиозных планов как: основание колоний на Луне, Марсе, добыча полезных элементов на астероидах и т.д. !
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 15:17   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:там есть воспоминания и доуездного периода, а есть и послеуездногоопять же-нельзя жить только детскими воспоминаниями)))у меня вот и тут уже столько хорошего случилось
Я говорила как вариант, послушайте сердце... дети так живут. Их мозг пока чист, они не умеют анализировать и систематизировать, у них нет понятия "временное пространство", а вот сердце интуитивно подсказывает что и как. 
ПЕТРОФ пишет:а про то - гордятся или не гордятся..
Я уже высказалась по этому поводу. Если человек уехал в другую страну в поискать счастья - это его выбор. Вопрос в другом - насколько он способен сохранить при этом уважение к своему роду, родине? Если смог - молодец. Если нет - пусть останется при своем мнении и молчит, не засоряя эфир.   
I/Iлья
4
I/Iлья   14.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
Готов поддержать только эмиграцию высококвалифицированных специалистов: инженеров, ученых, изобретателей. С дипломами уважаемых университетов и учеными степенями. А всяких подметал и бракоделов у нас и своих хватает.
lexvalyaev
1
lexvalyaev   14.11.2013 / 15:21   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение ПЕТРОФ пишет:знаю несколько кавказцев, которые очень даже НЕ ГОРДЯТСЯ своей родиной. один знакомый кафказец ( живёт и работает в Лондоне), плюётся при одном упоминании родины. уехал в девяностых...

Мне искренне жаль таких людей, которых не связывают с родиной ни могилы близких, ни родственные отношения с теми, кто их там ждет и любит, ни щемящие чувства тоски по своей земле. Это, мое мнение, и я никому его не навязываю, пустые люди - потребители благ.
 

ALEX.SH. пишет:а это уже уход от ответа с вашей стороны и двуличность-с их

Я уже неоднократно писала, но скажу еще раз - человек устроен таким образом, что он, как рыба, ищет где лучше. Но это все временно как-то...Потребительски... Умирать он все равно хочет дома, там где родился. Это как основной инстинкт.
И еще, у меня вопрос к Вам ALEX.SH, когда мы, россияне, я уж извините, причисляю себя к нам, россиянам, когда видите уникальные победы русских в спорте, в науке, когда играет гимн России на закрытии всяких там Олимпиад у Вас сердце хоть немножко щемит? Вы как-то радуетесь, что и Вы гражданин этой страны? (если Вам неудобен вопрос, можете не отвечать, но мне бы хотелось знать? )   

Все, чем вы пользуетесь - от стиральной машинки до сотового телефона - это все продукт общества потребления.
Вы потребитель благ. Вы пустой человек?
Если человек ценит удобство и комфорт - то он пустой? Надо жить в землянке и разводить овец?

Гражданин страны... хм...
Конечно мне хочется быть гражданином великой страны. Не сырьевого придатка, не страны с чудовищной коррупцией и марионеточным правительством, а действительно великой.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.11.2013 / 15:23   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение ALEX.SH.
опер, при чём тут церковь? ты думаешь я сижу в церкви целый день, пью когор, потом сажусь в свой ЛандКруйзер200 и еду на свою вилу с девочками? бред же ..
Я к церкви имею такое же отношения как ты мусор к преступному миру ...

а ты думаешь что я изо дня в день сижу в офисе и вечерами не отлипаю от компа, а физически никогда не работаю?
увы, ты жестоко заблуждаешься
так что иди мимо...пить кагор или куда ты там шел
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 15:24   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Я к церкви имею такое же отношения как ты мусор к преступному миру ...
Русский, православный, некторые Ваши комментарии мне очень импонируют и Ваши взгяды попрой идут паралельно с моими на длительные расстояния. А давайте, попробуем в этот раз, поговорить без оскорблений друг друга? Может получится?  
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.11.2013 / 15:26   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  А давайте, попробуем в этот раз, поговорить без оскорблений друг друга? Может получится?

да это не оскорбление
он просто по незнанию думает, что "мусор"-исключительно ругательное слово :D
Татьяна(ЛТВ)
0
Татьяна(ЛТВ)   14.11.2013 / 15:43   #    Ответить   
Skatian пишет:Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.
 А Вы знаете что не за 10 а за 20, просто 10 у них сразу отбирают, так сказать за трудоустройство мзда.
Skatian
2
Skatian   14.11.2013 / 15:45   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.

вот кто проголосовал да-тот пусть идет и живет с ними, следя чтоб они порядки и законы соблюдали

А уже не важно кто как проголосовал, мы все живем с ними, они наши соседи по подъездам, в домах частных живут. А если смотреть на ситуацию в целом, порядок и законы в Нашей Страней мало кто соблюдает и не важно откуда он, местный или приезжий. Они приезжают, видят какой тут бардак и вливаются в него.
Если вы хотите быть человеком, относитсь к людям по-человечески, а не свысока.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 15:52   #    Ответить   
Stаn пишет:кавказу визы не давать вообще.
Закавказью (Южному Кавказу) Вы хотели сказать, куда входят Азербайджан, Армения, Грузия, потому что остальной Кавказ Северный, - это Россия, им Ваши визы простите не нужны. Они у себя дома.  
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   14.11.2013 / 15:53   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Если вы хотите быть человеком, относитсь к людям по-человечески, а не свысока.

думаю в первую очередь это могут сказать себе именно махровые мигранты :)
Skatian
0
Skatian   14.11.2013 / 15:59   #    Ответить   
Быстрее русских объявят внезакона, чем выселят всех лиц с востока.



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

ALEX.SH., А Вы не смотрите на других, смотрите на себя в первую очередь.



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

Татьяна(ЛТВ) пишет:Сообщение Skatian пишет:Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.

 А Вы знаете что не за 10 а за 20, просто 10 у них сразу отбирают, так сказать за трудоустройство мзда.

Вот и кого надо после такого из страны выгнать?!
НР
0
НР   14.11.2013 / 16:17   #    Ответить   
Зато они очень красиво ухаживают, а если их пропишешь у себя в квартире, то ведут себя там спокойнее удава. Может в своих диаспорах пар выпускают, а дома ни-ни.
serg.setkov
1
serg.setkov   14.11.2013 / 16:24   #    Ответить   
Skatian, обезьян и выгнать, т.к. это рассадник преступности и коррупции, сами своим положением и провоцируют на отношение к ним, т.к. они находятся в качестве рабов, сами выбирают такую участь, расплодились и разрослись как все сорняки, крысы и пр. популяцию которых если не контролировать то будет плохо людям, пользы от них не намного больше, а вреда уж точно больше.
а до выселения и поселения в спец. отведенные территории время придет, причем все сделают таким образом, что абреки сами больше не захотят возвращаться, особенно если все таки примут закон о кастрации мигрантов и ЛКН, как предлагал Жириновский.:)).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 16:24   #    Ответить   
НР пишет:Зато они очень красиво ухаживают,
вот же, вот... горячеее сердце Кавказа и тонкое дело Востока! Крутой  
Kafka
2
Kafka   14.11.2013 / 16:29   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Они у себя дома.
они у нас дома 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 16:31   #    Ответить   
serg.setkov пишет:обезьян и выгнать, т.к. это рассадник преступности и коррупции, сами своим положением и провоцируют на отношение к ним, т.к. они находятся в качестве рабов, сами выбирают такую участь, расплодились и разрослись как все сорняки, крысы и пр. популяцию которых если не контролировать то будет плохо людям, пользы от них не намного больше, а вреда уж точно больше. а до выселения и поселения в спец. отведенные территории время придет, причем все сделают таким образом, что абреки сами больше не захотят возвращаться, особенно если все таки примут закон о кастрации мигрантов и ЛКН, как предлагал Жириновский
Мне кажется, Вы уже подпадаете под статью закона о розжигании межнациональной розни. Кастрируйте лучше педофилов и стерилизуйте женщин, которые своих же детей водкой убивают, если Вы уж так радеете за чистоту русского генофонда. 
navy007
0
navy007   14.11.2013 / 16:37   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение А нужны ли нам причины миграции.

а это уже уход от ответа с вашей стороны и двуличность-с их
:)



Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:  

NIK_CMENI пишет:Сообщение НУЖНЫ Они наш город чистят!!! дворы дороги.

какие отсюда можно сделать выводы:
1. Нужны-как люди, берущиеся за работу низкого сорта, грязную, за которую взяться русским людям (ну или просто коренному российскому населению) -западло
То есть те, кто готов их принимать тут-готов, честь и хвала-но как чуть ли не рабов
Очень замечательная толерастия, такая неприкрытая)))))
2. То что они убирают дороги и дворы-ну...не то чтобы миф, но мы все видим что все чаще и чаще они просто идут с мешками, и собирают одну-две из трех мусоринок
А еще придите и поглядите на чистоту в тех местах, где посидела группка мигрантов
очень показательно

Что-то я не видел сантехников или ассенизаторов из ближнего зарубежья, а вот стройка-шмойка, это пожалуйста, и ценники огого. Да и "чистота" тюменская, это что-то с чем-то :sad:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 16:39   #    Ответить   
Kafka пишет:они у нас дома
Юридически они у себя дома, как впрочем, и Вы будете у себя дома уехав в Дагестан - НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
skdrmen
2
skdrmen   14.11.2013 / 16:39   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:НУЖНЫ Они наш город чистят!!! дворы дороги. Действительно если не они, то кто согласиться на такую работу за 10-14 тыс руб. Но должны вести себя добропорядочна, все таки они гости у нас.   
кто кто. зеков в кандалы и метлами пусть метут.и гирю к ногам чтоб не убежали далеко. 
Котей
1
Котей   14.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Зато они очень красиво ухаживают ...
Расчёт на недалёких дурочек. Знаете, когда какой-нибудь бич-бой или отельный посудомойщик в Турции хочет отыметь очередную "наташу", они тоже красиво ухаживают, чуть-ли не серенады поют под болконом отеля :death: Потом хвастаются друг перед другом, сколько у кого было "наташ" за сезон. navy007
Что-то я не видел сантехников или ассенизаторов из ближнего зарубежья, а вот стройка-шмойка, это пожалуйста, и ценники огого. Да и "чистота" тюменская, это что-то с чем-то .
Стройка, уборка - это-ж всё-таки не очень качественная, но работа. А вот чем промышляют даги, чечены и прочие северо-кавказские "джигиты" ? Ни с мётлами, ни с ломиками я таких в России не видел. Чаще - даже не торговля (этим традиционно азербайджанцы занимаются), а чистый криминал: вымогательства, разбой, бандитизм, похищение людей и т.п. Вот нафига нужны такие номинальные "граждане РФ" ?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
navy007 пишет:и ценники огого
ценники устанавливают не таджки, а хозяева автомоек. Это так, к сведению.
serg.setkov
0
serg.setkov   14.11.2013 / 16:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
serg.setkov пишет:обезьян и выгнать, т.к. это рассадник преступности и коррупции, сами своим положением и провоцируют на отношение к ним, т.к. они находятся в качестве рабов, сами выбирают такую участь, расплодились и разрослись как все сорняки, крысы и пр. популяцию которых если не контролировать то будет плохо людям, пользы от них не намного больше, а вреда уж точно больше. а до выселения и поселения в спец. отведенные территории время придет, причем все сделают таким образом, что абреки сами больше не захотят возвращаться, особенно если все таки примут закон о кастрации мигрантов и ЛКН, как предлагал Жириновский
Мне кажется, Вы уже подпадаете под статью закона о розжигании межнациональной розни. Кастрируйте лучше педофилов и стерилизуйте женщин, которые своих же детей водкой убивают, если Вы уж так радеете за чистоту русского генофонда.
Я просто считаю что высказывания руководителей нашего гос- ва в лице Жириновского вполне разумны на этот счет, это не моя идея, думаю абсолютное большинство ее поддерживает. И педофилы и пьяные женщины это другая проблема, которая не идет ни в кое сравнение с масштабностью проблемы о которой говорится. насколько знаю в "их" религии к той же педофилии достаточно лояльное отношение, причем в отношении обоих полов, как бы они не пытались это скрывать. так что думаю ввиду закрытости их общества многого не знаем на этот счет. Юридически они у себя дома будут когда как минимум будет постоянная прописка, хотя и на этот счет юридически все вполне можно подправить, т.к. фактически они в гостях и здесь просто несоответствие юридических и фактических фактов.
skdrmen
0
skdrmen   14.11.2013 / 16:49   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение А кто у нас раньше-то улицы подметал, когда их не было?

как то, протомигранты, в частности прото таджики, и протоуккры.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 16:49   #    Ответить   
Котей пишет:Потом хвастаются друг перед другом, сколько у кого было "наташ" за сезон.
А еще в одинаковых очередях в венерологу сидят, но в разных странах. 
Morfz
0
Morfz   14.11.2013 / 16:51   #    Ответить   
НР, о боже, ну у Вас и кефир в голове... :facepalm:
skdrmen
3
skdrmen   14.11.2013 / 16:55   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  А давайте, попробуем в этот раз, поговорить без оскорблений друг друга? Может получится?

да это не оскорбление
он просто по незнанию думает, что "мусор"-исключительно ругательное слово :D

Московский Уголовный Сыск.



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  

отдельные граждане приехавшие сюда с юга на заработки, лет 20 назад выгнали русских из своей страны.
а щас приехали к русским чтоб с голодухи не сдохнуть.

зачем нам такие нужны?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 16:57   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Я просто считаю что высказывания руководителей нашего гос- ва в лице Жириновского вполне разумны
Не далеко ли Вы махнули? С руководителем-то???  
lexvalyaev
2
lexvalyaev   14.11.2013 / 16:59   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Kafka пишет:они у нас дома

Юридически они у себя дома, как впрочем, и Вы будете у себя дома уехав в Дагестан - НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


Погуляйте по Дагестану в одиночестве часиков в 9 - 10 вечера. Насладитесь закатом. Почувствуйте себя дома... ага.... ;-)
serg.setkov
0
serg.setkov   14.11.2013 / 17:04   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
serg.setkov пишет:Я просто считаю что высказывания руководителей нашего гос- ва в лице Жириновского вполне разумны
Не далеко ли Вы махнули? С руководителем-то???
ну как бы был одним из первых лиц нашего гос-ва когда занимал пост вице спикера, какая сейчас у него должность не знаю (вроде все та же). но в любом случае являясь главой крупнейшей партии, выбранной народом и которая принимает государственные законы и решения он является одним из руководителем гос-ва высшего звена нравится это кому то или нет.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 17:14   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Погуляйте по Дагестану в одиночестве часиков в 9 - 10 вечера. Насладитесь закатом. Почувствуйте себя дома... ага.... ;-)
Вы таки не поверите.... Гуляла и не раз. И закат там классный и фонтаны обалденные и люди прекрасные, гостерпиимные. И нет пьяных уродов с пивом в руках и нет на бульварах выпивших женщин. Есть только чайханы, музыка и немного озабоченные парни, но все в рамках приличий, в противном случае братья девушек будут обижены Подмигиваю    
serg.setkov
0
serg.setkov   14.11.2013 / 17:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
lexvalyaev пишет:Погуляйте по Дагестану в одиночестве часиков в 9 - 10 вечера. Насладитесь закатом. Почувствуйте себя дома... ага.... ;-)
Вы таки не поверите.... Гуляла и не раз. И закат там классный и фонтаны обалденные и люди прекрасные, гостерпиимные. И нет пьяных уродов с пивом в руках и нет на бульварах выпивших женщин. Есть только чайханы, музыка и немного озабоченные парни, но все в рамках приличий, в противном случае братья девушек будут обижены Подмигиваю
дак вы видимо из их числа, что вы мозги пудрите? вот что бесит в ЛКН это настолько тупое вранье что просто не возможно, они видимо считают что все такие же глупцы как они сами, как они утверждали что тер акт в бостоне это театральная постановка, так и все остальное и если кто то где то пьет пиво, совсем не значит что он обязательно пьяный урод, т.к. здесь хватает в намного большем количестве и трезвых уродов из числа тех про которых идет речь.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 17:31   #    Ответить   
serg.setkov пишет:дак вы видимо из их числа, что вы мозги пудрите? вот что бесит в ЛКН это настолько тупое вранье что просто не возможно, они видимо считают что все такие же глупцы как они сами,
ДАК (так) нет, я не принадлежу к народам Северного Кавказа. А Вы, русский человек, выучите правила русского языка, для начала, и научитесь писать без ошибок. Я понимаю, Вас эмоции захестывают, но не такой же степени.  Нет,   
serg.setkov пишет:кто то где то пьет пиво, совсем не значит что он обязательно пьяный урод,
Все зависит от количества выпитого, с этим, пожалуй, соглашусь! 
serg.setkov
2
serg.setkov   14.11.2013 / 17:43   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,

да хоть из народов южного, все на одно лицо.

русский язык я знаю и не вам меня учить на этот счет, как и давать советы, общаться литературным языком в обычной жизни никто не обязан, как и знание где поставить знаки препинания в предложении или написать букву "о" или "а" в соответствии последними правилами (которые меняются) не говорит о "русскости", т.к. "русскость" находится в совсем другом измерении. Я пишу в том стиле и манере, выражаю свои мысли в той форме которая свойственна мне. Азер выучивший правила русского языка не станет от этого более русским, как и русский крестьянин знающий только как копать картошку и сеять овес не станет от неграмотности менее русским.

Котей
2
Котей   14.11.2013 / 17:58   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет

Мне тоже приходилось бывать в республиках сев. Кавказа. В частности, в Кабардино-Балкарии и окрестностях. В общем-то, давно замечено, что кавказцы у себя дома и, например, в Москве или любом другом русском городе демонстрируют совершенно разный тип поведения. В последнем случае, как правило, наружу вылазит совершенно отвратительный типаж: свадебная стрельба а городах, заезды на авто к Вечному огню и т.п. известные из СМИ случаи. Всё это говорит о том, что вообще-то лучше всем жить в своей привычной социо-культурной среде. А если в силу обстоятельств угораздило переехать в регион с другой культурой - живи тихо, спокойно и не противопоставляй себя окружающим. Тогда и никаких "Русских маршей" не будет ввиду отсутствия причин для них.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 17:58   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Азер выучивший правила русского языка не станет от этого более русским,
 А он и не стремится к этому... если что. Просто знание языка и уважение к правилам орфографии и синтаксиса должно быть обычным явлением, повседневной нормой для того, кто гордо утверждает - "Я - Русский", а все остальные 
serg.setkov пишет:такие же глупцы как они сами,
 
serg.setkov
0
serg.setkov   14.11.2013 / 18:12   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
не надо передергивать , глупость и грамотность в каком то вопросе это совершенно разное.
в идеале знать правила обязаны только специалисты - лингвисты и то у которых бывают расхождения во мнении, есть разговорный язык, большинство которым и пользуется при общении в нете., есть опечатки и пр. и именно разговорный и есть тот самый настоящий язык для данной местности, сообщества людей и пр., как бы диалект.
а предложения сделать правила такими, чтобы писалось так же как и слышится, ставить запятые без разных "заморочек" в русском языке давно были.

Котей,
А ей бесполезно объяснять т.к. она уже говорила что собака лает, а караван идет и что тяфкают вокруг мало интересует, т.е. она такая же как и все они. Пусть идут своим караваном на базар продавать помидоры, таскать кирпичи и пр., но что то слишком много их стало и их тяфканье на каждом углу допекло уже.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 18:15   #    Ответить   
serg.setkov пишет:А ей бесполезно объяснять т.к. она уже говорила что собака лает, а караван идет и что тяфкают вокруг мало интересует, т.е. она такая же как и все они.
Может быть Вы выложите всю нашу личную переписку, только по-честному, не выкидывая из песни Ваших слов? За свои я отвечаю! ? Сильно будет... Народ постебается от души. 
serg.setkov
1
serg.setkov   14.11.2013 / 18:31   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
serg.setkov пишет:А ей бесполезно объяснять т.к. она уже говорила что собака лает, а караван идет и что тяфкают вокруг мало интересует, т.е. она такая же как и все они.
Может быть Вы выложите всю нашу личную переписку, только по-честному, не выкидывая из песни Ваших слов? За свои я отвечаю! ? Сильно будет... Народ постебается от души.
Прекрасно что отвечаете, кто бы спорил, речь о том что "мигранты" будут дальше заселять нашу землю со всеми вытекающими (якобы учиться, развиваться и пр.), и мнение остальных не важно (Вы даже в этой теме это же писали что те которые из СКР имеют полное право на это), конечно речи о том что будут совершать преступления и плевать на всех не было в Ваших словах, но само их пребывание и увеличение = росту преступлений и притеснений населения и пр. та жесть, которая творится в том же новом Уренгое многие знают, наверно есть желание и Тюмень превратить в подобие. ясно что у многих будет появляться желание уехать куда то далеко из "родного" города и плеваться вспоминая, т.к. есть органическая непереносимость этого контингента. Сергей Собянин сказал что Москва без мигрантов станет самым законопослушным городом, ситуация нигде не отличается, думаю об этом вообще бессмысленно спорить.
Deribomber
0
Deribomber   14.11.2013 / 19:55   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение В последнем случае, как правило, наружу вылазит совершенно отвратительный типаж: свадебная стрельба а городах, заезды на авто к Вечному огню и т.п.
Как и наш "тагил" на курортах, которым нам не преминуть тыкнуть :).


Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
serg.setkov пишет:Сообщениеда хоть из народов южного, все на одно лицо.
Не на одно.


Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение И нет пьяных уродов с пивом в руках и нет на бульварах выпивших женщин.
Чанди, им так нравится. И судить только им. :).
Русский, православный
0
Русский, православный   14.11.2013 / 20:20   #    Ответить   
ALEX.SH.
Ну, что ты такое говоришь?
Для того что бы следить за порядком есть полиция, а я им зарплату плачу .. форды им новые покупаю, детей их в санатории бесплатно вожу, строю им жильё, а они даже за эмигрантами уследить не могут? тогда зачем мне такая полиция? 
Русский, православный
0
Русский, православный   14.11.2013 / 20:23   #    Ответить   
жду Вас в понедельник у центрального входа в Ашан к 9-00 утра .. 
Белый лексус, 919 номер.. пойдёте на стройку вместо эмигрантов, даю слово, сколько придёт противников эмигрантов работать на стройку, столько эмигрантов лично сдам куда следует и их депортируют!
Готовы делом подкрепить свои слова?
lexvalyaev
0
lexvalyaev   14.11.2013 / 20:43   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение жду Вас в понедельник у центрального входа в Ашан к 9-00 утра .. 
Белый лексус, 919 номер.. пойдёте на стройку вместо эмигрантов, даю слово, сколько придёт противников эмигрантов работать на стройку, столько эмигрантов лично сдам куда следует и их депортируют!
Готовы делом подкрепить свои слова?

И сколько на руки? ))))
Русский, православный
0
Русский, православный   14.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
lexvalyaev
20-30 в месяц ... с собой робу возьми ! что умеешь?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 21:26   #    Ответить   
Русский, православный пишет:жду Вас в понедельник у центрального входа в Ашан к 9-00 утра ..
Таки Вы выбрали не очень удачное время - у народа летучки, оперативки, консилиумы и прочие сборища на основном месте работы...  
Русский, православный
0
Русский, православный   14.11.2013 / 21:34   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет 
Иммигранты с 7 утра как штык на работе, не пьют, права не качают, тупят немного, но работают на износ ..
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   14.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
С этим я согласна
skdrmen
0
skdrmen   14.11.2013 / 22:45   #    Ответить   
Русский, православный,
график работы какой.
Котей
0
Котей   14.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Deribomber
Как и наш "тагил" на курортах, которым нам не преминуть тыкнут
Наш "тагил" не хуже и не лучше немецкого или британского. Он есть везде, где не садят в тюрьму за алкоголь. Чанди-Лунный Свет
И нет пьяных уродов с пивом в руках и нет на бульварах выпивших женщин.
Да, потому-что "оттопыриваться" они приезжают в Россию. На родине старшие за такое наваляют по самое некуда. Про отсутствие выпивших женщин как-то лукаво получается. Вот что лучше: когда женщина может себе позволить бокал вина или быть праведной трезвенницей и являться при этом расходным материалом в качестве шахидки ? Как-бы словесно не юлили мусульмане, но последнее вышло именно из вашей конфессии и из вашего мировоззрения.
serg.setkov
2
serg.setkov   14.11.2013 / 23:46   #    Ответить   
Котей,
да это не просто вышло, если бы не сдерживали с помощью репрессивных мер и запрета, уверен что большинство из причисляющих себя к истинным мусульманам уже исповедовали бы салафизм, вахабизм и пр. крайние формы, Тюмень тоже определена к какому то эмирату "на будущее", хотя как показывает опыт Египта не всем такая "правоверная" власть оказывается по нраву после того как они вкусили жизнь в светском обществе, эффект "я такой особенный" теряется.
а бухают и едят свинину они многие за будь здоров, когда оказываются вне своего социума или в тесном "своем кругу", все эти запреты в религии для них в первую очередь не как забота о здоровье и пр. а больше как способ дрессировки, чтобы человек контролировал свою волю в т.ч. и тогда когда надо бросится для самоуничтожения, во имя "высших целей" якобы религии а на самом деле борьбы за власть.


по поводу любви к своей маленькой родине, сталкивался с выходцами из кабордино балкарии, искали работу, говорили что там 5-7 тыс. з.п. это норма и кроме как "кабардино-балбесией" свой родной, "любимый" край не называли.
Котей
0
Котей   14.11.2013 / 23:50   #    Ответить   
serg.setkov
да и все эти запреты в религии для них в первую очередь не как забота о здоровье и пр. а больше как способ дрессировки.


Офтопик:
Cогласен. Не пить , не есть днём и ужираться после захода солнца с т.з. медицины - глупость и вред. Отчасти и поэтому арабские женщины в основном толстые и страшные. Христианские посты намного разумнее и полезнее во всех отношениях. Но Восток всегда славился не рациональностью , а лукавством. Таков их стиль жизни, против которого я в общем-то ничего не имею, если он не "маячит" перед глазами. Но последнее - это уже из области психологического комфорта/дискомфорта.
Деревенщина
3
Деревенщина   14.11.2013 / 23:56   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Вот кто проголосовал - нет, тот пусть и идет дворы мести и улицы чистить за 10 тыс. рублей.



Труд дворников, строительных и дорожных рабочих нужно механизировать, а не тащить сюда толпы мигрантов. Еще нужно снизить зарплатные налоги, чтобы платить ""в белую" было выгодно.
Fatalist
1
Fatalist   15.11.2013 / 00:36   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Кто говорит, что не нужны...Вы работать будите? Бросите свои офисы с халявным кофе и интернетом и пойдёте на стройки?
 Относительно нынешнего поколения - вряд ли! НО! Поколения следующие - да, вполне пойдут на стройки, при наличии мест и хорошей з.п., но для этого нужно сейчас отправить три четверти мигрантов ин да хаус! Это ж не процесс пары лет - это поколенческое!
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2013 / 00:42   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеНаш "тагил" не хуже и не лучше немецкого или британского. Он есть везде, где не садят в тюрьму за алкоголь.
Но тыкнули-то нам :)


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Русский, православный пишет:СообщениеБелый лексус, 919 номер пойдёте на стройку вместо эмигрантов, даю слово, сколько придёт противников эмигрантов работать на стройку, столько эмигрантов лично сдам куда следует и их депортируют!
ТК, стаж, пенсионные.


Добавлено спустя 49 секунд:
Русский, православный пишет:Сообщение20-30 в месяц ... с собой робу возьми ! что умеешь?
На складе нужных размеров нет? :)


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Русский, православный пишет:СообщениеИммигранты с 7 утра как штык на работе, не пьют, права не качают, тупят немного, но работают на износ
40-50 тыров, личный пример бригадиров и прорабов - ни кто права качать не будет, и работать от души будут.
navy007
2
navy007   15.11.2013 / 01:50   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение navy007 пишет:и ценники огого

ценники устанавливают не таджки, а хозяева автомоек. Это так, к сведению.

А при чём здесь, извините, "хозяева автомоек"? У вас какие-то фантазии в голове. Я говорил о строительстве и отделке, где, например, мигранты за квадрат плитки хотят от 550р, а мне русский мастер сделал за 400.
P.S. Мне мигранты не нужны, меня можете не лечить. Я абсолютно всё могу сделать сам. В том числе и плитку положить, но придерживаюсь мнения что каждый должен зарабатывать своей профессией, поэтому по возможности даю заработать другим людям.
mikser
1
mikser   15.11.2013 / 07:45   #    Ответить   
Не нужны тюмени мигранты да даже и в россию не надо,а надо "своих"лентяев заставлять работать а то и так все ленивые,меньше мигрантов больше порядка в стране хотя такое неизвесно когда будет...
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2013 / 08:27   #    Ответить   
mikser пишет:СообщениеНе нужны тюмени мигранты да даже и в россию не надо,а надо "своих"лентяев заставлять работать а то и так все ленивые,меньше мигрантов больше порядка в стране хотя такое неизвесно когда будет...
У русских бригад все на 2 года вперед забито. :)


Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
navy007 пишет:Сообщение Я говорил о строительстве и отделке, где, например, мигранты за квадрат плитки хотят от 550р, а мне русский мастер сделал за 400.
Из личного опыта. В одной квартире за таджикской гастерской бригадой глаз да глаз нужен был. В итоге бригадир до пошеЯм доигрался. В двух работала русская бригада. До сих пор хорошие отношения. Знакомым азербайджанцы делали. Тоже не жалуются.
Бубликов
0
Бубликов   15.11.2013 / 08:47   #    Ответить   
Да не нужны нам мигранты! Мы что не сможем собственную страну содержать и обустраивать? Мы совсем обленились, с печи слезть не можем? Вместе со всеми народами России, кто уже веками с русскими живет, мы не сможем страну сделать лучше? А тех представителей наших народов, которые распаясались, или не понимает как вести себя, разве мы не сможем их урезонить?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.11.2013 / 08:55   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение ALEX.SH.
Ну, что ты такое говоришь?
Для того что бы следить за порядком есть полиция, а я им зарплату плачу .. форды им новые покупаю, детей их в санатории бесплатно вожу, строю им жильё, а они даже за эмигрантами уследить не могут? тогда зачем мне такая полиция? 

Так все мы им ЗП платим
Иль ты какую отдельную имеешь ввиду? ;)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 09:14   #    Ответить   
navy007 пишет:Я говорил о строительстве и отделке, где, например, мигранты за квадрат плитки хотят от 550р, а мне русский мастер сделал за 400.
Я тоже достаточно давно живу на свете и у меня тоже есть определенный жизненный опыт, можно я тоже им поделюсь? Таджики самостоятельно не работают, бояться. У них есть бригадиры, чаще всего армяне или азербайджанцы, в 80% граждане Российской Федерации. Они в 50% оформляют ИП, официально получают квоты на использование иностранной рабочей силы и набирают бригады таджиков и узбеков. Цены устанавливают именно бригадиры. Поскольку в стоимость заложены и работы таджиков и их подъемные. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.11.2013 / 09:23   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Я говорил о строительстве и отделке, где, например, мигранты за квадрат плитки хотят от 550р, а мне русский мастер сделал за 400.

у всех, кто с ними сталкивался, опыт встреч конечно разный (я сейчас именно о мигрантах-строителях)
Но вот лично мой опыт говорит о том, что в строительстве-ремонт они крайне ленивы, за редким исключением
Чуть что, так сразу "эй начальник, зачем ругаешься, мы старались", "я плёхо по русски понимаю" и т.д.
И ремонт они делают-если за каждым смотреть не будешь-то ахтунг
У соседей наверху ребята (молдаване правда, не русские, но и не таджики-узбеки) так ровненько ванну выровняли-загляденье
Теща соседке грит-покрась!!!!!!
просто покрась красиво и все, те же парни предлагали

Хотела плитку
А они плитку не кладут, а их компаньоны-были дюже заняты
Наняли какую то бригаду таджиков
Бог мой :facepalm: -они в идеально ровной ванной ухитрились плитку " елочккой" вверху в углу сложить

И таких примеров по ремонту.....дайте подсчитаю......9 штук в моей жизни-из того, что я видел лично (результат)
То обои не так поклеят, то еще что
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 09:38   #    Ответить   
serg.setkov пишет:большинство из причисляющих себя к истинным мусульманам уже исповедовали бы салафизм, вахабизм и пр. крайние формы, Тюмень тоже определена к какому то эмирату "на будущее", хотя как показывает опыт Египта не всем такая "правоверная" власть оказывается по нраву после того как они вкусили жизнь в светском обществе, эффект "я такой особенный" теряется.
Предлагаю о религии не говорить, потому что для каждого из нас - обсуждение, а тем более осуждение его веры крайне неприятная тема. Мы же за мигрантов говорили, таки продолжим!
Котей
0
Котей   15.11.2013 / 09:47   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Предлагаю о религии не говорить, потому что для каждого из нас - обсуждение, а тем более осуждение его веры крайне неприятная тема. Мы же за мигрантов говорили, таки продолжим!


Офтопик:
Для светского человека неприятных тем о религии нет ;) Разговор о мигрантах неизбежно скатывается к обсуждению их религиозной принадлежности, т.к. подавляющее большинство из них позиционируют себя именно как последователей известной вам религии (хотя, пьяных от стакана пива таджиков я видел неоднократно)
easy
0
easy   15.11.2013 / 10:31   #    Ответить   
с такой политикой, как сейчас мы придем к тому что кавказцы будут говорить про китайцев и прочих с востока: "понаехали" :death:
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2013 / 10:36   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеПредлагаю о религии не говорить, потому что для каждого из нас - обсуждение, а тем более осуждение его веры крайне неприятная тема.
Россия - светское государство. Любые права и послабления одному из культов не допустимы, как и притеснения их последователей.

Сейчас слева сидит мусульманин, справа - буддист. Сам традиционно православный. Ни кто не лезет друг другу в душу. :). Да, на религиозные темы и поспорить, и потроллить, но все в рамках приличия. Когда у мусульманина пост, стараемся не дуть газировку и чай каждый час. Когда крестят ребенка, подарки делают все. Ну и т.д.
Котей
0
Котей   15.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
Deribomber
Когда у мусульманина пост, стараемся не дуть газировку и чай каждый час


Офтопик:
Т.е. посредством чая с плюшками и бутербродами с жирной свининкой вы подвергаете его страданиям каждые два часа в отличие от обычных ежечасных ? :death:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 10:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сейчас слева сидит мусульманин, справа - буддист. Сам традиционно православный. Ни кто не лезет друг другу в душу. . Да, на религиозные темы и поспорить, и потроллить, но все в рамках приличия. Когда у мусульманина пост, стараемся не дуть газировку и чай каждый час. Когда крестят ребенка, подарки делают все. Ну и т.д.
Совершенно идентичная ситуация и в моем коллективе. У уважаю своих сотрудников, они не говорят гадости о моей религии. Но высказывания типа:
serg.setkov пишет:насколько знаю в "их" религии к той же педофилии достаточно лояльное отношение, причем в отношении обоих полов, как бы они не пытались это скрывать.
 
Котей пишет:являться при этом расходным материалом в качестве шахидки ? Как-бы словесно не юлили мусульмане, но последнее вышло именно из вашей конфессии и из вашего мировоззрения.
 
serg.setkov пишет:Тюмень тоже определена к какому то эмирату "на будущее", хотя как показывает опыт Египта не всем такая "правоверная" власть оказывается по нраву после того как они вкусили жизнь в светском обществе, эффект "я такой особенный" теряется. а бухают и едят свинину они многие за будь здоров, когда оказываются вне своего социума или в тесном "своем кругу", все эти запреты в религии для них в первую очередь не как забота о здоровье и пр. а больше как способ дрессировки, чтобы человек контролировал свою волю в т.ч. и тогда когда надо бросится для самоуничтожения, во имя "высших целей" якобы религии а на самом деле борьбы за власть.
 
Котей пишет:Не пить , не есть днём и ужираться после захода солнца с т.з. медицины - глупость и вред. Отчасти и поэтому арабские женщины в основном толстые и страшные. Христианские посты намного разумнее и полезнее во всех отношениях. Но Восток всегда славился не рациональностью , а лукавством. Таков их стиль жизни,
 Мы не умеем или не хотим обсуждать. Мы ОСУЖДАЕМ. А это я считаю недопустимым. Никто из авторов вышеуказанных постов религию не придумал, и ни им ее оценивать. Если на то пошло, я хожу в церковь, ставлю свечки за своего погибшего папу и молюсь за здравие мамы и сестер. Я не крещусь внутри, просто привествую Всевышнего молитвой и все. Хожу в мечеть, там тоже молюсь. Считаю, что обратиться к Всевышнему можно и там и там и если это обращение искренне оно будет услышано. А то что делают и говорят эти люди - ГРЕХ!  
Hyper
0
Hyper   15.11.2013 / 11:11   #    Ответить   
Нужно развивать робототехнику, и удаленную работу.
Пусть работают в России, не выезжая из своих кишлаков.
Котей
2
Котей   15.11.2013 / 11:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Мы не умеем или не хотим обсуждать. Мы ОСУЖДАЕМ. А это я считаю недопустимым


Офтопик:
Извините, но в ваших словах тоже немало демагогии. Вы не согласны, что именно из мусульманской среды вышли все террористы последних лет ? Вы не в курсе, что ранее заявлявшие о себе и уже давно притухнувшие баскские или северо-ирландские сепаратисты даже в прежние годы брали за правило предупреждать заранее, где что рванёт, чтобы заявить о себе, но избежать человеческих жертв (хотя они были, но по масшабам с исламским террором несопоставимы). Исламисты, напротив, стремятся забрать с собой на тот свет как можно больше чужих жизней, не жалея при этом и свою. Вы считаете, что я сейчас говорю гадости об исламе, но я ведь говорю лишь о реальных деяниях исламистов, а не фантазирую на свободную тему. Никто не говорит гадости, например, о работающих рядом татарах (даже если они постятся днём), только потому, что они татары и мусульмане. Да и отрицательные высказывания о кавказцах позволяются только в рамках обсуждения их поведения, а не в связи с их религиозной принадлежностью или национальностью, поскольку в России за исключением кучки отморозков о людях судят по поведению, а не по национальности. Воинствующий ислам сам противопоставляет себя цивилизации, а требует толерантности от других. Вы можете возразить ?
patriotka
0
patriotka   15.11.2013 / 11:29   #    Ответить   
НР пишет:Зато они очень красиво ухаживают, а если их пропишешь у себя в квартире, то ведут себя там спокойнее удава. Может в своих диаспорах пар выпускают, а дома ни-ни.
Они себя тихо ведут пока гражданство не получат. А там и аул к вам в квартиру привезут. Знаю не по наслышке. У одной знакомой, такая ситуация приключилась. Прописала, гражданство дали, а он свою семью привез и выгнал ее из дома. Потом конечно разбирательство было, но вся ситуация неприятная конечно.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 11:45   #    Ответить   
 
Котей пишет:Вы можете возразить ?
Возражаю словами Ислама Каримова, и совершено с ним согласна, если Вас интересует мое мнение. Ислам – целостное мировоззрение, монолитная система духовных ценностей, единый образ жизни, поведения и мышления. Однако мы должны признать, что в исламе иногда возникают нетрадиционные, непривычные течения и мазхабы. По-своему трактуя, точнее приспосабливая, к себе те или иные аяты Священного Корана, хадисы Пророка Мухаммада (мир ему), они выступают с претензией на абсолютную истину, культивируют непримиримость к иному мыслию, враждебность ко всем другим течениям религии.Есть и другая, можно сказать самая опасная, тенденция в современном исламе. Она связана с использованием ислама в экстремистских, террористических целях. Она в корне противоречит традиционному исламу, служит против ислама.В интервью российской «Независимой газете» (см. «НГ» от 14 января2005 г.) президент Узбекистана Ислам Каримов отмечал следующее: «В исламе есть две ветви. Есть традиционный, просвещенный ислам, а есть воинствующий ислам, который все больше и больше набирает силу. Эту ветвь представляют “Хизб ут-Тахрир”, “Аль-Каида”, “Братья-мусульмане” и им подобные. Это тот самый воинствующий ислам, который хочет подмять под себя полтора миллиарда мусульман, которые исповедуют ислам традиционный. Они подменяют веру политикой, стремятся сделать всех своими слепыми адептами, они стремятся превратить ислам в орудие борьбы с другими вероисповеданиями. Это далеко идущие планы. Внутри ислама идет борьба. И от того, кто победит, во многом будет зависеть будущее.Увы, вне ислама есть и примитивные представления о нашей религии. Отсюда попытки окрашивать мусульманство в террористический цвет, будто тот же Бен Ладен представляет весь ислам. Такие представления отталкивают исламский мир и создают еще большую напряженность в отношении к остальному миру. Моя точка зрения состоит в том, что надо помочь традиционному исламу победить реакционные течения, мракобесие и тем самым подорвать возможности террористов». 
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2013 / 12:02   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеТ.е. посредством чая с плюшками и бутербродами с жирной свининкой вы подвергаете его страданиям каждые два часа в отличие от обычных ежечасных ? :Death:" title="смерть">
Вы будете громко выяснять отношения с подрядчиком по телефону, если у беременной коллеги болит голова? Или постараетесь это сделать по сотовому вне помещения? Или не повышать голос?
Элементарное уважение. P.S. Что кто-то ест свинину - не проблема P.P.S. Сам ем только в колбасе, или копчениях. P.P.P.S. В Русской кухне очень мало мясных блюд. :)


Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Никто из авторов вышеуказанных постов религию не придумал, и ни им ее оценивать.
"Не ты создал этот мир", если вспомнить Хаяма. Чанди, просто если староверы узнают, что совершалось что-то неприглядное с апелляцией к Богу, то минимум физия, разбитая в кровь обеспечена. Прикрываясь Аллахом творят страшное. И с ними за это ни чего не делают. Соответственно из-за этого претензии.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 12:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:И с ними за это ни чего не делают. Соответственно из-за этого претензии.
Только претензии эти высказываются мне, моей подруге, идущей по улице в хиджабе (которая, кстати, тоже опасается вахабитов, потому что цвет ее хиджаба зеленый, а не черный), простым людям, которые проповедуют традиционный, миролюбивый, просвещеный ислам. И если кто-то берет на себя отвественность осуждать ислам, то пусть по-крайней мере удосужиться что-то о нем почитать, а не основываться на домыслах и, к моему великому сожалению, фактах террористических взрывов, повторюсь организаторами которых выступают воинствующие исламисты, которые не имеют ничего общего с традиционным исламом. Уверена, в Судный день эти люди, прикрывающиеся именем Аллаха и убивающие людей, ответят за свои деяния.   
Котей
1
Котей   15.11.2013 / 12:21   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
надо помочь традиционному исламу победить реакционные течения, мракобесие и тем самым подорвать возможности террористов».


Офтопик:
У меня сомнения насчёт того, какой именно ислам считать традиционным... Ислам - из Аравии. В Аравии салафизм (он же- ваххабизм) - государственная религия. С их т.з. все остальные - "неправильные" мусульмане. По степени влияния на всю вашу умму круче и богаче саудитов никого больше нет. Так какой ислам традиционнее: у нищих узбеков или у арабов-саудитов ?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 12:49   #    Ответить   
Котей пишет:У меня сомнения насчёт того, какой именно ислам считать традиционным... Ислам - из Аравии. В Аравии салафизм (он же- ваххабизм) - государственная религия. С их т.з. все остальные - "неправильные" мусульмане. По степени влияния на всю вашу умму круче и богаче саудитов никого больше нет. Так какой ислам традиционнее: у нищих узбеков или у арабов-саудитов ?
Я бы многое Вам могла рассказать, о вахабитах, сунитах, шеитах и даже околохристинских сектах, это мое хобби и я занимаюсь этим давно и прочно. Верите, не хочу разводить здесь откровенный срач. Интернет Вам в помощь, ищите, читайте и делайте выводы. Для меня все давным - давно определено, а учить Вас, или даже убеждать в чем-то я считаю себя не вправе. Одно то, что Вы говорите о религии, я сейчас об истиной вере и используете слова "нищие узбеки" и "арабы-саудиты" (миллионеры и миллиардеры) для меня уже показатель с какой стороны Вы оцениваете ислам. Извиняюсь за откровенность. 
Котей
0
Котей   15.11.2013 / 12:58   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет: Для меня все давным - давно определено, а учить Вас, или даже убеждать в чем-то я считаю себя не вправе. Одно то, что Вы говорите о религии, я сейчас об истиной вере и используете слова "нищие узбеки" и "арабы-саудиты" (миллионеры и миллиардеры) для меня уже показатель с какой стороны Вы оцениваете ислам. Извиняюсь за откровенность. 


А что вы находите оскорбительного в термине "арабы-саудиты" ? Я под этим понимаю граждан Саудовской Аравии, не более того. Не о египтянах-же или тунисцах, тоже являющихся этническими арабами, говорить как об основателях ислама. Нищие узбеки ? Ну так в сравнении с саудитами все мы нищие независимо от конфессии. Если вам это неизвестно, то поясню, что в православии нищенство - не грех (скорее - наоборот). Так-что, оскорбительного подтекста в моих славах не было.

Офтопик:
Кст, а вы лично не боитесь в случае, если случится "всемирный халифат", оказаться среди тех, кто первым пойдёт на забой камнями ? Ведь то, что традиционным исламом называете вы, не является таковым у арабов (вопрос, надеюсь, останется чисто в теории и , поверьте на слово, я вам вовсе не желаю подобной участи).


Офтопик:
И ещё, простите, но об исламе я знаю несколько больше, чем обычный немусульманин и даже иногда больше, чем многие ваши единоверцы. Просто я любознательный и с детства приучен к чтению.
Hyper
0
Hyper   15.11.2013 / 13:16   #    Ответить   

Роботы подобного рода смогут убирать любой мусор.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 13:21   #    Ответить   
Котей пишет:А что вы находите оскорбительного в термине "арабы-саудиты" ?
я не оскорблена, просто Вы собираете в кучу то, что на мой взгляд, туда не собирается. По крайней мере не в душе обычных верующих - деньги и трактования. Уверена картину "большие деньги - вера, богатейшие церкви, мотрополиты и имамы" мы с Вами видим объективно и говорим о другом.
Котей пишет:а вы лично не боитесь в случае, если случится "всемирный халифат", оказаться среди тех, кто первым пойдёт на забой камнями ? Ведь то, что традиционным исламом называете вы, не является таковым у арабов (вопрос, надеюсь, останется чисто в теории).
теоретически отвечаю - не боюсь. Крутой
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2013 / 14:01   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщениемоей подруге, идущей по улице в хиджабе
Зачем она это делает? :)

Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 14:21   #    Ответить   
Deribomber пишет:Зачем она это делает?
Что делает? Идет по улице или идет в хиджабе?  Для мусульманки - ношение хиджаба обязательно. Согласно требованиям шариата ее одежда должна покрывать все тело, скрывая фигуру (Сура «Свет», аят 31).Также Всевышний сказал: «О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный». (аль-Ахзаб, 59).С точки зрения Ислама хиджаб ограждает мужчин и женщин от половых влечений и страстей. Профессор Мортеза Мотахари говорит по этому поводу: «Соблюдение покрывала, установленное исламом для женщин, не означает, что женщины не имеют права выходить на улицу. Ислам не агитирует заключение женщины в домашнюю тюрьму. Хиджаб женщин в Исламе означает то, что женщины должны в общении с мужчинами покрывать свое тело, избегать кокетства и выставления себя напоказ.Я привела ряд цитат, и сама с ними полностью согласна. Сама я хиджаб не ношу.  
Котей
0
Котей   15.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
Deribomber
Зачем она это делает?
А отчего ей этого не делать ? Некоторым идёт ;) Нет, на самом деле, это-ж не паранджа и не бурка. Если лицо открыто, то какие проблемы ? Чанди-Лунный Свет
теоретически отвечаю - не боюсь
Станете салафиткой или.... ? Не думаю, что "строители халифата" предоставят вам иной выбор ;)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
Котей пишет:Станете салафиткой или.... ? Не думаю, что "строители халифата" предоставят вам иной выбор
Я свой выбор сделала. Не стану, я отношусь к суннитскому толку ислама и с этим уйду в мир иной Крутой 
Юрий К
1
Юрий К   15.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
приезд мигрантов = рост этнической преступности. Против.
Котей
0
Котей   15.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Я свой выбор сделала. Не стану, я отношусь к суннитскому толку ислама и с этим уйду в мир иной


Ну вот и договорились: экстремистские арабские течения, проникающие в Россию через Кавказ - зло, подлежащее выкорчёвыванию. А почему для этого ничего не делается ? Ведь для этого помимо прочего надо запретить под угрозой уголовной ответственности приезд иностранных проповедников и обучение наших людей в иностранных исламских университетах и медресе (они всё равно оттуда возвращаются убеждёнными ваххабитами). Не так ?
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2013 / 14:47   #    Ответить   
- Лично меня больше всех бесят вьетнамцы, - злится 19-летняя студентка из Гуанчжоу Фэй Бао. - Они тысячу лет воевали с Китаем за свою независимость, а сейчас лезут к нам, шьют одежду на фабриках за $200 в месяц. От приезжих из Индии вообще не продохнуть. Они берут за работу так мало, что даже бедные крестьяне в провинции стали нанимать индусов для уборки риса. Для нелегалов роют гигантские подземные общежития, чтобы не нашла полиция. Я рада, что власти стали принимать драконовские меры, но так следовало поступить раньше.

…В отличие от России гаст­арбайтеры в Китае ведут себя тише воды, ниже травы. Не разбойничают и не грабят. Я спрашивал у китайцев: а что произойдёт, если, как в Бирюлёве, приезжий убьёт ножом парня, заступившегося за девушку? Ответ был однозначен: «Мы сожжём все иммигрантские кварталы: они это знают и боятся».

fishki.net/1214765-borba-s-nelegalnymi-migrantami-v-kitae.html?mode=recent



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеДля мусульманки - ношение хиджаба обязательно.
Si vivis Romae, Romano vive more.
Если живешь в Риме, живи по римским обычаям.

"Не провоцируй" (С) :)
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 15:01   #    Ответить   
Котей пишет:Ну вот и договорились: экстремистские арабские течения, проникающие в Россию через Кавказ - зло, подлежащее выкорчёвыванию. А почему для этого ничего не делается ? Ведь для этого помимо прочего надо запретить под угрозой уголовной ответственности приезд иностранных проповедников, обучение наших людей в иностранных исламских университетах и медресе (они всё равно оттуда возвращаются убеждёнными ваххабитами). Не так ?
ТАК! СОВЕРШЕННО ТАК! Поймите мое упорство в этой теме - стремление сказать людям, что терорризм шахидок это не ислам, это искаженное трактование Корана. Вот и все!Моего папы не стало 29 декабря, 12 лет назад. Мы искали его пять дней. Нашли 5 января и хоронить его нужно было в тот же день до заката. Мы позвали муллу через знакомых, а к нам пришел ваххабит, который предложил участникам прощальной церемонии, которые за что-то отца не простили, взять палку и побить тело папы, чтобы больше не держать на него зла. Чтобы в рай он вошел без груза обиды других людей. Я и моя мама прогнали его и сами прочитали необходимые молитвы. После этого я перерыла все священные писания, но так и не нашла, пункт в котором нужно было тело отца побить палками. Вывод, каждое религиозное учение может трактовать писания так как удобно им. И сие относится не только к Корану, но и к Библии. 
MaxiM86tmn
0
MaxiM86tmn   15.11.2013 / 15:31   #    Ответить   
Где то читал, что Япония очень просто решила вопрос с мигрантами. Там законом запрещается платить мигранту зарплату ниже определенной суммы, и как правило работодателю бывает дешевле нанять своего соотечественника. Мигранты там приглашаются только как узпроспециализированные и высококфалифицированные специалисты, когда это действительно оправдано.  
Stаn
0
Stаn   15.11.2013 / 16:00   #    Ответить   
MaxiM86tmn пишет:Сообщение Где то читал, что Япония очень просто решила вопрос с мигрантами. Там законом запрещается платить мигранту зарплату ниже определенной суммы, и как правило работодателю бывает дешевле нанять своего соотечественника. Мигранты там приглашаются только как узпроспециализированные и высококфалифицированные специалисты, когда это действительно оправдано.  

в германии тоже ввели "голубые карты" для спецов с з.п. не менее 36 тыщ евро в год вроде бы. и правда народу по ним приехало всего 2500 человек за год
serg.setkov
0
serg.setkov   15.11.2013 / 16:03   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
Котей пишет:Станете салафиткой или.... ? Не думаю, что "строители халифата" предоставят вам иной выбор
Я свой выбор сделала. Не стану, я отношусь к суннитскому толку ислама и с этим уйду в мир иной Крутой
Салафиты тоже сунниты. Всем ясно, что здесь очень тонкая грань и что в один момент происходит перерождение. У того же Керимова который красиво говорит по разному поводу на деле даже в родной семье раздрай, сейчас война со старшей дочерью и пр. почему же его такого грамотного, правильного мусульманина не обошло это? Ясно что здесь просто болтовня, высказывания каких то мыслей напоказ, то что он говорит против салафитов связано в первую очередь боязнью потерять свою власть на которую они претендуют. В хиджабах его дочери тоже не ходят. Или можно по праздникам или каким то особым датам не соблазнять мужчин, а по другим соблазнять? В России большинство населения достаточно образовано и "спокойно" относится к религии, больше как к культуре, на особенно религиозных смотрят больше с недоумением и как к некоторой экзотике. Мигранты в силу своей дремучести обычно поглощены религией. imhoo во всем вина властей и мягкость местного населения, развращенная комфортной, удобной жизнью и видимо менталитетом т.к. единственно возможное правильное отношение, это такое как описанное в Китае. И если уж привезли их на работу то должны сидеть в своих бараках и никуда не высовываться. Люди лет 15 назад приезжали в Тюмень и часто удивлялись - "У Вас чебуреков столько и так спокойно по улицам ходят, у нас все по домам сидят, боятся нос высунуть, т.к. местные спуску недают". Так что в Тюмени они почти всегда себя не плохо чувствовали. Вот один из примеров из за чего ненавидят этот контингент, существо из азербайджана из квартиры сделал продуктовы магазин на первом этаже не имея никаких разрешений на перепланировку и пр. + еще и продает там алкоголь.... http://www.nashgorod.ru/news/news61544.html
asphodel
0
asphodel   15.11.2013 / 16:30   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение У меня во дворе мигрант-дворник и в подъезде уборщица - мигрантка. Таких лентяев и сочков еще поискать нужно! Очень мало таких, которые качественно чтото делают. Кто пишет, что у них хорошо работают, это наверно какие-то нано-мигранты....Им говоришь, что не хорошо убираешь, а они только придуриваются, или их неделями не видно. За что зарплату получают? Раньше студенты дворниками подрабатывали, бывшие заключеные (вствшие на нормальныи путь), пенсионеры.... Еще есть квартиранты этажем ниже - это атас! Такогих "высокообразованных" не найти. Непонятные, темные личности в больших количествах. Чем занимаются? Как хлеб зарабатывают? Смотрят очень зло, исподлобья.... А, наверно в акадимиях подрабатывают, или универах...
А у меня во вдоре дворник-мигрант прекрасно убирает.
Котей
0
Котей   15.11.2013 / 16:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Вывод, каждое религиозное учение может трактовать писания так как удобно им. И сие относится не только к Корану, но и к Библии.


Офтопик:
Плюсую. Но с трактованием дело обстоит сложнее. И христианство, и ислам - авраамические религии. Но Новый Завет настолько высоко "поднял планку" как некий идеальный ориентир (и, честно говоря, недосягаемый в обычной жизни), что перестаёт быть пригодным для практического применения (хотя, и это отнюдь не говорит, что стремиться к этому не надо ;) ). Я, например, не могу любить врагов своих (да у меня их и нет, как мне кажется), не буду вторую щеку подставлять, получив по первой (скорее, сам заеду неоднократно в ответ и совсем не по щекам. Смирение и кротость - не моё, увы). А вот в Коране очень много текстов абсолютно однозначного содержания и содержание это дословно ужасно.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   15.11.2013 / 17:23   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Салафиты тоже сунниты.
Ничего подобного.  
Bellyz
0
Bellyz   15.11.2013 / 17:49   #    Ответить   
«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах - Прощающий, Милосердный». (аль-Ахзаб, 59).

То есть рабынь и блудниц можно оскорблять...
а камнями их можно?
ну, типа переспал с блудницей, а вместо оплаты камнем по башке. А чё? Прощающий и милосердный же не против.
serg.setkov
0
serg.setkov   15.11.2013 / 17:54   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
serg.setkov пишет:Салафиты тоже сунниты.
Ничего подобного.
Нет желания углубляться, но Вы и сами должны знать, есть шииты (в основном Азербайджан и Иран) и есть сунниты, лидеры которых часто призывают к взаимному уничтожению и есть различные школы, течения внутри них. Салафиты одно из течений суннитов. Та ситуация которую Вы описали с приглашением муллы, который оказался ваххабитом говорит о серьезной проблеме и совсем не надуманной, если вызванный Вами оказался именно такой, которого прогнали из за не понравившегося обряда, значит они не сидят где то в подвалах в единичном числе, а их достаточно много (мягко говоря). Bellyz, это не самое страшное, вот например рассказывается как правильно пить воду, где говорится что разница с шайтанами такая что шайтан пьет или ест левой рукой, так что если Вы случайно что то выпьете или съедите левой и то рядом находящийся "правоверный" может посчитать Вас шайтаном, дальше о последствиях можно только догадываться, так что в увеличением правоверных в своем окружении надо видимо знать и такие тонкости, просто спокойного отношения его поведению не достаточно, это к тем кто надеется на то что спокойно сможет отмазаться, просто не конфликтуя.... и однажды услышав крики "шайтан!!!" получить как говорила мне Чанди "по голове прилетает. Иногда больно, иногда обидно, а иногда вообще все отшибает". http://www.youtube.com/watch?v=6ZagI2EMT80 про туалет, тоже интересно :) http://www.youtube.com/watch?v=_hDtmBfNZrY про "запретную" работу, "проповедник" рассказывает кавказкой молодежи, но самое интересное что говорит о том что почти все покупают дипломы и платят за трудоустройство на хорошую работу как об обычном явлении, в контексте "как же так папа мне купил диплом, заплатил за работу, а она мешает молится и пр. вовремя и вам жалко ее бросить чтобы быть верными аллаху, как же так...." Такие в большинстве своем они и ученички, особенно в ихних же университетах... Наверно есть у кого то еще иллюзии. http://www.youtube.com/watch?v=YqSGVk162Hg
Kot37
3
Kot37   15.11.2013 / 18:22   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение serg.setkov пишет:Салафиты тоже сунниты.Ничего подобного.  
Чанди вы все таки не очень разбираетесь в течениях мусульманства, хотя пытаетесь по нему спорить. Салафиты - суннитское течение это даже в википедии указано :)) . В Саудовской Аравии основное течение все таки суннизм, другой вопрос, что оно ханбалийского толка. В России же традиционным является суннизм ханафитского толка. И именно его можно назвать традиционным для мусульман России.Теперь касательно хиджаба, вот что говорит известный иследователь Корана, арабист Лама Шариф -
Скрытый текст:
"Наши прадеды также знали, что в Священном Коране понятие «хиджаб» (переводится как изгородь) употребляется не как одежда женщины. В Коране изначальный смысл этого слова означает – изгородь, завеса, перегородка, занавес, ширма. В Коране слово «хиджаб» упоминается только четыре раза. В 46-м аяте суры «аль-Аграф»: «Между ними (Раем и Адом) будет хиджаб (изгородь)». В 5-м аяте суры «Фуссылат»: «Они (жители Мекки, которые еще не приняли ислам) говорят (Пророку Мухаммеду): «Наши сердца закрыты для того, к чему ты призываешь нас, наши уши поражены глухотой, а между нами и тобой – хиджаб (завеса). Трудись же, и мы будем трудиться». В 51-м аяте суры «аш-Шура»: «Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через хиджаб (завесу, ширму). Или же Он (Аллах) отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает».В 53-м аяте суры «аль-Ахзаб»: «О те, которые уверовали! Не входите в дома Пророка, если только вас не пригласят на трапезу, но не дожидайтесь ее приготовления (не приходите заранее). Если же Вас пригласят, то входите, а когда поедите, то расходитесь и не усаживайтесь для разговоров. Этим вы причиняете неудобство Пророку. Он стыдится вас, но Аллах не стыдится истины. Если вы просите у них (жен Пророка) какую-либо утварь, то просите у них через хиджаб (завесу, перегородку)».Как мы видим, в этих аятах Корана слово «хиджаб» не имеет ничего общего с ношением женщинами платка." (с)
То есть ношение хиджаба нынешними мусульманками, по крайней мере в России (ханафитский толк сунны) не является обязательным требованием.Теперь касательно мигрантов, дело же не в том какой религии конкретно они придерживаются, дело в том что они в гостях, а значит обязаны выполнять требования хозяев или же просто не ездить в гости. Все просто. Почему считается что если хозяева не хотят мириться с правилами гостей, а гости с правилами хозяев, уступить должны хозяева? Не кажется что тут кроется противоречие? Реально никто бы и не требовал запрета работать мигрантам, если бы они приезжали сюда выучив русский язык (это не трудно для них т.к. они почти все выходцы из бывших республик СССР), и вели себя по правилам установленным в России. Как ни у кого не вызывало никакого возмущения (до мигрантскую эпоху :)) ) мусульманство местных татар и казахов. Именно потому что они не выпячивали свою религиозность, а если необходимо было провести свои религиозные празднества, то проводили их не заполонив центральные улицы, а спокойно у себя дома. Так же криминал, нет секрета, что основным поставщикам наркотиков в Россию является Таджикистан. Почему бы таджикам не уничтожить у себя на родине перевалочные пункты? Вообще мне лично не понятно мнение, что должны смириться с тем, что вот такие у нас мигранты. Нет. Мое мнение мигранты должны смириться, что вот такая у нас страна. И тогда всем станет легче, ибо поедут сюда только те кто готов принять правила русские. А с ними и у русских не будет конфликтов, т.к. русские в принципе добрые и легко забывают обиду, особенно если человек сам признает свою вину :).

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:  
Bellyz пишет:Сообщение 
«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах - Прощающий, Милосердный». (аль-Ахзаб, 59).
То есть рабынь и блудниц можно оскорблять...а камнями их можно? ну, типа переспал с блудницей, а вместо оплаты камнем по башке. А чё? Прощающий и милосердный же не против.
Хех :death: это если согласно переводу Кулиева (признан экстремистом кстати, тк.к переводил не дословно, а добавлял отсебятину, типа я так понимаю), а вот другие переводы: Османов (академический перевод) О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они туго затягивали свои покрывала. Так их будут лучше отличать и не подвергнут оскорблениям. Аллах – прощающий, милосердный.Крачковский (дословный перевод) О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд!Порохова (поэтический перевод) - Скажи своим супругам, о пророк, И дочерям, и женам верных, Чтоб на себе они плотнее покрывала закрывали, –Это удобнее всего, чтоб узнанными быть, Не быть обруганными (без причины), – Ведь милосерд Аллах, прощающ!Абу Адель (ортодоксальный перевод ханбалитов) - О, Пророк! Скажи своим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала [укроются ими так, что будет виден только один глаз [[Тафсир Абу Бакра Джазаири]], чтобы видеть им, когда они отправляются по необходимости]. Это лучше, чтобы их узнавали (что они являются свободными и благочестивыми женщинами), и чтобы им не причинили никакой обиды. И Аллах – прощающий (тех, которые обращаются к Нему с покаянием), (и) милосердный (к ним) (так как Он принимает их покаяния)!Ну т.д. если не смотреть на вставки господ поясняющих (в скобках) то текст вполне невинен, но как обычно поясняя... Получаем призыв мочить кого нибудь.
Bellyz
0
Bellyz   15.11.2013 / 18:38   #    Ответить   
...поэтому никаких записей и переводов.
только первоисточник! :D
Котей
2
Котей   16.11.2013 / 11:02   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение ...поэтому никаких записей и переводов.
только первоисточник! :D


Арабский ? ;) Мне, кст, очень нравится отношение к религии у образованных турок. В Стамбуле нашей группе повезло с гидом, ибо это был преподаватель университета - колоритный дядечка в годах, отлично владеющий русским языком и обладающий бездной знаний. Услышав призывы на намаз с минарета, он нас лукаво спросил : "Не понимаете слов, да ? Не беда, мы тоже арабский совсем не понимаем и совсем не напрягаемся по этому поводу. Не пора ли нам вкусно пообедать ? " :-))
не знакомый
0
не знакомый   16.11.2013 / 11:36   #    Ответить   
из всего выше написанного . вывод: сердюков не вор!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
Kot37 пишет:алафиты - суннитское течение это даже в википедии указано
мне радостно, что эта тема некоторых заставила побывать в википедии и приводить информацию оттуда. Тогда я к своему мнению о значительных различиях салафитов и суннитов приведу мнение экспертов в данной области: Салафиты – новый актор международной политической жизниАлександр Александрович Игнатенко - президент Института религии и политики, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России.Знамя джихадистов в последнее время стало узнаваемым символом на Ближнем Востоке. Фото ReutersЕсли мы изучим видеохронику и фотографии насильственных акций последнего времени в арабских странах (и не только там), например штурм посольства США в Каире в сентябре, то заметим одну важную деталь. Над толпами развевается черное знамя, которое два-три года назад широко не использовалось. В арабских СМИ его называют «знаменем салафитов» или «знаменем Аль-Каиды». Оно служит знаком того, что за этапом исламистской контрреволюции, осуществленной «Братьями-мусульманами», следует этап, главной контрреволюционной силой которого выступают еще более консервативные силы.Радикальнее радикаловВ ходе арабской весны на авансцену политической жизни выдвинулись исламисты двух типов. Есть относительно умеренные: в Египте и Сирии – «Братья-мусульмане», которые в Йемене называются «Аль-Ислах», или «Реформа», в Иордании – «Организация исламского действия» (Муназзама аль-амаль аль-ислами), в Тунисе – «Ан-Нахда», или «Возрождение», в секторе Газа – ХАМАС и т.д. Умеренными «Братья-мусульмане» могут считаться по сравнению с более радикальными салафитами. До арабской весны вес, роль и значение последних в политической жизни арабского мира целенаправленно и деятельно занижались правящими группами. Они подвергались гонениям как члены экстремистских и террористических организаций типа египетских «Ат-Такфир ва-ль-Хиджра» («Обвинение в неверии и хиджра»), «Исламского джамаата» (Аль-Джама‘а аль-исламийя), «Джихада» (Аль-Джихад, егип. Аль-Гихад) и других. Без преувеличения, тысячи членов этих группировок находились в тюрьмах и на каторге. Значительное число салафитов (некоторые из них были заочно приговорены к смертной казни) находились в эмиграции, воевали на разных фронтах «глобального джихада» – в Афганистане, Боснии, Чечне, Сомали и т.д. Тем самым они прошли школу «Аль-Каиды» и установили прочные связи как с самой «Аль-Каидой», так и с различными родственными группировками типа «Талибана», «Исламского движения Восточного Туркестана», «Имарата Кавказ» и других.  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.11.2013 / 17:02   #    Ответить   
Салафиты – мощная военно-политическая сила. В мае с.г. в тунисском Кейруане прошел своего рода смотр салафитов из «Сторонников шариата». 10 тыс. человек кричали: «Обама, Обама! Мы все – Усама!», тем самым подтверждая свою принадлежность к «Аль-Каиде», которая была обозначена множеством знамен этой группировки. И это – в Тунисе, стране относительно небольшой и с сильными светскими традициями! Салафитов наверняка сотни тысяч в Египте (на выборах в несостоявшийся египетский парламент салафиты получили примерно 20% мест), миллионы по всему арабскому и исламскому миру.

Таким образом, одним из побочных результатов арабской весны стало возникновение «Новой Аль-Каиды» – разветвленной сети салафитских группировок, которая представляет собой резерв исламистского интернационала. Этот резерв очень легко и быстро можно мобилизовать и вооружить (сейчас для этого в основном используется оружие, оставшееся в Ливии после Каддафи; поступает информация о перехвате контрабандных караванов с оружием, идущих в Тунис и Египет; в Сирию оно поступает через Ливан и Турцию) и направить на новые фронты «глобального джихада» в арабском (и не только) мире. Как это сейчас происходит в Сирии, где, по сведениям AFP, переданным Euronews, воюют 6 тыс. боевиков «Аль-Каиды». Это салафиты из Ливии, Египта, Ирака, Туниса, Ливана, Марокко, Иордании, Йемена, Саудовской Аравии, Пакистана, большое число палестинских беженцев. В рядах иностранных боевиков также 300 чеченцев, правда, они не из России, а из Турции.

Европейский резерв «Аль-Каиды»

В странах, где мусульмане являются меньшинством, или в мусульманских странах, где салафиты не являются господствующей религиозно-политической силой, последние объединяются в унифицированные сетевые группировки с использованием Интернета и социальных сетей. Связь с глобальной салафитской сетью проявляется в сознательной и целенаправленной автомаркировке этих групп: в использовании «знамени салафитов», о котором говорилось выше, как во время политических акций (митингов, шествий и т.п.), так и в символике и эмблематике.
 
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
http://rus.azattyq.org/content/salafity_salafis_salafit_kazakh_refugees/1493501.html
еще одна ссылка, довольно интересная. 
 
 
Deribomber
0
Deribomber   16.11.2013 / 18:41   #    Ответить   
http://www.kp.ru/daily/26160.7/3047217/
Sansara
0
Sansara   17.11.2013 / 20:41   #    Ответить   
west34, Вы работодатель?
Откуда вы знаете, что
для работодателей конечно труд мигрантов предпочтительнее, потому что мигранты готовы работать за копейки, прав своих не качают никогда. Готовы практически на любые условия работы. Этим и пользуются работодатели.
???
Я - работодатель. Я вам скажу, в чем преимущество мигрантов - они не пьют. И у них большая мотивация работать и зарабатывать.
У русских-рабочих случается, что после аванса или получки часть персонала исчезает. Мне жалко их. Особенно наших пьющих женщин. В прошлом году меня просили не прекращать производство на зимних каникулах. Боялись, что потом из запоя не выйдут. Но все равно срывались и прогуливали, а потом просились снова на работу. Делать серьезный бизнес в условиях такой кадровой нестабильности - хоть с нашими, хоть с мигрантами очень ресурсозатратно.
У большинства мигрантов есть огромный минус - если они не обладают нужной квалификацией. Смысла вкладывать средства в обучение их профессии нет, поскольку они ориентированы на семью и ее интересы. Отработают полгода и едут домой.
Но на сезонных работах, где нет стабильных круглогодичных заработков, или там, где требуется неквалифицированный труд, мигрантам самое место.
Я бы хотела, чтобы именно работодатели имели право нанимать работника исходя из целесообразности и специфики предприятия и несли ответственность за своих работников. Без всяких разрешений, но с обязательным уведомлением о истинном месте проживания работника. Чтоб можно было прийти той же миграционной службе и проверить. Считаю, что для сезонного труда, фактически вахты, вполне подошли бы бытовки на территории предприятия или служебные общежития. Если все легализовать и сделать поднадзорным, порядка было бы больше.
first-master1
0
first-master1   17.11.2013 / 21:21   #    Ответить   


Зачем нанимать наших русских граждан? Русские же запросят нормальную зарплату, и соблюдение трудового законодательства.
Русским на правительство жаловаться легче и водку жрать! А,хоть и за 20000, улицы убирать русскому "стремно"!:))
west34
1
west34   18.11.2013 / 08:06   #    Ответить   
Sansara пишет:Сообщение west34, Вы работодатель? Откуда вы знаете, что
для работодателей конечно труд мигрантов предпочтительнее, потому что мигранты готовы работать за копейки, прав своих не качают никогда. Готовы практически на любые условия работы. Этим и пользуются работодатели.
??? Я - работодатель. Я вам скажу, в чем преимущество мигрантов - они не пьют. И у них большая мотивация работать и зарабатывать. У русских-рабочих случается, что после аванса или получки часть персонала исчезает. Мне жалко их. Особенно наших пьющих женщин. В прошлом году меня просили не прекращать производство на зимних каникулах. Боялись, что потом из запоя не выйдут. Но все равно срывались и прогуливали, а потом просились снова на работу. Делать серьезный бизнес в условиях такой кадровой нестабильности - хоть с нашими, хоть с мигрантами очень ресурсозатратно. У большинства мигрантов есть огромный минус - если они не обладают нужной квалификацией. Смысла вкладывать средства в обучение их профессии нет, поскольку они ориентированы на семью и ее интересы. Отработают полгода и едут домой. Но на сезонных работах, где нет стабильных круглогодичных заработков, или там, где требуется неквалифицированный труд, мигрантам самое место. Я бы хотела, чтобы именно работодатели имели право нанимать работника исходя из целесообразности и специфики предприятия и несли ответственность за своих работников. Без всяких разрешений, но с обязательным уведомлением о истинном месте проживания работника. Чтоб можно было прийти той же миграционной службе и проверить. Считаю, что для сезонного труда, фактически вахты, вполне подошли бы бытовки на территории предприятия или служебные общежития. Если все легализовать и сделать поднадзорным, порядка было бы больше.
да в любой передаче про нелегальных мигрантов об этом говорят. я вам скажу в чем причина того, что у вас работают алкоголики. Причина в зарплате. Если не секрет, сколько вы платите своим работникам? В том то и дело, что на такую зарплату кроме алкоголиков вы никого больше не найдете. Человеку непьющему придется повышать зарплату, ему надо будет семью обеспечивать, и телевизор в дом купить и пылесос и так далее. А алкоголику вполне хватит и маленькой зарплаты, лишь бы было на водку денег. А для мигрантов те деньги, которые вы предлагаете, считаются вполне нормальными деньгами. В солидной конторе, где хорошо платят, почему то алкоголиков не наблюдается. Причину я вам уже сказал. Хотите достойные кадры? Платите достойную зарплату. Но к сожалению это тенденция прослеживается у русских работодателей прослеживается, хотим платить мало - но хотим видеть достойную работу.
Hyper
0
Hyper   18.11.2013 / 09:13   #    Ответить   
Гастарбайтеры привлекаются для решения неких технологических задач.
Следовательно решение проблемы лежит в технологической плоскости.
При этом решение, позволяет оставить довольными обе стороны...
Сергей 74
0
Сергей 74   18.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение Хотите достойные кадры? Платите достойную
зарплату

+100!!! :best:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Sansara пишет:Сообщение Я бы хотела, чтобы именно работодатели имели право нанимать работника исходя из целесообразности и специфики предприятия и несли ответственность за своих работников.

Золотые слова, Юрий Венедиктович :bravo:

и штрафы пусть будут конскими
Sansara
1
Sansara   19.11.2013 / 10:42   #    Ответить   
west34,
я вам скажу в чем причина того, что у вас работают алкоголики. Причина в зарплате.
Зарплата сдельная. И в то время, как мигрант получал у меня 37 000 рублей, наш соотечественник зарабатывал 9 000! В 4 раза меньше! А это значит, что он и мне не давал зарабатывать. А главное - их невозможно научить стабильно работать, автоматизировать навыки, чтоб они уж окончательно отключили свои тормозные мозги.Я понимаю, что такое интоксикация. Людям пьющим реально тяжело работать. Дома на них махнули рукой, они ходят на работу отдыхать от дома. А тут еще работать нужно.Сейчас у меня чудом сложился костяк соотечественников. Но я знаю, что придет сезон и начнется эта кадровая чехарда.Поэтому я делаю все, чтобы заменить ручной труд машиной. Пусть работает железная пила (С)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:  
ALEX.SH.,
и штрафы пусть будут конскими
Сейчас штрафы конские, а возможности принять на работу нерезидента нет. Пусть будут штрафы. Но приняв на работу мигранта на трудовой договор, я получу на период его действия стабильного работника. Естественно, он будет стараться работать на совесть и будет защищен, так как станет вполне легальным субъектом рынка труда. А текучка для людей, которые умеют считать свои деньги - очень затратное мероприятие, которое влияет на все - на продажи, на качество, на мое личное самочувствие, потому что я несу обязательства за все.

Добавлено спустя 46 секунд:  
west34,
да в любой передаче про нелегальных мигрантов об этом говорят
:facepalm: :'(

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:  
Hyper,
Гастарбайтеры привлекаются для решения неких технологических задач.Следовательно решение проблемы лежит в технологической плоскости.При этом решение, позволяет оставить довольными обе стороны...
Мир не биполярен. В схеме "товар-деньги-товар" как-то упущен субъект. А ведь за товаром просматривается и тот, кто этот товар производит и тот, кому он нужен для удовлетворения своих потребностей и тот, кто является посредником между ними. Кроме получения удовольствия от заработанных денег, есть реальное удовольствие от самого процесса. А я еще получаю удовольствие, если труд нравится трудящимся. Платонова, должно быть, начиталась)))


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?