Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.11.2013 / 09:42
Зеленая волна для X5 Retail Group в Тюмени

В четверг, 14 ноября, губернатор области Владимир Якушев встретился с главным исполнительным директором крупнейшего российского ритейлера Стефаном ДюШармом.

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией на 2013–2016 годы.

Стороны договорились о строительстве в Тюменской области распределительного центра X5 Retail Group — складской комплекс с возможностью хранения, обработки товаров массового спроса. Общая площадь объекта составит порядка 30 000 метров квадратных. Планируется создание более 400 прямых рабочих мест. Вместе с РЦ компания намерена дополнительно открыть до сотни магазинов на территории всей области брендов компании: «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель». Сейчас в области насчитывается 16 магазинов и один гипермаркет «Карусель».

Общая сумма инвестиций за три года составит около 5 миллиардов рублей.

По словам Стефана ДюШарма, доля тюменской продукции составляет в его тюменских торговых центрах в среднем около 27%, для молочной продукции — до 40%, хлебобулочная и мясная гастрономия — более 90%.

Сегодня, 15 ноября, сотрудники X5 Retail Group проводят закупки на осенней выставке-ярмарке сельхозтоваропроизводителей, цель — наладить контакты с новыми тюменскими поставщиками пищевой продукции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2473 | Версия для печати
Читайте новости по темам: склады, Магазины, ритейлеры, X5 Retail Group
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Змей
0
Змей 15.11.2013 / 09:49 #
хорошая новость
 
kvak
0
kvak 15.11.2013 / 10:43 #
что хорошего?
xterro
0
xterro 15.11.2013 / 10:57 #
kvak пишет:Сообщение что хорошего?

Наверно то, что будут дополнительные рабочие места, а также заказы для тюменских производителей продуктов питания(хлеб, молоко, колбасы...) :)
МамаNT
0
МамаNT 15.11.2013 / 11:04 #
kvak пишет:Сообщение что хорошего?
Общая сумма инвестиций за три года составит около 5 миллиардов рублей.
ни о чем не говорит?
Alex7112008
1
Alex7112008 15.11.2013 / 11:09 #
Фу, никогда не покупаю там ничего. Не магазины, а помойки...
ngr_122435
1
ngr_122435 15.11.2013 / 15:02 #
Иностранная торговая сеть, это не столько много рабочих мест, сколько много денег идет мимо российских налогов и бюджета. Местное производство должно развиваться для развития экономики. А дополнительные "торгаши" практически никак не скажутся на объеме продаваемой продукции в целом по региону. Спрос покупателей какой был, такой и останется. Рынок и так насыщен. Просто уменьшаться объемы продаж у "торгашей"-конкурентов.
ngr_122435
0
ngr_122435 15.11.2013 / 15:03 #
Забыл добавить, сам почти никогда не посещаю магазины этой сети, предпочитаю другие.
МужиЧОК
1
МужиЧОК 15.11.2013 / 15:28 #
 Скоро от  крупных торговых сетевых магазинов и торгово развлекательных центров места не будет! Хавай, радуйся, веселись народ и не о чём не думай!
kvak
1
kvak 15.11.2013 / 15:37 #
МамаNT пишет:Сообщение ни о чем не говорит?
ни о чем особенном, учитывая что в эту сумму входит сотня магазинов, т.е. по сути это покупка недвижимости и торгового оборудования (не местного производства, это понятно). Ну про логистический центр, пожалуй да, хорошая новость.а вообще вот хороший комментарий на эту тему:
Alex7112008 пишет:Сообщение Фу, никогда не покупаю там ничего. Не магазины, а помойки...
плюсом сюда всякие Монетки, Магниты и т.п.
Homark
0
Homark 15.11.2013 / 16:36 #
ngr_122435 пишет:Сообщение Иностранная торговая сеть, это не столько много рабочих мест, сколько много денег идет мимо российских налогов и бюджета.


А ничего, что это РОССИЙСКАЯ сеть :))
Nachtigall
0
Nachtigall 15.11.2013 / 17:15 #
kvak, , а, простите, где Вы таритесь? Не там, где мы -голь перекатная...
В "Бэхетле"?
Деревенщина
0
Деревенщина 15.11.2013 / 19:25 #
ngr_122435 пишет:Сообщение Иностранная торговая сеть, это не столько много рабочих мест, сколько много денег идет мимо российских налогов и бюджета. Местное производство должно развиваться для развития экономики. А дополнительные "торгаши" практически никак не скажутся на объеме продаваемой продукции в целом по региону. Спрос покупателей какой был, такой и останется. Рынок и так насыщен. Просто уменьшаться объемы продаж у "торгашей"-конкурентов.


неправильно рассуждаете. крупные торговые сети выгодны для бюджета, так как они являются плательщиками НДС и налога на прибыль.
Alex Santos
0
Alex Santos 15.11.2013 / 20:24 #
Сеть то может и нормальная, но в Карусели крыс и мышей немеренно! Почему Стефан там не был? Или был, но на склад не заходил? Да и смысл им строить в ТО свой РЦ если он есть в Верхней Пышме? В Сургуте пусть строят, туда сеть стала поактивней идти, если учесть, что вчера он и сказал что северные территории в приоритете стоят.
Еще вчера вроде как на Малыгина Пятерочку или грабанули или че-то на подобии этого:)
Bellyz
0
Bellyz 15.11.2013 / 20:28 #
Деревенщина, а какая разница, пять ТЦ заплатят НДС и налог на прибыль, или десять?
Если объем продаж(спрос) постоянен.
Оборот у одного магазина уменьшится просто в два раза, налоги соответственно.
для бюджета ничего не изменится. А вот у тех, кто разрешил запуск в город всяких ритейлов, в кармане прибавится.

единственный плюс - доп. рабочие места для обслуживающего персонала. да расположенность ТЦ недалеко.

хотя мне вот нафиг под носом ТЦ не нужен))
Деревенщина
0
Деревенщина 17.11.2013 / 16:29 #
Bellyz пишет:Сообщение Деревенщина, а какая разница, пять ТЦ заплатят НДС и налог на прибыль, или десять?
Если объем продаж(спрос) постоянен.
Оборот у одного магазина уменьшится просто в два раза, налоги соответственно.
для бюджета ничего не изменится. А вот у тех, кто разрешил запуск в город всяких ритейлов, в кармане прибавится.


они замещают мелкие магазины, которые на енвд и которым проще химичить с налогами
Combat
1
Combat 17.11.2013 / 21:37 #
Деревенщина, как химичат крупные сети, вмененщики могут только мечтать :death:
kvak
0
kvak 18.11.2013 / 10:51 #
Nachtigall пишет:Сообщение kvak, , а, простите, где Вы таритесь? Не там, где мы -голь перекатная...
В "Бэхетле"?

есть эстетически более приятные магазины, тот же "ОКей", например.
Nachtigall
0
Nachtigall 18.11.2013 / 13:28 #
kvak, , ну так это, если тарить багажник зараз. Мы тоже так делаем, в "Ашане" и в "Окее" тоже. Но за молоком не побежишь туда из Зареки? Потому и бежим за повседневкой в "Магнит", "Пятерочку". Кстати, "Пятерочку" знаю изнутри (сразу оговорюсь - не работал там). Там следят и за чистотой и за просрочкой. Всегда зона брака затарена просрочкой.
Biggie smalls
0
Biggie smalls 25.11.2013 / 11:39 #
задумка таких сетей хорошая но вот в нашей стране реализация хромает!!