Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
11
декабря
15.11.2013 / 09:42

Зеленая волна для X5 Retail Group в Тюмени

Зеленая волна для X5 Retail Group в Тюмени

В четверг, 14 ноября, губернатор области Владимир Якушев встретился с главным исполнительным директором крупнейшего российского ритейлера Стефаном ДюШармом.

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией на 2013–2016 годы.

Стороны договорились о строительстве в Тюменской области распределительного центра X5 Retail Group — складской комплекс с возможностью хранения, обработки товаров массового спроса. Общая площадь объекта составит порядка 30 000 метров квадратных. Планируется создание более 400 прямых рабочих мест. Вместе с РЦ компания намерена дополнительно открыть до сотни магазинов на территории всей области брендов компании: «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель». Сейчас в области насчитывается 16 магазинов и один гипермаркет «Карусель».

Общая сумма инвестиций за три года составит около 5 миллиардов рублей.

По словам Стефана ДюШарма, доля тюменской продукции составляет в его тюменских торговых центрах в среднем около 27%, для молочной продукции — до 40%, хлебобулочная и мясная гастрономия — более 90%.

Сегодня, 15 ноября, сотрудники X5 Retail Group проводят закупки на осенней выставке-ярмарке сельхозтоваропроизводителей, цель — наладить контакты с новыми тюменскими поставщиками пищевой продукции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2252 | верcия для печати
Читайте новости по темам: склады, Магазины, ритейлеры, X5 Retail Group

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Змей
0
Змей   15.11.2013 / 09:49   #    Ответить   
хорошая новость
 
kvak
0
kvak   15.11.2013 / 10:43   #    Ответить   
что хорошего?
xterro
0
xterro   15.11.2013 / 10:57   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение что хорошего?

Наверно то, что будут дополнительные рабочие места, а также заказы для тюменских производителей продуктов питания(хлеб, молоко, колбасы...) :)
МамаNT
0
МамаNT   15.11.2013 / 11:04   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение что хорошего?
Общая сумма инвестиций за три года составит около 5 миллиардов рублей.
ни о чем не говорит?
Alex7112008
1
Alex7112008   15.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
Фу, никогда не покупаю там ничего. Не магазины, а помойки...
ngr_122435
1
ngr_122435   15.11.2013 / 15:02   #    Ответить   
Иностранная торговая сеть, это не столько много рабочих мест, сколько много денег идет мимо российских налогов и бюджета. Местное производство должно развиваться для развития экономики. А дополнительные "торгаши" практически никак не скажутся на объеме продаваемой продукции в целом по региону. Спрос покупателей какой был, такой и останется. Рынок и так насыщен. Просто уменьшаться объемы продаж у "торгашей"-конкурентов.
ngr_122435
0
ngr_122435   15.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
Забыл добавить, сам почти никогда не посещаю магазины этой сети, предпочитаю другие.
МужиЧОК
1
МужиЧОК   15.11.2013 / 15:28   #    Ответить   
 Скоро от  крупных торговых сетевых магазинов и торгово развлекательных центров места не будет! Хавай, радуйся, веселись народ и не о чём не думай!
kvak
1
kvak   15.11.2013 / 15:37   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение ни о чем не говорит?
ни о чем особенном, учитывая что в эту сумму входит сотня магазинов, т.е. по сути это покупка недвижимости и торгового оборудования (не местного производства, это понятно). Ну про логистический центр, пожалуй да, хорошая новость.а вообще вот хороший комментарий на эту тему:
Alex7112008 пишет:Сообщение Фу, никогда не покупаю там ничего. Не магазины, а помойки...
плюсом сюда всякие Монетки, Магниты и т.п.
Homark
0
Homark   15.11.2013 / 16:36   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Иностранная торговая сеть, это не столько много рабочих мест, сколько много денег идет мимо российских налогов и бюджета.


А ничего, что это РОССИЙСКАЯ сеть :))
Nachtigall
0
Nachtigall   15.11.2013 / 17:15   #    Ответить   
kvak, , а, простите, где Вы таритесь? Не там, где мы -голь перекатная...
В "Бэхетле"?
Деревенщина
0
Деревенщина   15.11.2013 / 19:25   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Иностранная торговая сеть, это не столько много рабочих мест, сколько много денег идет мимо российских налогов и бюджета. Местное производство должно развиваться для развития экономики. А дополнительные "торгаши" практически никак не скажутся на объеме продаваемой продукции в целом по региону. Спрос покупателей какой был, такой и останется. Рынок и так насыщен. Просто уменьшаться объемы продаж у "торгашей"-конкурентов.


неправильно рассуждаете. крупные торговые сети выгодны для бюджета, так как они являются плательщиками НДС и налога на прибыль.
Alex Santos
0
Alex Santos   15.11.2013 / 20:24   #    Ответить   
Сеть то может и нормальная, но в Карусели крыс и мышей немеренно! Почему Стефан там не был? Или был, но на склад не заходил? Да и смысл им строить в ТО свой РЦ если он есть в Верхней Пышме? В Сургуте пусть строят, туда сеть стала поактивней идти, если учесть, что вчера он и сказал что северные территории в приоритете стоят.
Еще вчера вроде как на Малыгина Пятерочку или грабанули или че-то на подобии этого:)
Bellyz
0
Bellyz   15.11.2013 / 20:28   #    Ответить   
Деревенщина, а какая разница, пять ТЦ заплатят НДС и налог на прибыль, или десять?
Если объем продаж(спрос) постоянен.
Оборот у одного магазина уменьшится просто в два раза, налоги соответственно.
для бюджета ничего не изменится. А вот у тех, кто разрешил запуск в город всяких ритейлов, в кармане прибавится.

единственный плюс - доп. рабочие места для обслуживающего персонала. да расположенность ТЦ недалеко.

хотя мне вот нафиг под носом ТЦ не нужен))
Деревенщина
0
Деревенщина   17.11.2013 / 16:29   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Деревенщина, а какая разница, пять ТЦ заплатят НДС и налог на прибыль, или десять?
Если объем продаж(спрос) постоянен.
Оборот у одного магазина уменьшится просто в два раза, налоги соответственно.
для бюджета ничего не изменится. А вот у тех, кто разрешил запуск в город всяких ритейлов, в кармане прибавится.


они замещают мелкие магазины, которые на енвд и которым проще химичить с налогами
Combat
1
Combat   17.11.2013 / 21:37   #    Ответить   
Деревенщина, как химичат крупные сети, вмененщики могут только мечтать :death:
kvak
0
kvak   18.11.2013 / 10:51   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение kvak, , а, простите, где Вы таритесь? Не там, где мы -голь перекатная...
В "Бэхетле"?

есть эстетически более приятные магазины, тот же "ОКей", например.
Nachtigall
0
Nachtigall   18.11.2013 / 13:28   #    Ответить   
kvak, , ну так это, если тарить багажник зараз. Мы тоже так делаем, в "Ашане" и в "Окее" тоже. Но за молоком не побежишь туда из Зареки? Потому и бежим за повседневкой в "Магнит", "Пятерочку". Кстати, "Пятерочку" знаю изнутри (сразу оговорюсь - не работал там). Там следят и за чистотой и за просрочкой. Всегда зона брака затарена просрочкой.
Biggie smalls
0
Biggie smalls   25.11.2013 / 11:39   #    Ответить   
задумка таких сетей хорошая но вот в нашей стране реализация хромает!!


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
10.12 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.